Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией Яхт-клуба в Приморском нацио


Recommended Posts

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с реконструкцией Яхт-клуба в Приморском национальном парке, передает 1news.az со ссылкой на prezident.az.

Глава государства был подробно проинформирован о проводимой здесь реконструкции. Отмечалось, что Яхт-клуб является одним из красивых зданий, построенных в соответствии с общим ансамблем Приморского национального парка. Проект этого здания отличается своей оригинальностью.

Президент Азербайджана ознакомился с проектом реконструкции здания. Глава государства был проинформирован о ходе ремонтных работ и используемых строительных материалах. Было отмечено, что эти материалы, отвечающие самым современным стандартам, позволят сделать дизайн здания богаче.

В настоящее время в соответствии с проектом реконструкции расширяется также территория Яхт-клуба.

По завершении реконструкции Яхт-клуб станет еще более красивым, здесь будут благоприятные условия для приема гостей высокого уровня, а также проведения различных мероприятий. [b]Капитальная реконструкция этого объекта является наглядным свидетельством государственной заботы о развитии в стране спорта в целом, в том числе парусного спорта. [/b]

Ознакомившись с реконструкцией, глава государства дал поручения и рекомендации.



Я буду очень и даже неслыханно рад если автор статьи тут на форуме мне лично покажет или обьяснит как реконструкция яхт клуба влияет на развитие спорта или это проявление заботы о спорте.



Люди ну нельзя же такое писать, это же глупость.

Link to comment
Share on other sites

В Отличии скажем от США, в Азербайджане, с уровнем его заработной платы, рядовой гражданин никогда несможет себе позволить иметь яхту. Яхты у нас имеют только очень богатые алигархи =) Так что не о каком развитии, на данный момент не может быть и речи

Link to comment
Share on other sites

ничего вы не понимаете.. и неблагодарные в добавок ко всему.. о вас заботятся, ночей не спят, мосты строят, дороги, яхт-клубы, новые и удобные дома по низким ценам опять же.. и мороженое вам, и пирожные, и яблоки, а вам всего мало... (с укоризной качая головой) нехорошо....

Link to comment
Share on other sites

Там же написанно для чего а спорт это так к слову )))) им же негде уже мероприятия проводить

[b]По завершении реконструкции Яхт-клуб станет еще более красивым, здесь будут благоприятные условия для приема гостей высокого уровня, а также проведения различных мероприятий.[/b]

Link to comment
Share on other sites

зато какие бабки косят на строительстве таких объектовв в том числе и яхт клуба! яхт клуб уже рекоинстуировали и уже один раз разбирали, ща по 2-му кругу делают! каспар в ударе!

Link to comment
Share on other sites

Опять недовольны. Спрашивается, вам кто-то не даёт яхту купить? Нет, возможностей полно, просто вам лень заботится о своём здоровье! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Народ, был удивлен тем, что яхт-клуб является не только коммерческим объектом, куда водят дорогих гостей хорошенько покушать, но и нацелен на развитие парусного спорта :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ту ГГрубер.


а ВАс взять отвезти в район и заставить заниматься тут спортом, например плаванием или тем же фитнесом, или побегать в шортиках тут по стадиону, или попросить ВАс позаниматься легкой атлетикой на асфальте, я с радостью бы потренировал бы ВАС.


кстати так получилось что живу почти в районе, один раз решил посетить стадион в надеже что увижу условия ля тренировки легкой атлетикой и постепенно начну собирать группу детей. Конечно диплома нашей легендарной спортивной академии у меня нет, но думаю что с тренировочным процессом справился бы. очень хотелось найти несколько способных детей и аккуратно их тренировать тем более поальше от лишних завистливых глаз в баку, даже уже в мозгу составлял планы и даже думал где и как покупать форму, собирался договариваться с федерацией и как то официально представить район и первых будущих спортсменов.



Но меня ждало огромное разочарование, на стадионе только асфальт, то есть бегать надо только по асфальту.А в районах есть способные детки, я их видел.

так и закончилась моя идея начать тренировать детей, при чем я собирался их довести до приличного уровня.




про яхт клуб. предположим я привезу туда яхту и буду тренироваться, ГГГРУБЕР а вы знаете сколько стоит там стоянка судна за сутки? Нет не знаете.Во вторых там не всех пустят швартовать яхту.

