Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу фуловую тачку


Recommended Posts

[quote name='Lucho' date='15 December 2009 - 00:35' timestamp='1260822930' post='5897419']
Все правильно. Но здесь есть одно но. Сейчас такое время (хотя оно наверное всегда так было) все решают деньги и людей ценят не по каким то человеческим качествам, а по крутой тачке и как следствие толстому кошельку. Если включить тв, то можно увидеть как СМИ навязывает образ успешного человека. Дорогая тачка, гламурные тусовки, отдых в Куршавеле. Всем хочется почувствовать себя олигархами с рублевки и как следствие люди, даже не обладающие средствами, что бы жить на широкую ногу, во всю лезут вон из кожи, что бы как то показать себя. Ну а понты у нас кавказцев в крови, что уж тут отрицать smoke:
[/quote]

Ты как всегда прав,от себя хочу добавить,только то,что от постов в этой теме некоторых юзеров меня тошнит,почему???
сейчас объясню.Не один из реально состоятельных людей из моих знакомых на этом форуме, в этой теме не отписалсЯ,а некоторые отписаваются,и это напоминает мне очень жуткую,дешевую рисовку,2 первокурсников,очень некрасиво,и я бы сказала дешево,приписавать себя в каждом посте,или человек безумно закомлексованный,или...говорить не буду))
Далее хочу отметить ,что не в деньгах счастье и не в С классе, с Порше ,с Хамерроом и.т.д,реально умным людям у которых все есть,не нужно комуто,чтото доказывать,а темболее писать об этом на форуме ,у них и так все на глазах,все на виду))))

Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 13:14' timestamp='1260872060' post='5899571']
Далее хочу отметить ,что не в деньгах счастье....
[/quote]

А в их кол-ве gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='15 December 2009 - 15:35' timestamp='1260876947' post='5900094']
А в их кол-ве gizildish
[/quote]


Хватит)))и даже не в их количестве,а в характере и поведение их обладателя)))
Поверь, дорогой Лучо,что реально богатый олигарх не возьмет тачку в кредит)))
и конечно же не будет рисоваться своим хаммером лул :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 14:54' timestamp='1260878063' post='5900208']
Хватит)))и даже не в их количестве,а в характере и поведение их обладателя)))
Поверь, дорогой Лучо,что реально богатый олигарх не возьмет тачку в кредит)))
и конечно же не будет рисоваться своим хаммером лул :looool:
[/quote]
Так в данной теме речь идет об их кол-ве. Смотри 1-й пост. Человек покупает дорогую машину, но при этом жалуется что у него нет денег на бензин. Олигархи тоже по своему рисуются. Вон твой гайната :looool: устроил тусовку на пол Москвы, пригласил всех звезд на свой ДР. Мог ведь устроить закрытую вечеринку, но решил рисовкалых элямяя, всей стране показать какой крутой smoke:

Link to comment
Share on other sites

лууууууул,гайната ха,в мечтах гайната))))
Слушай сейчас дело не в этом,сейчас дело в том что люди берут порше в кредит или там хаммер это же смешно согласись???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 15:54' timestamp='1260881680' post='5900640']
лууууууул,гайната ха,в мечтах гайната))))
Слушай сейчас дело не в этом,сейчас дело в том что люди берут порше в кредит или там хаммер это же смешно согласись???
[/quote]
Ну вот у всех свои мечты))))))))Но такие дорогие машины, как правило берут те, кто действительно могут их содержать. Там ведь дорогое обслуживание, расход бензина и транспортный налог не хилый. А если те, кто меняют старые жигули, на средненький б/у мерседес, то здесь скорее стремление людей ездить на более комфортной машине, ну а понты без них никуда. Красиво жить не запретишь :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Был бы у меня такой гайната я бы себе неточто бы Порше я бы на Бугате каталась бы,да еще бы весь мир бы скупила луууул)))


Руфатик!!!!
Понты,рисовка брать Порше в кредит,или я не права???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 16:01' timestamp='1260882118' post='5900686']
Руфатик!!!!
Понты,рисовка брать Порше в кредит,или я не права???
[/quote]

