Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу фуловую тачку


Recommended Posts

Если взять пирамиду человеческих потребностей Маслоу, то все понты находятся в желтой зоне. А вот коричневая "шапочка" у нас не выражена, поэтому и уважают не за научную степень, а за "фуловую тачку" :).
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/eugeniya89/_animated/i-1005.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tanguista' date='14 December 2009 - 00:28' timestamp='1260736102' post='5892222']
Если взять пирамиду человеческих потребностей Маслоу, то все понты находятся в желтой зоне. А вот коричневая "шапочка" у нас не выражена, поэтому и уважают не за научную степень, а за "фуловую тачку" :).
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/eugeniya89/_animated/i-1005.gif[/img]
[/quote]

Не знаю кто такие Маслоу, Сырлоу,но знаю то что любовь не должна стоять ниже вышеизложенных 3х параметров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='14 December 2009 - 00:38' timestamp='1260736681' post='5892246']
Маслоу не азербайджанец, нам надо нарисовать свою пирамиду)
[/quote]
Дерзайте))!

Link to comment
Share on other sites

У каждого свои приоритеты, у каждого свои мечты и желания, которые человек старается воплотить. Ну мечта у человека машина за 70-80-90-100 и т.д. тысяч, естественно он будет стараться её воплотить. А воплотя, наслаждаться ездой на роскошном автомобиле. Ничего плохого в этом не вижу. Но есть грань, которую переходить нельзя. Не стоит бросаться в крайности и ради своих желаний и прихотей ущемлять близких. Может человек расплатиться за крутую тачку(дорогущие часы или телефон), которую взял в кредит, но при этом сделать так, чтобы семья не голодала, чтобы в лохмотьях не ходить , не просить контуров и т.д.-умничка! Уважаю таких людей! Они целенаправленно добиваются того, чего хотят(а то есть категория, которая сидит и косточки промывает, но при этом для достижения мечт ничего не делает, как только бросает завистливые взгляды). Но есть и категория эгоистов, которая купив в кредит дорогую вещь, сидят на голодном пайке и считают каждый манат, отказывая семье(подчёркиваю семье,потому как себе он может отказать, т.к. исполняет мечту и ставит приоритеты) в лишнем килограмме мандаринов, вот это дело дрянь, вот это махровый эгоизм. Знаю одну парочку, купили дорогущую машину, но каждый день вечером к кому-нить в гости ходят, чтобы поесть, дома не включают электрообогреватели, чтобы свет не мотал и дети бегают вечно полупростуженные, детишки так набрасываются на шоколадки, конфетки, мандарины и яблоки, будто это их последний день жизни( мальчик подошёл ко мне, когда они в гостях были, и говорит-тётя, ты мне положи немножко мандаринов и шоколадок вон тех, только маме не говори, что я тебе сказал, а я кушать буду и спасибо говорить :unsure: К слову, мальчику только 4-ый пошёл :unsure: )

Link to comment
Share on other sites

Тема очень даже актуальна для наших граждан, и примеров миллионы, и дело даже не только в дорогих тачках. Элементарно, мы можем купить телефон за штуку и при этом иметь зеркальный топ номер как говорят но вместе с этим умудряться не иметь возможность покупать эти самые контуры. Сосед мой купил номер для машины который стоит в разы дороже его машины за руль который многие из вас даже не сели бы..

Link to comment
Share on other sites

читаю и диву даюсь....то что у нашего народа зависть и понты уже в крови это понятно, но с каждым годом судя по вашим постам эти гены преобладают.....эти марки машин которые вы перечислили...в самой огромной Америке не так маного, зато у нас в Азербайджане их пруд пруди....грустно...вместо того чтобы думать об образовании и воспитании детей, люди вкладывают последние деньги в дорогие игрушки...

