Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Avropa Parlamentində Azərbaycanı tənqid edən qətnamə qəbul edildi


Recommended Posts

 Давайте все-таки отделять мух от котлет.Разумеется,в Азербайджане и не пахнет демократией ,это и ребенку ясно.Но!Кто такой (или что такое) Европарламент и другие европейские структуры,чтобы критиковать нас?Это не тот ли  Европарламент,который при каждых президентских и парламентских выборах в Азербайджане поздравляет наших руководителей и произносит сакраментальную фразу  - "это еще один шаг на пути к демократии"?Бес инди но олду?Недоплатили?Тарифы повышают?

 Кстати,тот же Европарламент в 1987-м году признал  "геноцид" армян,но что-то  я не припомню какого-либо решения по Ходжалы или резолюцию,осуждающую Армению,одной из европейских стран,оккупировавшей  территории Азербайджана,другой европейской страны и члена Европарламента.

Link to comment
Share on other sites

Надоела Европа со своими высказываниями. Нету да у нас демократии и не будет её больше.:)

Нам бы лучше интегрировать в Лигу Арабских стран или Азиатское сообщество. Там явно нас будут поддерживать на высоком уровне.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 03:30' timestamp='1261351849' post='5927176']
осудят армян - что-то изменится? Армяне уйдут из Карабаха?
[/quote]

уважаемый, дорогой, достопочтенный, ну почему вы не хотите понять меня??? Я не говорю...да и не хочу, чтобы они за нас воевали, сидели в окопах или какой француз Пьер стрелял за азербайджанца Мамеда!

Почему европарламент не признает Армению как агрессора и не принимает политические меры? Если свобода (в данном случае свобода слова) для них такая важная штука, почему этих уродов не волнует свобода 11500 км² + территории так называемой буферной зоны, почему их не волнует свобода 1 000 000 беженцев? А что кроме свободы слова никакой свободы больше не существует? Почему Аль Кайда считается террористической организацией, а на Дашнакцюцюна смотрят как на ведущую политическую партию РА?

Как отметил уважаемый Ельдорадо, почему на Азербайджан смотрят как на тимократическое государство, а потом поздравляют правительство с удачными выборами? Почему Азербайджан не блокируется скажем как Иран? Почему екзт-польшики и другие европейские наблюдатели пасутся здесь а потом дают нормальные заключения про выборы в Азербайджане?

Если для европейца свобода слова такая важная штука, почему свободное выражение своего не довольства насчет "геноцида" карается законом во Франции?

Это ли ихняя свобода? Это ли свобода европейская? Если да, то плевать я хотел на такую свободу с высокой колокольни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='21 December 2009 - 09:51' timestamp='1261374681' post='5927523']
почему их не волнует свобода 1 000 000 беженцев? А что кроме свободы слова никакой свободы больше не существует?
[/quote]
Кстати, число беженцев резко сократилось от 1000,000 до 600,000, как только международные организации прекратили выдавать гумманитарную помощь и все беженцы перешли на попечение аз. государства. Вас это не удивляет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' date='21 December 2009 - 04:38' timestamp='1261355929' post='5927244']
 Давайте все-таки отделять мух от котлет.Разумеется,в Азербайджане и не пахнет демократией ,это и ребенку ясно.Но!Кто такой (или что такое) Европарламент и другие европейские структуры,чтобы критиковать нас?Это не тот ли  Европарламент,который при каждых президентских и парламентских выборах в Азербайджане поздравляет наших руководителей и произносит сакраментальную фразу  - "это еще один шаг на пути к демократии"?Бес инди но олду?Недоплатили?Тарифы повышают?
[/quote]
Что-то я не расслышал поздравлений, после последних президенстких выборов со стороны европарламента. Может поделитесь ссылкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' date='21 December 2009 - 10:13' timestamp='1261376035' post='5927632']
Кстати, число беженцев резко сократилось от 1000,000 до 600,000, как только международные организации прекратили выдавать гумманитарную помощь и все беженцы перешли на попечение аз. государства. Вас это не удивляет? :)
[/quote]

И какое имеет отношение крокодил к содержанию смолы в сигаретах? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' date='21 December 2009 - 10:13' timestamp='1261376035' post='5927632']
Кстати, число беженцев резко сократилось от 1000,000 до 600,000, как только международные организации прекратили выдавать гумманитарную помощь и все беженцы перешли на попечение аз. государства. Вас это не удивляет? :)
[/quote]

[font="Arial"]их никогда не было миллион. По более точным данным, их было 670 тысяч [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' date='21 December 2009 - 04:38' timestamp='1261355929' post='5927244']
 Давайте все-таки отделять мух от котлет.Разумеется,в Азербайджане и не пахнет демократией ,это и ребенку ясно.Но!Кто такой (или что такое) Европарламент и другие европейские структуры,чтобы критиковать нас?Это не тот ли  Европарламент,который при каждых президентских и парламентских выборах в Азербайджане поздравляет наших руководителей и произносит сакраментальную фразу  - "это еще один шаг на пути к демократии"?Бес инди но олду?Недоплатили?Тарифы повышают?