Это безусловно. Но таких людей мизер. Тем более кризис, кредиты дают под немалые % на это никто не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Ой очень зря ты так думаешь,недавно какойто товарищ на форуме открыл такую тему,спрашивается если ты такой богатый,каким себя считаешь,то иди и купи все наликом))))
луууул,долго смеялась над этим)))что только не делают понты с человеком,далее есть у меня пару тройка знакомых,зачем далеко идти,сын одного Азербайджанского предпринимателя,пользуясь верту,на днях звонит мне и говорит,папа не дает денег пошли да мне номер 10 манатной одеме карты)))
Вот тогда то я от души посмеялась)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='13 December 2009 - 01:12' timestamp='1260652335' post='5889242']
Хочу машину ! Что бы была ФУЛЛ! Большой матор, сигнализация, кожа-рожа, люк, стеклоподы, АХ ДА ! - монитор, диски.... Правда денег нет. Но ничего возьму в кредит, как нибудь выплачу... У Соседа же есть, почему у меня недолжно быть??...

Нет, это не я хочу, просто именно такие разговоры слышешь от некоторых людей!

Почему у человека так развито это чувство, чувство завести что ли? Притом как я вижу оно очень сильно проявлено у нас тут. Какая разница какое авто? Да если позволяет возможность почему бы и не купить? Но если ты знаешь что завтра тебе придёться ограничить семью в чём то ис за того что ты будешь в долгах... Оно тебе надо? Хотя... может понты рулят?
[/quote]

А какая разница? Зависть была во все времена и присуща не только определенным народам.
Кто-то покупает дорогую тачку в долг, ну и ладно. Не вам же за него долги выплачивать. Не сможет оплатить - сам будет выкручиваться.
А дух соревнования только приветствуется. Это стимул к достижению большего.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Милк энд..а вот мне кажецца,что Вы сами уже давно рисуетесь в этой теме,но почему то смеётесь над другими..без обид,ничего личного..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' date='15 December 2009 - 17:41' timestamp='1260884486' post='5900926']
Уважаемая Милк энд..а вот мне кажецца,что Вы сами уже давно рисуетесь в этой теме,но почему то смеётесь над другими..без обид,ничего личного..)
[/quote]

Уважаемый Quer....хм....дальше не запоминаеЦЦО сорри)))

никто не рисуется,просто лично до меня не доходит, как модно хотеть для соседей?)))

Ничего личного быть не может,и Слава Богу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 16:43' timestamp='1260884606' post='5900937']
как модно хотеть для соседей?)))
[/quote]

Наоборот хорошо хотеть для соседей, а то все нынче стали эгоистами и думают только о себе :looool: Я лично от всей души хочу что бы мои соседи ездили только на дорогих машинах, а мне достаточно услуг общественного транспорта :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='15 December 2009 - 17:52' timestamp='1260885149' post='5900986']
Наоборот хорошо хотеть для соседей, а то все нынче стали эгоистами и думают только о себе :looool: Я лично от всей души хочу что бы мои соседи ездили только на дорогих машинах, а мне достаточно услуг общественного транспорта :rolleyes:
[/quote]


И не говори,тут даже некоторые на форуме ужу опалчились)))
как гласит наимудрейшая Азербайджанская пословица: Sogan yememisen,ichin niye goyneyir?луууул:)

Link to comment
Share on other sites

Девушка,Я очень рад за Вас..но дело в том,что Вы не видя динозавра в собственном глазу,прикалываете народ на наличие понтофф и прочей фигни.Спешу Вас успокоить,сам тоже люблю понтовацца,ибо жизнь одна и прожить ее надо в полосатом пиджаке и прекрасной фуражке на голове,обернув мощную выю..тобишь шею трёхкратно шарфом..да,чуть не забыл про апельсиновые штиблеты на босу ногу..зато шик!..нейсе..Но знаете милейшая,я очень хотел бы обладать мужеством этих людей,получая небольшую зарплату,но не боящихся кредита,ибо давно имел возможность поменять тачку,но три года не могу этого сделать..ибо не люблю влезать в долги..но это все мелочи жизни..
п.с Я очень рад за Вас,сейте вечное,разумное..)