Link to comment
Share on other sites

А я думал, чего это полиция вчера кипеш устроила и заставила нас всех во время нашей игры бегать переставлять машины, которые были припаркованны перед дворцом ручных игр.
Действительно, у нас особенная страна, в которой банальный яхт клуб, в котором самое известное место это его банкетные залы, в которых время от времени постреливают, является объектом государственной важности, что за его реконструкцие должен следить сам президент страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 11:29' timestamp='1263540573' post='6050496']
ту ГГрубер.


а ВАс взять отвезти в район и заставить заниматься тут спортом, например плаванием или тем же фитнесом, или побегать в шортиках тут по стадиону, или попросить ВАс позаниматься легкой атлетикой на асфальте, я с радостью бы потренировал бы ВАС.


кстати так получилось что живу почти в районе, один раз решил посетить стадион в надеже что увижу условия ля тренировки легкой атлетикой и постепенно начну собирать группу детей. Конечно диплома нашей легендарной спортивной академии у меня нет, но думаю что с тренировочным процессом справился бы. очень хотелось найти несколько способных детей и аккуратно их тренировать тем более поальше от лишних завистливых глаз в баку, даже уже в мозгу составлял планы и даже думал где и как покупать форму, собирался договариваться с федерацией и как то официально представить район и первых будущих спортсменов.



Но меня ждало огромное разочарование, на стадионе только асфальт, то есть бегать надо только по асфальту.А в районах есть способные детки, я их видел.

так и закончилась моя идея начать тренировать детей, при чем я собирался их довести до приличного уровня.




про яхт клуб. предположим я привезу туда яхту и буду тренироваться, ГГГРУБЕР а вы знаете сколько стоит там стоянка судна за сутки? Нет не знаете.Во вторых там не всех пустят швартовать яхту.
[/quote]
по секрету скажу ту Aktovegin, что начиная с февраля каждый год бегаю строго по асфальту вплоть до июня месяца)...ещё подтягиваюсь и отжимаюсь где придется)...и между прочим, некоторые дети последнее время поступают точно также, чему я был не мало удивлён по началу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' date='15 January 2010 - 11:14' timestamp='1263539694' post='6050414']
Народ, был удивлен тем, что яхт-клуб является не только коммерческим объектом, куда водят дорогих гостей хорошенько покушать, но и нацелен на развитие парусного спорта :morqqqq:
[/quote]

А я думал что это просто ресторан... по крайней мерее ассоциации у меня только с этим. Может если я лет через 500 сново "раждусь" в азербайджане, когда цены будут ниже, может тогда и куплю яхту =)

Жаль при рождении Бог не спрашивает, в какой стране мира вы бы хотели появится на свет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

видели мы этот яхт клуб летом...хотел детям показать(мы сами не местные),то два пузатых презерватива нас не пустили...я говорю нам в клуб деньги потратить...не хрена...---нэльзя...у нас закрытый клуб...так на хер мне и вам эта реконструкция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 10:03' timestamp='1263535428' post='6050050']
Глава государства был подробно проинформирован о проводимой здесь реконструкции. Отмечалось, что Яхт-клуб является одним из красивых зданий, [b]построенных в соответствии с общим ансамблем[/b] Приморского национального парка. Проект этого [b]здания отличается своей оригинальностью[/b].
[/quote]

что-то не вяжется..

Чел проверяет свой объект smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grgo48' date='15 January 2010 - 12:16' timestamp='1263543377' post='6050764']
видели мы этот яхт клуб летом...хотел детям показать(мы сами не местные),то два пузатых презерватива нас не пустили...я говорю нам в клуб деньги потратить...не хрена...---нэльзя...у нас закрытый клуб...так на хер мне и вам эта реконструкция.
[/quote]
Не задавайте таких вопросов, у нас не принято это. :morqqqq:
За реконструкцие сам президент следит, а Вы говорите "на хер".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='15 January 2010 - 10:08' timestamp='1263535700' post='6050069']
В Отличии скажем от США, в Азербайджане, с уровнем его заработной платы, рядовой гражданин никогда несможет себе позволить иметь яхту. Яхты у нас имеют только очень богатые алигархи =) Так что не о каком развитии, на данный момент не может быть и речи
[/quote]
Согласно последним опросам, каждый третий американец имеет Феррари, каждый второй живет в собственной вилле на Беверли Хилз, каждый первый имеет яхту...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grgo48' date='15 January 2010 - 12:16' timestamp='1263543377' post='6050764']
..не хрена...---нэльзя...у нас закрытый клуб... [/quote]

Всё верно, чему удивляться.. они так старались, строили, землю вырыли, наполнили его морем, отстроили огромный бульвар, почему бы им крошечный уголок не сделать своим, закрытым..


