Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные масла и интервалы замены


Recommended Posts

Кто может посоветовать какое минеральное масло лучше и где его продают. Сегодня в городе тяжело найти масло которое бы не было подделкой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Если не секрет, как вы определили что масло
[quote]LIQUE MOLLY (полное д****о)[/quote]

Мне интересны критерии. :)
Я не собираюсь его рекламировать, но я заливал полу-синтетическое Lique Molly 10w40с молибденом в двигатель(правда после не сильной форсировки) своей 2108 и эксплуатировал его (двигатель) в экстремальных условиях). После плановой разборки двигателя (после 7000 км пробега на этом масле) впечатления самы положительные.

Могу посоветовать масло в соответствии с личным бюджетом.
Вот линк где есть полное описание масел их спецификаций
[url="http://www.oilclub.ru/theory.shtm"]http://www.oilclub.ru/theory.shtm[/url]

P.S.
Сам я собираюсь заливать синтетическое масло и менять его не меньше чем через каждые 10 000 км (хотя это зависит от будующего автомобиля).

P.P.S.
Масло не только в двигатель заливают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='May 22 2004, 05:03 ']Если не секрет, как вы определили что масло
[quote]LIQUE MOLLY (полное д****о)[/quote]

[/quote]
слишком жидкое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='May 27 2004, 18:27 ']Если не секрет, как вы это определили?  umoril:[/quote]
На ощупь. А если серьезно то я показывал машину мастерам, все они посмотрев на выработку сказали что масло ******. Оно просто испаряется.
Я кстати был в том профилактории где и ты свою машину собирал эти ребята мне тоже самое сказали.

Link to comment
Share on other sites

Я заливаю масло BP3000 полусинтетика. Меняю полсе каждых 5000 км. Хотя производители пишут, что это масло рассчитано на 10000 км. пробега. Даже после 5000 км. пробега масло не теряет вязкости. Замену произвожу в сервис-центре Daewoo, который находится около ресторана Авилла на дарнагюльской дороге. Гарантировано от подделок. Также можно поменять в сервис-центре BP-Lubricants, который находится напротив магазина Ниссан. Тоже гарантировано от подделок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' date='Jun 3 2004, 11:19 ']Я заливаю масло BP3000 полусинтетика. Меняю полсе каждых 5000 км. Хотя производители пишут, что это масло рассчитано на 10000 км. пробега. Даже после 5000 км. пробега масло не теряет вязкости. Замену произвожу в сервис-центре Daewoo, который находится около ресторана Авилла на дарнагюльской дороге. Гарантировано от подделок. Также можно поменять в сервис-центре BP-Lubricants, который находится напротив магазина Ниссан. Тоже гарантировано от подделок.[/quote]
Спасибо, буду иметь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Заливаю полусинтетическое масло Мобил. В Мерседес центре, что на проспекте Бабек. Хотя они утверждают, что нужно менять через каждые 10 000, я предпочитаю менять через каждые 5 0000. Вместе с фильтром обходиться в 50 $.

Link to comment
Share on other sites

Sweety,
честно говоря не задавался этим вопрсом, и наверное не буду.

Перефразирую,

Если бывают холода, то лучше масла со спецификацией 5w-40 или даже 0w-40 (это синтетика), если же жарко - то лучше чтоб последняя цифра была больше.

А вообще не надо тебе знать, езжай в сервис и пусть заливают то, что надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Jun 26 2004, 02:12 ']А вообще не надо тебе знать, езжай в сервис и пусть заливают то, что надо.[/quote]
так и делаю...поэтому и не знаю, какое масло заливается:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Jun 26 2004, 02:12 ']Sweety,
честно говоря не задавался этим вопрсом, и наверное не буду.[/quote]
если честно, я не настаиваю...я просто неправильно Вас поняла:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='May 22 2004, 14:33 ']На иномарку лучше заливать полусинтетическое масло и менять каждые 5 тыс. километров пробега. Если много денег заливайте синтетику....[/quote]
Едитор, тут я с вами не соглашусь. Синтетик можно заливать только в новую машину, в машины б/у лучше полусинтетик, при условии , что с нулевки машина ходила на синтетике или полу. Если машина с большим пробегом ходит на минеральном масле, то не рекомендуется заливать полу или синтетик, так как в этом случае большая вероятность аварии мотора. Это происходит в основном из за свойств синтетики- она смывает нагар в моторном отсеке, что приводит к падения мощности появляются щели и в конечном итоге ремонт неизбежен. Во всяком случае в сервисе Мерседеса в Польше меня предупредили об этом.

Link to comment
Share on other sites

Для [b]старых моторов c большим пробегом на чистом минеральном масле[/b], синтетическое масло може создать проблему. Кроме разъедания нагара синтетика может также (и скорее всего будет) портить все резиновые сальники.

Для новых моторов это не актуально, хотя бы потому - что производители автомобилей уже рекомендуют полу-синтетику и синтетику.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Раньше была машина тазик 07-ой модели, заливал Elf 15W40, был доволен результатом, мотор приятно урчал, щас залил BP 10W40, не очень нравиться. попробую лить синтетику от того же Elf.

Link to comment
Share on other sites

аргументы про то что ЛМ д****о не имеют оснований.

а про то, что менять масло каждые 5 тыс - то же самое.

есть масла, которые и через 100 тыс. не меняют!

