Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бизнес Автомобили


Recommended Posts

И так,дорогие диспутчане, хочу спросить вас,какие автомобили Вы бы приобрели, если бы занимались бизнесом - Рент Кар.

Т.е сдавали бы автомобили в аренду(но только на месяц и более). Суточные варианты не рассматривайте. Говорим по всем соотношениям выгодные автомобили класса среднего. Т.е которые можно приобрести не более 30 тысяч. Сам например наткнулся на хундай сонату 2006 года, за 16.000 стартовая цена, пробег 40 с лишним тысяч, думаю для него не конец. Ориентировочная цена в сдачу не менее 1000 азн в месяц. Был у местных рент агенств, меньше чем за 1300 азн - нет почти ничего 2006-2007 года. Обычный тойота камри - 1750 азн. А ведь очень много компаний которые не покупают, а именно снимают эти автомобили у частных и у рент компаний.

Ваше отношение к этому бизнесу вообще, да и вообще ваше мнение и варианты ...

Link to comment
Share on other sites

А как на счет малолитражек? сервис и цена авто будет дешевле.
Малолитражки берут в аренду? За Камбри - 1750 манат это же дорого! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='06 January 2010 - 02:18' timestamp='1262729916' post='5997750']
И так,дорогие диспутчане, хочу спросить вас,какие автомобили Вы бы приобрели, если бы занимались бизнесом - Рент Кар.

Т.е сдавали бы автомобили в аренду(но только на месяц и более). Суточные варианты не рассматривайте. Говорим по всем соотношениям выгодные автомобили класса среднего. Т.е которые можно приобрести не более 30 тысяч. Сам например наткнулся на хундай сонату 2006 года, за 16.000 стартовая цена, пробег 40 с лишним тысяч, думаю для него не конец. Ориентировочная цена в сдачу не менее 1000 азн в месяц. Был у местных рент агенств, меньше чем за 1300 азн - нет почти ничего 2006-2007 года. Обычный тойота камри - 1750 азн. А ведь очень много компаний которые не покупают, а именно снимают эти автомобили у частных и у рент компаний.

Ваше отношение к этому бизнесу вообще, да и вообще ваше мнение и варианты ...
[/quote]

Новое в лизинг, в кредит. Если купленная б.у. соната встанет то пострадает репутация компании, потребуется внеплановый ремонт, пострадает бизнесс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='06 January 2010 - 11:32' timestamp='1262763123' post='5998676']
Новое в лизинг, в кредит. Если купленная б.у. соната встанет то пострадает репутация компании, потребуется внеплановый ремонт, пострадает бизнесс.
[/quote]

Абсолютно согласен с Ramses-ом. Не стоит брать б.у., будет очень много расходов и имидж пострадает. Советую обязательно пару минибусов (9-11 мест) с кондиционером и т.д., пару пикапов и недорогих оффроад пару штук.

Link to comment
Share on other sites

Шатл басы (Toyota Previa,др.) на 10-11 человек обязательно. Сейчас очень много компаний загородом. Работникам предоставляют транспорт. Наша , например, компания арендует такие мини басы и возит нас утром в Карадаг и вечером обратно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' date='06 January 2010 - 10:39' timestamp='1262759959' post='5998410']
А как на счет малолитражек? сервис и цена авто будет дешевле.
Малолитражки берут в аренду? За Камбри - 1750 манат это же дорого! :blink:
[/quote]

Насколько я знаю малолитражки в этой сфере бизнеса не катят.