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек должен жить и соответствовать своему жизненному положению . Согласитесь ,когда видишь официанта на бмв ( есть такой среди знакомых ) за 20 косых ,уже как то прикольно становится . Да посмотрите за бугор . Ездят на машинах ,которые им средства позволяют . А к слову сказать те же самы е немцы ездят на дизельных Х5 или же с мотором 3 л. Ну а наши "гагаши" - ня данышырсан ,анчаг 4,8 олмалыдыр . БРРРРРРРРРР елясин. Телефоны за 1000 но без контуров ,шастание по торговой или бульвару в китайских шмотках но без копейки денег в кармане , машины ,весьма дорогие но без бензина - это ведь наша повседневняя жизнь . Мы рисовки так чему удивляться ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' date='14 December 2009 - 08:02' timestamp='1260763345' post='5892642']
читаю и диву даюсь....то что у нашего народа зависть и понты уже в крови это понятно, но с каждым годом судя по вашим постам эти гены преобладают.....эти марки машин которые вы перечислили...в самой огромной Америке не так маного, зато у нас в Азербайджане их пруд пруди....грустно...вместо того чтобы думать об образовании и воспитании детей, люди вкладывают последние деньги в дорогие игрушки...
[/quote]

В Крови.. и эта кровь, так же как и воспитание, переходит от Родителей к детям. Наблюдаешь за шпаной во дворе, у которых ещё молоко на губах не обсохло, и диву даёшься. Даже эти кнопки, пытаються рисоваться друг перед другом, У кого круче папа, или у кого круче мобильник.... Невольно вспоминаеться советская история... "А У нас в квартире газ, а у вас?"

Link to comment
Share on other sites

Имхо это нормальное явление, раньше наши мужчины любили покупать дорогих коней, так как это показывало благосостояние и в какой-то мере породистость владельца, а сейчас тоже самое но с конями "железными". Рисоваться за счет дорогих автомобилей у нас такая же традиция как и рисоваться на хороших скакунах на Джыдыр Дюзю. Правда мужчины уже далеко не те что были, но традиции наши чтят... А то что у владельцев таких автомобилей нет денег на бензин или на контуры других людей не должно волновать, это их проблемы. В конце концов у Короглу тоже кроме хороших коней ничего не было:)

Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю,что понты тут не причём.Если человек сам,извиняюсь за выражение "мал" и умеет только завидовать,не желая акромя этого ничего делать..ну что тут поделаешь.Я знал одного парнишку..так вот,в начале 2000-ых,придя в компанию,где я работал,простым супервайзером и не имея за душой не гроша,ездя на джындыровской шестёрке..Так вот,влез в кредит,купил 10-тку..а как то в один прекрасный день,подошёл ко мне,видимо услышав,что я продаю свою тачку,Мерс глазастый 99-го года от Эй Эм Джи,попросил продать мне ее в рассрочку,без процентов,с большим первоначальным взносом.Парень мне импонировал,и мы ударили по рукам.Купив у меня тачку..и платя без проблем по кредиту,он умудрился продать ее другому и доложив денег,купил более дорогую бэху.Мы давно не поддерживаем отношений,однако я знаю,что сейчас чувак неплохо раскрутился,давно ездит на Мурано,одеваецца в дорогих бутиках.Так что она халал олсун,он всегда умел преподнести себя дороже,чем есть на самом деле и в данный момент,несмотря на свой возраст,почивает на лаврах..так что релакс пипл и разучитесь считать чужие деньги и хотя бы научитесь крутицца самому..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 December 2009 - 18:40' timestamp='1260729623' post='5891811']
Не сочтите за понты,просто раз про хаммер зашла тема,у самого эта машина в данный период, и у меня баксель, часто бывает заканчиваются ну не контуры, а баланс,уже почти на балансе -0.10 копеек и тд, [b]и я кидаю вызовы,нолсун?
[/b][/quote]
Нет, это уже жадность и использование людей. Есть у меня знакомая (её муж из родственников принца, она сама владелица шопинг-центра, короче денег куры не клюют), но вечно норовит использовать всех и вся, то у неё якобы контуры "закончатся" на мобильнике, то часто всем только мискол (звонит, но нe дожидается когда ответят, поэтoму перезванивают ей), то у неё якобы бизнесс "не идёт", даже в бензоколонке ждёт когда сидящие рядом с ней знакомые заплатят за её сок, воду, короче юзерша и крыса ещё та, и муженёк её их той же категории, во с такими не люблю общаться, так как сама никогда не использую людей. А по теме: большинство понтов по-азербайджански идут от нашей (азербайджанской) глупой и бессмысленной ориентированности на мнение соседей, знакомых, коллег по работе и т.д. Каюсь, как у самой только появились деньги то назло соседкам тоже начала транжирить, брендовые сумочки, одежда и т.д., причём и на соседок и на родственников транжирила тоже, а намного позже поняла, что это глупо и харам (исраф), сейчас не транжирю, каждую копейку берегу, хоть и доходы пятизначные, но откладываю бОльшую часть дохода, боюсь неожиданной нищеты (сама росла в бедности), боюсь, что знакомые хотят использовать мои деньги/доверие, что хотят дружить со мной из-за денег, поэтому подруга только одна (ещё со школы), и от многих родственников и знакомых дистанцинируюсь (так как был момент, когда обанкротилась, и от меня отвернулись все, кроме моей сестры и мужа).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' date='14 December 2009 - 06:30' timestamp='1260772230' post='5893112']
так что релакс пипл и разучитесь считать чужие деньги и хотя бы научитесь крутицца самому..)
[/quote]
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] Querido, ой как вы верно сказали, а то бизимкиляр (не все, конечно, но большинство) - халявщики и халявщицы, норовят всё наготове, не хотят сами достигать, а еcли видят, что человек сам достиг целей (особенно за границей) то ошибочно думают, что здесь за границей всё даётся легко (хотя это далеко не так, особенно иностранцам), и зачастую достигается не сразу, а через много лет. А парень ваш знакомый, молодец, селфмейд, уважаю таких.

Link to comment
Share on other sites

а по-моему, конкретно к азербайджанцам подобные ситуации отношения не имеют. К развитию личностей - да, а к "менталитетам" - нет. У меня советское образование, в детстве много читал русско-советских классиков, и из их произведений помню, что русские помещики-барины жили в заложенных за кредит сараях, питались с крестьянами из одного котла, но отдавали все деньги за рысаков и гончих. К сожалению, не читал классиков других стран, но кажется, что в их произведениях столкнулся бы с чем-нибудь подобным. У нас ещё крепостничество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nik@' date='14 December 2009 - 04:02' timestamp='1260763345' post='5892642']
вместо того чтобы думать об образовании и воспитании детей, люди вкладывают последние деньги в дорогие игрушки...
[/quote]
Это точно, в первую очердь надо думать (и вкладывать) в образование детей, а то есть знакомая семья, денег навалом, но дети учатся в обычной государственной школе (которая, кстати, по рейтингу, тоже не ахти что), а когда я предложила ей давай мол, отдай твою дочку в ту же школу (частная, недалеко от её дома, плюс одна из лучших по рейтингу), что и мои ходят, она мне: да ты что, зачем мне транжирить деньги на школу детей, я лучше себе побольше брендовой одежды куплю...идиотизм да и только....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' date='14 December 2009 - 09:57' timestamp='1260770272' post='5892919']
Имхо это нормальное явление, раньше наши мужчины любили покупать дорогих коней, так как это показывало благосостояние и в какой-то мере породистость владельца, а сейчас тоже самое но с конями "железными". [b]Рисоваться за счет дорогих автомобилей у нас такая же традиция как и рисоваться на хороших скакунах на Джыдыр Дюзю.[/b] Правда мужчины уже далеко не те что были, но традиции наши чтят... А то что у владельцев таких автомобилей нет денег на бензин или на контуры других людей не должно волновать, это их проблемы. В конце концов у Короглу тоже кроме хороших коней ничего не было:)
[/quote]

