Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Найдены малолетние дети без сопровождения


Recommended Posts

В столице найдены малолетние дети без сопровождения взрослых
12 декабря 2009 13:40

В пятницу, 11 декабря, полицейские обнаружили двоих малолетних детей, которые впоследствии были сданы в Дом ребенка № 1.

Об этом 1news.az сообщили в пресс-службе МВД.

По полученным данным, брошенных детей – мальчика и девочку нашли в 15.00 на территории Низаминского района на улице Нахчыванского перед домом 48.

З. И.

http://1news.az/society/20091212013843629.html

У меня нет слов от этой новости. Дети могли замерзнуть или попасть под колеса автомобиля. Если их бросила мать, то почему так жестоко?

Вспомнилась похожая новость - год назад в московской квартире нашли двух детей, умерших от голода. Дети лежали в обнимку. Их мать сбило машиной, когда она вышла купить хлеб. Тогда мне казалось, что такое возможно только в Москве...

Link to comment
Share on other sites

ссылка не открывается что-то. а сколько лет детям приблизительно?
вполне возможно, что подкидыши. участились что-то такие случаи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='12 December 2009 - 20:40' timestamp='1260636016' post='5888168']а сколько лет детям приблизительно?[/quote]

На мой взгляд, девочке 2,5-3, а мальчик до года. Месяцев 10, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Может я грех на душу возьму (прости меня господи )
Но мне так надоели женщины которые теряют бросают отказываются или сериалы смотрят а дети в канализационых ямах тонут выбрасываются с детьми из окон !!!
Это какой надо быть прибабахнутой чтоб двоих сразу потерять???
Бура Азербайджанды здесь испокон веков над детьми трясуться весь род весь нясиль!!!
Я ни на кого не наезжаю а то сейчас начнете не все но некоторые а может мать упала а может умерла а может дети убежали!!!
Родила джанун чихсын бахххх ..... ехты бахмага верь ушаг евиня!!!
Тут многие из нас матери ребенку ночью дадаже днем в холод остаться на улице это нормально .
Все что бы сейчас не написали кроме смерти что ее машина сбила или муж прибил ,я считаю не оправданием !!!
Не что не оправдывает мать которая бросает своих детей которая их теряет дети не кошелек и не телефон чтоб поити и купить новый .
Я уже писала такое ощущение что в конце года на детей геноцид обьявили !!!
Ня ися !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 19:12' timestamp='1260630759' post='5887866']
На брошенных не похожи. Чистые, аккуратные. Может потерялись?
[/quote]

мальчик, слишком мал чтобы ходить :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigar Kocharli' date='12 December 2009 - 18:10' timestamp='1260630638' post='5887859']
Тогда мне казалось, что такое возможно только в Москве...
[/quote]

Вчера по тв показали девочку, которой где то месяц от роду, нашли в помойке. Мать решила от нее избавиться. И все же такие вещи происходят не только в Москве. Такие "матери" везде найдутся :angry:

Link to comment
Share on other sites

Люди десятилетиями лечатся, чтобы только заиметь детей.На какие только операции и лишения не идут. Вот как мир устроен.А другие выбрасывают , как ненужную вещь. А представьте, как это страшно ребенку, чтобы тебя бросила мама...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='13 December 2009 - 23:08' timestamp='1260731314' post='5891925']
Люди десятилетиями лечатся, чтобы только заиметь детей.На какие только операции и лишения не идут. Вот как мир устроен.А другие выбрасывают , как ненужную вещь. А представьте, как это страшно ребенку, чтобы тебя бросила мама...
[/quote]
вот я тоже самое хотела написать, у кого то дети умирают, кто то тратит все средства и годы на то чтобы забеременеть, у кого-то ребенок рождается с дефектом, а мать все равно оставляет и растет этого ребенка.
и так обидно в тоже время видеть и слышать про подкидышей и брошеннэх детей.
ну а в данном случае, лучше все-таки не спешить с выводами, мало ли что могло произойти. в любом случае детей жалко, они еще ни в чем неповинны и не заслуживают такого страха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' date='12 December 2009 - 23:54' timestamp='1260647663' post='5888989']
[b]Nigar Kocharli[/b] а почему,если не секрет?
[/quote]
Те дети умерли от голода, а никто из соседей даже не отреагировал на детский плач, не спохватился, что что-то давно не видно матери, самих детей, и т.д. Это проблема мегаполисов.

