Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зачем портят фотографии


Recommended Posts

Сколько бываю в интернете, просматриваю различные сайты, фотографии - нигде кроме как у нас не замечал такого уродства по отношению к фотографиям на информ.агенствах.

Или логотип ставят на всю фотографию по центру или делают десяток маленьких лого на всей фотке... Зачем? Для чего? Ведущие информ.агенства скромно ставят свои лого в уголке фотки, ведущие мировые фотографы скромно ставят свои лого в углу, НАШИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ, извиняюсь за выражение, испоганивают всю фотографию так, что всякое желание ее себе скачать или повесить в свой альбом на фейсбуке исчезает.

Я сам фотограф-любитель, очень люблю хорошие фотографии, поэтому меня такая тема задела за живое.

Это от отсутствия вкуса, культуры или чего? Объясните мне)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:19' timestamp='1262614743' post='5989254']
Сколько бываю в интернете, просматриваю различные сайты, фотографии - нигде кроме как у нас не замечал такого уродства по отношению к фотографиям на информ.агенствах.

Или логотип ставят на всю фотографию по центру или делают десяток маленьких лого на всей фотке... Зачем? Для чего? Ведущие информ.агенства скромно ставят свои лого в уголке фотки, ведущие мировые фотографы скромно ставят свои лого в углу, НАШИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ, извиняюсь за выражение, испоганивают всю фотографию так, что всякое желание ее себе скачать или повесить в свой альбом на фейсбуке исчезает.

Я сам фотограф-любитель, очень люблю хорошие фотографии, поэтому меня такая тема задела за живое.

Это от отсутствия вкуса, культуры или чего? Объясните мне)
[/quote]
чтобы другие не использовали :) если в углу сделать - фотошопом подрезать ничего не стоит..
а кто хочет хорошие фотки, пусть сам щелкает, благо,фотик щас у каждого есть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:19' timestamp='1262614743' post='5989254']
Сколько бываю в интернете, просматриваю различные сайты, фотографии - нигде кроме как у нас не замечал такого уродства по отношению к фотографиям на информ.агенствах.

Или логотип ставят на всю фотографию по центру или делают десяток маленьких лого на всей фотке... Зачем? Для чего? Ведущие информ.агенства скромно ставят свои лого в уголке фотки, ведущие мировые фотографы скромно ставят свои лого в углу, НАШИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ, извиняюсь за выражение, испоганивают всю фотографию так, что всякое желание ее себе скачать или повесить в свой альбом на фейсбуке исчезает.

Я сам фотограф-любитель, очень люблю хорошие фотографии, поэтому меня такая тема задела за живое.

Это от отсутствия вкуса, культуры или чего? Объясните мне)
[/quote]
Халг арасында буна [s]к[/s]эксклюзив дейилир. ;)

Link to comment
Share on other sites

Безе74, а я вот не в Баку живу и мне интересны хорошие фотографии Баку.

Почему ведущие мировые агенства так не делают? Вы такое когда-нибудь видели на сайтах CNN http://www.cnn.com/ или BBC http://www.bbc.co.uk/ ? Или у них фотки менее эксклюзивные, чем у наших?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='04 January 2010 - 17:29' timestamp='1262615379' post='5989292']
Гёрмямишдикдир Типа тока у нас такая фотка и тд и тп ((
[/quote]

но это же уродство) представляете - Ferre или Gucci будут на свою одежду лепить огромные логотипы свои...Типа - "ТОЛЬКО У НАС ТАКИЕ БРЮКИ"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:33' timestamp='1262615580' post='5989303']
Безе74, а я вот не в Баку живу и мне интересны хорошие фотографии Баку.

