Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Йашын не ферги вар ки?!"...или


Recommended Posts

"Йашын не ферги вар ки?!"

Знаю, Вы слышали эти слова! Они про любовь!

А я про вообще!

В детстве все мы хотели поскорей вырасти! Помните наши же слова?: "вот вырасту, и тогда..."

Помню период, когда мы уже выросли. Поступили в институт. Почти у всех, амбиции, так сказать...Почти все в нашей группе хотели стать минимум министрами...или еще выше! 

А после... жизнь расставила всех по своим местам. Кто-то действительно стал министром...а кто-то работает сторожем на стройке.

Несмотря на достигнутое или недостигнутое, кто-то упал духом...а кто-то так же энергичен, как и двадцать лет назад. Кто-то говорит: "мой поезд уехал"...а кто-то радуется жизни, как бы она не сложилась!

Как Вы думаете, есть ли возраст, при перешагивании которого, можно считать, что "гатар гетди"?

На каком возрасте, при достижении которого, Вы хотели бы "застрять"?

Когда  о человеке можно сказать, что "его поезд уехал", если этот фактор  непосредственно не связывать с возрастом?

Лично я, знаю 70-и летних, с которыми интересно общатся...и 25-и летних, после общении с которыми, хочется поскорее повеситься. (настолько они ноют!) 

Но это лишь мое мнение! 

А интересует Ваша!

И наконец, главный вопрос: Как Вы думаете, какой возраст наиболее интересен...для жизни? То есть, по Вашему мнению, в каком возрасте индикатор амбиций и интереса к жизни, зашкаливает?!

И еще! Как Вы думаете, откуда берется оптимизм одних...и вечная депрессия других? Ведь это уж точно не связано возрастом? Или связано?! Тогда, откуда берутся двадцилетние "старики" и...семидесятилетние "молодые"? 

Поделитесь мыслями...

Link to comment
Share on other sites

Есть категория молодых "стариков" и шустрых людей вдвое старше меня, это уже темперамент и натура такие, внешние обстоятельства ни при чем

Насчет поезд ушел.. считаю,нужно радоваться жизни на любом возрастном этапе, ведь даже любовь может нагрянуть в любом возрасте, и никогда , собственно не поздно обрести свое счастье..

Лично для меня конкретной черты нет 

Зы. Вот юбку короткую уже и косички не заплету. В этом плане поезд ушел безвозвратно))))))

Link to comment
Share on other sites

ненавижу людей, которые в 20 лет корчат из себя таких, будто они жизнь повидали, им по 60-70, хотя дальше школы и своего двора ничего не видели.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Я в свои 23 себя иногда чувствую на 40. Часто слышала от людей, что не погодам взрослая. И сама считаю, что быстро повзрослела.
Насчет "гатар гетди"-глупости все это. Нет такого возраста, все индивидуально. А молодые старики появляются от "хорошей жизни".

Link to comment
Share on other sites

Главное не сколько тебе лет, а как ты их проживаешь.Всё зависит от самого человека.
А на счёт поезд ушёл - некоторые бутоны позже распускаются, зато цветут и радуют глаз дольше :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

возраст-это скорее всего состояние души, нежели год рождения в апспорте. есть пенсионеры которые по своему желанию жить дадут фору многим молодым, а есть 20-летние которые изо дня в день ноют. я думаю что никогда не поздно начинать что-то делать, воплощать свои мечты в реальность, реализовать свои планы, налаживать личную жизнь. просто надо иметь желание и амбиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shangri La' date='19 December 2009 - 15:02' timestamp='1261220528' post='5921280']
ненавижу людей, которые в 20 лет корчат из себя таких, будто они жизнь повидали, им по 60-70, хотя дальше школы и своего двора ничего не видели.
[/quote]
чаще всего это брюзга или демагог))

Link to comment
Share on other sites

У меня вечная депрессия, но надежды не теряю)) Хотя вероятность стать сторожем, а не министром велика))
Дело тут не в возрасте, а во внутреннем мире человека, от воли многое зависит. У кого-то воля до старости нет несломляема , кто-то ломается уже молодым

Link to comment
Share on other sites

Мой поезд ушел.

[i]от меня сбежала последняя электричка [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='19 December 2009 - 14:31' timestamp='1261222263' post='5921396']
Мой поезд ушел.

[i]от меня сбежала последняя электричка [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][/i]
[/quote]
Бегите на остановку, возможно усепеете на трамвай!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='19 December 2009 - 15:39' timestamp='1261222795' post='5921445']
Бегите на остановку, возможно усепеете на трамвай!
[/quote]

То уже не трамвай...а деревянная повозка и старый извозчик на вожжах. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Ямщик, гонящий лошадей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='19 December 2009 - 15:31' timestamp='1261222263' post='5921396']
Мой поезд ушел.

