Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужасы наших больниц!!!


Recommended Posts

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='22 December 2009 - 12:38' timestamp='1261471117' post='5934103']
Советую жаловаться во все инстанции, т.к. если это было на самом деле так как вы описали, его ждет уголовная ответственность по статье "врачебная халатность."
[/quote]
Ничего их не ждёт!
Пятнадцать лет назад так же отключили соседку, девушку двадцати пяти лет. Да, родители взбесились, потому что знали на 100%, с них деньги вымогали. Да, написали в прокуратуру. Дело закрыли за отсутствием состава преступления, так как девушка умерла сама (диагноз не помню какой постановили, сердце), никто штекер не вынимал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:12' timestamp='1261469569' post='5933929']
Я не говорила что эта эта больница!

[/quote]

У меня детский наивный вопрос: почему нельзя просто назвать больницу, если они так плохо поступили. Пусть все знают название больницы, где происходят такие, мягко говоря, вопиющие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что человек умер. Царство небесное. Только вот что это за больница у нас, где реанимация 900 манат.. 900 евро стоят сутки в одной из ведущих клиник Израиля.. Ну, может, там какие-то особые препараты-не берусь судит ни в коем случае.

Хорошие и не потерявшие совесть врачи у нас есть. Но что может сделать врач, если, например, нужны лекарства, которые не выдаются больницей? Не идти ведь на свои деньги покупать, в конце концов. Прежде, чем винить и охаивать врачей, гляньте глубже. Все, что происходит в наших мед.учреждениях-следствие, причина намного глубже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 12:42' timestamp='1261471347' post='5934128']
Вы ко мне обращаетесь???
[/quote]
ну да, вы же говорите о том, что можно доказать, если вы уверены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='22 December 2009 - 10:54' timestamp='1261464864' post='5933489']
Killa, Я не думаю, что люди настолько бессердечны. [b]они же врачи и у них тоже есть семьи... [/b] :unsure: но на самом деле, в больницах шаг ступить денег стоит... боишься заболеть.

Аллах рехмет элесин!
[/quote]


В первую очередь Килла,примите мои соболезнования..
Да им плевать на всех..Нет,пока кто нибудь из их семьи не попадут в сети врачей не смогут понять насколько все тяжело,хотя врачам намного легче т.к у них у же есть связи и хала деде хетрине могут сделать уступки..
Знаешь Деми,я уже столкнулась с этим ужасом недавно,и могу сказать одно, [i]у нас большинство врачей бараны[/i]что можно ожидать от неучей кот. учатся на врача путем оплаты денег и непосещение практики и занятий?! Редко у нас можно встретить врача "человека" в первую очередь и образованного к тому же вообще редкость..Нынешние врачи дири адамдан хесте елемейе хазырдылар теки пул гелсин :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='22 December 2009 - 12:44' timestamp='1261471481' post='5934143']
У меня детский наивный вопрос: почему нельзя просто назвать больницу, если они так плохо поступили. Пусть все знают название больницы, где происходят такие, мягко говоря, вопиющие вещи.
[/quote]
Давайте не будем об этом... Это не обсуждается...
Я вас уверяю то что будь то другая больница там было бы все то же так же,Дело не именно в этой больнице а в том что, что делать когда родной и близкий человек попадает в такую ситуацию а ты ни чем не можешь ему помочь..

Link to comment
Share on other sites

Я однажды попал на операцию в Сабунчинской болнице... Нужно было срочно зашивать поранненую руку, так как кровь терял очень быстро. Так вот хирург говорит мне, нужно купить нитки, обезболивающее, сходи в аптеку тут недалеко и купи. Я говорю ты зашивай, делай своё дело, а потом расплатимся....Говорит нет, пока не принесёшь нам необходимые лекарства и нитки, ничего делать не буду) Хорошо что я был не один, друга послал в аптеку) Вот такие у нас врачи.... Не клевещу на всех, есть и добросовестные, бескорыстные) Но я их пока за свои 30 лет не встречал

