Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хёрмят


  

44 members have voted

  1. 1. Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?

    • Да, всегда
      21
    • Иногда
      17
    • Никогда
      6
  2. 2. Кем можно считать тех, кто отказывается?

    • Доны Кихоты
      3
    • Непрактичные люди
      4
    • Дурачьё
      4
    • Честные люди, с которых надо брать пример
      33
  3. 3. Кем можно считать тех, кто берёт?

    • Они потворствуют взяточничеству
      20
    • Они честные, они это заработали
      4
    • Они совершают не совсем законное деяние, но в нашей стране это нормально
      20


Recommended Posts

Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Отписывайтесь, отписывайтесь, проголосовавшие. А то все тут такие правильные, только голосование всегда со словами расходится))

Link to comment
Share on other sites

Грубер, я не знаю где вы работаете, но не представляю, что кто-то сначала делает работу, а потом ему в карман кладут купюры. По-моему - все наоборот. Прежде чем что-то делать - берут мзду или о ней договариваются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:27' timestamp='1261322855' post='5925713']
Грубер, я не знаю где вы работаете, но не представляю, что кто-то сначала делает работу, а потом ему в карман кладут купюры. По-моему - все наоборот. Прежде чем что-то делать - берут мзду или о ней договариваются...
[/quote]
Ну, видимо как работу сделать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:28' timestamp='1261322933' post='5925721']
Ну, видимо как работу сделать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]


В нынешнее время вы рискуете не получить вообще ничего, если заранее о хёрмяте не договоритесь. Как бы вы работу от души не сделали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:31' timestamp='1261323118' post='5925728']
В нынешнее время вы рискуете не получить вообще ничего, если заранее о хёрмяте не договоритесь. Как бы вы работу от души не сделали...
[/quote]
Клянусь честный слово, ни разу рот не открывал, типа дай :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]
А как это ещё назвать? И не взятка, так как не вымогали, не положено (обе стороны об этом знают) и пост фактум?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]
Оговорка по Фрейду! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:34' timestamp='1261323270' post='5925738']
Уважаемый автор!

Что значить "Отказываетесь ли вы от хёрмята в денежном эквиваленте?". Как хормет может быть в денежном эквиваленте? Вы слово хормет в кавычки хотя бы взяли.
[/quote]


А в каком эквиваленте в нашей жизни можно расценивать его? Типа "чох сагол, сян мяним достумсян"? И кому такой хермет нужен ныне? _)__

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:18' timestamp='1261322324' post='5925693']
Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?
[/quote]

То есть человек просто решил дополнительно отблагодарить за хорошо сделанную работу? В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу, человек же не вымогает, не требует. С другой стороны, скомканные деньги, засунутые в карман, это как-то не очень. Пару раз с таким сталкивалась, не брала. Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:45' timestamp='1261323910' post='5925773']
То есть человек просто решил дополнительно отблагодарить за хорошо сделанную работу? В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу, человек же не вымогает, не требует. С другой стороны, скомканные деньги, засунутые в карман, это как-то не очень. Пару раз с таким сталкивалась, не брала. Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д
[/quote]
В карман - это так, дословно, хотя иногда и в карман пихают. На счет конфет-цветов не знаю, я предпочитаю наличные)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:45' timestamp='1261323910' post='5925773']Можно отблагодарить при желании как-то по-другому, цветами, конфетами и т.д[/quote]

Цветы и конфеты тоже не взяла бы, так как дома не поняли бы. Вообще, честно говоря, работу свою люблю и получаю удовольствие, когда кому-то помогаю. Элементарно, звонят и от души благодарят - позитив на весь день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:38' timestamp='1261323502' post='5925750']
А в каком эквиваленте в нашей жизни можно расценивать его? Типа "чох сагол, сян мяним достумсян"? И кому такой хермет нужен ныне? _)__
[/quote]
Обычно когда мне говорят мене хормет едерсен, я отвечаю, сене бойук хорметим вар. :looool:
Никогда не взятку не называю хорметем и даже ширинлийем. Взятка есть взятка. Чтобы мягко звучало говорю откат, ну или когда это слово не подходит - говорю пулуну веререм или на худой конец гёрум-бахым едерем.
На самом деле для меня уважение ни как не может быть оценено материально.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В принципе ничего зазорного в том, чтобы взять эти деньги, не вижу[/quote]
Но ведь не положено. Как же честность по отношению к пенсионеру, допустим? Ведь с этих денег вы налог не заплатите, так как такой графы в налоговой декларации нету, хёрмят. С другой стороны, что если вас отблагодарить хочет госслужащий? Откуда он эти деньги взял? Со своего кармана. А откуда он их вернёт в свой кошель? С чьего-то кармана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:49' timestamp='1261324199' post='5925788']
Какие цветы-конфеты, ладно да. )))
Пережиток советского времени. НАЛ и только НАЛ [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]
[/quote]

Нет, ну так хоть формальная благодарность, а деньги, конечно, практичнее, но не могу брать никак) Хотя и предлагали -то всего пару раз в жизни, жадины)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:51' timestamp='1261324313' post='5925794']

На самом деле для меня уважение ни как не может быть оценено материально.
[/quote]

Вы уникум. Дай бог вам здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:36' timestamp='1261323388' post='5925742']
А как это ещё назвать? И не взятка, так как не вымогали, не положено (обе стороны об этом знают) и пост фактум?
[/quote]
А как же еще если не взятку?
Взятка есть взятка.

