Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные масла и интервалы замены


Recommended Posts

Интересно, кто-либо изменил свое решение касательно интервала замены масла ?. Или опять все также противоречиво?!...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='skylife' date='18 June 2010 - 08:52' timestamp='1276833154' post='6880361']
Интересно, кто-либо изменил свое решение касательно интервала замены масла ?. Или опять все также противоречиво?!...
[/quote]

Изменил.В сторону увеличения интервала.

5W-40- буду использовать 12.000 км.

Link to comment
Share on other sites

вчера заменил масло. раньше использовал Ликви моли, на этот раз решил попробовать Арал 10-40.
везде 4 литра стоит 30 манат, а в на бабека 55 (около акпетрола- но там до него есть еще один заменщик масел Арал, у него цены дороже) заплатил следующее: 4 литра+1 лирт+масляный фильтр+чистка воздушного фильтра+дополнительные 200 грамм из бака (арал) = 40 манат. говорил 42, уговорил 40 :morqqqq: очень хорошие люди. называется yaglama merkezi (Фазиль). не первая, а вторая около акпетрола на бабека. в первом цены были дороже. можете проверить.

Link to comment
Share on other sites

В субботу поменял масло, воздушный и масляной фильтр. Поменял ровно на 6 тыс.

Заметил, что масло полусинтетика Шелл заметно почернело, что говорит о ее хороших свойствах. За весь период эксплуатации был доволен маслом и решил его не менять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='22 June 2010 - 10:32' timestamp='1277188334' post='6902340']
В субботу поменял масло, воздушный и масляной фильтр. Поменял ровно на 6 тыс.

Заметил, что масло полусинтетика Шелл заметно почернело, что говорит о ее хороших свойствах. За весь период эксплуатации был доволен маслом и решил его не менять.
[/quote]
ликви моли тоже выходил очень темным после 8 тысяч пробега. заливали вчера арал - был светлым. посмотрим что будет после следующих 8 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='22 June 2010 - 11:32' timestamp='1277188334' post='6902340']
...масло полусинтетика Шелл...За весь период эксплуатации был доволен маслом и решил его не менять.
[/quote]
Правильно.

Впервые залил это масло и проехал пока 2,000. Доволен.

Правда всё равно поменяю на 5-5,5 тыс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='22 June 2010 - 12:30' timestamp='1277191823' post='6902773']
ликви моли тоже выходил очень темным после 8 тысяч пробега. заливали вчера арал - был светлым. посмотрим что будет после следующих 8 тысяч.
[/quote]

Ликви Моли и у меня чернеет, меняю ровно на 5000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='16 June 2010 - 22:35' timestamp='1276713305' post='6872827']
Что значит меньше 50 манат? Вам сколько литров нужно? Я за 7 литров 70 манат дал с работой...
[/quote]


Я о том, что я сам покупаю 5 лт за 50 ман. Это дорого. Раз разговор пошел о Мотуле то надо искать того кто дастанет или привозит его дешевле. Я покупаю мотуль около рамсторовского моста при поворете к шехлине есть магозин авто запчастей. Там оно есть 50 ман. Это дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weare' date='17 June 2010 - 12:38' timestamp='1276763910' post='6875835']
Цены дешевле , чем где либо
1L-10 AZN
2L-18 AZN
5L-42 AZN
Есть еще вариант на розлив из 20-литровой канистры- литр-8AZN
[/quote]


А адресок можно ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='М.Видео' date='23 June 2010 - 00:17' timestamp='1277237863' post='6907465']
А адресок можно ??
[/quote]

За больницей Лейлы Шихлинской, напротив есть 3-краные новостройки, сбоку от них есть переулок ,выходящий на автосервис.Там есть Motul.Спросите Эльшана.Он Вам поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weare' date='23 June 2010 - 11:13' timestamp='1277273619' post='6908701']
За больницей Лейлы Шихлинской, напротив есть 3-краные новостройки, сбоку от них есть переулок ,выходящий на автосервис.Там есть Motul.Спросите Эльшана.Он Вам поможет.
[/quote]

Я заливал там же это масло,и фильтр Mann купил у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weare' date='23 June 2010 - 10:13' timestamp='1277273619' post='6908701']
За больницей Лейлы Шихлинской, напротив есть 3-краные новостройки, сбоку от них есть переулок ,выходящий на автосервис.Там есть Motul.Спросите Эльшана.Он Вам поможет.
[/quote]

