Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Главная Дорога", азербайджанский вариант!


  

39 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы смотреть одну передачу с несколькими сюжетами на различные автотемы или отдельные ролики?

    • Единую передачу
      30
    • Отдельные ролики
      8
  2. 2. Меня больше интересуют темы:

    • Правила Дорожного Движения и их применение на практике.
      23
    • Маршруты Баку. Как проехать из точки А в точку Б минуа пробки и заторы?
      17
    • Тест-драйв. Сравнение однотипных моделей различных марок.
      29
    • Советы специалиста. Как купить подержанный автомобиль?
      18
    • Проезд сложных перекрестков в условиях Баку. Например как безопасно проехать круг на Гянджлике?
      18
    • Школа экстремального вождения. Учимся выживать на наших дорогах.
      20
    • Полезные советы. В том числе по техобслуживанию автомобиля.
      31
    • Общение с дюпелями! Как не стать жертвой оборотня в погонах?
      25
  3. 3. И под конец изюминка на ближайший выпуск! Сравнение нового корейца с десятилетней немкой независимым водителем и экспертом.

    • Да! Это интересно.
      31
    • Нет! Это не интересно.
      7


Recommended Posts

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Руслан, если мне не изменяет память, спор о потере времени в пробках при бакински отрегулированных светофорах
П.С. Сорри за вмешательство :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='10 February 2010 - 19:53' timestamp='1265817191' post='6191572']
Постараюсь быть в 18:30, надеюсь тех кто опоздает или придет чуть позже вы примите =)

Кстати, как я вас узнаю? =)
[/quote]

Когда доедете, позвоните на мой сотовый.


Ваш ЛС пока не работает. Посмотрите в личный профиль. (послал свой номер )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='10 February 2010 - 20:09' timestamp='1265818179' post='6191642']
Когда доедете, позвоните на мой сотовый.


Ваш ЛС пока не работает. Посмотрите в личный профиль. (послал свой номер )


[/quote]


Спасибо, как буду там, свяжусь обязательно =).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='10 February 2010 - 20:13' timestamp='1265818396' post='6191658']
Спасибо, как буду там, свяжусь обязательно =).


[/quote]

ОК!

Старый (Бакинец)! Субботая не планларын вар?! :sluxii:


ПС. "Миллет"(акционеры) сени мютлег гермек (ешитмек) истейир...  :)

пс2 18-30....19-00-да.

Link to comment
Share on other sites

Итак! Дорогие акционеры! [b]Завтра суббота. Встреча в 18-30 -19-00[/b]

Вот обновленный список. (те, которые с +, с большей вероятностью будут на месте)

[b]1. Агиль[/b] [b]++[/b]

2. Элант...[b]?![/b]

[b]3. Громозека+ [/b]


4. Старый Бакинец...[b]?![/b]

[b]5. NEXUS1090.+[/b]
[b]
6. Руслан+ [/b]

[b]
7. Atillaxan.+[/b]


8. timefiles..[b].?! [/b]
[b]
9. malay,+[/b]

[b]
10 .supersilver+[/b]


Отпишитесь, пожалуйста те, перед никами которых, ...[b]?! [/b] :unsure: Как у Вас, получается или нет?!

Link to comment
Share on other sites

Примерные вопросы акционерам, для обсуждения на завтращней встрече:

1. Как Вы добиваетесь безаварийного вождения, когда кругом, вокруг Вашей машины, большинство грубо нарушают ПДД?!

2. Стоит ли развивать наш проект параллельно? То есть стоит ли, создавая  онлайн передачу на базе Диспут.аз, попутно искать организацию, министерство, Общественный Фонд, для спонсирования независимой телепередачи про  безопасность дорожного движения?

Какая организация, по вашему мнению, будет наиболее заинтересована, стать "брендом" очень нужной для всех, сверхпопулярной автопередачи?

Еще вопрос: Как Вы думаете, какой телеканал нам выбрать для обращения по поводу такой передачи?

Стоит ли привлекать к спонсированию, дилеров (дилера) известных брендов?

3. Насчет онлайн передачи (на базе Диспут.аз) : Подготовьте список и тематику разделов.

4. Что Вы думаете о технике съемок? О ведущих передачи? О формате?

5. С чего начнем?

6. Кто готов сниматься в роликах? В каком разделе и в качестве кого?

7. Ваши видения про первый выпуск? Как начать? С чего начать? Когда начать?

8. Раздел теста машин. Ваше видение раздела.

9. Раздел ПДД. То же самое!

Итд итп.

Подготовьте свои вопросы. Мы все Ваши вопросы обсудим.

Позвонил Таймфайлсу. Будет на 99 процентов.

Сам так же, уже достаточно долгое время, думаю насчет всех вопросов, указанных выше, в списке. Оглашу их в самом конце встречи, на ваш суд!