Link to comment
Share on other sites

ту ГГрубер.

ВЫ вообще адекватны сейчас, думаете что пишите мне в ответ? У вас вообще как с осознаванием реальности?

я не уроки физкультуры собирался проводить с детьми.Я собирался начать тренировки детей и давать им навыки правильных движений, и один такой вопрос - как вы считаете тренировать легкоатлетов на асфальте это правильно? Я так понимаю вы поддерживаете людей которые не строят стадион в целом районе? Вы согласны что на стадионе нет элементарного спортивного инвентаря и условий для занятия спортом?

Вы предлагаете всем бегать по асфальту всем и отжимать от асфальта на улице? Я что то не пойму вы за любительский спорт и отказ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ на международных турнирах?

Ответьте зачем компания Мондо придумывает покрытия для стадионов? зачем создаются новейшие покрытия для стадионов? Зачем стадион Тофика Бахрамова покрыли специальным беговым покрытием?




Вы подтягиваетесь на турнике? я ВАс поздравляю, только вы не на турнике подтягиваетесь а висите на металлической п-образной трубе в виде турника, ВЫ в своей жизни не виели что такое турник и ВАМ до этого далеко к сожалению.

У вас наврено свои понятия о спорте и спортивных сооружениях и у ВАС наверно свое понятие о том как надо развивать спорт и как елать его массовым.


ВЫ наверно не знаете что при занятиях легкой атлетикой и выполнении прыжковых упражнений атлетам специально делают места насыпанные ОПИЛКАМИ для смягчений соударений с землей.



ну вообщем что это я пишу глупости, у НАС ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ.


Люди бегайте по асфальту, ножки от этого будут сильнее и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 10:03' timestamp='1263535428' post='6050050']
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с реконструкцией Яхт-клуба в Приморском национальном парке, передает 1news.az со ссылкой на prezident.az.

Глава государства был подробно проинформирован о проводимой здесь реконструкции. Отмечалось, что Яхт-клуб является одним из красивых зданий, построенных в соответствии с общим ансамблем Приморского национального парка. Проект этого здания отличается своей оригинальностью.

Президент Азербайджана ознакомился с проектом реконструкции здания. Глава государства был проинформирован о ходе ремонтных работ и используемых строительных материалах. Было отмечено, что эти материалы, отвечающие самым современным стандартам, позволят сделать дизайн здания богаче.

В настоящее время в соответствии с проектом реконструкции расширяется также территория Яхт-клуба.

По завершении реконструкции Яхт-клуб станет еще более красивым, здесь будут благоприятные условия для приема гостей высокого уровня, а также проведения различных мероприятий. [b]Капитальная реконструкция этого объекта является наглядным свидетельством государственной заботы о развитии в стране спорта в целом, в том числе парусного спорта. [/b]

Ознакомившись с реконструкцией, глава государства дал поручения и рекомендации.



Я буду очень и даже неслыханно рад если автор статьи тут на форуме мне лично покажет или обьяснит как реконструкция яхт клуба влияет на развитие спорта или это проявление заботы о спорте.



[b]Люди ну нельзя же такое писать, это же глупость.[/b]
[/quote]

Почему нельзя? :rolleyes:

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 13:08' timestamp='1263546499' post='6051070']
ту ГГрубер.

ВЫ вообще адекватны сейчас, думаете что пишите мне в ответ? У вас вообще как с осознаванием реальности?

я не уроки физкультуры собирался проводить с детьми.Я собирался начать тренировки детей и давать им навыки правильных движений, и один такой вопрос - как вы считаете тренировать легкоатлетов на асфальте это правильно? Я так понимаю вы поддерживаете людей которые не строят стадион в целом районе? Вы согласны что на стадионе нет элементарного спортивного инвентаря и условий для занятия спортом?

Вы предлагаете всем бегать по асфальту всем и отжимать от асфальта на улице? Я что то не пойму вы за любительский спорт и отказ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ на международных турнирах?

