Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожертвовать собственным ребенком


Recommended Posts

[quote name='Peppi' date='10 January 2010 - 19:38' timestamp='1263137904' post='6023037']
Был такой немец Геббелс - министр пропоганды нацизма, его жена в последний день падения Берлина после самоубийства Гитлера убила своих [b]шестерых малолетних детей[/b], 5 дочерей и сына, потом застрелились вместе с мужем - вот такое самопожертвование ради идеи... Они считали что в мире где не победил нацизм им и их детям нет места. Ужасная но совершенно реальная история...
[/quote]
идея.. шизофрения какая-то ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Peppi' date='10 January 2010 - 19:38' timestamp='1263137904' post='6023037']
Был такой немец Геббелс - министр пропоганды нацизма, его жена в последний день падения Берлина после самоубийства Гитлера убила своих [b]шестерых малолетних детей[/b], 5 дочерей и сына, потом застрелились вместе с мужем - вот такое самопожертвование ради идеи... Они считали что в мире где не победил нацизм им и их детям нет места. Ужасная но совершенно реальная история...
[/quote]

да,это правда...У неё в предсмертной записке было написано:"Умереть в один день с фюрером,это честь,о которой мы даже не смели мечтать"


Ну ваще вся эта тема напомнила мне пару строк из Библии:"Каин был первым человеком,убившим другого человека.И когда Господь пришёл к нему и сказал "Что же ты наделал?".Каин не смог скрыть своего преступления.Кровь его брата кричала у его ног." Тоже самое и детоубийстве и родителеубийстве...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='10 January 2010 - 19:48' timestamp='1263138516' post='6023088']
Жить страшно !!!!!!!
За детей страшно интересно а как дети отреагируют если мы взрослые скажем .
Например я своим детям балам я убью этого мальчика или девочу понимаешь родной так надо чтоб спасти жизнь тебе и брату !!!
Мы задумались как это воспримут наши дети и смогут ли они ради нашего спасения убить человека ???
Захотим ли мы также как и они чтобы ради нас убили кого то оправдывая это тем что спасаем жизнь друг другу .
[b]Люди страшно реально страшно жить .[/b]
[/quote]


Мама, но я не смогу убить своего ребенка, ради другого....почему я это должна делать?....Порой принося людям добро, ты получаешь в ответ столько дерьма, что вот тут страшно жить становиться.....Поэтому я никогда не пожертвую своим ребенком ради кого-то....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 January 2010 - 20:05' timestamp='1263139516' post='6023171']
Мама, но я не смогу убить своего ребенка, ради другого....почему я это должна делать?....Порой принося людям добро, ты получаешь в ответ столько дерьма, что вот тут страшно жить становиться.....Поэтому я никогда не пожертвую своим ребенком ради кого-то....
[/quote]Господи Доня ты с ума сошла я даже думать об этом не хочу .
Как бы тяжело не было понимаеш ну нет безвыходных ситуаций я об этом пытаюсь тут сказать.
Что бы спасти своего ребенка люди проходят все круги ада да я это знаю .
Но в любой ситуации есть выход и даже если перед нами будет стоять такой выбор как убйство чужого ребенка ради своего то у нас есть вариант не делать этого понимаеш.
А как потом жить как с удовлетворенным чуством что я такаяя хорошая я убила чужого ребенка только задумайся представь на минуточку боль и потерю матери этого ребенка ну я не знаю боль страх перед смертью ребенка которого мы убьем не задумываясь чтоб спасти другово разве есть нам людям в таких делах оправдание???
А если кто то ради спасения своего ребенка убьет твоего ираг олсун или моих? ты задумайся дивчина
Написать можно все но когда настанет например момент того что бы убить сделать это сможет не каждый из 10 процентов отписавшихся тут что убью не задумываясь даже 1% сделать этого не сможет !!!!!!!!!!!!!!!
Человеческая жизнь превыше всего и мы не имем не морального ни какого либо другого права приносить в жертву жизни своих детей или других !!!
Мы люди и этим все сказано!!!!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 19:54' timestamp='1263138877' post='6023117']
представьте, что так думает любой человек и по отношению к вашему ребенку!
и потом, значит завтра вы пожертвуете детьми всех тех, кто сидит с вами сегодня за одним столом и вы клянетесь им в дружбе!
эта тема-продолжение вашей прошлой темы в предверии юбилея?
[/quote]
По моему, выше я уже ответил на аналогичный вопрос.