Инфа. Завтра возьму с собой штатив и цифровую камеру. Выступления (Ваше видение вопросов и ответов) будет сниматься на видео. Все съемки будут представлены вниманию акционеров на приватной странице в Интернете. (Будет возможность взглянуть на наши ответы, как бы со стороны и холодной головой!)

С согласия участника интервью, наиболее интересные моменты из выступлений будут выставлены прямо в этой теме.

Просьба акционерам, не отвечать по поставленным вопросам, тут в теме! Высказались мы, я думаю, достаточно! Пора приступать к делу!

Жду сообщений Эланта и Старого Бакинца об их  возможности посетить чайный соберун, тут, в теме.

Пока все! Всем эффективных размышлений, перед завтращней встречей!

С уважением, Агиль.

Link to comment
Share on other sites

Алоха, дорогие мои форумчане!
Вот мы посидели, и порешили... Кина не будет!.. ;)

Не будем снимать передачу!..
...до тех пор пока Вы, уважаемые дисскусоводы, не поможете нам!..
Мы долго спорили, какой формат передачи нам нужен. Полная версия состоящая из различных тем (ну как "Главная дорога!"), или отдельные ролики, каждый из которых посвящен отдельной тематике (их легче смотреть в интернете).

Мы долго дискуссировали, и выбрали восемь наиболее актуальных тем затрагивающих нашу реальную жизнь за рулем. Но, заняться сразу всеми восемью темами у нас не хватит сил и средств. Поэтому мы решили вынести на Ваш суд, выбранные нами темы. Вы решите какие темы Вам наиболее интересны, учитывая местную особенность вождения. И проголосуйте в добавленном (см. наверху темы) опросе к теме. Опрос анонимный, никто Ваши ники видеть не будет. Так что можете смело отвечать честно, какая именно тема Вам интересна. По истечении двух недель, мы выберем три наиболее популярные темы, и начнем с них.

P.S. Учитывая извечный спор приверженцев корейского и немецкого автопрома. В качестве бонуса, я предложил сравнить новую корейку (2009-2010) с б/у немкой (1999-2000) независимым водителем и экспертом по автомобилям. Водитель который никогда не водил корейку и немку проездит 20-30 км по различным типам дорог в этих автомобилях и расскажет о своем впечатлении. А специалист сравнит технические характеристики и возможности автомобилей. Если данная тема Вас интересует, проголосуйте за неё. Если же нет, то проголосуйте против.

Итак мы ждем результатов голосования! daldandanishan Итоги голосования подведём в первый весенний день 2010-го года, 1 марта. Голосуйте!.. Все зависит от Вас мои дорогие читатели и будущие зрители. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 February 2010 - 23:48' timestamp='1266263298' post='6218133']
...
Учитывая извечный спор приверженцев корейского и немецкого автопрома. В качестве бонуса, я предложил сравнить новую корейку (2009-2010) с б/у немкой (1999-2000) независимым водителем и экспертом по автомобилям. Водитель который никогда не водил корейку и немку проездит 20-30 км по различным типам дорог в этих автомобилях и расскажет о своем впечатлении. А [b]специалист[/b] сравнит технические характеристики и возможности автомобилей. Если данная тема Вас интересует, проголосуйте за неё. Если же нет, то проголосуйте против.
...
[/quote]
Поголосовал ЗА эту тему, но учитывая то что главным в выборе между корейкой и немкой является:

1) одна новая йагын ичинде и напичкана электроникой, а другой 10 лет;

2) одна через 3-5 лет 50-100 тыс. пробега станет "хламом", а другая при правильном уходе даже за 300 тыс. пробега всё еще будет образцом качества.

Вот главное, что я смог вынести из всех типов разговоров и обсуждений на эту тему.

Если Ваш специалист затронет и эти вопросы, а именно ближайшую перспективу владельцев, то ++ЗА.

Если нет то сравнивайте корейку 2006-2007 годов с МБ 1997-1998 годов. С пробегами не менее 30-50 тыс и 100-150 тыс. соответственно.

Так думаю будет правильней и получим результат для усреднённого покупателя, человека который сегодня хочет сделать выбор.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='16 February 2010 - 11:51' timestamp='1266306700' post='6219785']
я вас очень прошу,сообщите тут,какого корейца и немца будете сравнивать. брать по годам это не совсем правильно.
[/quote]
Я думаю, что правильнее было бы сравнивать авто по похожей цене.

Link to comment
Share on other sites

Ну сколько можно мусолить эту тему ??? Опять будет цЭщка и соната. И начнётся переливание из пустого в порожнее.

Link to comment
Share on other sites

А что сравнивать ? Это вообще не правильно. Автомобили не новые, их реальное техническое состояние никто не сможет оценить. Да, если они полностью переберут вплодь до мотора, коробки и т.д. старую немку и будут год гонять их и в хвост и в гриву а потом разберут и оценят состояние, в таком случае можно считать данное сравнение честным.