Рисовки уже и в традицию вошли? Неужели ценности у нас сдесь, становяться столь низкими...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' date='14 December 2009 - 09:57' timestamp='1260770272' post='5892919']
Имхо это нормальное явление, раньше наши мужчины любили покупать дорогих коней, так как это показывало благосостояние и в какой-то мере породистость владельца, а сейчас тоже самое но с конями "железными". [b]Рисоваться за счет дорогих автомобилей у нас такая же традиция как и рисоваться на хороших скакунах на Джыдыр Дюзю.[/b] Правда мужчины уже далеко не те что были, но традиции наши чтят... А то что у владельцев таких автомобилей нет денег на бензин или на контуры других людей не должно волновать, это их проблемы. В конце концов у Короглу тоже кроме хороших коней ничего не было:)
[/quote]

Рисовки уже и в традицию вошли? Неужели ценности у нас сдесь, становяться столь низкими...

А Что лучьше, если вы большой папаша при деньгах и подарили своему сыну Тачку за 80К притом что в универ он ходит чисто на бумаге потому как его это вовсе не интересует
Или выш сын учиться в хорошем инстетуте на западе, и из него выйдет хороший специалист, и цель у него, учиться и само-развиваться.

Как же встанут приоритеты ? Кажеться приоритет в Азербайджане это первый пункт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КОНДИ' date='14 December 2009 - 00:15' timestamp='1260749712' post='5892598']
шоколадок вон тех, только маме не говори, что я тебе сказал, а я кушать буду и спасибо говорить К слову, мальчику только 4-ый пошёл )
[/quote]
КОНДИ, a мальчонка-то - хитренький, ушлый не по-возрасту [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] , а может у него - диабет или другая болезнь, не предпологающая шоколады, или может его мать приучила к ЗДОРОВОМУ питанию ? Мои тоже маленькие, но на шоколады, конфеты и т.д. даже не смотрят, говорят мама это всё химия, зато с удовольствием едят сладкие фрукты и сухофрукты. Зато знакомые так и норовят напичкать их шоколадами [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img] и наверное думают обо мне также как и вы о вашей знакомой [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='14 December 2009 - 11:49' timestamp='1260776974' post='5893615']
Рисовки уже и в традицию вошли? Неужели ценности у нас сдесь, становяться столь низкими...
[/quote]

А кто вам сказал что рисоваться на дорогой красивой машине - низкие ценности? Везде, во всех странах, самые известные и самые образованные и культурные люди любят ездят на дорогих автомобилях, если возможности позволяют, поверьте мне, Бентли и Мазерати это такие же высокие ценности как и Карабахские и арабские скакуны... А общество на определенных этапах своего развития отсеивает нечисть, гниль - это скоро произойдет и у нас, люди интеллигентные есть и всегда будут...

