Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь Гаити,


Recommended Posts

Я являюсь членом клуба Интерконтиненталь Амбассадор. Если останавливаешься часто в этих отелях, идут поинты, баллы, отдельный чек ин, интернет, фрукты в номер, бесплатная ночь, и т.д.

Обычная практика отельных цепочек, в ряде которых я тоже набираю поинты.

Вопрос в другом.
Мне пришло письмо, что если я хочу помочь жертвам землетрясения Гаити, то могу отдать компании свои поинты, а она вместо этого пошлет живые деньги на Гаити.

Вопрос не в деньгах, не Бог весть какая сумма, и я бы с удовольствием помог, поскольку потрясен масштабами трагедии.

Но можно ли верить такому бартеру?
Не обманут? Как проконтролировать?
Или, не захотят рисковать имиджем одной из самых престижных цепочек?

Что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Туфта, ИМХО

Вообше благотворительность одна из самых мутных деятельностей...Ибо невозможно совершенно проконтролировать куда пошли ТВОИ деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 18:02' timestamp='1263650578' post='6056818']
Я являюсь членом клуба Интерконтиненталь Амбассадор. Если останавливаешься часто в этих отелях, идут поинты, баллы, отдельный чек ин, интернет, фрукты в номер, бесплатная ночь, и т.д.

Обычная практика отельных цепочек, в ряде которых я тоже набираю поинты.

Вопрос в другом.
Мне пришло письмо, что если я хочу помочь жертвам землетрясения Гаити, то могу отдать компании свои поинты, а она вместо этого пошлет живые деньги на Гаити.

Вопрос не в деньгах, не Бог весть какая сумма, и я бы с удовольствием помог, поскольку потрясен масштабами трагедии.

Но можно ли верить такому бартеру?
Не обманут? Как проконтролировать?
Или, не захотят рисковать имиджем одной из самых престижных цепочек?

Что думаете?
[/quote]
Думаю не лохотрон. Если контора работает от сих до сих, т.е платит налоги, нормальные зарплаты и дивиденды, и у них вменяемый менеджер, то на благотворительность денег действительно может не быть. А попеаритсо надо, тем более получается так, что не за свой счёт.

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос не в деньгах,отдайте )) Помогут - отлично,нет - невелика потеря,а самому все же приятно от сознания выполненного человеческого долга. Было бы из-за чего заморачиваться. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' date='16 January 2010 - 18:45' timestamp='1263653103' post='6056924']
Если вопрос не в деньгах,отдайте )) Помогут - отлично,нет - невелика потеря,а самому все же приятно от сознания выполненного человеческого долга. Было бы из-за чего заморачиваться. :)
[/quote]
а я бы заморачивалась.. но не столько из-за денег, сколько от сомнений)))
и потому... не "клюнула" бы на столь сомнительный, на мой взгляд, бартер...

Link to comment
Share on other sites

вряд ли компания станет рисковать своим престижем из-за этого. можете написать им письмо на сайт, отсылали они это письмо и как именно можно это проконтролировать.

если не уверены, но хотите помочь, пошлите деньги ЮНИСЕФ через ПэйПал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='16 January 2010 - 18:46' timestamp='1263653211' post='6056929']
а я бы заморачивалась.. но не столько из-за денег, сколько от сомнений)))
и потому... не "клюнула" бы на столь сомнительный, на мой взгляд, бартер...
[/quote]

Если есть вариант помочь,можно некоторое время почувствовать себя в роли обманутого дурачка - ничего страшного,мир в целом только выиграет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' date='16 January 2010 - 18:57' timestamp='1263653845' post='6056964']
Если есть вариант помочь,[b]можно некоторое время почувствовать себя в роли обманутого дурачка[/b] - ничего страшного,мир в целом только выиграет :)
[/quote]
;) оригинально...
лично такой метод не по мне...

Link to comment
Share on other sites

При таких разговорах всегда вспоминаю покойного моллу Алескера нашего соседа (Аллах рехмет элиесин)

Я задал ему вопрос как мне быть если на улице ко мне подходть человек и просить милостынью но я то вижу это професионал с Мерези . На что молла Алескер ответил
-Бала сен вер яландырса онун джазасыны Аллах вереджек , теки сен гюнахлы олмаясан.
С тех пор так и поступаю.