P.S Не особенно дорого,если учесть что Лексус LS460 2007 года - 4500азн месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loba' date='06 January 2010 - 12:15' timestamp='1262765717' post='5998917']
Шатл басы (Toyota Previa,др.) на 10-11 человек обязательно. Сейчас очень много компаний загородом. Работникам предоставляют транспорт. Наша , например, компания арендует такие мини басы и возит нас утром в Карадаг и вечером обратно .
[/quote]


Можно поподробней? Можете уточнить пожалуйста цены ? Сколько обходятся такие шатл басы вам в аренду? И какого они года вообще, в каком состоянии ,пробег примерный и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='06 January 2010 - 11:32' timestamp='1262763123' post='5998676']
Новое в лизинг, в кредит. Если купленная б.у. соната встанет то пострадает репутация компании, потребуется внеплановый ремонт, пострадает бизнесс.
[/quote]


Можно узнать,если взять в идеальном состоянии тот же хундай соната с пробегом 15-20 тысяч км, что может с ним произойти?Если они его сами посадят, это уже их оплата,я ведь ему то сдаю в идеальном состоянии почти новую машину, будь это крепкий внедорожник, или обычный седан класса бизнес - типа камри, соната и т.п. Тем более я хочу сдать в постоянную аренду.. Смысле там контракт не менее 1-2 месяцев. Желательно в ин. фирмы. Обязательный доход не менее 1000 AZN в месяц. (При вкладе в бизнес 20.000$ в каждый автомобиль, не менее этого)

Link to comment
Share on other sites

Хочу уточнить тему.

Я сам работаю в другой сфере бизнеса, т.е ничего общего сейчас с автомобилями не имею,хотя сам ярый поклонник этого бизнеса,давно хотел уйти в эту работу, хотел начать привозить автомобили с США, нашел партнеров и т.п, но все таки не решился, т.к это очень долго для меня было, не было времени ждать.

Сейчас хочу опробовать себя в другой сфере, именно в рент. Хочу купить пару автомобилей, сдать их(каждый автомобиль не менее 1000 AZN) 1000 азн не так дорого, т.к убогие Короллы дают рент компании не менее 1200 азн.

Только вот теперь не знаю, что сейчас наиболее востребовано у нас, хочу пока просто сдать автомобили, не имея своей компании, это только если потом бизнес принесет хорошую отдачу,сниму деньги с другой сферы и полностью вложусь сюда, открою свою рент компанию и т.п. Дай Бог.

Подскажите, какой транспорт наивыгоднее всего купить, чтобы потом удачнее всего сдать в аренду на продолжительный срок и потом успешно продать когда нужно будет,чтобы ликвидность была хорошая. Рассматриваю сам варианты - Минивэн, пикапы, бизнес сиданы типа камри,соната (соната не выше 15-16 тыс долларов, камри - 22-23), внедорожники типа - Hyundai Tucson, Kia Sportage и т.п. паркетники одним словом. К минивенам присмотрелся, можно за тысяч 20 взять не плохой Mercedes Vito.. Там внутри много места, стол еще,кожаный салон, телевизон,кондишн , вообще все на уровне.

Ваше мнение, господа. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

согласен с Le-Mar, туксон и спортедж в качестве внедорожников не покатит, прадо и паджеро самое оно для поездок по районам, учтите тот факт что не каждый человек взявший у Вас в аренду авто будет на нем аккуратно ездить, поэтому машина должна быть надежной, а в городе скорее всего будут востребованы седаны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='07 January 2010 - 03:28' timestamp='1262820531' post='6003536']
Toyota Prado из внедорожников. Крепкий авто.
[/quote]

Да только кажись немного дороговато выходит. А вот Pajero - вариант однако. И за сколько сдаются подобные авто ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='07 January 2010 - 11:17' timestamp='1262848674' post='6004283']
согласен с Le-Mar, туксон и спортедж в качестве внедорожников не покатит, прадо и паджеро самое оно для поездок по районам, учтите тот факт что не каждый человек взявший у Вас в аренду авто будет на нем аккуратно ездить, поэтому машина должна быть надежной, а в городе скорее всего будут востребованы седаны
[/quote]

Мне нужен транспорт который действительно легко сдать в аренду и брать не менее 1000 азн в мес.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Ромбаль Коше' date='07 February 2010 - 09:57' timestamp='1265522238' post='6171532']
Сдавайте в аренду кран Ивановец или бетономешалку, тоже бизнес.
[/quote]


