Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб владельцев CDI. Делимся опытом, отзывы, ремонт, запчасти.


fareed

Recommended Posts

[quote name='skitalec' date='28 June 2010 - 02:00' timestamp='1277672442' post='6935757']
хорошо что всё хорошо закончилось.с форсунками что было то и как вылечили?
[/quote]
Сначала у меня шёл легкий пар из под капота,я ка то не придал внимания, но когда пар стал как выхлоп из трубы паравоза насторожился. Открыл капот, смотрю пар из под крышки мотора, снял крышку, атам на моторе соляра разлита. Мотор во время езды естественно нагревается и она начинает соответственно испаряться. Двинул в Бош сервис, проверили, сказали, что накрылась 3-я форсунка. Пришлось менять, во время починки оказалось, что и вторая барахлит и даёт перебой, её менять не стали, а просто собрали из той, что вытащили. Ну и по ходу дизельный насос пересобрали заново. Короче всё про всё 300 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Катана' date='28 June 2010 - 01:09' timestamp='1277669355' post='6935541']
У меня W202 C class 220 CDI. Долгое время меня мучила одна проблема - машина сама по себе переходила на аварийный режим. То есть едешь нормально, пару раз газуешь с рывком и вдруг бац - обороты ни в какую не идут выше 3 000. Короче ситуация эта весьма напрягала, особенно во время обгона это очень неприкольная заноза. Починить никак время не было и руки не доходили, а вот недавно пришлось навестить Бош центр в Хырдалане (спасительный круг) из-за проблем с форсунками. Ну и решил уже по ходу решить и эту проблему, ну или хотя бы найти причину. Загнал на диагностику, списали ошибки, пустили погонять по Хырдалану до очередного припадка аварийного режима, которого ждать долго не пришлось. Вернулся соединили ещё раз, выдало какую то ошибку с неправильной подачей воздуха и т.д. Мастер поменял местами какию то 2 датчика, сказал давай ещё раз прогони, проверь, если не попадёт в аварийку, то значит от них, где то в 100 манат обойдётся ремонт, если опять в аварийную сядет, то хана тебе-придётся идти к турбинщикам. Еду, [b]умоляя Аллаха, чтобы проблема обошлась в стольник[/b]( учитывая, что в этот же день форсунки и насос меня уже на 300 манат вставили). Хрен, опять аварийный режим. ВОхвращаюсь с видом идущего на смертную казнь и плетусь за мастером к турбинщикам, в голове уже прикидывая где раздобыть бабло на ремонт турбины и кляня тот день когда я взял CDI. Турбинщик идёт подключать свою аппаратура и тут -опа, а вот и проблема - корчое там такой шланчик небольшой (тот что идёт от турбины к мотору) порван сволочь. На всякий случай всё таки едем, аппаратура чё то не работает, мастер проверяет трубку в которую втыкается этот шланг-бац и вот она ещё одна подляна - забита всякой гарью и другой хренотенью, что легко прочищается обычной тростинкой, подобранной на дороге. Короче шланг подрезали, удалив место прорыва, трубку прочистили -машина ЛЕТААААЕТ. Расход всего 5 манат и я уже не собираюсь её продавать. Блин у меня со дня покупки так не бегала тачка. Короче народ -мораль такова, не так страшен чёрт как его малюют, а вы вовремя профилактику осуществляйте своих железных коней. И будет вам Щастье -)
[/quote]

На сколько я понял Вам это дело вылилось даже в меньшую сумму нежели стольник. Так что вспоминайте Всевышнего не только когда находитесь в беде ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PurePro' date='15 May 2010 - 22:56' timestamp='1273949809' post='6688233']
Я очень доволен своей Е 270 CDI. За два года никаких проблем не было. Я даже не знаю никаких мастеров, смотрю тут ребята про хырдалан какой-то пишут, какой то бош сервис. Может мне повезло с моей. И вожу не мало, по работе приходится часто ездить в городе. Правда придеться расстаться с ней так как хочу продать ее. Но честно скажу очень жаль будет расстаться с ней.
[/quote]

