Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mazda 6 Vs Vw Passat


Recommended Posts

[quote name='hayal' date='15 December 2009 - 16:34' timestamp='1260880456' post='5900501']
Надежность не только у новой машины важна. У б/у машины она еще важнее. Завтра продавать надо будет же.
[/quote]
Так вы б/у покупаете? к чему тогда эти дебаты? Покупайте то, что в лучшем состоянии.
А новые машины - головной боли не причиняют. С 2005 года езжу на Аккорде, кроме масла и колодок ничего не менял. Да... покрышки еще. Всё.

Link to comment
Share on other sites

Безусловно Пассат лучше на голову во всех отношениях. Япанские машины конечно очень хорошие но все равно чтобы сравнятся с немцами им нужно еще лет 6-7. Главный минус японок по моему мнению то что они экономят на отделке салона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='15 December 2009 - 16:45' timestamp='1260881115' post='5900567']
Так вы б/у покупаете? к чему тогда эти дебаты? Покупайте то, что в лучшем состоянии.
А новые машины - головной боли не причиняют. С 2005 года езжу на Аккорде, кроме масла и колодок ничего не менял. Да... покрышки еще. Всё.
[/quote]
Новую покупаю... Просто я считаю что надо учитывать тот факт что ее придется продавать в будущем. Спасибо за комментарии в любом случае

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='15 December 2009 - 17:07' timestamp='1260882439' post='5900718']
Новую покупаю... Просто я считаю что надо учитывать тот факт что ее придется продавать в будущем. Спасибо за комментарии в любом случае
[/quote]

японку,а тем более Мазду намного труднее продавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='15 December 2009 - 17:18' timestamp='1260883092' post='5900782']
японку,а тем более Мазду намного труднее продавать
[/quote]
Вот это-то я и пытаюсь выяснить - почему ее будет трудно продать? Лично мне кажется, что через несколько лет продавать машину будет не так как сейчас. И доля немок сильно уменьшится на нашем рынке. И вообще весь процесс продажи б/у автомобилей изменится . . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='15 December 2009 - 18:55' timestamp='1260888956' post='5901285']
Вот это-то я и пытаюсь выяснить - почему ее будет трудно продать? Лично мне кажется, что через несколько лет продавать машину будет не так как сейчас. И доля немок сильно уменьшится на нашем рынке. И вообще весь процесс продажи б/у автомобилей изменится . . .
[/quote]
Вот, удивительный мы народ, собираемся купить новую авто, а уже думаем о продаже. Сначала купите, поездите на ней, получите удовольствие от вождения нового авто, а за это время что случиться Бог знает. Вот, когда я купил машину за 10000 дол. (сейчас за 7000 дол. с трудом продам) я знал что наступит кризис и цены резко упадут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='15 December 2009 - 14:32' timestamp='1260869542' post='5899281']
Т34,
На русских форумах многие пишут про 2 проблемы Мазды:
-Каждая кочка на дороге чувствуется пятой точкой
-Стук в рулевой колонке после 1000 км
[/quote]
Да, конечно, стук есть! Точно такой-же на БМВ5, Субару Легасси, на моделях Хёндэ, думаю и на Пассате он есть :) Это конструкция рулевой рейки такая :) Насчёт комфорта... 17 диски на моей но не сказал бы что табуретка... всё таки 38.000км уже
, я бы почувствовал.
[quote name='Фабрицио' date='15 December 2009 - 18:18' timestamp='1260883092' post='5900782']
японку,а тем более Мазду намного труднее продавать[/quote]
СТОП! Немку продать легче - БМВ и Мерс - Волькс и Ауди к примеру продаются достаточна проблематично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='15 December 2009 - 19:09' timestamp='1260889744' post='5901336']
Вот, удивительный мы народ, собираемся купить новую авто, а уже думаем о продаже. Сначала купите, поездите на ней, получите удовольствие от вождения нового авто, а за это время что случиться Бог знает. Вот, когда я купил машину за 10000 дол. (сейчас за 7000 дол. с трудом продам) я знал что наступит кризис и цены резко упадут?
[/quote]
любой нормальный человек покупая новое авто должен думать о завтрашнем дне и как он его будет продавать. кризис тут не при чем. вы бы покупали новую машину зная что она будет ездить нормально только 2-3 года, а потом проблемы начнутся одна за другой?.. со всеми вытекающими последствиями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='15 December 2009 - 20:29' timestamp='1260890968' post='5901409']
любой нормальный человек покупая новое авто должен думать о завтрашнем дне и как он его будет продавать. кризис тут не при чем. вы бы покупали новую машину зная что она будет ездить нормально только 2-3 года, а потом проблемы начнутся одна за другой?.. со всеми вытекающими последствиями
[/quote]
а вы сколько в год ездите?

