Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите спалить вора


Recommended Posts

Ровно месяц как не проверяла свои золотишки которые лежали на дне шакатулки, а шкатулка в шифоньере.
так вот позавчера пропали деньги с кашелка,на утро двоеродноя сестра которая брала на мое имя кредит (покупала телефон)подделала чек оплаты в магазин и отдала им, с чем и началась вся эта заматоха. в магазине выяснили и позвонили мне, так как кредит на мое имя, и обьяснили что так так, что чек месяца ноября изменили, стерли там цифру и написали декабрьскую дату. выходит подделка документов. после возни в магазине через день, пришли домой, позвонила ей, обругала, не призналась. сегодня утром звоню ей чтобы пошла закрыла кредит, и говорит что это не она а другой человек подделал чек, кому она доверила оплату. после этого как то задумалась- внутренний голос меня направил прямо туда. открываю - и шкатулки пустыееее.
чуть сознание не потеряла от ярости. яя уже подозревала что деньги украла с кошелка она, так как в тот день кроме нее и меня дома никого не было. и у видив что золота нет, я позвонила ей на горячию голову. естественно она не призналась ни в чем, только сказала что да документ вроде бы подделал тот человек. а золото она в глаза не видела.
я ей свою семью всоего ребенка доверила, я ей всегда материально помогала, за чо все это???
а муж ругает что напрасно ты не дождалась меня и сразу позвонила ей. так можно было бы что то придумать и опять поймать ее. но уже поздно.
помогите может кто то сталкивался с подобной ситуацией, мне нужно заставит ее признатся во всем этом. и вернуть золото

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

ваш муж прав- нужно было Вам его дождаться. могли бы позвонить ему на моб., спросить -как быть.
вы действовали на горячую голову.
уму непостижимо- залезть в шкаф, взять оттуда золото.а она знала что вы там спрятали его?
если подряд она проделала такие махинации, значит и до этого за ней водилось такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' date='19 December 2009 - 01:11' timestamp='1261170678' post='5919463']
Ну уж ежели сёстры друг у дружки воруют, то что тут скажешь...
[/quote]

ут только одно можно сказать - никому не доверяй и никого не подпускай себе в дом

Link to comment
Share on other sites

Прижать к стене и пару раз хорошенько вдарить в бубен...если даже не вернёт, то хоть душу отведёте...
Можно ещё заявить...пусть отпечатки пальцев снимут...как раз конец года нужно преступления раскрывать)

Link to comment
Share on other sites

мдееееееееее... ситуация хреновая у вас. зря вы конечно не переждали и не поймали её на горячем. тут советовать уже нечего, доказать вы не сможете ничего. остаёться только смериться. а сколько ей лет что она такие вещи делает?

Link to comment
Share on other sites

этой соплячке всего 23. я и вправду не подождала мужа и сорвалась позвонив ей. моя ошибка.я просто не хотела чтобы муж узнал.все таки родственница. стыдно стало за нее и подумала покричу, испугается вернет. а она мых кими узуме дайаныр ки это не я. вызывай милицию. знает что я так далеко не пойду.
а отпечатки пальцев снять и вызывать ммилицию не разрешил муж. стыдно говорит
а золото дорогое- на 4000 минимум. я самое главное подарки свекрови, большинство на свадьбе на хонче привезли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:25' timestamp='1261171534' post='5919520']
этой соплячке всего 23. я и вправду не подождала мужа и сорвалась позвонив ей. моя ошибка.я просто не хотела чтобы муж узнал.все таки родственница. стыдно стало за нее и подумала покричу, испугается вернет. а она мых кими узуме дайаныр ки это не я. вызывай милицию. знает что я так далеко не пойду.
а отпечатки пальцев снять и вызывать ммилицию не разрешил муж. стыдно говорит
а золото дорогое- на 4000 минимум. я самое главное подарки свекрови, большинство на свадьбе на хонче привезли
[/quote]
В наличии знакомый полицай имеется?)
Даёте ему 50-100 манат...а как выбить выше золото уже он сам знает)
На компе набираете текст какой-нибудь.... вроде как отпечатки её нашли...и дома работала камера в это время.
Или она вернёт и сознается..либо небо в клеточку.
Я конечно фантазёрка, но этот вариант не фантазия...а из реальной жизни)
И огласки не будет...и есть шанс, что пока она его ещё не продала, вернуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:25' timestamp='1261171534' post='5919520']
а золото дорогое- на 4000 минимум. я самое главное подарки свекрови, большинство на свадьбе на хонче привезли
[/quote]
интересно- куда она денет это золото?
без паспорта его не берут ювелиры

