Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='lonerider' date='19 December 2009 - 23:57' timestamp='1261252634' post='5923243']
Так что в конкретном случае важно, стоял ли кто-то, пропуская этих пешеходов.
Если стоял, то надо было останавливаться, вне зависимости от расстояния, так как говорится о соседних полосах во множественном числе. То есть и через одну-две полосы от остановившегося.
[/quote]
Нет на соседних полосах никто не стоял. YPX мне сказал что если человек уже находится на переходе то я должен ему уступить в независимости от расcтояния.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

[quote name='emilas' date='20 December 2009 - 00:01' timestamp='1261252893' post='5923259']
Нет на соседних полосах никто не стоял. YPX мне сказал что если человек уже находится на переходе то я должен ему уступить в независимости от расcтояния.
[/quote]

ну вот..так и есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' date='20 December 2009 - 00:00' timestamp='1261252836' post='5923257']
а если никто не остановит??значить пешеходы до вечера должны ждать пока кто то остановит???:)
тогда зачем ваще зебра?:
[/quote]

А это вопрос тем, кто писал эти правила. :)

В реальности, если движение очень плотное, кто-то всегда остановится и пропустит. Тогда остальные обязаны тоже остановится.
К сожалению, были такие случаи, когда один останавлиивает и пропускает, а другие летят мимо с бешеной скоростью... :( А могут и в зад въехать... :( Но это уже оффтоп и обсуждалось неоднократно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilas' date='20 December 2009 - 00:01' timestamp='1261252893' post='5923259']
Нет на соседних полосах никто не стоял. YPX мне сказал что если человек уже находится на переходе то я должен ему уступить в независимости от расcтояния.
[/quote]

Нет такой статьи в ПДД.
И если попросить его показать такую статью, он будет долго ее искать но не найдет.
Если перечитать эту тему от начала до конца, можно увидеть еще много примеров некомпетентности сотрудников YPX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='19 December 2009 - 23:57' timestamp='1261252634' post='5923243']
В азербайджанских ПДД такого нет.
Остановится нужно, только если уже кто-то остановился, пропуская пешеходов

Так что в конкретном случае важно, стоял ли кто-то, пропуская этих пешеходов.
Если стоял, то надо было останавливаться, вне зависимости от расстояния, так как говорится о соседних полосах во множественном числе. То есть и через одну-две полосы от остановившегося.
[/quote]
Совершенно верно.

[quote name='javid001' date='20 December 2009 - 00:00' timestamp='1261252836' post='5923257']
а если никто не остановит??значить пешеходы до вечера должны ждать пока кто то остановит???:)
тогда зачем ваще зебра?:
[/quote]
Этот вопрос надо задать тем кто сочинял закон.

[quote name='emilas' date='20 December 2009 - 00:01' timestamp='1261252893' post='5923259']
Нет на соседних полосах никто не стоял. YPX мне сказал что если человек уже находится на переходе то я должен ему уступить в независимости от расcтояния.
[/quote]
YPX взял Вас на незнание ПДД с Вашей стороны.

[quote name='javid001' date='20 December 2009 - 00:02' timestamp='1261252955' post='5923267']
ну вот..так и есть...
[/quote]
Нет. ПДД обязывают на уступить пешеходу в пяти случаях: 1. Если пешеходный переход регулируемый. В таком случае пешеход должен переходить дорогу на свой "зеленый", а водитель стоять на свой "красный". 2. Когда автомобиль поворачивает на перекрестке. В таких случаях водитель обязан уступить пешеходам переходящим дорогу на свой зеленый. 3. В том случае если другое ТС уступает пешеходу. 4. Если пешеход на пешеходной дорожке уже на пути следования ТС, то есть чтобы не совершить наезд. 5. Если пешеход слепой с белой тростью.

