Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комплексы


Recommended Posts

Тема навеяна одной передачей на ТВ, которую я смотрел пару лет назад

Если адаптировать тему передачи под местные реалии получится следующее. Размер машины и стиль вождения чела, прямо пропорционален количеству комплексов.
Тоесть имея определённые комплекс в себе, человек пытаеться заглушить его чем то другим. В Данном случае автомобилем ну или стилем вождения.

Насколько это верно? Ваши мнения дамы и господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Ну есть такое дело. Зачастую, человек пытается отыграться за "тяжелое детство, деревянные игрушки и злую бабушку". Не все конечно, но определенный процент есть.
Опять таки, не только машины, но и другие вещи, равно как и поведение, общение с окружающими и т.д.

Link to comment
Share on other sites

думаю все проще в общей массе людей.
скорее это дело вкуса, наши культивируют мысль, что большая машина это красиво, круто, зачет. только для некоторых это способ подавления комплексов.
иначе получяется что японцы - нация совершенно не страдающая от комплексов раз люди там пользуются маленькими автомобилями и ездят на велосипедах.

Link to comment
Share on other sites

Воспитание тоже играет роль немалую в этом вопросе. Была тема про восптание у японцев. Довольно интересные методы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' date='14 January 2010 - 11:54' timestamp='1263455670' post='6044769']
думаю все проще в общей массе людей.
скорее это дело вкуса, наши культивируют мысль, что большая машина это красиво, круто, зачет. только для некоторых это способ подавления комплексов.
иначе получяется что японцы - нация совершенно не страдающая от комплексов раз люди там пользуются маленькими автомобилями и ездят на велосипедах.
[/quote]

Почему большая машина круто? Большая машина в условиях города это - Неудобно!

Разве не круто - М5 BMW ?

Link to comment
Share on other sites

Машина - может быть
А вот стиль вождения - скорее от уровня культуры или безкультурия.
Зибекс прав - большое значение имеет воспитание. Трудно заставить орангутанга из джунглей обедать за столом с ножом и вилкой, особенно если вокруг много других орангов, которые этого не делают

Link to comment
Share on other sites

Вот такие вот люди заходят в автоцентр и говорят: [u][u][u]Гага мене ен беюк машыны верун[/u][/u][/u], Ему показывают машину, Этот опять спрашивает: [u]Точно шехерде бундан боюку олмаяджах, горсем гелиб дейишеджем[/u]... тоже самое и в ресторанах и в прочих магазинах... они так запрограммированны

Link to comment
Share on other sites

К Стати, забыл сказать про стиль одежды...

Вызовет ли комплекс у человека если он оденеться в более разнообразную одежду нежели чисто в чёрное? Боиться ли Среднестатистический житель города выделяться из массы ? Сдесь обсуждали чёрную одежду... Кажется это смахивает на определённую закомплексованность тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='14 January 2010 - 11:43' timestamp='1263455022' post='6044693']
Тема навеяна одной передачей на ТВ, которую я смотрел пару лет назад

Если адаптировать тему передачи под местные реалии получится следующее. Размер машины и стиль вождения чела, прямо пропорционален количеству комплексов.
Тоесть имея определённые комплекс в себе, человек пытаеться заглушить его чем то другим. В Данном случае автомобилем ну или стилем вождения.

Насколько это верно? Ваши мнения дамы и господа.
[/quote]
Наполеоновский синдром?
Кстати, маленький рост Наполеона это миф, его рост был пример 170 см, что для того времени было не маленьким.
Бес метрода, автобусда геденлер недже? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='14 January 2010 - 12:38' timestamp='1263458333' post='6045063']
К Стати, забыл сказать про стиль одежды...

Вызовет ли комплекс у человека если он оденеться в более разнообразную одежду нежели чисто в чёрное? Боиться ли Среднестатистический житель города выделяться из массы ? Сдесь обсуждали чёрную одежду... Кажется это смахивает на определённую закомплексованность тоже.
[/quote]

Знаете, сейчас одеваются более разнообразно (хм, одежды стало больше, но вид-фасон один и тот же) чем раньше. Порой черезчур разнообразно. Раньше, лет 15-20 назад в Сумгайыте поубивали бы за те вещи, которая носит нынешняя молодежь. А сейчас.....ахтунг, одна голубизна :looool:

[quote name='neroli' date='14 January 2010 - 13:16' timestamp='1263460609' post='6045318']
Вот поэтому я хочу Деу Матиз...
[/quote]
Вы исходите из других соображений: экономичность, компактность, маневренность в городе и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='14 January 2010 - 12:31' timestamp='1263457864' post='6045012']
Вот такие вот люди заходят в автоцентр и говорят: [u][u][u]Гага мене ен беюк машыны верун[/u][/u][/u], Ему показывают машину, Этот опять спрашивает: [u]Точно шехерде бундан боюку олмаяджах, горсем гелиб дейишеджем[/u]... тоже самое и в ресторанах и в прочих магазинах... они так запрограммированны
[/quote]
Где-то в начале 90-х, еще в самую первую поездку Гейдара Алиева в США там произошел занятный случай.