Link to comment
Share on other sites

Знаю парня который вместе с семьей из 4 человек, живет в однакомнатной квартире в микрорайоне и при этом ездиет на дорогом внедорожнике. На резонный вопрос, почему в место квартиры ты купил авто ? Он ответил: "попал габаг" решил что пока куплю машину, а потом если заработаю куплю и квартиру. Практически каждый месяц он просит у моих знакомых в долг для оплаты кредита.
В данном примере человек пожертвовал благосостоянием близких ему людей ради собственных "понтов"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 December 2009 - 11:13' timestamp='1260774819' post='5893363']
А намного позже поняла, что это глупо и харам (исраф), сейчас не транжирю, каждую копейку берегу, хоть и доходы пятизначные, но откладываю бОльшую часть дохода, боюсь неожиданной нищеты (сама росла в бедности), боюсь, что знакомые хотят использовать мои деньги/доверие, что хотят дружить со мной из-за денег, поэтому подруга только одна (ещё со школы), и от многих родственников и знакомых дистанцинируюсь (так как был момент, когда обанкротилась, и от меня отвернулись все, кроме моей сестры и мужа).
[/quote]
[i]Правильно делаете, старайтесь держать всех на расстоянии.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 December 2009 - 11:13' timestamp='1260774819' post='5893363']
Нет, это уже жадность и использование людей. Есть у меня знакомая (её муж из родственников принца, она сама владелица шопинг-центра, короче денег куры не клюют), но вечно норовит использовать всех и вся, то у неё якобы контуры "закончатся" на мобильнике, то часто всем только мискол (звонит, но нe дожидается когда ответят, поэтoму перезванивают ей), то у неё якобы бизнесс "не идёт", даже в бензоколонке ждёт когда сидящие рядом с ней знакомые заплатят за её сок, воду, короче юзерша и крыса ещё та, и муженёк её их той же категории, во с такими не люблю общаться, так как сама никогда не использую людей. А по теме: большинство понтов по-азербайджански идут от нашей (азербайджанской) глупой и бессмысленной ориентированности на мнение соседей, знакомых, коллег по работе и т.д. Каюсь, как у самой только появились деньги то назло соседкам тоже начала транжирить, брендовые сумочки, одежда и т.д., причём и на соседок и на родственников транжирила тоже, а намного позже поняла, что это глупо и харам (исраф), сейчас не транжирю, каждую копейку берегу, хоть и доходы пятизначные, но откладываю бОльшую часть дохода, боюсь неожиданной нищеты (сама росла в бедности), боюсь, что знакомые хотят использовать мои деньги/доверие, что хотят дружить со мной из-за денег, поэтому подруга только одна (ещё со школы), и от многих родственников и знакомых дистанцинируюсь (так как был момент, когда обанкротилась, и от меня отвернулись все, кроме моей сестры и мужа).
[/quote]


Жадность? У меня нет жадности,поверьте мне, и использовать людей я не люблю без причины(если не пользовались когда нибудь мной). Что значит жадность? Я очень рад за ваш пятизначный доход,у меня пятизначные бывают редко конечно, но не настолько чтобы сотню-вторую в мес. не вложить в телефон.. Просто что постыдного не иметь на телефоне денег? Возможно вы идете к своему оператору,и кладете в мес. несколько сотен манат сразу,но это транжирство ИМХО. Я могу пойти если закончились еще там положить,могут кончится и за 2-3 дня,и за неделю,как уже выйдет, с разных операторов разные тарифы,просто я не вижу ничего сверхъестественного в том что у человека на хаммере,могут закончится контуры, если бы еще речь шла о владельце Bentley, Rolls Royce, Aston Martin, Ferrari, Lamborghini - я бы понял да. Стоят автомобили там по пол миллиона долларов,И ТО , я бы нормально посмотрел если бы даже у них кончились деньги на что-то,сколько раз было у друзей при себе не было денег,платил я за них в ресторане,и что теперь мне думать что он меня сразу использует ? Нельзя так плохо сразу думать о людях. Надо уметь и видеть хорошие стороны..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 December 2009 - 11:13' timestamp='1260774819' post='5893363']
боюсь, что знакомые хотят использовать мои деньги/доверие, что хотят дружить со мной из-за денег, поэтому подруга только одна (ещё со школы), и от многих родственников и знакомых дистанцинируюсь (так как был момент, когда обанкротилась, и от меня отвернулись все, кроме моей сестры и мужа).
[/quote]

Ну еще бы сестра с мужем отвернулись,вообще-то мне кажется муж сам должен вытаскивать из кризиса свою семью ИМХО. Но это тут не причем. Кстати расскажу одну забавную историю,мне интересно ваше мнение, вот я сам курящий, временами курю много,когда стараюсь уменьшить,заставляю себя тем что просто не покупаю сигареты, а просто тупо стреляю у друзей(беру у них),так вот постоянно,и кстати(!) стреляю только если не нашего производства(соответственно они намного дороже),так вот делаю я это не зависимо от того близкий мне человек,или не очень,если знаком,если рядом стоим,то проблем нет,причем могу как 5-ую,так и 6-ую(это уже если довольно близок),значит я уже сразу бы отнесся к списку людей которые пользуются другими. Вот видите,так что вижу по фотографии,человек вы верующий,следовательно надо чище мнения быть,не лохом конечно:) балаларывызыда Allah saxlasin, belalardan uzag elesin, рад что дети такие умнички уже с детства. С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='13 December 2009 - 14:02' timestamp='1260698520' post='5890220']
+ относительное спокойствие на наших дорогах!