Link to comment
Share on other sites

Знаете,вы умный человек,раз не влезаете в долги!
Однажды у Роккфеллера спросили: "Как вы стали таким богатым?"
Все просто-,ответил он
Я просто,никогда не брал не у кого в долг!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' date='15 December 2009 - 16:56' timestamp='1260885407' post='5901013']
Девушка,Я очень рад за Вас..но дело в том,что Вы не видя динозавра в собственном глазу,прикалываете народ на наличие понтофф и прочей фигни.Спешу Вас успокоить,сам тоже люблю понтовацца,ибо жизнь одна и прожить ее надо в полосатом пиджаке и прекрасной фуражке на голове,обернув мощную выю..тобишь шею трёхкратно шарфом..да,чуть не забыл про апельсиновые штиблеты на босу ногу..зато шик!..нейсе..Но знаете милейшая,я очень хотел бы обладать [b]мужеством[/b] этих людей,получая небольшую зарплату,но не боящихся кредита,ибо давно имел возможность поменять тачку,но три года не могу этого сделать..ибо не люблю влезать в долги..но это все мелочи жизни..
п.с Я очень рад за Вас,сейте вечное,разумное..)
[/quote]
Для этого не нужно обладать мужеством. Мужеством, например, обладают люди, способные отдать жить за другого человека или за свою родину, а здесь обычное желание жить лучше (которое свойственно всем людям) или же просто озюню гёстярмяк. Я сам не люблю брать в долг или даже когда кто то за меня платит, подсознательно чувствую себя должным этому человеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 17:01' timestamp='1260882118' post='5900686']
Был бы у меня такой гайната я бы себе неточто бы Порше я бы на Бугате каталась бы,да еще бы весь мир бы скупила луууул)))


Руфатик!!!!
Понты,рисовка брать Порше в кредит,или я не права???
[/quote]

Да вы отстали от жизни на лет 20,ей Богу. В кредит берут всё. А насчет всей чепухи что вы написали, завидовать молча надо,и владельцам порша,и хаммера и бентли. Знаю здесь одного парня, ник кажись Krasnoe Kupe, если не ошибаюсь,так вот у парня бентли,у парня стоит на аватаре эта фотка,и что теперь? Значит понтсмен сразу?Вообще я понимаю вас,тяжело жить наверно рядом с людьми у кого верту, и все такое,и порши,и при этом смотреть на всё это,представляю что бы было если бы что-то из части было у вас,знаю можете не постить сразу что у вас есть всё,фактически рокфеллерское наследие,далее вы напишите что рокфеллерского нет,но вам на всё хватает и т.д. Вообще довольствуйтесь жизнью, может и вам перепадет. Вообще считаю что человек который говорит что,если еще покупка телефона в кредит,как-то еще можно осудить у нас в стране,и то.. Мир уже давным давно дошел до того что берут тур. поездки в кредит,она еще сидит на "налах". Нейся, ума бы всем. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 17:43' timestamp='1260884606' post='5900937']
Уважаемый Quer....хм....дальше не запоминаеЦЦО сорри)))

никто не рисуется,просто лично до меня не доходит, как модно хотеть для соседей?)))

Ничего личного быть не может,и Слава Богу)))
[/quote]

Насчет Quer... дальше не заминаеццо, тут не запоминать надо, а зрение иметь,и свое высокомерие убрать, у человека ник Querido, посмотрели бы, это неуважение,просто человек промолчал сам, этим самым не опустившись до вашего уровня, но обращение к человеку,не важно как,по нику,по имени или отчеству,показывает уважение к человеку, как к самому себе,так и к нему. Querido, по испански "дорогой" означает,уж лучше дорогой,чем молоко и поцелуи.. Фетиш какой-то.

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

P.S сегодня видел около нархоза сцену,как парень на "Магнум" подошел к парню из мерса обычного и попросил денег, вай вай вай, какой кошмар ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 December 2009 - 17:59' timestamp='1260885599' post='5901042']
Знаете,вы умный человек,раз не влезаете в долги!
Однажды у Роккфеллера спросили: "Как вы стали таким богатым?"
Все просто-,ответил он
Я просто,никогда не брал не у кого в долг!"
[/quote]


уф.. Дамочка, не надо говорить то чего не знаете,его первая фирма, занимавшаяся продажей муки и свинины,как раз были открыты на деньги взятые в долг, а именно 2500-3000 долларов,это бешеные деньги на то время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='13 December 2009 - 01:12' timestamp='1260652335' post='5889242']
Хочу машину ! Что бы была ФУЛЛ! Большой матор, сигнализация, кожа-рожа, люк, стеклоподы, АХ ДА ! - монитор, диски.... Правда денег нет. Но ничего возьму в кредит, как нибудь выплачу... У Соседа же есть, почему у меня недолжно быть??...