П.С. Оралар сен вер ,теки сен гюнахлы олмаясан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' date='16 January 2010 - 21:30' timestamp='1263663042' post='6057457']
При таких разговорах всегда вспоминаю покойного моллу Алескера нашего соседа (Аллах рехмет элиесин)

Я задал ему вопрос как мне быть если на улице ко мне подходть человек и просить милостынью но я то вижу это професионал с Мерези . На что молла Алескер ответил
-Бала сен вер яландырса онун джазасыны Аллах вереджек , теки сен гюнахлы олмаясан.
С тех пор так и поступаю.

П.С. Оралар сен вер ,теки сен гюнахлы олмаясан.
[/quote]

ну если так всем подряд милостыню давать.....

Link to comment
Share on other sites

Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-младший по просьбе действующего главы государства Барака Обамы возглавили фонд помощи пострадавшему от землетрясения Гаити. На сайте фонда опубликовано их совместное обращение с призывом жертвовать деньги на неотложные нужды гаитян, оставшихся без еды, воды, крыши над головой и самых необходимых лекарств

Помощь можно оказать здесь: http://www.clintonbushhaitifund.org/index.php

Сам отправил 25 $, на карте столько осталось, завтра постараюсь еще закинуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' date='16 January 2010 - 21:30' timestamp='1263663042' post='6057457']
При таких разговорах всегда вспоминаю покойного моллу Алескера нашего соседа (Аллах рехмет элиесин)

Я задал ему вопрос как мне быть если на улице ко мне подходть человек и просить милостынью но я то вижу это професионал с Мерези . На что молла Алескер ответил
-Бала сен вер яландырса онун джазасыны Аллах вереджек , теки сен гюнахлы олмаясан.
С тех пор так и поступаю.

П.С. Оралар сен вер ,теки сен гюнахлы олмаясан.
[/quote]
Я подаю только русским бабулькам, поскольку их бросили, как правило, дети, и алкашам.

Грешно не дать на опохмелку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 23:27' timestamp='1263670022' post='6057968']
Я подаю только русским бабулькам, поскольку их бросили, как правило, дети, и алкашам.

Грешно не дать на опохмелку...
[/quote]

Вот и я только им и подаю, но и еще явным инвалидам, где видно что не прикидывается :(
[quote name='XanKendi' date='16 January 2010 - 18:12' timestamp='1263651175' post='6056842']
Туфта, ИМХО

Вообше благотворительность одна из самых мутных деятельностей...Ибо невозможно совершенно проконтролировать куда пошли ТВОИ деньги
[/quote]
Пусть говорят, что я жадина, но именно это останавливает меня когда я хочу перевести на чей-то благотворительный счет деньги...

Link to comment
Share on other sites

Лднозначно это обман. Люди часто играют на чужой беде. Так что не стоит обращать внимание.Там и без нас шлют самолеты забитые помощью. Оставим это государству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eburg' date='16 January 2010 - 23:04' timestamp='1263668656' post='6057865']
Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-младший по просьбе действующего главы государства Барака Обамы возглавили фонд помощи пострадавшему от землетрясения Гаити. На сайте фонда опубликовано их совместное обращение с призывом жертвовать деньги на неотложные нужды гаитян, оставшихся без еды, воды, крыши над головой и самых необходимых лекарств

Помощь можно оказать здесь: http://www.clintonbushhaitifund.org/index.php

Сам отправил 25 $, на карте столько осталось, завтра постараюсь еще закинуть
[/quote]

Почему-то Азербайджана в списке стран нет.

По теме думаю разводом здесь не пахнет. Уважаемая компания
на такие вещи не пойдет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' date='16 January 2010 - 22:59' timestamp='1263671996' post='6058158']
уже 20лет америка помогает Гаити.Результат нулевой-коррупция делает свою работу.
[/quote]
А чем Америка помогает Гаити?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 02:02' timestamp='1263675728' post='6058499']
А чем Америка помогает Гаити?
[/quote]

Деньгами оборудованием всем чем можно.Результат нулевой.В результате Гаити это самое бедное государство в мире.Для сравнения на другом конце острова Гаити расположена Доминиканская республика-так она процветает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' date='17 January 2010 - 00:06' timestamp='1263676015' post='6058527']
Деньгами оборудованием всем чем можно.Результат нулевой.В результате Гаити это самое бедное государство в мире.Для сравнения на другом конце острова Гаити расположена Доминиканская республика-так она процветает.
[/quote]
А откуда у вас эти сведения? Можете привести какие-то ссылки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 18:02' timestamp='1263650578' post='6056818']
Я являюсь членом клуба Интерконтиненталь Амбассадор.