 Кстати,тот же Европарламент в 1987-м году признал  "геноцид" армян,но что-то  я не припомню какого-либо решения по Ходжалы или резолюцию,осуждающую Армению,одной из европейских стран,оккупировавшей  территории Азербайджана,другой европейской страны и члена Европарламента.
[/quote]

Вообще-то оценка 2003 и 2005 гг выборов была достаточно жесткой. Прочитайте доклад наблюдательской миссии ОБСЕ.
С одним соглашусь - в оценке ОБСЕ могла бы быть и жестче. Но тут уже есть вопрос дипломатии...

А признание геноцида армян - это результат многих десятилетий работы армянского лобби. Правда-неправда, но они пахали с 1920-х годов в этом направлении.
Если наше лобби появится наконец и поработает в течение лет 20, тогда и Ходжалинский геноцид будет признан. Европарламентарии не будут сами идти и узнавать что там в Ходжалы было. Необходимо работать в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 02:39' timestamp='1261352377' post='5927189']
Мы им должны, поскольку взяли на себя обязательства перед ними. И по причине невыполнения обязательств, мы слышим в свой адрес критику. Никто нас не заставлял брать эти обязательства. Решение было принято покойным Г.Алиевым - мудрым политиком, который понимал, что пока дружим с Западом - существует суверенный Азербайджан. До младо-алиевцев это не доходит. Ну и посмотреть достаточно, кто там остался в команде.

Можно отказаться, выйти из состава СЕ. С Россией, Ираном, Туркменией, Казахстаном и Узбекистаном у нас безвизовый режим, членство в СНГ у нас есть. Войдем в ОДКБ, разместим военый контингент ОДКБ под Гянджой. Таким образом мы точно вернем себе Карабах. Мы ведь полноценное государство.
[/quote]
Уважаемый, я это все прекрасно понимаю. Идем курсом Г. Алиева. Но вы уловите последовательность событий: создание ООН, формирование мировой системы безопасности, принятие развитых стран на себя обязательств, потом вхождение Аз-на в ООН попирание громогласно всех его прав и потом принятие Аз-ном на себя обязательств перед СЕ. Т.е. если вышеперечисленные мировые жандармы не в состоянии держать слово, которое они дали первыми задолго до нас, то и мы ни перед кем отчитываться не обязаны. СЕ применяет двойные стандарты и грошь такому СЕ и его словам
Младоалиевцы кстати говоря более адекватные и разношерстные нежели староалиевцы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 03:02' timestamp='1261353728' post='5927212']
точно, самые лучшие страны - Россия, Китай, Узбекистан, Беларусь, Египет, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Иран, Сев Корея. Давайте дружить с ними. Вот это настоящие цивилизации. Это второй полюс. С ними нас ждет настоящий расцвет и есть будущее. Посмотрите на европу - она разваливается, гниет - конец ее близок. А на Китай! На Венесуэлу! Цветущие края.
[/quote]
Может быть они не самые лучшие цивилизации, но свои народы ведут по правильному пути

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='21 December 2009 - 09:51' timestamp='1261374681' post='5927523']
уважаемый, дорогой, достопочтенный, ну почему вы не хотите понять меня??? Я не говорю...да и не хочу, чтобы они за нас воевали, сидели в окопах или какой француз Пьер стрелял за азербайджанца Мамеда!

Почему европарламент не признает Армению как агрессора и не принимает политические меры? Если свобода (в данном случае свобода слова) для них такая важная штука, почему этих уродов не волнует свобода 11500 км² + территории так называемой буферной зоны, почему их не волнует свобода 1 000 000 беженцев? А что кроме свободы слова никакой свободы больше не существует? Почему Аль Кайда считается террористической организацией, а на Дашнакцюцюна смотрят как на ведущую политическую партию РА?

Как отметил уважаемый Ельдорадо, почему на Азербайджан смотрят как на тимократическое государство, а потом поздравляют правительство с удачными выборами? Почему Азербайджан не блокируется скажем как Иран? Почему екзт-польшики и другие европейские наблюдатели пасутся здесь а потом дают нормальные заключения про выборы в Азербайджане?

Если для европейца свобода слова такая важная штука, почему свободное выражение своего не довольства насчет "геноцида" карается законом во Франции?

Это ли ихняя свобода? Это ли свобода европейская? Если да, то плевать я хотел на такую свободу с высокой колокольни!
[/quote]

только не нервничайте, зачем так эмоционально:). Ваш вопрос я понял и согласен - это не справедливо. Причины, их много. Могу пойти в хырдалама, только с условием, что Вы в еще больший хырдалама не пойдете. Вот несколько основных причин:
- армянское лобби сильно в нескольких ключевых странах ЕС. Элементарно голоса армян в этих странах имеют вес - а армяне запада ненормальные люди. Они голосуют кучей и голосуют не за программу кандидата, а за его про-армянскую линию во внешней политике.
- Более того, за Арменией стоит Россия, а с ней ЕС также пытается вести разговор дипломатический без ухудшения отношений.
- наша дипломатия и диаспора не достаточно хороши. наша репутация тоже. Мы жестоки к своему народу, кто поверит что мы не были жестоки к армянам?
Разбирательств на высоком уровне о трагедии Ходжалы не было. Заключений кроме нескольких журналистских нет.
Поверьте, будучи заграницей, я сам студентом организовывал статьи в их газетах, проводил встречи по поводу Ходжалы. Так вот, армяне делают то же самое, показывают фотографии (зачастую Ходжалинские) и говорят о том, как жестоки были к ним в войне мы. Теперь поставьте себя на место европарламентария. Он думает то, что от кого-то слышал или где-то читал. Что читать он тоже чаще слышал от кого-то (или это написано кем-то). А эти "кто-то" чаще армяне. Вот и не признана Армения агрессором. Вот и не признан геноцид Ходжалы. Это долгая работа. Нам втюхивают, что информационную войну мы выигрываем, а это совсем не так. До этого еще много надо работать.
- немалый фактор играет и христианская принадлежность Армении, хотя это один из последних факторов и не решающий.
Есть еще множество факторов, но я не хочу уходить во все это, т.к. суть темы не изменит. Ситуация со свободой слова и правами человека у нас стала ужасной. И поскольку мы взяли на себя обязательства - ЕС имеет право нас критиковать. Проблему Карабаха, и наших обязательств следует рассматривать отдельно.

