Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Восточные единоборства и женщины


Ёклмн

Recommended Posts

Давно заметила, что наше общество полно мифами и стереоттипами, о том каким спортом должна заниматься женщина.
Ломать начала стереотипы,я, с себя. Занявщись бодибилдингом и став женственней, чем раньще.
Не принимала химию,и спорт питание. 3 раза в неделю занималась физической нагрузкой, как анейробной так и аэробной.
Результаты вызвывали как восхищение так и зависть.

1. И Так миф один, женщина занимаясь бодибилдингом, становиться мужеподной, развеян.
2. Теперь я перехожу к мифу 2 что женщина не должна заниматься единоборстави, ибо это травмо опастно или женщина становиться грубой и угловатой.

По последней статистике, самыми менее травмо опасными являются, как раз таки, восточные единоборства.
Вторая часть мифа, о грубоватости, в моей практике тоже не нашла оправдания - женщины многие обладают восхитительным телом, спокойным нравом и грацией.

ПС: не отрицаю, что есть экземпляры неопределенного пола , но их существует уйма вне спорта тоже. Так что мужиковатость и неутессаность дамы, ни в коей мере не зависит от спорта коим она увлечена.


[b]Так в чем вопрос.

Меня интересует мнение профессионалов. И выкладки насет того как влияет спорт на дам.
Прошу не писать не обоснованные факты типо - А вот моя соседка, Или мне это не нравиться.

Меня волнует только ОБЬЕКТИВНОЕ мнение.


[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='17 January 2010 - 22:39' timestamp='1263753576' post='6061806']
Давно заметила, что наше общество полно мифами и стереоттипами, о том каким спортом должна заниматься женщина.
Ломать начала стереотипы,я, с себя. Занявщись бодибилдингом и став женственней, чем раньще.
Не принимала химию,и спорт питание. 3 раза в неделю занималась физической нагрузкой, как анейробной так и аэробной.
Результаты вызвывали как восхищение так и зависть.

1. И Так миф один, женщина занимаясь бодибилдингом, становиться мужеподной, развеян.
2. Теперь я перехожу к мифу 2 что женщина не должна заниматься единоборстави, ибо это травмо опастно или женщина становиться грубой и угловатой.

По последней статистике, самыми менее травмо опасными являются, как раз таки, восточные единоборства.
Вторая часть мифа, о грубоватости, в моей практике тоже не нашла оправдания - женщины многие обладают восхитительным телом, спокойным нравом и грацией.

ПС: не отрицаю, что есть экземпляры неопределенного пола , но их существует уйма вне спорта тоже. Так что мужиковатость и неутессаность дамы, ни в коей мере не зависит от спорта коим она увлечена.


[b]Так в чем вопрос.

Меня интересует мнение профессионалов. И выкладки насет того как влияет спорт на дам.
Прошу не писать не обоснованные факты типо - А вот моя соседка, Или мне это не нравиться.

Меня волнует только ОБЬЕКТИВНОЕ мнение.


[/b]
[/quote]

Давайте сперва разберемся, что мы понимаем под понятием "восточные единоборства"? Если мы говорим, например, о теквандо, спортивном ушу, шотокан карате, кендо, айкидо и др. видах, не требующих особой "рубки" и использующих зашитное снаряжение - то на это можно закрыть глаза под лозунгом "чем бы дитя не тешилось" )) Во всех других видах таких как бокс, муэйтай, кекушин карате и многие другие - дамам делать нечего. Травматизм слишком высок (не верьте статистикам), организм слишком слаб. Первейшей причиной я бы назвал опасность рака груди. Занимайтесь билдингом - Бог в помощь, но не обманывайте себя и не давайте обманывать Вас ложными обещаниями, что Вы с помощью этого Вы справитесь с любым противником мужского пола.

Link to comment
Share on other sites

Зиан спасибо за ответ.

Но ву тут не расрыли многие вещи.

Прошу факты насчет рака груди?
В теме про бодибилдинг я затронула внешний вид дамы а не способность побороть мужчину.

Прошу быть по конкретней
И если вам не трудно скажите каким видом спорта занимаетесь и сколько лет.

