Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Главный раздражитель для автомобилиста


  

117 members have voted

  1. 1. Что вас больше всего раздражает на дорогах?

    • Автоши и прочие беспредельщики
    • Водилы, не знающие правил
    • Тормознутые "дауны", эгоисты
    • Каста неприкосновенных, считающих что им можно все
    • Плохая регламентация движения (знаки, разметки, светофоры)
    • Наглые дюпеля-взяточники и их "регулировка"
    • Радары
      0
    • Пробки
    • Состояние дорог
    • Мне самому на всех наплевать
    • Мне все равно - я всегда спокоен


Recommended Posts

Собственно - сабж

Я понимаю, что все перечисленное раздражает и способно вывести из равновесия большинство из нас, но я хотел бы, чтобы вы выбрали "самую красную тряпку" :)

Я лично больше всего раздражаюсь по поводу "тормозов", которые оказываются в роли тупой прокладки между рулем и сиденьем.
Особенно "убивают" а-ля "крутые", которые считают, что им можно ехать по левой полосе вдвое ниже скорости потока, болтая при этом по мобиле.
"Тормоза", которые вообще никогда не смотрят на светофор и трогаются исключительно только тогда, когда сзади просигналят.

Остальное я еще более менее терплю...

Link to comment
Share on other sites

Раньше был абсолютно спокойным, и не нервничал на дорогах. но в последнее время просто выбешиваюсь, не то чтоб движение стало хуже, просто я стал более раздражительным.

а по теме то меня больше злят водители автобусов которые толпятся на остановках оставляя а порой и вовсе не оставляя другого выхода как выехать на встречку. Те же автобусы которые отъезжая от остановки или просто катаясь по городу едут со скоростью 20-км/ч из-за того что или считают получку, или просто идут опережая график и тем самым создают заторы - тоже относится и к водителям которые едут медленно и не пропускают, а точнее даже не смотрят в зеркало на наличие авто пытающегося его объехать...
+ уроды которые выезжают с перекрёстка на твою дорогу думающие мол "остановится да"...

Link to comment
Share on other sites

да и ещё добавлю

каждый раз как кто то подрезает (автоши в основном), так и хочется специально поддеть его, а точнее так чтоб с минимальным ущербом себе и побольше ему (углом бампера по двери и задней и крылу) в случае чего я прав по любому! Но рефлекторно уворачиваюсь, да и машину жалко...

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря было очень тяжело выбрать какой либо один пункт, потому что из списка раздражает очень многое, но всё же выбрал "Автоши и прочие беспредельщики", потому что больше всего из-за них и возникают аварийные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Поставил по убыванию. Проголосовал за первое. Даю коменты:

Мне все равно - я всегда спокоен - Просто всё надоело, и считаю, что на данном этапе от индивидуума мало, что зависит. Поэтому нервы дороже.

Плохая регламентация движения (знаки, разметки, светофоры) - это просто самое массовое явление, которое затрагивает любой "сорт" водитлей

Тормознутые "дауны", эгоисты - Просто очень сложно, что либо обяснить, как на языке закона (это вообще) и так и подручными средствами.

Каста неприкосновенных, считающих что им можно все - думаю на дороге должны быть все равны.

Наглые дюпеля-взяточники и их "регулировка" - от них не мало зависит, и они могут создать определённую атмосферу на дороге и ещё помочь привить культуру вождения азмышым.

Автоши и прочие беспредельщики - это те которым "помогают" Дюпеля, поэтому после них.

Водилы, не знающие правил - ну они создают физическую угрозу, но дело поправимо временем и набором знаний.

Состояние дорог - это наносит серьёзный вред нашему кошельку.

Пробки - теряется удовольствие от езды

Радары - меньше всего

Мне самому на всех наплевать - если чесно, то стараюсь соучаствовать и мне не наплевать, но в рамках возможностей, выше головы не прыгаю.

Аварийки, дальний свет, левое движение, неправильная парковка - додавил.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал бы за все первые четыре пункта в голосовке(будь на то возможность),наверное многие согласятся,по моему они все связанны одним духовным и физическим родством-КН)

Link to comment
Share on other sites

Старый! Как выезжаешь на дороги...начинается форменный кошмар!

Но  стараюсь относиться к окружающей реальности философически!

То есть, заранее знаю, что будет, как я выеду со двора.

Мое поведение на дорогах напоминает мне поведение человека, который попал в палату буйных больных, которым раздали по сковородке!

И они машут направо-налево ими именно с ясной целью огреть кого-нибудь вокруг! (сознательно или нет-это уже другой вопрос!) (своими машинами!)