Так точно! Сам заливал там! Эльшан, очень вежливый и культурный человек. Всем рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='24 June 2010 - 16:27' timestamp='1277382451' post='6918300']
Так точно! Сам заливал там! Эльшан, очень вежливый и культурный человек. Всем рекомендую.
[/quote]
А Эльшана контакты можно ?
Последний раз заливал ЛМ 5-40 синтетика доволен, обошлось 80 азн (8 литров)
Стоит ли менять на Motul ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='24 June 2010 - 21:09' timestamp='1277399359' post='6919775']
А Эльшана контакты можно ?
Последний раз заливал ЛМ 5-40 синтетика доволен, обошлось 80 азн (8 литров)
Стоит ли менять на Motul ????
[/quote]

Не дорого ли для ЛМ??? Мотул масло дорогое не каждый может себе позволить. Но раз вы заливали ЛМ за 80 манат то лутше перейти на МОТУЛ те же денги и качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='М.Видео' date='24 June 2010 - 23:07' timestamp='1277402878' post='6920091']
[b]Не дорого ли для ЛМ[/b]??? Мотул масло дорогое не каждый может себе позволить. Но раз вы заливали ЛМ за 80 манат то лутше перейти на МОТУЛ те же денги и качество.
[/quote]

Подозрительно даже дешево! ЛМ стоит синтетика 4л 45 манат. А у Falkonex как я понял был еще фильтр и работа по замене плюс 8литров.

Link to comment
Share on other sites

Скоро менять масло. Какое посоветуете??? Машина Гольф 3. Заливал Кастрол. Почитал, Думаю может Ликви Моли или Шелл залить. Кастрол заливал 10w40. У ЛМ И Шелл тоже 10w40??? Это одно и тоже???
Где можно купить? И почём?
Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='25 June 2010 - 08:35' timestamp='1277440556' post='6921405']
Подозрительно даже дешево! ЛМ стоит синтетика 4л 45 манат. А у Falkonex как я понял был еще фильтр и работа по замене плюс 8литров.
[/quote]
Нет 80 азн только за масло 5-40 1х5л (55азн я взял за 50) и 3х1л(11азн взял за 10)
Фильтр я брал отдельно.
Кстати проехал 6000 уже уровень как был та и остался. Думаю поменять на 10000
Про Мотул тоже только положительные отзывы, но только вот какое это масло у нас в Баку это остаётся сомнительным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='25 June 2010 - 10:51' timestamp='1277445083' post='6921932']
Нет 80 азн только за масло 5-40 1х5л (55азн я взял за 50) и 3х1л(11азн взял за 10)
Фильтр я брал отдельно.
Кстати проехал 6000 уже уровень как был та и остался. Думаю поменять на 10000
Про Мотул тоже только положительные отзывы, но только [b]вот какое это масло у нас в Баку это остаётся сомнительным[/b]
[/quote]

Вот то то и оно, я предпочитаю покупать то, что привозят к нам официально, сами представители. Кастрол, БиПи, Ликви Моли, Арал. А скажем Шелл и Мотул не рискнул бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='25 June 2010 - 09:51' timestamp='1277445083' post='6921932']
Нет 80 азн только за масло 5-40 1х5л (55азн я взял за 50) и 3х1л(11азн взял за 10)
Фильтр я брал отдельно.
Кстати проехал 6000 уже уровень как был та и остался. Думаю поменять на 10000
Про Мотул тоже только положительные отзывы, но только вот какое это масло у нас в Баку это остаётся сомнительным
[/quote]

Уважаемый 'Falkonex', касательно масла Мотул, могу сказать,что его завозит Офиц. Дистриб. Мотул а Азербайджане.Масла завозятся непосредственно только из Франции.Кстати, его больше нигде и не производят.Знаю не по наслышке.Сам был у них недавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weare' date='25 June 2010 - 10:12' timestamp='1277446341' post='6922072']
Уважаемый 'Falkonex', касательно масла Мотул, могу сказать,что его завозит Офиц. Дистриб. Мотул а Азербайджане.Масла завозятся непосредственно только из Франции.Кстати, его больше нигде и не производят.Знаю не по наслышке.Сам был у них недавно.
[/quote]


А кто у нас завозит Мотул !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='М.Видео' date='25 June 2010 - 22:37' timestamp='1277491045' post='6926219']
А кто у нас завозит Мотул !
[/quote]