В остальных случаях ПДД не обязывают водителя уступать пешеходу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 December 2009 - 00:23' timestamp='1261254223' post='5923349']

Нет. ПДД обязывают на уступить пешеходу в пяти случаях: 1. Если пешеходный переход регулируемый. В таком случае пешеход должен переходить дорогу на свой "зеленый", а водитель стоять на свой "красный". 2. Когда автомобиль поворачивает на перекрестке. В таких случаях водитель обязан уступить пешеходам переходящим дорогу на свой зеленый. 3. В том случае если другое ТС уступает пешеходу. 4. Если пешеход на пешеходной дорожке уже на пути следования ТС, то есть чтобы не совершить наезд. [b]5. Если пешеход слепой с белой тростью.[/b]

В остальных случаях ПДД не обязывают водителя уступать пешеходу.
[/quote]

Руслан, я бы добавил один "хадис" к 5-му варианту - если есть знак "слепые пешеходы", как например при повороте на АБУ Арена.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за разъяснение в следующий раз буду знать что говорить.
P.S. Я с начало с ним спорил и говорил что в акте напишу что не согласен. Он сказал что напишешь что пешеходы уже находились на переходе, я согласился. Потом гаишник внезапно сказал, что тебе повезло ,что все акты закончились тем самым давая понять что можешь идти. В тот момент я не понял этого т к очень торопился и дал ему 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

вот прислали официальный ответ после жалобы,только половину букв не вышло не понятно что пишут!

AZ?RBAYCAN RESPUBL?KASI DAX?L? ??L?R NAZ?RL?Y?
Az 1005 – Bak? ??h., Azadl?q pr.7 tel: 590-97-38

Mövzu: YPX
M?ktubun qeydiyyat nömr?si: 218
Ba?l?q:
Cavab: Sizin N?simi RP? DYP?-nin ?m?kda??n?n h?r?k?tl?ri bar?d? «elektron poçt» vasit?si il? Az?rbaycan Respublikas? D?N-in r?hb?rliyin? ünvanlad???n?z müraci?tiniz i?tirak?n?zl?a t?r?fimizd?n mahiyy?ti üzr? ara?d?r?lm??d?r. Bildiririk ki, 29.noyabr 2009-cu il tarixd? Bak? ??h?rinin S.Rüst?m küç?sind? «Hunday» markal?, #### dövl?t qeydiyyat ni?anl? avtomobili idar? ed?rk?n «Yol h?r?k?ti haqq?nda» Az?rbaycan Respublikas? Qanununun 59-cu madd?sinin III hiss?sinin 5-ci b?ndinin t?l?bini pozaraq svetoforun qada?anedici i????nda yolayr?c?na daxil oldu?unuza gör? bar?nizd? Az?rbaycan Respeblikas?n?n ?nzibati X?talar M?c?ll?sinin 151.2-ci madd?si üzr? YP?/I 985937 nömr?li inzibati x?ta haqq?nda protokol t?rtib edilmi?dir. Müraci?tl? ba?l? Siz dinl?nilmi?, qeyd etdiyiniz xüsusatlar tam ara?d?r?lm??, normativ-hüquqi aktlar?n t?l?bl?ri v? YPX ?m?kda??n?n hüquq v? v?zif?l?ri bar?d? Siz? ?trafl? m?lumatlar verilmi?dir. Sizin müraci?tinizin ara?d?r?lmas?ndan raz? qald???n?z v? haz?rda DYP ?m?kda?? bar?sind? heç bir ?ikay?tinizin olmad??? bar?d? yaz?l? izahat?n?z n?z?r? al?nm??d?r. Hörm?tl?, BDYP?-nin r?isi v?zif?sini müv?qq?ti icra ed?n Ramiz Hüseynov

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='20 December 2009 - 00:35' timestamp='1261254918' post='5923398']
вот прислали официальный ответ после жалобы,только половину букв не вышло не понятно что пишут![/quote]

Насколько я понял они пишут что вы письменно согласились что нарушили правила, поэтому вашу жалобу считают не действительной.


Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои а вот вы мне скажите был такой указ Если автомобиль (грузовой)движется со скоростью 30км и при этом стоит знак обгон запрещен ! Обгон на даный момент разрешен или нет? Не давно тормозили и ДЮП заявляет что этот обгон запрещен ...........
мне за ним не ползти 2 часа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='20 December 2009 - 00:52' timestamp='1261255965' post='5923458']
Насколько я понял они пишут что вы письменно согласились что нарушили правила, поэтому вашу жалобу считают не действительной.
[/quote]

да нет я подписал что мои права были обяснены и что жалобы нету и мне вернули права. больше ничего не подписывал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='20 December 2009 - 11:40' timestamp='1261294837' post='5924275']
да нет я подписал что мои права были обяснены и что жалобы нету и мне вернули права. больше ничего не подписывал :)
[/quote]
Проблема со штрифтами. Перешлите пожалуйста это письмо мне на э-мейл: [email="[email protected]"]ruslan(собачка)abdulla.org.ru[/email]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='20 December 2009 - 02:02' timestamp='1261260123' post='5923707']
Дорогие мои а вот вы мне скажите был такой указ Если автомобиль (грузовой)движется со скоростью 30км и при этом стоит знак обгон запрещен ! Обгон на даный момент разрешен или нет? Не давно тормозили и ДЮП заявляет что этот обгон запрещен ...........
мне за ним не ползти 2 часа
[/quote]
Да. Придется ползти. Это исключение о 30 км/ч были в старых советских ПДД. Сейчас это исключение отменено, как у нас, так и в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 December 2009 - 23:01' timestamp='1261249275' post='5923023']
В случаях когда рожает жена есть скорая медицинская помощь, с мигалками дающие ей преимущество. Кроме того, между началом схваток и началом родов проходит минимум два-три часа. За это время из любой пробки можно выбраться. В крайнем случае припарковать автомобиль у тротуара, сесть на метро и доехать до дома.


Лучше бы Вы писали "изахат" чем для Вас некролог. Выезжайте вовремя, заранее планируйте маршрут следования учитывая нагрузки транспортных потоков на определенные участки дорог в зависимости от времени суток, тогда не опоздаете. Как можно выехать на встречку, когда пробки и не создать аварийную ситуацию? Вы себе такое представляете?..


Да, представьте себе... :)
[/quote]

Да я знаю что есть скорая, но всё же...откуда вы знаете что творится у чужого в доме? Одно дело когда из понтов нарушают, выезжают на встречку, а другое дело когда на самом деле, реально нужно, не надо никогда никого судить..Но надо всегда уступать обратно если есть возможность,ИМХО!!!, а ведь из за этого тоже может ДТП случиться, понятно что виноват будет сам, но всё же....... :(

Представляю, было на улице Бакиханова, около мед. института))))) Хорошо что там ГАИ в это время не было musulman: Да знаю что нужно выезжать пораньше, но 1 случае из ста что то же может случиться, или дорогу закроют, или еще что то.

Представляю gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 December 2009 - 12:01' timestamp='1261296092' post='5924335']
Да. Придется ползти. Это исключение о 30 км/ч были в старых советских ПДД. Сейчас это исключение отменено, как у нас, так и в России.
[/quote]

если мне не изменяет память, в белоруссии и украине это осталось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='20 December 2009 - 14:24' timestamp='1261304657' post='5924720']
если мне не изменяет память, в белоруссии и украине это осталось
[/quote]
Нет. Уже нет. И Беларусь и Украина тоже убрали данный пункт из современных ПДД своих стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 December 2009 - 14:47' timestamp='1261306064' post='5924802']
Нет. Уже нет. И Беларусь и Украина тоже убрали данный пункт из современных ПДД своих стран.
[/quote]