Link to comment
Share on other sites

Позовите к себе поговорить. Пусть муж устроит мини спектакль "с полицией". Как расколется - заставьте написать расписку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 01:30' timestamp='1261171815' post='5919533']
интересно- куда она денет это золото?
без паспорта его не берут ювелиры
[/quote]
не забываемся только где мы живём))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 01:30' timestamp='1261171815' post='5919533']
интересно- куда она денет это золото?
без паспорта его не берут ювелиры
[/quote]


на днях она говорила что была в ЦУМе, а когда я спросила она ответила что долго и усердно искала там ленточки. может там и продала, может даже с паспортом, не знаю, как пойти и проверить. а перешагнуть через мужа и обратится в полицию.... это неуважение.он это не простит мне. если бы был частный эксперт который выезжает на дом и снимает на месте отпечатки и дает ответы- вот это было бы супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:35' timestamp='1261172133' post='5919554']
на днях она говорила что была в ЦУМе, а когда я спросила она ответила что долго и усердно искала там ленточки. может там и продала, может даже с паспортом, не знаю, как пойти и проверить. а перешагнуть через мужа и обратится в полицию.... это неуважение.он это не простит мне. если бы был частный эксперт который выезжает на дом и снимает на месте отпечатки и дает ответы- вот это было бы супер
[/quote]
Отпечатки ее и должны быть у Вас в доме, она ведь часто там бывала!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='19 December 2009 - 01:32' timestamp='1261171931' post='5919543']
Позовите к себе поговорить. Пусть муж устроит мини спектакль "с полицией". Как расколется - заставьте написать расписку.
[/quote]


а я ей сказала что полицию вызову и отпечатки снимем. она сказала чт придет куда угодно.нагло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:35' timestamp='1261172133' post='5919554']
на днях она говорила что была в ЦУМе, а когда я спросила она ответила что долго и усердно искала там ленточки. может там и продала, может даже с паспортом, не знаю, как пойти и проверить. а перешагнуть через мужа и обратится в полицию.... это неуважение.он это не простит мне. если бы был частный эксперт который выезжает на дом и снимает на месте отпечатки и дает ответы- вот это было бы супер
[/quote]
у нее есть родители? с кем- кить он живет ?
может шепнете им на ушко?в благих же целях.
б*** она если у сестры взяла, значит и у чужих берет. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' date='19 December 2009 - 01:37' timestamp='1261172256' post='5919558']
Отпечатки ее и должны быть у Вас в доме, она ведь часто там бывала!
[/quote]


позавчера она сажала у меня цветы. на горшках остались ее отпечатки. только надо их снять с полки шифоньера и горшка,,а потом сравнить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:38' timestamp='1261172335' post='5919564']
а я ей сказала что полицию вызову и отпечатки снимем. она сказала чт придет куда угодно.нагло
[/quote]
А Вы не так делайте. По телефону все смелые. Вы её мирно заманите на свою территорию, а потом можно серьёзно наехать. И не Вы, а муж. Но только в том случае, если Вы 100% уверены, что это она.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Все очень просто, вы действительно поторопились.