Но можно ли верить такому бартеру?
Не обманут? Как проконтролировать?
Или, не захотят рисковать имиджем одной из самых престижных цепочек?

Что думаете?
[/quote]

Belə məsələdə ancag SSRdə böyümüş adam şübhələnə bilər. Heç bir afera flan deyil, PR actiondur sadəcə. Şirkət müştərinin yaddaşında xeyirxah müəssisə kimi qalacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' date='17 January 2010 - 08:23' timestamp='1263702184' post='6059121']
Серьезная компания,с репутацией,зачем ей обманывать?
[/quote]
А почему бы серьезной компании самой не помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 18:02' timestamp='1263650578' post='6056818']
Я являюсь членом клуба Интерконтиненталь Амбассадор. Если останавливаешься часто в этих отелях, идут поинты, баллы, отдельный чек ин, интернет, фрукты в номер, бесплатная ночь, и т.д.

Обычная практика отельных цепочек, в ряде которых я тоже набираю поинты.

Вопрос в другом.
Мне пришло письмо, что если я хочу помочь жертвам землетрясения Гаити, то могу отдать компании свои поинты, а она вместо этого пошлет живые деньги на Гаити.

Вопрос не в деньгах, не Бог весть какая сумма, и я бы с удовольствием помог, поскольку потрясен масштабами трагедии.

Но можно ли верить такому бартеру?
Не обманут? Как проконтролировать?
Или, не захотят рисковать имиджем одной из самых престижных цепочек?

Что думаете?
[/quote]
Это самый настоящий лохатрон,не теряйти ваши пойнты!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='17 January 2010 - 09:20' timestamp='1263705658' post='6059167']
Это самый настоящий лохатрон,не теряйти ваши пойнты!!!
[/quote]

ПонтЫ, или поинты?

That is the question!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='17 January 2010 - 09:58' timestamp='1263707902' post='6059208']
ПонтЫ, или поинты?

That is the question!
[/quote]
Неужели вы думаете что я мог сказать, не теряйте ваши понты))) конечно поинты
Неужели вы думаете что я мог сказать, не теряйте ваши понты))) конечно поинты,как слышу так и пинчу))) или слово Тарелька пишется без мягкого знака,еще раз повторяю Таарееельька,без мягкого знака))) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='17 January 2010 - 09:17' timestamp='1263705441' post='6059166']
А почему бы серьезной компании самой не помочь?
[/quote]
Логично!Тогда не отдавайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 18:02' timestamp='1263650578' post='6056818']
Но можно[b] ли верить[/b] такому бартеру?
Не обманут? Как проконтролировать?
Или, не захотят рисковать имиджем одной из самых престижных цепочек?