Почему ведущие мировые агенства так не делают? Вы такое когда-нибудь видели на сайтах CNN http://www.cnn.com/ или BBC http://www.bbc.co.uk/ ? Или у них фотки менее эксклюзивные, чем у наших?))
[/quote]
Красивые фотографии можете найти не только в новостных сайтах.
Так, что это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

За все нужно платить, вот что это означает, правда я не одобряю такого рода защиту "авторских прав", но что поделать только так и умеем "паганить" фото.

Выход один, покупать хороший фотик с поддержкой четкого затяжного ночного снимка и вперед. Думаю после пары фотосессй вы сами свою фамилию тоже напишите, это такой труд ночью что то поймать, да и притом четко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:33' timestamp='1262615580' post='5989303']
Безе74, а я вот не в Баку живу и мне интересны хорошие фотографии Баку.

Почему ведущие мировые агенства так не делают? Вы такое когда-нибудь видели на сайтах CNN http://www.cnn.com/ или BBC http://www.bbc.co.uk/ ? Или у них фотки менее эксклюзивные, чем у наших?))
[/quote]
можно найти в различных фотосайтах фотки, абсолютно безе лого авторов..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='04 January 2010 - 17:38' timestamp='1262615936' post='5989324']
За все нужно платить, вот что это означает, правда я не одобряю такого рода защиту "авторских прав", но что поделать только так и умеем "паганить" фото.

Выход один, покупать хороший фотик с поддержкой четкого затяжного ночного снимка и вперед. Думаю после пары фотосессй вы сами свою фамилию тоже напишите, это такой труд ночью что то поймать, да и притом четко.
[/quote]

Я начал ставить свой логотип уже, но относительно недавно, и то скраю. И то после того, как фотки Баку, сделанные мной, начали появляться на разных развлекательных сайтах Азербайджана с ИХ ЛОГО, причем МОИ ФОТКИ (!), которые самолично снимал и оригиналы которых у меня есть.

Link to comment
Share on other sites

Когда у нас будут работать законы и можно будет засудить того кто ворует фотографии вот тогда не будет большого смысла "портить" фотографии. А сейчас у нас внаглую своруют и даже не упомянут автора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:44' timestamp='1262616296' post='5989347']
Я начал ставить свой логотип уже, но относительно недавно, и то скраю. И то после того, как фотки Баку, сделанные мной, начали появляться на разных развлекательных сайтах Азербайджана с ИХ ЛОГО, причем МОИ ФОТКИ (!), которые самолично снимал и оригиналы которых у меня есть.
[/quote]
я тоже однажды увидела свое фото на одном из турист. сайтов (местных)
откровенно свистнули с нашего Клуба путешественников..
написала им на мейл, но они не убрали, до сих пор там..
правда, я там издалека.. но все равно неприятно...
пусть подавятся

Link to comment
Share on other sites

Цените труд других. Некоторые продвинутые сайты делают так, что с них вообще фотографии или прочие имиджи нельзя скачать :figa:

Link to comment
Share on other sites

саму раздражает, когда открываешь фотографию, а там на всю страницу такое... НО! наши информ агенства можно понять

ведущие мировые агенства Рейтерс например такого не делают, они как вы уже сказали ставят небольшую надпись в углу. но согласитесь, в во всем мире больше уважают авторские права, чем у нас. если фото Рейтерс появятся ещё где-то без их согласия, они могут подать в суд и выиграть. а у нас?
кстати, сначала на некоторых агенствах такая надпись была маленькой и располагалась в самом углу, потом её стали делать по всему экрану. иначе её очень легко замазать или отрезать. и потом никому ничего не докажешь. более того, наши СМИ (особенно ТВ каналы) умудряются даже информацию чужую читать без ссылки на первоисточник, тем самым присваивая, тогда что уж говорить о фотографиях?!

