Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу фуловую тачку


Recommended Posts

"Аристократлыг" гяряк адамын ганында олсун. Понт и рисовка сразу бросается в глаза. Многие люди страдают комплексами. Как говорил "дьявол-Аль Пачино": Тщеславие один из моих любимых грехов :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Кто то берёт Порш, С класс в кредит, ежемесяцная плата 4-5000 ман., и не включает кондиционер? не может себе купить контуры? еве чёрей ала билмир? зато 5000 банка верир? это реально?
нормальные люди знаете почему берут в кредит? пулуну оборотдан чыхартмыр... 100000-и оборотда 10000 гетирир, 5-и верир кредите... весселам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 13:32' timestamp='1261042338' post='5910313']
Согласен, с учетом возможностей, как Вы правильно отметили.


... Кому нужна такая супер башагрыданская машина? Когда нет денег элементарно на бензин 20 литров на сотню, не говоря о выплатах на кредит.
[color="#000080"]Но если в конце каждого месяца будет наступать [i]настоящая аглашма[/i], по поводу выплат....валлах, мен Ока сюререм...амма билерем ки, хеч киме борджум йохдур![/color]
[/quote]
Это еще что! Мне недавно рассказали одну реальную историю, после которой я уже ничему не удивляюсь. Один молодой человек приобрел очень дорогой автомобиль - S класс. Естественно в кредит, естественно с напрягом, но зато все видят, что "qaqash S-klass surur". Пришло время, когда он перестал справляться с выплатами и, чтобы банк не отобрал автомобиль, он продал передние фары, еще один месяц "yola verdi", далее автомобиль всё-таки отобрали. Bura Azerbaycandir!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' date='17 December 2009 - 18:12' timestamp='1261059153' post='5912215']
Кто то берёт Порш, С класс в кредит, ежемесяцная плата 4-5000 ман., и не включает кондиционер? не может себе купить контуры? еве чёрей ала билмир? зато 5000 банка верир? это реально?
нормальные люди знаете почему берут в кредит? пулуну оборотдан чыхартмыр... 100000-и оборотда 10000 гетирир, 5-и верир кредите... весселам!
[/quote]

Ай гузу кясим сизя, вот именно,о чем я и говорю,в обороте все, в магазине и тд и тп, узагы лап беле дар гюндя можно снять с оборота N-ную сумму, и заплатить, нереально не вкл конд и не покупать контуры элементарно,гуртармага галанда,хамыда гуртара биляр,уважаемый :) об этом я и говорю,наконец единомышленник попался :) меним порше кредит мясялями щищирдиб назвали понторезом,и еще радуются,как будто в кредит роллс нельзя взять,не то что все остальное:) именно что нормальные люди наоборот в кредит берут чаще машины дорогие,т.к нягд алсам,где факт что завтра продам если нужно будет срочно? А так,яваш яваш платишь да,за 2 месяца,за 3 месяца,башында агрымыр, а лишние бабки появились пошел погасил да :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='17 December 2009 - 14:09' timestamp='1261044595' post='5910531']
Агиль м-м, вот вкратце расскажу такую ситуацию. Одно управление, при министерстве. Ребят много молодых, работают, имеют левый доход и т.д. Многие через год работы уже взяли себе в кредит недешевые машины. Однако, "вдруг откуда не возьмись" появляется проверка сверху и началось.....все заморожено, доходов нет, левых нет, сидят как на иголках. Теперь многие, чтоб расплатиться с банками, закладывают квартиры.... А ведь каждый имел возможность купить машину и спокойно заниматься своими делами. Хотя это их личное дело.

Я же лично стараюсь не запрягать телегу впереди лошади, взвесить все + и - и одеялу протягивать ноги. Знаете, полезно бывает. Ноги в тепле, и кашель не мучает.
[/quote]


На левые бабки вот бы я никогда не взял бы в кредит ничего,временны щейдю, какой кредит.. Другое дело,бизнес какой-нибудь, магазин,супермаркет и тд и тп. Билирсян ки в любом случае уж кредит то погасить всегда можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='17 December 2009 - 18:56' timestamp='1261061804' post='5912411']
Это еще что! Мне недавно рассказали одну реальную историю, после которой я уже ничему не удивляюсь. Один молодой человек приобрел очень дорогой автомобиль - S класс. Естественно в кредит, естественно с напрягом, но зато все видят, что "qaqash S-klass surur". Пришло время, когда он перестал справляться с выплатами и, чтобы банк не отобрал автомобиль, он продал передние фары, еще один месяц "yola verdi", далее автомобиль всё-таки отобрали. Bura Azerbaycandir!
[/quote]


c S Class такие случаи единицы,поверьте мне.

