Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

вам кредит нельзя!!!


Recommended Posts

Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений. Считаю, что с такой логикой белье на рынке продовать. Предвзятое отношение личного характера менеджмента данной организации тьолько им на вред. Если тур.компании функционируют незаконно, тогда не какому-то магазинчику это решать. Словом, бред, не поддающийся никакой логике. Кто-нибудь объяснение может дать? А то уже голова опухла выявлять достаточность сей логики.
[/quote]
а у нас тут ребятам с нашей компании вообще заявили, что частным предприятиям кредиты не дают

Link to comment
Share on other sites

В Америке мой бывший коллега взял в кредит деньги из банка одним лишь удостоверением личности. А тут частным предпринимателям нельзя! Семерки(жигули) пацаны нигде не работающие приобретают за один день, без какой-либо бюрократии. В этой стране все усложнояется с каждым днем, вместо того, что бы все былодоступнее, чем вчера. А все потому что логика на грани фантастики.

Link to comment
Share on other sites

Недавно со знакомой прошёлся через несколько банков, в которых ей не выдали ссуду, вчера знакомый жаловался, что ему не дали телефон в кредит, так как справка из какой-то ММС/ООО/Ltd/LLC.
Может, каждый теперь тему будет открывать?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' date='12 December 2009 - 14:16' timestamp='1260612981' post='5886886']
Недавно со знакомой прошёлся через несколько банков, в которых ей не выдали ссуду, вчера знакомый жаловался, что ему не дали телефон в кредит, так как справка из какой-то ММС/ООО/Ltd/LLC.
Может, каждый теперь тему будет открывать?!
[/quote]
Да конечно, не надо открывать темы, не надо вообще реагировать на антилогичное отношение бездарей, надо мириться, как и положено нам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в Самсунг(Баку Электроникс) для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы. Далее на заявляют, что мол тур.компаниям кредит не выдают, без каких-либо объяснений.
[/quote]
Мне тоже без объяснения сказали что строительным компаниям не дают, хотя какая разница какая компания????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:03' timestamp='1260612204' post='5886835']
Ситуация следующая: обращаемся в [b]Самсунг(Баку Электроникс)[/b] для приобретения кое-какой техники в кредит, как и нам было сказано заранее со справкой с места работы.
[/quote]
Samsung or bank?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='12 December 2009 - 14:31' timestamp='1260613867' post='5886939']
Мне тоже без объяснения сказали что строительным компаниям не дают, хотя какая разница какая компания????
[/quote]
Все верно, уважаемый. Да хоть в BP работал человек, его могут уволить в любое время ведь.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в Самсунге отсутствует механизм, который может потребовать-взыскать-взять за шкирку клиента, который в будущем не сможет оплатить кредит. А в банках такой механизм существует, вот и боятся... Но, в любом случае, поступили неэтично, ссылаясь-намекая на неплатежоспособность сотрудника турфирмы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='12 December 2009 - 14:05' timestamp='1260612327' post='5886843']
а у нас тут ребятам с нашей компании вообще заявили, что частным предприятиям кредиты не дают
[/quote]


может, просто взятку хотят :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Самсунг (Баку Электроникс), как я понимаю, никому никаких кредитов не даёт, это делает банк (оф Баку). Простите, неужели, Вы считаете, что эта туркомпания функционирует законно?! У нас государство законно не функционирует, а Вы про турфирму...

Хорошо, не миритесь, как положено нам! И открывайте не темы, вроде "Кому сейчас выдают кредиты?", "В каком магазине техники проще взять кредит?", "Почему мы не умеем скопить денег сами, а ищем товары в кредит?", а темы про бред и отсутсвие логики в действиях руководителей сети.

Link to comment
Share on other sites

тут все дело в том что справку из турфирмы нарисовать это так же просто как пареная репа имея знакомого в тур фирме
это кредит без жесктого залога очень рисковынные что и доказали во время кризиса
поэтому они работают на много осторожнее чем раньше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 14:43' timestamp='1260614585' post='5887005']
Все верно, уважаемый. Да хоть в BP работал человек, его могут уволить в любое время ведь.
[/quote]
Во первых уважаем[b]АЯ[/b].
а во вторых, а какая разница между допустим компанией моей и в которой работает мой брат тоже не государственная, но ему дают кредит а мне нет. в любой могут уволить, при чем тут это??? вы что то не по теме отвечаете.. дело здесь не в у волнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' date='12 December 2009 - 14:59' timestamp='1260615540' post='5887082']
Самсунг (Баку Электроникс), как я понимаю, никому никаких кредитов не даёт, это делает банк (оф Баку). Простите, неужели, Вы считаете, что эта туркомпания функционирует законно?! У нас государство законно не функционирует, а Вы про турфирму...