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю.. если б что-то подобное случилось с кем-то из моих знакомых или близких и я б знала, что ответственность на конкретной клинике, я б не скрывала имя клиники. Но, видимо, у автора свои причины-не будем лезть в душу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:48' timestamp='1261471718' post='5934176']
Давайте не будем об этом... Это не обсуждается...
Я вас уверяю то что будь то другая больница там было бы все то же так же,Дело не именно в этой больнице а в том что, что делать когда родной и близкий человек попадает в такую ситуацию а ты ни чем не можешь ему помочь..
[/quote]

Странная история. А почему Вы решили что подобное происходит во всех больницах? У нас в Шихлинке случилась история диаметрально противоположная истории, рассказанной Вами.
А вообще если отбросить все эмоции, то лечение в дорогой хорошей клинике возможно в 2х случаях: либо при наличии приличной страховки, либо при наличии нормальных денег. И это не только у нас.
Другое дело, что отключать от ИВЛ человека, которому он нужен по жизненным показаниям - это уголовное преступление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:40' timestamp='1261471258' post='5934117']
А как это доказать, когда в реанимацию ни кого не пускали, и они его даже не видели??? и как теперь доказать?? это нужно делать вскрытие и т д.. не знаю будут ли они это все делать или нет...
[/quote]
В таком случае, какие у вас есть доказательства, что врач отключил аппарат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 12:30' timestamp='1261470632' post='5934050']
Как вот человек может платить такие деньги, когда он сам получает 500 манат в месяц??? ответе мне?? ни как!!! получается пусть умирает, потому что раз нет денег нет здоровья!!!
[/quote]
Это Вы меня спрашиваете? Простите, не по адресу.
Такова жизнь. Богатые пьют на завтрак свежевыжатый орандж, отдыхают в Ницце и лечатся у дорогих врачей.
Небогатые (во всем мире) лечатся в гос.клиниках, не у самых лучших врачей, и ждут неделями своей очереди, чтобы им измерили давление.
И умирающего бомжа с мусорки на Западе в дорогую клинику не повезут.
И там каждый врач гос.клиники сидит в ней, только лишь для того, чтобы набраться опыта и стажа, и свалить в частную.
А все остальное это - извечное негодование по устройству мироздания.
Полностью соглашусь, что не все ладно на этой планете в плане справедливости, но помочь ничем не могу.
Аллах ряхмят элясин!

П.С. Самое лучший метод борьбы с отечественной медициной - это постараться не болеть.
Увы, не всегда получается...

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин!

Согласен с форумчанами на счет того, что речь скорее всего идет про ЦКБ где кроме китча, в принципе ничего особенного нет! Обычная больница, обычные врачи и все такое. Просто они превратили свой лазарет в БРЕНД с щепоткой гламура.

П.С. Самое милое дело в тяжелых случаях, полететь хотя бы в Турцию или Иран, нежели "спускать в трубу" столько денег здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='22 December 2009 - 12:51' timestamp='1261471911' post='5934196']
Я однажды попал на операцию в Сабунчинской болнице... Нужно было срочно зашивать поранненую руку, так как кровь терял очень быстро. Так вот хирург говорит мне, нужно купить нитки, обезболивающее, сходи в аптеку тут недалеко и купи. Я говорю ты зашивай, делай своё дело, а потом расплатимся....Говорит нет, пока не принесёшь нам необходимые лекарства и нитки, ничего делать не буду) Хорошо что я был не один, друга послал в аптеку) Вот такие у нас врачи.... Не клевещу на всех, есть и добросовестные, бескорыстные) Но я их пока за свои 30 лет не встречал
[/quote]
аналогичная ситуация, попал в аварию (даже на дэй.азе новость прошла такое хороше столкновение было), кисть разбита...в принципе я легко отделался, только рука... поймали мне такси, отправили в ближайшую больницу (Сабунчинская, Сураханская..не помню какая там не далеко от аэропорта)... дохтур осмотрел и тут начали других привозить, в смятку... ну, смотрю такое дело, дети, женщины, думаю тут не до меня... начал рыться на полке, выбрал себе бинт и выхожу из .. операционная, так наверное... и меня тормозит медсестра - и строго так, зачем я бинт взял... ну, мне было не до выяснений, хотя понял, что бабки хочет..забил на её строгий взгляд и пошел к выходу, благо таксист человеком оказался, ждал... погнали в Семашко.. кровь ручьём, весь пол залил... доехали...только сел в приёмной - чувствую отрубаюсь...ну меня подняли, помогли зайти..опять дохтур...осмотрел и ... отвернулся... хорошо мобила цела оказалась, пришлось-таки звонить отцу.. и пока он не приехал минут через двадцать с баблом (у меня с собой было всего 4 ширвана), никто и не думал шевелиться...а как договорились -всё, и промыли, и зашили, и противостолбнячную сываротку вкололи, и гипс наложили...бальшой спасибо дохтутру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 12:42' timestamp='1261471347' post='5934128']
Вы ко мне обращаетесь???
[/quote]