это было не в тексте пдд, а в приложении к знакам.
здесь осталось http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d1/
и здесь http://avtoagent.com.ua/articles_41.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='20 December 2009 - 02:02' timestamp='1261260123' post='5923707']
Дорогие мои  а вот  вы мне  скажите  был такой  указ Если автомобиль (грузовой)движется  со скоростью 30км  и при этом  стоит  знак  обгон  запрещен ! Обгон  на даный момент разрешен или нет? Не  давно   тормозили  и ДЮП заявляет  что этот обгон запрещен  ...........
мне за ним не ползти  2 часа[/quote]
Нормальный водила ползущий со скорость 30км/ч, (на участке дороги где обгон запрещен) увидев за собой "плетущиеся" автомобмли,- съедет на обочину и пропустит "поток" вперед.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='20 December 2009 - 16:46' timestamp='1261313193' post='5925250']
это было не в тексте пдд, а в приложении к знакам.
здесь осталось http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d1/
и здесь http://avtoagent.com.ua/articles_41.html
[/quote]
Вы правы. В приложения не заглядывал. Согласно приложениям ПДД Украины и Беларуси, в зоне действия знака "обгон запрещен" запрещается обгон транспортных средств, кроме одиночных ТС движущихся со скоростью менее 30 км/ч. Но! Это исключение распространяется только при знаке "обгон запрещен". То есть данное исключение не распространяется на другие места где обгон запрещен и знак "обгон запрещен" не установлен. Например в местах где нарисована сплошная линия, на подъемах, поворотах и т.п.
Интересно что в Беларуси также есть и знак «3.20.3 Обгон запрещен» согласно которому запрещается обгон транспортных средств скорость движения которых больше указанной на знаке.
[attachment=470952:ScreenShot001.jpg]

[quote name='17.' date='20 December 2009 - 16:57' timestamp='1261313844' post='5925281']
Нормальный водила ползущий со скорость 30км/ч, (на участке дороги где обгон запрещен) увидев за собой "плетущиеся" автомобмли,- съедет на обочину и пропустит "поток" вперед.
[/quote]
Согласно ПДД Азербайджана он просто обязан это сделать. К сожалению данный пункт часто не соблюдается.

Link to comment
Share on other sites

гаишник вчера на Истиглалияте тормозил Тофаш...обогнал справа и начал прижимать, водитель Тофаша растерялся вильнул влево и вписался в припаркованный S класс предыдущего поколения и выдернул ему задний правый фонарь. Мерс был не совсем по человечески припаркован, примерно под 45% к бордюру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' date='21 December 2009 - 01:51' timestamp='1261345866' post='5927007']
гаишник вчера на Истиглалияте тормозил Тофаш...обогнал справа и начал прижимать, водитель Тофаша растерялся вильнул влево и вписался в припаркованный S класс предыдущего поколения и выдернул ему задний правый фонарь. Мерс был не совсем по человечески припаркован, примерно под 45% к бордюру.
[/quote]

И что стало в конце концов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 December 2009 - 12:00' timestamp='1261296035' post='5924332']
Проблема со штрифтами. Перешлите пожалуйста это письмо мне на э-мейл: [email="[email protected]"]ruslan(собачка)abdulla.org.ru[/email]
[/quote]

Письмо выслал на ваш майл.проверьте плиз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' date='21 December 2009 - 01:51' timestamp='1261345866' post='5927007']
гаишник вчера на Истиглалияте тормозил Тофаш...обогнал справа и начал прижимать, водитель Тофаша растерялся вильнул влево и вписался в припаркованный S класс предыдущего поколения и выдернул ему задний правый фонарь. Мерс был не совсем по человечески припаркован, примерно под 45% к бордюру.
[/quote]

гаишника можно запросто засудить, за то что нарушил 85 статью где указано что он не имеет право преследовать если только нет точных сведения что в машине находится лицо совершившее преступление!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='21 December 2009 - 14:38' timestamp='1261391889' post='5929289']
Письмо выслал на ваш майл.проверьте плиз :)
[/quote]
Получил. Шрифты те же. Похоже проблема у них в МВД. Пришлось восстанавливать вручную. :) Вот что получилось:

