Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='adrenalincik' date='16 December 2009 - 11:58' timestamp='1260950289' post='5904317']
Спасибо...
А не кто не знает Экологический пост в хырдалане перенесли где он теперь будет размещаться
[/quote]
Он будет размещаться там же где и был. Его сейчас заново отстраивают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

Выдана доверенность на вождения ! Я могу ли я передать управления автомобиля другому человеку имеющему водительские права и при этом находится в автомобиле ? (допустим такой вариант мне плохо я пьян и все такое)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='17 December 2009 - 19:32' timestamp='1261063927' post='5912498']
Выдана доверенность на вождения ! Я могу ли я передать управления автомобиля другому человеку имеющему водительские права и при этом находится в автомобиле ? (допустим такой вариант мне плохо я пьян и все такое)
[/quote]

нет, водить можете только вы, у вас нет права передачи.
чтобы мог водить кто-либо другой, нужна доверенность на вождение на его имя.
или нужно, чтобы у вас была ген. доверенность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='17 December 2009 - 20:06' timestamp='1261065967' post='5912639']
нет, водить можете только вы, у вас нет права передачи.
чтобы мог водить кто-либо другой, нужна доверенность на вождение на его имя.
или нужно, чтобы у вас была ген. доверенность.
[/quote]
Ну а если реально в дороге плохо стало машину бросить и добираться своим ходом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='17 December 2009 - 20:06' timestamp='1261065967' post='5912639']
нет, водить можете только вы, у вас нет права передачи.
чтобы мог водить кто-либо другой, нужна доверенность на вождение на его имя.
или нужно, чтобы у вас была ген. доверенность.
[/quote]

Каак? А кажется же есть у него такое право если владелец в машине...моя мама 100 раз так делала и к этому еще не придирались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' date='17 December 2009 - 22:46' timestamp='1261075598' post='5913327']
Ну а если реально в дороге плохо стало машину бросить и добираться своим ходом ?
[/quote]
Вызывать скорую медицинскую помощь.

[quote name='lilechka' date='17 December 2009 - 22:48' timestamp='1261075711' post='5913340']
Каак? А кажется же есть у него такое право если владелец в машине...моя мама 100 раз так делала и к этому еще не придирались.
[/quote]
Если машина оформлена на имя пассажира, либо ему выдана гендоверенность, тогда пассажир имеет право доверить автомобиль другому водителю. А если на имя пассажира выдана простая доверенность на вождение, то он не имеет право передавать право управления данным автомобилем другому лицу.

Link to comment
Share on other sites

Если владелец машины сам в машине ))тогда вобще никакая доверенность не нужна :)с обычной довереностью на вождение передавать руль кому либо запрещается. Если по состоянию здоровья :)то передача транспортного средства возможна(по словам юриста)ДЮП в этом сдучае должен только удостовериться,что у вас имеется хоть какой-то документ на эту машину+ сопроводить вас до больницы!!! на сколько это достоверно не знаю,это все со слов юриста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='17 December 2009 - 22:48' timestamp='1261075711' post='5913340']
Каак? А кажется же есть у него такое право если владелец в машине...моя мама 100 раз так делала и к этому еще не придирались.
[/quote]
Ну у Матери наверно ген-доверенность вот и проблем не бывает А я вот интересуюсь на счет доверенность на вождения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='17 December 2009 - 22:48' timestamp='1261075711' post='5913340']
Каак? А кажется же есть у него такое право если владелец в машине...моя мама 100 раз так делала и к этому еще не придирались.
[/quote]
Так можно делать если у вас генеральная доверенность. И в законе написано - что если владелец машины или доверенный человек находится в машине.
Если у вас генеральная доверенность там должно быть так: длинный список то, чего можно делать и в конце списка большими буквами: "BİLƏR". А на доверенности на вождение только слово управлять :) Передавать, продавать и прочее - нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='17 December 2009 - 22:53' timestamp='1261076010' post='5913354']
Вызывать скорую медицинскую помощь.


