Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Фабрицио' date='03 June 2010 - 15:05' timestamp='1275559524' post='6798578']
Интересно а почему полиция на стороне вашего оппонента и всеми силами выгораживают его и пытаются замять дело? Насколько я понял из этой темы он не обладает не материальной не какой либо другой сверхсилой. Обычно полиция с такими особо не церемонится.


Удачи вам в этом нелегком деле, в любом случае идите до конца, настолько насколько это будет возможно
[/quote]

Спасибо за теплые пожелания! )))))
А материальной сверхсилой он для меня не облодает - для полиции деньги обычно находятся.

Больше года назад в нас врезалась одна девченка, когда мы ехали на такси. Мы все попали в больницу. Страшней всего досталось брату - у него сломалось бедро (пришлось ставить спицу и т.д.). На следующий день появился папочка и начал плакаться что у них нет денег и машину он продать не может, т.к. она разбилась. Через некоторое время принес 300 манат, и сказал, что это все что он смог пока найти.
После этого пропал окончательно.
После этого мы узнали, что он договорился с полицией, [b]они взяли показания у таксиста, где он указал что мы являемся его близкими родственниками и никаких претензий у нас нет[/b].
[quote name='Томми Анджело' date='03 June 2010 - 15:28' timestamp='1275560895' post='6798765']
На вашем месте просто набил бы морду этому козлу(от 3-го лица,чтобы не знал кто и что) и не терял бы времени.
[/quote]
Если и набью морду, то только сам.
Никогда не вмешиваю в такие разборки третих лиц.

Link to comment
Share on other sites

Молодец Янар, иди до конца. У меня близкий друг попал в аварию, попался упрямый дурачек, который ни в какую не признавал своей вины. Друг получил справку об ущербе, подал в суд, на суд виновник ДТП не являлся , поэтому после третьего заседания суд удовлетворил иск о возмещении убытка, арестовал машину виновного и тот как миленький оплатил сумму до копейки, да. Да именно до копейки как было указанно в документе оценки ущерба. Друг не пожалел ни капли его , хотя и были такие же облизывания, слезы как и в вашем случае, так как процесс длился 7 месяцев. Если надо, можем с вами встретиться и посоветоваться с ним, узнать нюансы. Друг работает прям напротив метро Сахиль. Закон есть , просто надо до него достучаться. А Судей трудно подкупить, не верится. Приказ о назначении судьи подписывает лично президент. За жалобу или ошибку , наказание будет соответствующее. Так что дерзайте. Он не будет оплачивать по пять манат в месяц если как он говорит он таксист , а вы лишите его машины .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет и за поддержку.
Сегодня был первый суд, но я не смог на него поехать.
Судя по звонку с суда дело все равно должны были закрыть. Надеюсь его на самом деле закрыли, а не отложили из-за моей неявки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='03 June 2010 - 15:05' timestamp='1275559524' post='6798578']
Интересно а почему полиция на стороне вашего оппонента и всеми силами выгораживают его и пытаются замять дело? Насколько я понял из этой темы он не обладает не материальной не какой либо другой сверхсилой. Обычно полиция с такими особо не церемонится.


Удачи вам в этом нелегком деле, в любом случае идите до конца, настолько насколько это будет возможно
[/quote]


[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 12:44' timestamp='1274082256' post='6695380']

Я сказал, что говорить больше не о чем. Заметил, что на самом деле у меня ушло на порядок больше, чем я прошу у него, не говоря уже о том, что сама машина так же упала в цене. Про то, что я тратился на такси все то время пока машина была в ремонте и то, что ездил в это отделение сжигая, как бензин так и время.
Много чего хотелось сказать еще, но он постоянно перебивал, переходя на дружеский тон. Буквально убили две фразы:
- Va Allah mən yoldaşı darda qoyub qaçan olğlan deyiləm...
и
- [b]Məni bu şöbədə yaxşı tanıyırlar![/b]
Вот почему его оказывается так долго искали ))))))

В конце разговора он поросил у меня копию акта и вновь заявил, что нужно еще раз встретиться и поговорить.
Отвечать ему в сотый раз, что разговаривать больше не о чем, что мы и так сейчас разговариваем - если хочешь решать давать решить сейчас, что встетиться я готов в том случае если он подготовит требуемую сумму и т.д. я уже не стал.
[/quote]


прочтите выделенноое жирным шрифтом и вы поймете почему :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sheytanchik' date='08 June 2010 - 02:38' timestamp='1275946704' post='6821212']
прочтите выделенноое жирным шрифтом и вы поймете почему :D
[/quote]

вы очень проницательны )))))))

Link to comment
Share on other sites

Не смотря на мою неявку, дело все таки закрыли. В принципе я на это надеялся. Я знал, что дело все равно закроют (из-за срока давности) и таскаться из-за этого по судам не было не времени не желания.
Теперь мне нужно, поехать в суд, взять копию решения и на основе этого решения подать иск на возмещение ущерба.
Как быть не знаю, времени на поездку в суд, просто нету. По субботам суд не работает.
Придется опять отпрашиваться с работы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 June 2010 - 10:46' timestamp='1276321583' post='6850557']
Не смотря на мою неявку, дело все таки закрыли.
...
Теперь мне нужно, поехать в суд, взять копию решения и на основе этого решения подать иск на возмещение ущерба.
[/quote]
Вы хотябы приблизительно знаете кокое решение вынес суд?

