Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать если человека не ценят


Recommended Posts

У меня знакомая есть одна, из кожи вон выходит старается помочь мужу, родителям, выкладывается по полной при этом старается ни кому лишних проблем не создавать. Но все они недовольны, муж постояннно,ищет причину, чтобы сделать замечание, родители недовольны невниманием, видите ли она редко приходит к ним (раз в неджелю обязательно, а по праздникам поздраваляет заранее и чуть ли не умоляет приходите к нам в гости), на работе шеф говорит она капризная, только потому что она не довольна графиком работы или там дежурствами, при этом она не отказывается от работы как таковой и старается ее на должном уровне выполнять.

Link to comment
Share on other sites

а может причина в самом человеке? не могут же все вокруг к ней негативно относиться без какой-либо на то причины. так не бывает.
а-то получается, что она золушка белая и пушистая, а вокруг одни серые волки))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='12 January 2010 - 16:42' timestamp='1263300126' post='6034418']
а может причина в самом человеке? не могут же все вокруг к ней негативно относиться без какой-либо на то причины. так не бывает.
а-то получается, что она золушка белая и пушистая, а вокруг одни серые волки))
[/quote]
Она белая, но не пушистая, все,что думает говорит открыто в лицо всем, короче немного языкастая. Но при этом говорит правду, и действительно душой горит за каждого из них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='12 January 2010 - 16:42' timestamp='1263300126' post='6034418']
а может причина в самом человеке? не могут же все вокруг к ней негативно относиться без какой-либо на то причины. так не бывает.
а-то получается, что она золушка белая и пушистая, а вокруг одни серые волки))
[/quote]
Согласен с Лейлой!!! Может искать причину в самой себе??? Скорее всего проблема в себе самой!!! Как говорится со стороны виднее!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='12 January 2010 - 16:51' timestamp='1263300685' post='6034500']
Согласен с Лейлой!!! Может искать причину в самой себе??? Скорее всего проблема в себе самой!!! Как говорится со стороны виднее!!!
[/quote]
А вы,что со стороны видели ее,что так говорите? Ну может человек молча всем поддакивать и делать так как всем удобно, а в итоге когда дело касается ее желаний, все остается только в планах, в этом случае она тоже должна молча смотреть хлопая глазами и не выражать эмоций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 16:55' timestamp='1263300955' post='6034537']
А вы,что со стороны видели ее,что так говорите? Ну может человек молча всем поддакивать и делать так как всем удобно, а в итоге когда дело касается ее желаний, все остается только в планах, в этом случае она тоже должна молча смотреть хлопая глазами и не выражать эмоций.
[/quote]
Я это образно говоря так выразился!!! Им, ее близким, со стороны виднее!!! Ну а раз Вы так реагируете, то пусть будет по Вашему!!! Все плохие, не ценят такого хорошего человека.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

есть такой рассказ...честно говоря не помню кто его написал,помоему Максуд Ибрагимбеков..(большая вероятность что я ошиблась)..значит суть там в том, что есть на заводе работник...инженер, гедже гюндюз трудится в поте лица..и есть другой сотрудник...вообщем при авторе вызывают обоих к шефу..и шеф что-то сорушур у первого,тот из-за того что говорит правду..говорит неточно..а вот что у второго не спросит - у того на все готовый ответ.и потому шеф игнорирует первого, и хвалит второго...проходит несколько лет и автор узнает,что первый работник покончил жизнь самоубийством и написал предсмертную записку: "в этом мире не ценят честный труд"....потом через время автор встречает случайно второго работника,тот раскрутился, крутик короче сам по себе...ну и сохбет дюшюр о первом...второй говорит, язых, сто раз ему говорил, учись у меня выкручивайся, а он все правду свою пытался доказать,показать...и что вышло?...ну автор ответил, что все-таки ты же показал себя как отличный работник, а тот был слабаком...на что второй ответил с ухмылкой: да я все данные у него брал..всю работу делал он..а цифры я выдумывал из головы и говорил шефу...короче узун созюн гысасы...тот кто врал нахально, добился большего, а тот,кто старался от души, ахырда закончил вот так...

