Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа посредством алверчи


Recommended Posts

Если помните, раньше на обочинах дорог повсеместно стояли машины "секонд-хенд" всех моделей и модификаций, которые торговались перекупщиками. Это было удобно. Вариантов было несколько: либо договаривался с содержащими эти торговые точки алверчи о "цене отсечения", то бишь - своей цене, а то что выше - его ("нечийя йухары сатарсан - озюн билярсян"), либо от своей суммы отдавал 300-500 долларов, либо - еще лучше - алверчи сразу скупал у тебя авто по несколько сниженной цене и дальше продавал, как свою - хачан сатар - сатар, а бывший владелец сразу получал на руки деньги.

Все это исчезло, многие алверчи перебазировались на новый авторынок, но из-за того, что он фунциклирует всего 2 дня в неделю, их возможности по скупке (последний вариант) сильно сократились и они с этим стараются не связываться.

Салоны берут в основном престижные модели, да и то, предпочитая только что пригнанные из-за гарницы

Мне, например, хотелось бы отдать свою машину, как в последнем варианте, сразу, сбросив цену, а дальше пусть он сам разбирается с ней, ибо не имею возможности (живу в Мардакянах, ребенка нужно в детсад возить в город) оставаться без машины, как только получу на руки деньги в тот же день или на другой день сразу же возьму новую..

Куда, к кому обращаться?
Делитесь опытом

Link to comment
Share on other sites

Щас мяхяррямлик, алвер особо не идет. В любом случае, придется до авторынка потопать, а там естественно, сконцетрированы все алверчи города. По заниженной цене возьмут сразу, только вот цены у них не божеские

Link to comment
Share on other sites

:) Вопрос из раздела религии, но некоторые люди не покупают машины, квартиры в мяхяррямлик...
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 January 2010 - 02:21' timestamp='1262989297' post='6015815']
Куда, к кому обращаться?
Делитесь опытом
[/quote]


[quote name='dynarec' date='09 January 2010 - 12:33' timestamp='1263025984' post='6016854']
можно повесить объявление на [b]турбо.аз[/b], сам не продавал так машины, но, судя по всему, удобно
[/quote]

Хороший совет кстати, сам помог своему директору через "турбо" продать машину, сфоткал, написал хороший текст, и через неделю пришел дайдай и купил за цену на 1500-2000 дороже чем за нее дал бы покупатель на базаре, алверчи дал бы еще меньше. Советую Вам попробовать.

Link to comment
Share on other sites

 Действительно трудно продать (любую машину!)...трудно купить (подержанную!)

Никак не забуду, как продавал свой Акцент 1998 года. Обявления в газеты (про Турбо.аз тогда не слышал и Интернетом не увлекался )

Дело происходило в далеком 2006 году.

Пришлось топать на базар.8-ский. Трудное дело для интеллигента-белого воротничка, скажу я Вам.

Дело происходило в 2006 году.

Заплатил за вход. Стою. День стою, два. Нельзя сказать, что никто не подходил. В основном для сбора информации: Нечейедир?...ашагы йери вар?...бес эн ашагы?...мотор 1.6-дыр йохса 1.3...удары вар? Де балам джаны?  :)

На третьий раз снизил цену на 300...на пятый еще на 200! Хейри йох!

Стою в  шестой раз! (в шестую субботу!) Считаю  деньги, которые мог бы заработать за это время, если не стоял бы! Прихожу в ужас!

Подходит парень...говорит, что хочет купить Акцент для такси. Что у него есть всего 4700 долл. Спросил мою цену. Называю окончательную - 4900!

Жаль - говорит. Нет у меня этих 200 долларов. А то купил бы. Отварачивается и со вздохом уходит.

Думаю, вернется, меня проверяет на стойкость...Нет, уходит окончательно.

Я позвал его громко...он вернулся...говорю, Аллах хейир версин...и моя машина была продана.

Через день я купил ту тачку, которую присмотрел заранее.