[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 12:45' timestamp='1261471517' post='5934153']
ну да, вы же говорите о том, что можно доказать, если вы уверены
[/quote]Ну во первых зяхмят олмаса тон свой пожалуйста сбавьте!!!
Если есть все документы и труп усопшего можно доказать все но при помощи профессиональных врачей!!!
Не знаю за что вы не любите всех врачей и докторов!!!
Но я в свое время много плохого повидала благодаря таким вот врачам -калачам,не дай бог никому!!!
Но даже все это не дает мне право обобщать и говорить писать что все врачи плохие .
В Азербайджане есть и их не мало хорошие врачи врачи от Бога просто неучей больше!!!
И еще нужно стучать кричать говорить ходить доказывать и требовать наказания этих врачей!!!
Лично я бы сейчас написала на месте Киллы название Больницы и Врача !!!
Но видимо Килла считает что лучше об этом не писать и я ее не осуждаю.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 13:09' timestamp='1261472946' post='5934325']
Ну во первых зяхмят олмаса тон свой пожалуйста сбавьте!!!
[/quote]
не надо мне указывать, я знаю как и с кем разговаривать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='22 December 2009 - 12:57' timestamp='1261472244' post='5934242']
В таком случае, какие у вас есть доказательства, что врач отключил аппарат?
[/quote]
Я нечего доказывать не собираюсь ни кому, просто рассказала то что рассказывал он нам на протяжение всего этого времени...Я не стояла там и не видела как кто отключал его, но когда он спрашивал врачей как он там, они говорили состояние стабильное, а через пару часов как они сказали оплатите, чего он не смог сделать он скончался... Я ни кого не обвиняю, просто рассказала вот это историю...
А суть темы ни именно про это больницу, а вообще кому мы доверяем нашу жизнь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 13:09' timestamp='1261472946' post='5934325']
Лично я бы сейчас написала на месте Киллы название Больницы и Врача !!!
Но видимо Килла считает что лучше об этом не писать и я ее не осуждаю.
[/quote]
Дело в том что, имя врача я не знаю. и писать о том что вот он отключил я тоже не могу, так как ни какого права не имею... и закроем тему о название больницы и врача. а просто обсуждаем халатность наших врачей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 13:11' timestamp='1261473118' post='5934347']
не надо мне указывать, я знаю как и с кем разговаривать
[/quote]Еще раз вас прошу общаясь со мной общайтесь в рамках приличия то бишь достойно, зяхмят олмаса, или игнорируйте мои посты !!!!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 13:11' timestamp='1261473118' post='5934347']
не надо мне указывать, я знаю как и с кем разговаривать
[/quote]
Пожалуйста милые не надо переходить на личности и разбирать в этой теме отношения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='22 December 2009 - 11:45' timestamp='1261467939' post='5933746']

Один день пребывания в ЦКБ стоит [b] от 120 до 160 манат, включая медикаменты и трехразовое питание[/b]. Но никак не 900.

[/quote]


Почти 2 месяца пролежали в ЦКБ, 1 день нам обходился в 500 манат и больше ( в зависимости от применяемых препаратов). Вызвать скорую из ЦКБ от 70 манат, если применили препараты или просто потратили время уже за 100-150 садиться. Врачи, как и весь медперсонал, там "ужасно" грамотные. Не дай Бог туда кому-либо попасть...