Очень надеюсь, что друзья, сидящие со мной за одним столом, думают аналогично...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='10 January 2010 - 20:16' timestamp='1263140203' post='6023211']
А как потом жить как с удовлетворенным чуством что я такаяя хорошая я убила чужого ребенка только задумайся представь на минуточку боль и потерю матери этого ребенка ну я не знаю боль страх перед смертью ребенка которого мы убьем не задумываясь чтоб спасти другово разве есть нам людям в таких делах оправдание???
[/quote]
Мама Алишки, низкий поклон Вам! :rroza:
Если бы все так думали и не считали себя и своих детей превыше других, жить стало бы намного лучше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='10 January 2010 - 20:21' timestamp='1263140481' post='6023245']
Очень надеюсь, что друзья, сидящие со мной за одним столом, думают аналогично...
[/quote]
значит весь вопрос в том, кто из "друзей" первым пожертвует ребенком другого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='10 January 2010 - 20:16' timestamp='1263140203' post='6023211']
Господи Доня ты с ума сошла я даже думать об этом не хочу .
Как бы тяжело не было понимаеш ну нет безвыходных ситуаций я об этом пытаюсь тут сказать.
Что бы спасти своего ребенка люди проходят все круги ада да я это знаю .
Но в любой ситуации есть выход и даже если перед нами будет стоять такой выбор как убйство чужого ребенка ради своего то у нас есть вариант не делать этого понимаеш.
А как потом жить как с удовлетворенным чуством что я такаяя хорошая я убила чужого ребенка только задумайся представь на минуточку боль и потерю матери этого ребенка ну я не знаю боль страх перед смертью ребенка которого мы убьем не задумываясь чтоб спасти другово разве есть нам людям в таких делах оправдание???
А если кто то ради спасения своего ребенка убьет твоего ираг олсун или моих? ты задумайся дивчина
Написать можно все но когда настанет например момент того что бы убить сделать это сможет не каждый из 10 процентов отписавшихся тут что убью не задумываясь даже 1% сделать этого не сможет !!!!!!!!!!!!!!!
Человеческая жизнь превыше всего и мы не имем не морального ни какого либо другого права приносить в жертву жизни своих детей или других !!!
Мы люди и этим все сказано!!!!



[/quote]
Но я говорю о безвыходной ситуации, когда либо- либо.....

А как я дальше буду с этим жить? наверно никак, так же никак, как если я пожертвую своим, ради другого....

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 20:23' timestamp='1263140580' post='6023251']
Мама Алишки, низкий поклон Вам! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Если бы все так думали и не считали себя и своих детей превыше других, жить стало бы намного лучше!
[/quote]
....т.е Вы убьете своего ребенка, чтобы спасти чужого?....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 January 2010 - 20:33' timestamp='1263141185' post='6023297']
....т.е Вы убьете своего ребенка, чтобы спасти чужого?....
[/quote]
Уважаемая, физическая смерть -не самое страшное в этой жизни! Страшнее - моральная, когда твоя "любовь" делает из твоего ребенка монстра, или когда ты можешь принести другого человека в жертву себе или своему ребенку, или когда, имея ребенка, ты прилюдно бросаешься на женатого мужчину и т.д. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 20:42' timestamp='1263141755' post='6023341']
Уважаемая, физическая смерть -не самое страшное в этой жизни! Страшнее - моральная, когда твоя "любовь" делает из твоего ребенка монстра, или когда ты можешь принести другого человека в жертву себе или своему ребенку, или когда, имея ребенка, ты прилюдно бросаешься на женатого мужчину и т.д. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]


....Вы просто ответьте да или нет....Не надо мне приводить не уместные примеры из жизни....Почему на конкретные вопросы, мы не можем ответить четко и честно?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 20:42' timestamp='1263141755' post='6023341']
Уважаемая, физическая смерть -не самое страшное в этой жизни! Страшнее - моральная, когда твоя "любовь" делает из твоего ребенка монстра, или когда ты можешь принести другого человека в жертву себе или своему ребенку, или когда, имея ребенка, ты прилюдно бросаешься на женатого мужчину и т.д. :rroza:
[/quote]

Я так понял, его ребенок мешает Вашему счастью, а бывшая жена им манипулирует.