Его признали виновным в ДТП?

Link to comment
Share on other sites

Я звонил в суд, мне сказали, что дело было закрыто из-за срока давности.
Но учитывая, что они сами настаивают на том, чтобы я подал в суд для возмещения ущерба, виновным считается он.
Как найду время, обязательно заеду в суд и все уточню, по телефону нормально поговорить не получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='12 June 2010 - 17:16' timestamp='1276344976' post='6853105']
Я звонил в суд, мне сказали, что дело было закрыто из-за срока давности.
Но учитывая, что они сами настаивают на том, чтобы я подал в суд для возмещения ущерба, виновным считается он.
Как найду время, обязательно заеду в суд и все уточню, по телефону нормально поговорить не получается.
[/quote]

Когда будете брать копию решения,скажите,чтоб они заверили!!! ее у судьи и распишитесь о получении с указанием даты получения.И постарайтесь там взять копию вясигя ответчика,а то тож начнут футболить из-за адреса и регистрации...

Link to comment
Share on other sites

Решение они мне прислали по почте.
Дело было прекращено из-за того, что прошло больше 2-х месяцев.
Сегодня был в суде. Мне сказали, что мне нужно нанять адвоката, чтобы написать заявление.
Я попросил показать мне форму заявления и сказать на чье имя писать.
Мне сказали, что никаких форм нету - либо нанимай платного адвоката, либо обращайся в бесплатные организации.
Уточнил, что для подачи заявления у меня еще несколько месяцев, повернулся и ушел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='16 June 2010 - 14:58' timestamp='1276685908' post='6870055']
Решение они мне прислали по почте.
Дело было прекращено из-за того, что прошло больше 2-х месяцев.
Сегодня был в суде. Мне сказали, что мне нужно нанять адвоката, чтобы написать заявление.
Я попросил показать мне форму заявления и сказать на чье имя писать.
Мне сказали, что никаких форм нету - либо нанимай платного адвоката, либо обращайся в бесплатные организации.
Уточнил, что для подачи заявления у меня еще несколько месяцев, повернулся и ушел.
[/quote]
а можно про все эту дребедень написать жалобу в прокуратуру?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром меня тоже ударили))Это мое превое ДТП за 3 года дай Бог последнее.
Еду по Дернегюлской дороге в направлении Азибекова, перед ДТ Чингизхан вижу подает назад прямо на меня БМВ 745 модели (старая модель) я немного притормаживаю и почти остонавливаюсь и скорость у меня была 40-50 км/ч как вдруг сзади моей машины меня ударяет белая Опель которую я видел что почти притык ехал за мной и я не раз немного тормозил чтобы тот держал дистанцию но нет он очень хотел задеть и это у него получилось.От удара я немного и ударил переднюю часть фара в дребезги а об задней части думал все хана.Выхожу перед Опеля в ужасном состоянии у меня даже задними фары без повреждений.Водитель Опеля молодой парнишка
-Гардаш дердим алым хер шей едирем амма полис гелмесин.
Я немного слышал о кидалах.Так он сразу отдал мне свой паспорт и права(гражданин Грузии)
Ну что поделать поблогодарил Аллаха что все живы и не вредимы кроме меня в машине были 3 пассажира.Пожалел парнишку.Договорились что он все оплатит ремонт мне обойдется 310 манат я сказал 200 ты отдай остальное я сделаю.Уже фары купил новые за 40 Азн.Посмотрим что он сделает.А водитель БМВ сразу сказал - у меня притензий нет разбирайтесь сами и уехал я даже номер не взял.Просто там камера вдруг все это зафиксировано могут потом позвать в ГАИ???Там мы на улице простояли почти час ждали его родственников и моего друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='17 June 2010 - 14:30' timestamp='1276770617' post='6876788']
Сегодня утром меня тоже ударили))Это мое превое ДТП за 3 года дай Бог последнее.
Еду по Дернегюлской дороге в направлении Азибекова, перед ДТ Чингизхан вижу подает назад прямо на меня БМВ 745 модели (старая модель) я немного притормаживаю и почти остонавливаюсь и скорость у меня была 40-50 км/ч как вдруг сзади моей машины меня ударяет белая Опель которую я видел что почти притык ехал за мной и я не раз немного тормозил чтобы тот держал дистанцию но нет он очень хотел задеть и это у него получилось.От удара я немного и ударил переднюю часть фара в дребезги а об задней части думал все хана.Выхожу перед Опеля в ужасном состоянии у меня даже задними фары без повреждений.Водитель Опеля молодой парнишка
-Гардаш дердим алым хер шей едирем амма полис гелмесин.
Я немного слышал о кидалах.Так он сразу отдал мне свой паспорт и права(гражданин Грузии)
