Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане готовят ликвидацию фамилий с окончаниями «-ов», «-ев», «-заде»


Recommended Posts

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 01:20' timestamp='1262985644' post='6015550']
Не хочу дите с другой фамилией..

Хорошо, а как насчет лезгинов и талышей? Фамилии вроде одинаковые, а языки разные. Разделяй и властвуй (с) вот где бес сидит :sluxii:
[/quote]
Устал уже писать, что внимательно читайте тему. Только азербайджанцев коснется это изменение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 628
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 01:44' timestamp='1262987045' post='6015646']
Но вы ущемляете национальное достоинство лезгина, империалист! musulman:
[/quote]
Разве русское окончание -ов не ущимляет? Ему предлагают варианты:

а) ли,лы итд
б) оглу

а если сафсем уж эти окончания ему не по душе, то без окончаний и с именем предка. Был Мамедов будет Мамед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 01:45' timestamp='1262987110' post='6015653']
Устал уже писать, что внимательно читайте тему. Только азербайджанцев коснется это изменение.
[/quote]
Любой гражданин Азербайджана и есть азербайджанец. У нас что есть 5-ая графа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 00:45' timestamp='1262987110' post='6015653']
Устал уже писать, что внимательно читайте тему. Только азербайджанцев коснется это изменение.
[/quote]
Я понял, но глупо получается менять фамилию тюркоговорящим жителям и нетюркоговорящим жителям разных национальностей. Мамедов азери изменит фамилию из-за того, что он азери, а лезгин останется Мамедовым, потому что он видите ли не азери. Как это, получается в гос-ве издают законы касающиеся государствоообразующего этноса, а остальные типо "гырахда дурун". :sluxii: Это бомба замедленного действия или растяжная полевая граната, отвецат элейирам сабах толыш гялиб МахаммадЗода олажах, а лезгхи Мамедви :nettt:
Разруха в головах (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 January 2010 - 01:49' timestamp='1262987394' post='6015671']
Не понял, если честно :unsure:
[/quote]
Это была шутка. Моя любимая фамилия из КВН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='09 January 2010 - 00:46' timestamp='1262987208' post='6015664']
Разве русское окончание -ов не ущимляет? Ему предлагают варианты:

а) ли,лы итд
б) оглу

а если сафсем уж эти окончания ему не по душе, то без окончаний и с именем предка. Был Мамедов будет Мамед.
[/quote]
Вы разделяете лезгинскую нацию, другим словом насильно ассимилируете,даете повод нац- освободительному движению и организации банд лесных стханцев в Юждаге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='09 January 2010 - 01:15' timestamp='1262985337' post='6015517']


Мне одно непонятно: почему сейчас? Им заняться что ли больше нечем?
[/quote]

но ведь это не принудительно, не правдо ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' date='09 January 2010 - 01:54' timestamp='1262987648' post='6015694']
Представляю сколько народу начет отрицать свое азербайджанство в связи с этим
[/quote]

а что им мешает отрицать сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='09 January 2010 - 01:22' timestamp='1262985779' post='6015558']
или в ЗАГСе будет сидеть "эксперт" и на глазок определять ху из ху
[/quote]


именно такой эксперт сидит в ЗАГСе и смотрит на "dogum hagginda sehadetname" ( в простонародье - метрика ) где черным по белому написана национальность родителей , и соответственно определена национальность ребенка , так что для этого не нужен ШВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 01:52' timestamp='1262987562' post='6015687']
Вы разделяете лезгинскую нацию, другим словом насильно ассимилируете,даете повод нац- освободительному движению и организации банд лесных стханцев в Юждаге.
[/quote]
Я понял, что -ов, -ев больше по душе. Если русский сапог на шее будет, то проблем нет. А вот когда предлагают сбросить русское окончание, то стха на Юждаге вспоминают свой Калашников. Вроде некоторым нужен любой повод. Ну это ж по части Мэн-ин-Блак. Быстро вылечат)))