Что думаете?
[/quote]
Помогите, и живите счастливо с чувством выполненного долга. Если все честно - саваб. Обманут - фии серьезной компании. В любом случае Вы будете на высоте. )
п.с. а верить мало кому можно...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='17 January 2010 - 10:30' timestamp='1263709858' post='6059238']
Неужели вы думаете что я мог сказать, не теряйте ваши понты))) конечно поинты
Неужели вы думаете что я мог сказать, не теряйте ваши понты))) конечно поинты,как слышу так и пинчу))) или слово Тарелька пишется без мягкого знака,еще раз повторяю Таарееельька,без мягкого знака))) :morqqqq:
[/quote]
Я имел в виду, отдать поинты, и сохранить понтЫ, или плюнуть на понтЫ и сохранить поинты? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='17 January 2010 - 11:19' timestamp='1263712765' post='6059331']
Помогите, и живите счастливо с чувством выполненного долга. [b]Если все честно - саваб. Обманут - фии серьезной компании[/b]. В любом случае Вы будете на высоте. )
п.с. а верить мало кому можно...)
[/quote]
вся фишка в том, что это невозможно будет проследить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='17 January 2010 - 11:23' timestamp='1263713038' post='6059337']
вся фишка в том, что это невозможно будет проследить))
[/quote]
Именно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='17 January 2010 - 09:17' timestamp='1263705441' post='6059166']
А почему бы серьезной компании самой не помочь?
[/quote]
Вряд ли всемирно известная цепочка отелей, которая додумалась до таких современных методов привлечения клиентов, будет кидать этих же клиентов... Стоит только об этом какой-то информации где-нибудь в прессе появиться - сразу все миллионы, потраченные на имидж и рекламу, будут считаться выброшенными в мусорку..
Мне интересно другое - ORALAR, вы на экране, в своей передаче, выглядите вполне взрослым мужчиной и современным человеком. Неужели сами не можете принять решение о таких вещах или логически прийти к правильному решению, что обращаетесь к форуму? Такое ощущение, что в простых жизненных ситуациях вы просто юноша...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='17 January 2010 - 11:22' timestamp='1263712955' post='6059335']
Я имел в виду, отдать поинты, и сохранить понтЫ, или плюнуть на понтЫ и сохранить поинты? ;)
[/quote]
Да нет, в таком деле, думаю сохранять понты без понтово,другое дело если вы хотите въезжать в гостиницу с понтами то это ваше право,я бы сохранил поинты и они еще будут довольны что вы частый гость у них а так с этими поинтами они всех понтовых гостей от себя отвадят))
П.С каламбур какой то получился!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='17 January 2010 - 11:23' timestamp='1263713038' post='6059337']
вся фишка в том, что это невозможно будет проследить))
[/quote]
вся фишка в том - быть на высоте. )
прослеживать не надо, "Yaxşılığı elə at dəryaya..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' date='17 January 2010 - 11:45' timestamp='1263714304' post='6059384']
Вряд ли всемирно известная цепочка отелей, которая додумалась до таких современных методов привлечения клиентов, будет кидать этих же клиентов... Стоит только об этом какой-то информации где-нибудь в прессе появиться - сразу все миллионы, потраченные на имидж и рекламу, будут считаться выброшенными в мусорку..
Мне интересно другое - ORALAR, вы на экране, в своей передаче, выглядите вполне взрослым мужчиной и современным человеком. Неужели сами не можете принять решение о таких вещах или логически прийти к правильному решению, что обращаетесь к форуму? Такое ощущение, что в простых жизненных ситуациях вы просто юноша...
[/quote]
Это часть моей предвыборной стратегии, показать себя трогательно беспомощным...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в конце всей этой шумихи вокруг кошелька ORALAR, автор темы все-таки отдаст свои поинты в жертву понтам и помощи Гаити... Зато заработает имидж человека, который готов жертвовать даже поинтами ради неимущих людей на планете :) И тут взыграет музыка, форум взорвется шквалом аплодисментов, все встанут на ноги, и на сцену выйдет, смущенно улыбаясь и неуверенной походкой, ORALAR. Он получит главный приз от главы правительства Гаити, бронзовую статуэтку правой руки, указательный палец которой показывает куда-то вдаль - oralara.... Цепь отелей, поинтами которого пожертвовал ORALAR, подарит ему новые поинты....Гаитяне, спасенные поинтами этого спасителя нации, будут прижимать плакать взахлеб, видя своего венценосного спасителя.... И весь зал будет скандировать - ORALAR, ORALAR, ORALAR...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='17 January 2010 - 12:01' timestamp='1263715318' post='6059414']
вся фишка в том - быть на высоте. )
прослеживать не надо, "Yaxşılığı elə at dəryaya..."
[/quote]
ну не знаю, мне лично не все равно было бы, куда яхшыллыг делся - в чем-то кармане, или догрудан на помощь пострадавшим...

миллионум олса да, копейку на сомнительное мероприятие не пожертвую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' date='17 January 2010 - 12:10' timestamp='1263715859' post='6059432']
Цепь отелей, поинтами которого пожертвовал ORALAR, подарит ему новые поинты.... [/quote]
если так, тогда стОит))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 31 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...