Link to comment
Share on other sites

И в том и в ином случае покупатель не прогадает, потому как обе модели хороши. Лично мне Мазда глубоко симпатична, марка прогрессирует на глазах, находясь в состоянии поиска собственного стиля, лица. Приборы аля Альфа, лексусовские нотки в чертах кузова - это Мазда 6 достойная модель, но до Пассата все же не дотягивает. Обе модели объединяет низкая ликвидность на вторичном рынке. VW даром что немец, продать его не легко, равно как и Мазду. Кстати многие журналисты в своих статьях отмечают слабую шумоизоляцию Мазды, вознося этот недостаток чуть-ли не в ранг фамильной болезни этой марки. А еще пишут что для переключения радиоволны нужно выполнить целых 6 операций. :blink:
А кризис вообще все карты попутал, летом прошлого года за мой пассат выкладывали все 17 тысяч, сейчас был бы рад даже чертовой дюжине. В общем после того что кризис сделал с нашим авторынком, он обязан на нем женится 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='15 December 2009 - 19:15' timestamp='1260890140' post='5901356']
Немку продать легче - [b]БМВ[/b] и Мерс - Волькс и Ауди к примеру продаются достаточна проблематично.
[/quote]
Вы серьезно так думаете?

Поспрошайте у алверчи - самая тяжелопродаваемая немка последние годы именно БМВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' date='15 December 2009 - 21:13' timestamp='1260897195' post='5901888']
И в том и в ином случае покупатель не прогадает, потому как обе модели хороши. Лично мне Мазда глубоко симпатична, марка прогрессирует на глазах, находясь в состоянии поиска собственного стиля, лица. Приборы аля Альфа, лексусовские нотки в чертах кузова - это Мазда 6 достойная модель, но до Пассата все же не дотягивает. Обе модели объединяет низкая ликвидность на вторичном рынке. VW даром что немец, продать его не легко, равно как и Мазду. Кстати многие журналисты в своих статьях отмечают слабую шумоизоляцию Мазды, вознося этот недостаток чуть-ли не в ранг фамильной болезни этой марки. А еще пишут что для переключения радиоволны нужно выполнить целых 6 операций. :blink:
А кризис вообще все карты попутал, летом прошлого года за мой пассат выкладывали все 17 тысяч, сейчас был бы рад даже чертовой дюжине. В общем после того что кризис сделал с нашим авторынком, он обязан на нем женится 3def
[/quote]
Да, конечно, кризисы предсказывать невозможно. Он пройдет, и наш авторынок забудет его. Судя по этой теме, я примерно понял для себя, что модели очень схожи во всем, и сравнивать их сложно. Сильных отличий, о которых я бы не знал, у них нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='15 December 2009 - 19:15' timestamp='1260890140' post='5901356']
Да, конечно, стук есть! Точно такой-же на БМВ5, Субару Легасси, на моделях Хёндэ, думаю и на Пассате он есть :) Это конструкция рулевой рейки такая :) Насчёт комфорта... 17 диски на моей но не сказал бы что табуретка... всё таки 38.000км уже
, я бы почувствовал.

СТОП! Немку продать легче - БМВ и Мерс - Волькс и Ауди к примеру продаются достаточна проблематично.
[/quote]

В эти выходные я ездил на базар покупать машину для знакомого. У меня Пассат и алверчи бросались останавливать мою машину от кладбища до самого базара, они обычно стоят группами по 5-6 человек в интервале 50-100 метров, и ни одна из групп не обошла меня вниманием, а вот митсубиси лансер который ехал впереди меня они конкретно игнорировали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='16 December 2009 - 12:58' timestamp='1260953936' post='5904740']
Неплохой сравнительный тест Мазда/Пассат/Аккорд
http://rutube.ru/tracks/2348482.html?v=38adc5a3dd4489fa6013c8108ae8f813
[/quote]

К нам, к сожалению поставляется уродливый американский аккорд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='16 December 2009 - 11:57' timestamp='1260950236' post='5904314']
У меня Пассат и алверчи бросались останавливать мою машину от кладбища до самого базара, они обычно стоят группами по 5-6 человек в интервале 50-100 метров, и ни одна из групп не обошла меня вниманием.
[/quote]

Вероятно вы являетесь счастливым обладателем 6-го поколения этой замечательной модели. Я каждое утро, в том числе и субботнее проезжаю по этому маршруту, однако мой Пассат В5 остается незамеченным для зорких глаз алверчи, эдакий прозрачный Пассат. Очевидно "ментовской" Пассат у деллалов не в почете.
Насчет БМВ согласен. На нашем рынке эта марка очень быстро теряет цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' date='16 December 2009 - 21:05' timestamp='1260983123' post='5907372']
Вероятно вы являетесь счастливым обладателем 6-го поколения этой замечательной модели. Я каждое утро, в том числе и субботнее проезжаю по этому маршруту, однако мой Пассат В5 остается незамеченным для зорких глаз алверчи, эдакий прозрачный Пассат. Очевидно "ментовской" Пассат у деллалов не в почете.
Насчет БМВ согласен. На нашем рынке эта марка очень быстро теряет цену.
[/quote]