?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz014' date='11 July 2010 - 22:16' timestamp='1278868605' post='7013559']
Всем Привет, можете ли помочь?где можно собрать меxаническую коропку mercedes а дизеля или же купить б/у(124 куза 1991 года)
[/quote]

Любой коробка устасы.
имеет ли Ваша коробка передач к нашей теме какое-то отношение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' date='12 July 2010 - 19:18' timestamp='1278947902' post='7019152']
Любой коробка устасы.
имеет ли Ваша коробка передач к нашей теме какое-то отношение?
[/quote]


мог бы не писать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Vahoo' timestamp='1283165438' post='7280536']
Начел залевать дизель в Сокаре очень хороший дизиль !!!
[/quote]
+1 соггласен
Двигатель работает мягче плюс количество залитого соответствует датчику уровня топлива.
Вот еще бы евродизель появился :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1263728327' post='6060090']
значит если ехать по бакиханову около моста направо наверх.едем по дороге которая ведёт на 20 января.как только подъедем к мосту,сразу направо(на дорогу которая ведёт к нургюн моторс и субару),потом под мостом разворот на противоположную и проехав метров 150 после знака уступи дорогу + дорога только прямо сразу направо,там просёлочная дорога.едем метров 150 после бокса слева сразу будут железные ворота,заезжаем туда.заехав сразу бокс справа.зовут Эльман.брат давно рекомендовал поехать туда,вот теперь буду прислушиваться мнения старых мерсоводов))
кстати заплатил 15 манат,а так обычно 20 манат.я просто по тапшу)))
[/quote]
К стати его Эльмар зовут. Мастер - супер. Всегда к нему хожу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Если пробег реальный то это хорошо.
У меня Эска 400
Мотор мощный и хороший, но проблема в том что очень все в капоте напичканно палец негде сунуть.
Т.е в плане ремонта немного проблемный, есть труднодоступные агрегаты.
Если сами разбираетесь в машине, и есть желание чинить самому, тогда советую.
А если к нашим мастерам будете обращаться тогда нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1288733904' post='7627334']
Если пробег реальный то это хорошо.
У меня Эска 400
Мотор мощный и хороший, но проблема в том что очень все в капоте напичканно палец негде сунуть.
Т.е в плане ремонта немного проблемный, есть труднодоступные агрегаты.
Если сами разбираетесь в машине, и есть желание чинить самому, тогда советую.
А если к нашим мастерам будете обращаться тогда нет.
[/quote]
Ну нет я ни в чем не разбираюсь(( Мастерам онли... В чем там проблема? В смысле завтра иду смотреть эту машинку, на что обращать внимание?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Araz014' timestamp='1294170602' post='8023155']
Vsex S Prazdnikom!!!
Mojete pomo4 mne na s4et E270 CDI ...wto po sovetuyete na s4et etoy mawini.
ya ostalsa pri vibore E270 cdi ili C200 benzin
esi ne trudno podrobno o cdi
[/quote]
E270 CDI Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Araz014 сди не советую потому что у нас "нет" мастер сди-ов и +качественный дизел(хот и бензин тоже)..вы наверно читали тему от и до,увидев комменты юзеров скиталец,ридер,фаред и др.  делали вывод что сди лучше,но не забудте что они разбирающие в этих делах..а чайникам как мы сди ни как не сярфует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' timestamp='1271487467' post='6534766']
На счет расхода, мой 4глазик 220 CDI на трассе нюхает 4,7 литров/100 км, в городе пригубивает 8 литров/100 км.
Насчет мастера, обратитесь к Али в Бош сервисе на Хырдалане.
[/quote]