[i]от меня сбежала последняя электричка [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][/i]
[/quote]

Очень извенясь кажис в Баку электричек то давно оправили на металолом

А по теме поезд - моезд билмирем жду открытия молодых станций метро

Link to comment
Share on other sites

да, точно, Безе, демагоги еще те, куда нам до них-)

я считаю, что надо пытаться ощущать всю прелесть каждого дня любого возраста, независимо от того тебе 15-30-50 или ты старше

Link to comment
Share on other sites

Главное не прожигать жизнь и драгоценное время! Кто-то может похвастаться тем что у него сотни тысяч, миллионы, вилла в Мярдякане, люксовый автомобиль, но никто не может похвастаться "избытком" времени. Всем оно дано одинаково и тратить его надо с умом. Чтобы не вспоминать в 40, 50, 60, 70 "какой я дурак, мой поезд уехал, а если бы я тогда...."

Link to comment
Share on other sites

я вот тоже в свои 18 лет,чувствую себя на 28-30.. проходил тест на "психологический" возраст,так он вообще показал что 35((.. вот так.. а так,самый хороший возраст это с 20 до 30..

Link to comment
Share on other sites

Неправильно говорить "мой/твой поезд уехал". Судьбой нам всем уготовлена удача,счастье,это лишь дело времени. Кто-то успеха достигает сразу после поступления или окончания в универ,т.е в молодости,а кто-то к 30-40 годам. И что? Разве это важно? Важен результат. И не всегда человек получает удовлетворение от того, что он планировал еще с универских лет.
Никогда никому не говорила и не стану говорить что-то вроде "ты уже опаздал, твой поезд уехал" тем самым я могу отбить у человека желание стремиться к чему-то,добиваться, биться за счастье...
Сейчас ПОЧТИ все мое окружение,мои ровесники-в состоянии глубокой и беспричинной депрессии :blink: Не пойму я таких. Побробуешь спросить и начинают так жаловаться как-будто им уже 90 лет и никакого всета в конце туннеля, а темный гроб...

Link to comment
Share on other sites

у каждого возраста свои плюсы , надо наслаждаться тем что есть , а не думать что постарею или как много времени прошло со вчерашнего дня...это фигня.

мне очень по душе мой возраст и моё состояние души , которое намного старше моего возраста :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='19 December 2009 - 14:41' timestamp='1261219265' post='5921189']
"Йашын не ферги вар ки?!"

Знаю, Вы слышали эти слова! Они про любовь!

А я про вообще!

В детстве все мы хотели поскорей вырасти! Помните наши же слова?: "вот вырасту, и тогда..."

Помню период, когда мы уже выросли. Поступили в институт. Почти у всех, амбиции, так сказать...Почти все в нашей группе хотели стать минимум министрами...или еще выше! 

А после... жизнь расставила всех по своим местам. Кто-то действительно стал министром...а кто-то работает сторожем на стройке.

Несмотря на достигнутое или недостигнутое, кто-то упал духом...а кто-то так же энергичен, как и двадцать лет назад. Кто-то говорит: "мой поезд уехал"...а кто-то радуется жизни, как бы она не сложилась!

Как Вы думаете, есть ли возраст, при перешагивании которого, можно считать, что "гатар гетди"?

На каком возрасте, при достижении которого, Вы хотели бы "застрять"?

Когда  о человеке можно сказать, что "его поезд уехал", если этот фактор  непосредственно не связывать с возрастом?

Лично я, знаю 70-и летних, с которыми интересно общатся...и 25-и летних, после общении с которыми, хочется поскорее повеситься. (настолько они ноют!) 

Но это лишь мое мнение! 

А интересует Ваша!

И наконец, главный вопрос: [b]Как Вы думаете, какой возраст наиболее интересен...для жизни? [/b]То есть, по Вашему мнению, в каком возрасте индикатор амбиций и интереса к жизни, зашкаливает?!

И еще! Как Вы думаете, откуда берется оптимизм одних...и вечная депрессия других? Ведь это уж точно не связано возрастом? Или связано?! Тогда, откуда берутся двадцилетние "старики" и...семидесятилетние "молодые"? 