И моя цель состоит в удачном уворачивании от них! (ну примерно как Сеньор Робинзон уворачивался от камней, чтобы жениться на Пятнице...но, в моем случае, чтобы элементарно выжить...)

Всегда спокоен... вынужден быть спокойным  и без эмоций...иначе я могу ошибиться и не выжить среди агрессивно-непредсказуемых!

ПС. Считаю процент адекватных и грамотных водителей среди большинства неадекватных, не более 25-и процентов!

Увы...это реальность!  :(

Link to comment
Share on other sites

Конечно,же больше всего меня раздражают "автоши и прочие беспредельщики",потому как беспредел и дорога-это совершенно не совместимые понятия.А эти уроды ставят под угрозу не только жизнь других водителей,но и жизнь пешеходов,которые не дай бог перейдут дорогу перед их машинами.Больше всего раздражает свет их дебильных ослепляющих фар.
На втором месте,конечно же,эти тормоза-старперы.Жизнь протекает для них в замедленном темпе,и до них даже не доходит,что кто- то действительно может куда-то спешить!

Link to comment
Share on other sites

Я как и многие тут отписавшиеся выбрал бы несколько вариантов. Но т.к. можно выбрать только один то выбираб "Автоши и прочие беспредельщики". Без них  намного было бы спокойнее вождение.

Link to comment
Share on other sites

Разражает бездействие и безнаказанность. А тупость, чернь, не соблюдение ПДД, и даже неправильная разметка - все от безнаказанности, от бездействия.

Самый главный разражитель это червяк сидящий почти в каждом водителе, который сожгет линие граммы бензина, подрежет, сделает уродство, создаст пробку ,погоняется на светофоре, проедет на желтый и т.д...и всё это просто так, ради гордыни, показухи, самоутверждения..

Link to comment
Share on other sites

Трудно выбрать какой-то определенный пункт, но есть категория подпадающая сразу под несколько пунктов, это автобусы! Среди них очень много даунов, эгоистов, автошей и незнающих пдд в одном лице и много пробок из-за них.

[quote name='Pestario' date='19 January 2010 - 13:56' timestamp='1263895005' post='6070787']
да и ещё добавлю

каждый раз как кто то подрезает (автоши в основном), так и хочется специально поддеть его, а точнее так чтоб с минимальным ущербом себе и побольше ему (углом бампера по двери и задней и крылу) в случае чего я прав по любому! Но рефлекторно уворачиваюсь, да и машину жалко...
[/quote]
Есть атракционы для детей, там машинки такие с резиной вокруг на металлическом полу с антеной ездят и ударяются друг об друга. Ну так вот в последнее время все чаще и чаще хочется нацепить на свой авто такую же резину или же еще лучше с острыми шипами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='19 January 2010 - 13:32' timestamp='1263893578' post='6070600']
Я понимаю, что [b]все перечисленное раздражает[/b]
[/quote]

Это точно, у меня на топовом месте стоит - Состояние и освещение дорог.

Link to comment
Share on other sites

больше всего тупо паркующиеся раздражают. особенно во дворе. особенно если сосед и знает в принципе как нужно ставить машину, чтобы рядом еще пару поместилось.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за 4 пункт.
На соседней теме, я как раз по этому поводу и отписывался.
Хотя, по большому счёту факторов немало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='19 January 2010 - 17:59' timestamp='1263909568' post='6072506']
Проголосовал за 4 пункт.
На соседней теме, я как раз по этому поводу и отписывался.
Хотя, по большому счёту факторов немало.
[/quote]


Зря раздражаетесь, им на это глубоко плевать. Попробуйте лучше дорасти до них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='19 January 2010 - 17:59' timestamp='1263909568' post='6072506']
Проголосовал за 4 пункт.
[/quote]
Колебался между "автошами" и "неприкосновенными" но в конце концов проголосовал за последних. Крутая тачка и карман полный бабла не повод для беспредела на дороге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pestario' date='19 January 2010 - 13:56' timestamp='1263895005' post='6070787']
да и ещё добавлю

каждый раз как кто то подрезает (автоши в основном), так и хочется специально поддеть его, а точнее так чтоб с минимальным ущербом себе и побольше ему (углом бампера по двери и задней и крылу) в случае чего я прав по любому! Но рефлекторно уворачиваюсь, [b]да и машину жалко...[/b][/quote]
тем более такую :devil:

Link to comment
Share on other sites

Тормознутые "дауны"
Пробки
Состояние дорог

больше всего конечно дауны, которые стоят и паркуются там где ненадо! когда проезжают между машин или ещё чего либо так, как будто там миллиметражка, хотя там свободна камаз могбы проехалбы! вот пишу, и снова начинаю беситься................