Salam. Men isteyirem E class (2000) 220 CDI ve ya 270 CDI goturum. Ne meslehet gorursunuz. Hami deyir CDI goturme motorlarin problemleri olur. Sizce ne problemi olur? Mende 1998 C200 -du. BEnzin 12 litr seherde, mene gore coxdu, istiyirem masinin deyisim.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quattro' timestamp='1294512291' post='8050944']
Araz014 сди не советую потому что у нас "нет" мастер сди-ов и +качественный дизел(хот и бензин тоже)..вы наверно читали тему от и до,увидев комменты юзеров скиталец,ридер,фаред и др.  делали вывод что сди лучше,но не забудте что они разбирающие в этих делах..а чайникам как мы сди ни как не сярфует :)
[/quote]
ето уж точно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik ss' timestamp='1294517295' post='8051696']
Salam. Men isteyirem E class (2000) 220 CDI ve ya 270 CDI goturum. Ne meslehet gorursunuz. Hami deyir CDI goturme motorlarin problemleri olur. Sizce ne problemi olur? Mende 1998 C200 -du. BEnzin 12 litr seherde, mene gore coxdu, istiyirem masinin deyisim.
[/quote]
menim ozumdede dizel var idi deyer deymezine satdim 700Azn remontuna pul verdim apar tulla..o hele sade motor idi CDi mende isteyirem gorunere gone allah elememish bir wey olsa 1700 qutara bilmiyecem

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='alik ss' timestamp='1294517295' post='8051696']
Salam. Men isteyirem E class (2000) 220 CDI ve ya 270 CDI goturum. Ne meslehet gorursunuz. Hami deyir CDI goturme motorlarin problemleri olur. Sizce ne problemi olur? Mende 1998 C200 -du. BEnzin 12 litr seherde, mene gore coxdu, istiyirem masinin deyisim.
[/quote]


Özüm 2 ildi dizel sürürem. Atamada dizel aldım. heç bir problemi yoxdu.
Düşünmədən al. Lazım bilsəz məsləhət üçün müraciət edə bilərsiz. Seçməkdə köməklik edərəm Sİzə.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296480317' post='8230418']
Кто знает E220 W210 Diesel(не CDI) year:1998 амортизаторы от CDI идентичные?
[/quote]

А при чем тут амортизаторы?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

добрый вечер. w210 e200 vin: WDA2100351A189473.
при запуске сегодня после работы срабатал иммоблайзер (противоугонка) и не запускалсядвигатель. кто нибудь может помочь по этому проблему? стартер врашает двигатель, дополнительно на приборе загорается табло "минимальная заправка топливо" при заправкой на пол бака. мигает красная и зеленая лампа на нижней части на зеркале заднего вида в салоне. слышна работа топливного насоса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1299689462' post='8533805']
добрый вечер. w210 [b]e200[/b] vin: WDA2100351A189473.
при запуске сегодня после работы срабатал иммоблайзер (противоугонка) и не запускалсядвигатель. кто нибудь может помочь по этому проблему? стартер врашает двигатель, дополнительно на приборе загорается табло "минимальная заправка топливо" при заправкой на пол бака. мигает красная и зеленая лампа на нижней части на зеркале заднего вида в салоне. слышна работа топливного насоса.
[/quote]

выделенное разве относится к CDI? да и не надо дублирвоать вопросы ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1299689462' post='8533805']
добрый вечер. w210 e200 vin: WDA2100351A189473.
при запуске сегодня после работы срабатал иммоблайзер (противоугонка) и не запускалсядвигатель. кто нибудь может помочь по этому проблему? стартер врашает двигатель, дополнительно на приборе загорается табло "минимальная заправка топливо" при заправкой на пол бака. мигает красная и зеленая лампа на нижней части на зеркале заднего вида в салоне. слышна работа топливного насоса.
[/quote]
Ключ отвязался.
Батарейки свежие, на пол не падал сильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Salam.