Link to comment
Share on other sites

Ну так могут поступать люди слабовольные, ибо в угоду общественному мнению причиняют себе страдания. Говорят "дешевый понт - галимый понт". Понтоваться надо обоснованно,если на свои кровно заработанные кровно понтуешься и блаженствуешь истинно, а когда так то это по-моему некрасиво..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' date='17 December 2009 - 14:11' timestamp='1261044711' post='5910543']
Неверно. Можете погуглить... Стандард-ойл.
[/quote]

Мне незачем было гуглить,т.к про рокфеллера я знаю хорошо, вот читайте

Рокфеллер начинал простым бухгалтером, потом был держателем своего небольшого бизнеса по оптовой торговле, и дошел до основателя крупнейшей нефтяной компании в мире – Standard Oil.

По оптовой торговле, продажа свинины и муки,открытая на деньги взятые в долг. Даже логично,человек не мог начать с того что стал держателем крупнейшей нефтяной компанией мира, надо дойти до этого,без гугла не трудно догадаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='17 December 2009 - 23:08' timestamp='1261076924' post='5913417']
Рокфеллер брал деньги в долг..а точней у отца, 1000$...
[/quote]

В разных источниках разная информация, 1000 до 3000. Долг он и есть долг :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='14 December 2009 - 09:39' timestamp='1260769167' post='5892826']
В Крови.. и эта кровь, так же как и воспитание, переходит от Родителей к детям. Наблюдаешь за шпаной во дворе, у которых ещё молоко на губах не обсохло, и диву даёшься. Даже эти кнопки, пытаються рисоваться друг перед другом, У кого круче папа, или у кого круче мобильник.... Невольно вспоминаеться советская история... [size="3"]"А У нас в квартире газ, а у вас?"[/size][/quote]
А про квартиру и газ написал Азербайджанец?

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю некоторых юзеров и просто поражаюсь,вы не устали рассуждать про кровь,менталитет и что мол понты эти только у Азербайджанцев,где же у вас это злосчастная кнопка "оф" например в Америке люди влезают в долги,берут кредиты,с которыми потом расплачиваются всю жизнь,чтоб купить хороший дом и чтоб дом этот был в престижном и дорогом районе и чтоб соседи были не какая та беднота а состоятельные люди,чтоб на их фоне и ты себя чувствовал значимым человеком и на дорогих тачках тоже любят ездить и берут их даже не в кредит а в лизз и по истечению определенного срока ты эту крутую тачку возвращяеш лизовой компании,но зато года два поездил на ней и порисовался перед друзьями и девушками а девушки здесь как и везде падки на дорогие тачки.Да сколько же мы будем при первом же удобном случае не задумываясь обливать себя грязью и посыпать голову пеплом,то о чем вы здесь говорите уверяю вас присущи всем народам,независимо от национальности!!!
П.С просто нет слов!!!

Link to comment
Share on other sites

Нет, вы ошибаетесь, не всем народам. Я указала один пример выше.
НО. вот на счет Америки, вы правильно указали, что они это делают ДЛЯ СВОЕГО УДОБСТВА!!! а у нас что? Раз у соседа есть, то значит и у меня должна быть! И ради того, чтоб покрасоваться перед всеми, перед соседями, мол смотри, я лучше тебя, я выше тебя; дают последние деньги на это. Повторяю, ради понта, а не ради того чтоб было удобно. Если уж так гонятся за удобством, то очень есть много недорогих иномарок, очень даже удобных, так нееет, им порше или ягуар подавай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='19 December 2009 - 13:31' timestamp='1261215060' post='5920901']
Нет, вы ошибаетесь, не всем народам. Я указала один пример выше.
НО. вот на счет Америки, вы правильно указали, что они это делают ДЛЯ СВОЕГО УДОБСТВА!!! а у нас что? Раз у соседа есть, то значит и у меня должна быть! И ради того, чтоб покрасоваться перед всеми, перед соседями, мол смотри, я лучше тебя, я выше тебя; дают последние деньги на это. Повторяю, ради понта, а не ради того чтоб было удобно. Если уж так гонятся за удобством, то очень есть много недорогих иномарок, очень даже удобных, так нееет, им порше или ягуар подавай.
[/quote]
Те про кого вы говорите, это единицы и это не носит массовый характер и эти понты не присущи только Азербайджанскому народу!лично среди моих знакомых и друзей я не встречал людей которые обрезали кусок хлеба у своих детей ради дорогой тачки!!!Нашему народу присущи только одна черта,мало читают! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Napalm' date='20 December 2009 - 00:52' timestamp='1261255967' post='5923459']
Те про кого вы говорите, это единицы и это не носит массовый характер и эти понты не присущи только Азербайджанскому народу!лично среди моих знакомых и друзей я не встречал людей которые обрезали кусок хлеба у своих детей ради дорогой тачки!!!Нашему народу присущи только одна черта,мало читают! :)
[/quote]

Дело не в обрезании чего-то.

Многие кто брали кредит, далее просто отказывали себе в покупке более качественный продуктов питания... Например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' date='13 December 2009 - 01:12' timestamp='1260652335' post='5889242']
Хочу машину ! Что бы была ФУЛЛ! Большой матор, сигнализация, кожа-рожа, люк, стеклоподы, АХ ДА ! - монитор, диски.... Правда денег нет. Но ничего возьму в кредит, как нибудь выплачу... У Соседа же есть, почему у меня недолжно быть??...