я думаю, может нужно себя ценить больше для начала...неспроста говорят, надо саму себя сначала научиться ценить и любить, тогда и остальные тоже начнут..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='12 January 2010 - 16:58' timestamp='1263301134' post='6034554']
Я это образно говоря так выразился!!! Им, ее близким, со стороны виднее!!! Ну а раз Вы так реагируете, то пусть будет по Вашему!!! Все плохие, не ценят такого хорошего человека.... :rroza:
[/quote]
Значит человек ни на столько хорош, что даже на форуме в двух словах только негатив вызвал :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='12 January 2010 - 17:00' timestamp='1263301234' post='6034571']
есть такой рассказ...честно говоря не помню кто его написал,помоему Максуд Ибрагимбеков..(большая вероятность что я ошиблась)..значит суть там в том, что есть на заводе работник...инженер, гедже гюндюз трудится в поте лица..и есть другой сотрудник...вообщем при авторе вызывают обоих к шефу..и шеф что-то сорушур у первого,тот из-за того что говорит правду..говорит неточно..а вот что у второго не спросит - у того на все готовый ответ.и потому шеф игнорирует первого, и хвалит второго...проходит несколько лет и автор узнает,что первый работник покончил жизнь самоубийством и написал предсмертную записку: "в этом мире не ценят честный труд"....потом через время автор встречает случайно второго работника,тот раскрутился, крутик короче сам по себе...ну и сохбет дюшюр о первом...второй говорит, язых, сто раз ему говорил, учись у меня выкручивайся, а он все правду свою пытался доказать,показать...и что вышло?...ну автор ответил, что все-таки ты же показал себя как отличный работник, а тот был слабаком...на что второй ответил с ухмылкой: да я все данные у него брал..всю работу делал он..а цифры я выдумывал из головы и говорил шефу...короче узун созюн гысасы...тот кто врал нахально, добился большего, а тот,кто старался от души, ахырда закончил вот так...

я думаю, может нужно себя ценить больше для начала...неспроста говорят, надо саму себя сначала научиться ценить и любить, тогда и остальные тоже начнут..
[/quote]
Это правильный выход!!! Не будешь ценить себя сам, никто не будет ценить!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 17:00' timestamp='1263301259' post='6034573']
Значит человек ни на столько хорош, что даже на форуме в двух словах только негатив вызвал :(
[/quote]
Ваша знакомая и Вы-одно и то же лицо:) Это ясно:) Ну а во вторых почему Вы думаете, что Вы вызвали негатив???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='12 January 2010 - 17:00' timestamp='1263301234' post='6034571']
есть такой рассказ...честно говоря не помню кто его написал,помоему Максуд Ибрагимбеков..(большая вероятность что я ошиблась)..значит суть там в том, что есть на заводе работник...инженер, гедже гюндюз трудится в поте лица..и есть другой сотрудник...вообщем при авторе вызывают обоих к шефу..и шеф что-то сорушур у первого,тот из-за того что говорит правду..говорит неточно..а вот что у второго не спросит - у того на все готовый ответ.и потому шеф игнорирует первого, и хвалит второго...проходит несколько лет и автор узнает,что первый работник покончил жизнь самоубийством и написал предсмертную записку: "в этом мире не ценят честный труд"....потом через время автор встречает случайно второго работника,тот раскрутился, крутик короче сам по себе...ну и сохбет дюшюр о первом...второй говорит, язых, сто раз ему говорил, учись у меня выкручивайся, а он все правду свою пытался доказать,показать...и что вышло?...ну автор ответил, что все-таки ты же показал себя как отличный работник, а тот был слабаком...на что второй ответил с ухмылкой: да я все данные у него брал..всю работу делал он..а цифры я выдумывал из головы и говорил шефу...короче узун созюн гысасы...тот кто врал нахально, добился большего, а тот,кто старался от души, ахырда закончил вот так...

я думаю, может нужно себя ценить больше для начала...неспроста говорят, надо саму себя сначала научиться ценить и любить, тогда и остальные тоже начнут..
[/quote]
Ну слабой я бы ее не назвала,просто иногда жалуется и ругает себя,что не может 100% жить как этот второй из вашего рассказа :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 16:55' timestamp='1263300955' post='6034537']
А вы,что со стороны видели ее,что так говорите? Ну может человек молча всем поддакивать и делать так как всем удобно, а в итоге когда дело касается ее желаний, все остается только в планах, в этом случае она тоже должна молча смотреть хлопая глазами и не выражать эмоций.
[/quote]

Думаю просто она себя так поставила, что мягко говоря ей на голову сели.
Ей надо стать чуточку эгоистичной и думать о себе, ведь о своих интересах тоже нельзя забывать!