Кстати, написанное вами "Кем можно считать тех, кто берёт?", ответы тоже какие то непонятные. Так как раз на раз не приходится. Иногда, когда к примеру, врачу даешь деньги за то, что он вылечил тебя, причем отдаешь сам, без какого либо влияния, то это подходит к пункту 2, а вот когда врач требует деньги, то это уже 1 или даже тот вариант ответа которого здесь нет.

Link to comment
Share on other sites

недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:55' timestamp='1261324520' post='5925808']
Кстати, написанное вами "Кем можно считать тех, кто берёт?", ответы тоже какие то непонятные. Так как раз на раз не приходится. Иногда, когда к примеру, [b]врачу даешь деньги за то, что он вылечил тебя, причем отдаешь сам, без какого либо влияния[/b], то это подходит к пункту 2, а вот когда врач требует деньги, то это уже 1 или даже тот вариант ответа которого здесь нет.
[/quote]
Речь идёт о выделенном :)

Link to comment
Share on other sites

Принадлежу к тем неисправимым оптимистам, которые негативно относятся к этому и надеятся , что такое положение дел приостановится. Я не могу взять что-то лишнее. Сделала свою работу, за что и положено получать зарплату, вот и все. Очень надеюсь, что все будут так думать и постепенно все наладится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324393' post='5925799']
Вы уникум. Дай бог вам здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img]
[/quote]
Ай муаллим, ну как можно уважать человека, которому даешь взятку? Можно спросить? Лично для меня взяточник - это уже не уважаемый для меня по определению человек.

Кстати, к примеру, тех профессоров которые пишут для других елми иш, курсовой, рефераты за деньги не считаю взяточниками. Такое принято во многих странах и работы официально продают даже через интернет. Но, вот преподов которые берут деньги, чтобы написать оценку или зачет - это уже взяточник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:56' timestamp='1261324583' post='5925811']
недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!
[/quote]
это уже вымогательство, когда просили, а потом типа мы тебе организуем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 19:53' timestamp='1261324380' post='5925798']
Нет, ну так хоть формальная благодарность, а деньги, конечно, практичнее, но не могу брать никак) Хотя и предлагали -то всего пару раз в жизни, жадины)))
[/quote]
Если вам сложно брать деньги оставьте мой телефон, я встречусь и возьму. Работаю на 50 процентов прибыли. Напишу свои контакты Вам в ЛС.
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]


[b]оффтопный движеник предупреждение )[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 19:56' timestamp='1261324583' post='5925811']
недавно слышал историю: у инвалида (Чернобыль) просили хермет в 500 манат, дабы сделать ему пожизненную инвалидность [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img]
Иначе - ходи каждый год на перекомиссию.

Еще более уникальные случаи, когда у инвалидов (нет руки или ноги) каждый год просят справку о том, что рука-нога не выросла! И все равно - дай хермят. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Мама не горюй!
[/quote]

Но ведь это уже вымогательство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 19:58' timestamp='1261324718' post='5925821']
Ай муаллим, ну как можно уважать человека, которому даешь взятку? Можно спросить? Лично для меня взяточник - это уже не уважаемый для меня по определению человек.

[/quote]

Не в этом дело же )))
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка!
А то, что ты платишь (кладешь в карман) человеку за то, что тот должен был сделать бесплатно - и есть "хермят" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Двое проголосовали, что никогда не отказываются. Где они, в студиу плиз, разбавьте своим мнением это монотонное многоголосие))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:58' timestamp='1261324737' post='5925823']
это уже вымогательство,
[/quote]


[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 20:01' timestamp='1261324894' post='5925834']
Но ведь это уже вымогательство...
[/quote]

Родные вы мои [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='20 December 2009 - 20:01' timestamp='1261324880' post='5925832']
Если вам сложно брать деньги оставьте мой телефон, я встречусь и возьму. Работаю на 50 процентов прибыли. Напишу свои контакты Вам в ЛС.
:morqqqq:
[/quote]