Это тоже серьезная тема, но не эта...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 January 2010 - 20:48' timestamp='1263142087' post='6023371']
....Вы просто ответьте да или нет....Не надо мне приводить не уместные примеры из жизни....Почему на конкретные вопросы, мы не можем ответить четко и честно?...
[/quote]
Просто не могу представить такого выбора! Например, если будет авиакатастрофа и будут 2 места для меня с ребенком и чужим ребенком, я просто отдам свое место ему! Но спасать себя и убить другого я не в состоянии!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 20:52' timestamp='1263142347' post='6023391']
Просто не могу представить такого выбора! Например, если будет авиакатастрофа и будут 2 места для меня с ребенком и чужим ребенком, я просто отдам свое место ему! Но спасать себя и убить другого я не в состоянии!
[/quote]
всегда можно найти выход) 2 места говорите? сядьте и возьмите обоих детей на руки... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='naxcivanskiy' date='10 January 2010 - 20:52' timestamp='1263142347' post='6023391']
Просто не могу представить такого выбора! Например, если будет авиакатастрофа и будут 2 места для меня с ребенком и чужим ребенком, [b]я просто отдам свое место ему![/b] [b]Но спасать себя и убить другого я не в состоянии!
[/b][/quote]


[b]Мы немного не об этом......

[/b]
.....А если останется одно место, кого Вы спасете своего или чужого?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='10 January 2010 - 21:01' timestamp='1263142908' post='6023435']
всегда можно найти выход) 2 места говорите? сядьте и возьмите обоих детей на руки... ;)
[/quote]
Безе, помните песню "Мои года-мое богатство" Б.Кикабидзе? У песни ведь была история: старик отдал свой спасательный жилет ребенку-"подымет детская рука мои года-мое богатство"!!!

Link to comment
Share on other sites

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет 50.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "Оралар"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Ехал
Один
Гражданин
По Баку -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке авто,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг он увидел -
Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.

Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки авто
Хаммеру
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый...
Вот и последний,
Пожаром объятый.
Черного дыма
Висит пелена.
Рвется наружу
Огонь из окна.

Надо еще
Подтянуться немножко.
Парень,
Слабея,
Дополз до окошка,
Встал,
Задыхаясь в дыму,
На карниз,
Девочку взял
И спускается вниз.

Вот ухватился
Рукой
За колонну.
Вот по карнизу
Шагнул он к балкону...
Еле стоит ,
На карнизе нога,
А до балкона -
Четыре шага.

Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как осторожно
Он шел по карнизу.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Шаг. Остановка.
Другой. Остановка.
Вот до балкона
Добрался он ловко.
Через железный
Барьер перелез,
Двери открыл -
И в квартире исчез...

С дымом мешается
Облако пыли,
Мчатся пожарные
Автомобили,
Щелкают звонко,
Тревожно свистят.
Медные каски
Рядами блестят.

Миг - и рассыпались
Медные каски.
Лестницы выросли
Быстро, как в сказке.

Люди в брезенте -
Один за другим -
Лезут
По лестницам
В пламя и дым...

Пламя
Сменяется
Чадом угарным.
Гонит насос
Водяную струю.
Женщина,
Плача,
Подходит
К пожарным:
- Девочку,
Дочку
Спасите
Мою!

- Нет,-
Отвечают
Пожарные
Дружно,-
Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку авто,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет 50.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "Оралар"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='10 January 2010 - 21:05' timestamp='1263143110' post='6023453']

.....А если останется одно место, кого Вы спасете своего или чужого?...
[/quote]

[b]......naxcivanskiy, [/b] Вы столько много писали о нужном и не нужном, но так и не смогли ответить на мой вопрос.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' date='10 January 2010 - 17:32' timestamp='1263130333' post='6022502']
Тарас Бульба убил сына ради независимости родины. Петр Первый убил сына ради сохранения государства. Матео Фальконе убил сыны за предательство.