[i]Sizin Nəsimi RPİ DYPİ-nin əməkdaşının hərəkətləri barədə "elektron poçt" vasitəsi ilə Azərbaycan Respublikası DİN-in rəhbərliyinə ünvanladığınız müraciətiniz iştirakınızla tərəfimizdən mahiyyəti üzrə araşdırılmışdır.
Bildiririk ki, 29 noyabr 2009-cu il tarixdə Bakı şəhərinin S.Rüstəm küçəsində "Hundayı" markalı, 10-XX-XXX dövlət qeydiyyat nişanlı avtomobili idarə edərkən "Yol hərəkəti haqqında" Azərbaycan Respublikası Qanununun 59-cu maddəsinin III hissəsinin 5-ci bəndinin tələbini pozaraq svetoforun qadağanedici işığında yolayrıcına daxil olduğunuza görə barənizdə Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 151.2-ci maddəsi üzrə YP?/I 985937 nömrəli inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmişdir.
Müraciətlə bağlı Siz dinlənilmiş, qeyd etdiyiniz xüsusatlar tam araşdırılmış, normativ-hüquqi aktların tələbləri və YPX əməkdaşının hüquq və vəzifələri barədə Sizə ətraflı məlumatlar verilmişdir. Sizin müraciətinizin araşdırılmasından razı qaldığınız vı hazırda DYP əməkdaşı barəsində heç bir şikayətinizin olmadığı barədə yazılı izahatınız nəzərə alınmışdır.
Hörmətlə,
BDYPİ-nin rəisi vəzifəsini
müvəqqəti icra edən Ramiz Hüseynov[/i]

Link to comment
Share on other sites

Получаеться что Вы простили гаишника и не имеете к нему претензий. Стандартная отписка ДЙП. Вызывают гайца, сдирают с него бабки, потом вызывают водителя, башыны пиширирляр, он ишет изахат что мне все разъяснили, претензий не имею, и все расходятся довольными. Гайец остаеться на своей работе но с опустошенным карманом, офицеры в БДЙПИ наполняют карманы, а водитель уходит с мыслью что отдал десять манат, зато с него (с обидчика) содрали три шкуры чтобы не объявить выговор и тем более не уволить. Довольно часто после такого вот развода, гаец и водитель налаживают приятельские отношения. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Как быть на этом перекрестке, Д Алиева пересечение Р Бейбутова. Схема прилагаеться. Должен ли водитель черного авто, уступить Гаишнику, без мигалок, да даже не гаишнику а другому авто, ссылаясь на правило правой руки, "помеха с права". Или тут вступает в силу понятие траектории и движение по полосам. вопрос в том что Р.Бейбутова 5 полосный, Д Алиева 3 полосная и двух полосная соответсвенно, т.е при равном значении светофора, разъезжаемся по своим полосам или всетаки нет.
Про себя могу ответить что гаишник остался с носом, я ему не уступил, но он соответсвенно меня тормознул, но потом вынужден был отпустить из за незнания того как грамотнее мне предьявить обвинение в нарушении, "нарушении чего?". Но я наблюдал как они тормозили и брали мзду с других не знающих водил.
Ну как поступать по закону на данном конкретном перекрестке? А Знатоки? Руслан, Агиль, как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Кстати Рамиз Зейналов пока ещё из отпуска не вернулся? Или его все таки тихо сняли? У три месяца как некий Рамиз Гусейнов замещает его на посту главы Республиканского ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 December 2009 - 15:12' timestamp='1261393937' post='5929550']
Получаеться что Вы простили гаишника и не имеете к нему претензий. Стандартная отписка ДЙП. Вызывают гайца, сдирают с него бабки, потом вызывают водителя, башыны пиширирляр, он ишет изахат что мне все разъяснили, претензий не имею, и все расходятся довольными. Гайец остаеться на своей работе но с опустошенным карманом, офицеры в БДЙПИ наполняют карманы, а водитель уходит с мыслью что отдал десять манат, зато с него (с обидчика) содрали три шкуры чтобы не объявить выговор и тем более не уволить. Довольно часто после такого вот развода, гаец и водитель налаживают приятельские отношения. :morqqqq:
[/quote]

ну да именна такой изахат я и писал когда сказали вы правы и мы ваши права вернем )))ну и так е дали свой номер сказали если что обращайся на месте поможем ;)
только интересно другое - меня вызывали в Республиканское и изахат писал на имя Р.Зейналова и офиц ответ пришел из Гор Гаи???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 December 2009 - 15:17' timestamp='1261394259' post='5929590']
Кстати Рамиз Зейналов пока ещё из отпуска не вернулся? Или его все таки тихо сняли? У три месяца как некий Рамиз Гусейнов замещает его на посту главы Республиканского ДЮП.
[/quote]

