Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

вам кредит нельзя!!!


Recommended Posts

[quote name='Budaken' date='12 December 2009 - 17:20' timestamp='1260624029' post='5887557']
Как раз таки в этом случае, извините, действует [b]презумпция "виновности"[/b]. Пока вы не докажете, что вы не "верблюд", кредитный офицер имеет полное право считать вас "верблюдом". Во всех соглашениях гражданского права действует это правило. Спросите у любого юриста-первокурсника.
[/quote]
Нда....дурачество, но даже если, мне не дали возможности что-либо доказывать. Поставили штамп "верблюд" и все. Никто не стал спрашивать ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 17:20' timestamp='1260624059' post='5887560']
Я могу указывать как именно со мной говорить не надо. Со всеми остальными можете говорить как хотите.



Вам было бы легче, если бы Ваши документы продержали бы месяц в столе, а потом вернули, аргументируя это тем, что в результате разбирательств решили Вам кредит не выдавать :) ? Люди доброе дело сделали - не стали у Вас отнимать время.

Я не понимаю Вашей позиции. Вы открыли тему, задали вопрос. Вам отвечают, а Вы всё воспринимаете в штыки. Тогда какой был смысл в открытии темы? Демагогия сплошная.
[/quote]
Вот вы и благодарите их, а я отказываюсь за такую "логику местного масштаба", извольте. Мне она чужда.

Link to comment
Share on other sites

Банки сейчас просто строже подходят к кредитованиию, что естественно. Поэтому если место работы не очень надежное... То не хотят брать на себя излишний риск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='12 December 2009 - 17:25' timestamp='1260624334' post='5887577']
Сложно очень сложно .
А каков процент того что люди просто не в состояние закрыть погасить кредит?????
Спрашиваю не из праздного люботыства просто ,хотелось бы узреть и обратную сторону медали,так ,сказать.
[/quote]

Не совсем ясный вопрос для меня. Все решает кредитный офицер. Только он и он. Так как одним из критериев начисления ему бонусов является возвратность выданных [b]им[/b] кредитов. Так что он решает, давать вам кредит, если он доверяет вам на 50% или на90% (ведь все это субьективно). Конечно, есть цифровые показатели тоже (то есть коэффициенты разные, а самый главный показатель стабильность доходов аппликанта (оценивается субьективно с учетом некоторых обьективных факторов) и минимальный показатель его месячного дохода (чисто по документам), то есть обычно месячные платежи по кредиту (основная сумма и проценты) не должны превышать половину его месячного дохода)).

[i]Если портфель просроченных кредитов превышает 2% от общего портфеля этого кредитного работника (в некоторых странах с огромным риском и естественно большим процентом по кредиту этот показатель устанавливается на уровне 5%), то пора бить тревогу. А сам кредитный работник в этом случае, обычно лишается всех своих бонусов.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.
[/quote]

Журналистам тоже кредит не выдают. Вот такая дискриминация...Маразм, конечно, непонятно по какому принципу они составили рейтинг неугодных мест работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' date='12 December 2009 - 17:46' timestamp='1260625574' post='5887636']
Не совсем ясный вопрос для меня. Все решает кредитный офицер. Только он и он. Так как одним из критериев начисления ему бонусов является возвратность выданных [b]им[/b] кредитов. Так что он решает, давать вам кредит, если он доверяет вам на 50% или на90% (ведь все это субьективно). Конечно, есть цифровые показатели тоже (то есть коэффициенты разные, а самый главный показатель стабильность доходов аппликанта (оценивается субьективно с учетом некоторых обьективных факторов) и минимальный показатель его месячного дохода (чисто по документам), то есть обычно месячные платежи по кредиту (основная сумма и проценты) не должны превышать половину его месячного дохода)).

[i]Если портфель просроченных кредитов превышает 2% от общего портфеля этого кредитного работника (в некоторых странах с огромным риском и естественно большим процентом по кредиту этот показатель устанавливается на уровне 5%), то пора бить тревогу. А сам кредитный работник в этом случае, обычно лишается всех своих бонусов.[/i]
[/quote]Cпасибо что так детально все обьяснил))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='12 December 2009 - 17:55' timestamp='1260626125' post='5887660']
Cпасибо что так детально все обьяснил))))
[/quote]

И вам спасибо. Нужен будет кредит, направлю. Куда надо, и как надо. :)

Курсы называются: "Как повесить макароны на уши кредитного офицера и заставить его при этом чувстовать себя счастливым".