У меня тоже В5, не знаю почему они обходят вас вниманием, но мне они неистово махали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' date='16 December 2009 - 11:02' timestamp='1260946958' post='5904012']
Да, конечно, кризисы предсказывать невозможно. Он пройдет, и наш авторынок забудет его. Судя по этой теме, я примерно понял для себя, что модели очень схожи во всем, и сравнивать их сложно. Сильных отличий, о которых я бы не знал, у них нет.
[/quote]

Продал пассат В5 купил мазду6.Если тебе не важен внешний вид то пассат получше немного качеством отделки и шумоизоляцией. Если хочешь немку то подожди скоро выпустят новый пассат, только его цена будет зашкаливать, но пассат хоть и немец далек от мерса и бмв. Мазда6 красива, хорошо управляема, минусы - эта жесткость и шумоизоляция. Для себя я без раздумий выбрал мазду так как экстерьер для меня преоритет при выборе авто.

Link to comment
Share on other sites

Была у меня мазда 626 2000 года а сейчас пассат в6. Скажу так пассат более солидный чем мазда расчитанный на деловую среду . Более богатая комплектация.
Мазда 626 (я не водил мазду 6) более простая в обрашение , но все что нужно имеется, расчитан на более молодое поколение, за все четыре года службы у меня менял фильтры масло накладки . Продавал со скрепом , ну нет у нас моды на мазду, хотя когда я одно время имел ауди а-4 угрохал нат него 4 к за 3 года службы и продал в течении 6 месяцев. Но в отличии от Пассата и Мазды ауди была куплена мной буушной.
Если коротко. ВАМ до 30 и вы хотите выделятся среди остальных покупайте Мазду. Если вы обремены семейными узами, вам за 30 и вам хочется показать свою солидность купите думбул Пассат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' date='16 December 2009 - 21:59' timestamp='1260986362' post='5907651']
С чем связано?
[/quote]

В первую очередь с низким качеством сборки, и отсутствием должного спроса. Некогда наши люди повелись на бумерские понты, бмв-шный маркетинг грамотно обыгрывавший тему скорсти, точного управления, драйва. Однако с течением времени выяснилось что наши дороги далеки от баварских идеалов, за острые реакции приходится расплачиватся жесткой подвеской, а манящая педаль акселератора аукается частыми посещениями автозаправок. Плюс ко всему печально известная электроника бмв. Сейчас наша автообщественность заметно поумнела, мягкость, надежность, просторный салон вот что сейчас стоит во главе угла. Ничего из этого у бмв нет и в помине. Вспомните лет 5 назад семерок и s-классов было примерно равное количество. Сейчас же новых семерок практически не видно, зато s-классов завались. Идеалы которые прповедует бмв к реальной жизни не имеет никакого отношения - нельзя же все время гонятся как угорелый и изображать (именно изображать) из себя мачо и первого парня на селе. Это не работает. Уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' date='17 December 2009 - 13:15' timestamp='1261037709' post='5909769']
Была у меня мазда 626 2000 года а сейчас пассат в6. Скажу так пассат более солидный чем мазда расчитанный на деловую среду . Более богатая комплектация.
Мазда 626 (я не водил мазду 6) более простая в обрашение , но все что нужно имеется, расчитан на более молодое поколение, за все четыре года службы у меня менял фильтры масло накладки . Продавал со скрепом , ну нет у нас моды на мазду, хотя когда я одно время имел ауди а-4 угрохал нат него 4 к за 3 года службы и продал в течении 6 месяцев. Но в отличии от Пассата и Мазды ауди была куплена мной буушной.
Если коротко. ВАМ до 30 и вы хотите выделятся среди остальных покупайте Мазду. Если вы обремены семейными узами, вам за 30 и вам хочется показать свою солидность купите думбул Пассат.
[/quote] Я Б6 не назвал бы солидным, а скорее скромным или простым по дизайну авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' date='17 December 2009 - 14:59' timestamp='1261043970' post='5910468']
В первую очередь с низким качеством сборки, и отсутствием должного спроса. Некогда наши люди повелись на бумерские понты, бмв-шный маркетинг грамотно обыгрывавший тему скорсти, точного управления, драйва. Однако с течением времени выяснилось что наши дороги далеки от баварских идеалов, за острые реакции приходится расплачиватся жесткой подвеской, а манящая педаль акселератора аукается частыми посещениями автозаправок. Плюс ко всему печально известная электроника бмв. Сейчас наша автообщественность заметно поумнела, мягкость, надежность, просторный салон вот что сейчас стоит во главе угла. Ничего из этого у бмв нет и в помине. Вспомните лет 5 назад семерок и s-классов было примерно равное количество. Сейчас же новых семерок практически не видно, зато s-классов завались. Идеалы которые прповедует бмв к реальной жизни не имеет никакого отношения - нельзя же все время гонятся как угорелый и изображать (именно изображать) из себя мачо и первого парня на селе. Это не работает. Уже.
[/quote]

Good point.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 0 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...