ПС, Трудное это дело, продавать машину. Раньше, у Образцовой парихмахерской- на Торговой, был у меня знакомый алверчи - суперпродавец. Имя  сейчас забыл.Начитанный, русскоязычный и деловой!

Мы  приходили к нему, заказывали то что нужно нам или предлагали свои...через неделю-два максимум он звонил и решал проблему. А потом эти базары-экспромт убрали... Жаль, однако!  :(

Сейчас верный вариант - Турбоаз, однозначно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 January 2010 - 02:21' timestamp='1262989297' post='6015815']
Если помните, раньше на обочинах дорог повсеместно стояли машины "секонд-хенд" всех моделей и модификаций, которые торговались перекупщиками. Это было удобно. Вариантов было несколько: либо договаривался с содержащими эти торговые точки алверчи о "цене отсечения", то бишь - своей цене, а то что выше - его ("нечийя йухары сатарсан - озюн билярсян"), либо от своей суммы отдавал 300-500 долларов, либо - еще лучше - алверчи сразу скупал у тебя авто по несколько сниженной цене и дальше продавал, как свою - хачан сатар - сатар, а бывший владелец сразу получал на руки деньги.

Все это исчезло, многие алверчи перебазировались на новый авторынок, но из-за того, что он фунциклирует всего 2 дня в неделю, их возможности по скупке (последний вариант) сильно сократились и они с этим стараются не связываться.

Салоны берут в основном престижные модели, да и то, предпочитая только что пригнанные из-за гарницы

Мне, например, хотелось бы отдать свою машину, как в последнем варианте, сразу, сбросив цену, а дальше пусть он сам разбирается с ней, ибо не имею возможности (живу в Мардакянах, ребенка нужно в детсад возить в город) оставаться без машины, как только получу на руки деньги в тот же день или на другой день сразу же возьму новую..

Куда, к кому обращаться?
Делитесь опытом
[/quote]
А что за автомобиль у вас??? Есть знакомые люди, которые скупают авто. Но они не все марки и модели берут, поэтому и спросил что за
авто. Но на сегодня, как говорили выше, самый удобный вариант это турбо.аз, автомобиль.аз и соответсвующие разделы форумов.

Link to comment
Share on other sites

Уже 3 свои машины продал через Турбо.аз.
Очень удобно, не выходя из офиса. Последняя продалась в день публикации объявления.
Искренне благодарен создателям за отлично работающий портал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='10 January 2010 - 00:56' timestamp='1263070617' post='6020099']
Уже 3 свои машины продал через Турбо.аз.
Очень удобно, не выходя из офиса. Последняя продалась в день публикации объявления.
Искренне благодарен создателям за отлично работающий портал.
[/quote]


наверное Ц-класс продавали или хюндай :)))))
На редкие машины и спрос редкий.
:-)

Я когда себе машину искал, на турбо азе сутками сидел - ничего не мог найти, не то что выбирал :))

Мне кажется средний возраст покупателя с Турбо.Аз- 35-45 лет. Следовательно и машина должна быть для этого возраста.
Я думаю Вы уже поняли к чему я клоню :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' date='10 January 2010 - 02:55' timestamp='1263077704' post='6020650']
наверное Ц-класс продавали или хюндай :)))))
На редкие машины и спрос редкий.
:-)

Я когда себе машину искал, на турбо азе сутками сидел - ничего не мог найти, не то что выбирал :))

Мне кажется средний возраст покупателя с Турбо.Аз- 35-45 лет. Следовательно и машина должна быть для этого возраста.
Я думаю Вы уже поняли к чему я клоню :)
[/quote]
Это были Митсу Паджеро, Мазда СХ7 и Хёнде Гетц.
Турбо.аз очень хорошо отражает спрос в этой стране. Я понял куда вы клоните. Но факт в том, что и вы (как сами написали) и десятки других юзеров этого форума начинают свой рабочий день с просмотра новинок на Турбо.аз. У нас в офисе Турбо.аз по посещаемости даже перебил Одноклассников )). Правда контингент в основном мужской, от 30 до 40 лет. А другие нам и не нужны, основная покупательная способность как раз у этой категории.