Link to comment
Share on other sites

Он имеет ввиду, что если будет спарринг и на вас не будет защитного жилета, то последствием удара по груди будет шишка, опухоль, которая может малигнизировать. В отличие от мужской груди, состоящей из мышц, женская состоит из нежной жировой ткани, которая кстати никак не может заместиться мышцами (ну если вы не принимаете лошадиные дозы анаболиков, как профи бодибилдинга). Так вот эта жировая ткань очень чувствительна к различным травмам и ударам. Зиан прав, лучше не надо лезть в киокушинкай, если есть гибкость ног и сухожилий, запишитесь в таеквондо, там они надевают защитные жилеты, да и к тому же 80% техники там - ноги, которые у девушек обычно сильнее чем верхние конечности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' date='18 January 2010 - 09:52' timestamp='1263793944' post='6063185']
Он имеет ввиду, что если будет спарринг и на вас не будет защитного жилета, то последствием удара по груди будет шишка, опухоль, которая может малигнизировать. В отличие от мужской груди, состоящей из мышц, [b]женская состоит из нежной жировой ткани, которая кстати никак не может заместиться мышцами (ну если вы не принимаете лошадиные дозы анаболиков, как профи бодибилдинга)[/b]. Так вот эта жировая ткань очень чувствительна к различным травмам и ударам. Зиан прав, лучше не надо лезть в киокушинкай, если есть гибкость ног и сухожилий, запишитесь в таеквондо, там они надевают защитные жилеты, да и к тому же 80% техники там - ноги, которые у девушек обычно сильнее чем верхние конечности.
[/quote]
Как профи боди билдинга и врач могу утверждать что мышцы груди у дам очень легко без гармонов переходят в мышечную ткань.
Прошу прочитать литературу по этому поводу.

Почему вы советуете дамам тайквондо?
Кто сказал что у дам руки менее сильны? У меня например руки как раз таки сильнее ног... Есть множествов типов фигуры как мужской так и женской ... то же не оправданный факт.

Link to comment
Share on other sites

Просто для информации: жировая ткань и мышечная - абсолютное разные по структуре и они не могут переходить из одного в другое. Почитайте медицинскую литературу. Кроме того, у людей мышцы ног априори сильнее мышц рук, а у женщин тем более.

Link to comment
Share on other sites

Торн я вообщето ни куда не собираюсь итти. Вы тут видели вопрос ? Куда пойти девушке?

Но как раз таки чем больше мышечной тем меньше жировой,
Это не замещение а вытеснение. Прошу следить за тематикой и за тоном ваших изречений.

Обратите внимание на грудь легких атлеток или плавчих?
ЕЕ просто нет, она высыхает всего навсего.
А вот вам я точно советую почитать... Там тот же принцип что и с прессом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='18 January 2010 - 16:51' timestamp='1263819114' post='6066000']
Торн я вообщето ни куда не собираюсь итти. Вы тут видели вопрос ? Куда пойти девушке?

Но как раз таки чем больше мышечной тем меньше жировой,
Это не замещение а вытеснение. Прошу следить за тематикой и за тоном ваших изречений.

[b]Обратите внимание на грудь легких атлеток или плавчих?
ЕЕ просто нет, она высыхает всего навсего.[/b]
А вот вам я точно советую почитать... Там тот же принцип что и с прессом.
[/quote]


И какое Вы наблюдаете там замещение/вытеснение? Просто жировым тканям свойственно сжгаться/высыхать. Ханым, задам Вам вопрос: женская грудь накачивается? И сам же отвечу: нет, ибо там (в груди) отсутствуют мышечные волокна которые можно накачать (область ближе к под мышкам не в счет).

Выделенное мной в Вашем тексте как раз таки и подтверждает что женщина становится мужеподобной. Я наблюдал много борцов женского пола на ковре и скажу Вам по секрету, что со спины невозможно отличить мужчина это или дама. Широкие шея, плечи и спина, сильные руки - разве это женская/женственная фигура?