Нет, это не я хочу, просто именно такие разговоры слышешь от некоторых людей!

Почему у человека так развито это чувство, чувство завести что ли? Притом как я вижу оно очень сильно проявлено у нас тут. Какая разница какое авто? Да если позволяет возможность почему бы и не купить? Но если ты знаешь что завтра тебе придёться ограничить семью в чём то ис за того что ты будешь в долгах... Оно тебе надо? Хотя... может понты рулят?
[/quote]
Тоже хочу машину :) Но не потому, что там у соседа(ки) тоже есть, а просто потому что давки в метро уже надоели. Сама водить не умею и особого желания как-то нет даже пока, поэтому если машина будет, то и шофер нужен будет B).
Поэтому сейчас машина - это только голубая мечта :)

Link to comment
Share on other sites

В конце 19-го и начале 20-го века в Азербайджане среди разорившихся беков развивались своеобразные понты: уходя в гости, они мазали свои усы растительным маслом (животное стоило дороже)- мол, "только что поел плов (а плов могли себе позволить только самые богатые) и пришёл".

Так что, времена и формы рисовок меняются, а суть остаётся той же.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомые ехали в Германию..они там на джипе ездили. говорят что им стыдно было там ездить на большом джипе. там все на компактных машинах, для них это средство передвижения, не понты...и проблема в том, что мы не избавимся никогда от этих понтов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КОНДИ' date='14 December 2009 - 22:26' timestamp='1260829599' post='5897762']
я и сама ребёнку сладости запрещаю, так что вас понимаю [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] но тут дело реально в другом было, они не покупают детям элементарно фрукты, потому что надо расплачиваться за наикрутейший автомобиль.
[/quote]
Ааааа, Конди, тогда с ними всё ясно, это уже клиника....раз уж и во фруктах (витаминах) ребёнку отказывают, язых ушаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='14 December 2009 - 16:52' timestamp='1260809575' post='5896437']
мне интересно ваше мнение, вот я сам курящий, временами курю много,когда стараюсь уменьшить,заставляю себя тем что просто не покупаю сигареты, а просто тупо стреляю у друзей(беру у них),так вот постоянно,и кстати(!) стреляю только если не нашего производства(соответственно они намного дороже),так вот делаю я это не зависимо от того близкий мне человек,или не очень,если знаком,если рядом стоим,то проблем нет,причем могу как 5-ую,так и 6-ую(это уже если довольно близок),
[/quote]
OrkhanZ, Ну раз уж вам интересно моё мнение, то приведённый вами вопрос о ситуации с сигаретами относится не к жадности, а к вашей лени и слабости духа, потому-что как говорил наш Пророк Мохамед (САС), самый лучший джихад это джихад над собой, а вы не только не хотите иcкоренить вредную для здоровья (рак и т.д.) привычку курить, но и нежелание изменить себя, но при вашем образе жизни (судя по вашим другим постам на соседних темах, ваши визиты в бары, диско и т.д.) это невозможно, ибо вначале надо сменить образ жизни и жизненные ориентиры. Если вы дeйствительно захотите изменить себя, то измените, начните с малого. Удачи Вам. Я после прихода в Ислам тоже изменила многие привычки (не курила, правда, но другие привычки, транжирство, неумение отказать в дружбе назойливым неверующим "подругам" и т.д.). P.S. За пожелания моим балашкам спасибо, Вам того же :) [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='15 December 2009 - 19:09' timestamp='1260889763' post='5901338']
уф.. Дамочка, не надо говорить то чего не знаете,его первая фирма, занимавшаяся продажей муки и свинины,как раз были открыты на деньги взятые в долг, а именно 2500-3000 долларов,это бешеные деньги на то время.
[/quote]


На все ваши посты смогу сказать "Отдыхайте","данышанда ара бир нефе салун",да и еще "не нервничайте,клетки не восстанавливаются"
,далее мне реально жить хорошо,смотря на таких как вы,вы может даже, мне каждое утро своими постами настроение поднимаете))))Насчет всё есть,вы не правы,у человека не может быть абсолютно всё зато, есть любимый человек,хорошая работа,и еще такое белое вещество под названием мозг,настоящие друзья и самые лучшие родители,крепкое здоровье,и неплохая внешность,по ходу я пересчитав это все, подумала,что я реально круче любого олигарха, и мне не нужно брать чтото в кредит,потому что меня любят и уважают не за машину и не за верту,а зато что я из себя представляю,за доброту,понимание и простое отношение к людям.