Link to comment
Share on other sites

На турбо.аз повесил уже давно. Также как и на обычном базаре, в основном звонят "интересовать", хотя цену поставил ниже рыночной - сверялся с машин базары, тачки со скрученным пробегом (я свой не трогал) стоят на 1000-1500 дороже, чем я продаю

[quote name='nexus1090' date='09 January 2010 - 22:59' timestamp='1263063583' post='6019515']
А что за автомобиль у вас???
[/quote]
Опель Астра-G 1999
[quote]
Есть знакомые люди, которые скупают авто. Но они [b]не все марки и модели берут[/b], поэтому и спросил что за
[/quote]
Знаю. Большинство зациклилось на старых Мерседесах, в основом С-шки или Жигули

[quote name='Wert' date='10 January 2010 - 21:55' timestamp='1263146145' post='6023698']
можно ещё сатылыр повесить
[/quote]
Давно сделал и пожалел уже: половина таксистов, рядом с которыми проезжаю, считают своим долгом позвонить и спросить цену, хотя она крупно написана на той же бумаге, рядом с телефонным номером :)Ездить уже трудно стало :)

Link to comment
Share on other sites

Я, перед тем как купить свою машину (Опель Вита), тоже суткам торчал на Трубо азе. Средняя цена тогда была 6 000 баксов на модели от 96-го до 98-го года, на более новые дороже. Для себя решил, что пока не найду за 5000, не куплю. За эту цену продавались только 2 дверные, но я хотел с четырмя.
Потом в городе увидел объявление на одной Вите - 5000 долларов! Позвонил по номеру на объявлении, встретился с хозяином (оказался отличный парень, кстати ювелир, если кому понадобится). Тот сказл, что цена окончательная. Рассказал как пытался продать ее на базаре (тогда еще 8-ом) и то-же сказал, что это просто убивает. Алверчи предлогали ему цену от 4-ех с лишним. В машине был только один недостаток - дырявый радиатор кондиционера (починил и заправил за 100 с лишним манат). И все! Я, сказал, что возьму машину (разумеется после проверки), но чисто по человечески поросил сделать еще скидку. После этого скинул еще 100.
На следующий день поехали в Опель сервис. Сделали полную диагностику машины. Оказалось, что слегка протикает тормозная жидкость прямо возле колеса. Он тут же заплатил за ремонт, с заменой детали. Когда я собрался заплатить за диагностику, оказалось, что он оплатил и это! :blink:
В день продажи, он прошол техосмотр машины и заменил воздушный фильтр.

Другой мой, хороший знакомый, тоже рассказывал как продал свою машину (тоже Опель Вита) через алверчи. Машину, просто в отличном состоянии они уломали за 4800!!!

Так, что мой Вам совет - не торопитесь и не связывайтесь со спекулянтами, если конечно не хотите потерять на пустом месте до 1000 долларов.
Выставьте под своей подписью объявление на продаже. Правда ссылки теперь не работают, но никто ведь не мешает вписать туда полный адрес - тот кому надо скопирует его в адресную строку. На этом форуме, многие Вас знают, как воспитанного и грамотного водителя - а при покупке машины это очень важный фактор. Никому не хочется покупать машину у бывшего "автоша" :)
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='10 January 2010 - 21:20' timestamp='1263144055' post='6023528']
десятки юзеров этого форума [b]начинают свой рабочий день с просмотра новинок на Турбо.аз[/b]
[/quote]
umoril:
и не только десятки юзеров этого форума

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 January 2010 - 02:21' timestamp='1262989297' post='6015815']
Если помните, раньше на обочинах дорог повсеместно стояли машины "секонд-хенд" всех моделей и модификаций, которые торговались перекупщиками. Это было удобно. Вариантов было несколько: либо договаривался с содержащими эти торговые точки алверчи о "цене отсечения", то бишь - своей цене, а то что выше - его ("нечийя йухары сатарсан - озюн билярсян"), либо от своей суммы отдавал 300-500 долларов, либо - еще лучше - алверчи сразу скупал у тебя авто по несколько сниженной цене и дальше продавал, как свою - хачан сатар - сатар, а бывший владелец сразу получал на руки деньги.