Link to comment
Share on other sites

разве это правильно с точки зрения грамматики азербайджанского языка образовывать фамилию просто добавляя к имени окончания "лы" "ли"???
насколько я понимаю "лы" "ли" это больше географическая привязка чем фамильная. ПОясняю. Алескерлы, Ахундлу, Мамедли правильно только если это название места (деревня, село, город) откуда этот человек. Скажем, моя имя Юсиф, давать сыну фамилию Юсифли по моему просто не правильно грамматически и исторически тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='09 January 2010 - 01:48' timestamp='1262987304' post='6015666']
Любой гражданин Азербайджана и есть азербайджанец. У нас что есть 5-ая графа?
[/quote]
Наш сосед Иванов тоже азербайджанец?
:looool:
Благо национальность еще никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='09 January 2010 - 00:57' timestamp='1262987836' post='6015709']
Я понял, что -ов, -ев больше по душе. Если русский сапог на шее будет, то проблем нет. А вот когда предлагают сбросить русское окончание, то стха на Юждаге вспоминают свой Калашников. Вроде некоторым нужен любой повод. Ну это ж по части Мэн-ин-Блак. Быстро вылечат)))
[/quote]
Само собой. На вещи надо смотреть реально. Азербайджан не сверхедержава, не великое гос-во и пока даже не региональный лидер, чтобы претендовать на благорасположение мятежных народов либо на какую-либо конкуренцию с НашаРаша в деле влияния на мозги, так что "береги честь смолоду а спокойствие в гос-ве снову", как завещали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 02:01' timestamp='1262988107' post='6015730']
Наш сосед Иванов тоже азербайджанец?
:looool:
Благо национальность еще никто не отменял.
[/quote]
Представь, он азербайджанец.

Национальность понятие связанное с государством и написано в паспорте.

А то, что называли в совке "национальностью" есть этническое происхождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='09 January 2010 - 01:53' timestamp='1262987597' post='6015690']
Это и есть комплекс маленького народа, который чувствует себя мягко сказать уязвленным...

Закроем русский сектор, закроем русские передачи на ТВ, выдавим всех русских из страны, всем поменять фамилии на без -ов и -ев...

Лучше бы воду и электричество без перебоев поставляли гражданам...
[/quote]
А почему нельзя делать и то и другое. Обязательно надо выбирать между закрытием российских ТВ и поставкой воды?
Кстати, в Турции тоже нет общенациональных ТВ на другом языке и фамилии у них без -ов и -ев. У них тоже комплекс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 02:03' timestamp='1262988214' post='6015735']
Само собой. На вещи надо смотреть реально. Азербайджан не сверхедержава, не великое гос-во и пока даже не региональный лидер, чтобы претендовать на благорасположение мятежных народов либо на какую-либо конкуренцию с НашаРаша в деле влияния на мозги, так что "береги честь смолоду а спокойствие в гос-ве снову", как завещали
[/quote]
Этими вопросами занимаются в организации Мэн-иН-Блэк, в простонародеье МНБ. Они решат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='09 January 2010 - 02:04' timestamp='1262988251' post='6015739']
Представь, он азербайджанец.

Национальность понятие связанное с государством и написано в паспорте.

А то, что называли в совке "национальностью" есть этническое происхождение.
[/quote]
Уважаемый мой сосед Иванов русский по национальности и гражданин Азербайджана. Так, что он по национальности не азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 01:04' timestamp='1262988259' post='6015740']
А почему нельзя делать и то и другое. Обязательно надо выбирать между закрытием российских ТВ и поставкой воды?
Кстати, в Турции тоже нет общенациональных ТВ на другом языке и фамилии у них без -ов и -ев. У них тоже комплекс?
[/quote]
Да у них комплекс иначе зачем вырезать болгар и сербов..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 01:52' timestamp='1262987562' post='6015687']
Вы разделяете [b]лезгинскую нацию[/b], другим словом насильно ассимилируете,даете повод нац- освободительному движению и организации банд лесных стханцев в Юждаге.
[/quote]
Если они хотят поменяют, если нет, никто не заставит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='09 January 2010 - 02:00' timestamp='1262988056' post='6015726']
разве это правильно с точки зрения грамматики азербайджанского языка образовывать фамилию просто добавляя к имени окончания "лы" "ли"???
насколько я понимаю "лы" "ли" это больше географическая привязка чем фамильная. ПОясняю. Алескерлы, Ахундлу, Мамедли правильно только если это название места (деревня, село, город) откуда этот человек. Скажем, моя имя Юсиф, давать сыну фамилию Юсифли по моему просто не правильно грамматически и исторически тоже.
[/quote]
Верно. У меня тоже вопрос к окончаниям лы- ли . Пусть подтвердят филологи если здесь есть ,что эти окончания йер шекилчиси. К примеру Экрем Эйрисли, Нусрет Кесеменли и тд брали фамилию с названия свих деревень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 02:08' timestamp='1262988491' post='6015757']
Да у них комплекс иначе зачем вырезать болгар и сербов..
[/quote]
[sup][/sup]

что это значит? вы на русском грамотно говорить умеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='09 January 2010 - 00:53' timestamp='1262987597' post='6015690']
Это и есть комплекс маленького народа, который чувствует себя мягко сказать уязвленным...