конечно, указанные вами фотки не супер эксклюзив, это виды нашего города и их может снять каждый, но раз они вам понадобились, то придется платить. ну или стать подписчиком информагенства.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Некоторые продвинутые сайты делают так, что с них вообще фотографии или прочие имиджи нельзя скачать[/quote]
Нет таких сайтов. Если увидеть можно то и своровать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='04 January 2010 - 18:55' timestamp='1262616950' post='5989387']
Нет таких сайтов. Если увидеть можно то и своровать можно.
[/quote]
есть. башыма гяльмищди бир дяфя.. даже текст скопировать не могла.. не то что фотки.. просто точно не помню названия сайтов.. один русский был, другой англоязычный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='04 January 2010 - 18:38' timestamp='1262615936' post='5989324']
[b]За все нужно платить, вот что это означает[/b], правда я не одобряю такого рода защиту "авторских прав", но что поделать только так и умеем "паганить" фото.

Выход один, покупать хороший фотик с поддержкой четкого затяжного ночного снимка и вперед. Думаю после пары фотосессй вы сами свою фамилию тоже напишите, это такой труд ночью что то поймать, да и притом четко.
[/quote]
Можно подумать они когда-то кому-то своё эксклюзивное продавали smoke: Это просто от вредности, ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='04 January 2010 - 19:23' timestamp='1262618624' post='5989508']
Можно подумать они когда-то кому-то своё эксклюзивное продавали smoke: Это просто от вредности, ИМХО
[/quote]

поверьте, продают. бывает даже для европейских сми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:19' timestamp='1262614743' post='5989254']
Сколько бываю в интернете, просматриваю различные сайты, фотографии - нигде кроме как у нас не замечал такого уродства по отношению к фотографиям на информ.агенствах.

Или логотип ставят на всю фотографию по центру или делают десяток маленьких лого на всей фотке... Зачем? Для чего? Ведущие информ.агенства скромно ставят свои лого в уголке фотки, ведущие мировые фотографы скромно ставят свои лого в углу, НАШИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ, извиняюсь за выражение, испоганивают всю фотографию так, что всякое желание ее себе скачать или повесить в свой альбом на фейсбуке исчезает.

Я сам фотограф-любитель, очень люблю хорошие фотографии, поэтому меня такая тема задела за живое.

Это от отсутствия вкуса, культуры или чего? Объясните мне)
[/quote]

г[b]ермемишизм вытекающий из чушкаризма отсталых обществ .[/b] всегда стыдно из за такого понятия. главное еще свои фотки черт с ними, фотографии скопированные с чужих сайтов так портят. это похоже на то когда орут уродливым голосом в середине песни на радио название радиостанции. стыдно.

[b]бан 10 дней[/b]

Link to comment
Share on other sites

Действительно уродство.
А ведь в мире для этих целей уже давно используется технология Digital Watermark (цифровые водяные знаки).
Такие "водяные знаки" не видны, но позволяют в любой момент установить истинного правообладателя фотографии, а кроме того, отслеживают распространение фото в интернете.

Пу сути, это цифровой код, скрытно вмонтированный в графический файл. Может быть разной "долговечности" и "прочности".

Если не ошибаюсь, даже в Фотошопе есть фильтр для внедрения/чтения одной из разновидностей "цифрового водяного знака" - Digimark.

Link to comment
Share on other sites

Против пиратов и и любительей дармовшины любые способы хорошы. Пока авторские права не зашишены в такой борьбе и лом хорош ( особенно когда у лома одна сторона нагрета до красна)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' date='04 January 2010 - 20:31' timestamp='1262622713' post='5989815']
гермемишизм вытекающий из чушкаризма отсталых обществ . всегда стыдно из за такого понятия. главное еще свои фотки черт с ними, фотографии скопированные с чужих сайтов так портят. это похоже на то когда орут уродливым голосом в середине песни на радио название радиостанции. стыдно.
[/quote]