Link to comment
Share on other sites

На дворе кризис, банки ужесточают кредитную политику. Всё нормально. Прибыльность турфирмы зависит от количества потенциальных туристов, а люди стали прижимистей, следовательно, есть хороший шанс, что турфирма понесёт убытки и сократит сотрудников, которые будут не в состоянии вернуть кредит. К чему банкиру заморачиваться исследуя, кем этот человек работает, сколько лет, является ли родственником президента компании, спит ли с ним - расходов от такого наведения справок больше, чем доходов от продажи, по-этому коротко и ясно - вам кредит не положен. И это сугубо личное дело банка, кому давать ссуду, а кому нет, так что разговоры о дискриминации не обоснованны. Скорее всего в категорию людей, которым кредит "заказан" попадают и бомжи - им тоже вопить о дискриминации, если они представившись бомжами сходу получат отказ?

Link to comment
Share on other sites

Поясните, почему мне не дали кредит на телефон в стоимостью 500 манат, при том что я платил 50%, на 3 месяца хотел взять. +справка с работы, государственной был на 400 манат. Спросили кому берёте телефон, я сказал девушке в подарок..сказали нет нельзя, вдруг вы потом скажите, что этот телефон не у вас..Короче бред сивой кобылы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' date='12 December 2009 - 18:36' timestamp='1260628585' post='5887758']
На дворе кризис, банки ужесточают кредитную политику. Всё нормально. Прибыльность турфирмы зависит от количества потенциальных туристов, а люди стали прижимистей, следовательно, есть хороший шанс, что турфирма понесёт убытки и сократит сотрудников, которые будут не в состоянии вернуть кредит. К чему банкиру заморачиваться исследуя, кем этот человек работает, сколько лет, является ли родственником президента компании, спит ли с ним - расходов от такого наведения справок больше, чем доходов от продажи, по-этому коротко и ясно - вам кредит не положен. И это сугубо личное дело банка, кому давать ссуду, а кому нет, так что разговоры о дискриминации не обоснованны. Скорее всего в категорию людей, которым кредит "заказан" попадают и бомжи - им тоже вопить о дискриминации, если они представившись бомжами сходу получат отказ?
[/quote]

Сократить могут кого угодно... Ок,у турфирм падает число клиентов, а у газет число читателей, так это может быть очень длинный список. Понравилось, что нас поставили на одну ступень с бомжами))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' date='12 December 2009 - 18:36' timestamp='1260628585' post='5887758']
На дворе кризис, банки ужесточают кредитную политику. Всё нормально. Прибыльность турфирмы зависит от количества потенциальных туристов, а люди стали прижимистей, следовательно, есть хороший шанс, что турфирма понесёт убытки и сократит сотрудников, которые будут не в состоянии вернуть кредит. К чему банкиру заморачиваться исследуя, кем этот человек работает, сколько лет, является ли родственником президента компании, спит ли с ним - расходов от такого наведения справок больше, чем доходов от продажи, по-этому коротко и ясно - вам кредит не положен. И это сугубо личное дело банка, кому давать ссуду, а кому нет, так что разговоры о дискриминации не обоснованны. Скорее всего в категорию людей, которым кредит "заказан" попадают и бомжи - им тоже вопить о дискриминации, если они представившись бомжами сходу получат отказ?
[/quote]

Класнно приравнили работников турфирмы к бомжам. А еще кто может считать себя бомжом, учитывая, что на дворе кризис? ;)

[quote name='!REVENGE!' date='12 December 2009 - 18:44' timestamp='1260629042' post='5887775']
Поясните, почему мне не дали кредит на телефон в стоимостью 500 манат, при том что я платил 50%, на 3 месяца хотел взять. +справка с работы, государственной был на 400 манат. Спросили кому берёте телефон, я сказал девушке в подарок..сказали нет нельзя, вдруг вы потом скажите, что этот телефон не у вас..Короче бред сивой кобылы
[/quote]

Ну и правильно. Ваш телефон, могут минимум найти. А если телефон не у вас, а вы перестанете платить - за кем бегать?

Link to comment
Share on other sites

Eshi bank ishchileridide, bizdeki Credit Report sistemi yoxdu kredit verib vermemek galir subyektiv gerara.
Bank ishchiside deyebilmirki kredite ayrilmish meblegimiz mehduddur ona gore size vermirik, bashdiyir nagil danishmaga. Saggala gore vermirik de deyebiler, eyneye gore de vermirik deyebiler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 15:32' timestamp='1260617552' post='5887216']
По вашему банки, в отличии от государства и тур.фрим, функционируют зконно????
Смешно, ей Богу.
Комментарии тут неуместны, потому что если есть кредит, то все имеют права им воспользоваться, понимаете???? А копление денег на что-либо и приобретение этой вещицы в кредит одно то же, на самом деле. Надо только пораскинуть чуток.
[/quote]
Так, что же Вы хотите от незаконноработающего банка в незаконноработающем государстве, который не выдаёт кредитов по незаконным справкам незаконных работников незаконных турфирм??? (что-то я часто стал использовать слово "который"...)

