Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт, Обслуживание, Запчасти Hyundai - Часть 4


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Red Label' date='29 January 2010 - 18:08' timestamp='1264774132' post='6127619']
Ответов как не было, так и нет. Может закрыть тему?
[/quote]

Они есть... Главное проявить терпение...

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 January 2010 - 23:49' timestamp='1264794565' post='6128998']
Ответа не будет. На невыгодные им вопросы они не отвечают. Хейри йохдур... :morqqqq:
[/quote]

Не хочу включаться в полемику, но "невыгодность" вопросов, просто, обескураживает... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 922
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kenan 711' date='01 February 2010 - 17:35' timestamp='1265031351' post='6141040']
Rebata, xochu postavit na protivodumanniki (Sonata 2009) Ksenon.V servise sprashival pro garantiyu na schet etogo, skazali mojete postavit,eto na garantii ne otrazitsa, no mena muchaet odin vopros po etomu povodu,skazali tam je chto ne jelatelno etogo delat (stavit ksenoni) tak kak eto mojet otrajitsa na elektrichestve vsey mashini!!!xochu sprosit kto to stalkivalsa s takoy problemoy?xotelos bi uslishat soveti, otzivi po etomu povodu.... zaranee vsem spasibo...
[/quote]

Последствия могут быть всякие. От проблем в электрике, до короткого замыкания и самовозгорания... Поэтому поезжайте в HYUNDAI сервис. Хяр шеин оз устасы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:31' timestamp='1265128283' post='6147329']
Извините, за запоздавший ответ, но я был в командировках и подолгу отсуствовал...
[/quote]
Странно, я был уверен что видел Ваши новые посты на форуме. ;)

[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:34' timestamp='1265128470' post='6147339']
M56GTX7-01 (синтетика 5W40)M56CTX5-01 (полусинтетика 10w40)Это разные масла.
[/quote]

Вы в этом уверены?.. Значит в октябре прошлого года в Отоплазе мне залили полусинтетику, хотя я все время прошу заливать именно синтетику хотя Рамин (приемщик) меня уверял что именно синтетику залили как я и просил. В последний раз я сам проверил что заливают. :D
Всё таки полезно брать распечатку проведенных работ. ;)

[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:38' timestamp='1265128691' post='6147349']
в случае, если Ваше масло и фильтр будут соответствовать стандартам HYUNDAI и аналогичным используемым в официальных сервисах, то с гарантии никто не снимет.
[/quote]
Где я могу ознакомиться со стандартами Hyundai? Лично я хотел бы залить масло [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1"]Liqui Moly Molygen 5W-50[/url] и фильтр [url="http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur/index.html?ktlg_page=1&ktlg_lang=1&ktlg_01_fzart=1&ktlg_01_fzkat=0&ktlg_01_mrksl=17&ktlg_01_mdrsl=38&ktlg_01_modsl=2&ktlg_subpage=02"]Mann Filter W 811/80[/url] Немецкое масло и немецкий фильтр. :D

[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:44' timestamp='1265129050' post='6147378']
Они есть... Главное проявить терпение... Не хочу включаться в полемику, но "невыгодность" вопросов, просто, обескураживает... :)
[/quote]
Если я ошибся то прошу прощения. Честно говоря я даже буду очень рад что ошибся. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='02 February 2010 - 22:04' timestamp='1265133853' post='6147756']
Странно, я был уверен что видел Ваши новые посты на форуме. ;)
[/quote]

ну, это были посещения форума в свободное от работы время, но его в последнее время все меньше и меньше... так что честно отрабатывал свой хлеб...

[quote name='Ruslan Abdulla' date='02 February 2010 - 22:04' timestamp='1265133853' post='6147756']
Вы в этом уверены?.. Значит в октябре прошлого года в Отоплазе мне залили полусинтетику, хотя я все время прошу заливать именно синтетику хотя Рамин (приемщик) меня уверял что именно синтетику залили как я и просил. В последний раз я сам проверил что заливают. :D
Всё таки полезно брать распечатку проведенных работ. ;)
[/quote]

я обязательно передам Ваши замечания в сервис Отоплазы... со своей стороны могу Вам порекомендовать сервис в Батамдаре...