Дело в том, что у нас большинство "уважает" не женщину, и не девушку на дорогах! "Уважают" владельцев крутых тачек и номеров!(истер киши олсун, истер де гадын!)

Тот же таксист на шестерке 1913-го года, раз 100 подумает, перед тем, как подрезать Бентли! Что подрезать, иногда и пикнуть сигналом побаится!

А Вы говорите (многие на этой теме) про понты итд. Тут дело в безопасности! :looool:

Уверен,(серьезно!) [i]сверхдорогая тачка + дорогие номера - у нас как бы элементы пассивной безапасности, то есть помогают выжать владельцу, не меньше чем ремни и подушки![/i] ;)
[/quote]
Я абсолютно с вами согласен уважемый Профи.К тому, что вы написали еше многое можно добавить.Хочу привести пример из жизни.Знаю очень состоятельного человека, который содержит почти целое село.Про меценатсво этого целовека один из местных ТВ каналов хотел снять передачу, но он не согласился.Однажды этот человек приезжает на такси в районное отделение АзерГаза и хочет встретится с директором по поводу проведения газопровода в село откуда он родом. Послушав его, замдиректор не пропускает его к директору,приняв за обычного районского жителя.Несмотря на то что является обладателем большого состояния одевается крайне просто.На утро туда этот человек направляет своего помощника,который противоположность своего шефа)))Так,помощника с его видом и дорогой машиной директор встречает у порога и узнав что у них в конторе вчера был его шеф))они очень разочеровались.
Как видим человека дорого одетого и который ездит на дорогой машине воспринимают всерьез а простого человека даже слушать не хотят.Так было,есть и будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 December 2009 - 11:13' timestamp='1260774819' post='5893363']
как у самой только появились деньги то [b]назло соседкам [/b]тоже начала транжирить, брендовые сумочки, одежда и т.д., [/quote]
по сабжу - только в Аз-не фулловые тачки покупаются не для фуллового комфорта собственной любимой 5=ой точки,а чтобы гоншу пахыллыхдан шишсин.
и "брендовые" сумочки не радуют глаз хозяйки а слепят завидущий глаз соседки-подружки.
жуть,Эллочка демишкян

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='14 December 2009 - 11:34' timestamp='1260776058' post='5893508']
а по-моему, конкретно к азербайджанцам подобные ситуации отношения не имеют. К развитию личностей - да, а к "менталитетам" - нет. У меня советское образование, в детстве много читал русско-советских классиков, и из их произведений помню, что русские помещики-барины жили в заложенных за кредит сараях, питались с крестьянами из одного котла, но отдавали все деньги за рысаков и гончих. К сожалению, не читал классиков других стран, но кажется, что в их произведениях столкнулся бы с чем-нибудь подобным. У нас ещё крепостничество.
[/quote]

