Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупаем домен


Recommended Posts

Собственно сабж.
Не нашел похожей темы.
Где выгоднее прикупить доменное имя, какое выбрать и почем.
Расценки, хостинг, база данных и т.д.

Советуем и советуемся.

Link to comment
Share on other sites

Com и Info лучше покупать у русских - дёшево и качественно, ws не знаю не сталкивался, а az кажется у интранс можно купить, не в курсе. среди них кажется ВС самый дешёвый.
http://www.nic.ru - считается одним из лучших.

А вообще лучше прочитать этот форум, там полный фаг, отзывы и т.д оч полезно : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70362&page=30
и не париться.

За советы не забываем ставить + в углу сообщения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:15' timestamp='1260684904' post='5889746']
Com и Info лучше покупать у русских - дёшево и качественно, ws не знаю не сталкивался, а az кажется у интранс можно купить, не в курсе. среди них кажется ВС самый дешёвый.
http://www.nic.ru - считается одним из лучших.

А вообще лучше прочитать этот форум, там полный фаг, отзывы и т.д оч полезно : http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70362&page=30
и не париться.

За советы не забываем ставить + в углу сообщения :)
[/quote]

Какие цены на домены .az? Хостинг?
Азевротель тоже кажись продает домены.
Раньше была возможна покупка .az даже через штаты. Сейчас возможно?

Link to comment
Share on other sites

Говорят на Башир Сафар оглу 172. регистрируют.А также http://nt.az/
Про хостинг, лучше региться у русских, легко оплачивать (ВебМани кошелёк если есть) + хорошая тех поддержка и т.д Если что обращайтесь, выставлю список хороших хостингов.

Вот хорошие хостинги проверенные тысячами людей :

[b]Reg.Ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 4 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Хостинг качественный (Reg.Ru сотрудничает с .masterhost), есть даже Спамоборона от Яндекса.


[b]infobox.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Круглосуточная техподдержка отвечает очень быстро. Помогают решить практически любые проблемы. Помогали даже править скрипты. Если есть какие-то проблемы у хостера, заранее сообщают об этом и не один раз.


[b]masterhost.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Реально для профессионалов.


[b]eskhosting.ru[/b]
Удобство: 5 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 5 из 5.
Дополнение: Лучший на нашей планете хостинг (не считая vds) с человеческой техподдержкой и адекватными ценами на великолепнейшее качество предоставляемых услуг. Анне (директор) персональный респект за шикарный проект. За полгода ни одного дауна.



[b]TimeWeb.ru[/b]
Удобство: 4 из 5.
Стабильность: 5 из 5.
Тех. поддержка: 5 из 5.
Цены: 4 из 5.
Дополнение: Золотой сертифицированный и хостинг партнёр 1С-Битрикс. Очень отзывчивая тех. поддержка, хорошее железо.

Выбирайте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:44' timestamp='1260686667' post='5889783']
Целесообразней купить у них домен а хостинг брать у тех кого я перечислил выше.
[/quote]

.az еще у кого можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='13 December 2009 - 10:32' timestamp='1260685934' post='5889767']

Про хостинг, лучше региться у русских, легко оплачивать (ВебМани кошелёк если есть) + хорошая тех поддержка и т.д Если что обращайтесь, выставлю список хороших хостингов.


[/quote]

а чем хуже буржийские? например godaddy.com?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='13 December 2009 - 14:14' timestamp='1260699277' post='5890261']
У них последняя новость от 2007 года... что за тухлый сайт вообще? ))
[/quote]
как и сайты многих отечественных сайтов=(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат.
[/quote]

Где? В НТ? И все? Больше никто не даст?
Из 40 манат - как я понял двадцатка за имя, а вторая за техподдержку? И что они имеют в виду под "техподдержкой"? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, то отнимуит и .ком :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не.
[/quote]

Так ведь ток год - два назад он стоил всего 20 манат. =) Оболдеть. Во как люди из воздуха деньги делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Editor Icon
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, [b]то отнимуит и .ком[/b] :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не. [/quote]

А как можно отобрать .ком домен? есть прецеденты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerizone' date='13 December 2009 - 14:11' timestamp='1260699096' post='5890248']
Только у НТ..
[/quote]

А разве Экстравеб не занимается этим?