Ответьте зачем компания Мондо придумывает покрытия для стадионов? зачем создаются новейшие покрытия для стадионов? Зачем стадион Тофика Бахрамова покрыли специальным беговым покрытием?
[/quote]
я вполне адекватен)... поэтому бегайте по пересеченной местности, перемахивая через коровьи лепешки и будут вам медали на нормальном стадионе ... Пеле начал играть во дворе своих трущоб, а не на Маракана...

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 13:08' timestamp='1263546499' post='6051070']
Вы подтягиваетесь на турнике? я ВАс поздравляю, только вы не на турнике подтягиваетесь а висите на металлической п-образной трубе в виде турника, ВЫ в своей жизни не виели что такое турник и ВАМ до этого далеко к сожалению.
[/quote]
мне не важно, как ЭТО называется, мне результат нужен gizildish

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 13:08' timestamp='1263546499' post='6051070']
У вас наврено свои понятия о спорте и спортивных сооружениях и у ВАС наверно свое понятие о том как надо развивать спорт и как елать его массовым.


ВЫ наверно не знаете что при занятиях легкой атлетикой и выполнении прыжковых упражнений атлетам специально делают места насыпанные ОПИЛКАМИ для смягчений соударений с землей.



ну вообщем что это я пишу глупости, у НАС ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ.


Люди бегайте по асфальту, ножки от этого будут сильнее и быстрее.
[/quote]
да это всё ооочень трудно понять, в юности я занимался лишь лёгкой атлетикой на стадионе им.В.И.Ленина...и плаванием в трудовых резервах... и бодибилдингом в подвале... а сейчас вот работать надо, поэтому весной по асфальту...а вы мечтайте о детях тренирующихся на покрытиях :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

так так, кажется я попал на местного гения. теперь ГГРУБЕР скажите как какие у вас были результаты и у всей легкой атлетики в те времена когда вы бегали по пересеченной местности и прагыли через коровьи лепешки? какой у вас разряд? какой бодибилдинг в подвале? ВЫ кому тут чушь порите? ВЫ знаете что такое бодибилдинг?


а почему я показывал рузультаты на международной арене и в год больше ста дней тренировался вне страны? а Все тренировались на асфальте и бегали по коровьим лепешкам? Почему тогда нет было результатов? У меня были а у всех в моем виде не было? Почему до сих пор не могут побить мой рекорд бегая по какашкам и по асфальту?

ГГГГрубет ВЫ знаете до каких пор Пеле играл не на траве? Вы знаете сколько он играл на траве пере тем как выйте на травяное поле?

и скажите сейчас в мире все ведущие футболисты следуюут примеру ПЕЛЕ и не играют на траве в детстве?


ВЫ хотите сказать что все футбольные школы европы не имеют травяных полей? Все следуюут примеру ПЕЛЕ?

[b]серьезный вопрос - а что если на стадионе человек захочет тренироваться в барьерном беге? Откуда взять беговые берьеры(стандартные)[/b]

пусть нет покрытия хорошо, где трава, гле сектор для прыжков в длину, где секрет для метания копья, где копья




в целом районе нет плавательного бассейна, хорошо где бассейн? как людям плавать?
где теннисный корт?
где волейбольная площадка, хоть одна
где футбольное поле, хоть одно?
ге зал для штанги для занятий тяжелой атлетикой?
где зал для борцов, со всей инфраструктурой? ведь это же народный и национальный вид спорта, где для борьбы условия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='15 January 2010 - 13:42' timestamp='1263548575' post='6051267']
так так, кажется я попал на местного гения. теперь ГГРУБЕР скажите как какие у вас были результаты и у всей легкой атлетики в те времена когда вы бегали по пересеченной местности и прагыли через коровьи лепешки? какой у вас разряд? какой бодибилдинг в подвале? ВЫ кому тут чушь порите? ВЫ знаете что такое бодибилдинг?


а почему я показывал рузультаты на международной арене и в год больше ста дней тренировался вне страны? а Все тренировались на асфальте и бегали по коровьим лепешкам? Почему тогда нет было результатов? У меня были а у всех в моем виде не было? Почему до сих пор не могут побить мой рекорд бегая по какашкам и по асфальту?

ГГГГрубет ВЫ знаете до каких пор Пеле играл не на траве? Вы знаете сколько он играл на траве пере тем как выйте на травяное поле?