Хорошо, не миритесь, как положено нам! И открывайте не темы, вроде "Кому сейчас выдают кредиты?", "В каком магазине техники проще взять кредит?", "Почему мы не умеем скопить денег сами, а ищем товары в кредит?", а темы про бред и отсутсвие логики в действиях руководителей сети.
[/quote]
По вашему банки, в отличии от государства и тур.фрим, функционируют зконно????
Смешно, ей Богу.
Комментарии тут неуместны, потому что если есть кредит, то все имеют права им воспользоваться, понимаете???? А копление денег на что-либо и приобретение этой вещицы в кредит одно то же, на самом деле. Надо только пораскинуть чуток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='12 December 2009 - 14:05' timestamp='1260612327' post='5886843']
а у нас тут ребятам с нашей компании вообще заявили, что частным предприятиям кредиты не дают
[/quote]
Дают еще как дают... только не всем справки с работы эти дают...


вот у меня один вопрос если кто тут сидит из банка пусть мне ответят..

Допустим, кредит дают гос учреждением, педагог который получает где то 130 манат, как он может взять кредит который допустим стоит 1500 манат, как он будет его выплачивать? когда в месяц там надо платить около 100 манат или чуть больше..

а человек работающий в частной компании соответственно получает больше и может платит кредит но ему не дают? как так можно????
на фига тогда эти кредиты вообще нужны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='12 December 2009 - 15:30' timestamp='1260617418' post='5887202']
Во первых уважаем[b]АЯ[/b].
а во вторых, а какая разница между допустим компанией моей и в которой работает мой брат тоже не государственная, но ему дают кредит а мне нет. в любой могут уволить, при чем тут это??? вы что то не по теме отвечаете.. дело здесь не в у волнение...
[/quote]
А при том, многоуважаемая, что сегодняшнее поле деятельности человека, не может быть гарантом выплат по кредиту завтра. Потому что завтра этого поля может и не быть. Надеюсь понимаете меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' date='12 December 2009 - 15:08' timestamp='1260616095' post='5887119']
тут все дело в том что справку из турфирмы нарисовать это так же просто как пареная репа имея знакомого в тур фирме
это кредит без жесктого залога очень рисковынные что и доказали во время кризиса
поэтому они работают на много осторожнее чем раньше
[/quote]
Рисовать могут везде, похлеще тур.фрм. У нас всегдатак: если виноват один, бей всех. Коммунизм вроде отменили а нашим все пофиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İxLixBixTix' date='12 December 2009 - 15:40' timestamp='1260618042' post='5887251']
Я бы тоже отказал в кредите без гарантий. Зачем банку рисковать бесмысленно?
[/quote]
Все дело в том, что нельзя выходить с предложением на рынок, а потом отшивать народ, мол этот в тур.фирме работает, у другого борода, а у третьего еще что-то. Никто Самсунг за язык не тянул и непросил его, что бы в кредит продавал технику. Напросился сам вроде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 15:42' timestamp='1260618142' post='5887259']
Рисовать могут везде, похлеще тур.фрм. У нас всегдатак: если виноват один, бей всех. Коммунизм вроде отменили а нашим все пофиг.
[/quote]
банк может отказать по любой причине, в соответствии со своей рисковой политикой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 15:36' timestamp='1260617796' post='5887234']
А при том, многоуважаемая, что сегодняшнее поле деятельности человека, не может быть гарантом выплат по кредиту завтра. Потому что завтра этого поля может и не быть. Надеюсь понимаете меня.
[/quote]
Ответе мне раз вы такой умный у нас, а какая разница между гос структурой и частной компанией???? что в гос структуре не могут уволить???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='12 December 2009 - 15:34' timestamp='1260617657' post='5887225']
Дают еще как дают... только не всем справки с работы эти дают...


вот у меня один вопрос если кто тут сидит из банка пусть мне ответят..