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 15:06' timestamp='1260702382' post='5890431']
насчет домейна:

покупка .аз домейна стоит 40 манат. Если проект местный, то советую брать .аз.
Аргументы, что .аз могут отнять - не катят, т.к. если захотят, то отнимуит и .ком :)

насчет хостинга:

Покупаете домейн и прописываете его на зарубежном хостинге. У нас несколько работающих проектов, и базируясь на своем опыте, менее всего я рекомендовал бы близким людям хоститься в Аз-не.
[/quote]


Эльнур бей.. Как так? :) и у кого же забрали сайт с com-а? если регистратор зарубежный..как они могут что-то сделать-то?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='14 December 2009 - 08:33' timestamp='1260765206' post='5892665']
Эльнур бей.. Как так? :) и у кого же забрали сайт с com-а? если регистратор зарубежный..как они могут что-то сделать-то?:)
[/quote]
Эльнур бей, похоже забыл как в свое время у его проекта заблокировали домен в зоне .аз но в тоже время несмогли заблокировать домен в зоне .ком. Закрыли только доступ по IP для местных жителей. Но через прокси данный домен был доступен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='13 December 2009 - 17:44' timestamp='1260711871' post='5890858']
Так ведь ток год - два назад он стоил всего 20 манат. =) Оболдеть. Во как люди из воздуха деньги делают.
[/quote]

20 манат регистрация... 20 манат тех поддержка.. при покупке домена 20+20..а на след год..вы платите тока за тех поддержку типа.. :)

Link to comment
Share on other sites

NT не предоставляет услуги хостинга. При покупке домена - вначале просят дать заявку онлайн (типа рассмотреть).
Короче уровень сервиса - фуфло. Если и тут монополия - то это смешно.

Насчет com - согласен. Отнять - не в жизнь. Также как и ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='14 December 2009 - 22:45' timestamp='1260816348' post='5896917']
NT не предоставляет услуги хостинга. При покупке домена - вначале просят дать заявку онлайн (типа рассмотреть).
Короче уровень сервиса - фуфло. Если и тут монополия - то это смешно.

Насчет com - согласен. Отнять - не в жизнь. Также как и ru
[/quote]

Раньше по другому было..нужно было приходить в офисе..в офисе предоставляли шехсийет весигяси..они сами заполняли..а щас тембелий басыб.. типа пусть пользоватили сами заполняют :))

До сих пор одну контрол панели не сделали.. столько уже доменов продали.. уфф..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 December 2009 - 03:20' timestamp='1260829213' post='5897746']
Раньше по другому было..нужно было приходить в офисе..в офисе предоставляли шехсийет весигяси..они сами заполняли..а щас тембелий басыб.. типа пусть пользоватили сами заполняют :))

До сих пор одну контрол панели не сделали.. столько уже доменов продали.. уфф..
[/quote]
Контр панел чего.
Онлайн продажа не возможна, наши налоговые службы требуют жесткий контракт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' date='15 December 2009 - 09:36' timestamp='1260855379' post='5898133']
Контр панел чего.
Онлайн продажа не возможна, наши налоговые службы требуют жесткий контракт.
[/quote]

Контроль Панель Домена. Чтобы если захочу в субботу поменять нсы..чтобы мог поменять..а не ждал до понедельника.. А то им нужно выслать контракт трали вали..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Be My Valentine' date='15 December 2009 - 12:03' timestamp='1260864197' post='5898821']
Контроль Панель Домена. Чтобы если захочу в субботу поменять нсы..чтобы мог поменять..а не ждал до понедельника.. А то им нужно выслать контракт трали вали..
[/quote]
Это есть, давно, Вам не дали видать.
Говорят в следующем году всем дадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' date='15 December 2009 - 09:10' timestamp='1260853813' post='5898046']
Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?
[/quote]
Для удобство я вам могу предложить на Украине.И цены не кусачие
http://www.host.ua