Если машина оформлена на имя пассажира, либо ему выдана гендоверенность, тогда пассажир имеет право доверить автомобиль другому водителю. А если на имя пассажира выдана простая доверенность на вождение, то он не имеет право передавать право управления данным автомобилем другому лицу.
[/quote]

Я знаю что должна быть доверенность. Но если сам владелец в машине??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='18 December 2009 - 00:04' timestamp='1261080246' post='5913679']
Я знаю что должна быть доверенность. Но если сам владелец в машине??
[/quote]
Я думаю, что если владелец в машине - проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в передаче Сигнал Камран Алиев ответил наконец-то на вопрос о регистрации доверенности(проживающих по одному и тому же адресу)в ДЙП.Ответ да все должны регистрировать любую доверенность выданный нотариусом в течении 10 дней в ДЙП независимо от того прописаны вы с этим человеком по одному и тому же адресу.27 статья XIII часть ПДД АР

Link to comment
Share on other sites

Вчера Городской Гаец пытался сшить мне (мол, маневр гайдасыны позмусан) на светофоре около м. Сахил поворот на право к музею Ковров (бывш. Ленина). Надоже, я со второй полосы свернул (а то и не знаю) -). А трехметровый зад Автобуса который торчит на перекрестке и припарковынные в первом и даже на второй ряд авто он не замечает... По его словам мне нужно было взлететь и встать над машинами на первом ряду и свернуть на право -))

Мозги потрепал ему (Эл арасында - Хеяты баша салдым :morqqqq: ). посоветовал ему в это время суток не выходить на этот перекресток - Гайцы там реально лишьние были, Вернули мне документы и уехали с перекрестка.

За последние 6 месяцев 2:0 в мою пользу (Заметил что больше 5-10 минут толкования с ними они уже дергают ручник)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Утром едя на работу в пробке, спустился с гагаринского моста, подъехал к [u]первому[/u] светофору. Там Движение разруливал Гаишник. Он Махнул жезлом что бы все остановились. Поток встал но одна белая Хундай I30 проскачила вперёд. Но полностью проехать перекрёсток несмогла. ис-за пробки. ( однако другим машинам ехавши по другой дороге никакой помехи она не создала) К Ней подошёл тот самый Гаишник, регулирующий перекрёсток. Открыл дверь, что то сказал водителю, [u]ХЛОПНУЛ[/u] дверью и пошёл дальше. Хундай Уехал...


А Ещё у меня есть видео, как при въесде в Респ. Гаи. берут деньги но чек давать отказываются!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='18 December 2009 - 11:00' timestamp='1261119614' post='5914948']
Сегодня Утром едя на работу в пробке, спустился с гагаринского моста, подъехал к [u]первому[/u] светофору. Там Движение разруливал Гаишник. Он Махнул жезлом что бы все остановились. Поток встал но одна белая Хундай I30 проскачила вперёд. Но полностью проехать перекрёсток несмогла. ис-за пробки. ( однако другим машинам ехавши по другой дороге никакой помехи она не создала) К Ней подошёл тот самый [b]Гаишник, регулирующий перекрёсток.[/b] Открыл дверь, что то сказал водителю, [u]ХЛОПНУЛ[/u] дверью и пошёл дальше. Хундай Уехал...
[/quote]


порой среди них попадаются такие что вообще не смыслят что делают (но их можно понять)... Нервы!

Link to comment
Share on other sites

Позавчера попал в жестойчайшую пробку вечером в нескольких местах следования от памятника Азизбекову и до Карла Маркса.
Очень много водителей-козлов!!! Готов был выйти с машины и помогать ГАЙцам, казнить их, дело доходило чцть ли не до рукопашной и гайцы вынуждены были стоять живой цепью перед потоком. Стоит поток машин в пробке и бараны стали на встречку в результате участок Инглаба от пересечения Тбилиского и до Папанина был односторонним и бядбахт водители встречного потока стояли наверное не один час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='18 December 2009 - 11:17' timestamp='1261120651' post='5915046']
Позавчера попал в жестойчайшую пробку вечером в нескольких местах следования от памятника Азизбекову и до Карла Маркса.
Очень много водителей-козлов!!! Готов был выйти с машины и помогать ГАЙцам, казнить их, дело доходило чцть ли не до рукопашной и гайцы вынуждены были стоять живой цепью перед потоком. Стоит поток машин в пробке и бараны стали на встречку в результате участок Инглаба от пересечения Тбилиского и до Папанина был односторонним и бядбахт водители встречного потока стояли наверное не один час.
[/quote]