Но при этом они в первую очередь поступали не как отцы, а как люди, боровшиеся с греховностью и подлостью. Родительские чувства отступают в тень при стечение обстоятельств.
[/quote]
Согласен. Примеров от Рима до сегодняшних дней...

но также и присоединяюсь к молитвам (а это была молитва) Нового Друга:
[i]
Жизнь непредсказуема и никто не знает, кого какие испытания ждут в будущем. Остается только лишь желать и себе, и другим, чтобы такие жестокие испытания прошли всех стороной.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' date='10 January 2010 - 23:38' timestamp='1263152281' post='6024223']
как вам господа не стыдно

Господь ваш своим единственным сыном ради вас, мелочных людей, пожeртвовал
[/quote]
Простите, и?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='10 January 2010 - 22:07' timestamp='1263146869' post='6023752']
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет 50.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "Оралар"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Ехал
Один
Гражданин
По Баку -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке авто,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг он увидел -
Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.

Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки авто
Хаммеру
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый...
Вот и последний,
Пожаром объятый.
Черного дыма
Висит пелена.
Рвется наружу
Огонь из окна.

Надо еще
Подтянуться немножко.
Парень,
Слабея,
Дополз до окошка,
Встал,
Задыхаясь в дыму,
На карниз,
Девочку взял
И спускается вниз.

Вот ухватился
Рукой
За колонну.
Вот по карнизу
Шагнул он к балкону...
Еле стоит ,
На карнизе нога,
А до балкона -
Четыре шага.

Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как осторожно
Он шел по карнизу.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Шаг. Остановка.
Другой. Остановка.
Вот до балкона
Добрался он ловко.
Через железный
Барьер перелез,
Двери открыл -
И в квартире исчез...

С дымом мешается
Облако пыли,
Мчатся пожарные
Автомобили,
Щелкают звонко,
Тревожно свистят.
Медные каски
Рядами блестят.

Миг - и рассыпались
Медные каски.
Лестницы выросли
Быстро, как в сказке.

Люди в брезенте -
Один за другим -
Лезут
По лестницам
В пламя и дым...

Пламя
Сменяется
Чадом угарным.
Гонит насос
Водяную струю.
Женщина,
Плача,
Подходит
К пожарным:
- Девочку,
Дочку
Спасите
Мою!

- Нет,-
Отвечают
Пожарные
Дружно,-
Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку авто,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет 50.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "Оралар"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!
[/quote]
Он из лесу вышел, был сильный мороз.
И чтоб не сморозить изящный свой нос

Вернулся в подъезд. Как прекрасен был он!
И скромно на майке - "Я просто Батон!".

И вдруг налетела в подъезд детвора,
И даже с соседнего мальчик двора:

"О, дядя, спасите, за нами маньяк,
Страшнее и Вас, хоть и Вы не ништяк.

Он хочет убить нас, где черный здесь ход?
Морали высокой вершитель Вы мод!"

Взглянул модератор задумчиво в дверь,
Что верь, ты читатель, а хочешь, не верь,

Подумал он трезво, а жизнь то одна?
И вымолвил детям: "Идите вы на..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='11 January 2010 - 00:57' timestamp='1263157024' post='6024576']
Он из лесу вышел, был сильный мороз.
[/quote]
Оралар, лучше вот так:

У павильена Пиво-Воды
Лежал счастливый человек
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='11 January 2010 - 01:06' timestamp='1263157573' post='6024613']
Оралар, лучше вот так:

У павильена Пиво-Воды
Лежал счастливый человек
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег
[/quote]
Он вышел родом из народа,
Ну что пошла за, право, мода,

С разбегу бухнулся о снег.
Так Вещий жил еще Олег...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baltasar' date='10 January 2010 - 17:32' timestamp='1263130333' post='6022502']
Тарас Бульба убил сына ради независимости родины. Петр Первый убил сына ради сохранения государства. Матео Фальконе убил сыны за предательство.

Но при этом они в первую очередь поступали не как отцы, а как люди, боровшиеся с греховностью и подлостью. Родительские чувства отступают в тень при стечение обстоятельств.
[/quote]

Была недавно похожая тема о пожертвованиях семьей и близкими ради Родины, страны, идей. Из всех отписавшихся 98% предпочли бы спрятаться за юбку жены, чем пожертвовать собой ради родины, отсидеться, чем жертвовать собой и семьей ради "каких-то там идей". Таким людям никогда не понять ни Петра Первого, ни Матео Фальконе. Их назовут шизофрениками, ненормальными, одержимыми. Поэтому не утруждайте себя понапрасну, приводя такие примеры.