[quote name='Ruslan Abdulla' date='02 February 2010 - 22:04' timestamp='1265133853' post='6147756']
Если я ошибся то прошу прощения. Честно говоря я даже буду очень рад что ошибся. ;)
[/quote]

самое главное, что теперь посвободнее... пишите или звоните, если будут срочные вопросы... попробую скинуть номер в личку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='23 December 2009 - 20:49' timestamp='1261586976' post='5941206']
Обратитесь к Эрол бею на Дарнагюльском HYUNDAI. Он является сервис менеджером и эти вопросы непосредственно в его компетенции.
[/quote]

C 16 ноября 2009 года по сей день мне ни кто не позвонил по поводу рулевой колонки!
[b]Хотя записывали и обещали позвонить не раз![/b]

С утра поеду в сервис на Дарнагюле!

Руль стал тяжелее крутиться, при повороте баранка практически не возвращается на свое прежнее состояние!

=========

Вот сижу и думаю, сам дурак... Надо было предоставить сервисменам письмо с жалобой, на одной копии заставить расписаться ответственное лицо! А потом жалобу катать...

А то иди докажи что скоро два года будет, как я мучаюсь с этой рулевой колонкой и все это время меня кормят завтраками!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='18 December 2009 - 18:47' timestamp='1261147646' post='5917839']
У меня на Элантре тоже был стук. В Отоплазе сказали, что проблема в рулевой, но запчпстей нет. 3-4 месяца так поездил по сервисам. В конце поднял щювен. Оказалось, просто, болты наконечников аморов ослабли. Подкрепили, до сих пор все ок.
[/quote]

Привет. В вас был тоже хруст как все здесь говорять? Проста подкрепили наконечники больтов и все хруст исчез?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='18 January 2010 - 14:02' timestamp='1263808947' post='6064708']
уж дааа
[/quote]


У вас машине хруст все еще есть? Или уже исправили? Если исправили так как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='01 February 2010 - 16:35' timestamp='1265027750' post='6140632']
Посоветуйте, где найти бежевый текстильный материал для сидений (соната-5, 2004). Хочу поменять материал на дверях.
[/quote]

скинул Вам номер мобильного в личку... позвоните завтра после 11-00 и я Вам объясню местонахождение магазина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='03 February 2010 - 00:54' timestamp='1265144098' post='6148777']
C 16 ноября 2009 года по сей день мне ни кто не позвонил по поводу рулевой колонки!
[b]Хотя записывали и обещали позвонить не раз![/b]

С утра поеду в сервис на Дарнагюле!

Руль стал тяжелее крутиться, при повороте баранка практически не возвращается на свое прежнее состояние!

=========

Вот сижу и думаю, сам дурак... Надо было предоставить сервисменам письмо с жалобой, на одной копии заставить расписаться ответственное лицо! А потом жалобу катать...

А то иди докажи что скоро два года будет, как я мучаюсь с этой рулевой колонкой и все это время меня кормят завтраками!
[/quote]

с радостью помог бы Вам в решении этой проблемы, но, к сожалению, этот вопрос не в моей компетенции... Будет лучше, если Вы обратитесь напрямую к Эрол бею и он Вам, обязательно, поможет...