Зейналов на своем месте а вот Ширинов пошел на повешение ближе к пенсионному возрасту ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='21 December 2009 - 15:12' timestamp='1261393937' post='5929549']
Как быть на этом перекрестке, Д Алиева пересечение Р Бейбутова. Схема прилагаеться. Должен ли водитель черного авто, уступить Гаишнику, без мигалок, да даже не гаишнику а другому авто, ссылаясь на правило правой руки, "помеха с права". Или тут вступает в силу понятие траектории и движение по полосам.Ну как поступать по закону на данном конкретном перекрестке?
[/quote]

по-большому счету, вы должны были уступить. при повороте направо водитель должен держать правее [b]по-возможности[/b].
Если бы вместо ментов была фура, и она бы списала вам правый бок, то вы были бы виновны, так как ей, например, разрешается отступать от требования прижиматься к правому краю из-за габаритов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='21 December 2009 - 15:31' timestamp='1261395099' post='5929680']
по-большому счету, вы должны были уступить. при повороте направо водитель должен держать правее [b]по-возможности[/b].
Если бы вместо ментов была фура, и она бы списала вам правый бок, то вы были бы виновны, так как ей, например, разрешается отступать от требования прижиматься к правому краю из-за габаритов.
[/quote]

Ромбаль вы правы, я знаю что там я нарушил, не уступив ментам, но они не смогли мне доказать по простому, они моглибы процитировать мне статью 76 пункт 1, и тем самым облегчили мне кошелек на 40 манат и три балла ткнув мне в нос вот это
Статья 76. Регулируемые перекрестки
I. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу
светофора водитель безрельсового транспортного средства должен
уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного
направления прямо и направо. Водители трамваев между собой также
должны руководствоваться этим правилом.

Не смогли
Но а как быть опять на злополучном углу Фабрициус (Дж Хаджыбейли пересечение с Бакихановым) таже самая ситуация, один к одному, просто у Бакиханова асвальт положен шире чем Д.Алиева, а неровен час там появяться менты и будут шить неуступил тем кто едет от Дружбы (у меня есть подозрения что этот форум там читают).

Link to comment
Share on other sites

Когда поворачивешь от дружбы налево следует держаться левее первых правых полос дороги куда заворачиваете. Тогда никто ничего шить не имеет права. Так как те кто едет со стороны Зоопарка обязаны поворачивая направо держаться правее, то есть первых двух правых полос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='21 December 2009 - 15:21' timestamp='1261394486' post='5929614']
ну да именна такой изахат я и писал когда сказали вы правы и мы ваши права вернем )))ну и так е дали свой номер сказали если что обращайся на месте поможем ;)
только интересно другое - меня вызывали в Республиканское и изахат писал на имя Р.Зейналова и офиц ответ пришел из Гор Гаи???
[/quote]
Ответ пришел из РеспГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 December 2009 - 16:00' timestamp='1261396807' post='5929878']
Когда поворачивешь от дружбы налево следует держаться левее первых правых полос дороги куда заворачиваете. Тогда никто ничего шить не имеет права. Так как те кто едет со стороны Зоопарка обязаны поворачивая направо держаться правее, то есть первых двух правых полос.
[/quote]

