Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией Яхт-клуба в Приморском нацио


Recommended Posts

Что входит в понятие "реконструкция"? Яхт-клуб на бульваре вроде же недавно построили... Или за столь малый срок он пришёл в такое состояние, что нуждается в реконструкции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='15 January 2010 - 21:48' timestamp='1263577721' post='6053652']
Я могу себе позволить только на надувной лодке кататься по бульвару. И то не купленной, а оставленной в наследство папой-охотником. интересно на ней можно пришвартовываться в яхт-клубе :unsure:
[/quote]
Ага.припркуешь ее возле роскошной яхты з несколько лимонов.привяжешь ее старым отцовским троссом к рядомстоящему булыжнку и пойдешь себе восвояси,думая какая же она у меня красавица..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 00:02' timestamp='1263585747' post='6054279']
Неплохо было бы указать и средний расход...
[/quote]
Сложно потратить 47,000 если зарабатываешь 5,400

Траты есть производная от дохода, а не наоборот.

К тому же на Бизнес форуме была тема посвященная дороговизне жизни в Азербайджане. Там приводились факты того что в Баку жить дороже чем в Вашингтоне.

Оралар, [b]а вы не хотите провести журналистское расследование, почему новый Яхт-клуб капитально реконструируют?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='16 January 2010 - 00:31' timestamp='1263587501' post='6054404']
Сложно потратить 47,000 если зарабатываешь 5,400

Траты есть производная от дохода, а не наоборот.

К тому же на Бизнес форуме была тема посвященная дороговизне жизни в Азербайджане. Там приводились факты того что в Баку жить дороже чем в Вашингтоне.

Оралар, [b]а вы не хотите провести журналистское расследование, почему новый Яхт-клуб капитально реконструируют?[/b]
[/quote]
47000 в год Штатах, это все равно, что 5400 у нас, не обманывайте народ.

Цены в ресторанах и в дюканах, это другое.
Расскажите несведущим о налогах на тачки, на землю, на недвижимость, на страховки, и т.д.

Не надо рисовать жизнь работяг в США райской. Пыли нет, все улыбаются, Абуталыбов не мэр, но жизнь не сладкая, особенно сейчас.

Что касается яхт клуба, он оказался мал для будущих целей.

И не надо никому рассказывать байки о том, как слесарь из Миссури имеет яхту, или ему дозволено быть членом яхт клуба...

Link to comment
Share on other sites

Не уводите тему в оффтоп. Сравнение доходов и расходов никакого отношения к яхт клубу не имеет.
Точно также как и "реконструкция" яхт клуба не имеет ничего общего с развитием спорта в стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='16 January 2010 - 00:10' timestamp='1263586244' post='6054316']
Что входит в понятие "реконструкция"? Яхт-клуб на бульваре вроде же недавно построили... Или за столь малый срок он пришёл в такое состояние, что нуждается в реконструкции?
[/quote]
Дорогой, то что мне довелось видеть с большой натяжкой можно назвать реконструкцией. Здание практически полностью снесли и теперь возводят новое строение.
Ну а если говорить о причинах этой "реконструкции" вроде бы достаточно нового здания, ну может быть банкетный зал захотели расширить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 00:43' timestamp='1263588200' post='6054457']
[b]47000 в год Штатах, это все равно, что 5400 у нас, не обманывайте народ.[/b]
[b]Цены в ресторанах и в дюканах, это другое. Расскажите несведущим о налогах на тачки, на землю, на недвижимость, на страховки, и т.д.[/b]

Не надо рисовать жизнь работяг в США райской. Пыли нет, все улыбаются, Абуталыбов не мэр, но жизнь не сладкая, особенно сейчас.

Что касается яхт клуба, он оказался мал для будущих целей.

[/quote]

Для каких будущих целей он оказался мал? В Баку будут проводить международную регатту?

А по поводу странного заявления что в Америке 47,000 как у нас 5,400 не сочтите за труд ознакомится с данной темой: [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=110340"][b]Жить в Баку дороже, чем в Вашингтоне[/b][/url].

А рестораны в Баку уж точно намного дороже чем в Штатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' date='16 January 2010 - 00:56' timestamp='1263588994' post='6054503']
Не уводите тему в оффтоп. Сравнение доходов и расходов никакого отношения к яхт клубу не имеет.
Точно также как и "реконструкция" яхт клуба не имеет ничего общего с развитием спорта в стране.
[/quote]

Вас назначили модератором?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='16 January 2010 - 01:12' timestamp='1263589937' post='6054556']
Для каких будущих целей он оказался мал? В Баку будут проводить международную регатту?