Ох как я ненавижу, тех кто выесжает на встречную полосу... До посенения. =))) Главное вести себя размеренно и не нервничать. Например я просто, улыбчево никогда не пропускаю их обратно... Особенно тех кто пытается зажать, при перестроении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='15 December 2009 - 11:46' timestamp='1260863189' post='5898722']
Друзья, сегодня ночью видел страшный сон: меня остановил ДЙП и сказал, что один из номеров ИСЧЕЗ! я начал чесать затылок и думать что делать. подскажите, друзья, что делать, и какая кара по какой статье ждет потерявшего номер.
[/quote]

У меня подобная ситуация была летом. Осановил инспектор на Мардакяновском кругу и спросил где мой номер. Я немного подумав сказал,что украли утром (Я действительно подумал что украли, потому как сами болты-держатели были наместе. Дал инспектору двацатку, за что он меня соправодил в отдление псаветовав накатать заяву о потере, и получить справку, а через 10 дней получить по справке новые номера. Я справку забрал и стал прикидыватькудаж передний номерок подеваться мог ?! А за день до этогоя на торговй парковался.. На всякий случай, на следующий день пошел в Сабаил DYP. Где и нашел свой номер наполу у начальника в месте с другими номерми, которые сняли работники эвакуаци за неправильную парковку. (Машину ставил на перекрестке торгово. А увидев справку Ряис и на то что я сказал ему что номер в розыске, он мне его вернул бесплатно и попросил, чтобы я заявление забрал обратно.
Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='18 December 2009 - 17:29' timestamp='1261142960' post='5917460']
Ох как я ненавижу, тех кто выесжает на встречную полосу... До посенения. =))) Главное вести себя размеренно и не нервничать. Например я просто, улыбчево никогда не пропускаю их обратно... Особенно тех кто пытается зажать, при перестроении.
[/quote]

Никогда не делай так...слушай, а может у кого жена рожает, и он торопится домой, может у кого то кто то в больнице, может кто то на работу опаздывает, и ему за это могут выговор дать...не надо быть таким жестоким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 13:46' timestamp='1261215988' post='5920962']
Никогда не делай так...слушай, а может у кого жена рожает, и он торопится домой, может у кого то кто то в больнице, может кто то на работу опаздывает, и ему за это могут выговор дать...не надо быть таким жестоким.
[/quote]

Еслиб было так, то мы по рождаемости уже давно переплюнули бы Индию, Нигерию и Китай вместе взятые.
А Вам я посоветую не указывать кому и что делать. Каждый сам за себя отвечает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 13:46' timestamp='1261215988' post='5920962']
Никогда не делай так...слушай, а может у кого жена рожает, и он торопится домой, может у кого то кто то в больнице, может кто то на работу опаздывает, и ему за это могут выговор дать...не надо быть таким жестоким.
[/quote]

если он вылезет на встречку, это как-то поможет жене при родах?
насчет опаздания: он сам себе злобный буратино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' date='19 December 2009 - 14:00' timestamp='1261216839' post='5921025']
Еслиб было так, то мы по рождаемости уже давно переплюнули бы Индию, Нигерию и Китай вместе взятые.
А Вам я посоветую не указывать кому и что делать. Каждый сам за себя отвечает.
[/quote]

А я и не указываю кому что делать).Или я за кого то отвечаю?)) Если вы не так понимаете мои слова, это ваши проблемы))Не надо зарекаться, неизвестно, может когда ваша жена будет при схватках, а вы торчите в пробке, приятно да будет ждать? Или когда важный клиент ждет, а вы 30-40 минут сидите в пробках, и сделка может вот вот сорваться. И спасибо за -1.))))) счастливо оставаться)

Я сама не люблю конечно когда нарушают, и меня это дико злит когда еду в машине с мамой или с женихом... Но у самой были реальные случаи когда вот едем с женихом на работу, и опаздываем..за опоздание надо писать изахат, просто приходилось выезжать на встречную, НО при этом не создавая аварийных ситуаций.