Link to comment
Share on other sites

может тогда вобще никакие автомобили не сравнивать? :)или сравнивать год :)И как это "их реальное техническое состояние никто не сможет оценить" В той же главной дороге,есть эксперт например,который оценивает тех состояние

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать нового "корейца" с подержанным "немцем" - самое неблагодарное занятие. Всё очень субъективно.
И потом, где вы собираетесь найти водителя-эксперта никогда не водившего ни немца ни корейца?? Это нонсенс для Баку )).

А так идея очень хорошая, полностью приветствую, если могу быть полезен - дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='16 February 2010 - 17:46' timestamp='1266327967' post='6222176']
Сравнивать нового "корейца" с подержанным "немцем" - самое неблагодарное занятие. Всё очень субъективно.
И потом, [b]где вы собираетесь найти водителя-эксперта никогда не водившего ни немца ни корейца?? [/b]Это нонсенс для Баку )).
[/quote]
Если найти такого проблема, то найти эксперта-водилу, который водил и корейца и немца проще простого! [b]"Нейнияк? О олмасын , бу олсун!"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='16 February 2010 - 17:10' timestamp='1266325843' post='6221944']
может тогда вобще никакие автомобили не сравнивать? :)или сравнивать год :)И как это "их реальное техническое состояние никто не сможет оценить" В той же главной дороге,есть эксперт например,который оценивает тех состояние
[/quote]

Наши мастера смогут оценить оставшийся ресурс двигателя ? Или реально оценить сколько еще осталось развальным втулкам? Или точно сказать сколько еще проедут шаровые? Или реально оценить состояние амортизаторов ( шок-тест штука очень посредственная, разьве что снять аморт и поставить на стенд, которого у нас нет)? Подержанная машина, это кот в мешке, никто точно не скажет что в ней да как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='16 February 2010 - 16:02' timestamp='1266321732' post='6221458']
А что сравнивать ? Это вообще не правильно. Автомобили не новые, их реальное техническое состояние никто не сможет оценить. Да, если они полностью переберут вплодь до мотора, коробки и т.д. старую немку и будут год гонять их и в хвост и в гриву а потом разберут и оценят состояние, в таком случае можно считать данное сравнение честным.
[/quote]
Не совсем так, друг мой

Я, например, водитель старого немца. За время владения этим автомобилем уже знаю назубок все его слабые стороны, которые проявляются с годами. Причем, как на примере собственной машины, так и по разговорам и собственным наблюдениям в своем специализированном на этой марке автосервисе.

Точно также наверняка имеются владельцы авто с других континентов, которые вдоль и поперек изучили эти машины.

Что плохого в том, чтобы, к примеру, рассказать человеку, который неискушённый и стоит перед выбором, к примеру, первого своего автомобиля, о классических "болячках" конкретной модели?

Я, к примеру, с большим интересом каждый раз читаю рубрику "ремонт и сервис" в журнале "За рулем".
Каждый раз в нем берется несколько отдельных моделей определенного года и конкретно рассказывается о ее слабых местах, что у нее в основном "летит" и на каком километраже пробега. Ради интереса, возьмите, к примеру, последний номер и почитайте про Форд-фокус, самую популярную иномарку в России. Блестяще описано. Будущему владельцу большего и не надо. Теперь примеряясь к этой модели он уже будет знать: "ага, машина прокатилась столько-то, значит у нее могут быть проблемы там-то. А вот здесь уже вряд ли, так как машина по километражу уже проехала ресурс этой детали и ее наверняка уже обновили, так что на нее можно не обращать внимания, к примеру, еще 20-50 тысяч километров".
И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мне жаль, что тема после появления голосования не нашла должного отклика со стороны юзеров, по крайней мере в постах. Надеюсь, что после завершения клипа дискуссии по самому клипу будут более активными.

Но нам (активистам) уже проще - мы уже знаем с чего начинать и в какой форме преподносить эти передачи.

Думаю, что мы должны активно поработать в период новрузовских праздников, если, конечно, большая часть из нас не уедут отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 February 2010 - 21:34' timestamp='1267032878' post='6267614']
[b]Поживем - увидим. [/b] :morqqqq:
[/quote]
Ну что, Руслан?! Март гелди...Пора делать выводы (по опросу)


1. Будет единая передача или нет?

2. Какие три раздела победили?

Кстати, сравнение немки с корейцем на первом месте, судя по опросу...

ПС. Отпишись и далее обсудим план действий.  :)

Link to comment
Share on other sites

1. Будет
2. Четыре раздела: Полезные советы, тест-драйв, общение с дюпелями и ПДД. На первое время вполне достаточно.

P.S. Сравнение немки и корейки будет в тест-драйве в качестве бонуса. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='rovshan223' date='13 March 2010 - 16:44' timestamp='1268484254' post='6353545']
Bu sohbetin axiri ne oldu?
[/quote]

rovshan223! Бу иш себр ве кейфиййет телеб едир.


Телесик не гелди "йарадыб" джамааты озюмюзе гюлдюрмек истемирик... umoril:

Нетиджени йегин ки, азы бир айдан гере биледжейик...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...