А теперь я снова задам Вам мой вопрос, на который Вы ответили. Вот ЕС признал Армению агрессором - что-то изменится в Карабахском конфликте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 20:31' timestamp='1261416703' post='5931431']

А теперь я снова задам Вам мой вопрос, на который Вы ответили. Вот ЕС признал Армению агрессором - что-то изменится в Карабахском конфликте?
[/quote]
Да, у Армении аргументов не будет на переговорах. А пока Европа молчит Армения говорит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='21 December 2009 - 21:13' timestamp='1261415619' post='5931361']
Уважаемый, я это все прекрасно понимаю. Идем курсом Г. Алиева. Но вы уловите последовательность событий: создание ООН, формирование мировой системы безопасности, принятие развитых стран на себя обязательств, потом вхождение Аз-на в ООН попирание громогласно всех его прав и потом принятие Аз-ном на себя обязательств перед СЕ. Т.е. если вышеперечисленные мировые жандармы не в состоянии держать слово, которое они дали первыми задолго до нас, то и мы ни перед кем отчитываться не обязаны. СЕ применяет двойные стандарты и грошь такому СЕ и его словам
Младоалиевцы кстати говоря более адекватные и разношерстные нежели староалиевцы
[/quote]

У нас с Вами есть общая точка зрения:) Мы оба ненавидим двойные стандарты СЕ.
Я ненавижу это за то, что теперь я очень часто слышу такой вот аргумент, идентичный Вашему:
"Грошь цена СЕ с его двойными стандартами". Поверьте, очень скоро этот аргумент перестанет быть модным.

Понимаете, есть два клуба. Клуб развитых стран, США, Канада, Япония, Ю.Корея, страны ЕС и несколько других. И есть другой клуб. Африканские, арабские гос-ва, Россия, Иран, Китай, Южноамериканские и центральноамериканские, Центральная Азия.. У каждого есть двойные стандарты.
Первый клуб, играет по правилам: "самые высокие стандарты к моим людям, двойные стандарты к членам второго клуба. Мой человек для меня важнее всего и с ним я честен". Если появляется член клуба второго, которому по душе принципы первого, первый клуб дает шанс стать членом своего клуба. Нам был дан шанс. Мы его использовать похоже не хотим. Однако в клубе хотим быть первом.. Ругаемся, сетуем на двойные стандарты. Меняться не хотим, а членство в клубе хотим.

Второй клуб имеет иные принципы: "мой человек - не важен. К нему у меня двойной стандарт. К члену первого клуба стандарт один - вражда. Внутри моего клуба принцип не вмешиваться в дела других членов. Членом моего клуба может стать кто угодно". В этом клубе нет никаких договоренностей, никаких стандартов. Один член клуба может раздавить другого. К своему населению будут относится как захотят. Правил практически никаких. Так вот, похоже наша власть в душе и ментально больше подходит к этому клубу. Но понимают, что тут могут и раздавить. Понимают, что тут и экономически менее выгодно в долгосрочном плане. Вот и метаются туда и сюда.

Надо бы определиться. Пусть перестанет глава государства и его окружение говорить о демократии. Пусть изменят полностью конституцию, введут монархию или официально диктатуру, откажутся от желания быть в Европе. Вот тогда будет другой разговор. А пока длиться этот фарс... Европа будет вести себя с нами соответствующим образом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='21 December 2009 - 21:17' timestamp='1261415833' post='5931374']
Может быть они не самые лучшие цивилизации, но свои народы ведут по правильному пути
[/quote]

И в чем этот правильный путь?
Узбекский президент расстрелял 500 человек - свой народ.
площадь Тиананмен в Пекине была залита кровью летом 1989 года..
Репресии Чавеса не имеют границ. Одним указанием он оставил без работы более 50000 человек, которые разбрелись по свету в поисках работы.
На Кубе были когда нибудь? Одна из самых нищих на свете стран.
В Иране аятоллы используют силу против своего народа. Арестовывают, пытают, репрессии, убийства.
В чем правильность пути, по которому Вы считаете ведут свои народы правители этих стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='21 December 2009 - 21:35' timestamp='1261416916' post='5931449']
Да, у Армении аргументов не будет на переговорах. А пока Европа молчит Армения говорит
[/quote]