если будут проблемы или вопросы связанные с запчастями, то милости прошу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='03 February 2010 - 20:14' timestamp='1265213646' post='6153657']
скинул Вам номер мобильного в личку... позвоните завтра после 11-00 и я Вам объясню местонахождение магазина...
[/quote]
Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='03 February 2010 - 14:25' timestamp='1265192748' post='6151438']
Привет. В вас был тоже хруст как все здесь говорять? Проста подкрепили наконечники больтов и все хруст исчез?
[/quote]
Нет, только стук. Кстати стуки уже опять начинают появляться как в тот раз. Сначала редко, но со временем учащаются. Придется опять подкрепить болты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='03 February 2010 - 22:46' timestamp='1265222762' post='6154419']
Нет, только стук. Кстати стуки уже опять начинают появляться как в тот раз. Сначала редко, но со временем учащаются. Придется опять подкрепить болты.
[/quote]

добрый день.
Вчера произошел не приятный случай, не большое дтп, а точнее камаз наехал на машину, когда сдавал назад... Автомобиль Hundai Getz. Имеются повреждения, а именно: треснула правая фара, решетка радиатора немного влезла под капот и небольшие царапины. Хотел уточнить, сколько стоит новая фара и ее замена? Можно ли просто заклеить тот участок, чтобы не менять все? По моему решетка тоже треснула, сколько она стоит? Ну и царапины, если можно?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:31' timestamp='1265128283' post='6147329']
Извините, за запоздавший ответ, но я был в командировках и подолгу отсуствовал.

Вы подъезжайте в любой сервис HYUNDAI. Вам наглядно все покажут. Если хотите, то позвоните по телефону 4800447 и подъезжайте.
[/quote]


[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:36' timestamp='1265128586' post='6147346']
Ответили...
[/quote]


[quote name='Saint Rush' date='02 February 2010 - 20:44' timestamp='1265129050' post='6147378']
Они есть... Главное проявить терпение...

[/quote]
:angry:
Послушайте, уважаемый, то что для получения ответа я могу подъехать в сервис центр я и без этой темы знаю. Дело в том, что я там уже был и вразумительного ответа не получил (см. пост выше). Так неужели так трудно сфотографировать комплект и выложить здесь? Насколько я понимаю тема как раз для этого и существует.
А просто отписками (как выше) заниматься не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Привет народ подскажите кто может
где могу приобрести для Hyunday Tucson на задней стекло очистителе где щетка пласмасовая штука которая закрывает болт крепление

Link to comment
Share on other sites

[b]кто подскажет,[/b]
Машина Туксон. При запуске двигателя появился слабый свист из колонок магнитофона, от чего может быть?
выключаю мафон и звук исчезает.после прогрева такого не слышно.
появляется при холодном движке.

[quote]где могу приобрести для Hyunday Tucson на задней стекло очистителе где щетка пласмасовая штука которая закрывает болт крепление [/quote]
Отоплаза. у них все есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='03 February 2010 - 01:54' timestamp='1265144098' post='6148777']
C 16 ноября 2009 года по сей день мне ни кто не позвонил по поводу рулевой колонки!
[b]Хотя записывали и обещали позвонить не раз![/b]

С утра поеду в сервис на Дарнагюле!

Руль стал тяжелее крутиться, при повороте баранка практически не возвращается на свое прежнее состояние!

=========

Вот сижу и думаю, сам дурак... Надо было предоставить сервисменам письмо с жалобой, на одной копии заставить расписаться ответственное лицо! А потом жалобу катать...

А то иди докажи что скоро два года будет, как я мучаюсь с этой рулевой колонкой и все это время меня кормят завтраками!
[/quote]


Здравствуйте , я по поводу рулевой колонки, у меня тоже идентичная проблема, я наконецто добился что бы они мне отремонтировали её. но это не помогло хруст появился на след ующий день.. Я опять поехал в сервис и мне обещали поменять всю рулевую на 10000 км.
Хотелбы узнать ваши действия, вобще что то было предпринято по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='07 February 2010 - 20:12' timestamp='1265559162' post='6173843']
Здравствуйте , я по поводу рулевой колонки, у меня тоже идентичная проблема, я наконецто добился что бы они мне отремонтировали её. но это не помогло хруст появился на след ующий день.. Я опять поехал в сервис и мне обещали поменять всю рулевую на 10000 км.
Хотелбы узнать ваши действия, вобще что то было предпринято по этому поводу?
[/quote]

судя по инфе из нета для устранения стука в рулевой по гарантии должны поменять гибкую муфту так называемую "звездочку" и обязательно после этого подтянуть рулевую на 3-4 деления.