Ага, если есть Bugatti Veyron, то он должен быть доступен каждому. Или каждому должны дать его хоть на денёк, покататься. И если в центре стоит новостройка, значит, в ней должен жить народ!

Если же это одно и то же, что мешает накопить и не ругать банки за то, что они не доверяют фирмам-однодневкам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' date='12 December 2009 - 19:57' timestamp='1260633463' post='5887992']
Ну и правильно. Ваш телефон, могут минимум найти. А если телефон не у вас, а вы перестанете платить - за кем бегать?
[/quote]
Ха, а щас во всю идёт реклама какого-то российского банка о том, что честным быть выгодно... Вот соври он, что себе берёт, так и девушка была бы с телефоном, а он честен... А с другой стороны, выгодно для него, денег не потратил... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

у нас проблем с кредитами ни разу не было. даже в прошлом году, когда ни один банк не выдавал в кредит просто деньги на 3000 манат, нам выдал Халг (не без тапша естественно) и банк Республика выдал нам кредитную линию на 1000. это было практически одновременно. так же у нас был куплен ноутбук в кредит (через микромалийашдирмя). щас вот сделали эмбавудовскую мебель через демир банк. ни разу нигде у нас проблем с оформлением не возникало.

по поводу выплаты кредита - сумма ежемесячной выплаты не должна превышать 60% зарплаты (насколько мне известно). поэтому педагог взявший кредит с суммой выплаты 100 манат в месяц и зп в 150 вполне попадает под эту категорию.

А в магазинах Магнит реально дают кредиты только с шехсийетом и кредит оформляют на месте. причем если ты выплатишь в течении помоему 3 месяцев всю сумму, то тебе даже проценты не сядут. так мои родители взяли себе телик. в 3 раза выплатили и им вообще ниче не село на процент. по себестоимости и купили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' date='13 December 2009 - 01:16' timestamp='1260652613' post='5889254']
...
Если же это одно и то же, что мешает накопить и не ругать банки за то, что они не доверяют фирмам-однодневкам?
[/quote]
Банки не только фирмам не доверяют. Банки также не дают кредиты военнослужащим, и всем кто в силовых структурах в погонах. Почему? Они что государству не доверяют? Или бояться, что заемщика в войне убьют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='13 December 2009 - 01:33' timestamp='1260653637' post='5889312']
...
А в магазинах Магнит реально дают кредиты только с шехсийетом и кредит оформляют на месте. причем если ты выплатишь в течении помоему 3 месяцев всю сумму, то тебе даже проценты не сядут. так мои родители взяли себе телик. в 3 раза выплатили и им вообще ниче не село на процент. по себестоимости и купили.
[/quote]
В Магните и Мюзик Галлери стоимость товара уже на 15-20% завышена по сравнению с рынком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 December 2009 - 01:58' timestamp='1260655080' post='5889397']
В Магните стоимость товара уже на 15-20% завышена по сравнению с рынком.
[/quote]
не сказала бы. мы там налом брали печку. дешевле чем везде. да и скидки у них бывают. просто надо попасть.

про мужикальную галерею сказать ниче не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='13 December 2009 - 01:33' timestamp='1260653637' post='5889312']
у нас проблем с кредитами ни разу не было. даже в прошлом году, когда ни один банк не выдавал в кредит просто деньги на 3000 манат, нам выдал Халг ([color="#FF0000"]не без тапша [/color]естественно) и банк Республика выдал нам кредитную линию на 1000. это было практически одновременно. так же у нас был куплен ноутбук в кредит (через микромалийашдирмя). щас вот сделали эмбавудовскую мебель через демир банк. ни разу нигде у нас проблем с оформлением не возникало.

по поводу выплаты кредита - сумма ежемесячной выплаты [color="#FF0000"]не должна превышать 60% зарплаты [/color](насколько мне известно). поэтому педагог взявший [color="#FF0000"]кредит с суммой выплаты 100 манат [/color]в месяц и [color="#FF0000"]зп в 150 [/color]вполне попадает под эту категорию.