Link to comment
Share on other sites

Особенно раздражает "каста неприкосаемых" сам я очень спокоен на дороге,просто обидно,что закон для таких бессилен.Как говорится в программе Гулп "Ганун гуввее минмекденсе еле гуввелер вар ки,гануну минир"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='19 January 2010 - 19:47' timestamp='1263916024' post='6072908']
Зря раздражаетесь, им на это глубоко плевать. Попробуйте лучше дорасти до них
[/quote]


Позвольте полюбопытствовать?
До кого мне надо дорасти. А может я таки уже перерос?

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за последний пункт [b]"Мне все равно - я всегда спокоен"[/b] потому что, нервничать за рулем и опускаться до их уровня.. не хочу

Link to comment
Share on other sites

Первых мне откровенно жаль. В кое-то веки бядбяхт заложил последние трусы и приобрел в кредит белый 07, поднял перед, поставил дешевые как и он сам "ксеноны", оформил такой же дешевый автошский номер типа 067, или 797, вставил диск на полный ход дешевки вроде Rəksanə и выехал в город порезвится. Считая своим долгом ослепить и подрезать все и вся. Ну что с них взять ? Allah ağıl versin.
Раздражает каста "ненприкасаемых". Если какой-нибудь Х5, или РР ползет по левой стороне,а ты спешишь, то для начала культурно зависаешь на хвосте, не реагирует - моргаешь, если реакции нет - сигналишь пару раз коротко. Забил и на это - сигналишь так будто конец света. Если и на это не реагирует, то уже на взводе, злой как черт обгоняешь его справа и демонстрационно прям перед его носом сбрасываешь скорость. И пусть попробует что-то ляпнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' date='19 January 2010 - 17:33' timestamp='1263908014' post='6072360']
больше всего тупо паркующиеся раздражают. особенно во дворе. особенно если сосед и знает в принципе как нужно ставить машину, чтобы рядом еще пару поместилось.
[/quote]

Точно.Тупые дебилы.Показательно расстреливал бы таких прямо на парковке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='19 January 2010 - 19:47' timestamp='1263916024' post='6072908']
Зря раздражаетесь, им на это глубоко плевать. Попробуйте лучше дорасти до них
[/quote]

То,что "раздражаемся зря"-это точно! Время не то к сожалению.
А вот насчет "дорасти"-абсолютно не в тему! С каких пор Урод паркующийся в третьем ряду и закрывающий проезд стал объектом подражания и поклонения??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='19 January 2010 - 19:47' timestamp='1263916024' post='6072908']
Зря раздражаетесь, им на это глубоко плевать. Попробуйте лучше дорасти до них
[/quote]
Не знаю, как вы, но я лично считаю это не ростом, а падением в канализацию, ибо они для меня лично подобны мерзким, воняющим испражнениям, отходам, которые никогда не тонут. Так низко пасть я не хочу.

Я знаю много людей, которые имеют очень много имкана - как в денежном эквиваленте, так и в наличии властного ресурса, но ведут себя на дорогах и в жизни как нормальные люди, а не как г..о. Эти "неприкасаемые" не понимают одного: они производят тот же эффект, какой произвел бы кал, внезапно оказавшийся посреди чистой комнаты. И отношение и реакция на них соответствующая, как в го..у. Оно не тонет, оно всегда на поверхности, и привлекает внимание окружающих своей вонью, да и вообще - присутствием.

Link to comment
Share on other sites

выделяю эти два
- Тормознутые "дауны", эгоисты
- Каста неприкосновенных, считающих что им можно все - за это проголосовал.
беспредел со тороны "этих" уже откровенно достал.
выезды на встречку определенно первое из их поступков,что раздражает [b]больше[/b] всего.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вспомню, сколько раз с утра выругалась (пункт А - к.т Дружба, пункт Б - Шихов)...ммм.. один раз, когда таксист с полосы, где можно только прямо, рульнул налево, перед моим носом... второй...второй... когда чурбан на Гетце в пробке взял и встал тупа на аварийку, заставив всех выруливать из-за него... Проголосовала за даунитов.

Тут по семейным обстоятельствам (сын повадился прыгать на подоконнике и терзать жалюзи) мне приходится торчать частенько около окна и смотреть на проспект Азадлыг. Так вот за 15 минут ТАКОГО насмотришьс\... и с крайней левой дергают резко вправо на парковку... И задом по третьей полосе гонзают... И просто тупо ставят тачки посреди дороги и скачут по магазинам.. И не то, чтобы Бентли были.. простые тачки..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 26 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...