Поделитесь мыслями...
[/quote]


Думаю, для жизни интересна каждая минута, не в зависимости от возраста, и состояния души.
А вот от состояния души зависит, качество каждой прожитой минуты. Так как именно душевное равновесие помогает воспринимать жизнь такой какая она есть(я не о смирении, а о отрезке времени которую называем ЖИЗНЬ), и понять раз и навсегда что, мы в этом мире гости. Но пока дышиться, думается и чувствуется "поезд только набирает обороты". :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Весьма интересная тема (впрочем, у Агиля других и не бывает :) ). Но на мой взгляд, к фактору "ушедшего поезда" нужно относиться немного шире, нежели исключительно с точки зрения проседи в волосах и несбывшихся мечтаний. Если человек настроен к собственным замыслам оптимистически, значит, у него для этого имеются необходимые предпосылки - он знает, что имеет возможность / время / средства для претворения этих замыслов в жизнь. В ином случае - эти замыслы остаются всего лишь планами, если конечно, речь идёт о чём-то прагматичном (стать чиновником / Рокфеллером / звездой и т.д. и т.п.). А если замыслы направлены на более неземные, схоластические факторы, отчуждённые от каждодневного бытия (назвать небесную звезду своим именем / лететь над океаном с русалкой на руках / найти вечный оберег от болезней и несчастий и т.д. и т.п.), которые, естественно, в итоге не сбываются, то называются розовой / голубой мечтой. Я бы, лично, хотел, чтобы мои мечты (НЕ замыслы, заметьте)навсегда оставались мечтами, и не обременялись претворением в жизнь. На то это и мечты.
Считаю, что если относиться к "природе вещей" именно так, то наверняка, мысли об "ушедшем поезде" медленно, но верно обойдут человека стороной, помогая ему ценить то, что имеет, чтобы не плакать, когда всё это потеряет или чего-то не добьётся.

Link to comment
Share on other sites

Респект аффтору. Тема отличная.
В принципе, нет такого возраста, когда можно сказать - поезд ушел. Люди и в 80 женятся и создают бизнес. Возьмите в пример Поля Брегга - если не ошибаюсь, ему было 95 лет, когда он погиб оттого, что его накрыла гигантская волна в то время, когда он катался на видсерфинге. А есть люди, смотрящие на мир сквозь черные очки. Таким и в 20 лет можно сказать - мой поезд ушел.
Есть такая книга - Подсознание может все (автор Джон Кехо). Смысл ее заключается в том, что как ты сам будешь смотреть на этот мир и на жизнь, так они к тебе и обернутся. Будешь жизнерадостным, энергичным, так и жизненый путь пойдет, иначе можно пропасть в негативе.
Единственный, кто может сказать меним гатарым гетди - это обреченный на смерть неизлечимой болезнью человек. И то, встречаются такие люди - например, покойный Патрик Суейзи, которые до последнего вздоха работают и наслаждаются жизнью....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' date='20 December 2009 - 23:34' timestamp='1261337694' post='5926620']
Респект аффтору. Тема отличная.
В принципе, нет такого возраста, когда можно сказать - поезд ушел. Люди и в 80 женятся и создают бизнес. Возьмите в пример Поля Брегга - если не ошибаюсь, ему было 95 лет, когда он погиб оттого, что его накрыла гигантская волна в то время, когда он катался на видсерфинге. А есть люди, смотрящие на мир сквозь черные очки. Таким и в 20 лет можно сказать - мой поезд ушел.
Есть такая книга - Подсознание может все (автор Джон Кехо). Смысл ее заключается в том, что [b]как ты сам будешь смотреть на этот мир и на жизнь, так они к тебе и обернутся.[/b] Будешь жизнерадостным, энергичным, так и жизненый путь пойдет, иначе можно пропасть в негативе.
Единственный, кто может сказать меним гатарым гетди - это обреченный на смерть неизлечимой болезнью человек. И то, встречаются такие люди - например, покойный Патрик Суейзи, которые до последнего вздоха работают и наслаждаются жизнью....
[/quote]
Это неправда, не люди меняют обстановку вокруг себя, а обстановка воздействует на людей...
...Подростки смотрят на мир в основном через "розовые очки", то есть они смотрят на этот мир с позитива... Но жизнь оборачивается ли к ним позитивно? Здесь что-то не так :)

Link to comment
Share on other sites

У каждого возраста есть свои прелести. Ни на каком из возрастов я бы "застрять" не хотела. А оптимизм и депрессия не зависит от возраста. Приятно смотреть на человека, который достойно несет свои года.