Посольство наше наняло несколько автомобилей для президента и сопровождавших его лиц. Гасану Гасанову досталось какое-то авто (марку и модель уже не помню - много воды с тех пор утекло), которое ему показалось короче по длине, чем автомобиль, предоставленный Вафе Гулузаде. Вот крику то было и наездов на наших посольских! :looool:

Потом, если помните, он приобрел себе в МИДе в качестве обслуживающей машины американский "Меркюри" с длиииинным капотом. Тогда эта машина в Баку казалась очень большой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 January 2010 - 13:33' timestamp='1263461600' post='6045409']
Где-то в начале 90-х, еще в самую первую поездку Гейдара Алиева в США там произошел занятный случай.

Посольство наше наняло несколько автомобилей для президента и сопровождавших его лиц. Гасану Гасанову досталось какое-то авто (марку и модель уже не помню - много воды с тех пор утекло), [b]которое ему показалось короче по длине, чем автомобиль, предоставленный Вафе Гулузаде. Вот крику то было и наездов на наших посольских[/b]! :looool:

Потом, если помните, он приобрел себе в МИДе в качестве обслуживающей машины американский "Меркюри" с длиииинным капотом. Тогда эта машина в Баку казалась очень большой :)
[/quote]
Ну, это обычное явление - "у кого прибор длиннее" gizildish

Link to comment
Share on other sites

Если привязываете комплексы к размеру, то там однозначно подсознательный культ фаллоса. Проще говоря, у кого больше. И тут нет ничего ненормального - это глубокая психо-ментальная установка мужиков. Еще в первобытном обществе охотники мерялись палицами - у кого круче :D

Так что надо take it easy.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='14 January 2010 - 13:37' timestamp='1263461853' post='6045433']
Ну, это обычное явление - "у кого прибор длиннее" gizildish
[/quote]

Ис той же передачи... Соц. Исследования проведённые в Штатах показали что чем больше Автомобиль, тем меньше "устройство" у его владельца =)

Интересно как они проверяли =) У Вас ДЖИП ? Давайте измерим =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='14 January 2010 - 13:37' timestamp='1263461853' post='6045433']
Ну, это обычное явление - "у кого прибор длиннее" gizildish
[/quote]
Возможно что и это тоже :)
Но я просто склоняюсь к тому, что до того, как стать главой МИД, уважаемый мною Гасан Азизович проработал в Нью-Йорке - городе лимузинов и видимо отсюда у него осталось стойкое понятие о том, что у большого человека должен быть длинный лимузин :)

Link to comment
Share on other sites

Человек не рождается закомплексованным. Комплексы возникают у человека под давлением окружающих. Если все говорят о том, какой он глупый, некрасивый, ничего не умеет, разумеется, он закомплексует. И постарается эти "недостатки" в себе компенсировать другими методами и способами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' date='14 January 2010 - 11:54' timestamp='1263455670' post='6044769']
думаю все проще в общей массе людей.
скорее это дело вкуса, наши культивируют мысль, что большая машина это красиво, круто, зачет. только для некоторых это способ подавления комплексов.
иначе получяется что японцы - нация совершенно не страдающая от комплексов раз люди там пользуются маленькими автомобилями и ездят на велосипедах.
[/quote]
По-моему, нет более закомплексованной страны. Хотя, найдутся люди, которые скажут "А вот в Пакистане, Таджикистане..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' date='14 January 2010 - 13:38' timestamp='1263461885' post='6045435']
Если привязываете комплексы к размеру, то там однозначно подсознательный культ фаллоса. Проще говоря, у кого больше. И тут нет ничего ненормального - это глубокая психо-ментальная установка мужиков. Еще в первобытном обществе охотники мерялись палицами - у кого круче :D

Так что надо take it easy.
[/quote]