А в магазинах Магнит реально дают кредиты только с шехсийетом и кредит оформляют на месте. причем если ты выплатишь в течении помоему 3 месяцев всю сумму, то тебе даже проценты не сядут. так мои родители взяли себе телик. в 3 раза выплатили и им вообще [color="#FF0000"]ниче не село на процент[/color]. по себестоимости и купили.
[/quote]

Вы сами себе противоречите. Кредит с тапшом уже не кредит обычный. Тот самый тапш кому-то стоит миннята.

100/150=67%>60% (с математикой тоже у вас не очень)

КРЕДИТ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ НЕ БЫВАЕТ. Если проценты уже сидят в надувной цене, это не означает, что кредит беспроцентный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='13 December 2009 - 01:55' timestamp='1260654921' post='5889388']
Банки не только фирмам не доверяют. Банки также не дают кредиты военнослужащим, и всем кто в силовых структурах в погонах. Почему? Они что государству не доверяют? Или бояться, что заемщика в [b][b]войне убьют[/b][/b]?
[/quote]
Вот-вот. Мы же земли возвращать собираемся.
Да и я не об этом. Дают - кому хотят. Может, они вообще хотят прекратить продажу в кредит. И каждый день будут добавлять новую профессию в чёрный список. Не дали там, обойдите ещё 50 магазинов. Или попросите менеджера, хоть по телефону, пусть он вам и объяснит, почему они не продают в кредит. В своё время гулял с ребятами по магазинам мобильной техники. Почти все магазины работали с одним банком. Но в каждом говорили разную минимальную зп.
А что говорить мне, когда официально (по-моему, я официально и не работаю) у меня минимальный оклад - манат 80, зарплата сама 250, а бонусы - около 1000? (цифры выдуманные) Мне ж тоже никто кредит не даст, хотя я вполне легко могу оплачивать тот же телефон/телевизор/кондиционер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' date='13 December 2009 - 02:13' timestamp='1260656012' post='5889431']
Вы сами себе противоречите. Кредит с тапшом уже не кредит обычный. Тот самый тапш кому-то стоит миннята.

100/150=67%>60% (с математикой тоже у вас не очень)

КРЕДИТ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ НЕ БЫВАЕТ. Если проценты уже сидят в надувной цене, это не означает, что кредит беспроцентный.
[/quote]

по поводу тапша - кредит бы мне дали бы. но сумма была б меньше. 2000. поэтому пришлось применять тапш.


я привела приблизительную сумму. хырдаламаг можно не устраивать.

по поводу кредит беспроцентный - любой товар считается как основная цена товара + процент за год в случае кредита. если вы даже оплатили кредит раньше - то и процент у вас меньше. если вы гасите кредит до 3,6 месяцев (установлено банком или кредитодателем) то проценты вам не начисляются вообще.

Link to comment
Share on other sites

Смысл темы не совсем понял - не дают кредит в Самсунге - возмите в другом Магазине. Тем более цены в Самсунге не очень хорошие. А предвзятого отношения нет. Наверное были случаи, когда с работником какой-то туркомпании получился конфликт и потому решили не давать им кредит.
В принципе они потеряли реального покупателя - то есть прибыль.

Link to comment
Share on other sites

Эхх, вот сколько наблюдаю за подобными темами... понимаю, что если одному из ста авторов таких тем и удалось чего-то добиться (а именно - подобия справедливости), то это подобно чуду!
У моей знакомой мама работает в госучреждении уборщицей и получает кредиты без проблем. ))))))
Им рабочий день с 8 утра, то до 2 дня, то до шести вечера удлиняют-укорачивают. И это при зарплате в 200 манат, которую тоже нет-нет срезают.
От счастливчики!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' date='12 December 2009 - 20:57' timestamp='1260633463' post='5887992']
Класнно приравнили работников турфирмы к бомжам. А еще кто может считать себя бомжом, учитывая, что на дворе кризис? ;)
[/quote]
Моё мнение в этом вопросе последнее, важно кого таковыми считают банкиры и магазинщики. Это их бизнес, это их проблемы, потеряют они клиентов проводя такую политику или нет. В некоторых магазинах есть скидки для студентов - давайте все хай-хюй подымем о дискриминации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.
[/quote]
кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк



Самсунг(Баку Электроникс)выдает неограниченные кредиты врачам и учителям,хотя у них зарплата не больше 150 манат.достоверная инфо

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, что у банков за время деятельности накопилась определённая статистика по невыплатам и ориентируясь на эти данные они выделили граждан определенных профессий, которым давать в кредит опасно. У страховщиков есть такие базы данных на клиентов и если человек стабильно попадает в аварии или неизлечимо болен, то не видать ему страховки как своих ушей.