Link to comment
Share on other sites

Чуть что так матери виноваты. Аталары харда гебериб бу ушагларын?? Матери же не одни производят их на свет.. Винить надо обоих. А то понаежают на матерей, а про отцов ни слова.
Надеюсь Бог накажет их если действительно дети брошены.

Link to comment
Share on other sites

как можно бросать детей??????? я своего ребенка даже чужому кому-то не доверю,только самым близким,особенно когда кроха,не говорит, в случае чего и сказать не сможет. ТОлько когда уже говорит, можно в садик для развития и общения, и то выбор садика вопрос очень тяжелый....а тут бросают, это вообще никак не понять,ужас

Link to comment
Share on other sites

В отношении детей родители должны быть законопослушны. Потому что ребенок-это не частная собственность, что хочу, то сделаю. И неправильно ставить совершеннолетие как какой-то рубеж. Некоторые родители и после совершеннолетия считают возможным представлять себе, что ребенок является их собственнстью до пенсионного возраста.
Действительно, посмотрите, это в силу менталитета, или традиций, или не знаю чего, но сколько случаев совершенно разного образа действий, но источник всего один- подсознательная власть над живым существом. собственным ребенком, и, самое главное,[b]безответственность[/b]

1. женитьба, вступление в брак. " Мама выберет мне жену, а любовницу я выберу сам"-потрясающая фраза человека, который уверен и в своей самостоятельности и в чувстве юмора.
Причина или следствие, а итог-сотни разрушенных молодых семей, разводов, нервотрепки по причине вмешательства родителей и навязывания своей точки зрения.

2.Гуляющие мамы. Мы переживаем за несколько случаев. А сколько матерей живут со своими детьми, это не выходит на всеобщее обозрение, но ведь детей броосают куда-попало. оставляют с кем-попало, в деревнях есть такое, мамаша на заработках (!) в городе, дочки и сыновья с пьяными бабками-тетками(не только в нашей стране имею в виду), родственниками, приютившими как-попало на время. Как кормят, чему учат, что происходит, а общественность знает? Нет, никому дела нет, кто же будет следить за всеми?
Часть таких детей именно на улицах-просят подояние, завернуты в тряпки на холодынх тратуарах в руках у нищих женщин, а вы уверены что это их собственные дети? Может вот такие, чужие, выкинутые, а свои в тепле дома сидят?

А если мама в городе и взяла ребенка с собой, то представьте, что видит и слышит ребенок и как он развивается.
Вот такие случаи.

Много разных сторон жизни, много случаев, но в основе одно: безответственность родителей.
Родители должны отвечать в правовом обществе, восток это или запад, север или юг, не имеет значения, отвечают за насилие, за третирование, за давление на ребенка.
Это должны делать государственные институты или общественные какие-то организации, должны быть уголовные статьи. За насильственное принуждение к вступлению в брак.За растление собственных детей. Родителей в тюрьму или к штрафу. Тогда может быть и не погибла бы та девушка, о которой писали на форуме недавно.
Вообще, наверное, должен быть кто-то, вроде старого советского участкового, который знал каждую квартиру, каждую семью, что и как происходит, чем занимаются дети.
Может быть, действительно,это бич мегаполисов, и нужно подумать о том, чтобы был больший контроль и участие людей в жизни общества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eduza' date='12 December 2009 - 23:01' timestamp='1260644471' post='5888781']
мальчик, слишком мал чтобы ходить :unsure:
[/quote]