Увы, как уже писала ранее, предлагали деньги в виде благодарности только пару раз в жизни, так что вам долго придется ждать звонка) А конфеты приносили, тоже правда пару раз, брала, и на работе же их и съедали... Просто не нужно крайностей, сейчас все будут белыми и пушистыми, и даже конфеты и цветы будут расцениваться, как получение взятки в особо крупных размерах... И уж конечно деньги тут никто никогда не брал, и вообще на форуме собрались исключительно высокоморальные люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 20:02' timestamp='1261324932' post='5925836']
Не в этом дело же )))
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка!
А то, что ты платишь (кладешь в карман) человеку за то, что тот должен был сделать бесплатно - и есть "хермят" [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]
[/quote]
Онда даха бизде рушвет йохдур ки, дейин де. :looool:
Потому, что все, что делают у нас за деньги на 99,9 процентов законное, просто джамааты долайыб пул алырлар. Начиная со справки в ЖЭК-е и заканчивая письмом в вергилер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='20 December 2009 - 20:07' timestamp='1261325221' post='5925853']
Увы, как уже писала ранее, предлагали деньги в виде благодарности только пару раз в жизни) А конфеты приносили, тоже правда пару раз, брала, и на работе же их и съедали... Просто не нужно крайностей, сейчас все будут белыми и пушистыми, и даже конфеты и цветы будут расцениваться, как получение взятки в особо крупных размерах... И уж конечно деньги тут никто никогда не брал, и вообще на форуме собрались исключительно высокоморальные люди.
[/quote]
Нийе ки? Бизе де, телебе йолдашларым рушвети китабын ичинде верирдилер. Сонра хебер тутанда методу дейишдилер, спичканын ичине гойуб отурурдулер муеллиме.
Дейирем белке конфет коробкасынын ичине полу гойублар. Бир йахшы-йахшы бахын.
:morqqqq:

На самом деле конфеты и цветы еще с советских времен взяткой не считались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='20 December 2009 - 21:02' timestamp='1261324932' post='5925836']
Взятка - это деньги или материальное вознаграждение за заведомо противозаконное действие в твою пользу.
Вот что взятка![/quote]
Это не взятка, так нанимают киллера :). Взятка - это вознаграждение чиновнику именно для того, чтобы он соблюл твои законные права, не чинил препятствий и не морочил голову. Отсюда следует, что единственный путь искоренения взяточничества - это сделать систему (правовые механизмы, электронные технологии) такой, чтобы нужды в чиновниках не было, или чтобы они физически не могли бы чинить препятствия осуществлению законных прав, или чтобы такое действие им обходилось намного дороже получаемой выгоды. Есть, конечно, еще один путь - изменение эгоистичной природы человека, но это вопрос слишком отдаленного будущего, если оно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 18:24' timestamp='1261322664' post='5925706']
Отписывайтесь, отписывайтесь, проголосовавшие. А то все тут такие правильные, только голосование всегда со словами расходится))
[/quote]
...думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвертое и потом еще удивляемся, что получается пятое :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старик' date='20 December 2009 - 20:44' timestamp='1261327470' post='5925969']
Это не взятка, так нанимают киллера [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]. Взятка - это вознаграждение чиновнику именно для того, чтобы он соблюл твои законные права, не чинил препятствий и не морочил голову.
[/quote]


Не совсем...
Вот вы ставите газовую колонку. Например Титан. Это запрещено. По закону - это кяняр прибор. Но вам надо купаться и мыть посуду. Нужна горячая вода. Что делать? Преступать закон. И платить хёрмят в газовую контору, дабы они закрыли глаза на ваш прибор.
Вы платите деньги за то, что должно быть у вас в квартире бесплатно. И газовщику вы не объясните, что ваш Титан лишь следствие отсутствия горячего водоснабжения.
Это просто так - навскидку пример.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='20 December 2009 - 19:18' timestamp='1261322324' post='5925693']
Вы выполнили свою работу, за которую вы получаете зарплату. Работу выполнили как надо, заказчик доволен и вот вы уже уходите и в карман вам пихают купюры. Ваши действия?
[/quote]
а теперь другая ситуация. Мистер Х выполнил работу, за которую получает зарплату. Вы очень довольны,мистер Х все сделал как надо, был вежлив и вы от всего сердца хотите поблагодарить его. И в момент, когда вы суете ему в карман деньги или даете подарок, он наотрез отказывается брать эти деньги или подарок. Как бы вы себя почувствовали? Мне бы откровенно стало не по себе, даже обиделся бы.
Например, зачем вы оставляете чаевые хорошему официанту, который обслуживал вас? ведь это тоже своего рода хормет. ведь он же тоже получает зарплату за свою работу и обязан выполнять ее. Можно привести много таких примеров.
Сейчас многие подумают, что мне самому каждый день делают хормет и я поэтому отношусь к этому так :)

Тут многие начали путать хормет с взяткой. Почитайте УК АР, статья про дачу взятки и поймете что ето такое.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...