Понятно, что НИКТО не хотел бы подвергнуть опасности своего ребенка, мужа, отца, брата. Но бывают ситуации, когда это необходимо во имя каких-то ценностей, идей. Именно так выигрывались войны, побеждали идеи. Пока будем так рассуждать, не видать 20% земель, как своих ушей.

П.С. Сразу скажу, что не ура-патриот, а скорее наоборот)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла пожертвовать чужим ребенком. Я бы постаралась найти любые другие шансы, даже тот шанс чтоб вместо чужого ребенка, отдать свою жизнь.Но при этом сохранить жизнь своего и жизнь чужого.
Ведь это тоже выход.
А насчет принципов и идиалов или еще чего либо,жертвовать ребенком, это уже идиотизм.
Но своим ребенком,я точно не пожертвовала бы ради другово. Я сама спасаю жизни детские и взрослые переодически.
И мне трудно говорить на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='11 January 2010 - 00:57' timestamp='1263157024' post='6024576']
Он из лесу вышел, был сильный мороз.
И чтоб не сморозить изящный свой нос

Вернулся в подъезд. Как прекрасен был он!
И скромно на майке - "Я просто Батон!".

И вдруг налетела в подъезд детвора,
И даже с соседнего мальчик двора:

"О, дядя, спасите, за нами маньяк,
Страшнее и Вас, хоть и Вы не ништяк.

Он хочет убить нас, где черный здесь ход?
Морали высокой вершитель Вы мод!"

Взглянул модератор задумчиво в дверь,
Что верь, ты читатель, а хочешь, не верь,

Подумал он трезво, а жизнь то одна?
И вымолвил детям: "Идите вы на..."
[/quote]

Супер [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

[quote name='Sarmatian' date='11 January 2010 - 01:06' timestamp='1263157573' post='6024613']
Оралар, лучше вот так:

У павильена Пиво-Воды
Лежал счастливый человек
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег
Он вышел родом из народа
Но вышел и упал на снег
[/quote]

Ну а где жертвование собой, ради детей? Не то...
Смысл темы, как понимается, дружно спасать детей (своих-чужих), жертвуя собой.
А тут - упал на снег и никакого спасения душ... ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='10 January 2010 - 12:58' timestamp='1263113930' post='6021412']
Вопросы таковы:

[b]Во имя какой идеи вы могли бы пожертвовать своим ребенком?

Могли бы Вы пожертвовать своим ребенком ради сохранения собственной жизни?[/b]
[/quote]
Ни когда и ни за что не смогла бы решиться на такое и ни кто бы не заставил меня это сделать!

Link to comment
Share on other sites

однажды у своей знакомой спросила-если бы можно было спасти только одного человека,кого бы она выбрала мужа или ребёнка.она не задумываясь сказала-мужа,а ребёнка она мол и другого родить сможет.а мужа не вернёшь.убей,но не понимаю такой позиции,когда мать ради мужа готова пожертвовать собственным ребёнком....

Link to comment
Share on other sites

Напомнило сюжет фильма посылка с Кэмерон Диаз. Там её семья преподносят подарок коробочку, нажав на которой кнопку в мире умрёт кто-то тебе незнакомый и тебе подарят миллион кажется долларов.... Фильм заставляет задуматься...

Link to comment
Share on other sites

дааа когда людям нечего делать "фигачат" агылларына гелдийи мовзулары.....Я помню очень давно кто-то на этом форуме задался вопросом о том что почему форум становится скучным. С такими темами он не то что стал скучным, а скоро и вообще станет терять популярность....