Link to comment
Share on other sites

есть определенные масла (синтетика в основном), которые при условиях в Германии рекомендованы на 120 тыс. пробега.
если брать Азербайджан, то это будет 50-60 тыс. Такие масла покупают в основном транспортные компании для своих трейлеров.

у всех ведущих производителей есть такие разработки. и у Ликви Моли и у Мобила и т.п.


что касается меня, то я знаю что в наших условиях на синтетике можно ехать 15-16 тыс, на полусинтетике до 10-12 тыс.

менять через каждые 5 тыс не имеет смысла, мы не американцы, которые ни в чем не разбираются!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='2634101' date='Mar 18 2008, 12:27 ']менять через каждые 5 тыс не имеет смысла, мы не американцы, которые ни в чем не разбираются![/quote]

Не соглашусь, качество нашего бензина очень далеко от нормы да и всякой дряни понапихано чтоб поднять октановое число. А масло смывает эту дрянь со стенок цилинров. Кроме того в городе вы стоите в пробках основную массу времени а двигатель работает, так что пробег это условное понятие. Понюхайте масло после 5к пробега?... думаю захочется поменять его поскорее. Цвет тоже сильно темнеет как правило.

Link to comment
Share on other sites

заливал всегда кастрол под новый год решил машине сделать подарок купить дорогое масло LIQUE MOLLY (5 литров 40 манат "дизел")
по сравнению с кастролом-LIQUE MOLLY+++++++

Link to comment
Share on other sites

А как вы чувствуете, какое масло хорошее, какое нет? По езде? Или во виду? Я, например, не чувстую какое масло залито. Для меня масло отличается ценой и спокойствием на душе, что, например, залил дорогое.

Ещё есть масла с содержанием графита, типа мотор от нагара чистят чтоли. Знакомые, кто использовал, говорят, что "бош шейди".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' post='64565' date='Jun 30 2004, 15:39 ']Для [b]старых моторов c большим пробегом на чистом минеральном масле[/b], синтетическое масло може создать проблему. Кроме разъедания нагара синтетика может также (и скорее всего будет) портить все резиновые сальники.

Для новых моторов это не актуально, хотя бы потому - что производители автомобилей уже рекомендуют полу-синтетику и синтетику.[/quote]
да согласен
мне мастера тоже так сказали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='64516' date='Jun 30 2004, 15:21 ']Я признаюсь, что никогда не слышал о том, что синтетик создает описанную проблему.[/quote]
ну, если удариться в теорию, это будет актуально разве что для старых моторов или моторов с высохшей/ ресурсно отработанной резино-прокладочной частью. Молекулярные цепочки синт.масла более быстрые, и оное масло бывает очень юрким, так что начинает сочиться из всех прокладок, дегерметизирует мотор, течет из сальников итп. Это говорит о том что мотор давно не обслуживался., всего лишь. Ремонт прост и недорог.

Link to comment
Share on other sites

в сервисе постоянно меняют Castrol 10 на 40 для дизеля, гарантия как бы.
Не знаю как определить на цвет, хорошее масло или нет, но после каждой замены (5000км) машина урчит чуть тише, чем до замены.

Есть присадки в масло Ликви-Моли для очистки двигателя перед заменой, кто-нибудь использовал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2647297' date='Mar 21 2008, 19:34 ']в сервисе постоянно меняют Castrol 10 на 40 для дизеля, гарантия как бы.
Не знаю как определить на цвет, хорошее масло или нет, но после каждой замены (5000км) машина урчит чуть тише, чем до замены.

[b]Есть присадки в масло Ликви-Моли для очистки двигателя перед заменой, кто-нибудь использовал?[/b][/quote]

если меняеш масло вовремя никакие присадки не нужны, все присадки уже добавлены, только меняй масло чуть раньше чем положено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2663586' date='Mar 26 2008, 21:49 ']Заливаю BP 10-40 и пока что доволен.
движок с пробегом 200 000 с копейками[/quote]
Не подскажите сколко стоит масло BP (10W-40) и в каких упаковках его продают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YZF-R6' post='2669439' date='Mar 28 2008, 10:14 ']Не подскажите [u]сколко стоит [/u]масло BP (10W-40) и в каких упаковках его продают?[/quote]
Везде по разному

Link to comment
Share on other sites

У меня раньше 06 была заливал в нее Шелл 10-40 полусинтетику. менял через каждые 10 000 (однажды и 15 000 проехал) Продавал с пробегом в 480 000км никто и не понял что машина столько проехала, так как мотор не открывался ни разу. А теперь делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='2675206' date='Mar 29 2008, 15:00 ']У меня раньше 06 была заливал в нее Шелл 10-40 полусинтетику. менял через каждые 10 000 (однажды и 15 000 проехал) Продавал с пробегом в 480 000км никто и не понял что машина столько проехала, так как мотор не открывался ни разу. А теперь делайте выводы.[/quote]
с трудом верится 480 000км
может один ноль лишний
это почти в 5 раз больше ресурса двигателя 2106
врядли масло на столько продлит жизнь мотора

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема масла самая обсуждаемая и переваренная тема.

Ликви-Моли неплохое, лучше делфи. С молибденом не рекомендуется.
Если иномарка (не корейка) б/у, или новая корейка лучше заливать полусинтетику, на вазы и моторы с большим пробегом только минералку.

Я использую ЛиквиМоли СуперНова 20-50 и 15-40.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...