Link to comment
Share on other sites

августина,

открывая данную тему, рассказывая о своей подруге, вы наверно должны как-то себе представить, что мы говорим о человеке, которого не знаем, и обсуждаем только то, что вы нам преподнесли.
если она языкастая, и способна за себя в какой-то мере постоять, то логичнее предположить, что и в ситуации с её планами она способна отстоять свою сторону.
а зачем она тогда живёт, извините?
зачем?
что ей жизнь в роли рабыни Изауры доставляет удовольствие? всё для всех, а для себя ничего? так не бывает, нормальному человеку такая жизненная перспектива надоедает уже через неделю. видимо вы чего-то о ней не знаете. никогда не поверю в то, что человека беспричинно не любят и не уважают, хотя бы самую малость.
запомните, чтобы человека ценили, в первую очередь он сам себя должен ценить. ваша подруга себя не ценит. соответственное и отношение к ней.
я бы низачто не позволила, чтобы целый табор народа сидел на моей шее и ещё был бы недоволен всем тем, что я для них делаю.
ваша тема очень похода на соседнюю, о девушке, которая занимается мазохизмом, а её муж садист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 16:55' timestamp='1263300955' post='6034537']
А вы,что со стороны видели ее,что так говорите? Ну может человек молча всем поддакивать и делать так как всем удобно, а в итоге когда дело касается ее желаний, все остается только в планах, в этом случае она тоже должна молча смотреть хлопая глазами и не выражать эмоций.
[/quote]
И зачем молча всем поддакивать??? Неужели человек может быть во всем со всеми согласен???

Link to comment
Share on other sites

просто когда человеку уделяешь СЛИШКОМ много внимания, любви, поддержки, то в ответ иногда получаешь совсем другое как вот в этом случае. ты всё делаешь, а в ответ только лишь замечание, что её не ценят, и
конечно очень не приятная ситуация... что поделать,если это ваша семья,то придётся то ли терпеть,то ли немного отойти в сторону и посмотреть на реакцию,увидят что вы немного отошли не так уж и переживаете и можеееееееет быть
очнуться, и заценят вас по -достойному :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='12 January 2010 - 17:05' timestamp='1263301533' post='6034596']
Ваша знакомая и Вы-одно и то же лицо:) Это ясно:) Ну а во вторых почему Вы думаете, что Вы вызвали негатив???
[/quote]
Так уже и быть одно и то же лицо. Просто создалось такое впечатление, в принципе я знаю свои не достатки, но когла на меня обижаются по смешным причинам, и требуют от меня спокойно реагировать на вещи,которые любого нормального человека вывели бы из себя, я ставлю все на весы, взвешываю все за и против и у меня возникает вопрос "Что для этого человека то, что я прошу, против тех усилий, которые прилагаю я?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 17:06' timestamp='1263301581' post='6034606']
Ну слабой я бы ее не назвала,просто иногда жалуется и ругает себя,что не может 100% жить как этот второй из вашего рассказа :)
[/quote]

ну может и не надо доходить до крайностей, т.е.врать или шагать через трупы, повышая самооценку...
не думаю,что только она одна так себя ощущает..многим кажется, что их недопонимают..взять к примеру меня...я могу 3 часа щас сидеть и страдать как меня тоже не так понимают, не так воспринимают..столько всего вот делаю, а этого никто не видит..

в качестве варианта можно на самом деле перестать делать что-то,в данном случае оказывать внимание, помощь, как та девушка, тогда про ее "хорошие качества" на ходу все вспомнят..т.е. кому от этого был хейир они его отсутствие сразу ощутят.

Link to comment
Share on other sites

Редко кто любит,чтоб ему в лицо всё выговаривалось...поэтому мне кажется некоторые не воспринимают прямолинейность в человеке. если ты прямолинейный,значит плохой.