Вас надо было схитрить, а точнее...Помните историю про крестьянина и корову. Однажды у одного крестьянина украли корову, жена прибежала к нему и рассказала, что коровы нет. Он задал вопрос о том не говорила ли она никому кроме него об этом, на что получил отрицательный ответ. Он попросил ее никому об этом не говорить, всего лишь быть огорченной...Не прошло и трех дней как один из соседей пришел и спросил:

- A gonshu, eshitmishen ineyivi ogruyublar? :)


В данной ситуации, вам поможет лишь, доказать вашей сестре тот факт, что вы каитесь в том, что обвинили ее и полностью ей доверяете, воровкой оказалась соседка, которая во всем созналась, но к сожалению продала все, сейчас золото в "розыске" (Она побоится от них "избавиться") Далее попросить у нее встретиться с человеком, который "передаст вам сумму денег о которой вам было стыдно спросить, вернее ту сумму о которой вы якобы не знаете" нехватка денег прямой факт :)


Да и еще постарайтесь ее заставить сдать анализы либо на кровь либо на мочу, типа вместо вас, причин можно кучу придумать, чем можно проверить ее наркотическую и алкоголическую зависимость...Я много раз слышал о воровстве в семье именно по этим двум причинам. Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:41' timestamp='1261172502' post='5919579']
позавчера она сажала у меня цветы. на горшках остались ее отпечатки. только надо их снять с полки шифоньера и горшка,,а потом сравнить
[/quote]
Нет, я неправильно выразилась. Раз она смотрела за ребенком, то могла оставить отпечатки везде, даже в шкафу. Скажет, мол ребенок разбросал вещи, а я собрала обратно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 01:39' timestamp='1261172345' post='5919566']
у нее есть родители? с кем- кить он живет ?
может шепнете им на ушко?в благих же целях.
б*** она если у сестры взяла, значит и у чужих берет. musulman:
[/quote]


моя тетя в курсе, убивается что ее дитя такое не сделает. недавно у ее родной сестры пропало обручальное кольцо дома, из сумки,
семья вся в долгах, и мне должны)))я раньше слышала отзывы от разных людей что она воровка, но не верила. я знаю все кто прочтет это скажут что "вот знала, никого не послушала, вот тебе и конец". я очень наивный человек, или же дура, если меня одурачила эта соплячка.что не была внимательна все время, доверяла ей.
есть ли у кого знакомый эксперт кто может прийти без полиции и снять отпечатки???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:41' timestamp='1261172502' post='5919579']
позавчера она сажала у меня цветы. на горшках остались ее отпечатки. только надо их снять с полки шифоньера и горшка,,а потом сравнить
[/quote]

что за детские разговоры вы ведете? какие отпечатки? по моему у вас нет другого выхода как поговорить с ней или с её родителями. вы её засадить собираетесь? не думаю что у вас поднимется рука на это. раз она пошла на это, значит у неё проблемы какие-то. а если у неё на самом деле проблемы, то её будет пофиг на то чем вы её пугать будете. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Все очень просто, вы действительно поторопились.

Вам надо было схитрить, а точнее...Помните историю про крестьянина и корову. Однажды у одного крестьянина украли корову, жена прибежала к нему и рассказала, что коровы нет. Он задал вопрос о том не говорила ли она никому кроме него об этом, на что получил отрицательный ответ. Он попросил ее никому об этом не говорить, всего лишь быть огорченной...Не прошло и трех дней как один из соседей пришел и спросил:

- A gonshu, eshitmishen ineyivi ogruyublar? :)


В данной ситуации, вам поможет лишь, доказать вашей сестре тот факт, что вы каитесь в том, что обвинили ее и полностью ей доверяете, воровкой оказалась соседка, которая во всем созналась, но к сожалению продала все, сейчас золото в "розыске" (Она побоится от них "избавиться") Далее попросить у нее встретиться с человеком, который "передаст вам сумму денег о которой вам было стыдно спросить, вернее ту сумму о которой вы якобы не знаете" нехватка денег прямой факт :)