А по поводу странного заявления что в Америке 47,000 как у нас 5,400 не сочтите за труд ознакомится с данной темой: [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=110340"][b]Жить в Баку дороже, чем в Вашингтоне[/b][/url].

А рестораны в Баку уж точно намного дороже чем в Штатах.
[/quote]
Вы считаете, что с вами должны были посоветоваться?

П.С. Хотите, подкину парочку адресов хороших ресторанов в Торонто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 01:18' timestamp='1263590313' post='6054577']
Вы считаете, что с вами должны были посоветоваться?

П.С. Хотите, подкину парочку адресов хороших ресторанов в Торонто?
[/quote]

Я как гражданин Азербайджана в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики имею права... так что да, должны были советоваться.

Вы вначале изучите приличные рестораны в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='16 January 2010 - 01:42' timestamp='1263591732' post='6054688']
Вы вначале изучите приличные рестораны в Баку.
[/quote]
Я, конечно, снимаю шляпу и перед вашей вежливостью, и остроумием.
Но желание по каждому поводу пнуть страну, из которой, наконец то, удалось соскочить, не делает чести никому.

Кому-то не нравится название станции метро, кому-то яхт клуб.
Одно дело, критиковать недостатки, другое, во всем искать негатив. Да, здесь дороговизна, я сам недоволен, не олигарх, но все раскупается.

Спросите в Канаде, кто доволен ценами? В какой стране ими довольны? Почему вы вводите людей в заблуждение, рисуя молочные реки?
Да, свобода, да, у всех улыбка, да, чисто, да, законы все работают, но не надо говорить, что на Западе все безоблачно.

А по ресторанам -самый дорогой ресторан Баку по ценам в подметки не годится дорогому ресторану в Вашингтоне.

Что же касается яхт клуба, мне приятно, что он станет больше, поскольку прежний не смотрелся, он терялся на фоне расширения бульвара, мое мнение.
И дом, что загораживал Башню, правильно снесли.

Я не хожу по пятам, во всем выискивая плохое.
Как бы это в наше время смешно ни выглядело, я люблю свой город, безотносительно, кто во власти.
Вижу и недостатки, но просто захлебываюсь от того, как он хорошеет.

Можете над этим смеяться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' date='16 January 2010 - 01:03' timestamp='1263589402' post='6054519']
Дорогой, то что мне довелось видеть с большой натяжкой можно назвать реконструкцией. Здание практически полностью снесли и теперь возводят новое строение.
Ну а если говорить о причинах этой "реконструкции" вроде бы достаточно нового здания, ну может быть банкетный зал захотели расширить.
[/quote]



Некое строение, построенное всего пару-тройку лет назад с определёнными целями и за довольно приличные деньги вдруг резко не соответствует сим целям ввиду малости площади? Ну мажоооррр!!! Что это за архитекторы-планировщики там были, если не рассчитали нагрузку и загрузку помещения?

Делаю вывод, что это просто очередной хап госсредств... Не впервой же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 01:57' timestamp='1263592622' post='6054728']
Но желание по каждому поводу пнуть страну, из которой, наконец то, удалось соскочить, не делает чести никому.

[/quote]

Я не пинаю мой любимый Азербайджан, гражданином которого я продолжаю оставаться, я пинаю режим, обьедками со стола которого, некоторые здесь не брезгуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' date='16 January 2010 - 00:56' timestamp='1263588994' post='6054503']
Не уводите тему в оффтоп. [b]Сравнение доходов и расходов[/b] никакого отношения к яхт клубу не имеет.
Точно также как и "реконструкция" яхт клуба не имеет ничего общего с развитием спорта в стране.
[/quote]
Уважаемый, когда людям нечем возразить, они спецом уводят тему в другое русло.
надо ведь оправдывать доверие)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='16 January 2010 - 02:18' timestamp='1263593895' post='6054782']
Я не пинаю мой любимый Азербайджан, гражданином которого я продолжаю оставаться, я пинаю режим, обьедками со стола которого, некоторые здесь не брезгуют.
[/quote]

Это ты так самоутверждаешься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 01:57' timestamp='1263592622' post='6054728']
А по ресторанам -самый дорогой ресторан Баку по ценам в подметки не годится дорогому ресторану в Вашингтоне.
[/quote]

Назовите, пожалуйста, ресторан, который Вы считаете самым дорогим рестораном в Баку. Так будет честнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='16 January 2010 - 02:24' timestamp='1263594284' post='6054802']
Уважаемый, когда людям нечем возразить, они спецом уводят тему в другое русло.
надо ведь оправдывать доверие)
[/quote]

Это не совсем так. Когда людям нечем возразить, они вообще не отмечаются в этих темах и не пишут ни одного поста в теме, как в случае с темой про события в Нахичевани :morqqqq:gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='16 January 2010 - 00:43' timestamp='1263588200' post='6054457']
47000 в год Штатах, это все равно, что 5400 у нас, не обманывайте народ.