Все это исчезло, многие алверчи перебазировались на новый авторынок, но из-за того, что он фунциклирует всего 2 дня в неделю, их возможности по скупке (последний вариант) сильно сократились и они с этим стараются не связываться.

Салоны берут в основном престижные модели, да и то, предпочитая только что пригнанные из-за гарницы

Мне, например, хотелось бы отдать свою машину, как в последнем варианте, сразу, сбросив цену, а дальше пусть он сам разбирается с ней, ибо не имею возможности (живу в Мардакянах, ребенка нужно в детсад возить в город) оставаться без машины, как только получу на руки деньги в тот же день или на другой день сразу же возьму новую..

Куда, к кому обращаться?
Делитесь опытом
[/quote]

Если что обращайтесь в личку,помогу вам продать вашу машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='10 January 2010 - 21:20' timestamp='1263144055' post='6023528']
Это были Митсу Паджеро, Мазда СХ7 и Хёнде Гетц.
Турбо.аз очень хорошо отражает спрос в этой стране. Я понял куда вы клоните. Но факт в том, что и вы (как сами написали) и десятки других юзеров этого форума начинают свой рабочий день с просмотра новинок на Турбо.аз. У нас в офисе Турбо.аз по посещаемости даже перебил Одноклассников )). Правда контингент в основном мужской, от 30 до 40 лет. А другие нам и не нужны, основная покупательная способность как раз у этой категории.
[/quote]

Да я никуда не клоню :)
ну я почти угадал, это действительно ходовые модели.
На Паджеро у меня ездит дедушка. На Мазе ездит отец семейства - которое с нами дружит. На Гетце - девушки 18-22 года знакомые.. которым купили машины их папы. Это машины из средней потребительской корзины.
В семье продавали Тюксон (тоже водила девушка) - купили за один день. Хотя объявлений не давали. Про Турбо.аз согласен, я и сам когда приехал в Баку мониторил его раз 15-20 в день, искал себе вариант. И Вы не поверите, посмотрел в живую не мало машин. Очень мало целых в Баку как оказалось, где успевают спрашивается ?) но это другая история, сам факт, что в тот же день выезжал смотреть себе машину. Из тех что было :)))))
Как в песне: "я его слепила, из того что было": это были и Кайены и X5ые.. эх. даже вспоминать не хочется )

Ресурс действительно хороший, актуальный, южный - но кавказ все таки, поников здесь издревна любят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PocketRocket' date='11 January 2010 - 14:12' timestamp='1263204752' post='6026957']
Ресурс действительно хороший, актуальный, южный - но кавказ все таки, поников здесь издревна любят :)
[/quote]
Незнаю что вы называете Поником. Но, насколько я знаю, здесь отдают предпочтения семейным ценностям во всем. И даже в автомобилях. Поэтому машина азербайджанца должна иметь минимум 4 двери.
Для 2-хдверных спорткаров есть много других рынков, та же самая западная европа, где люди предпочитют оставаться холостыми и независимыми лет так до 40-ка.
У нас средний возраст брачующихся 26-30 лет, до этого времени, как правило - нет денег на хороший спортивный авто, а после - уже нет в нем необходимости. Есть конечно же исключения, но ИМХО немногочисленные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='09 January 2010 - 22:56' timestamp='1263063393' post='6019504']
 
ПС, Трудное это дело, продавать машину. Раньше, у Образцовой парихмахерской- на Торговой, был у меня знакомый алверчи - суперпродавец. Имя  сейчас забыл.Начитанный, русскоязычный и деловой!

Мы  приходили к нему, заказывали то что нужно нам или предлагали свои...через неделю-два максимум он звонил и решал проблему. А потом эти базары-экспромт убрали... Жаль, однако!  :(


[/quote]

Его звали Рауф. Лысоватый, ниже среднего роста. Бомбовой алверчи был. Говорят, сменил род деятельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' date='11 January 2010 - 14:53' timestamp='1263207223' post='6027253']
Его звали Рауф. Лысоватый, ниже среднего роста. Бомбовой алверчи был. Говорят, сменил род деятельности.
[/quote]

После того как он ушел с Торговой у него была точка около Каспаровской больныцы, выше Олимпа. потом кажется он перебрался на новый базар.