не понял Ваш пост :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 20:53' timestamp='1261418027' post='5931544']
И в чем этот правильный путь?
Узбекский президент расстрелял 500 человек - свой народ.
площадь Тиананмен в Пекине была залита кровью летом 1989 года..
Репресии Чавеса не имеют границ. Одним указанием он оставил без работы более 50000 человек, которые разбрелись по свету в поисках работы.
На Кубе были когда нибудь? Одна из самых нищих на свете стран.
В Иране аятоллы используют силу против своего народа. Арестовывают, пытают, репрессии, убийства.
В чем правильность пути, по которому Вы считаете ведут свои народы правители этих стран.
[/quote]
Это все понятно. В Узбекистане Каримову альтернатива исламский халифат, так что думаю зря так наговариваете на него. При всем при этом Узбекистан находясь в тяжелейших условиях и перенаселенности осуществлет поступательное развитие и не за счет кого-то.
Китай даже обсуждать не хочу, самая быстроразвивающаяся экономика, которая еще 50 лет назад была в средних веках.
А что вы знаете о Кубе, кроме того, что она нищая? На Кубе бесплатное образование,медицина одна из лучших в мире ( напр. самая низкая в З. полушарии смертность), Куба ведет разработки в области биотехнологий и генной инженерии, имеется мощнейший научный потенциал, которого нет у многих богатых государств ,урбанизация 80% и все это в условиях 50 летней блокады США и постоянном давлении на Остров Свободы и санкциях, которым несправедливо обложили остров. Всего лишь 50 лет назад КУба была банановым придатком США.
Вэнэсуэла ведет правильную политику, поставляет бесплатно нефть Кубе и помогает Латиноамериканским республикам бороться против засилья США вместе с Кубой.
И при всех негативах Ирана они умудряются проводить демократические выборы, разрабатывать новейшие технологии ( напр. разработки ядерной энергии), иметь сильнейшую в регионе армию и государственность.
При всех негативах данных стран, они ведут независимую политику в интереса своих народов ( которые кстати говоря попирались западными державами на протяжении веков), а не в интересах иностранного бизнеса как в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 20:55' timestamp='1261418154' post='5931559']
не понял Ваш пост :)
[/quote]
Армения ведт переговоры, потому что чувствует свою безнаказаность в мировом сообществе. Если ввести санкции Крабах стразу же вернут. Но они этого не делают. Почему, думаю знаете сами. А пока нед делают сами, то и не надо указывать другим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 20:48' timestamp='1261417733' post='5931521']
У нас с Вами есть общая точка зрения:) Мы оба ненавидим двойные стандарты СЕ.
Я ненавижу это за то, что теперь я очень часто слышу такой вот аргумент, идентичный Вашему:
"Грошь цена СЕ с его двойными стандартами". Поверьте, очень скоро этот аргумент перестанет быть модным.

Понимаете, есть два клуба. Клуб развитых стран, США, Канада, Япония, Ю.Корея, страны ЕС и несколько других. И есть другой клуб. Африканские, арабские гос-ва, Россия, Иран, Китай, Южноамериканские и центральноамериканские, Центральная Азия.. У каждого есть двойные стандарты.
Первый клуб, играет по правилам: "самые высокие стандарты к моим людям, двойные стандарты к членам второго клуба. Мой человек для меня важнее всего и с ним я честен". Если появляется член клуба второго, которому по душе принципы первого, первый клуб дает шанс стать членом своего клуба. Нам был дан шанс. Мы его использовать похоже не хотим. Однако в клубе хотим быть первом.. Ругаемся, сетуем на двойные стандарты. Меняться не хотим, а членство в клубе хотим.

Второй клуб имеет иные принципы: "мой человек - не важен. К нему у меня двойной стандарт. К члену первого клуба стандарт один - вражда. Внутри моего клуба принцип не вмешиваться в дела других членов. Членом моего клуба может стать кто угодно". В этом клубе нет никаких договоренностей, никаких стандартов. Один член клуба может раздавить другого. К своему населению будут относится как захотят. Правил практически никаких. Так вот, похоже наша власть в душе и ментально больше подходит к этому клубу. Но понимают, что тут могут и раздавить. Понимают, что тут и экономически менее выгодно в долгосрочном плане. Вот и метаются туда и сюда.

Надо бы определиться. Пусть перестанет глава государства и его окружение говорить о демократии. Пусть изменят полностью конституцию, введут монархию или официально диктатуру, откажутся от желания быть в Европе. Вот тогда будет другой разговор. А пока длиться этот фарс... Европа будет вести себя с нами соответствующим образом.
[/quote]
Не пойму, каким образом Япония относится ко второму клубу, согласно вашей теории, но клубов явно больше чем два. Причем страны, названные "первым клубом" это экс(а некоторые и ныне) империалистические державы, благодаря которым остальные страны находятся в бедственном положении, т.к. благоденствие первых строилось долгое время на разграблении вторых. И спор идет не вокруг прав человека, а о том, как бы поменьше отдать наступающим уже на пятки экс-колониям, да сохранить животики полными. А то, что вы пишете о правах человека и п.р всего лишь фарс. Все прекрасно осознают, что права челдовека и демократия это хорошо, но к сожалению это дорогое удовольствие, которое осепечивается прежде всего экономическим благденствием,котрое западные страны долгое время закабаляли и в условиях бедности и небобразованности свобода - удар по государственности. Поэтому собственно говоря для начало надо разбогатеть, а потом строить демократии.
Определиться надо не нам ,а Европе. А то они принимают резолюции по осуждению агрессора, но резолюции довольно размытые и реально не действующие. Пускай "демократические " страны откажутся от посредничества в конфликте и Азербайджану особого труда не составит подсластить Россию и гробануть Армению, благо деньги не знаем куда деть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' date='21 December 2009 - 10:16' timestamp='1261376168' post='5927644']
Что-то я не расслышал поздравлений, после последних президенстких выборов со стороны европарламента. Может поделитесь ссылкой?
[/quote]