[quote name='NetSky' date='14 January 2010 - 13:42' timestamp='1263462130' post='6045456']
Ис той же передачи... Соц. Исследования проведённые в Штатах показали что чем больше Автомобиль, тем меньше "устройство" у его владельца =)

Интересно как они проверяли =) У Вас ДЖИП ? Давайте измерим =)
[/quote]


[quote name='Stariy Bakinec' date='14 January 2010 - 13:43' timestamp='1263462193' post='6045465']
Возможно что и это тоже :)
Но я просто склоняюсь к тому, что до того, как стать главой МИД, уважаемый мною Гасан Азизович проработал в Нью-Йорке - городе лимузинов и видимо отсюда у него осталось стойкое понятие о том, что у большого человека должен быть длинный лимузин :)
[/quote]

Да уж, мать природа оставила свой след. К тому же, город Нью-Йорк изобилует небоскребами, а это тоже повод для размышления ))))

Хотя, например, есть один момент: советский автопром не баловал нас моделями. Помните, как Новосельцев уважительно отозавлся о "Волге" Самохвалова: "Похожа на малогабаритную квартиру" :looool: Теперь, странно было бы видеть взрослого мужчину, к тому же с животом и весом кило так под 100 за рулем того же "Деу Матиза" (ничего личного )))). И то что крупная особь мужского пола выбирает машину под стать его габаритам, с какой то стороны объяснимо. Конечно, смешно видеть за рулем, например "Ниссан Армада" (ничего личного) господина 100% Гызыл Шлягер муаллима. Вот тут комплекс прет из всех дыр.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что "вуалью" комплексов может служить только автомобиль.
Нередко "выставление себя напоказ" тоже является своего рода показателем закомплексованности. Например, человек работает под чьим-то началом, и очень завидует своему начальнику - дескать, почему он смог добиться всего, у него всё есть, а у меня только кукиш с маслом? И бредя этими мыслями, он во всеуслышанье, в кругу, где нет его сослуживцев, то и дело твердит, что работает начальником, и приписывает к себе все качества, поведение и поступки своего начальника.
Или же, пример попроще (скажем, о том же автомобиле) - человек сильно мечтает иметь собственный автомобиль, но ясно понимает, что с его зарплатой (например) ему никогда не иметь собственного автомобиля. И он направо и налево твердит о "своём роскошном "Геленвагене", которого у него и в помине не было.

Вы видели человека, который сильно комплексует по поводу того, что никогда не выезжал за пределы Азербайджана? У меня есть такой знакомый. Достаточно начитанный человек, прекрасно знает, в какой стране какие достопримечательности, и любит об этом рассказывать, но ссылаясь при этом не на прочтённую книжку, а на "собственные наблюдения" (которых у него тоже никогда не было).

Причину различных комплексов, на мой взгляд, нужно искать, в первую очередь, не столько в воспитании (в чём не соглашусь с моим другом Зайбексом), а сколько в уровне обделённости человека какими-либо благами. Да, это сугубо психологический фактор, но оценивать уровень и причину закомплексованности того или иного человека нужно руководствуясь не только его характером и психологическим состоянием, но и уровнем его жизни, его прошлым и настоящим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='14 January 2010 - 14:08' timestamp='1263463727' post='6045645']

Причину различных комплексов, на мой взгляд, нужно искать, в первую очередь, [b]не столько в воспитании (в чём не соглашусь с моим другом Зайбексом), а сколько в уровне обделённости человека какими-либо благами.[/b] Да, это сугубо психологический фактор, но оценивать уровень и причину закомплексованности того или иного человека нужно руководствуясь не только его характером и психологическим состоянием, но и уровнем его жизни, его прошлым и настоящим.
[/quote]

Джавид, все остальное пропустил. Отвечаю по этому пункту. Наша семья считалась (ну и сейчас в принципе) средней семьей. То есть не шиковали, все в разумную меру. Конечно, зачастую я видел что у кого то есть то, чего нет у меня, начиная с детского-школьного возраста, и вплоть до института. Конечно, просил чтоб купили, а почему у него есть, а у меня нету и т.д. И мой отец отвечал: у меня нет возможности. Вот ты вырастиш, заработаеш и покупай что твоей душе угодно. Вот с этим я запомнил на всю жизнь и это очень помогло мне. Согласись, что это есть элемент воспитания. При этом осозновая реалии нашей жизни, у меня нет особого желания крутить баранку громадного джипа, тем самым компенсируя "некоторую обделенности" из своего детства.
З.Ы. В детстве я съел столько черной икры, что на 10 Шадлыг Еви хватит ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='14 January 2010 - 12:29' timestamp='1263461394' post='6045392']
Вы исходите из других соображений: экономичность, компактность, маневренность в городе и т.д.
[/quote]
Да нет, я так.. чисто поржать)))