Ничего не могу сказать Вам по поводу восточных единоборств (разве что немного про дзюдо), но как борец греко-римского стиля утверджаю что борьба - это вид спорта не для женщин. Девушка должна быть хрупкой, нежной и женственной :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дивагес- можно накачать жеескую грудь спокйно,
Особенно если тренироваться под углом (жим или разводки)
Получается очень красивая полоска,

Грудь высыхает а потом повляются мышцы.

Давайте ссылки. Вы мне кажетесь просто голословными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='18 January 2010 - 18:08' timestamp='1263823722' post='6066584']
Дивагес- можно накачать жеескую грудь спокйно,
Особенно если тренироваться под углом (жим или разводки)
Получается очень красивая полоска,

Грудь высыхает а потом повляются мышцы.

[b]Давайте ссылки[/b]. Вы мне кажетесь просто голословными.
[/quote]

на что? на фигуры "дам" которые я наблюдал на коврах в Олимпийской Деревне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='18 January 2010 - 18:08' timestamp='1263823722' post='6066584']
Дивагес- можно накачать жеескую грудь спокйно,
Особенно если тренироваться под углом [b]3. (жим или разводки)[/b]
Получается очень красивая полоска,

[b]1. Грудь высыхает а потом повляются мышцы.[/b]

[b]2. Давайте ссылки[/b]. Вы мне кажетесь просто голословными.
[/quote]

1. я больше доверяю специалистам в этой сфере, не обессудьте

2. ссылки, извините, на что? на фотографии "дам" которых я наблюдал на коврах в Олимпийской Деревне?

3. во время разводок качаются как раз таки больше именно те мышцы которые я упомянул в предыдущем посте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='18 January 2010 - 18:18' timestamp='1263824325' post='6066641']
1. я больше доверяю специалистам в этой сфере, не обессудьте

2. ссылки, извините, на что? на фотографии "дам" которых я наблюдал на коврах в Олимпийской Деревне?

3. во время разводок качаются как раз таки больше именно те мышцы которые я упомянул в предыдущем посте
[/quote]

1 А кто вам сказал что я не специалист в этой сфере? И имею как медицинское так и спортивное образования. И 8 лет спортивного прошлого-как боди билд так и легкая атлетика?

А вы кто? Может представьтесь? Может со мною вобще далекий от спорта человек говорит?

Link to comment
Share on other sites

ну родные мои вот пара фоток про спортсменок как легких атлеток без грудей так и боевичек

http://empiremuaythai.com/?p=4502

http://gazeta.aif.ru/online/health/371/14_01

Блондинка в еро - сессии чемпионка мира по боксу...

НЕ думаю что все у этих красавец так сильно запущенно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='18 January 2010 - 18:18' timestamp='1263824325' post='6066641']
1. я больше доверяю специалистам в этой сфере, не обессудьте

2. ссылки, извините, на что? на фотографии "дам" которых я наблюдал на коврах в Олимпийской Деревне?

3. во время разводок качаются как раз таки больше именно те мышцы которые я упомянул в предыдущем посте
[/quote]

Если чесно пока что вы мне просто сказки тут рассказывает.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с моим знакомым (Zian). Женщины могут заниматься любыми восточными единоборствами, где ограниченный контакт или вообще нет контактных спарингов (т.е. заниматься и выступать по условным упражнения-комплексам типа ката, пумсе, таолу и т.д.) Это отличная форма фитнеса, недаром так популярны были тайбо, аэробокс и т.д.
Что же касается контактных единоборств, я категорически против. И не только я один. Женский организм отличается от мужского, как говорили выше, удары по женской груди ведут к образованию опухолей (был даже research в штатах на эту тему, по этому там категорически обязательно носить нагрудные протекторы для женщин). Набивка тела, без которой подготовка к спарингам невозможна, тоже женскому здоровью не способствует.
Плюс я лично категорически против любой женской борьбы, так как борцовская фигура на мой взгляд женщине нужна как козе баян. Также как и сломанные уши или нос, поломанные пальцы и т.д.
И вообще, о чем вопрос?
Хотите заниматься единоборствами, на здоровье. Но это совсем не значит, что для женщин это полезно и хорошо. И опять таки, смотря каким единоборством. Ушу таолу или капоэйра одно (почти акробатика и художественная гимнастика), а тайский бокс или кудо совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kraver' date='20 January 2010 - 19:33' timestamp='1264001587' post='6077255']

Плюс я лично категорически против любой женской борьбы, так как борцовская фигура на мой взгляд женщине нужна как козе баян. Также как и сломанные уши или нос, поломанные пальцы и т.д.