Sizin dəyərli məsləhətlərinizə ehtiyacım var. Yaxın dostum Mercedes E320 CDI maşını almağımı təklif etdi. İstehsal ili 2005-ci il, yürüşü isə 100 min km-dir. Əla vəziyyətdədir. Maşına bu gün baxdım və xoşuma gəldi. Qiymətdə də problem ola biləcəyini düşünmürəm. Amma məni narahat edən CDİ olmasıdır. İndiyə kimi yalnız benzin maşınlar sürmüşəm. CDİ-da nə problemər çıxa bilər? Ümumiyyətlə neçəyə alsam mənim üçün sərfəli olar?
Əsasən CDİ maşın sürənlərin fikirləri mənə çox marağlıdır.

Məsləhətlərinizə görə əvvəlcədən təşəkkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1263924254' post='6073466']
Вопрос: как заводится дизельное авто в зимнее морозное утро?
[/quote]

Вы видимо начитались Российских обзоров... umoril:
Действительно, как может завестись дизельный мотор в Баку, зимой, когда на улице лютые морозы -35? :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='H.Rufat' timestamp='1271154987' post='6513370']
подробности я пока не узнал , как посмотрю пробег и уточню детали напишу
спасибо за помощь
[/quote]
добрый вечер нужень совет и помощь на CDI 270
-после того как купил другой мотор по утрам заводиться с 6 -7 раза..1 раз как бы пытается завести и тут же глохнет потом только на 6-7 раз заводится......мне кажется что топливо на топливном фильтре не остается до утра все возвращается обратно так есть негерметичень клапань обратного хода то что миллиграммы остаются не хватает на заводку мотора..................может кто то лучше знает ..буду рад подсказкам...может зажигание неправильное ..хотя говорят в дизельях нету зажигания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love 4 Life' timestamp='1304100010' post='8971918']
Salam.

Sizin dəyərli məsləhətlərinizə ehtiyacım var. Yaxın dostum Mercedes E320 CDI maşını almağımı təklif etdi. İstehsal ili 2005-ci il, yürüşü isə 100 min km-dir. Əla vəziyyətdədir. Maşına bu gün baxdım və xoşuma gəldi. Qiymətdə də problem ola biləcəyini düşünmürəm. Amma məni narahat edən CDİ olmasıdır. İndiyə kimi yalnız benzin maşınlar sürmüşəm. CDİ-da nə problemər çıxa bilər? Ümumiyyətlə neçəyə alsam mənim üçün sərfəli olar?
Əsasən CDİ maşın sürənlərin fikirləri mənə çox marağlıdır.

Məsləhətlərinizə görə əvvəlcədən təşəkkür edirəm.
[/quote]

Cdi da problemli yeri onun dizel nasosudur .giymetide 4ox bahadi hardasa 2000 3000 azn arasi.ve onun ureyidir.bundan elave onun turbosu yoxlanilmalidir.esas bunlardi.menim ozumdede 320 cdi 2001 di.ve mawindan 4ox raziyam.trasda 7 8 l weher i4i maksimum 12 litr dizel iwledir.4ox serfelidir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarika88' timestamp='1304878000' post='9047095']
добрый вечер нужень совет и помощь на CDI 270
-после того как купил другой мотор по утрам заводиться с 6 -7 раза..1 раз как бы пытается завести и тут же глохнет потом только на 6-7 раз заводится......мне кажется что топливо на топливном фильтре не остается до утра все возвращается обратно так есть негерметичень клапань обратного хода то что миллиграммы остаются не хватает на заводку мотора..................может кто то лучше знает ..буду рад подсказкам...может зажигание неправильное ..хотя говорят в дизельях нету зажигания
[/quote]

диагностика старом + как заводиться на горячий мотор?

Link to comment
Share on other sites

на днях собираюсь прочистить себе клапан ЕГР.на моторе 2.7 залезть не проблема. Кстати не забывайте раз в полгода заливать дизель шпюлюнг(по совету Rider),помогает,вреда нет проверено. Дешевле всего он стоит на советской liqui moly 11 манат, этот магазин открылся недавно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 101 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...