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][quote]просто обсуждаем халатность наших врачей... [/quote][/size][/font][/color]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]Это все уже обсуждалось несметное количество раз.. [/size][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:18' timestamp='1261473494' post='5934387']
Дело в том что, имя врача я не знаю. и писать о том что вот он отключил я тоже не могу, так как ни какого права не имею... и закроем тему о название больницы и врача. а просто обсуждаем халатность наших врачей...
[/quote]Согласна с вами Килла ,вы трезво рассуждаете это редкодсть!!
По теме терпения вам и родным усопшего!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='22 December 2009 - 13:18' timestamp='1261473537' post='5934391']
Еще раз вас прошу общаясь со мной общайтесь в рамках приличия то бишь достойно, зяхмят олмаса, или игнорируйте мои посты !!!!
[/quote]
что недостойного вы обнаружили и где? я не виноват, что у вас в голове прочитанное как-то странно звучит... постарайтесь прочесть ещё раз, спокойнее
сорри, за офтоп, просто человек нервничает, по непонятной причине

Link to comment
Share on other sites

[quote]Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому

[/quote]

Унас это неработает 

А таких историй очень много и даже в разы меньшими суммами неговорю уж про тенденцию коробочек от лекарств

 ПС Чорная кошка чорная комната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' date='22 December 2009 - 13:19' timestamp='1261473592' post='5934401']
Почти 2 месяца пролежали в ЦКБ, 1 день нам обходился в 500 манат и больше ( в зависимости от применяемых препаратов). Вызвать скорую из ЦКБ от 70 манат, если применили препараты или просто потратили время уже за 100-150 садиться. Врачи, как и весь медперсонал, [b]там "ужасно" грамотные[/b]. Не дай Бог туда кому-либо попасть...
[/quote]
О вот с этим я тоже согласна...
Не давно надо было забрать пациентку из семашко в их клинику, за то что они приехали в семашко, взяли 100 манат.. ( но пациентку так и не взяли так как семашка не выдала ее им) не перенесла бы дорогу... обдираловка полная там тоже.. ужаассс..

[quote name='Nurit' date='22 December 2009 - 13:21' timestamp='1261473664' post='5934407']
[color=#1C2837][font=verdana, arial, tahoma, sans-serif][size=2][/size][/font][/color]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[font="verdana, arial, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]Это все уже обсуждалось несметное количество раз.. [/size][/color][/size][/font]
[/quote]
Ну обсудим еще раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 13:22' timestamp='1261473726' post='5934415']
что недостойного вы обнаружили и где?[b] я не виноват,[/b] что у вас в голове прочитанное как-то странно звучит... постарайтесь прочесть ещё раз, спокойнее
сорри, за офтоп,[b] просто человек нервничает, по непонятной причине[/b]
[/quote] Последний раз вас предупреждаю йекя йекя данышмаюн !


Link to comment
Share on other sites

вообще, тут просят не обощать, мол есть нормальные... я в общем-то прилично сталкивался с врачами, как по своим проблемам, так и по проблемам родственников..так вот.. после 1990 года ни одного нормального я не встречал...может они где-то и есть, но мне не попадались с тех пор.. а вот фамилию нормального хирурга я до сих пор помню, Рошаль... он к сожалению уже умер, детский хирург был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:30' timestamp='1261474250' post='5934476']
О вот с этим я тоже согласна...
Не давно надо было забрать пациентку из семашко в их клинику, за то что они приехали в семашко, взяли 100 манат.. ( но пациентку так и не взяли так как семашка не выдала ее им) не перенесла бы дорогу... обдираловка полная там тоже.. ужаассс..
[/quote]

Они приехали. Вызов скорой стоит 100 АЗН. Не выдала БОЛЬНИЦА СЕМАШКО. В чем обдираловка? В чем ужас?

Link to comment
Share on other sites

Думаю если бездарей в республике больше, то уж лучше писать имена хороших врачей, коли автор не хочет назвать ни имени врача, ни даже больницы.