Да они еще совсем малыши((бедняжки, надо же сразу двоих бросить, а потеряться они наврядли смоглибы, как может потеряться такой малой, он еще толком не ходит наверное.Видно что бросили((Сволочи, как только можно вот так избавляться от детишек.В холод на улицу...Уроды, не люди, нет оправдания таким!
Вчера ребенок мой играл в ЗУМе и я наблюдала со стороны, вдруг его глазки меня потеряли и он заплакал крича -мама-, сердце резко сжалось, подбежала и вытащила его оттуда, он меня обнял и успокоился.Вспомнила мальчика, которого мамаша бросила на базаре и подумала что испытывают бедные детишки в тот момент когда ищут ее, а ее нигде нет((((И надо же сегодня наткнулась на эту тему.Аллах озу комек олсун онлара musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='14 December 2009 - 14:08' timestamp='1260785325' post='5894499']
Захожу в в день 55 раз на эту тему в надежде увидеть пост .
Что дети нашлись Мама нашлась .
И выхожу не солонно не хлебавши !!!
[/quote]
Действительно, а почему нет никаких сообщений о судьбе детишек?
Может попробовать общими усилиями найти их родителей? Может кто-то о них что-то знает? Что если каждый разошлет это сообщение по своим знакомым, и ссылку на это тему тоже.
Возможно, если мама их бросила, или не дай бог что-то с ней случилось, найдутся люди, которые смогут быть для них хорошей семьей.
Такие хорошие детишки, и такие крохи, как можно было так с ними.... И интересно, неужели, даже родственники не интересуются?

Link to comment
Share on other sites

а никому на ум не приходило что тут может быть схожий случай с произошедшим в Москве, может с родителями что-то случилось? Хватит уже ругать их не зная что да как на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Бедные дети, выглядят такими испуганными. Баладжая баханда адамын лап урейи агрыйыр.

Будем надеятся, что их все таки не бросили и родные найдутся. АЛЛАХ керим!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='14 December 2009 - 14:54' timestamp='1260788072' post='5894747']
а никому на ум не приходило что тут может быть схожий случай с произошедшим в Москве, может с родителями что-то случилось? Хватит уже ругать их не зная что да как на самом деле...
[/quote]

Правильно, может вообще матери нет, или в какой-то она сложной ситуации. Мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Детки на брошенных не похожи, уж больно опрятно и ухоженно выглядят. В принципе, полиция по месту обнаружения деток, может провести розыскные мероприятия по поиску мамаши. Наверняка, мамаша захаживала в магазины с детками (надо прочесать все магазины на той терретории), деток знают соседи и т.д. Имхо, надо прошерстить тот район.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' date='14 December 2009 - 14:27' timestamp='1260786424' post='5894613']
Действительно, а почему нет никаких сообщений о судьбе детишек?
Может попробовать общими усилиями найти их родителей? Может кто-то о них что-то знает? Что если каждый разошлет это сообщение по своим знакомым, и ссылку на это тему тоже.
Возможно, если мама их бросила, или не дай бог что-то с ней случилось, найдутся люди, которые смогут быть для них хорошей семьей.
Такие хорошие детишки, и такие крохи, как можно было так с ними.... И интересно, неужели, даже родственники не интересуются?
[/quote]
А может быть родители не хотят чтобы их нашли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='14 December 2009 - 10:54' timestamp='1260788072' post='5894747']
а никому на ум не приходило что тут может быть схожий случай с произошедшим в Москве, может с родителями что-то случилось? Хватит уже ругать их не зная что да как на самом деле...
[/quote]
Действительно, может их мама внезапно умерла ? Бедная женшина, и бедные её детки. Представляю как дети сами в растерянности от потери мамочки, ощущая беззащитность в этом жестоком эгоистичном мире :(

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, трагедия уходит на задворки. Ну может кто нибудь имеет ходы-выходы на РУП Низаминского р-на? Не может быть такого чтобы детки пропали сами по себе. Ну может с матерью что и случилось, но папанька должен быть. Кто-то ведь ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Я предлагаю вознаграждение лицу которое поможет в нахождении родственников малышей (первый взнос за мной)! Не обходите стороной!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='14 December 2009 - 17:52' timestamp='1260798758' post='5895798']
А может быть родители не хотят чтобы их нашли.
[/quote]
Применение слова "родители" в приведенном Вами формате и контексте просто не уместно. Так в животном мире поступают самцы-медведи, и то из-за отсутствия естественных, природных врагов (за исключением чела, мы вообще исчадие ада) и инстинктивном регулировании популяции.