Link to comment
Share on other sites

[quote]кто подскажет,
Машина Туксон. При запуске двигателя появился слабый свист из колонок магнитофона, от чего может быть?
выключаю мафон и звук исчезает.после прогрева такого не слышно.
появляется при холодном движке.[/quote]

Может все таки из стекол? Из разницы температур снаружи и внутри, стекло может даже треснуть, рекомендуют согревая, согревать и салон. Из колонки у скрип при полной громкости во время басов из-за того что все хлопают дверь, вместо того чтобы прикрыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='08 February 2010 - 00:38' timestamp='1265571536' post='6174877']
судя по инфе из нета для устранения стука в рулевой по гарантии должны поменять гибкую муфту так называемую "звездочку" и обязательно после этого подтянуть рулевую на 3-4 деления.
[/quote]

ну мне там что то поменяли, на вид округленная резина, но спустя день хруст опять появился..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='08 February 2010 - 11:54' timestamp='1265615674' post='6176925']
ну мне там что то поменяли, на вид округленная резина, но спустя день хруст опять появился..
[/quote]

А вы когда будете в сервисе спросите, сколько стоит перемена рулевой? Если хочешь за свой счет переменить.
И уточните они на новую рулевую даеть гарантию что не будет хруст?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' date='04 February 2010 - 10:35' timestamp='1265265312' post='6156287']
добрый день.
Вчера произошел не приятный случай, не большое дтп, а точнее камаз наехал на машину, когда сдавал назад... Автомобиль Hundai Getz. Имеются повреждения, а именно: треснула правая фара, решетка радиатора немного влезла под капот и небольшие царапины. Хотел уточнить, сколько стоит новая фара и ее замена? Можно ли просто заклеить тот участок, чтобы не менять все? По моему решетка тоже треснула, сколько она стоит? Ну и царапины, если можно?

Спасибо!
[/quote]

Сергей, приветствую.

К сожалению, цены довольно часто меняются и Вам будет гораздо правильнее и удобнее позвонить по городскому телефону 4180070 и попросить, чтобы соединили со складом. Там попросите Хикмята (это наш складчик) и он ответит на все Ваши вопросы посмотрев цены на момент Вашего звонка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ximik' date='04 February 2010 - 22:00' timestamp='1265306446' post='6160598']
Привет народ подскажите кто может
где могу приобрести для Hyunday Tucson на задней стекло очистителе где щетка пласмасовая штука которая закрывает болт крепление
[/quote]

в отделе запчастей любого официального представителя HYUNDAI. Я только сегодня отправил одну в HYUNDAI GENCE.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='08 February 2010 - 23:06' timestamp='1265656016' post='6181002']
Сергей, приветствую.

К сожалению, цены довольно часто меняются и Вам будет гораздо правильнее и удобнее позвонить по городскому телефону 4180070 и попросить, чтобы соединили со складом. Там попросите Хикмята (это наш складчик) и он ответит на все Ваши вопросы посмотрев цены на момент Вашего звонка.
[/quote]

Спасибо.
На счет цен на запчасти, я позвоню и узнаю. А вот сколько стоит работа по замене, Вы случайно не можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' date='09 February 2010 - 09:06' timestamp='1265691986' post='6182313']
Спасибо.
На счет цен на запчасти, я позвоню и узнаю. А вот сколько стоит работа по замене, Вы случайно не можете сказать?
[/quote]

Сергей, я написал Вам в личку номер нашего работника, который занимается битыми машинами и их ремонтом. Он подскажет все интересующие Вас цены работ по замене...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' date='10 February 2010 - 01:09' timestamp='1265749756' post='6187031']
Сергей, я написал Вам в личку номер нашего работника, который занимается битыми машинами и их ремонтом. Он подскажет все интересующие Вас цены работ по замене...
[/quote]