Нет, это не я хочу, просто именно такие разговоры слышешь от некоторых людей!

Почему у человека так развито это чувство, чувство завести что ли? Притом как я вижу оно очень сильно проявлено у нас тут. Какая разница какое авто? Да если позволяет возможность почему бы и не купить? Но если ты знаешь что завтра тебе придёться ограничить семью в чём то ис за того что ты будешь в долгах... Оно тебе надо? Хотя... может понты рулят?
[/quote]
:) у нас были соседи. Нормальная вроде семья,среднего достатка. 4 сыновей.. ну и вырос самый старший "горе-сын". посмотрел по сторонам и решил- Хочу крутую машинку. ПРодали квартиру,переехали на аренду..родители устроились на дополнительную работу... ну и чтоооо,зато купил он себе S-class umoril:
вот такая ни о чём не думающая молодёжь пошла :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='17 January 2010 - 01:18' timestamp='1263680285' post='6058772']
:) у нас были соседи. Нормальная вроде семья,среднего достатка. 4 сыновей.. ну и вырос самый старший "горе-сын". посмотрел по сторонам и решил- Хочу крутую машинку. ПРодали квартиру,переехали на аренду..родители устроились на дополнительную работу... ну и чтоооо,зато купил он себе S-class umoril:
вот такая ни о чём не думающая молодёжь пошла :blink:
[/quote]
недумающие скорее родители. а сыну надо было по башке дать и на работу послать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 02:29' timestamp='1263680997' post='6058804']
недумающие скорее родители. а сыну надо было по башке дать и на работу послать
:aappll:[/quote]

совершенно с Вами согласна :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellratorn' date='13 December 2009 - 14:48' timestamp='1260701334' post='5890381']
да. очень часто сталкивался с такими вещами. Владелец Хаммера вызов мне кидал! Прикиньте!!!
[/quote]

особа поражаюсь, когда с абонентских номеров вызовы бросают. или с закрытых номеров. потом сиди гадай хто енто. стыдно наверно. :morqqqq:

на понты соседей мне плевать и на них мерится это тупость.
если ты стремишься облегчить и сделать свою жизнь комфортной - ни есть понт.

долги вообще ненавижу. единственное что брала в кредит это телефон... хотя могла выплатить все сразу. но посчитала, что отдам все, а потом ел пулы клянчить не помне.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая поговорка - "Лучше иметь долги, чем не иметь ничего." Однако к кредиту надо подходить с головой, он должен быть подстать месячному доходу платильщика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 December 2009 - 01:18' timestamp='1260652691' post='5889259']
Вообще-то эта тема больше подходит для ДНОТа, так как тут речь пойдет не столько об автомобилях, сколько о человеческой зависти и жадности. Переношу тему в ДНОТ.
[/quote]


Думаю дело тут вовсе не в зависти и жадности,а в сущности наших людей,у которых если будет 100.000,то на 99.000 они купят,как говорится,фулловую тачку,а на оставшуюся тысячу купят 8800 и чтоб обязательно арт или карбон!!!Так что выпендрёжь-вот где собака зарыта...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='17 December 2009 - 18:56' timestamp='1261061804' post='5912411']
Это еще что! Мне недавно рассказали одну реальную историю, после которой я уже ничему не удивляюсь. Один молодой человек приобрел очень дорогой автомобиль - S класс. Естественно в кредит, естественно с напрягом, но зато все видят, что "qaqash S-klass surur". Пришло время, когда он перестал справляться с выплатами и, чтобы банк не отобрал автомобиль, он продал передние фары, еще один месяц "yola verdi", далее автомобиль всё-таки отобрали. Bura Azerbaycandir!
[/quote]
umoril: Kakoy umniy!

Link to comment
Share on other sites

Иногда выхожу на балкон, смотрю вниз на двор, смотрю на крутые тачки своих соседей, потом на свою старушку и приходят не хорошие мысли о кредитах, о процентах, о шапочках, о страховках и тогдалее... Да ну их! Соган олсун-нягд олсун! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='17 January 2010 - 02:18' timestamp='1263680285' post='6058772']
:) у нас были соседи. Нормальная вроде семья,среднего достатка. 4 сыновей.. ну и вырос самый старший "горе-сын". посмотрел по сторонам и решил- Хочу крутую машинку. ПРодали квартиру,переехали на аренду..родители устроились на дополнительную работу... ну и чтоооо,зато купил он себе S-class umoril:
вот такая ни о чём не думающая молодёжь пошла :blink:
[/quote]

Зачем S класс, если в туалет придётся под деревце. =) Не я конечно непротив пожить в самом крутом RR-Sport 1 денёк =) Хотя =) Может купить домик на колёсах и жить в нём катаясь на RR ? =) Чёрт, что за бред

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...