Да, меня тоже бесят такого рода проявления авторства. Неужели так трудно просто брать пример с других, если уж сами до этого допендрить не могут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='04 January 2010 - 17:29' timestamp='1262615379' post='5989292']
Гёрмямишдикдир Типа тока у нас такая фотка и тд и тп ((
[/quote]
Почему сразу гёрмямищтик? Просто попытка защитить свои авторские права :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:44' timestamp='1262616296' post='5989347']
Я начал ставить свой логотип уже, но относительно недавно, и то скраю. И то после того, как фотки Баку, сделанные мной, [color="#FF00FF"]начали появляться на разных развлекательных сайтах Азербайджана с ИХ ЛОГО, причем МОИ ФОТКИ [/color](!), которые самолично снимал и оригиналы которых у меня есть.
[/quote]
вот и поэтому приходится "портить" фотки логотипами. :devil:
Так как наш департамент авторских прав ничем нужным не занимается.
Я ещё не разу не видела чтобы по их инициативе поднимался тот или иной вопрос.
Им просто наплевать.

Link to comment
Share on other sites

просто у нас народ жадный и ещё + Гёрмямиш ..как говориться Гёрмяйян гёз чох пул гёрюр гудурур ...( нку ето например ) Вот думают что если у них есть ета фотка то обязательно надо её клеймить ...а ешё не нравиться то что всякие сйты откуда можно скачать песни во время етой песни прямо посередине ставят свою реламу каким то странным голосом ...прямо вздрагиваеш ....как я уже сказал Гёрмямишдиляр что с них взять...

Link to comment
Share on other sites

Ну это вполне нормально. ВоруюТЬ..а от плагиатщиков защищаться нужно. Это очень обидно, когда твой труд присваивают, а потом ещё и нагло в лицо говорят - Пойди докажи кто у кого спер. На себе испытала :ph34r:

Хотя, опять же, открывая фото любимой актрисы, с меткой на весь фейс,я, конечно же, поминаю недобрым словом данное агенство, открвыаю Фотошоп и мееедленно избавляюсь от логотипа. Потом сама прибью, если кто-нибудь выложит эту мою работу, но не от моего имени.
Такие дела :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ginza' date='05 January 2010 - 21:39' timestamp='1262716789' post='5996669']
просто у нас народ жадный и ещё + Гёрмямиш ..как говориться Гёрмяйян гёз чох пул гёрюр гудурур ...( нку ето например ) Вот думают что если у них есть ета фотка то обязательно надо её клеймить ...а ешё не нравиться то что всякие сйты откуда можно скачать песни во время етой песни прямо посередине ставят свою реламу каким то странным голосом ...прямо вздрагиваеш ....как я уже сказал Гёрмямишдиляр что с них взять...
[/quote]

Насчет песен согласен, это глупо. Эти сайты сами нарушают авторские права исполнителей и никакого права ставить свою рекламу не имеют, с фотками история другая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ginza' date='05 January 2010 - 22:39' timestamp='1262716789' post='5996669']
просто у нас народ жадный и ещё + Гёрмямиш ..как говориться Гёрмяйян гёз чох пул гёрюр гудурур ...( нку ето например ) Вот думают что если у них есть ета фотка то обязательно надо её клеймить ...а ешё не нравиться то что всякие сйты откуда можно скачать песни во время етой песни прямо посередине ставят свою реламу каким то странным голосом ...прямо вздрагиваеш ....как я уже сказал Гёрмямишдиляр что с них взять...
[/quote]
А кто вам мешает купить диск любимого исполнителя и слушать без рекламы? А еще обвиняете кого-то в гермямишстве ))) Либо качайте с официальных бесплатных серверов )))

А на счет фотографий я так скажу. А в Азербайджане фразы вроде "Нарушение авторских прав преследуется по закону" либо "перепечатка материалов без предворительного согласия автора" и т.д. не именют никакой силы. И даже значок копирайта (с)- это просто буква "с" внутри кружка. Вот поэтому фотографии и "портят" таким способом.