[/quote]

борцовская и атлетическая - разные вещи. моя жена занималась 15 лет дзюдо и карате. имеет 1 дан по обоим, и фигура у нее просто идеальная - на пляже - все засматриваются. т.е. фигура фигуре рознь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='20 January 2010 - 15:06' timestamp='1263985617' post='6076093']
1 [b]1. А кто вам сказал что я не специалист в этой сфере?[/b] И имею как медицинское так и спортивное образования. И 8 лет спортивного прошлого-как боди билд так и легкая атлетика?

А вы кто? [b][b]2 Может представьтесь[/b][/b]? [b]Может со мною вобще далекий от спорта человек говорит?[/b]
[/quote]

1. награды? медали? дипломы? сертификаты? разряды?
2. кмс по плаванию (50м на короткой воде) и бывший член сборной Москвы по греко-римской борьбе.

[quote name='Ёклмн' date='20 January 2010 - 15:18' timestamp='1263986319' post='6076133']
ну родные мои вот пара фоток про спортсменок как легких атлеток без грудей так и боевичек

http://empiremuaythai.com/?p=4502

http://gazeta.aif.ru/online/health/371/14_01

Блондинка в еро - сессии чемпионка мира по боксу...

НЕ думаю что все у этих красавец так сильно запущенно.
[/quote]
и вы хотите сказать что у большинства этих девушек есть грудь которой можно похвастаться?

[quote name='Ёклмн' date='20 January 2010 - 15:20' timestamp='1263986412' post='6076140']
Если чесно пока что вы мне просто сказки тут рассказывает.
[/quote]

ну и флаг вам в руки (с) да занимайтесь этими единоборствами сколько влезет. вы не только не видидте, так и не хотите видеть дальше своего носа. у меня нет желания и надобности вас переубеждать. за такое хамское поведение у меня отпало желание с вами дискуссировать.
удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='20 January 2010 - 23:10' timestamp='1264014647' post='6078102']
[b]борцовская и атлетическая - разные вещи[/b]. моя жена занималась 15 лет дзюдо и карате. имеет 1 дан по обоим, и фигура у нее просто идеальная - на пляже - все засматриваются. т.е. фигура фигуре рознь.
[/quote]

ну так тут многи выступают против таки борцовского вида. "атлетикой" девушка может заниматься сколько влезет..да и к тому же без вреда здоровью и красоте

Link to comment
Share on other sites

честно говоря я тоже не понимаю девушек, занимающихся классической борьбой - уж очень фигура не женская. а насчет других видов единоборств - это в основном зависит от самой девушки. ведь культуристки - не борцы, а фигуры просто порой ужасные, сорри - это мое личное мнение - и похуже борцовских будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='21 January 2010 - 01:52' timestamp='1264024328' post='6078792']
честно говоря я тоже не понимаю девушек, занимающихся [b]классической[/b] борьбой - уж очень фигура не женская. а насчет других видов единоборств - это в основном зависит от самой девушки. ведь культуристки - не борцы, а фигуры просто порой ужасные, сорри - это мое личное мнение - и похуже борцовских будут.
[/quote]

ну в принципе не только классической,но и других видов борьбы: вольная, дзюдо, самбо, сумо, а также бокс, муайтай и т.д.,. у большинства (я читал ваш пост, так что не придерайтесь ;)) представительниц этих видов спорта фигура мужская, а именно: плечи, шея, руки, спина. про ноги и попу молчу, ибо у львиной доли спортсменок с этим таки проблем не бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='21 January 2010 - 00:00' timestamp='1264017643' post='6078319']
1. награды? медали? дипломы? сертификаты? разряды?
2. кмс по плаванию (50м на короткой воде) и бывший член сборной Москвы по греко-римской борьбе.


и вы хотите сказать что у большинства этих девушек есть грудь которой можно похвастаться?