Link to comment
Share on other sites

Что делать?? Для начала делать то,что ей действительно нравится делать, а не для того, чтобы кому-то угодить..Потом, надо научиться любить и ценить себя и свое время... И тратить время на своих родных и близких не потому, что так надо, а потому, что хочется...... Цените себя сами и оружающие подтянутся... Удачи!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='12 January 2010 - 17:08' timestamp='1263301704' post='6034627']
августина,

открывая данную тему, рассказывая о своей подруге, вы наверно должны как-то себе представить, что мы говорим о человеке, которого не знаем, и обсуждаем только то, что вы нам преподнесли.
если она языкастая, и способна за себя в какой-то мере постоять, то логичнее предположить, что и в ситуации с её планами она способна отстоять свою сторону.
а зачем она тогда живёт, извините?
зачем?
что ей жизнь в роли рабыни Изауры доставляет удовольствие? всё для всех, а для себя ничего? так не бывает, нормальному человеку такая жизненная перспектива надоедает уже через неделю. видимо вы чего-то о ней не знаете. никогда не поверю в то, что человека беспричинно не любят и не уважают, хотя бы самую малость.
запомните, чтобы человека ценили, в первую очередь он сам себя должен ценить. ваша подруга себя не ценит. соответственное и отношение к ней.
я бы низачто не позволила, чтобы целый табор народа сидел на моей шее и ещё был бы недоволен всем тем, что я для них делаю.
ваша тема очень похода на соседнюю, о девушке, которая занимается мазохизмом, а её муж садист.
[/quote]
Ну нет муж совсем не мазохист, и табора на шее тоже вроде бы нет,просто из наилучших соображений я предлагаю им посильную и совсем для меня не обременительную помощь они относятся к этому предложению так как-будто его делает какой-то посторонний человек и типа не удобно меня так обременять, в результате птица говорун просыпается во мне и я с долей эмоций говорю то, что думаю, в результате опять жавлобы на мой несносный характер. Или я изо дня в день говорю одно и тоже одному и тому же человеку, а он как будто не слышит, а когда я говорю эмоционально, опять жалобы на мой несносный характер и т.д.

Link to comment
Share on other sites

икогда ни задумывалась ценят меня или неть. Мне этого не надо, я делаю все бескорыстно, поскольку люблю своих детей, мать мужа, брата и так далее. И зачем я должна требовать от них благодарности. Если им хорошо, значит и мне как говорится. Всегда можно сказать, хотите чтоб вас благодарили, скажите об этом, чтем ждать и страдать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='12 January 2010 - 17:26' timestamp='1263302802' post='6034756']
августина,

почему-то мне вас жалко, но вы должны себя отчеканить! нельзя так, вы человек и женщина.
[/quote]
Я не сомневаюсь,в том что я человек, и не забываю, что я женщина. И я всем окружающих иногда тормошу своим ответным поведением и тогда мне честно сказать жалко бывает их, просто я хочу, что не было необходимости их жалить :devil: Для них это бывает очень неожиданно, как буря, и реагируют они болезненно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='12 January 2010 - 17:33' timestamp='1263303190' post='6034800']
икогда ни задумывалась ценят меня или неть. Мне этого не надо, я делаю все бескорыстно, поскольку люблю своих детей, мать мужа, брата и так далее. И зачем я должна требовать от них благодарности. Если им хорошо, значит и мне как говорится. Всегда можно сказать, хотите чтоб вас благодарили, скажите об этом, чтем ждать и страдать
[/quote]
а мне не нужна их благодарность, мне нужно понимание без слов, так как они меня уже не первый год знают. Наверно я слишком многого хочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='12 January 2010 - 17:46' timestamp='1263304011' post='6034896']
кто Вы по гороскопу? чисто спортивный интерес :rroza:
[/quote]
овен, а что кого-то напоминаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 16:37' timestamp='1263299839' post='6034375']
У меня знакомая есть одна, из кожи вон выходит старается помочь мужу, родителям, выкладывается по полной при этом старается ни кому лишних проблем не создавать. Но все они недовольны, муж постояннно,ищет причину, чтобы сделать замечание, родители недовольны невниманием, видите ли она редко приходит к ним (раз в неджелю обязательно, а по праздникам поздраваляет заранее и чуть ли не умоляет приходите к нам в гости), на работе шеф говорит она капризная, только потому что она не довольна графиком работы или там дежурствами, при этом она не отказывается от работы как таковой и старается ее на должном уровне выполнять.
[/quote]
просто ей не надо всем стараться угождать,все равно всем не угодишь. надо угождать себе я в этом убедилась, или делая что то делать это с маленьким одолжением и демонстрировать а иначе не получается. Потомучто когда начинаешь из кожи вон лезть то это потом принимают за должное и хотят еще больше.