 Да без проблем:


 "Представители Европарламента признали президентские выборы в Азербайджане демократичными, свободными и справедливыми. Они прошли в соответствии с международными нормами, сообщил в среду на пресс-конференции представитель германского бундестага, член миссии Европарламента Отто Хаузер. Представители Европарламента, выразив сожаление по поводу бойкотирования некоторых оппозиционных партий на выборах президента Азербайджана, отметили положительные моменты в нынешних выборах. В частности, это касается создания «горячей линии» омбудсмена."

 http://vyshka.azeurotel.com/arxiv/2008/41/index.htm

 Мягко пожурили,но в целом похлопали по плечу,почесали за ушком,погладили по голове.

 А вот это вообще умора :

 "Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, член германского Бундестага Аксел Фишер считает, что [b]"многие развивающиеся страны должны воспользоваться опытом Азербайджана в проведении демократических выборов".[/b] 

 http://www.regnum.ru/news/1070219.html

 Как видите,нас еще и в пример ставят другим странам,пусть и развивающимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 21:03' timestamp='1261415005' post='5931321']
Вообще-то оценка 2003 и 2005 гг выборов была достаточно жесткой. Прочитайте доклад наблюдательской миссии ОБСЕ.
С одним соглашусь - в оценке ОБСЕ могла бы быть и жестче. Но тут уже есть вопрос дипломатии...

А признание геноцида армян - это результат многих десятилетий работы армянского лобби. Правда-неправда, но они пахали с 1920-х годов в этом направлении.
Если наше лобби появится наконец и поработает в течение лет 20, тогда и Ходжалинский геноцид будет признан. Европарламентарии не будут сами идти и узнавать что там в Ходжалы было. Необходимо работать в этом направлении.
[/quote]

 Вообще-то ,ОБСЕ и Европарламент это несколько разные организации,но суть одна :двуличие и двойные стандарты.Критика может быть и была несколько жестской,но в конечном итоге один и тот же результат,похлопывание по плечу.Мол,вы ,ребята двигаетесь в правильном направлении,так держать.А,скажем,в отношении Белоруссии такого похлопывания не бывает,там же нет нефти и газа.


 Что касается армянского лобби...В чем ,в сущности,заключается работа любого лобби?В продвижении интересов какой-либо финансковой,политической,этнической группы,в данном случае,армянской.Каким путем?Да тем же подкупом ,взятками.Это по сути та же коррупция и взяточничество,как бы  не хотели евролибералы спрятать их сущность под красивым и нейтральным словом - [b]ЛОББИ[/b].

 Дык, а я о чем?Видимо,наши недоплатили.Или не согласились с новыми тарифами и расценками.Кризис же на дворе.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю выйти из Совета Европы и не претендовать на вступление в Евросоюз, и вступить в ШОС, там требования помягче :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' date='22 December 2009 - 07:02' timestamp='1261450969' post='5932979']
 Вообще-то ,ОБСЕ и Европарламент это несколько разные организации,но суть одна :двуличие и двойные стандарты.Критика может быть и была несколько жестской,но в конечном итоге один и тот же результат,похлопывание по плечу.Мол,вы ,ребята двигаетесь в правильном направлении,так держать.А,скажем,в отношении Белоруссии такого похлопывания не бывает,там же нет нефти и газа.


 Что касается армянского лобби...В чем ,в сущности,заключается работа любого лобби?В продвижении интересов какой-либо финансковой,политической,этнической группы,в данном случае,армянской.Каким путем?Да тем же подкупом ,взятками.Это по сути та же коррупция и взяточничество,как бы  не хотели евролибералы спрятать их сущность под красивым и нейтральным словом - [b]ЛОББИ[/b].

 Дык, а я о чем?Видимо,наши недоплатили.Или не согласились с новыми тарифами и расценками.Кризис же на дворе.
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][b]Avropanın sərtləşməsi nə vəd edir?[/b]


Leyla Yunus: “Avropada görürlər ki, Azərbaycan hökuməti xoşluqla düzələn deyil”

“Hakimiyyətin davranışı “Şərq tərəfdaşlığı” proqramını sual altında qoyur”