[quote name='Ромбаль Коше' date='19 December 2009 - 14:17' timestamp='1261217872' post='5921090']
если он вылезет на встречку, это как-то поможет жене при родах?
насчет опаздания: он сам себе злобный буратино.
[/quote]

ну может он опаздывает куда то?? Я никогда не берусь кого либо судить,а уж тем более указывать как выразился товарищ повыше)))) Блин, как будто никто тут никогда на встречку не выезжал! Все такие идеальные чтоль?)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, давайте не спорить о нарушителях, выезд на встречку - разве что прибавит количество матерящих такого водителя , его жену, его родителей и прочую родню, если [s]"так нравится сидеть в кувшине"[/s] быть объектом мата-парамата со стороны других водителей, то пусть расслабится и получает виртуальное удовольствие.
Точно таким же образом во встречном потоке может оказаться машина скорой которая везёт человека при смерти и такой вот на встречке перекрывает её дорогу, что тогда?

Сам [b]никогда[/b] не вылезаю на встречку, не по-мужски это, мне в западло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 15:09' timestamp='1261220943' post='5921310']
вот едем с женихом на работу, и опаздываем..за опоздание надо писать изахат, просто приходилось выезжать на встречную
[/quote]

выходите с женихом из дома раньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' date='16 December 2009 - 14:24' timestamp='1260959085' post='5905253']
Сегодня не с того не с сего машет мне красной палочкой, я не остановил и уехал, я им никогда не останавливаю.... Он метнулся в свою тачку, типа за мной хотел ехать, но я смотрю нет его.... Что он мог сделать? и чем может мне грозить неостановка? Как отвертется?
[/quote]

вот как трактуется это нарушение в законе...
2) qaydanı pozan və ya nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxslərdən, onların sənədlərini yoxlamaq məqsədi ilə fit və ya jezllə işarə verməklə və ya səsgücləndirici cihaz vasitəsilə dayanmağı tələb edir;
Qeyd: Bu tələb sürücü tərəfindən yerinə yetirilmədikdə, pozuntunun vaxtı, yeri, xarakteri, nəqliyyat vasitəsinin markası, rəngi və dövlət qeydiyyat nişanı göstərilməklə Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının yuxarı vəzifəli şəxsinə dərhal radiocihaz vasitəsilə məlumat və bundan sonra yazılı formada raport verilməlidir. Nəqliyyat vasitəsinin təqib olunması yalnız onu idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayətin törədilməsi və ya cinayətin törədilməsində şübhəli olunması haqqında dəqiq məlumat olduqda həyata keçirilə bilər.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я и не указываю кому что делать).Или я за кого то отвечаю?)) Если вы не так понимаете мои слова, это ваши проблемы))Не надо зарекаться, неизвестно, может когда ваша жена будет при схватках, а вы торчите в пробке, приятно да будет ждать? Или когда важный клиент ждет, а вы 30-40 минут сидите в пробках, и сделка может вот вот сорваться. 
[/quote]

При всей нехорошести системы ниразу невстречал случая чтоб на просьбу пропустить (жестом) кто либо ответил отрицательно 
и тд и тп




ПС Культура и безкультурие это разное

 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 15:09' timestamp='1261220943' post='5921310']
А я и не указываю кому что делать).Или я за кого то отвечаю?)) Если вы не так понимаете мои слова, это ваши проблемы))Не надо зарекаться, неизвестно, может когда ваша жена будет при схватках, а вы торчите в пробке, приятно да будет ждать? Или когда важный клиент ждет, а вы 30-40 минут сидите в пробках, и сделка может вот вот сорваться. И спасибо за -1.))))) счастливо оставаться)[/quote]
В случаях когда рожает жена есть скорая медицинская помощь, с мигалками дающие ей преимущество. Кроме того, между началом схваток и началом родов проходит минимум два-три часа. За это время из любой пробки можно выбраться. В крайнем случае припарковать автомобиль у тротуара, сесть на метро и доехать до дома.

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 15:09' timestamp='1261220943' post='5921310']Я сама не люблю конечно когда нарушают, и меня это дико злит когда еду в машине с мамой или с женихом... Но у самой были реальные случаи когда вот едем с женихом на работу, и опаздываем..за опоздание надо писать изахат, просто приходилось выезжать на встречную, НО при этом не создавая аварийных ситуаций.
[/quote]
Лучше бы Вы писали "изахат" чем для Вас некролог. Выезжайте вовремя, заранее планируйте маршрут следования учитывая нагрузки транспортных потоков на определенные участки дорог в зависимости от времени суток, тогда не опоздаете. Как можно выехать на встречку, когда пробки и не создать аварийную ситуацию? Вы себе такое представляете?..