С этого места поподробней пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='06 January 2010 - 19:43' timestamp='1262792614' post='6001463']
Подскажите, какой транспорт наивыгоднее всего купить, чтобы потом удачнее всего сдать в аренду на продолжительный срок и потом успешно продать когда нужно будет,чтобы ликвидность была хорошая. Рассматриваю сам варианты - Минивэн, пикапы, бизнес сиданы типа камри,соната (соната не выше 15-16 тыс долларов, камри - 22-23), внедорожники типа - [b]Hyundai Tucson, Kia Sportage[/b] и т.п. паркетники одним словом. К минивенам присмотрелся, можно за тысяч 20 взять не плохой Mercedes Vito.. Там внутри много места, стол еще,кожаный салон, телевизон,кондишн , вообще все на уровне.

Ваше мнение, господа. С уважением.
[/quote]

-выделенное крайне не советую (не сочтите за антирекламу), наиболее оптимальный авто из этого сегмента - X-Trail в старом кузове (они до сих пор выпускаются). Почему старый кузов? -Потомучто он прочнее. У самого была такая машина и полтора года абсолютно никаких внеплановых расходов (только шину проткнул :rolleyes: ) Прадо тоже хорош, 2.7. мотор 2006-2007 года в отличном состоянии можно найти за 28-30штук (пробег до 40тыс)

-Из авто бизнес класса советую Камри или Аккрод (в этом случае ликвидность падает) Почему японские, а не корейские думаю объяснять не надо :morqqqq:

-Из пикапов советую Митсубис(ш)и L200, среди пикавпов в Баку наибольшая востребованность у этой модели

feel free to ask questions, если что - помогу в поиске машин (Прадо, Х-Траил или Камри)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='08 February 2010 - 22:33' timestamp='1265653990' post='6180793']
-выделенное крайне не советую (не сочтите за антирекламу), наиболее оптимальный авто из этого сегмента - X-Trail в старом кузове (они до сих пор выпускаются). Почему старый кузов? -Потомучто он прочнее. У самого была такая машина и полтора года абсолютно никаких внеплановых расходов (только шину проткнул :rolleyes: ) Прадо тоже хорош, 2.7. мотор 2006-2007 года в отличном состоянии можно найти за 28-30штук (пробег до 40тыс)

-Из авто бизнес класса советую Камри или Аккрод (в этом случае ликвидность падает) Почему японские, а не корейские думаю объяснять не надо :morqqqq:

-Из пикапов советую Митсубис(ш)и L200, среди пикавпов в Баку наибольшая востребованность у этой модели

feel free to ask questions, если что - помогу в поиске машин (Прадо, Х-Траил или Камри)
[/quote]


Прадо , и Камри

Возьму для начала авто общей стоимостью 50.000, пока больше и нет средств. Но сколько я заработаю ? С банка около 700 манат максимум ,грубо говоря, не соображаю сейчас,возможно очень грубо. Мне минимум 3000 надо,чтобы и снижение покрыть

Link to comment
Share on other sites

На почве этого смогу составить точный отчет рент бизнеса, сделать бизнес план,и инвестироваться туда, только вот тут вообще ничего про рент не сказано. Придется нанимать консультанта наверно,жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='09 February 2010 - 04:53' timestamp='1265676830' post='6182161']
На почве этого смогу составить точный отчет рент бизнеса, сделать бизнес план,и инвестироваться туда, только вот тут вообще ничего про рент не сказано. Придется нанимать консультанта наверно,жаль
[/quote]

про рент не в курсе. могу помочь только в преобретении, у друга автосалон, нередко попадаются "элянды" варианты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' date='09 February 2010 - 19:35' timestamp='1265729748' post='6185370']
про рент не в курсе. могу помочь только в преобретении, у друга автосалон, нередко попадаются "элянды" варианты
[/quote]


Ок,как только так сразу обращусь. Благодарю за содействие :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 12 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 7 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...