Да и еще постарайтесь ее заставить сдать анализы либо на кровь либо на мочу, типа вместо вас, причин можно кучу придумать, чем можно проверить ее наркотическую и алкоголическую зависимость...Я много раз слышал о воровстве в семье именно по этим двум причинам. Удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:41' timestamp='1261172502' post='5919579']
позавчера она сажала у меня цветы. на горшках остались ее отпечатки. только надо их снять с полки шифоньера и горшка,,а потом сравнить
[/quote]странно что вы после всего этого еще ее и домой пускаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' date='19 December 2009 - 01:44' timestamp='1261172678' post='5919592']
Нет, я неправильно выразилась. Раз она смотрела за ребенком, то могла оставить отпечатки везде, даже в шкафу. Скажет, мол ребенок разбросал вещи, а я собрала обратно!
[/quote]


у мня ребенок грудной, она даже крутится не может пока.поэтому она могла оставить отпечатки только на люльке малышке когда качала и на полке шифоньера если ее открывала.

Link to comment
Share on other sites

Cходите с мужем в ЦУМ поищите свои вещи , в случае если найдете покажите фото своей сестры продавцу , припугните его что обратитесь в полицию ну а дальше дело техники . можете устроить очную ставку продавца с сестрой думаю ей некуда будет деваться после этого . Попробуйте этот вариант может повезет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 01:48' timestamp='1261172932' post='5919610']
странно что вы после всего этого еще ее и домой пускаете.
[/quote]


цветы она сажала в тот день когда пропали деньги. это я обнаружила вчера утром. и фальшивые документ тоже вчера вылезли. а золото сегодня.

а на счет соседки-как я смогу следить за ней как и где она избавилась от золото? ведь опять нужно обратится в полицию

Link to comment
Share on other sites

Вам любой скажет что такие кражи раскрывать и вычислять нужно быстро. Тоесть по горячему. Не факт что это взяла именно она.В полне возможно что это сделал кто то другой кто был и бывает в доме.Вам нужно нужно вспомнить когда в последний раз там были эти драгоценности и не с чьих то слов а когда вы их лично там видели.Также нужно точно знать кто приходил до момента как вы узнали что их нет.Насчёт чека не совсем понял что за человек это сделал. но в подробности вдаваться не хочу.Потому как это Мошейничество и статья на лицо там от 5ти лет помоему.Сделайте вид что вам кто то звонит из полиции и и интересуется этим и вообще дело завели.Наверное в такой ситуации трудно давать советы .Но вы должны лучше знать Какие можзет проблемы у неё или что то ещё Так как явно заметно что ей срочно нужны деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' date='19 December 2009 - 01:52' timestamp='1261173123' post='5919626']
Cходите с мужем в ЦУМ поищите свои вещи , в случае если найдете покажите фото своей сестры продавцу , припугните его что обратитесь в полицию ну а дальше дело техники . можете устроить очную ставку продавца с сестрой думаю ей некуда будет деваться после этого . Попробуйте этот вариант может повезет
[/quote]
в ЦУМе искать -это как иголку в стогу сена.
там столько золота- нес-ко дней нужно ходить внимательно смотреть.
а у нее грудной ребенок.
я думаю уже поздно что-либо искать.или она все удачно сплавила куда-нить, или же может пройдет время вылезет хоть что-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SECRET GIRL' date='19 December 2009 - 01:00' timestamp='1261170033' post='5919424']
Помогите спалить вора как это сделать?
[/quote]

ну во первых ни один вор запросто так добровольно не согласится быть спаленым. для начала надо его поймать или заманить хитростью, а потом уже начинать палить.

предупреждаю, что вор будет категорически сопротивляться, брыкаться, лягаться и возможно ругаться нецензурными выражениями, так что необходимо надежно обездвижить вора, можно для этих целей использовать бельевую веревку, ремни, проволоку, провод и т.д. а также заткнуть отверстие для мата кляпом, косынкй, носком, можно и одеванным.