За ваш посты вам должно быть стыдно, только лишь изза того,что вы не можете нормально обращаться к девушке!
Хотя,что можно ожидать от человека,который чуть ли не свою жизнь взял в кредит?

П.С Сорри за Оффтоп)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='16 December 2009 - 08:53' timestamp='1260939197' post='5903537']
На все ваши посты смогу сказать "Отдыхайте","данышанда ара бир нефе салун",да и еще "не нервничайте,клетки не восстанавливаются"
,далее мне реально жить хорошо,смотря на таких как вы,вы может даже, мне каждое утро своими постами настроение поднимаете))))Насчет всё есть,вы не правы,у человека не может быть абсолютно всё зато, есть любимый человек,хорошая работа,и еще такое белое вещество под названием мозг,настоящие друзья и самые лучшие родители,крепкое здоровье,и неплохая внешность,по ходу я пересчитав это все, подумала,что я реально круче любого олигарха, и мне не нужно брать чтото в кредит,потому что меня любят и уважают не за машину и не за верту,а зато что я из себя представляю,за доброту,понимание и простое отношение к людям.

За ваш посты вам должно быть стыдно, только лишь изза того,что вы не можете нормально обращаться к девушке!
Хотя,что можно ожидать от человека,который чуть ли не свою жизнь взял в кредит?

П.С Сорри за Оффтоп)))
[/quote]

Нервные клетки у меня не рушатся. То что у вас есть мозг,да еще и белый,конечно заставляет мир обратить на вас внимание,однако как паранормальное явление, мозг, у нормального человека цвета серого с розовым оттенком(из-за наличия крови), а то что мозги белые, как чистый лист,это о чем-то говорит,И еще то что мозг у всех это центральный орган, а у вас это просто вещество,да и еще и белое,после этого хочу прекратить дискуссию на эту тему,после этого я нашел много ответов по поводу вас. Всё ясно.
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='16 December 2009 - 01:32' timestamp='1260912760' post='5903023']
У меня знакомые ехали в Германию..они там на джипе ездили. говорят что им стыдно было там ездить на большом джипе. там все на компактных машинах, для них это средство передвижения, не понты...и проблема в том, что мы не избавимся никогда от этих понтов...
[/quote]
Знакомый мужа купил себе Рендж Ровер, долгое время сам не мог выговорить название тачки. Объяснял так, Ну такая, большая, большая, черная, черная ! На что мы издевательски спрашивали, Катафалк ?)))
Пы.Сы. Скромность, и ещё раз скромность....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funny_child' date='15 December 2009 - 21:01' timestamp='1260896467' post='5901843']
Тоже хочу машину :) Но не потому, что там у соседа(ки) тоже есть, а просто потому что давки в метро уже надоели. Сама водить не умею и особого желания как-то нет даже пока, поэтому если машина будет, [b]то и шофер нужен будет [/b]B).
Поэтому сейчас машина - это только голубая мечта :)
[/quote]

я как раз ищу вторую работу =)

если что, обращайтесь... Несмотря на свою основную работу, =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' date='17 December 2009 - 00:00' timestamp='1260993614' post='5908156']
Наверное эти люди так самоутверждаются.
[/quote]

это не самоутверждение, это слабости

Link to comment
Share on other sites

В покупке чего-либо в кредит, я ничего плохого не вижу. Буть то автомобиль, квартира, телефон или компьютер. Если всё с умом обдуманно и после всех ежемесячных выплат выплат у Вас остаются средства, чтобы содержать свою семью или себя самого (в случае, если Вы холост), то это отлично. Ведь, согласитесь, это лучше, чем мечтать о чем-то и ограничивая себя во всём копить и копить годами, лучше платить по кредитам, но пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='17 December 2009 - 10:17' timestamp='1261030623' post='5909201']
[b]В покупке чего-либо в кредит, я ничего плохого не вижу[/b]. Буть то автомобиль, квартира, телефон или компьютер. Если всё с умом обдуманно и после всех ежемесячных выплат выплат у Вас остаются средства, чтобы содержать свою семью или себя самого (в случае, если Вы холост), то это отлично. Ведь, согласитесь, это лучше, чем мечтать о чем-то и ограничивая себя во всём копить и копить годами, лучше платить по кредитам, но пользоваться.
[/quote]

Согласен, с учетом возможностей, как Вы правильно отметили.