Link to comment
Share on other sites

все равно не выход, бросать детей на произвол судьбы, если нет возможности содержать, так пусть наберутся храбрости и откажутся от родительских прав, сдадут детей на усыновление в дом ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigar Kocharli' date='13 December 2009 - 21:29' timestamp='1260736178' post='5892229']
Те дети умерли от голода, а никто из соседей даже не отреагировал на детский плач, не спохватился, что что-то давно не видно матери, самих детей, и т.д. Это проблема мегаполисов.
[/quote]
Их собственный отец о них не вспомнил(((

[quote name='Mama Alishki' date='12 December 2009 - 19:00' timestamp='1260640800' post='5888496']
Может я грех на душу возьму (прости меня господи )
[b]Но мне так надоели женщины которые теряют бросают отказываются или сериалы смотрят а дети в канализационых ямах тонут выбрасываются с детьми из окон !!![/b]
Я уже писала такое ощущение что в конце года на детей геноцид обьявили !!!
Ня ися !!!
[/quote]
Родная ты будто мои мысли прочла!!!
Каждый раз плохая новость о несчастной судьбе какого-нибудь ребенка и я весь день об этом думаю.Я в последнее время новости совсем не смотрю из-за этого,так как заметила,что принимаю слишком близко к сердцу.У меня когда свой сын болеет,я себе места не нахожу и для меня дикость как можно бросить своего ребенка.Ладно все может быть,но зачем на улице,зачем в мусорку?!
А еще этот год у нас был объявлен годом ребенка(

[quote name='Editor' date='13 December 2009 - 00:10' timestamp='1260659449' post='5889541']
урейим сыхылды... бедные дети (((((
[/quote]
Я когда по новостям смотрела,разрыдалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белая лилия' date='15 December 2009 - 00:53' timestamp='1260823990' post='5897487']
Их собственный отец о них не вспомнил(((


Родная ты будто мои мысли прочла!!!
Каждый раз плохая новость о несчастной судьбе какого-нибудь ребенка и я весь день об этом думаю.Я в последнее время новости совсем не смотрю из-за этого,так как заметила,что принимаю слишком близко к сердцу.У меня когда свой сын болеет,я себе места не нахожу и для меня дикость как можно бросить своего ребенка.Ладно все может быть,но зачем на улице,зачем в мусорку?!
А еще этот год у нас был объявлен годом ребенка(


Я когда по новостям смотрела,разрыдалась.
[/quote]Знаешь многие думают судя по моим иногда очень резким постам что я отпетая стерва.
Просто люди не сталкивались и дай бог чтоб не столкнулись с тем что не обошло мой дом.
Складывается впечатление что людям наплевать на жизнь самого незащищёного в этом мире -это детей.
Я вижу через что проходят люди спасая продлевая жизни своим больным детям -это страшное зрелище это ад на земле.
Но они и я в том числе хватаються за соломинку чтоб только жил,пусть без руки ноги пусть парализованный но жил.А тут 2 дяня гюль кими евлад посмотрите в глаза этих детей .
Каккк как можно забыть потерять бросить каккккк нет оправдания таким людям.
Тут некоторые ребята юзеры пишут а отец а где отцы люди поймите что мать это в сотни раз больше чем 5 отцов взятых вместе несет ответсвеность за свою кровинку.
Не так давно читала что связь между матерью и ее ребенком существует до тех пор пока мать не умрет и ее тело не придадут земле.
И не важно сколько лет ребенку 5 или 50 эта связь духовная внутренняя существует до последнего вздоха и выдоха мамы.
И дай то бог если она их потеряла чтоб она их нашла .......


Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...