Link to comment
Share on other sites

я наверное 20 раз или может более брал товары в кредит в Баку Електроникс, начиная с 2004-го года. Никогда и никаких проблем не возникало. Они мне даже карту выдали, как постоянному клиенту.
кстати, мой родственник, военнослужащий, тоже брал там товары в кредит и без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.
[/quote]
Знаете у нас уже давно есть такие правила, что выдают кридит только тем кому они вообще не нужны.


Могу привести пример.

Я работаю в частной компании ( не буду рекламировать), зарабатываю не так уж и много ( 700 azn), как то обратился в один из престижных банков города Баку по поводу кредита. Так же со мной одновременно обратился мой администратор который получает под 2000 azn. Мне отказали заявив, что наша компания не сотрудничает с данным банком, а моему админу заявили, что выдаём вам кредит, только по тому, что у вас высокая зарплата. Я хотел взять 2000 манат в кредит, а админ 3000, ему дали мне нет. Так скажите зачем мне 3000 в кредит если я получаю 2000?!)))) Вот такая вот у нас политика. Кому нужны не дают, кому они нафик не нужны, то пожалуйста ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' date='12 December 2009 - 18:36' timestamp='1260628585' post='5887758']
На дворе кризис, банки ужесточают кредитную политику. Всё нормально. Прибыльность турфирмы зависит от количества потенциальных туристов, а люди стали прижимистей, следовательно, есть хороший шанс, что турфирма понесёт убытки и сократит сотрудников, которые будут не в состоянии вернуть кредит. К чему банкиру заморачиваться исследуя, кем этот человек работает, сколько лет, является ли родственником президента компании, спит ли с ним - расходов от такого наведения справок больше, чем доходов от продажи, по-этому коротко и ясно - вам кредит не положен. И это сугубо личное дело банка, кому давать ссуду, а кому нет, так что разговоры о дискриминации не обоснованны. Скорее всего в категорию людей, которым кредит "заказан" попадают и бомжи - им тоже вопить о дискриминации, если они представившись бомжами сходу получат отказ?
[/quote]
Даже бомжей никто не имеет права обижать. Не верите? Спросите у закона.
Мой друг, который жил в Израиле, рассказывал, что за 8 лет проживания там, он так и не смог научиться различать богатых от бедных. Только в нашей стране есть установки и стереотипы, руководствуясь которым встречают с [s]мылом[/s] почестями или же напротив кривят рожу. Ваш пост напоминает одну поговорку: я не люблю рассизм и негров. Я не жаловался на то, что меня приняли, угостили чаем и не дали кредит, я жаловался на то, что меня не впустили за порог, как китайца в японский парк. Не это ли есть дискриминация? Лично для вас: Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав и обязанностей человека по определённому признаку.
Я знаю тур.фирму, у которой в наличии три самолета. Это миллионы. Какой там магазин быт.техники!? Да и дело тут не в тур.фирмах вовсе, а в предвзятом негативном отношении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='12 December 2009 - 15:52' timestamp='1260618779' post='5887303']
Ответе мне раз вы такой умный у нас, а какая разница между гос структурой и частной компанией???? что в гос структуре не могут уволить???
[/quote]

В гос.структуре вы будете оформлены официально. А частной фирме не факт что вы вообще оформлены. Ну будут же они у вас трудовую книжку спрашивать. В этом и проблема с теми кто работает в местных компаниях. У иностранных фирм тоже персонал официально оформлен.

Уволить могут везде, но если вы оформлены то вам сделают определенные расчетные выплаты. Но дело даже не в них, просто риск меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В большинстве случаев зависит от симпатии специолиста к вам! Не следует не дооценивать кредитных специолистов которые сидят в таких учереждениях для выдачи кредитов.
1-х они уже науичлись разлечать людей и даже если кто то просто как то кажется сомнительным то они стараются отказать.
2-х Вся ответственность за не оплаченный вовремя кредит лежит на плечах кредитных специолистов что, заставляет их сомниватся во многих людях
3-х сушествует и работников кредитных отделов внутренная статистика где учитываются видыдеетельностей или конкретные названия фирм которые наиболее проблематичные в возврате кредитов
Не в обидку
Значит сюдя по тому что вы этот вопрос даже на опсуждения в форуме то у вас наверника демагогный вырожения, Тур агентства славятся текучестью кадров т.е. уже не стабильное место, возможно ваше агентсво не очень крупное или не привило особого впячатления на кредитного специалиста.
Вот причины по которым наверника вам отказали


[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Баку -электроникс не дает кредит как не дает если телевизор 32 дюйма Самсунг они продают за 860 манат,такой же Сони в Музик стоит 700 так должны давать и радоваться что народ пользуется их услугами.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...