А главное тему открывает человек который имеет к журналистике очень близкое отношение. Ну очень не журналистский вопрос вы задаёте.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' date='11 January 2010 - 10:08' timestamp='1263190123' post='6025393']
однажды у своей знакомой спросила-если бы можно было спасти только одного человека,кого бы она выбрала мужа или ребёнка.она не задумываясь сказала-мужа,а ребёнка она мол и другого родить сможет.а мужа не вернёшь.убей,но не понимаю такой позиции,когда мать ради мужа готова пожертвовать собственным ребёнком....
[/quote]


Есть такой [:]|||[:] когда женщину поставили перед выбором: в живых может остаться только один - ребенок, муж или брат. Женщина рассудила так: мужей может быть много, ребенка я еще рожу, а брат - он один и другого не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='10 January 2010 - 12:58' timestamp='1263113930' post='6021412']
Вопросы таковы:

[b]Во имя какой идеи вы могли бы пожертвовать своим ребенком?

Могли бы Вы пожертвовать своим ребенком ради сохранения собственной жизни?[/b]
[/quote]

[quote name='Editor' date='10 January 2010 - 17:59' timestamp='1263131991' post='6022633']
[b]а что насчет пожертвования чужим ребенком ради своего?[/b]
[/quote]

Ни дай Бог никому встать перед каким либо из этих выборов, но могу сказать одно что собой ради своего ребенка пожертвовала бы даже не задумываясь, а без нее не Дай Бог зачем мне жизнь

а чужим дети это все равно дети, как я человек старающийся хоть как то помочь тем кто болен или нуждается, вдруг решу что нет его жизнь за жизнь моего ребенка.. нет на такое я не смогу решиться даже и не задумаюсь, постараюсь сделать все что можно чтоб спасти обоих..

Link to comment
Share on other sites

Я считаю так..такие вопросы не задаются ни мама и папам, ни вообще людям! нормальные родители на такой.. (опускаю прилагательное) вопрос просто не станут отвечать!

визиты к психологу, а лучше сразу к психиатру еще никто не отменял!

Link to comment
Share on other sites

наверняка будут осуждать меня щас... своим ребенком жертвовать не собираюсь. я не просто так его 9 месяцев вынашивала, не просто так соглашалась на операцию, после чего восстанавливалась, не просто так ради него работала по 12 часов. воспитания, чтобы ребенок не вырос трусом предателем и т.д. еще никто не отменял. поскольку кроме того круга людей, с которым я регулярно общаюсь остальных я не считаю достойными своего внимания и соответственно жертв, то рисковать своей жизнью или жизнью своего ребенка не из-за кого не собираюсь. а что, если я спасу ценой своей жизни чьего-то ребенка какие-то другие родители будут смотреть за моим? если я из-за кого то погибну, кто будет заботиться о моих детях? сори, я понимаю, мы тут в виртуале все благородные, но лично для меня своя рубашка ближе к телу, будем откровенны

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что тут вообще уже все ушли далеко от заданной темы, или автор не правильно поставил вопрос. Если мы говорим "В свете Курбан Байрама", то тут, конечно надо думать не о себе любимом, а глобальной идее служения Высшему Творцу, а именно Аллаху, и об исключительности человека, благодаря которому мы справляем этот праздник, а именно Ибрагима Алейхи Салам, на то он и пророк, что не каждому дано проникнуться такими глубокими чувствами к Создателю, и будем откровенны, большинство из нас, и даже я, несмотря на то, что я являюсь практикующей мусульманкой, довольно поверхностно относимся к религии, по сравнению с пророками. Поэтому конкретно тот случай, считаю, обсуждать не стоит, в том русле в котором, пошло обсуждение.
А если абстрагироваться, от религии, и говорить, о чисто человеческих чувствах, то я когда моему сыну не было еще месяца, однажды , качая ребенка на руках,смотрела передачу, про клоуна Ингибирова,там рассказывали, о том, что он умер на руках у своей матери, я прослезилась, и даже только в тот момент я поняла, насколько для меня дорог мой ребенок, и как страшно его потерять. Но с другой стороны, мои дети еще совсем маленькие, и они конечно же сродни ангелам, и я прошу у Аллаха, чтобы они выросли хорошими людьми, за которых мне не будет стыдно, а ведь может быть всякое.Ведь Фярда устроивший бойню в АЗИ тоже чей то ребенок, я слышала, что его родители даже отказались его труп забирать, сказали, что у них такого сына нет. Разве в праве мы их осуждать за это, и если б он остался жив, разве кто нибудь стал бы осуждать его отца, если бы тот сам с ним покончил?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 62 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...