ну и флаг вам в руки (с) да занимайтесь этими единоборствами сколько влезет. вы не только не видидте, так и не хотите видеть дальше своего носа. у меня нет желания и надобности вас переубеждать. за такое хамское поведение у меня отпало желание с вами дискуссировать.
удачи
[/quote]
1. 2 диплома АМИ и Физкультурный
2. Бронзовый Призёр Европы по метанию ядра 2004 года,

Насчет Хамства спасибо. Взаимно. Вы тоже тонкостью речи не отличились. Но напористось и моя грамотная постановка вопроса вас явно вывела из себя. НЕ уверены в своих знаниях не напирайте.

Насчет груди-разговор щел о том Что вообщето что женскую грудь нельзя накачать а не о сексуальности форм... Или вы уже забыли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='20 January 2010 - 23:10' timestamp='1264014647' post='6078102']
борцовская и атлетическая - разные вещи. моя жена занималась 15 лет дзюдо и карате. имеет 1 дан по обоим, и фигура у нее просто идеальная - на пляже - все засматриваются. т.е. фигура фигуре рознь.
[/quote]

я же говорила. А они мне не верят.

Я видела очень много самбисток -с великолепными телами.

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу познакомиться с самбисткой или метательницей ядра :urey:
Для этого мне тоже нужно будет заняться этими дисциплинами?
Я очень серьезно настроен.



по теме же добавлю - любой профессиональный спорт калечит...тем более женщин.

а так ,для здоровья,думаю,никакого существенного вреда от единоборств нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='21 January 2010 - 12:20' timestamp='1264062047' post='6080109']
1. [b]2 диплома АМИ и Физкультурный[/b]
2. Бронзовый Призёр Европы по [b]метанию ядра[/b] 2004 года,

[b]5 Насчет Хамства спасибо[/b]. Взаимно. Вы тоже тонкостью речи не отличились. Но напористось и моя [b]4 грамотная[/b] постановка вопроса вас явно вывела из себя. НЕ уверены в своих знаниях не напирайте.

Насчет груди-разговор щел о том Что вообщето что [b]3 женскую грудь нельзя накачать а не о сексуальности форм[/b]... Или вы уже забыли?
[/quote]

1. Если речь идет о бакинских ВУЗах, то все понятно..

2. Метание ядра - это новый вид единоборств?

3. Не забыл. Обратите внимание на груди спринтеров которые вы же вывесили

4. см пункт №1

5. пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1. А какие у вас дипломы, извините пропустила? Если есть ваобще по теме? А что понятного в Бакинских вузах? МОжет у вас Гарвард? Или Оксфорд? Из зарубежных у меня по второй линии МБА (социологии), И что вам это что то дало? Дело не в вузах а в самом человеке. Один из моих самых любых тренеров и самый граммотный спорт физиолог - закончил политех и тем не менее он котируется во многих-ин.странах. Со своей кучей дипломов, я работаю совершенно в иноф сфере? На Административной позиции. вам не кажется что говорить скептически о дипломах это мало того что не уважение к труду так и неуважение и скептика к способностям самого человека.
2. Я про их груди и говорю как раз таки- сухие-одни мышцы. Повторюсь мы про то что женскую грудь нельзя накачать.
3. Я говорила что у меня спортивное прошлое ;)а не борцовое прошлое, скорее оно у меня будующее (таэквондо).

Link to comment
Share on other sites

1. вы не пропустили, я их не указывал. но если очень интересно - обратитесь по л.с., тут я оффтопить не буду

2. их не накачали, а высушили (жировые ткани). это разные вещи, надеюсь вы это понимаете

3. ну так поймите: мне абсолютно все равно чем вы будете заниматься и какая у вас в последствии будет фигура (мужская/женская). как истинный ценитель женской фигуры я вам рассказал какие минусы бывают у женщин-борцов. проанализировать мои изречения или нет - ваш личный выбор

я покидаю эту тему и желаю вам красоты, здоровья и цвести как эта роза :rroza: .