Avropa Parlamentinin dekabrın 17-də Azərbaycanda söz azadlığının vəziyyətini tənqid edən qətnaməsində ölkə reallıqları çılpaqlığı ilə əks olunmuşdu. Maraqlıdır ki, qətnamə müzakirə olunan zamanda deputatların çoxu Azərbaycan hakimiyyətini ölkədə söz azadlığını boğduğuna görə sərt tənqid etmişdilər. Məsələn, deputatlardan Bernd Posselt Azərbaycanın insan haqlarına hörmət etməyə məhkum olduğunu vurğulayıb. Bəs görəsən, son zamanlar Avropanın Azərbaycandakı insan haqlarıyla bağlı bu dərəcədə aktiv mövqe sərgiləməsi qarşıdakı illər üçün nə vəd edir?
Azərbaycanda insan hüquqlarıyla bağlı vəziyyətin hər ötən il daha da pisləşdiyini deyən hüquq müdafiəçisi Leyla Yunus qeyd etdi ki, bu məqam da Avropanın insan hüquqları institutlarının diqqətindən qaçmır. Pisləşən vəziyyətlə bağlı hər il Avropa Şurası, Avropa Birliyi, ATƏT-ə hesabatlar yolladıqlarını deyən L.Yunus vurğuladı ki, hazırda cərəyan edən tendensiya heç də Azərbaycanın xeyrinə deyil: “Avropanın yüksək instansiyaları Azərbaycandakı acınacaqlı vəziyyətə indiyə qədər diplomatik cavablar veriblər. Amma onlar da görürlər ki, Azərbaycan hökuməti bu xoş davranışla düzələn deyil. Avropada çox gözəl bilirlər ki, Azərbaycanda azad fikir yoxdur. Siyasi partiyaların fəaliyyəti mümkünsüzdür. Bu hadisələrin üzərinə iki gənc bloqçunun həbsi də əlavə olunub. Ona görə Avropa Parlamenti bu cür kəskin qətnamə qəbul edib. Amma Avropanın belə sərtləşməyi Azərbaycana yaxşı heç nə vəd etmir. Çünki Azərbaycan hakimiyyətinin bu davranışı “Şərq tərəfdaşlığı” proqramını sual altında qoyur”. L.Yunus hesab edir ki, Qərb Azərbaycana Orta Asiya ölkəsi kimi yanaşmağa başlaya bilər. Çünki ötən müddət ərzində istər Ermənistan, istərsə də Gürcüstan üzərlərinə götürülən öhdəliklərlə bağlı konkret addımlar atıblar. Yaranmış situasiyada Azərbaycan cəmiyyətinin, demokratik institutlarının üzərinə böyük məsuliyyətin düşdüyünü deyən L.Yunus əlavə etdi ki, hakimiyyətdən islah olunmasını gözləmək mənasızdır: “Hər bir vətəndaş pozulan hüquqlarının bərpası uğrunda mübarizə aparmalıdır. Bu baxımdan Azərbaycanda demokratiyanın vəziyyəti hər bir vətəndaşın mübarizəsindən asılıdır. Əks təqdirdə Avropa tədricən bizə Orta Asiya ölkəsi kimi yanaşmağa başlayacaq”.
Xəyal
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RPM' date='21 December 2009 - 21:31' timestamp='1261416703' post='5931431']
только не нервничайте, зачем так эмоционально:).[quote]Ваш вопрос я понял и согласен - это не справедливо. Причины, их много. Могу пойти в хырдалама, только с условием, что Вы в еще больший хырдалама не пойдете.[/quote]

Я вполне спокоен, вы не беспокойтесь! )
Вы в Хардалане живете или просто так ПИАРите Хырдалан? Да не стоит, поверьте мне...мы опять будем обсуждать в атмосфере "мое твое не понять" Вы оставайтесь в своем мнении, а я в своем!

[quote] Вот несколько основных причин:
- армянское лобби сильно в нескольких ключевых странах ЕС. Элементарно голоса армян в этих странах имеют вес - а армяне запада ненормальные люди. Они голосуют кучей и голосуют не за программу кандидата, а за его про-армянскую линию во внешней политике.
- Более того, за Арменией стоит Россия, а с ней ЕС также пытается вести разговор дипломатический без ухудшения отношений.
- наша дипломатия и диаспора не достаточно хороши. наша репутация тоже.
Разбирательств на высоком уровне о трагедии Ходжалы не было. Заключений кроме нескольких журналистских нет.[/quote]

Следуя учениям Дейла Карнеги, скажу, что я тоже согласен с вами и не буду оспаривать приведенные вами примеры! Но вы помните про Вьетнамскую войну? Где были США и где был Въетнам? Ферштейн на что я намекаю или опять поехать в "Хырдалан"?))) Или вы думаете, что раз у них сильное лобби, мы должны снимать шляпы каждой петрушке из Европы и до потери пульса радоваться каждому замечанию Европы, дабы приманить европейцев в свою стороны?

И еще, а кто нам мешает создать сильное лобби? Разве правительство, Президент, Конституция...или кто то или что то мешает нам организовать то же самое, в Европе, США...или вы думаете, что Г-н Президет, сам лично должен встретиться с Мамедом из поселка Денбос в Голландии, и агитировать патриотизм? Это должно быть в крови!!!!
Армяне просто поддерживают друг друга. И сколько бы не грызли самих себя, не будут выносить сор из избы, как делается у нас! А у нас что твориться??? Да вы посмотрите на форум, пол форума говорит как враг и готов к церемонию срамного поцелуя врагу.

[quote]Мы жестоки к своему народу, кто поверит что мы не были жестоки к армянам? [/quote]

:aappll: Еще пару таких постов, и точно уже никто не поверит! :nettt:

[quote]Поверьте, будучи заграницей, я сам студентом организовывал статьи в их газетах, проводил встречи по поводу Ходжалы.[/quote]

Не нервничайте, я верю вам всей душой и искренно говорю вам, что я гожусь таким соотечественником! Вы тоже постарайтесь поверить мне, что я тоже будучи студентом за океаном, организовывал схожие и не уступающие вашим, дела!

