Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жесткая подвеска или шины?


Recommended Posts

Всем привет. Начну сначала. В 2007 году брат приобрел новый Форд Фокус. Катались, радовались, но замечали очень жесткую отдачу подвески. На любой трещине, на любой колдобине, лежачем полицейскоми и любых неровностях автомобиль вел себя как телега, стуки и удары о стойку было нормальным явлением. Мы уже смирились с тем, что приобрели автомобиль с ОЧЕНЬ жесткой подвеской. В марте этого года мне посчастливилось стать обладателем новой Хонды Сивик. Разницу в работе подвески заметил сразу, мягче и глуше отрабатывала неровности. Пошло лето. Брат решил менять изношенные шины и начал выбор из существующего в Баку нехилого ассортимента. Много надумав решил брать недешевые Мишлен. В итоге взял Michelin Energy E3A, до этого у него были Continental (не помню какой модели, елси надо, точну). И на этом жесткости был положен конец. Каково было мое удивление когда я сел в его машину и понял, что теперь она мягче и тише моей. Я никогда не предпологал вариант жестких шин, а всегда считал, что упругость и жесткость подвески напрямую зависит от конструктивных особенностей и хода подвески. Но самое главное произошло потом. С начала ноября я начал замечать и чувствовать удары в подвеске и с каждым днем с похолоданием они все больше усиливались. Мой Сивик начал дубеть. Обувь стоит Bridgestone Turanza ER30. Стоковая шина и её ставят японцы с расчетом на хороший асфальт (мне так кажется). Но сейчас машину так тресет, что жалко салон, ходовую, стекла расшатываются от этого. Что делать? Проехал 13000 км. Хочу поменять шины. На Мишлен точно не потяну, мой типоразмер выходит за 180-190 манат штука. Хочу что-нибудь из корейцев до 90-100 манат. Помогите, если имели опыт замены всех шин или реально знаете какая мне подойдет для более мягкого вождения. Сейчас стоит 205/55/16, хочу взять 205/60/16. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Бюджетнее всего снизить давление в шинах :)
Ласса и Ханкук - у них кажись есть с мягким бортом.

Если будете продавать свои покрышки - сообщите в пм. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' date='13 January 2010 - 01:08' timestamp='1263330480' post='6037001']
Бюджетнее всего снизить давление в шинах :)
[/quote]
Давление не помогло. Насчет продажи сообщю.

Link to comment
Share on other sites

Машина у меня сама по себе жесткая, даже очень. Но на этом особо не заморачиваюсь, ибо предпочитаю все же уверенность руления.

Предыдущие покрышки у меня стояли Данлоп. Сама резина - очень хорошая, ничего не могу сказать плохого, шикарно держала дорогу, в снег - вообще кайфовал. Но пришло время и сменил на Ласса. Ужасно доволен. Небо и земля. Бюджетные и очень-очень качественные и мягкие.

Link to comment
Share on other sites

Отличную мягкость получил когда поставил свежие pirelli p7, 5-6 недель с даты производства. Советую присмотреться к pirelli p6, они мягче чем p7. Опять же дата производства шины играет большую роль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' date='13 January 2010 - 12:14' timestamp='1263370488' post='6038567']
Civic он и так жесткий. Про Ласса слышал разные мнения. Можете уточнить модель Ласса?
[/quote]
Забыл
Посмотрю на машине - отпишусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 January 2010 - 11:05' timestamp='1263366335' post='6038111']
Машина у меня сама по себе жесткая, даже очень. Но на этом особо не заморачиваюсь, ибо предпочитаю все же уверенность руления.

Предыдущие покрышки  у меня стояли Данлоп. Сама резина - очень хорошая, ничего не могу сказать плохого, шикарно держала дорогу, в снег - вообще кайфовал. Но пришло время и [b]сменил на Ласса. Ужасно доволен. [/b]Небо и земля. Бюджетные и очень-очень качественные и мягкие.
[/quote]

Не скользят ли в дождь Ласса? Просто так слышал. Много хороших отзывов...но проскальзывает у некотрых мнение, что скользят!


Старый! Скользят чуток в дождь (в начале дождя) или нет? Ваше мнение, как непосредственного владельца для меня имеет особое значение...так как следующий комплект для Гетца хочу выбрать их (из-за мягкости, в первую очередь!) (195/60/ R15)

Кстати, такой размер Лассо бывает, кто знает?!