[/quote]
так со справками у нас все нормально наш HR выдает справки без проблем а вот кредиты наоборот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='12 December 2009 - 15:52' timestamp='1260618779' post='5887303']
Ответе мне раз вы такой умный у нас, а какая разница между гос структурой и частной компанией???? что в гос структуре не могут уволить???
[/quote]
Не могу, вопрос не по адресу. Так считают наши банки,что если гос.учреждение значит можно кредит давать. Вот и ответ надо искать у них. Моей логике это не подлежит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' date='12 December 2009 - 15:51' timestamp='1260618702' post='5887299']
банк может отказать по любой причине, в соответствии со своей рисковой политикой
[/quote]
Банк может и быть. А вот магазин, который договорился с банком и который на весь город рекламируется, призывая народ приобретать товары в кредит должен позаботиться заранее о том, что бы все ппокупатели остались довольными. Это в его интересах. Либо же молчать в тряпку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 16:08' timestamp='1260619719' post='5887361']
Банк может и быть. А вот магазин, который договорился с банком и который на весь город рекламируется, призывая народ приобретать товары в кредит должен позаботиться заранее о том, что бы все ппокупатели остались довольными. Это в его интересах. Либо же молчать в тряпку.[/quote]

У Вас только один выход - обратиться в магазин, который даёт кредит не через банк, а сам. Так как в действиях магазина и банка я ничего неправомерного не вижу. Они тоже, как и Вы, частные предприниматели и хотят обезопасить свою прибыль и их нельзя принудить заключить договор.

[quote]если есть кредит, то все имеют права им воспользоваться, понимаете????[/quote]

Кто Вам такое сказал? Сами говорите про отменённый коммунизм, а сами такие посты пишите. Банк не обязан выдавать Вам кредит. Вы имеет право обратится, но это не значит, что банк обязан Ваше обращение удовлетворить. Это договорные отношения, построенные в первую очередь на свободе воли. Само-собой, если Вам скажут, что ты негр и мы поэтому не выдадим тебе кредит - Вы можете подать на них суд за нанесение морального вреда. Но, если в выдаче Вам кредита банк видит для себя обоснованный риск - никто его вынудить к этому не сможет. Банк же не благотворительное общество, чтобы работать себе во вред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 16:21' timestamp='1260620496' post='5887402']
У Вас только один выход - обратиться в магазин, который даёт кредит не через банк, а сам. Так как в действиях магазина и банка я ничего неправомерного не вижу. Они тоже, как и Вы, частные предприниматели и хотят обезопасить свою прибыль и их нельзя принудить заключить договор.
[/quote]У нас соседка без проблем просто предьявив удостоверение личности брала и не один раз всю аппаратуру дочери на джехиз в магазине Магнит .
Ей в самсунг тоже отказали .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='12 December 2009 - 16:30' timestamp='1260621026' post='5887421']
У нас соседка без проблем просто предьявив удостоверение личности брала и не один раз всю аппаратуру дочери на джехиз в магазине Магнит .
Ей в самсунг тоже отказали .
[/quote]
В Беко тоже кажется так выдают. В том, который на Эльмляре.

Доюбавлю, что, например, тот же Банк оф Баку выдаёт кредиты для гос служащих. Я отношусь к гос служащим первой категории, получаю достаточно высокую зарплату, имею 3 года стажа, но мне этот кредит не выдали. Обосновали тем, что с моим местом работы у них договора нет. В принципе, считаю, что это глупо, так как в списке, с кем у них договора есть, были организации, находящиеся в нашем непосредственном подчинении, но, что делать - хозяин-барин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 16:35' timestamp='1260621310' post='5887435']
В Беко тоже кажется так выдают. В том, который на Эльмляре.

Доюбавлю, что, например, тот же Банк оф Баку выдаёт кредиты для гос служащих. Я отношусь к гос служащим первой категории, получаю достаточно высокую зарплату, имею 3 года стажа, но мне этот кредит не выдали. Обосновали тем, что с моим местом работы у них договора нет. В принципе, считаю, что это глупо, так как в списке, с кем у них договора есть, были организации, находящиеся в нашем непосредственном подчинении, но, что делать - хозяин-барин.
[/quote]Действительно глупо ,вообще у нас в сфере кредитов очень много пробелов и очень мало людей заинтересованных в том чтоб выдавать кредиты гос служащим .Я на полном серьезе говорю что не будь этих Магнитов Беко и многих других частных торговых точек .
Все таки простой народ который не в состояние купить все и сразу благодаря им хотябы дочерей может выдать замуж адяли дюдяли))))взяв все в расрочку или кредит

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже в самсунге отказали давать кредит ))
Взял кредит на 1400 ман. на имя брата, у которого зарплата 169 манат. Естественно оплачиваю все я и при каждом платеже прикалываюсь над работниками банка ))

Кстати, самсунг сам перестал выдавать кредиты, теперь они через азердемир делают.

Link to comment
Share on other sites

Как бывший работник одного из очень известных банков говорю, что нет более проблемных кредитов чем мелкие потребительские беззалоговые кредиты. А то что не выдают кредиты маленьким негосударственным организациям это обьясняется попыткой снизить риски. А безработным пацанам дают кредиты на авто халатные работники или выдаются тем людям, за которых поручились доверенные люди или компания.