У нас тоже были "гуру бейлер", тоесть обонкротивщиеся помещики. У них ничего не было кроме названия "бяй". Например Рустам бей, именно такой персонаж, речь идет об оперетте "О олмасын, бу олсун". Денег нет, много долгов, но играет в карты, и кленется "бир бей кими намусума анд ичирем" берет в долг чтобы оплатить те деньги которые проигрывал, устраивает хороший гонаглыг и на счет Мешеди Ибада продав ему свою дочь. Так что не все золото, что блестит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubaruk' date='13 December 2009 - 00:56' timestamp='1260655016' post='5889394']
Как правило люди с комплексами таким образом самоутверждаются.
А так как добрая половина общества понты у нас любит, то по большому счёту общество у нас закомплексованное.
[/quote]
Все правильно. Но здесь есть одно но. Сейчас такое время (хотя оно наверное всегда так было) все решают деньги и людей ценят не по каким то человеческим качествам, а по крутой тачке и как следствие толстому кошельку. Если включить тв, то можно увидеть как СМИ навязывает образ успешного человека. Дорогая тачка, гламурные тусовки, отдых в Куршавеле. Всем хочется почувствовать себя олигархами с рублевки и как следствие люди, даже не обладающие средствами, что бы жить на широкую ногу, во всю лезут вон из кожи, что бы как то показать себя. Ну а понты у нас кавказцев в крови, что уж тут отрицать smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' date='15 December 2009 - 00:35' timestamp='1260822930' post='5897419']
Все правильно. Но здесь есть одно но. Сейчас такое время (хотя оно наверное всегда так было) все решают деньги и людей ценят не по каким то человеческим качествам, а по крутой тачке и как следствие толстому кошельку. Если включить тв, то можно увидеть как СМИ навязывает образ успешного человека. Дорогая тачка, гламурные тусовки, отдых в Куршавеле. Всем хочется почувствовать себя олигархами с рублевки и как следствие люди, даже не обладающие средствами, что бы жить на широкую ногу, во всю лезут вон из кожи, что бы как то показать себя. Ну а понты у нас кавказцев в крови, что уж тут отрицать smoke:
[/quote]

Все равно ощущается кто из кожи вон вылезает кто на самом деле олигарх или при бабках. Все равно потом случается то, что у нас называется "габырга", до поры до времени. Вот тогда очень даже к месту говорить за такими вслед "йере сохум сени".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='14 December 2009 - 23:55' timestamp='1260824100' post='5897491']
Все равно ощущается кто из кожи вон вылезает кто на самом деле олигарх или при бабках. Все равно потом случается то, что у нас называется "габырга", до поры до времени. Вот тогда очень даже к месту говорить за такими вслед "йере сохум сени".
[/quote]
Случается, но главная цель таких людей визуальный эффект. Как ни крути, те же соседи или просто знакомые увидев человека на пускай даже средненькой иномарке сразу подумают - бунун пулу вар. Соответственно сразу же рейтинг этого человека возрастет в их глазах - фярасяти вар, баджарана джан гурбан и т.п. У меня знакомый в прошлом году женился в Баку. Рассказывал, когда сваты пришли в 1-й раз в дом невесты, отец невесты первым делом спросил - машыны вар? А когда услышал утвердительный ответ сразу следующий вопрос - хансы модельди? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' date='14 December 2009 - 12:15' timestamp='1260778533' post='5893775']
КОНДИ, a мальчонка-то - хитренький, ушлый не по-возрасту [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] , а может у него - диабет или другая болезнь, не предпологающая шоколады, или может его мать приучила к ЗДОРОВОМУ питанию ? Мои тоже маленькие, но на шоколады, конфеты и т.д. даже не смотрят, говорят мама это всё химия, зато с удовольствием едят сладкие фрукты и сухофрукты. Зато знакомые так и норовят напичкать их шоколадами [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img] и наверное думают обо мне также как и вы о вашей знакомой [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
[/quote]
я и сама ребёнку сладости запрещаю, так что вас понимаю :loveyouu: но тут дело реально в другом было, они не покупают детям элементарно фрукты, потому что надо расплачиваться за наикрутейший автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' date='14 December 2009 - 15:52' timestamp='1260791527' post='5895011']
А кто вам сказал что рисоваться на дорогой красивой машине - низкие ценности? Везде, во всех странах, [b]самые известные и самые образованные и культурные люди любят ездят на дорогих автомобилях[/b], если возможности позволяют, поверьте мне, Бентли и Мазерати это такие же высокие ценности как и Карабахские и арабские скакуны... А общество на определенных этапах своего развития отсеивает нечисть, гниль - это скоро произойдет и у нас, люди интеллигентные есть и всегда будут...
[/quote]