Link to comment
Share on other sites

попробуйте продать через мастера у которого в основном обслуживались. они часто тоже занимаются алвером.
у меня была элантра 96г механика. мастер сразу давал за нее 4500 юсд, я хотел 6000 )
в итоге промучившись пару месяцев продал за 5000 на стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' date='11 January 2010 - 14:53' timestamp='1263207223' post='6027253']
[b]Его звали Рауф. [/b]Лысоватый, ниже среднего роста. Бомбовой алверчи был. Говорят, сменил род деятельности.
[/quote]
Точно! Вспомнил, Рауф! Отличным был коммерсантом. Назвать его алверчи- язык не поворачивается! 


Тот же Акцент он выбрал для меня. В 2000 году. За 4500 долл с его комисионными. GLS - 28 тыс. пробег, в идеальном состоянии - не битая - цвет: то что заказывал! 

Не знаю, 200 или 300 наложил сверху..но я остался доволен. Вряд ли я самостоятельно нашел бы такую машину. (времени на поиски не было!)

К чему это я? Рауф кими интеллигентны "алверчилерин" йери герюнюр....

То есть такие посредники нужны и сегодня...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='11 January 2010 - 23:55' timestamp='1263239745' post='6030796']
Агиль, друг мой, я конечно же рад, что в Азербайджане есть такие коммерсанты, [b]но в моем случае было бы лучше, если б ты вспомнил его мобильный телефон[/b]  :loveyouu:
[/quote]

Ищу! Постараюсь найти. Не думаю, что он сменил номер сотового...если только не сменил род деятельности.  :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='11 January 2010 - 14:40' timestamp='1263206436' post='6027153']
Незнаю что вы называете Поником. [b]Но, насколько я знаю, здесь отдают предпочтения семейным ценностям во всем. И даже в автомобилях. [/b]Поэтому машина азербайджанца должна иметь минимум 4 двери.
Для 2-хдверных спорткаров есть много других рынков, та же самая западная европа, где люди предпочитют оставаться холостыми и независимыми лет так до 40-ка.
У нас средний возраст брачующихся 26-30 лет, до этого времени, как правило - нет денег на хороший спортивный авто, а после - уже нет в нем необходимости. Есть конечно же исключения, но ИМХО немногочисленные.
[/quote]

Хе
Если бы это было так все бы тут на минивенах были бы
Предпочтения к семейным ценностям есть но только не в отношении автомобилей
Через алверчи машины не смог бы продавать может если только есть доверенный человек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 January 2010 - 00:18' timestamp='1263241122' post='6030894']
Ищу! Постараюсь найти. Не думаю, что он сменил номер сотового...если только не сменил род деятельности.  :huh:
[/quote]
Результатов нет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='12 January 2010 - 01:39' timestamp='1263245959' post='6031174']
Хе
[b]Если бы это было так все бы тут на минивенах были бы[/b]
[b]Предпочтения к семейным ценностям есть но только не в отношении автомобилей[/b]
Через алверчи машины не смог бы продавать может если только есть доверенный человек
[/quote]
Не утрируйте, а джипы, кстати и есть замена минивену.
Чем можете объяснить почти полное отсутствие двухдверных, двухместных авто, да и кабрио в южном городе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='12 January 2010 - 15:08' timestamp='1263294500' post='6033801']
Не утрируйте, а джипы, кстати и есть замена минивену.
Чем можете объяснить почти полное отсутствие двухдверных, двухместных авто, да и кабрио в южном городе?
[/quote]
Менталитетом... Кишинин гяряк Прадосу, быгы ве гёбяйи олсун :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='12 January 2010 - 15:18' timestamp='1263295093' post='6033856']
Менталитетом... Кишинин гяряк Прадосу, быгы ве гёбяйи олсун :buba:
[/quote]
На менталитет можно списать что угодно, согласен, и усы и живот.