[quote name='Zybex' date='14 January 2010 - 12:50' timestamp='1263462620' post='6045521']
... странно было бы видеть взрослого мужчину, к тому же с животом и весом кило так под 100 за рулем того же "Деу Матиза" (ничего личного )))). ...
[/quote]
А я видела! Вот это был абсолютно бескомплексный мужчина! Целый центнер абсолютной бескомплексности...

А что вы только на братьях наших колесных зациклились?
Думаю.. если подсознательно человек восполняет "недостающее", то почему женщины, считающие свои ноги кривыми. подсознательно не стремятся к одеванию коротких юбок и своего рода протесту против матери-природы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neroli' date='14 January 2010 - 14:19' timestamp='1263464347' post='6045729']
Да нет, я так.. чисто поржать)))

ааа, ну если в тком контексте )))

А я видела! Вот это был абсолютно бескомплексный мужчина! Целый центнер абсолютной бескомплексности...

А что вы только на братьях наших колесных зациклились?
Думаю.. если подсознательно человек восполняет "недостающее", то почему женщины, считающие свои ноги кривыми. подсознательно не стремятся к одеванию коротких юбок и своего рода протесту против матери-природы?
[/quote]
Это надо у самих красавиц спросить ))))

Link to comment
Share on other sites

товарищи почитайте про комплексы, в интернете полно инфы.
понятно что это распространенный недуг, но если на то пошло, мы все можем списать на комплексы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='14 January 2010 - 14:18' timestamp='1263464319' post='6045722']
В детстве я съел столько черной икры, что на 10 Шадлыг Еви хватит ;)
[/quote]
О господи, не напоминайте! :looool:
До сих пор "ненавижу ее проклятую" (Белое солнце пустыни)

По-моему, комплексы возникают не в силу отсутствия чего-то, а в силу искусственного подавления стремления к чему-то, подавления личности. Вам спокойно и культурно объясняли. Также и мне, а не давали подзатыльник со словами "рот закрой, больно жирно будет!". Отсюда и разные последствия

А джянаб шлягер и иже с ним - это гёзя сохмаг, вот такой я крутой, завидуйте.

Link to comment
Share on other sites

честное слово я не понимаю как размер моей машинки может как то компенсировать мое тяжелое детство... а стиль вождения уж тем более. может потому что практически нет комплексов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='14 January 2010 - 11:43' timestamp='1263455022' post='6044693']
Тоесть имея определённые комплекс в себе, человек пытаеться заглушить его чем то другим. В Данном случае автомобилем ну или стилем вождения.

[/quote]

Этот человек не комплексует покупая большую машину и даже не задумывается о том будут ли обсуждать его комплексы.Ему пофигу,ведь если он добился определенного успеха, то как то должен отблагодарить самого себя за труд вложенные в преувеличение собственного капиталла.

Link to comment
Share on other sites

про крутые телефонные номера забыли )
и про самое большое оружие борьбы, ухода и маскировки с комплексами забыли )

Хотите поговорить о комплексах?
а чё на интим не захаживаете? )
завидуете тем у кого большая машина? ) (в принципе без разницы что)

Link to comment
Share on other sites

психология человека очень сложна и многогранна. Это не зависищай от нас факт.Это мозг заставляет нас каким то образом заполнить пустые ячейки мозга... Ну там уже было освещено там деревянные игрушки или сварливая бабушка))) так что удлинняйте балконы, поднимайте бампера машин или чтото в этом роде. Самовыражение самый лучший способ избежать невроз и психоз))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='14 January 2010 - 13:47' timestamp='1263462435' post='6045494']
Человек не рождается закомплексованным. Комплексы возникают у человека под давлением окружающих. Если все говорят о том, какой он глупый, некрасивый, ничего не умеет, разумеется, он закомплексует. И постарается эти "недостатки" в себе компенсировать другими методами и способами.
[/quote]

Человек с нормальной,устойчивой психикой не станет глупым и некрасивым из-за чьих то слов,если он таковым не является,а тем более не станет комплексовать. у каждого свои причины,вызывающие желание иметь большую машину. одни рисуются,другие просто любЯт все большое,третьим нравится роскошь. Нельзя обобщать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='15 January 2010 - 17:15' timestamp='1263561314' post='6052531']
про крутые телефонные номера забыли )
и про самое большое оружие борьбы, ухода и маскировки с комплексами забыли )

Хотите поговорить о комплексах?
а чё на интим не захаживаете? )
завидуете тем у кого большая машина? ) (в принципе без разницы что)
[/quote]

Ну крутость номера. какая разница какой номер, всёравно по памяти мало кто наберает Верно шэф? У меня в номере нет вообще одинаковых цыфр, и не потому что возможность нет денег. Просто считаю нерационально тратить на такое. Лучьше для дома что то куплю.