и скажите сейчас в мире все ведущие футболисты следуюут примеру ПЕЛЕ и не играют на траве в детстве?


ВЫ хотите сказать что все футбольные школы европы не имеют травяных полей? Все следуюут примеру ПЕЛЕ?

[b]серьезный вопрос - а что если на стадионе человек захочет тренироваться в барьерном беге? Откуда взять беговые берьеры(стандартные)[/b]

пусть нет покрытия хорошо, где трава, гле сектор для прыжков в длину, где секрет для метания копья, где копья




в целом районе нет плавательного бассейна, хорошо где бассейн? как людям плавать?
где теннисный корт?
где волейбольная площадка, хоть одна
где футбольное поле, хоть одно?
ге зал для штанги для занятий тяжелой атлетикой?
где зал для борцов, со всей инфраструктурой? ведь это же народный и национальный вид спорта, где для борьбы условия?
[/quote]
Хватит рожать, радетель спортивного будущего Азербайджана. Чушь ты порешь. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причину. Второй разряд, потом тренера армянина не стало, кончился. Устраивает? Какой бодибилдинг в подвале? - ты хоть знаешь с какой стороны к штанге подходить, знаток? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

[b]Переход на личность, оскорбительные высказывания.
+10 = 100 = бан[/b]

Link to comment
Share on other sites

))))) кто то усиленно улучшает для кого то условия отдыха, да бы тусоваться было где))))
разве не все рядовые учителя, врачи, ну просто люди проводят свой виенд там в яхтклубе??? скажите спасибо))) ун и чтот о подаляющее большинство людей просто будет из дали смотреть смотреть на "развитие спорта"

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете сколько стоит там стоянка судна за сутки? Нет не знаете.Во вторых там не всех пустят швартовать яхту.

Я 2 года назад узнавал насчет стоянки Нормально выслушали и сказали некоторую сумму, не очень много и никаких проблем не было вроде.

А яхт-клуб нравится нашим гостям.

Link to comment
Share on other sites

Как-то сделала фотку этих яхт, плавающих в канализационных стоках, попросту говоря, в какашках! )))
Найду, вывешу. А насчет развития спорта, ходила на теннис на Гянджлике, частное заведение впритык к президентской даче. Лет 4-5 назад отрезали ровно половину территории для соседа, никто и пикнуть не посмел! А вы говорите, развитие массового спорта!
Хотя вот думаю, бялкя президентин хябяри йохдур! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='15 January 2010 - 10:08' timestamp='1263535700' post='6050069']
В Отличии скажем от США, в Азербайджане, с уровнем его заработной платы, рядовой гражданин никогда несможет себе позволить иметь яхту. Яхты у нас имеют только очень богатые алигархи =) Так что не о каком развитии, на данный момент не может быть и речи
[/quote]
Рядовой гражданин США может себе позволить иметь яхту?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' date='15 January 2010 - 19:35' timestamp='1263569726' post='6053164']
Рядовой гражданин США может себе позволить иметь яхту?!
[/quote]

Средний доход на душу населения:

в США - [b]$47,000 в год[/b]
в Азербайджане - [b]$5,400 в год[/b]

Разница в $40,000 в год на яхту хватит?

Link to comment
Share on other sites

Купить "яхту" аля небольшая лодка еще можно...на самом деле человек со средним доходом может себе это позволить...есть оч дешевые варианты....другое дело что кто разрешит вам ее туда поставить.....и насколько это безопасно....яхтсменничать в наиболее непригодной для этого вида спорта бухте Каспийского моря...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='15 January 2010 - 19:06' timestamp='1263567996' post='6053061']
Яхт-клуб же относительно новый, почему его надо было "капитально реконструировать"?
[/quote]
кому то новинки захотелось видать))) надоело тусоваться в одном и том же месте))))) да и нам разве есть что ремонтировать?? процветаем дальше не куда)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='15 January 2010 - 19:42' timestamp='1263570137' post='6053187']
Средний доход на душу населения:

в США - [b]$47,000 в год[/b]
в Азербайджане - [b]$5,400 в год[/b]

Разница в $40,000 в год на яхту хватит?
[/quote]