Насчет Прадо - не согласен, хороший маркетинг сначала серых дилеров, затем официалов сделали свое дело.
Да и наличие Дубая под боком способствует. Мексиканские кишиляр предпочитают Навигаторы, Экспедишены.

Link to comment
Share on other sites

Ред, под "Прадо" я имел ввиду семейство внедорожников. Просто "Прадо" для азербайджанца более доступная модель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='12 January 2010 - 15:08' timestamp='1263294500' post='6033801']
Не утрируйте, а [b]джипы, кстати и есть замена минивену[/b].
Чем можете объяснить почти полное отсутствие двухдверных, двухместных авто, да и кабрио в южном городе?
[/quote]

Да не заменяют они минивены
Мы с Вами еще можем подискутировать на эту тему
А мне моя мама так трынделей навешает если я предложу ей залазить на джип а не садиться в минивен
Нет она конечно поедет со мной на джипе но все лестное обо мне я услышу в момент посадки и высадки :)
так что ну никак они в этом вопросе не заменяют минивены
А насчет двухдверных у меня тоже была родители у меня испытывали такие же неудобства как и на Паджеро
(не залезть пожилому человеку не вылезти только в одном случае вниз а в другом наверх)
А насчет кабрио взгляните на свою машину с утра после вечерней мойки и все станет ясно
ИМХО конечно

Link to comment
Share on other sites

Ред во многом прав.
Четырехдверки (семейные машины) больше распространены из-за спроса. По большому счету, дилеры и алверчи зная местный менталитет поэтому и привозят сюдя в подавляющем большинстве четырехдверки и джипы.

Я сам выбрал свою нынешнюю машину исключительно как семейную: в кузове универсал. Дык она вообще пятидверная gizildish , а некоторые наши форумчане даже по-двое катались у меня в багажнике, когда салон был забит другими.

Следующую я собираюсь брать тоже исходя из параметра "семейная машина на все случаи жизни".

[b]Так что лучше помогите мне найти алверчи, чем спорить[/b] :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 January 2010 - 11:19' timestamp='1263367170' post='6038187']
[b]Так что лучше помогите мне найти алверчи, чем спорить[/b]  :looool:
[/quote]

Рауфа номер растерял, к сожалению. Но надеюсь (пытаюсь!) найти его координаты через знакомых, которые так же обращались к нему!

Герек де...  :)

ПС. Ахх....Как же в Баку не хватает специалистов по продаже (не алверчи, в буквальном смысле) типа Валентина (Ульви)?!

На самом деле и на полном серьезе!




Link to comment
Share on other sites

[quote]Куда, к кому обращаться?[/quote]
Кстати, и [url="http://www3.disput.az/index.php?showforum=79"]здесь[/url] попробуйте

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Бакинец. Значит, еду я в маршрутке. Аккурат на неапольском круге увидел АВТООФИС-автомобильный аналог маклеров. Предлагают услуги по купле, продаже, кредиту и бартеру машин. Честно говоря, впервые в городе вижу такое. Жаль, что не смог записать номера телефонов, он был напечатан на бумаге А4 и приклеен к стеклу, а в темноте не разберешь. Поезжай, может сможешь договориться. Находится прямо на повороте направо, в сторону Гюнешли, если ехать с украинского круга.

Link to comment
Share on other sites

apro
Большое спасибо за инфу! Обязательно съезжу. Но признаться, я в том районе очень плохо ориентируюсь. Неапольский круг это какой, где "бещйол", одна из которых (которая едет вниз) ведет к радиозаводу и в сторону Наргиля?
Какие там есть ближайшие ориентиры (заправки, название магазинов, шадлыг еви или что-то в этом духе)
Сможешь чуть подробнее объяснить? А если будет карта - вообще здорово было бы

Link to comment
Share on other sites

Украинский круг тот самый, рядом с парком Г. Алиева. Одна дорога ведет к радиозаводу. А выше украинского неапольский.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...