спасибо! Сегодня позвоню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='08 February 2010 - 11:54' timestamp='1265615674' post='6176925']
ну мне там что то поменяли, на вид округленная резина, но спустя день хруст опять появился..
[/quote]


Из ХУНДАЯ ДИСТРИБЮТОР сказал здесь, проблема с рулевой решено. Посмотрите в теме Вопросы офийиальному дилеру по мойму так, там сказали решено. Лучше позвоните узнайте, может Дай Бог действительно смогли устранить проблему рулевой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='11 January 2010 - 18:00' timestamp='1263218440' post='6028865']
Большая просьба к работникам отдела запчастей Хёнде.

Сфотографируйте и выложите, пожалуйста всё что входит в комплект передних тормозных колодок на Хёнде Матрикс 2007, 1,6 АКПП. Интересует всё что там есть кроме самих колодок (скобы, пружинящие элементы итд.)

Заранее благодарю.
[/quote]
Прошел месяц...

"Огромное спасибо работникам отдела ремонта/запчастей Хёнде, ведущим эту тему за искреннее желание помочь всем пользователям оставляющим вопросы в этой теме!"

Да воздастся вам по заслугам за труды ваши! Не засоряйте и впредь лишними постами и пояснениями тему! ...

[i]Прим. Далее идет непереводимая игра слов местного диалекта. Довели, хундаевцы нашего юзера!.. [/i]

Link to comment
Share on other sites

привет всем вчера включил спираль на заднем окне багажника Hyunday Tucson и удивился половина работает половина нет а точнее верная часть не работает а нижняя работает что это значить может надо менять все стекло

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, господа и дамы!
Вопрос такой: хочу установить противотуманники, во сколько обойдется установка и сами фары?
Какие посоветуете поставить желтые или белые? из знакомых 50% советуют желтый свет, 50% белый... Хотел бы мнение формучан услышать ;)
Соната 2006


С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuzik' date='21 February 2010 - 18:56' timestamp='1266764208' post='6248935']
Доброго времени суток, господа и дамы!
Вопрос такой: хочу установить противотуманники, во сколько обойдется установка и сами фары?
Какие посоветуете поставить желтые или белые? из знакомых 50% советуют желтый свет, 50% белый... Хотел бы мнение формучан услышать ;)
Соната 2006


С уважением.
[/quote]
Поправочка - Соната 1996г :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telepuzik' date='21 February 2010 - 18:56' timestamp='1266764208' post='6248935']
Доброго времени суток, господа и дамы!
Вопрос такой: хочу установить противотуманники, во сколько обойдется установка и сами фары?
Какие посоветуете поставить желтые или белые? из знакомых 50% советуют желтый свет, 50% белый... Хотел бы мнение формучан услышать ;)
Соната 2006


С уважением.
[/quote]
Желтые. Ослепление от желтого света у встречного водителя проходит через 10 секунд. а от белого только через 40.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в сервисе на Дарнагюле. Поменял задние колодки, масло, воздушный фильтр. Приехал после обеда. Очереди не было.
Все сделали очень оперативно и качественно. Выдали бумагу с перечнем проделанных работ, выписали счет (платим перечислением), отметили в сервсисной книжке. Очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ximik' date='12 February 2010 - 19:20' timestamp='1265988021' post='6203276']
привет всем вчера включил спираль на заднем окне багажника Hyunday Tucson и удивился половина работает половина нет а точнее верная часть не работает а нижняя работает что это значить может надо менять все стекло
[/quote]

надо менять все стекло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ximik' date='12 February 2010 - 19:20' timestamp='1265988021' post='6203276']
привет всем вчера включил спираль на заднем окне багажника Hyunday Tucson и удивился половина работает половина нет а точнее верная часть не работает а нижняя работает что это значить может надо менять все стекло
[/quote]
перед тем как менять все стекло можно попробовать самому починить по нижеуказанной методике или поискать в автосервисах ,кто-то наверняка этим занимается.
за границей видел набор в стиле сделай сам для восстановления нагревательной нити. стоила дешево.
==================================
Для начала надо найти место обрыва:

1-й способ:
- на запотевшем стекле включаете обогpев и в месте pазpыва стекло быстpо отпотевает пятном, пpи этом вся нить с pазpывом не отпотевает.