Link to comment
Share on other sites

нет, просто интересно, завтра перечитаю тему, сделаю для себя выводы, сегодня устала маленько..))

а вы пробовали покапризничать?

у меня знакомая, на нее в семье мало обращают внимания, хотя сплошная умница. а ее сестра, тоже умная, хорошая девушка, но так умеет покапризничать, чуть что болит, сразу вокруг нее все родные собираются. так вот мою знакомую оценили, когда она собралась уезжать за границу насовсем )) поняли, что без нее сложно будет)) вот и заценили ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 16:37' timestamp='1263299839' post='6034375']
есть одна, из кожи вон выходит ......[/quote]
а зачем вам?
пусть примут вас такой какой вы есть! вам же станет легче

есть такие люди - неблагодарные, я вас очень хорошо понимаю, сиз "саг ол" гозлемирсиниз, амма сизе гаршы элэ херекет эдирлер ки, сиз отуруб фикирлеширсиниз ки: ахы нейе горе???!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='12 January 2010 - 13:47' timestamp='1263304055' post='6034903']
овен, а что кого-то напоминаю?
[/quote]

[b]мне напоминаете - меня! [/b]))
Мне еще мама советовала не быть такой прямолинейной. Приводила в пример мою дв. сестру. "Ей что не скажешь ответ "баш усте", а потом или забывает, или ярытмыр, а у тебя что не просишь отвечаешь "нет", а потом делаешь все как надо. [b]Но от "баш усте" твоей сестры осадок приятней чем от твоей выполненной работы[/b]" )) Вот так вот... Это потому что я не люблю давать обещания, но обязательно стараюсь помочь. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='12 January 2010 - 16:42' timestamp='1263300126' post='6034418']
а может причина в самом человеке? не могут же все вокруг к ней негативно относиться без какой-либо на то причины. так не бывает.
а-то получается, что она золушка белая и пушистая, а вокруг одни серые волки))
[/quote]

В целом с Вами согласен), верно, но есть одно но...
Есть две девушки - одна языкастая, другая - нет, обе стараются всем угодить, помочь, сказать правду при случае, но как они не крутятся - все одно - все люди той и другой девушкой в той или иной форме не довольны.
Версия первая - они всячески пытается самореализоваться, прявляя себя через оценки других людей. Поскольку она сильно желает получить "пятёрку" и явно переусердствует в этом - получается обратный эффект. Почему - другая тема...
Версия вторая - глубоко внутри у них есть чувство недовольства собой (комплекс какой-нибудь), что-то, что их постоянно беспокоит и желая перебороть свой комплекс девушки в реальной жизни прилагают максимум усилий. Но как часто бывает у людей, работая с вершиной айсберга и упуская глубины, они попадают в порочных круг повторений...
Версия третья - внутри (уже совсем глубоко внутри) есть какая-то разрушительная эмоция (страх чего-то, раздражение чем-то, злость на кого-то, обида на кого-то...), настолько глубоко что её отсюда не видно, НАСТОЛЬКО ДЕРЬМОВАЯ, ЧТО ПОСТОЯННО ВЫЗЫВАЕТ НЕГАТИВНУЮ НЕАКЦИЮ ЛЮДЕЙ, да так, что те даже не поймут, почему им что-то в девушке не нравится...

Но выход как всегда есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='12 January 2010 - 18:06' timestamp='1263305202' post='6035031']
а зачем вам?
пусть примут вас такой какой вы есть! вам же станет легче

есть такие люди - неблагодарные, я вас очень хорошо понимаю, сиз "саг ол" гозлемирсиниз, амма сизе гаршы элэ херекет эдирлер ки, сиз отуруб фикирлеширсиниз ки: [b][b][b]ахы нейе горе[/b][/b][/b]???!!!
[/quote]

По одной простой причине, даже не по причине а с целью - сделать нас чище, добрее, эффективнее, теплее, мягче, мудрее, т.е. лучше - за что мы и должны быть благодарны таким "гадким" людям. Они настоящие наши учителя - учат быть нас настоящими, а не "гейдирмя". Сделав свою работу они как правило исчезают из поля нашего зрения навседга, если наша работа над собой проделана хорошо.