Link to comment
Share on other sites

Я сам бюджетник. Три раза оформлял кредит в Банк оф Баку. В первый раз (главный офис на Ататюрка) - телефон - без проблем, хотя и потребовали справку с работы по своей форме, а не ту, что мне дали на работе. Второй раз (в Сумгайыте) оформлял телефон как холодильник (то есть на бумаге холодильник, а брал телефон)...Однако все мозги сделали мне в филиале банка. Во первых из-за внешнего вида (выходной был, пришел в банк в домашней одежде) :roga: , во вторых из-за зарплаты...короче инспектор долго мозги трепал, проверял меня по компу, плел сказки про неработующую систему, я начал с ним ругаться, в конце концов показал предыдущщую платежку и он оформил кредит.
А в третий раз, без проблем взял кредит в БоБ напротив ЦУМа.
Замечу, все все кредиты закрыл без проблем, даже раньше срока )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='12 December 2009 - 16:51' timestamp='1260622281' post='5887480']
Как бывший работник одного из очень известных банков говорю, что нет более проблемных кредитов чем мелкие потребительские беззалоговые кредиты. А то что не выдают кредиты маленьким негосударственным организациям это обьясняется попыткой снизить риски. А безработным пацанам дают кредиты на авто халатные работники или выдаются тем людям, за которых поручились доверенные люди или компания.
[/quote]

Полностью согласен.

Кредит - означает доверие. Человек, банк, организация доверяет вам свои деньги. Так что получая кредит, и ругая организацию, требующую разные справки и гарантии, просто задавайтесь вопросом - вы сами себе в том случае доверились бы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 16:21' timestamp='1260620496' post='5887402']
У Вас только один выход - обратиться в магазин, который даёт кредит не через банк, а сам. Так как в действиях магазина и банка я ничего неправомерного не вижу. Они тоже, как и Вы, частные предприниматели и хотят обезопасить свою прибыль и их нельзя принудить заключить договор.



Кто Вам такое сказал? Сами говорите про отменённый коммунизм, а сами такие посты пишите. Банк не обязан выдавать Вам кредит. Вы имеет право обратится, но это не значит, что банк обязан Ваше обращение удовлетворить. Это договорные отношения, построенные в первую очередь на свободе воли. Само-собой, если Вам скажут, что ты негр и мы поэтому не выдадим тебе кредит - Вы можете подать на них суд за нанесение морального вреда. Но, если в выдаче Вам кредита банк видит для себя обоснованный риск - никто его вынудить к этому не сможет. Банк же не благотворительное общество, чтобы работать себе во вред.
[/quote]
Если Вы, дружище, как бы поймете, что "Вы негр и мы не можем вам выдать кредит" или же "Вы-работник тур.компании и мы не можем вам выдать кредит" одно то же, то поймете следуещее: со своим тараканми нельзя превзято рассуждать о той или иной вещи. Тем самым всякий, кто хочет имеет право воспользоваться кредитом. После рассмотрения его деятельности банк может дать оценку что мол выдать ему кредит или нет. Я говорю о другом, что банк не изъявив никакого желания рассмотреть дело сразу выплескивает следующее: вы тур.фирма-следовательно вам не положен кредит. Дискриминация, понимаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='12 December 2009 - 16:42' timestamp='1260621733' post='5887456']
Действительно глупо ,вообще у нас в сфере кредитов очень много пробелов и очень мало людей заинтересованных в том чтоб выдавать кредиты гос служащим .Я на полном серьезе говорю что не будь этих Магнитов Беко и многих других частных торговых точек .
Все таки простой народ который не в состояние купить все и сразу благодаря им хотябы дочерей может выдать замуж адяли дюдяли))))взяв все в расрочку или кредит[/quote]

Если говорить о магазинах, работающих с банками, я очень не люблю Баку Электроникс (о том, что половина из моего джехиза, купленного там, начала сдавать сбои на второй год эксплуатации, а несчастный холодильник вообще 2 раза таскали в сервис и обратно, а потом заменили на новый, я молчу). У них всё на базарном уровне. Не знаю, может клиентов много и каждый отдельный клиент не представляет особой ценности, но это не правильная позиция.

Лично для меня в большом плюсе Баконд. Они тоже работают с БоБ, но там сидит аккуратный культурный парень, который спокойно отвечает хоть на 100 твоих вопросов, всё во время оформляется и вообще сплошной позитив. Брали там в этом году в кредит ТВ и стиралку.