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 15:09' timestamp='1261220943' post='5921310']
...Блин, как будто никто тут никогда на встречку не выезжал! Все такие идеальные чтоль?)
[/quote]
Да, представьте себе... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никогда не делай так...слушай, а может у кого жена рожает, и он торопится домой, может у кого то кто то в больнице, может кто то на работу опаздывает, и ему за это могут выговор дать...не надо быть таким жестоким[/quote]
про работу - надо раньше из дома выезжать
если жена рожает - то он врядли чем сможет помочь
а если в больнице, то опять тут поможет доктор, а не водитель.

выезд на встречку создает большую пробку и занимает больше времени,нежели ехать в потоке!
[quote]Точно таким же образом во встречном потоке может оказаться машина скорой которая везёт человека при смерти и такой вот на встречке перекрывает её дорогу, что тогда?[/quote]
сам был свидетелем как молодцы на Прадо (штуки три) и Паджерике выехав на встречку перегородили проезд [b]Скорой помощи[/b] с включенными маечками.
И что нужно сказать этим людям?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Блин, как будто никто тут никогда на встречку не выезжал! Все такие идеальные чтоль?) [/quote]
ни разу этого не делал,хоть и была куча вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Остановил YPX за то что не уступил пешеходам на пешеходном переходе на площади Азадлыг. Пешеходы находились в начале перехода, а я в конце (я же им не создал помехи для передвижения и между нами было 50 метров). YPX правы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilas' date='19 December 2009 - 23:40' timestamp='1261251637' post='5923181']
Остановил YPX за то что не уступил пешеходам на пешеходном переходе на площади Азадлыг. Пешеходы находились в начале перехода, а я в конце (я же им не создал помехи для передвижения и между нами было 50 метров). YPX правы ?
[/quote]

да...
законно если пешеход наступил на зебру то водители должны остановиться и дать пешеходам пройти...
а про расстояние в законе не слышал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' date='19 December 2009 - 23:48' timestamp='1261252121' post='5923213']
да...
законно если пешеход наступил на зебру то водители должны остановиться и дать пешеходам пройти...
а про расстояние в законе не слышал...
[/quote]
Где это в Азербайджанских ПДД написано?.. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 December 2009 - 23:50' timestamp='1261252223' post='5923218']
Где это в Азербайджанских ПДД написано?.. :wow1:
[/quote]

разве нет такого закона??:)
выходит пешеходам на зебре не нужно уступать?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' date='19 December 2009 - 23:48' timestamp='1261252121' post='5923213']
если пешеход наступил на зебру то водители должны остановиться и дать пешеходам пройти...
[/quote]

В азербайджанских ПДД такого нет.
Остановится нужно, только если уже кто-то остановился, пропуская пешеходов

[quote]54. II. Если транспортное средство остановилось или снизило
скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, водители,
следующие по соседним полосам, могут продолжать движение, только
убедившись в отсутствии пешеходов перед остановившимся транспортным
средством.[/quote]

Так что в конкретном случае важно, стоял ли кто-то, пропуская этих пешеходов.
Если стоял, то надо было останавливаться, вне зависимости от расстояния, так как говорится о соседних полосах во множественном числе. То есть и через одну-две полосы от остановившегося.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='19 December 2009 - 23:57' timestamp='1261252634' post='5923243']
В азербайджанских ПДД такого нет.
Остановится нужно, только если уже кто-то остановился, пропуская пешеходов



Так что в конкретном случае важно, стоял ли кто-то, пропуская этих пешеходов.
Если стоял, то надо было останавливаться, вне зависимости от расстояния, так как говорится о соседних полосах во множественном числе. То есть и через одну-две полосы от остановившегося.
[/quote]


а если никто не остановит??значить пешеходы до вечера должны ждать пока кто то остановит???:)
тогда зачем ваще зебра?:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 95 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 123 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...