Я с вами согласен. Люди, подчёркиваю культурные и образованые любят дорогие машины. Но именно культурные и образованные, небудут понтоваться...И Выставлять всё на показ...
Недавно на канале Драйв интервью брали у одного человека. Ему около 40 лет. У него Ауди А8 Лонг. Со всемы мыслемыми и не мыслемыми наворотами. Когда шофёр ему предложил затонировать машину, он сказал, зачем мне это? Я Люблю видеть мир, и смотреть вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что желания купить навороченную тачку и брендовые вещи- вполне здоровые желания. Если ты довольствуешься малым и не стремишься получить лучшее, то ты и не получишь его ))
Немного зависти только на пользу.
Довольствуются малым только неудачники

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='13 December 2009 - 11:56' timestamp='1260690987' post='5889904']
Иногда и это доходит до идиотизма,как это мужика зовут - забыл. У него 22 миллиарда состояние,и еще фонд в 30 с лишним миллиардов, так вот он одевается в Second Hand,у него опель вектра,и мужик даже семье эти бабки не дает, а как скончается, оставит все наверное каким то кошкам из беверли хиллз(настоящим кошкам,а не ...) :)
[/quote]

Если я не ошибаюсь это владелец известного брэнда - Ikea. И машина у него не опель ветра а вольво универсал старой модели типа "кирпич", пуллары геруна апараджаг ))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' date='15 December 2009 - 09:41' timestamp='1260855707' post='5898157']
Я считаю, что желания купить навороченную тачку и брендовые вещи- вполне здоровые желания. Если ты довольствуешься малым и не стремишься получить лучшее, то ты и не получишь его ))
Немного зависти только на пользу.
Довольствуются малым только неудачники
[/quote]
+100


[b]за плюс 100 дают проценты, читайте правила плз.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baku09' date='15 December 2009 - 12:48' timestamp='1260866914' post='5899043']
[color="#FF0000"]Ознакомьтесь с правилами и не хамите![/color]
[/quote]

Да ладно не стоит обижаться

У меня просто 1 вопрос : зачем вы свои ответы и пожелания пишите на моем посте ? вам делать нечего ?
пишите коменты на мой адресс я их учту. ))) А то жиррррными буковками на моем посте читайте правила видите ли. Это надо делать корректно уважаемый )))

Да и слишком много правил для маленького сайта ))) чао .. я удаляю свой ник :P
[color="#FF0000"]Прочитайте правила и вы найдёте ответы на все ваши вопросы. :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baku09' date='15 December 2009 - 13:06' timestamp='1260867964' post='5899143']
Да ладно не стоит обижаться

У меня просто 1 вопрос : зачем вы свои ответы и пожелания пишите на моем посте ? вам делать нечего ?
пишите коменты на мой адресс я их учту. ))) А то жиррррными буковками на моем посте читайте правила видите ли. Это надо делать корректно уважаемый )))

Да и слишком много правил для маленького сайта ))) чао .. я удаляю свой ник :P
[color="#FF0000"]Прочитайте правила и вы найдёте ответы на все ваши вопросы. :)[/color]
[/quote]
Океюшки учтемс прочитаемс :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' date='15 December 2009 - 09:41' timestamp='1260855707' post='5898157']
Я считаю, что желания купить навороченную тачку и брендовые вещи- вполне здоровые желания. Если ты довольствуешься малым и не стремишься получить лучшее, то ты и не получишь его ))
Немного зависти только на пользу.
Довольствуются малым только неудачники
[/quote]
Не довольствоваться малым и стремиться к большему - это своего рода спортивный интерес, а не . И как правило он сопровождается постоянным и неустанным трудом. Такие люди не завидуют.:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 32 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...