2-й способ:
- для обнаружения разрыва проводника обогревателя заднего стекла включите зажигание и включите обогреватель заднего стекла.
- соедините один щуп вольтметра с массой автомобиля, а второй щуп оберните фольгой и перемещайте фольгу по проводнику обогревателя.
- соедините щуп вольтметра в центре каждого проводника обогревателя заднего стекла. Если вольтметр показывает напряжение около 5 В, значит, проводник обогревателя исправен. Если вольтметр показывает напряжение 0 В или 12 В, значит имеется разрыв проводника обогревателя.
- для обнаружения места разрыва проводника обогревателя подсоедините один щуп вольтметра к положительной клемме обогревателя, а второй щуп перемещайте по проводнику обогревателя со стороны отрицательной клеммы обогревателя. Точка, в которой напряжение, показываемое вольтметром, упадет с нескольких вольт до нуля и является местом разрыва проводника обогревателя.

3-й способ:
- омметр,в режиме кило,а лучше мего. Один щуп цепляется к одному выводу обогревателя, второй щуп к другому выводу обогревателя. Взять кусок смоченной ваты в дистиллированной воде и вести им по ниткам обогревателя, следить за показаниями кило, мегаомметра в месте обрыва стрелка дёрнется.
- омметр лучше использовать аналоговый (со стрелкой).
- работает в случае, если обрыв в одном месте!

Непосредственно ремонт нитей:

Во всех перечисленных ниже способах предварительно надо очистить токопроводящую полоску от лака (лучше - согнутой стальной проволочкой, скрепкой) до появления металлического блеска и обезжирить.

1-й способ (токопроводящая паста):
- восстановить разорванный проводник обогревателя заднего стекла можно с применением токопроводящей пасты.
- перед началом ремонта выключите обогрев заднего стекла и дайте время для остывания стекла.
- соблюдая осторожность, зачистите проводник обогревателя и промойте его спиртом.
- воспользуйтесь липкой лентой для отметки ремонтируемого участка.
- нанесите электропроводную пасту примерно на 20 мм с каждого конца поврежденного проводника.
- после сушки электропроводящей пасты в течение 24 часов можно пользоваться обогревателем заднего стекла. Можно высушить при высокой температуре, тогда пользоваться обогревом можно раньше.

2-й способ (электролитическое покрытие):
- из pеактивов нужен сульфат меди - более известный как медный купоpос (пpименяется в pастениеводстве и стpоительстве), и сеpная кислота - вполне подойдет электpолит из аккамулятоpа.
- из инстpумента - отpезок медной (желательно именно медной - не латунной. Вполне подойдут несколько отpезков медного пpовода сложенных в пучек) тpубки или пpутка диаметpом 6-10 мм и полоска ткани шиpиной 20-30 мм и длиной пpимеpно полметpа.
- на конец пpутка следует намотать полоску ткани на половину ее шиpины - должно получится нечто вpоде кисточки. Свеpху надо наложить бандаж из нитки, чтобы ткань не pазмоталась.
- пpиготовление электpолита - не путать с электpолитом аккамулятора - тоже не пpедставляет сложности. В пол-стакана воды насыпается паpу чайных ложек медного купоpоса, и pазмешивается до pаствоpения, не pаствоpилось полностью - не стpашно, не обpащайте внимания. В полученный p-p надо добавить 0,2-0,3% пpоцента концентpиpованной сеpной кислоты или 0,5-1% электpолита для аккумулятоpа - это пpимеpно половина чайной ложки электpолита на эти полстакана.
- собственно пpоцесс. Обе клеммы стекла подсоединяются к "массе" (если стекло установлено в автомобиле и на нем цела хотя бы одна гpеющая нить - ничего делать не надо), а к тpубке с тpяпкой подсоединяется "плюс" аккумулятоpа. Мочим положительный электpод в pаствоpе и начинаем активно и непpеpывно натиpать место обpыва нити в течении 3-5 минут. Чеpез pаствоp пpоходит ток, котоpый пеpеносит ионы меди с электpода на гpеющую нить. Пpи небольшом повpеждении нити pазpыв полностью затягивается медью, пpи больших pазpывах омедненные участки следует облудить непеpегpетым паяльником и пpипаять пеpемычку из тонкого пpовода. Огpаничивать ток не тpебуется, т.к. чеpез несколько секунд анод пассивиpуется и огpаничивает пpотекающий ток. Не следует забывать, что pаствоp содеpжит сеpную кислоту!