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. А какие отзывы по хостингу ThePlanet, Softlayer, Alltel Corporation ?? Если не ошибаюсь, самые популярные сайты АзНЕта пользуются услугами данных компаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' date='15 December 2009 - 13:07' timestamp='1260868064' post='5899149']
Это есть, давно, Вам не дали видать.
Говорят в следующем году всем дадут.
[/quote]

Что за айры сечкилик? как давно? вы о чем? и что за контрол панелька? Скринти пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='13 December 2009 - 10:00' timestamp='1260684015' post='5889729']
Собственно сабж.
Не нашел похожей темы.
Где выгоднее прикупить доменное имя, какое выбрать и почем.
Расценки, хостинг, база данных и т.д.

Советуем и советуемся.
[/quote]
Уже третий год зарегистрировал и продлеваю свой сайт azesco.az через Veb.az ООО... Двадцать манат в год. А хостинг можно бесплатный сначала взять а потом, если устроит - зарегистрировать.Их полно...
Я болельщик Азевротель по всем их услугам, но вот с регистрацией домена и хостингом у них дороговато...мягко говоря...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГуТим' date='15 December 2009 - 09:10' timestamp='1260853813' post='5898046']
Ребята, а где посоветуете брать хостинг под большой проект? Я понимаю, что лучше в США. Но меня интересуют конкретные компании. Если брать соотношение цена-качество лучше в какой компании хоститься?
[/quote]

Под большой проект рекомендую www.hostmonster.com
и цены по сравнению с нашими и российскими намного ниже
6.95$ в месяц, практически все поддерживаеться. Диск спейс и траффик анлим .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, я так и не понял каким образом будет домен оформлен на моё имя, если я его приобретаю через американский сайт? Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[b]vadim777[/b]
Незнаю как с американскими, но часто регался на русских, и никогда не водил паспортных данных :) просто платил, заполнял анкету и получал домен. Хотя вот американский, бесплатно выдают Dомен ваш_сцайт.Co.CC, бесплатно ! и не надо вводить никаких паспортных данных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='05 January 2010 - 09:04' timestamp='1262667852' post='5992203']
[b]vadim777[/b]
Незнаю как с американскими, но часто регался на русских, и никогда не водил паспортных данных :) просто платил, заполнял анкету и получал домен. Хотя вот американский, бесплатно выдают Dомен ваш_сцайт.Co.CC, бесплатно ! и не надо вводить никаких паспортных данных.
[/quote]
Дайте ссылку, если Вас не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='05 January 2010 - 06:12' timestamp='1262657548' post='5992077']
Ребята, я так и не понял каким образом будет домен оформлен на моё имя, если я его приобретаю через американский сайт? Благодарю.
[/quote]
az вы не купите в штатах. А вот покупая az у вышеуказанной компании в Аз-не вы оставляете свои данные. Также и номер телефона.


Палевая фишка, кстати говоря...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Сахарный батончик' date='07 January 2010 - 18:24' timestamp='1262874258' post='6007179']
Собираюсь покупать домен у супер-онлайна.

59 манат в год + free domain az + 10 гиг

Трафик анлимитед. Посмотрим что это и с чем едят...
[/quote]

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать, как через суперонлайн регистрируются домены?
Дело в том, что мне срочно нужно зарегистрировать домен в зоне .az под проект. Сам живу в Санкт-Петербурге и приехать в офис NT (http://www.nt.az./contacts.shtml), конечно, не могу.

Может, кто-то из форумчан готов помочь и оплатить за меня домен в офисе? Деньги перешлю заранее через webmoney или любым другим способом...

Или существуют способы зарегистрировать домены .az онлайн?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...