И не надо никому рассказывать байки о том, как слесарь из Миссури имеет яхту, или ему дозволено быть членом яхт клуба...
[/quote]

Deyir oğru elə qışqırdı doğrunun bağrı çatdadı. Nağıl danışmayın bəy, ayıbdı. Bakıda qiymətlər çoxdan Amerikanı ötüb, indi ortabab Avropa ölkəsi kimiyik, inşallah hədəfimizdə Tokyo, Honkonq, London var. Sonra forumda mövzu açacayıq bu haqda və yenə bir qrup simasız yaltaq girib bizi inandırmağa çalışacaq ki, görürsüz ölkəmiz inkişaf edir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='15 January 2010 - 21:32' timestamp='1263576766' post='6053597']
[/quote]

мы уходим в глубокий оффтоп:)надеюсь, что модератор извинит

Я не отрицаю, что налоги выше:) кстати, цифры по подоходному налогу в Азербайджане у Вас немного неточные - 14% при доходе 24 тыс манат, если больше - то 3360 манат + 30% от суммы больше 24 тыс. И если уж заниматься буквоедством, то от суммы 47 тыс долларов в Азербайджане будет уплачено 9300, в США примерно 8000, если декларация на себя, и 6500 - если совместно с супругом, речь идет только о федеральном налоге.

Плюс налог на недвижимость (который у физических лиц в Азербайджане пока не играет большой роли), плюс social security and medicare, плюс страховки, которые Вы просто обязаны выплачивать.

Да, есть вопросы прозрачности бюджета, куда и на что тратятся налоги. Да, в США система налогообложения более гибкая, есть tax credits and refunds. Да, здесь дешевле электричество и бензин (хотя последнего расходуется намного больше, чем в Баку). Никто это не отрицает. Вообще, при разговоре о доходах и расходах в Штатах очень важно конкретное место проживания.

Но, если мне не изменяет память, все началось с утверждения, что среднестатистический американец с доходом в 47 тыс может позволить себе яхту. А это не совсем так.

Просто если люди собираются переезжать сюда без особого капитала, но имея неплохой уровень жизни в Баку, лучше быть готовым к тому, что придется много и тяжело работать, экономить и откладывать, и яхту они навряд ли купят в первые 5-10 лет, да и зарплату в 47 тыс не так легко получить, здесь много местных с дипломом и зарплатой 25-30 тыс.

А выбор не совсем зависил от меня, так сложились обстоятельства. Я, наверно, везучий человек, мне жилось неплохо и там, и тут, в т.ч. и в карьере, поэтому в обеих странах замечаю как плюсы, так и минусы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='16 January 2010 - 02:09' timestamp='1263593346' post='6054758']
Что это за архитекторы-планировщики там были, если не рассчитали нагрузку и загрузку помещения?
[/quote]
Очередной дайы-оглу, баджы-оглу, биби-хала-эми.......-оглу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='16 January 2010 - 02:18' timestamp='1263593895' post='6054782']
Я не пинаю мой любимый Азербайджан, гражданином которого я продолжаю оставаться, я пинаю режим, обьедками со стола которого, некоторые здесь не брезгуют.
[/quote]
а чему удивлятьса то??? обьедки хватают видать )))) родину я отже любьлю, да, но режим,. и все что этим режимом творится это тема болезненная!((

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а что мешает построить еще один причал для яхт? Не с яхт-клубом и дорогим рестораном, а простой причал, где каждый гражданин Азербайджана сможет держать свою яхту или катер.
Или до бесконечности будут насилость этот яхт-клуб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='16 January 2010 - 21:06' timestamp='1263661580' post='6057370']
Кстати, а что мешает построить еще один причал для яхт? Не с яхт-клубом и дорогим рестораном, а простой причал, где каждый гражданин Азербайджана сможет держать свою яхту или катер.
Или до бесконечности будут насилость этот яхт-клуб?
[/quote]

идея хорошая)) а кто осмелиться777 разве берег моря или близкие туда места просто так простым людям на пользование дадут?? имеющие доступ к такому рода бизнесу если даже откроют то это на вряд ли будет отличаться от первого((( да зачем простым причал)) что бы надувные лодки там держать?? )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...