3-й способ (краска со стружкой):
- взять медно-латунный бpусок (подойдет и графит) и мелким напильником начал делать стpужку.
- кpаска (можно кpасная, под цвет нитей) смешивается со стpужкой, пpопоpция пpимеpно 50/50. Должна получится тестообpазная смесь.
- включается обогpев и наноситься краска на нить, пpедваpительно сделав тpафаpет из изоленты или скотча. В процессе нанесения краски появлялось шипение из места контакта, потом оно пpопало, но нить гpелась.
- все сделано. Буквально чеpез минуту состав застывает.

4-й способ (магнит и клей):
- приготовить очень мелкие железные опилки, небольшой по размерам магнит (от динамика) и прозрачный клей (типа БФ-2) или нитролак.
- приложить магнит с внешней стороны над местом обрыва, затем со стороны проводника присыпать опилки, тихонько шевеля магнитом добиться электрического контакта в месте разрыва (это будет заметно по нагреванию полоски - если конечно разрыв в одном месте, в противном случае понадобится большее количество магнитов).
- нанести маленькой белечьей кисточкой каплю клея на опилки и дать высохнуть клею (лаку).
- затем убрать магнит и лезвием удалить излишки опилок. Можно повторно нанести ещe один слой клея (лака).
- хватает на несколько лет.

5-й способ (специальные клеи):
- специальные клеи для восстановления нитей обогрева, есть и российского производства
- отзывы противоречивые, кому-то нравиться, кому-то нет
- инструкция по применению прилагается к клею
- рекомендуется добавлять в клей немного йода. В таком случае клей получается красного цвета и по цвету совпадает с остальными нитями

6-й способ (пропайка):
- места повреждений можно спаять мягким низкооловянистым припоем ПОС-18 или ПОСС-4-6, используя в качестве флюса хлористый цинк. Если поврежден длинный участок - лучше припаять тонкую медную или серебряную жилку от провода.

7-й способ (опилки и клей):
- серебряные опилки (например, сточенный надфилем сплав с контакта негодного силового реле) надо насыпать в сгиб листка бумаги, туда же добавить каплю нитроклея. Быстро скатать кончиком ножа цилиндрик длиной 2...3 и диаметром 1 мм и наложить его на место повреждения. Затем - раздавить, чтобы плотно сжать опилки, и удалить лишнее.

Link to comment
Share on other sites

Привет.
Скажите пожалуйста, у меня Хундай Аванте, в 37 тыс. появилься хруст рулевом. Это проблема очень известная, так хочу поменять, однажды вы сказали знаем как устранить хруст, так машина не куплен у официала, за свой счет хочу поменять все рулевую... В таком случае даете гарантию на рулевую? Еще сколько мне обойдеться ремонт?
Можете почту написать стоимость...
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='03 March 2010 - 22:23' timestamp='1267640582' post='6304634']
кто уже делал развал на Туксонах и где?
[/quote]

Подъезжайте в HYUNDAİ BADAMDAR. Телефон: 012 4180070.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...