Недавно был случайным свидетелем разговора двоих. Значит у одного Прадо в кредит...у него какие-то неувязки с работой и зарплатой...вообщем не может оплатить кредит. Банк тут как тут, требует деньги...грозится отобрать машину по ломовой цене (отмечу, что это его, банка законное право!)...чувак не хочет отдавать машину...готов продать квартиру и переехать в однокомнатную...но без Прадо жизни себе не представляет...итд итп.

Кому нужна такая супер башагрыданская машина? Когда нет денег элементарно на бензин 20 литров на сотню, не говоря о выплатах на кредит.

Мое мнение: Имкан варса...архайын имкан варса....150 фаиз гарантиялы имкан варса...можно купить любую тачку, которая нравится. Даже самую дорогую!

[color="#000080"]Но если в конце каждого месяца будет наступать [i]настоящая аглашма[/i], по поводу выплат....валлах, мен Ока сюререм...амма билерем ки, хеч киме борджум йохдур![/color]

ПС, Лично мое мнение, не осуждающее другие взгляды на роскошную жизнь за рулем! :)

Link to comment
Share on other sites

Помню как у Раксаны отняли белый Рендж Ровер )))

знакомый в банке работает , говорит стоянка банка уже не вмещает эти машины, очень много людей не могут платить через года два. А кто тебе гарантирует что через год не уволят, не обнокротишься? ?? поэтому лучше купи соган зато нагд )а понты потом ломаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 13:32' timestamp='1261042338' post='5910313']
Согласен, с учетом возможностей, как Вы правильно отметили.

Недавно был случайным свидетелем разговора двоих. Значит у одного Прадо в кредит...у него какие-то неувязки с работой и зарплатой...вообщем не может оплатить кредит. Банк тут как тут, требует деньги...грозится отобрать машину по ломовой цене (отмечу, что это его, банка законное право!)...чувак не хочет отдавать машину...готов продать квартиру и переехать в однокомнатную...но без Прадо жизни себе не представляет...итд итп.

Кому нужна такая супер башагрыданская машина? Когда нет денег элементарно на бензин 20 литров на сотню, не говоря о выплатах на кредит.

Мое мнение: Имкан варса...архайын имкан варса....150 фаиз гарантиялы имкан варса...можно купить любую тачку, которая нравится. Даже самую дорогую!

[color="#000080"]Но если в конце каждого месяца будет наступать [i]настоящая аглашма[/i], по поводу выплат....валлах, мен Ока сюререм...амма билерем ки, хеч киме борджум йохдур![/color]

ПС, Лично мое мнение, не осуждающее другие взгляды на роскошную жизнь за рулем! :)
[/quote]
Агиль м-м, вот вкратце расскажу такую ситуацию. Одно управление, при министерстве. Ребят много молодых, работают, имеют левый доход и т.д. Многие через год работы уже взяли себе в кредит недешевые машины. Однако, "вдруг откуда не возьмись" появляется проверка сверху и началось.....все заморожено, доходов нет, левых нет, сидят как на иголках. Теперь многие, чтоб расплатиться с банками, закладывают квартиры.... А ведь каждый имел возможность купить машину и спокойно заниматься своими делами. Хотя это их личное дело.

Я же лично стараюсь не запрягать телегу впереди лошади, взвесить все + и - и одеялу протягивать ноги. Знаете, полезно бывает. Ноги в тепле, и кашель не мучает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='15 December 2009 - 19:09' timestamp='1260889763' post='5901338']
уф.. Дамочка, не надо говорить то чего не знаете,его первая фирма, занимавшаяся продажей муки и свинины,как раз были открыты на деньги взятые в долг, а именно 2500-3000 долларов,это бешеные деньги на то время.
[/quote]
Неверно. Можете погуглить... Стандард-ойл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='16 December 2009 - 23:38' timestamp='1260992301' post='5908051']
я как раз ищу вторую работу =)

если что, обращайтесь... Несмотря на свою основную работу, =)
[/quote]
Договорились) как только куплю машину Иншаллах, потом сразу обращусь к Вам)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...