Закроем русский сектор, закроем русские передачи на ТВ, выдавим всех русских из страны, всем поменять фамилии на без -ов и -ев...

Лучше бы воду и электричество без перебоев поставляли гражданам...
[/quote]

Наш народ исторически был ущемлен. Теперь мы восстанавливаем наши права. Со временем мы уничтожем все следы русского ига и только тогда мы начнем становится нацией...

Девизом наших отцов в 18-м году было "müassirləşmək, türkləşmək, islamlaşmaq" нашим девизом должно быть "Müassirlik, Millilik, Dəyərlər".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='09 January 2010 - 01:04' timestamp='1262984647' post='6015455']
Э нет. Если меняется окончание, меняется и фамилия. Во-вторых, наша фамилия не такая уж широко распространенная, и известна в нашем городе.
[b]И в третьих - а вы откуда знаете? ;)[/b]
[/quote]
А что, Ваши предки славянами были?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 02:08' timestamp='1262988491' post='6015757']
Да у них комплекс иначе зачем вырезать болгар и сербов..
[/quote]
Однобокий подход. То, что болгары творили с турками в 1985 году наверное не хотите вспомнить, а то, что творили сербы с боснийцами в начале 90-х тоже не приятно вам вспоминать?

Не уводите тему, плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' date='09 January 2010 - 01:05' timestamp='1262988324' post='6015746']
Этими вопросами занимаются в организации Мэн-иН-Блэк, в простонародеье МНБ. Они решат
[/quote]
Это называется, говори что думаешь или думай что говоришь. Другими словами, мы создадим проблему, поднимем национально-освободительное движение, поднимем зарплаты МНБ, проведем спецоперацию, разбомбим Кусары, потом снова отстроим, заселим талышами, лезгин в Нахичевань, предварительно написав всех курдами с фамилиями Меммедсой и Меммедгиль, до лучших времен, когда цены на нефть упадут гос- во помимо эк проблем должно будет оправдываться перед парламентом тогда уже независимого Дагестана за геноцид лезгин и насильственную их курдизацию и т.д. и т.п. Но это все предположения, на основе сценариев из других частей света
Нам денег некуда девать, скучно, создадиим проблему,чтобы ее решить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' date='09 January 2010 - 02:12' timestamp='1262988752' post='6015771']
А что, Ваши предки славянами были?
[/quote]
Да нет, не славянами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 01:08' timestamp='1262988495' post='6015759']
Если они [b]хотят поменяют[/b], если нет, [b]никто не заставит[/b].
[/quote]
А зачем тогда других заставлять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='09 January 2010 - 01:00' timestamp='1262988056' post='6015726']
разве это правильно с точки зрения грамматики азербайджанского языка образовывать фамилию просто добавляя к имени окончания "лы" "ли"???
насколько я понимаю "лы" "ли" это больше географическая привязка чем фамильная. ПОясняю. Алескерлы, Ахундлу, Мамедли правильно только если это название места (деревня, село, город) откуда этот человек. Скажем, моя имя Юсиф, давать сыну фамилию Юсифли по моему просто не правильно грамматически и исторически тоже.
[/quote]

"ли" означает принадлежность. Принадлежность ни только к определенной местности, но и определенному племени, скажем. Я знаю, что все мои прадеды со стороны матери были Абдаллы, потому что тогда в Азербайджане еще сохранились родоплеменные отношения и названием рода был "Абдал". Правда в разговорном языке мы употребляем чаще всего "ли" в качестве идентификатора местности, но "ли" может означат и принадлежность роду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='09 January 2010 - 02:14' timestamp='1262988844' post='6015779']
А почему такие избирательное сравнение?

А почему Вы не сравниваете Азербайджан с Турцией в вопросах политических, экономических или гражданских свобод?

Дайте народу все это, дайте хотя образование и медицину на уровне турецкой, и только потом сравните с турецкими фамилиями...
[/quote]
Не знал, что это я должен давать народу образование и медицину на уровне турецкой?
:looool:

Я просто говорил о том, что смена окончаний фамилий ни как не связано с комплексом. Если на то пошло то и грузины, армяне, русские, латыши, евреи, румыны и многие другие этим страдают. И здесь речь не идет только о больших или маленьких народов и тем более попытка смены окончания фамилий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bilderberger' date='09 January 2010 - 01:09' timestamp='1262988584' post='6015764']
Наш народ исторически был ущемлен. Теперь мы восстанавливаем наши права. Со временем мы уничтожем все следы русского ига и только тогда мы начнем становится нацией...