Link to comment
Share on other sites

Читаю форум и поражаюсь высокой культуре некоторых юзеров. :)Полюбуемся вместе:

[quote]Это от отсутствия вкуса, культуры или чего? Объясните мне)[/quote]

[quote]Гёрмямишдикдир Типа тока у нас такая фотка и тд и тп (( [/quote]

[quote]Это просто от вредности, ИМХО [/quote]

[quote]гермемишизм вытекающий из чушкаризма отсталых обществ [/quote]

[quote]Неужели так трудно просто брать пример с других, если уж сами до этого допендрить не могут.[/quote]

[quote]просто у нас народ жадный и ещё + Гёрмямиш ..как говориться Гёрмяйян гёз чох пул гёрюр гудурур[/quote]

Вы в каком состоянии?? Столько желчи и злости - ужас просто. Раз уж в качестве примера была приведена фотография информагенства, которое возглавляю я, попробую прокомментировать этот вопрос.

Итак касательно логотипа на фото:

1. Как уже правильно подметили некоторые юзеры, логотип ставится как страховка от недобросовестных товарищей по цеху, падких до присваивания чужого труда. В случае с зарубежными коллегами имеет место совершенно иное отношение к авторскому праву и уважению к чужой собственности. Копируя фотографию Ассошиейтед Пресс без указания первоисточника вы рискуете попать в суд, который вынесет однозначное решение в защиту авторских прав. В нашей стране этот механизи пока не обкатан... поэтому страхуемся заранее. И как вы заметили, мы например, не ставим на фото 50 вотермарков, а ограничиваемся одним по центру. Это не искажает картинку, так что ОСНОВНАЯ задача которую мы перед собой ставим вполне реализуется. А задача у нас - ПОКАЗАТЬ фото, а не дальнейшее ее распространение.

2. По поводу невозможности скачивания фото с сайта - действительно такие сайты есть. Для примера, предлагаю попробовать скачать фотографии с сайта CNN Turk. Ничего не получится и единственным способом будет "заскриншотить" и вырезать.

3. Говоря о культуре других, не забывайте и о своей собственной. Особенно убедительно прошу обходиться без обобщений вроде тех, которые использовал Азыхантроп. Кстати, он получает бан на 10 дней за свой пост. Остальным - устное предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

то что выложено в интернете это уже "не твое" , хочешь вечно любоваться - храни под подушкой.
а замазать всяческие лого вопрос только времени.


[quote name='Zybex' date='04 January 2010 - 18:50' timestamp='1262616621' post='5989368']
Цените труд других. Некоторые продвинутые сайты делают так, что с них вообще фотографии или прочие имиджи нельзя скачать :figa:
[/quote]

нет ничего легче:
print screen (кнопка на клавиатуре) - затем открываем новый документ в любом графическом редакторе (в фотошопе) - вставить - сохранить.

можно и пару программ найти для сейва.

Link to comment
Share on other sites

Они наверрное боятся кто-то использует эту фотографию где-нибудь в другом месте под своим именем.Но для этого есть много вариантов: можно уменьшить размер фотки до такого пикселя чтобы его невозможно было увеличивать и т.д. Можно просто снизу поставить свой логотип,или же лого зделать большим,но маловидным,как водяной знак.Можно взять примеры с Istockphoto.Фотки отличные,но размеры маленкьие,никто их не украдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='04 January 2010 - 18:50' timestamp='1262616621' post='5989368']
Цените труд других. Некоторые продвинутые сайты делают так, что с них вообще фотографии или прочие имиджи нельзя скачать :figa:
[/quote]

[quote name='Apache' date='04 January 2010 - 18:55' timestamp='1262616950' post='5989387']
Нет таких сайтов. Если увидеть можно то и своровать можно.
[/quote]
Согласен. Нет таких сайтов. Из любойго сайта можно что-то спокойно скопировать и сохранить. Главное захотеть.