ПС. А по теме, мягкие покрышки и плавность хода (мягкость, комфорт) неразделимы от выбора качественных покрышек! Это уж точно! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 January 2010 - 14:03' timestamp='1263377013' post='6039380']
(195/60/ R15)

Кстати, такой размер Лассо бывает, кто знает?!
[/quote]
На [url="http://www.lassa-international.com/"]сайте[/url] не нашел таких

Хотя нет, сорри. Есть. IMPRETUS 2

Link to comment
Share on other sites

Не скользили ни разу. На Данлопе - было такое, когда слишком круто входил в поворот, да и на мокром асфальте при трогании иногда прокрутка получалась, а на этих - ни разу

Но, наверное, от модели и рисунка тоже многое зависит. Я например, выбирал по рисунку из тех вариантов Ласса, что мне предложили под нужный мне размер

Кстати, практически не изнашиваются. Уже полтора года на них, а протектор как новенький. И это при том, что ежедневно мой километраж КАК МИНИМУМ 60 км - Мярдякан-шяхяр-Мярдякан, а среднем - 80-100

Link to comment
Share on other sites

13 тысяч не такой уж и большой пробег для того, чтобы подвеска машина одубела из-за шин. просто японские автомобили класса С по сути жетские. у меня Митсубиши Лансер 2009 года модель. У меня 215 40R18 А теперь представь какая жесткая подвеска у моего авто. Ты не обращай внимание на жесткость подвески. Японцы делают ставку на управляемость автомобиля, что требует жесткую подвеску

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 January 2010 - 14:03' timestamp='1263377013' post='6039380']
Не скользят ли в дождь Ласса? Просто так слышал. Много хороших отзывов...
[/quote]

Я поставил Ласса Snoways Era зимние, очень мягкие и безшумные.

Правда ни в даждь ни в снег пока ездить не удалос.

[quote name='apro' date='13 January 2010 - 14:24' timestamp='1263378251' post='6039535']
... не нашел такихХотя нет, сорри. Есть. IMPRETUS 2
[/quote]

Там на сайте есть pdf файл, надо [url="http://www.lassa-international.com//DbFiles/Product_Info-23.pdf"]скачать[/url] и найти нужную модель и размер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='13 January 2010 - 14:34' timestamp='1263378880' post='6039638']
13 тысяч не такой уж и большой пробег для того, чтобы подвеска машина одубела из-за шин. просто японские автомобили класса С по сути жетские. у меня Митсубиши Лансер 2009 года модель. У меня 215 40R18 А теперь представь какая жесткая подвеска у моего авто. Ты не обращай внимание на жесткость подвески. Японцы делают ставку на управляемость автомобиля, что требует жесткую подвеску
[/quote]

Дело не в том, что подвеска начала дубеть, а в том что заводские шины очень жесткие для моего автомобиля и я их меняю только из-за этого. Все-таки в машину садятся моя семья и родственники, а тут вдруг "БАХ!" на ямке и дискомфорт внутри. И управляемость сивика настолько хороша, что выбраб шины помягче и выше бортом многое не потеряю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' date='13 January 2010 - 17:12' timestamp='1263388335' post='6040877']
Дело не в том, что подвеска начала дубеть, а в том что заводские шины очень жесткие для моего автомобиля и я их меняю только из-за этого. Все-таки в машину садятся моя семья и родственники, а тут вдруг "БАХ!" на ямке и дискомфорт внутри. И управляемость сивика настолько хороша, что выбраб шины помягче и выше бортом многое не потеряю.
[/quote]

Я бы не стал утверждать что управляемость Сивика столь хороша как Субару Мазда или же Митсу

Link to comment
Share on other sites

Пару месяцев назад и мне нужно было менять резину. Пользователь Stariy Bakinec посоветовал мне брать Lassa, прочитав различные отзывы в интернете решил именно их и купить. Могу сказать что очень доволен ими, до этого были Continental. Машина стала мягче ездить и в дождь очень хорошо держут. Советую поставить именно их. Оличное соотношение качества + цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='13 January 2010 - 17:44' timestamp='1263390274' post='6041125']
Пару месяцев назад и мне нужно было менять резину. Пользователь Stariy Bakinec посоветовал мне брать Lassa, прочитав различные отзывы в интернете решил именно их и купить. Могу сказать что очень доволен ими, до этого были Continental. Машина стала мягче ездить и в дождь очень хорошо держут. Советую поставить именно их. Оличное соотношение качества + цена.
[/quote]

У меня на авто стоят шины Yokohoma 215 40R18 Сильно гудят при езде((.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 January 2010 - 13:07' timestamp='1263373623' post='6038989']
Забыл
Посмотрю на машине - отпишусь
[/quote]
Мне тоже хотелось бы узнать про модель. Хочу переобуть свою Санни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='13 January 2010 - 19:06' timestamp='1263391595' post='6041266']
У меня на авто стоят шины Yokohoma 215 40R18 Сильно гудят при езде((.
[/quote]
че за модель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='14 January 2010 - 13:00' timestamp='1263459630' post='6045217']
че за модель?
[/quote]