[quote]Так вот, армяне делают то же самое, показывают фотографии (зачастую Ходжалинские) и говорят о том, как жестоки были к ним в войне мы.[/quote]

АрПиЭм, уважаемый, это древнеармянская неизлечимая болезнь (клептомания) и поведение уличной женщины, присущее этому народу!

[quote]Теперь поставьте себя на место европарламентария. [/quote]

Уверяю вас, что не смогу я поставить себя на их место! Так как мной рулит разум а не инстинкт! Я в слепую не смогу поверить в то, что кто имеет право на агрессию и оккупацию!

[quote]немалый фактор играет и христианская принадлежность Армении[/quote]

Да из них такой же христианин , как из меня бас-профундо! Но это другая тема!

[quote]Ситуация со свободой слова и правами человека у нас стала ужасной.[/quote]

О да, перестали выходить газеты Мусават, Азадлыг...Иса Гамбар и Игбал Агазаде не ездит на S класс Меринах, Рауф Арифоглы не "отрывается" в "БЭМ"е, Айнур Джамалгызы одна из основателей ЙАПа и не депутат ...другие оппозиционеры не имеют бизнеса и все типа голодают...так как не выходят ихние газеты...на этом форуме никто не критикует правительство...Да ладно вам, все хорошо....ничего личного только бизнес!

[quote] И поскольку мы взяли на себя обязательства - ЕС имеет право нас критиковать. [/quote]

А сами европейцы следуют всем обязательствам демократии? Come on, RPM!!!! Don't be so naive, buddy!))
А почему европейцы, не критикуют свинство французов, которую они показали в северной Африке? Почему не критикует этот европарламент швейцарских уродов, которые грубо нарушили права мусульман (граждан Европы)...почему не критикуют [b]насильственное[/b] (грубейшое нарушение человеческих прав) признание "геноцида" во Франции? Не выгодно???

Или они думают, что совокупление мужика с мужиком, обкуривание марихуаны в центре города в кафе-шопах....и критика свободы слова в Азербайджане и есть главные показатели и требования демократии?

[quote]А теперь я снова задам Вам мой вопрос, на который Вы ответили. Вот ЕС признал Армению агрессором - что-то изменится в Карабахском конфликте?[/quote]

Если вы не видите или не понимаете, или не хотите понять, что изменит признание Армении как агрессора-то у меня больше нет вопросов к вам!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ничего... заткнут им рот как надо и хорошо сделают. Вот поэтому и не передали никакой информации по тв и пралЬно сделали. Тоже мне... знают наши проблемы лучше чем мы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='23 December 2009 - 01:27' timestamp='1261517255' post='5938014']

О да, перестали выходить газеты Мусават, Азадлыг...Иса Гамбар и Игбал Агазаде не ездит на S класс Меринах, Рауф Арифоглы не "отрывается" в "БЭМ"е, Айнур Джамалгызы одна из основателей ЙАПа и не депутат ...другие оппозиционеры не имеют бизнеса и все типа голодают...так как не выходят ихние газеты...на этом форуме никто не критикует правительство...Да ладно вам, все хорошо....ничего личного только бизнес!
[/quote]
[font="Arial"]
скажите, пожалуйста, какие еще явления заставили бы вас признать удушение свободы слова в Азербайджане?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"][b]“MƏN ÖZÜMÜ ƏLACSIZ HİSS EDİRƏM”. ƏFV KOMİSSİYASI ÜZVÜNÜN YUXUSUNU ƏRŞƏ ÇƏKƏN NƏDİR?[/b]


Əfv Komissiyasının növbəti iclası bu həftə keçiriləcək. Komissiyadan “Media forum” saytına verilən məlumata görə, əfvlə bağlı müraciətlərə baxılmasının bu həftə yekunlaşdırılması nəzərdə tutulur. Bundan sonra əfvi mümkün olan şəxslərin siyahısı prezidentə təqdim olunacaq.

Komissiyanın üzvü, deputat [b]Vaqif Səmədoğlu[/b] “Media forum” saytına açıqlamasında deyib ki, əfv ediləcək şəxslər arasında jurnalistlərin də olması vacibdir. Onun fikrincə, Azərbaycanda məhkəmələr jurnalistlərə adekvat hökm çıxarmır: “Cəriməylə, ictimai qınaqla kifayətlənmək olar, jurnalistləri azadlıqdan məhrum etmək düz deyil. Hətta jurnalistlərin cinayətləri varsa və sübut olunubsa da, Qənimət Zahid də, Eynulla Fətullayev də kifayət qədər cəza çəkiblər. Onları mütləq azad etmək lazımdır”.

V.Səmədoğlu bildirib ki, Əfv Komissiyasının üzvü kimi gecələr yuxusunu ərşə çəkən böyük problemlər daha çoxdur: “Hamı jurnalistlərin həbsindən danışır. Bunlar 2-3 nəfərdir. Mən 20-30 nəfərin adını çəkə bilərəm ki, uzun illərdir günahsız olaraq həbsxanada yatırlar. Onlar kimlərinsə güdaza verdiyi insanlardır. Həmin insanlar özləri kefə baxırlar, maddi məsuliyyətli sənədlərə qol çəkdikləri mühasibləri tutdurublar. Mən həmin yazıqların tutdurulduğunu dəqiq bilsəm də, bunun qarşısında heç nə edə bilmirəm. Günahsız yerə həbs olunan belə insanlar mətbuatın diqqətindən kənar qalıblar. Mən özümü əlacsız hiss edirəm, çünki həmin insanlara heç bir köməklik göstərə bilmirəm. Həmin adamlar sənədlərə qol çəkiblər. Lakin pulun əsl sahibinin heç bir yerdə imzası yoxdur, çəkilib durub qıraqda”.