Девизом наших отцов в 18-м году было "müassirləşmək, türkləşmək, islamlaşmaq" нашим девизом должно быть "Müassirlik, Millilik, Dəyərlər".
[/quote]
При этом за "миллилик" мы избирательно берем только тюркское, уничтожая не только европейско-русское, бог с ним оно недавно было, но и иранское, которого больше чем тюркского.
Американцы кстати ничего не уничтожали из себя, они только вбирали в себя лучшее от других, поэтому сегодня сверхдержава и справедливо отметить будет сверхграждане
А у нас пока война с самими собой, первоочередные задачи снос армянской церкви на парапете, и переименование Бакы на Кюлеклердияры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 02:16' timestamp='1262988966' post='6015785']
А зачем тогда других заставлять?
[/quote]
Кого других?
Сехерден лезгилерин, талышларын гейдине галырдыныз, объяснил. Инди не истейирсиниз? Просто спорить? Сорри, не буду без предметно делать это с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 01:13' timestamp='1262988790' post='6015774']
Однобокий подход. То, что болгары творили с турками в 1985 году наверное не хотите вспомнить, а то, что творили сербы с боснийцами в начале 90-х тоже не приятно вам вспоминать?

Не уводите тему, плиз.
[/quote]
А что творили болгары с турками в 85-м? Мне не приятно, потому как любое убийство не может быть приятным, но масштабы совершенно разные, как и причины. Сербы воевали на своей земле , с которой кстати их изгнали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='09 January 2010 - 01:17' timestamp='1262989071' post='6015796']
Это выдержка из речи новоявленного Азери-Фюрера?

Хотя, я должен поблагодарить Вас за блестящее доказательство наличия большого комплекса...
[/quote]

А чего здесь "фашистического" вы видите? Я имею как минимум столько же права заявлять, что у вас комплекс неполноценности, если вы считаете, что, - когда у вас в стране вещают иностранные тв, когда ваши дети учатся не на государственном, когда вы носите фамилии насильно привязанные и ь.д - это все нормально, так должно быть...

В вашем понимании вы говорите правду, а я "националист с комплексами". А в моем понимании я говорю правду, а вы антинациональный элемент - только без обид :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='09 January 2010 - 01:20' timestamp='1262989238' post='6015807']
Кого других?
Сехерден лезгилерин, талышларын гейдине галырдыныз, объяснил. Инди не истейирсиниз? Просто спорить? Сорри, не буду без предметно делать это с вами.
[/quote]
Бей, если это добровольно то я и не спорю. Я спорю с позицией, что детей будут записывать по-новому в обязательом порядке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bilderberger' date='09 January 2010 - 01:24' timestamp='1262989460' post='6015823']
А чего здесь "фашистического" вы видите? Я имею как минимум столько же права заявлять, что у вас комплекс неполноценности, если вы считаете, что, - когда у вас в стране вещают иностранные тв, когда ваши дети учатся [b]не на государственном, когда вы носите фамилии насильно привязанные[/b] и ь.д - это все нормально, так должно быть...

В вашем понимании вы говорите правду, а я "националист с комплексами". А в моем понимании я говорю правду, а вы антинациональный элемент - только без обид :)
[/quote]
Это все философия. Вчера был государственным один, сегодня другой, завтра третий. Вопрос в том, насколько тот или иной гражданин способен отстоять свое я в различных течениях, несущих наш народ.
Так вот, вы как представитель русскоговорящей группы своего народа такими заявлениями показываете национальную закомплексованность, а я как русскоязычный считаю, что государство-нация, которая почему-то поставило меня в положение, когда я стал говорить на языке русского народа запрещая мне в определенный момент смотреть ТВ на нем бездарно проявляет себя, как государство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='09 January 2010 - 02:24' timestamp='1262989488' post='6015828']
Бей, если это добровольно то я и не спорю. Я спорю с позицией, что детей будут записывать по-новому в обязательом порядке
[/quote]
Просто поинтересуйтесь откуда у вас в фамилии появилось окончание -ов. Вы же не были коренными месел учун Мамедовами. Когда в советское время поменяли или заставили добавить окончание -ов или же вообще придумали для ваших дедушек и прадедушек фамилию.
Именно об этом и идет речь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...