А в остальном)) с вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

X Ray-F дело как раз таки в том, что долгие годы, я молча наблюдала все, что происходило, а щас начала вести себя, с их точки зрения неадекватно, начала противиться такому отношению, принимать ответные шаги, так к примеру мне сейчас хочется сделать это, и меня не беспокоит устраивает вас мое настроение и мои планы или нет, а тут они обажаутся, как же я могу быть так эгоистична, ведь у них такие проблемы? А когда у меня проблемы и я, чего-то хочу, так это я виновата что не могу это сделать, потому, что я не знаю что хочу, у меня плохой характер, я капризная, неблагодарная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avqustina' date='13 January 2010 - 13:29' timestamp='1263374975' post='6039132']
X Ray-F дело как раз таки в том, что долгие годы, я молча наблюдала все, что происходило, а щас начала вести себя, с их точки зрения неадекватно, начала противиться такому отношению, принимать ответные шаги, так к примеру мне сейчас хочется сделать это, и меня не беспокоит устраивает вас мое настроение и мои планы или нет, а тут они обажаутся, как же я могу быть так эгоистична, ведь у них такие проблемы? А когда у меня проблемы и я, чего-то хочу, так это я виновата что не могу это сделать, потому, что я не знаю что хочу, у меня плохой характер, я капризная, неблагодарная.
[/quote]

Забыл отметить, что такие ситуации как Ваша иногда называются [i]кармическими[/i], т.е. они повторяются несмотря ни на что, с разными действующими лицами, в разной обстановке, в разное время, но результат неизменен - [i]вы расстраиваетесь.[/i] Поскольку Вы начали вести себя неадекватно, т.е. предприняли реальные практические шаги, что несомненно приветствуется - получите небольшую подсказку!!! Как-то 5 лет назад спросил у своего учителя, а что делать с кармой? - Последовал блестящий ответ (до сих пор в кайфе) - Карму надо любить. Не вдавайтель в кармическу дребедень - просто попытайтесь полюбить такие ситуации и ХОТЕТЬ ИХ. Это вершина неадекватности - всё остальное также приемлемо, но не так эффективно... Желаю удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='13 January 2010 - 13:42' timestamp='1263375761' post='6039215']
Забыл отметить, что такие ситуации как Ваша иногда называются [i]кармическими[/i], т.е. они повторяются несмотря ни на что, с разными действующими лицами, в разной обстановке, в разное время, но результат неизменен - [i]вы расстраиваетесь.[/i] Поскольку Вы начали вести себя неадекватно, т.е. предприняли реальные практические шаги, что несомненно приветствуется - получите небольшую подсказку!!! Как-то 5 лет назад спросил у своего учителя, а что делать с кармой? - Последовал блестящий ответ (до сих пор в кайфе) - Карму надо любить. Не вдавайтель в кармическу дребедень - просто попытайтесь полюбить такие ситуации и ХОТЕТЬ ИХ. Это вершина неадекватности - всё остальное также приемлемо, но не так эффективно... Желаю удачи...
[/quote]
Спасибо, рассмешили, я уже начинаю любить свою карму и мне это нравится, наверно я плохая, ну что делать, так уж получилось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='12 January 2010 - 18:32' timestamp='1263306774' post='6035175']
По одной простой причине, даже не по причине а с целью - сделать нас чище, добрее, эффективнее, теплее, мягче, мудрее, т.е. лучше - за что мы и должны быть благодарны таким [b]"гадким" людям[/b]. Они настоящие наши учителя - учат быть нас настоящими, а не [b]"гейдирмя". [/b][u][/u]Сделав свою работу они как правило исчезают из поля нашего зрения навседга, если наша работа над собой проделана хорошо.

А в остальном)) с вами согласен.
[/quote]
наоборот, именно эти гадкие люди меня "гейдирмя" элийиблер!!!
я никогда не возражаю гайнанашке, но делаю по своему :roga: у меня всегда дежурная, "гейдирмя" улыбка и т. п.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...