вот ссылка [url="http://motul.ru/where/baku/"]Моя ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

В связи с возникающими вопросами относительно продукции французской фирмы "MOTUL" а так же для участия в совместных дискуссиях в частности на автомобильном форуме нами было принято решение зарегистрироваться на форуме Disput.az. К Вашим услугам!-Официальный Дистрибьютор фирмы "MOTUL" в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MOTUL' date='28 June 2010 - 12:14' timestamp='1277709252' post='6936688']
В связи с возникающими вопросами относительно продукции французской фирмы "MOTUL" а так же для участия в совместных дискуссиях в частности на автомобильном форуме нами было принято решение зарегистрироваться на форуме Disput.az. К Вашим услугам!-Официальный Дистрибьютор фирмы "MOTUL" в Азербайджане.
[/quote]

Где вы находитесь? У вас там сразу можно поменять? Прайс лист на синтетику? Какое масло из синтетики посоветуете для Ниссан Мурано мотор 3.5? Замена почем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MOTUL' date='28 June 2010 - 12:14' timestamp='1277709252' post='6936688']
В связи с возникающими вопросами относительно продукции французской фирмы "MOTUL" а так же для участия в совместных дискуссиях в частности на автомобильном форуме нами было принято решение зарегистрироваться на форуме Disput.az. К Вашим услугам!-Официальный Дистрибьютор фирмы "MOTUL" в Азербайджане.
[/quote]
можете вкратце написать, чем ваши масла не хуже (к примеру) Кастрол или Шелл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='28 June 2010 - 14:00' timestamp='1277715627' post='6937052']
Где вы находитесь? У вас там сразу можно поменять? Прайс лист на синтетику? Какое масло из синтетики посоветуете для Ниссан Мурано мотор 3.5? Замена почем?
[/quote]

Сервис-ценр за больницей Лейлы Шихлинской.Можно поменять масло сразу.На вашу модель рекомендую 8100 X-clean C3 5W-30.Замена 8-манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='28 June 2010 - 14:03' timestamp='1277715805' post='6937070']
можете вкратце написать, чем ваши масла не хуже (к примеру) Кастрол или Шелл?
[/quote]

Писать вкратце о motul не могу :nettt: .Учитывая ,что это самый старейший бренд (свыше 150-ти лет) на счету у которого много инновационных открытий в синтезе моторных масел.Приглашаю в гости.Вот тогда я Вам расскажу много интересного!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MOTUL' date='28 June 2010 - 12:04' timestamp='1277712253' post='6936869']
В связи с возникающими вопросами относительно продукции французской фирмы "MOTUL" а так же для участия в совместных дискуссиях в частности на автомобильном форуме нами было принято решение зарегистрироваться на форуме Disput.az. К Вашим услугам!-Официальный Дистрибьютор фирмы "MOTUL" в Азербайджане.
[/quote]
Подскажите пожалуйста,на Мазду3 с пробегом 91 тыс. с хвостиком,какое именно масло желательней залить?И сколько оно будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MOTUL' date='28 June 2010 - 14:16' timestamp='1277716564' post='6937113']
[b]Сервис-ценр за больницей Лейлы Шихлинской[/b].Можно поменять масло сразу.На вашу модель рекомендую 8100 X-clean C3 5W-30.Замена 8-манат.
[/quote]

Добро пожаловать!

А скажите, масло Мотул продают только в этом сервис центре? Его не распространяют как все масла по многим магазинам и смазочным центрам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='28 June 2010 - 22:03' timestamp='1277744585' post='6939087']
Добро пожаловать!

А скажите, масло Мотул продают только в этом сервис центре? Его не распространяют как все масла по многим магазинам и смазочным центрам?
[/quote]

Спасибо 'bakinec 69'!
Помимо сервис-центра масло Motul продается в нескольких наших магазинах, а так же в магазинах наших партнеров.Еще при желании вы можете приобрести эти масла в магазинах заправок SOCAR.Масла по водной технике и мотоциклетной гамме продаются в специализированных магазинах и при сервисах мото-клубов.Конечно же, мы заинтересованы в реализации продуктов этой фирмы и точки продаж будут увеличиваться со временем,но мы не ставим во главу цель сделать это быстро , так как MOTUL-это премиум бренд.Поэтому мы очень скурпулезно подходим к выбору партнеров для дальнейшей реализации.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...