П.С, решать вам

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что Тэйкван-до или Сетокан и Айки до И Ушу более правельнее для девушки т.к там нужна не сколько сила а сколько пластика и эластичность.Вот я дочку хочу в все -таки в Тэйкван-до ни ради спорт достижения ,а в целях элеметарной самозащиты.Я сам занимался в юношевстве боксом и тэйкван-до чуть чуть и сетоканом в конце кекшином из вост.вид единоборств самой силной для мужчин я считаю последнюю.Потом я занимался РБСК (рукопашный бой стиль Кадочникова "Русский стиль уличных боев")может кто то слышал вот это совсем другое именно для самообороны нужная вещь для девушек нужная штука ,но только разминка очень неординарная.Заставляют кувыркаться вниз по лестнице или вверх или падать со стула назад чтоб тело адаптировалось в ходе тренировок под стиль там вообщем все эстримально.Работа с ножом с лапатой со стулом и с расческой и всякое что попадется подруку.У меня есть диск из россии учебное пособие могу копировать и передать кто захочет (бесплатно)но все таки это просто пособие а не тренировки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='18 January 2010 - 12:35' timestamp='1263803730' post='6064147']
Как профи боди билдинга и врач могу утверждать что мышцы груди у дам очень легко без гармонов переходят в мышечную ткань.

[/quote]

Простите, а молочные железы тоже переходят в мышечную ткань? Не надо быть врачом, чтобы знать, что иногда достаточно удара маленькой ножки годовалого малыша по нежной молочной железе (которая никакими мышцами не закрыта), чтобы через пол года вас положили на операционный стол :( Поверьте дочери акушер-гинеколога и анестезиолога-реаниматолога :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ananta' date='27 January 2010 - 04:43' timestamp='1264553001' post='6111563']
Простите, а молочные железы тоже переходят в мышечную ткань? Не надо быть врачом, чтобы знать, что иногда достаточно удара маленькой ножки годовалого малыша по нежной молочной железе (которая никакими мышцами не закрыта), чтобы через пол года вас положили на операционный стол :( Поверьте дочери акушер-гинеколога и анестезиолога-реаниматолога :)
[/quote]

У спортсменок молочная железа высыхает полностью и остается все пара клеток из которых в далбнейшем она и аново растеть про гормональном встплеске например беременность.

Быть дочерью не значит быть самой врачем. Я дочь нефтяника и что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Специально для дочерей Гинекологов.

Потрясающие груди-которые не могут высохнуть.

Кстати у мужчин тоже есть молочные железы и соски там не для красоты.

Link to comment
Share on other sites

Здрсти :- ). Билдинг для девушки неплох. Всегда приятно смотреть на стройную, с хорошей осанкой, подтянутую и поджарую девушку. Но, только в разумных дозах, не перекачиваться, а только для шлифовки фигуры. И, если я не ошибаюсь, тогда это больше похоже на фитнес.

На счет единоборств. А почему именно восточные? Такими декоративными видами, как айкидо и т.д. конечно можно заниматься, для гимнастики, тонуса мышц. А вот ударными и борцовскими не желательно, включая и не восточные, как бокс, кик, оба вида борьбы. Дело не в травматизме, он одинаково вреден для обоих полов. Дело в том, что женщина создана совсем для другого, а не для того, чтоб махать ногами и руками. Женщина должна быть женственной. Если шрамы украшают лицо мужчины, то лицо и тело женщины они уродуют. Допустим вы записались на ударный вид и вас поставили в пары, спарринг и т.д. даже при минимльном контакте ссадин и синяков не избежать, а разве это подходит женщине?
Да и в чем сама цель занятий единоборствами? Для самозащиты? Бред, не каждый мужик, занимающийся единоборствами, может применять навыки для самообороны. Для соревнований? Тогда с женственностью придется расстаться, так как соревновательная подготовка это далеко не три дня в неделю, а 6 дней по два раза. А вот если для себя, то самое оно. Например бокс очень хорош для девушек. Подвижный, динамичный вид спорта, можно легко согнать лишние кг, стать легче в движениях, раскрепощенней. Но не боксировать, это красивый, благородный вид, но очень жёсткий. А так, лучше плавание и тренажёрный зал.
П.С. слыхал, но не знаю, насколько это правда, у девушек, занимающихся легкой атлетикой и гимнастикой с раннего детства, в дальнейшем бывают проблемы с девственной плёвой, она становится эластичней, что затрудняет проведение брачной ночи... Камнями не закидывайте, не уверен в правдивости сказанного, вот и спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' date='28 January 2010 - 01:32' timestamp='1264627923' post='6117392']
Здрсти :- ). Билдинг для девушки неплох. Всегда приятно смотреть на стройную, с хорошей осанкой, подтянутую и поджарую девушку. Но, только в разумных дозах, не перекачиваться, а только для шлифовки фигуры. И, если я не ошибаюсь, тогда это больше похоже на фитнес.