Lancer GT 2009 О том что гудят шины на этой модели автомобиля много написано в российскх форумах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='14 January 2010 - 14:50' timestamp='1263462603' post='6045516']
Lancer GT 2009 О том что гудят шины на этой модели автомобиля много написано в российскх форумах
[/quote]
Я про модель шин, а не машины ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LasVegas' date='13 January 2010 - 10:36' timestamp='1263364582' post='6037925']
Мне Kumho очень понравились, мягкие и не дорогие. Можно и Marshal, это тот же Kumho предназначенный для Европы.
[/quote]
У меня на Акценте стояли Кумхо, жесткие были... наверное капроновые :)

[quote name='Wyclef' date='12 January 2010 - 23:48' timestamp='1263325732' post='6036642']
... Хочу поменять шины. На Мишлен точно не потяну, мой типоразмер выходит за 180-190 манат штука. Хочу что-нибудь из корейцев до 90-100 манат. ...
[/quote]
Чтобы Вы не взяли, возьмите резину. Капроновые по любому будут жесткие. Я вот взял тоже от корейцев Federal FD1 65 манат за штуку на мой типоразмер, мягкие по сравнению с бывшим Кумхо. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='14 January 2010 - 22:22' timestamp='1263493322' post='6048569']
Я про модель шин, а не машины ;)
[/quote]

Так как я написал модель шины, потому подумал что вы спрашиваете модель авто)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='13 January 2010 - 08:05' timestamp='1263355512' post='6037410']
Бриджистон это не шины а палка. на мусорку их!
[/quote]
Теперь я понел почему у моей машины подвеска жесткая, хотя размеры шин 205/65/15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='15 January 2010 - 12:01' timestamp='1263538902' post='6050328']
Так как я написал модель шины, потому подумал что вы спрашиваете модель авто)))
[/quote]
Sulla ответил на мой вопрос. Спасибо. Ёкогома практически все шумные... вообще шины которые приходят на авто в большинстве случаев не важные... у меня на мазде стояли бриджы RE050 они скользили, жёсткие но в тоже время цена примерно 200АЗН за штуку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 January 2010 - 03:02' timestamp='1263510173' post='6049607']
У меня на Акценте стояли Кумхо, жесткие были... наверное капроновые :)


Чтобы Вы не взяли, возьмите резину. Капроновые по любому будут жесткие. Я вот взял тоже от корейцев Federal FD1 65 манат за штуку на мой типоразмер, мягкие по сравнению с бывшим Кумхо. :)
[/quote]
а как узнать капроновые шины или нетя?

Link to comment
Share on other sites

Катаюсь щас на шинах
[b]Dunlop EC201 215/65/R15[/b], авто Соната НФ дорестайл.

Как то оно жестковато, особенно спереди. Кто нибудь еще ездил на этих шинах? Как охарактеризуете в сравнении с другими?

И еще стоит ли пересаживаться на R16 или R17, а то оно и так жестко, на 17 по идее зубодробилка должна быть)

Какие поставить новые покрышки чтоб помягче стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 January 2010 - 14:29' timestamp='1263378544' post='6039591']
Не скользили ни разу. На Данлопе - было такое, когда слишком круто входил в поворот, да и на мокром асфальте при трогании иногда прокрутка получалась, а на этих - ни разу

Но, наверное, от модели и рисунка тоже многое зависит. Я например, выбирал по рисунку из тех вариантов Ласса, что мне предложили под нужный мне размер

[b]Кстати, практически не изнашиваются. Уже полтора года на них, а протектор как новенький. И это при том, что ежедневно мой километраж КАК МИНИМУМ 60 км - Мярдякан-шяхяр-Мярдякан, а среднем - 80-100[/b]
[/quote]
Старый, где брал?

То есть, есть ли специализированный дилер Лассо в Баку? (или хотя бы, точка на толкучке?!) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='18 January 2010 - 14:15' timestamp='1263809745' post='6064805']
Катаюсь щас на шинах
[b]Dunlop EC201 [u]215/65[/u]/R15[/b], авто Соната НФ дорестайл.

Как то оно жестковато, особенно спереди.
[/quote]

140 мм и жестко????? Тогда что с 215/55 делать? ))

Link to comment
Share on other sites

мдя, вот не знаю... Может амотризаторы поменять? Думаю от покрышек большого толку не будет. На спец. форуме советуют от Ешки поставить аморы, вобщем подвеска ни к черту у нее((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 710 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...