материал, из которого сделаны воры, плохо палится, поэтому придется использовать бензин, керосин, ацетон или солярку. обильно полейте вора, а то он спалится местами.

запасите дров для поддержания процесса паления, хотя некоторые используют для этого паяльную лампу или огнемет.

соблюдайте технику пожарной безопасности и не палите вора в закрытых, невентилируемых помещениях, вблизи легковоспламеняющихся веществ и боеприпасов.

а по теме, ну призналась она и что? денег то Вам не видать )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 01:58' timestamp='1261173522' post='5919652']
в ЦУМе искать -это как иголку в стогу сена.
там столько золота- нес-ко дней нужно ходить внимательно смотреть.
а у нее грудной ребенок.
я думаю уже поздно что-либо искать.или она все удачно сплавила куда-нить, или же может пройдет время вылезет хоть что-то.
[/quote]
В цуме везде ходить не надо только в местах скупки золота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' date='19 December 2009 - 01:58' timestamp='1261173500' post='5919651']
.Наверное в такой ситуации трудно давать советы .Но вы должны лучше знать Какие можзет проблемы у неё или что то ещё Так как явно заметно что ей срочно нужны деньги.
[/quote]
вот я тоже об этом говорю- интересно за ней раньше не наблюдалось такого?
в течении нес-ких дней проделать столько махинаций, а до этого жить и быть мягкой и пушистой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' date='19 December 2009 - 01:58' timestamp='1261173500' post='5919651']
Вам любой скажет что такие кражи раскрывать и вычислять нужно быстро. Тоесть по горячему. Не факт что это взяла именно она.В полне возможно что это сделал кто то другой кто был и бывает в доме.Вам нужно нужно вспомнить когда в последний раз там были эти драгоценности и не с чьих то слов а когда вы их лично там видели.Также нужно точно знать кто приходил до момента как вы узнали что их нет.Насчёт чека не совсем понял что за человек это сделал. но в подробности вдаваться не хочу.Потому как это Мошейничество и статья на лицо там от 5ти лет помоему.Сделайте вид что вам кто то звонит из полиции и и интересуется этим и вообще дело завели.Наверное в такой ситуации трудно давать советы .Но вы должны лучше знать Какие можзет проблемы у неё или что то ещё Так как явно заметно что ей срочно нужны деньги.
[/quote]


золото я одевала последний раз на свадьбу 30 октября. после того дня она была у меня всего несколько раз, только один раз я ее оставила дома с малышкой и ушла на пару часов. а когда вернулась она торопилась уходить.кроме нее и домоработницы никто не приходит в наш дом. а наша домоработница- немая и глухая женищина. ей я слепа доверяю, я много раз ее проверяла, она в каком то уголке дома находила деньги и все отдавала мне. грех если я буду ее подозревать. и во вторых, она в нашей комнате никогда одна не остается. если даже уборка то вместе делаем. в третьих, это домоработница не приходила в течении месяца ноября к нам, так как я не вызывала ее.
опять таки повторяю- в квартиру кроме этихвух ни кто не приходит, даже мои родители

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondor' date='19 December 2009 - 02:02' timestamp='1261173747' post='5919666']
В цуме везде ходить не надо только в местах скупки золота.
[/quote]
да там каждая лавочка скупает золото. а еще и вне цума, там тоже ювелирные магазинчики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' date='19 December 2009 - 02:04' timestamp='1261173888' post='5919674']
вот я тоже об этом говорю- интересно за ней раньше не наблюдалось такого?
в течении нес-ких дней проделать столько махинаций, а до этого жить и быть мягкой и пушистой?
[/quote]


у них дома часто пропадают такие веши у сестры или у тети. вот и у меня произошло.белке бундан сонра агылланым

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 56 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...