Ну а если есть такие деньги, по 900, 500 и пр . манатов платить за лечение, то думаю (конечно не все случаи) лучше где-то за пределами Аз-на лечиться, и дешевле, и качественней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='22 December 2009 - 13:38' timestamp='1261474702' post='5934532']
Они приехали. Вызов скорой стоит 100 АЗН. Не выдала БОЛЬНИЦА СЕМАШКО. В чем обдираловка? В чем ужас?
[/quote]
В том что с пациентки взяли 100 манат за вызов!!! это мало???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' date='22 December 2009 - 13:39' timestamp='1261474762' post='5934543']
Думаю если бездарей в республике больше, то уж лучше писать имена хороших врачей, коли автор не хочет назвать ни имени врача, ни даже больницы.

Ну а если есть такие деньги, по 900, 500 и пр . манатов платить за лечение, то думаю (конечно не все случаи) лучше где-то за пределами Аз-на лечиться, и дешевле, и качественней
[/quote]По мому на медиофоруме есть тема про хороших врачей !!

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#ff0000"]Грубер + Мама Алишки. Заканчивайте флейм. Ставьте друг другу галочки "игнорировать сообщения пользователя" и будет все ок.

Давайте жить дружно [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='22 December 2009 - 13:41' timestamp='1261474867' post='5934555']
[b][color="#ff0000"]Грубер + Мама Алишки. Заканчивайте флейм. Ставьте друг другу галочки "игнорировать сообщения пользователя" и будет все ок.

Давайте жить дружно [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][/color][/b]
[/quote]Где это галочка ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:40' timestamp='1261474827' post='5934549']
В том что с пациентки взяли 100 манат за вызов!!! это мало???
[/quote]

Если родственникам пациентки изначально говорили, что это стоит 100 манат, то это не много и не мало, это так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' date='22 December 2009 - 13:39' timestamp='1261474762' post='5934543']
Ну а если есть такие деньги, по 900, 500 и пр . манатов платить за лечение, то думаю (конечно не все случаи) лучше где-то за пределами Аз-на лечиться, и дешевле, и качественней
[/quote]
Я тоже не понимаю, на каком основании месны дохтур заламывает такие суммы... так же не понимаю тех, кто эти суммы им выплачивает, зная и как они учатся, и как они относятся к пациентам. Россия, Украина - там вполне приемлемый уровень. Представьте, за операцию на глазу в Самаре не взяли ни копейки.. и глаз цел и здоров был

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='22 December 2009 - 13:45' timestamp='1261475101' post='5934577']
Я тоже не понимаю, на каком основании месны дохтур заламывает такие суммы... так же не понимаю тех, кто эти суммы им выплачивает, зная и как они учатся, и как они относятся к пациентам. Россия, Украина - там вполне приемлемый уровень. Представьте, за операцию на глазу в Самаре не взяли ни копейки.. и глаз цел и здоров был
[/quote]
Знаете когда обширный инфаркт, то везти куда то в другой город и в мыслях нет. потому что не довезут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='22 December 2009 - 13:44' timestamp='1261475073' post='5934570']
Если родственникам пациентки изначально говорили, что это стоит 100 манат, то это не много и не мало, это так.
[/quote]
Да при чем тут эти люди?? я говорю о том что это ужас, за то что бы довезти человека из одной больницы в другую а ехать там около 10 минут надо платить 100 манат. это обдираловка!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='22 December 2009 - 13:38' timestamp='1261474702' post='5934532']
Они приехали. Вызов скорой стоит 100 АЗН. Не выдала БОЛЬНИЦА СЕМАШКО. В чем обдираловка? В чем ужас?
[/quote]
А вы в курсе, что вызов скорой, должен быть бесплатный? Не? Только частные клиники, имеют право брать деньги за вызов. Семашко-государственная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='22 December 2009 - 13:47' timestamp='1261475274' post='5934589']
Знаете когда обширный инфаркт, то везти куда то в другой город и в мыслях нет. потому что не довезут...
[/quote]
да в общем-то, в этом случае вынужденно приходится обращаться к месны эскулапам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='22 December 2009 - 13:50' timestamp='1261475427' post='5934607']
А вы в курсе, что вызов скорой, должен быть бесплатный? Не? Только частные клиники, имеют право брать деньги за вызов. Семашко-государственная
[/quote]
Нее эта частная была... не семашко ее должна была везти..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...