Murados, справедливости ради - это median household income, т.е. не на душу, а на домохозяйство, и до вычета подоходного налога (без страховок и прочих налогов, в т.ч. налога с продаж). И структура расходов в США другая. Cреднему американцу, несмотря на разницу в 40 тыс., тоже, в общем-то, не до яхты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' date='15 January 2010 - 20:23' timestamp='1263572630' post='6053317']
Murados, справедливости ради - это median household income, т.е. не на душу, а на домохозяйство, и до вычета подоходного налога (без страховок и прочих налогов, в т.ч. налога с продаж). И структура расходов в США другая. Cреднему американцу, несмотря на разницу в 40 тыс., тоже, в общем-то, не до яхты.
[/quote]

Это [b]GDP per capita[/b], т.е. ВНП на душу населения

Налоги в Азербайджане намного выше чем в США, один грабительский НДС чего стоит. А вот Income Disparity у нас намного хуже, т.е. распределение доходов между беднейшими и наибогатейшими. Азербайджане пропасть намног глубже чем в Штатах

Я не говорю что все средние Американцы катаются на яхтах, но цифры говорят сами за себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='15 January 2010 - 20:36' timestamp='1263573402' post='6053370']
Это [b]GDP per capita[/b], т.е. ВНП на душу населения

Налоги в Азербайджане намного выше чем в США, один грабительский НДС чего стоит. А вот Income Disparity у нас намного хуже, т.е. распределение доходов между беднейшими и наибогатейшими. Азербайджане пропасть намног глубже чем в Штатах

Я не говорю что все средние Американцы катаются на яхтах, но цифры говорят сами за себя
[/quote]

Да, но человек-то исходит из своих доходов, а не ВВП на свою душу. Кстати, household income примерно такой же - www.census.gov
НДС в Азербайджане высокий, но уже включен в цену, а sales tax, который в отдельных штатах доходит до 11%, в цену не включается и начисляется в момент покупки + state tax на отдельные услуги
А если говорить об income disparity и просто смотреть на цифры, то окажется, что Индекс Джини по Азербайджану и США не сильно отличается.

Murados, я бы не хотела уводить разговор не в ту степь и заниматься сравнением двух стран, просто не все так однозначно. Кстати, я сама в Америке:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleur' date='15 January 2010 - 21:04' timestamp='1263575094' post='6053494']
Murados, я бы не хотела уводить разговор не в ту степь и заниматься сравнением двух стран, просто не все так однозначно. Кстати, я сама в Америке:)
[/quote]
Давайте скажем А, и потом скажем Б

В Азербайджане налоги больше чем в США, и я не понимаю почему вы это отрицаете?

В Азербайджане доход выше 12,000 манат в год облагается налогом в размере 35%
В США с 12,000 манат взимается налог в размеер 10%, до 45% (только в Штате Нью-Йорк) доходит только для годового дохода выше 350,000 долларов. При этом многие штаты вообще не имеют собственного подоходного налога и взимают только 35% федерального налога.

НДС в Азербайджане 18%, в некоторых штатах может доходить до 11%, но при этом во многих шатах не превышет 4-5%, а кое-где его вообще нет.

Я уже не буду писать тут про растаможку.

И если не все так однозначно, то почему вы сделали выбор в пользу США, а не Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Я могу себе позволить только на надувной лодке кататься по бульвару. И то не купленной, а оставленной в наследство папой-охотником. интересно на ней можно пришвартовываться в яхт-клубе :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[i]Да уж.. у всех американцев и европейцев есть яхты... только азербайджанцы остались без яхты.. потому у нас не надо строить(реконструировать) яхт клуб..


У кого есть деньги(как и во всем мире).. будут иметь свои яхты.. у кого нету.. там недалеко корабль каждые 20 минут в море выходит.. вроде 1 манат стоит.. вот и катайтесь..


Я доволен реконструкцией бульвара.. очень красиво и удобно..[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' date='15 January 2010 - 19:42' timestamp='1263570137' post='6053187']
Средний доход на душу населения:

в США - [b]$47,000 в год[/b]
в Азербайджане - [b]$5,400 в год[/b]

Разница в $40,000 в год на яхту хватит?
[/quote]
Неплохо было бы указать и средний расход...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='15 January 2010 - 12:23' timestamp='1263543788' post='6050805']
Согласно последним опросам, каждый третий американец [b]имеет Феррари[/b], каждый второй живет в собственной вилле на Беверли Хилз, каждый первый [b]имеет яхту..[/b].
[/quote]Главное чтоб ни феррари ни яхта американцев не имели ,а американцы пусть имеют )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...