А Вот причём тут заход на интим? Без комплексов опубликовал ролик с разрешения, а вы почистели =) Думаете у кого-то могут возникнуть комплексы при просмотре ролика ? :)

(п.с. Ради удовольстия поставил вам +1... что то в вашем ответе меня рассмешило)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='15 January 2010 - 17:59' timestamp='1263563973' post='6052810']
Ну крутость номера. какая разница какой номер, всёравно по памяти мало кто наберает Верно шэф? У меня в номере нет вообще одинаковых цыфр, и не потому что возможность нет денег. Просто считаю нерационально тратить на такое. Лучьше для дома что то куплю.

А Вот причём тут заход на интим? Без комплексов опубликовал ролик с разрешения, а вы почистели =) Думаете у кого-то могут возникнуть комплексы при просмотре ролика ? :)

(п.с. Ради удовольстия поставил вам +1... что то в вашем ответе меня рассмешило)
[/quote]
ну как причем крутость номера, машины и т.д.? а как же wow эффект? а как же эффект от подобных тем? ) вы представляете какая щас благостная улыбка на лицах владельцев вышеперечисленного? типа завидуют гады )))

интим-раздел: одно название раздела вызывает благородную дрожь ) хотите проверить? )

тему комплексов можно тесно переплести с темой о понтах )

з.ы. ну при чем тут ваш ролик, кстати картинка на которой являлась нарушением правил ) не будем о грустном )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' date='14 January 2010 - 13:38' timestamp='1263461885' post='6045435']
Если привязываете комплексы к размеру, то там однозначно подсознательный культ фаллоса. Проще говоря, у кого больше. И тут нет ничего ненормального - это глубокая психо-ментальная установка мужиков. Еще в первобытном обществе охотники мерялись палицами - у кого круче :D

Так что надо take it easy.
[/quote]
Do you know of Dr. Freud? His ideas with male preoccupation with size [b]...[/b](c) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='15 January 2010 - 18:07' timestamp='1263564477' post='6052853']
ну как причем крутость номера, машины и т.д.? а как же wow эффект? а как же эффект от подобных тем? ) вы представляете какая щас благостная улыбка на лицах владельцев вышеперечисленного? типа завидуют гады )))

интим-раздел: одно название раздела вызывает благородную дрожь ) хотите проверить? )

тему комплексов можно тесно переплести с темой о понтах )

з.ы. ну при чем тут ваш ролик, кстати картинка на которой являлась нарушением правил ) не будем о грустном )
[/quote]

хммм. Слава Богу никогда никому не завидовал...Ну может разве что совсем чуть-чуть =))) Зависть на мой взгляд проявление собственной слабости.
У Меня Была тема о понтах, правда тих тих ушла в небытие. Хотя Занятно было почитать. По крайней мерее мне.

А По поводу Картинки =) Ну невиноват я что Сервер Ютуба в качестве основной картинки выбрал именно этот =)) Ужасный, кадр =))) Сервер тоже человек видемо =)

А Вы сами завидуете ? Чему? Кому и почему? И В чём смысл завести?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но прочитав всю тему, у меня сложилось такое впечатление, что у доброй половины наших форумчан было крайне тяжёлое детство, но это не стало причиной их комплексов и в доказательство этому все они добились очень многого, но ничего общего с комплексами это "очень многое" не имеет.
И вообще, гордость берёт за наших форумчан - все абсолютно без комплексов, все до единого. Молодцы просто! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='15 January 2010 - 22:41' timestamp='1263584462' post='6054198']
И вообще, гордость берёт за наших форумчан - все абсолютно без комплексов, все до единого. Молодцы просто! :aappll:
[/quote]

Ёрничаете? Говорю за себя. Есть комплексы. Тихая речь и страх публичных выступлений. К размерам никакого отношения не имеет. Как лечить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...