Link to comment
Share on other sites

Главное определиться с тем,чего ты хочешь добиться и что получить за отведенный тебе неопределенный срок жизни.Тогда наверно хярь бирь яшын фярги олар,потому что можно будет вспомнить какие то яркие события на определенном этапе жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' date='21 December 2009 - 10:27' timestamp='1261376854' post='5927693']
Это неправда, не люди меняют обстановку вокруг себя, а обстановка воздействует на людей...
...Подростки смотрят на мир в основном через "розовые очки", то есть они смотрят на этот мир с позитива... Но жизнь оборачивается ли к ним позитивно? Здесь что-то не так :)
[/quote]
А вы попробуйте. Попытайтесь смотреть на мир сквозь розовые очки. Поживите месяц, и увидите, как мир изменится.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' date='21 December 2009 - 10:27' timestamp='1261376854' post='5927693']
Это неправда, не люди меняют обстановку вокруг себя, а обстановка воздействует на людей...
...Подростки смотрят на мир в основном через "розовые очки", то есть они смотрят на этот мир с позитива... Но жизнь оборачивается ли к ним позитивно? Здесь что-то не так :)
[/quote]
Те которые постоянно нагоняют негатив, во всем видят плохое, каркают имеют не больший успех, поверьте мне. Уж лучше смореть на все позитивно, как минимум хорошее настроение обеспечено,а это уже влечет за собой много хорошего :)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы застрять навечно на 29 лет.Вроде уже умна и не стара,нет еще и 30.
Вообще для женщин этот вопрос означает " как остаться красивой",а для мужчин " чего я достиг?")

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за тему !
Со мной в институте училась девушка, которая была на 2 года старше нас всех(она несколько раз поступала), у нее погибли родители в автокатастрофе, единственный родной человек, который у неё остался, была старая больная бабушка ... девушке приходилось работать, учиться, при этом мы никогда не слышали от неё никаких жалоб на жизнь, да глаза у неё были порой очень грустные, но она была одной из веселых и обаятельных девушек в группе ... а молодые которые любят поплакаться, в большинстве своем, не видели настоящих трудностей, и таким образом хотят просто выглядеть взрослыми (ведь у взрослых у всех есть проблемы) ... жизнь прекрасна ... не зацикливайтесь на минусах, сколько бы вам не было лет ... всё что ни делается, всё к лучшему ...

Link to comment
Share on other sites

Видимо зависит от характера человека. Если человек оптимист,то все ему кажется в хорошем свете, даже в плохих ситуациях он будет находить что-то хорошее и сможет выкарабкаться из проблем.А если пессимист, то он в бочке меда целенаправленно будет искать ложку дегтя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='21 December 2009 - 13:57' timestamp='1261389453' post='5929038']
У пар с разницей в возрасте больше 10 лет, не может быть любви, все что хочешь, но только не любовь...
[/quote]
Есть и пары с разницей 15-18 лет. И любви и понимания больше чем с почти с сверстниками.
[quote name='nibilung' date='22 December 2009 - 12:08' timestamp='1261469334' post='5933892']
Главное не возраст а то содержимое черепной коробки и кармана:)
[/quote]
А содержимое черепной коробки и кармана не всегда взаимосвязаны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' date='21 December 2009 - 19:15' timestamp='1261408534' post='5930905']
А вы попробуйте. Попытайтесь смотреть на мир сквозь розовые очки. Поживите месяц, и увидите, как мир изменится.....
[/quote]


[quote name='peanut' date='21 December 2009 - 19:22' timestamp='1261408968' post='5930929']
Те которые постоянно нагоняют негатив, во всем видят плохое, каркают имеют не больший успех, поверьте мне. Уж лучше смореть на все позитивно, как минимум хорошее настроение обеспечено,а это уже влечет за собой много хорошего :)
[/quote]
Эффект плацебо не на всех действует. Смотрите на близких, на дальних окружающих вас людей, среди них наверняка увидите больших оптимистов... ни с чем грубо говоря. Есть и пессимисты и "злые", но довольно таки успешные почти во всех сферах жизни. Что то тут не так, говорю вам :)

Link to comment
Share on other sites

если тебе говорят что твой поезд ушел значит ушел и ты уже ничего не вернеш..надо иногда смериться с етим...не надо себя обманыват..отнеситес к судбе реално...

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' date='22 December 2009 - 13:51' timestamp='1261475503' post='5934613']
Эффект плацебо не на всех действует. Смотрите на близких, на дальних окружающих вас людей, среди них наверняка увидите больших оптимистов... ни с чем грубо говоря. Есть и пессимисты и "злые", но довольно таки успешные почти во всех сферах жизни. Что то тут не так, говорю вам :)
[/quote]
Да такое есть, но эти вот самые оптимисты хоть у них ничего нету, сами зато жизнью довольны и счастливы:)Это самое важное- быть удовлетворенным и качество и количество достигнутого не имееет значения. Надеюсь смогла передать свою мысль ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name=':POWER:' date='22 December 2009 - 13:43' timestamp='1261475016' post='5934565']
Есть и пары с разницей 15-18 лет. И любви и [b]понимания[/b] больше чем с почти с сверстниками.
[/quote]

Это не любовь, понимание, привыкание, но только не любовь.
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...