На счет единоборств. А почему именно восточные? Такими декоративными видами, как айкидо и т.д. конечно можно заниматься, для гимнастики, тонуса мышц. А вот ударными и борцовскими не желательно, включая и не восточные, как бокс, кик, оба вида борьбы. Дело не в травматизме, он одинаково вреден для обоих полов. Дело в том, что женщина создана совсем для другого, а не для того, чтоб махать ногами и руками. Женщина должна быть женственной. Если шрамы украшают лицо мужчины, то лицо и тело женщины они уродуют. Допустим вы записались на ударный вид и вас поставили в пары, спарринг и т.д. даже при минимльном контакте ссадин и синяков не избежать, а разве это подходит женщине?
Да и в чем сама цель занятий единоборствами? Для самозащиты? Бред, не каждый мужик, занимающийся единоборствами, может применять навыки для самообороны. Для соревнований? Тогда с женственностью придется расстаться, так как соревновательная подготовка это далеко не три дня в неделю, а 6 дней по два раза. А вот если для себя, то самое оно. Например бокс очень хорош для девушек. Подвижный, динамичный вид спорта, можно легко согнать лишние кг, стать легче в движениях, раскрепощенней. Но не боксировать, это красивый, благородный вид, но очень жёсткий. А так, лучше плавание и тренажёрный зал.
П.С. слыхал, но не знаю, насколько это правда, у девушек, занимающихся легкой атлетикой и гимнастикой с раннего детства, в дальнейшем бывают проблемы с девственной плёвой, она становится эластичней, что затрудняет проведение брачной ночи... Камнями не закидывайте, не уверен в правдивости сказанного, вот и спрашиваю.
[/quote]

Спасиюо за ответ.

Так я и развеиваю мифы о том что женщина становиться муже подобной...
Насчет плевы расмещили-- легенды придумали сами жещины наверное чтобы потом не надо было оправдоваться :)

Первая брачная ночь-
Милый- я занималась прыжками в длину ... крови не будет! 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='28 January 2010 - 13:11' timestamp='1264669907' post='6119398']
Спасиюо за ответ.Насчет плевы расмещили[/quote]Рад, несказанно рад, что сумел повеселить вас :rroza:
По теме, если честно, не совсем понял, что вы подразумеваете, говоря о мужеподобности? Если женщина будет жрать стероиды на основе мужских гормонов,то она утратит женский облик. Ну, в смысле раскачается, мышцы будут гипертрофированны и все такое. Но, есть и другое. Допустим, девушка занимается единоборствами, ударными, борцовскими, занимается серьезно, то,таких травм, как рассечения бровей, под глазами, травмы носа и ушных раковин практически не избежать, а они всегда оставляют свой след на лице, шрамики, скошенный или диформированный нос, дющбяря-гулаг и т.д. Это не мужеподобность или если хотите, брутальная внешность?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю прос серьезный спорт.
Я говорю про спорт?

Разве все виды спорта которыми мы занимаемся этом в серьёз? мы все кандидаты? премированные?
я говорю про спорт,которым мы обычно занимаемся, пока выйдеш на тотами ты годами бегаешь прыгаешь падаешь и лиш потом тебя выпускают в бой. но это период надо пережить нет?

Link to comment
Share on other sites

Тема про единоборства. Большинство единоборств - жёсткие и тяжёлые виды спорта. Я так понял, здесь немного смешались понятия спорт и физкультура и вы наверно подразумевали именно физкультуру?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 3 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...