[quote]Я говорю о другом, что банк не изъявив никакого желания рассмотреть дело сразу выплескивает следующее: вы тур.фирма-следовательно вам не положен кредит. Дискриминация, понимаете?[/quote]

Никакой дискриминации. Банк имеет на это право.
Поставьте себя на место банка - Вы выдали бы кредит человеку, в платёжеспособности которого вы не уверены и рычагов воздействия на которого не имеете?

[quote]Если Вы, дружище, как бы поймете[/quote]

И попрошу не фамильярничать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='12 December 2009 - 16:58' timestamp='1260622708' post='5887506']
Если говорить о магазинах, работающих с банками, я очень не люблю Баку Электроникс (о том, что половина из моего джехиза, купленного там, начала сдавать сбои на второй год эксплуатации, а несчастный холодильник вообще 2 раза таскали в сервис и обратно, а потом заменили на новый, я молчу). У них всё на базарном уровне. Не знаю, может клиентов много и каждый отдельный клиент не представляет особой ценности, но это не правильная позиция.

Лично для меня в большом плюсе Баконд. Они тоже работают с БоБ, но там сидит аккуратный культурный парень, который спокойно отвечает хоть на 100 твоих вопросов, всё во время оформляется и вообще сплошной позитив. Брали там в этом году в кредит ТВ и стиралку.



Никакой дискриминации. Банк имеет на это право.
Поставьте себя на место банка - Вы выдали бы кредит человеку, в платёжеспособности которого вы не уверены и рычагов воздействия на которого не имеете?



И попрошу не фамильярничать.
[/quote]
Пожалуйста, не надо указывать тут как и с кем говорить.
Еще раз объясняю, банк не имеет право без разбирательства такое выделывать. Предвзятое, ни чем не обоснованное негативное изъявление в адрес кого бы то ни было и есть дискриминация.

Link to comment
Share on other sites

Тут приводят ситуацию с кредитами в США. Я вам скажу, США не может быть эталоном в таких вопросах. Это из за США и случился кризис. Опуститесь на землю. Возьмем ситуацию
с кредитами в Азербайджане. Кредиты частным лицам и ИП отличаются. На рынке может существовать участники кредитования, которые специализируются исключительно по сегментам. По-этому, если отказали в кредите, при наличие у вас ИП, значит вы обратились не к тем. Если вам отказывают, когда у вас справка должного уровня, но кредиторов не удовлетворяет ваша отрасль, это недоработки участников бизнеса кредитования. Потому что, есть косвенные участники, такие как страховщики, которые могут иметь долю, как ежемесячного отчисления. Это может быть не только страхование на несчастные случаи, но и страхование на потери работы и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 17:14' timestamp='1260623641' post='5887536']
Пожалуйста, не надо указывать тут как и с кем говорить.
Еще раз объясняю, банк не имеет право без разбирательства такое выделывать. Предвзятое, ни чем не обоснованное негативное изъявление в адрес кого бы то ни было и есть дискриминация.
[/quote]

Как раз таки в этом случае, извините, действует [b]презумпция "виновности"[/b]. Пока вы не докажете, что вы не "верблюд", кредитный офицер имеет полное право считать вас "верблюдом". Во всех соглашениях гражданского права действует это правило. Спросите у любого юриста-первокурсника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Illusionist' date='12 December 2009 - 17:14' timestamp='1260623641' post='5887536']
Пожалуйста, не надо указывать тут как и с кем говорить.[/quote]

Я могу указывать как именно со мной говорить не надо. Со всеми остальными можете говорить как хотите.

[quote]Еще раз объясняю, банк не имеет право без разбирательства такое выделывать. Предвзятое, ни чем не обоснованное негативное изъявление в адрес кого бы то ни было и есть дискриминация.[/quote]

Вам было бы легче, если бы Ваши документы продержали бы месяц в столе, а потом вернули, аргументируя это тем, что в результате разбирательств решили Вам кредит не выдавать :) ? Люди доброе дело сделали - не стали у Вас отнимать время.

Я не понимаю Вашей позиции. Вы открыли тему, задали вопрос. Вам отвечают, а Вы всё воспринимаете в штыки. Тогда какой был смысл в открытии темы? Демагогия сплошная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' date='12 December 2009 - 17:20' timestamp='1260624029' post='5887557']
Как раз таки в этом случае, извините, действует [b]презумпция "виновности"[/b]. [b]Пока вы не докажете,[/b] что вы не "верблюд", кредитный офицер имеет полное право считать вас "верблюдом". Во всех соглашениях гражданского права действует это правило. Спросите у любого юриста-первокурсника.
[/quote]Сложно очень сложно .
А каков процент того что люди просто не в состояние закрыть погасить кредит?????
Спрашиваю не из праздного люботыства просто ,хотелось бы узреть и обратную сторону медали,так ,сказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...