[quote name='Безе74' date='04 January 2010 - 19:02' timestamp='1262617375' post='5989428']
есть. башыма гяльмищди бир дяфя.. даже текст скопировать не могла.. не то что фотки.. просто точно не помню названия сайтов.. один русский был, другой англоязычный
[/quote]
[quote name='Rahman Haji' date='06 January 2010 - 00:19' timestamp='1262722779' post='5997281']
...

2. По поводу невозможности скачивания фото с сайта - действительно такие сайты есть. Для примера, предлагаю попробовать скачать фотографии с сайта CNN Turk. Ничего не получится и единственным способом будет "заскриншотить" и вырезать....
[/quote]
Нет таких сайтов. Есть "защита от дурака" и есть юзеры которые не разбираются как её обходить...
Вот пожалуста фотографии с сайта CNNTurk. Можете сверить. Эта фотка с главной страницы,

[attachment=484406:CNN_TURK1.jpg]

а эта с галереи:

[attachment=484405:5544.jpg]

P.S. Фотографии просто сохранены, без скриншота и вырезания.

Link to comment
Share on other sites

Сам факт накладывания логотипа на собственную фотопродукцию, думается, истекая из реалий нашего общества является скорее всего мерой необходимой и оправданной (по этому поводу было уже приведено достаточно аргументов - повторяться не буду).

Другой аспект - способ реализации этой защиты - оставляет желать лучшего. Расположение одного крупного логотипа посередине фотографии является на мой взгляд (чисто из эстетических соображений) менее предпочтительным вариантом, чем множество мелких логотипов по всему пространству фотографии.

можно было бы пойти дальше и усилить транспарентность накладываемого логотипа. это могло бы быть возможным компромиссом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет таких сайтов. Есть "защита от дурака" и есть юзеры которые не разбираются как её обходить...[/quote]

Получается каждый кто не умеет обходить - дурак? Мда.

За обобщение бан 3 дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:19' timestamp='1262614743' post='5989254']
Сколько бываю в интернете, просматриваю различные сайты, фотографии - нигде кроме как у нас не замечал такого уродства по отношению к фотографиям на информ.агенствах.
[/quote]
Тоже как и вы часто бываю на различных сайтах и во многих сайтах тоже самое. это сделано для того что бы другие не присваивали себе фотки и это правильно... я тоже когда свои работы где то выставляю обязательно пишу на них свои инициалы что бы другие компании как у нас любят не выставляли на своих сайтах мои работы за свои!
[quote name='XanKendi' date='04 January 2010 - 18:19' timestamp='1262614743' post='5989254']
Это от отсутствия вкуса, [b]культуры[/b]
[/quote]
А вот это вы к чему вообще написали??? при чем тут культура и эта тема)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='06 January 2010 - 10:45' timestamp='1262760307' post='5998434']
Тоже как и вы часто бываю на различных сайтах и во многих сайтах тоже самое. это сделано для того что бы другие не присваивали себе фотки и это правильно... я тоже когда свои работы где то выставляю обязательно пишу на них свои инициалы что бы другие компании как у нас любят не выставляли на своих сайтах мои работы за свои!

А вот это вы к чему вообще написали??? при чем тут культура и эта тема)))))
[/quote]
Ну наверно имел ввиду культуры в использовании чужого труда, культуры уважения авторских прав и т.п.

Link to comment
Share on other sites

на Дей.аз была новость о "2009 в фотографиях" ссылки не было но была сноска что от Бостон Глоуб.
все фота на Дей.аз были в водяных знаках хотя не принадлежат Дей.аз. пришлось зайти на Бостон.ком чтоб посмотреть все фото. а в Бостон.ком небыло никих водяных знаков и все фото больших размеров.
мне кажется что эта функция автомотическая по умолчанию на все фота стоят.
тут ранее писалось что у некоторых "воровали" фота и у нас не так как на западе защищаются права. но с другой стороны мы ведь сами пользуемся этим покупая дешевые CD и DVD.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...