Deputatın sözlərinə görə, dəfələrlə bu məsələni Əfv Komissiyasının iclasında qaldırib. İclasda iştirak edən hüquq mühafizə orqanlarının rəhbərlərinin arqumenti bu olur: “Nə edək, həmin adamlar sənədə imza atıblar”.

V.Səmədoğlu bütün bunları bəzi məhkəmələrin hansısa qüvvələrə, kimlərəsə qulluq göstərməyinin və telefon tabeçiliyində olmasının nəticəsi sayır: “Məhkəməsi azad olmayan dövlət heç bir vaxt demokratik adlandırıla bilməz. İlk növbədə məhkəmə azad olmalıdır. Məhkəmə prezidentdən tutmuş kəndli və fəhləsinədək hər bir vətəndaşın hüququnun keşiyində dayanmalıdır”.

[b]респект, дорогой Лирик. Без головной боли Вам не обойтись[/b] :morqqqq: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='23 December 2009 - 02:22' timestamp='1261520526' post='5938170']
[font="Arial"][b]“MƏN ÖZÜMÜ ƏLACSIZ HİSS EDİRƏM”. ƏFV KOMİSSİYASI ÜZVÜNÜN YUXUSUNU ƏRŞƏ ÇƏKƏN NƏDİR?[/b]


Əfv Komissiyasının növbəti iclası bu həftə keçiriləcək. Komissiyadan “Media forum” saytına verilən məlumata görə, əfvlə bağlı müraciətlərə baxılmasının bu həftə yekunlaşdırılması nəzərdə tutulur. Bundan sonra əfvi mümkün olan şəxslərin siyahısı prezidentə təqdim olunacaq.

Komissiyanın üzvü, deputat [b]Vaqif Səmədoğlu[/b] “Media forum” saytına açıqlamasında deyib ki, əfv ediləcək şəxslər arasında jurnalistlərin də olması vacibdir. Onun fikrincə, Azərbaycanda məhkəmələr jurnalistlərə adekvat hökm çıxarmır: “Cəriməylə, ictimai qınaqla kifayətlənmək olar, jurnalistləri azadlıqdan məhrum etmək düz deyil. Hətta jurnalistlərin cinayətləri varsa və sübut olunubsa da, Qənimət Zahid də, Eynulla Fətullayev də kifayət qədər cəza çəkiblər. Onları mütləq azad etmək lazımdır”.

V.Səmədoğlu bildirib ki, Əfv Komissiyasının üzvü kimi gecələr yuxusunu ərşə çəkən böyük problemlər daha çoxdur: “Hamı jurnalistlərin həbsindən danışır. Bunlar 2-3 nəfərdir. Mən 20-30 nəfərin adını çəkə bilərəm ki, uzun illərdir günahsız olaraq həbsxanada yatırlar. Onlar kimlərinsə güdaza verdiyi insanlardır. Həmin insanlar özləri kefə baxırlar, maddi məsuliyyətli sənədlərə qol çəkdikləri mühasibləri tutdurublar. Mən həmin yazıqların tutdurulduğunu dəqiq bilsəm də, bunun qarşısında heç nə edə bilmirəm. Günahsız yerə həbs olunan belə insanlar mətbuatın diqqətindən kənar qalıblar. Mən özümü əlacsız hiss edirəm, çünki həmin insanlara heç bir köməklik göstərə bilmirəm. Həmin adamlar sənədlərə qol çəkiblər. Lakin pulun əsl sahibinin heç bir yerdə imzası yoxdur, çəkilib durub qıraqda”.

Deputatın sözlərinə görə, dəfələrlə bu məsələni Əfv Komissiyasının iclasında qaldırib. İclasda iştirak edən hüquq mühafizə orqanlarının rəhbərlərinin arqumenti bu olur: “Nə edək, həmin adamlar sənədə imza atıblar”.

V.Səmədoğlu bütün bunları bəzi məhkəmələrin hansısa qüvvələrə, kimlərəsə qulluq göstərməyinin və telefon tabeçiliyində olmasının nəticəsi sayır: “Məhkəməsi azad olmayan dövlət heç bir vaxt demokratik adlandırıla bilməz. İlk növbədə məhkəmə azad olmalıdır. Məhkəmə prezidentdən tutmuş kəndli və fəhləsinədək hər bir vətəndaşın hüququnun keşiyində dayanmalıdır”.

[b]респект, дорогой Лирик. Без головной боли Вам не обойтись[/b] :morqqqq: [/font]
[/quote]

Musavatist, Vagif Semedoglunun bu aciglamalari bir ayri temaya layigdi..

Bosh intervyulari oxuyurug, bele vacib sozleri nezerden salirig..

Vagif bey, mende tesekkur edirem size. Yuxusuz gecelerinize gore..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
      • 94 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...