Руслан, хорошо согласен и с этим, но тогда как быть с ситуацией описанной в посте "106", и со статьей 76 пункт 1, в этой статье ничего не сказано о плосоах, только то что обязаны уступить помехе с права, то бишь, в случае с Бакиханова, дружбинцы зоопарковцам должны уступить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='21 December 2009 - 16:04' timestamp='1261397091' post='5929925']
Руслан, хорошо согласен и с этим, но тогда как быть с ситуацией описанной в посте "106", и со статьей 76 пункт 1, в этой статье ничего не сказано о плосоах, только то что обязаны уступить помехе с права, то бишь, в случае с Бакиханова, дружбинцы зоопарковцам должны уступить
[/quote]
В описанном случае в посте 106, ЙПХ не имел право (без включеных мигалок) поворачивать на крайнюю левую полосу улицы Рашида Бейбутова. Если же его мигалки были включены, тогда он может отступать от требований ПДД, но он должен был убедиться что автомобили поворачивающие с ул. Диляра Алиевой уступают ему чтобы он совершил безопасный маневр. Но учитывая что мы живем в Азербайджане, в данном случае гайцам ничего не докажете. Кстати этот вопрос на счет того что каждый должен поворачивать в свой ряд надо как-то прописать в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

24-го октября спускался вниз от ПА в круг Азнефт. Ехал медленно, в спуске стояло 10-ЙП-511 Сабаиловский. Остонавил меня и сказал что нету бирки Техосмотра на лобовом стекле. Я предявил документы и несогласился с ним. Несмотря на то что я показал ему бирку Сержант Шахвердиев все равно написал протокол (154.1)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='20 December 2009 - 14:10' timestamp='1261303838' post='5924674']
Да я знаю что есть скорая, но всё же...откуда вы знаете что творится у чужого в доме? Одно дело когда из понтов нарушают, выезжают на встречку, а другое дело когда на самом деле, реально нужно, не надо никогда никого судить..Но надо всегда уступать обратно если есть возможность,ИМХО!!!, а ведь из за этого тоже может ДТП случиться, понятно что виноват будет сам, но всё же....... :(

Представляю, было на улице Бакиханова, около мед. института))))) Хорошо что там ГАИ в это время не было musulman: Да знаю что нужно выезжать пораньше, но 1 случае из ста что то же может случиться, или дорогу закроют, или еще что то.

Представляю gizildish
[/quote]

Кто нибудь мне сможет объяснить что такого в моем посте что все мне минусы лепят? Я не понимаю, я что кого оскорбила, обидела, или тут у нас все идеалы?

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам!
Подскажите пожалуйста знающие и те кому приходилось встречаться,до сих пор под радар и камеры слежения не попадал,
сегодня звонят мне на мобильный,представляется сотрудником ГАИ Низаминского района ,такая то машина,такой то номер,вы попали под радар на пр.Г.Алиева 7-го ноября (полтора месяца прошло),просим посетить РОДП Низами. Регистрирован я в Наримановском. Номер моего тел. помню давал сам когда ставил печать на ген. доверенность в ГОРГАИ. Наверное оттуда в базе данных. Скажите пожалуйста чем это мне грозит,какой штраф? Это зависит от скорости превышения? Как поступить учитывая то что 6 баллов 10 месячной давности у меня уже есть. Можно ли проигнорировать звонок и пойти позже когда уже старые баллы сотрутся? Если уж вызывают значит превышение тянет на штрафбаллы?
Буду благодарен за советы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SAMEDIK' date='21 December 2009 - 22:07' timestamp='1261418821' post='5931615']
Всем Салам!
Подскажите пожалуйста знающие и те кому приходилось встречаться,до сих пор под радар и камеры слежения не попадал,
сегодня звонят мне на мобильный,представляется сотрудником ГАИ Низаминского района ,такая то машина,такой то номер,вы попали под радар на пр.Г.Алиева 7-го ноября (полтора месяца прошло),просим посетить РОДП Низами. Регистрирован я в Наримановском. Номер моего тел. помню давал сам когда ставил печать на ген. доверенность в ГОРГАИ. Наверное оттуда в базе данных. Скажите пожалуйста чем это мне грозит,какой штраф? Это зависит от скорости превышения? Как поступить учитывая то что 6 баллов 10 месячной давности у меня уже есть. Можно ли проигнорировать звонок и пойти позже когда уже старые баллы сотрутся? Если уж вызывают значит превышение тянет на штрафбаллы?
Буду благодарен за советы!
[/quote]

мен билян вам максимум 3 балла припишут...так что у вас еще 1 балл останется...
думаю не стоит волноваться...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...