Ну что поделать поблогодарил Аллаха что все живы и не вредимы кроме меня в машине были 3 пассажира.Пожалел парнишку.Договорились что он все оплатит ремонт мне обойдется 310 манат я сказал 200 ты отдай остальное я сделаю.Уже фары купил новые за 40 Азн.Посмотрим что он сделает.А водитель БМВ сразу сказал - у меня притензий нет разбирайтесь сами и уехал я даже номер не взял.Просто там камера вдруг все это зафиксировано могут потом позвать в ГАИ???Там мы на улице простояли почти час ждали его родственников и моего друга.
[/quote]
Allah köməyiniz olsun. вы правильно поступили. просто не понимаю одно - зачем сделали ему скидку?
вы сфоткали все на месте аварии? а почему стояли под камерами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 June 2010 - 15:45' timestamp='1276771535' post='6876908']
Allah köməyiniz olsun. вы правильно поступили. просто не понимаю одно - зачем сделали ему скидку?
вы сфоткали все на месте аварии? а почему стояли под камерами?
[/quote]
Нет не сфоткал,а камера там по близости находится )))Зачем я скидку сделал просто жалко его стало.Для меня главное человек сразу осознал свою вину а не начал выпендриватся мол почему ты резко остоновил,хотя торможение мое было не резкое, даже на резкое торможение должно быть дистанция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='17 June 2010 - 15:18' timestamp='1276773483' post='6877164']
Нет не сфоткал,а камера там по близости находится )))Зачем я скидку сделал просто жалко его стало.Для меня главное [b]человек сразу осознал свою вину а не начал выпендриватся [/b]мол почему ты резко остоновил,хотя торможение мое было не резкое, даже на резкое торможение должно быть дистанция.
[/quote]
да, это смягчающее обстоятельство. если бы все так делали бы, меньше волокит было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 June 2010 - 16:48' timestamp='1276775301' post='6877366']
да, это смягчающее обстоятельство. если бы все так делали бы, меньше волокит было бы.
[/quote]
И если было нормальное ГАИ а не затаскали и мучили с очередями когда полчучаешь свои права то было бы справедливо что ДТП регистрирует ГАИ доказывает кто виноват (и не смотрит на тебя как доенную корову как можно больше денег сгребать) берешь документы в страховую и получаешь деньги на ремонт а все это процедура слишком затянутая.Когда закончится вся эта бюррократия и коррупция ,,,,,,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 June 2010 - 15:45' timestamp='1276771535' post='6876908']
Allah köməyiniz olsun. вы правильно поступили. просто не понимаю одно - зачем сделали ему скидку?
вы сфоткали все на месте аварии? а почему стояли под камерами?
[/quote]
Если попадается нормальный человек, то скидку сделать не жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='18 June 2010 - 11:03' timestamp='1276840985' post='6881077']
Если попадается нормальный человек, то скидку сделать не жалко.
[/quote]
Гагаш вчера принес деньги отдал я вернул ему документы разошлись миром.
Друг-другу пожелали удачи)))Гелен хета бела бунунла гетсин))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас пытаюсь написать заявление сам, при помощи юридического форума.
Если не получится, то думаю придется нанимать адвоката.
Кстати, там мне сказали, что [b]в суд нужно подавать по месту прописки обвиняемого. А прописан он в Евлахе.[/b] Если то, что написали верно, то мне хана (((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='02 July 2010 - 16:43' timestamp='1278074596' post='6963651']
Сейчас пытаюсь написать заявление сам, при помощи юридического форума.
Если не получится, то думаю придется нанимать адвоката.
Кстати, там мне сказали, что [b]в суд нужно подавать по месту прописки обвиняемого. А прописан он в Евлахе.[/b] Если то, что написали верно, то мне хана (((((
[/quote]
проблем нет - отправите почтой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ладно, я отправлю по почте. А как же судебные заседания? Я ведь должен буду присутствовать.
Буду надеяться, что в Бинагадинском суде все таки примут заявление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='13 July 2010 - 09:49' timestamp='1279000175' post='7021386']
Ладно, я отправлю по почте. А как же судебные заседания? Я ведь должен буду присутствовать.
Буду надеяться, что в Бинагадинском суде все таки примут заявление.
[/quote]
друг, это дело принципа. по мере возможностей я тоже готов тебе помочь. могу вместе с тобой идти на заседания суда, а если получится, представлять тебя как доверенное лицо (если ты будешь занят).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='13 July 2010 - 10:49' timestamp='1279000175' post='7021386']
Ладно, я отправлю по почте. А как же судебные заседания? Я ведь должен буду присутствовать.
Буду надеяться, что в Бинагадинском суде все таки примут заявление.
[/quote]
Лучше самому отнести.

Если документы не все или не в надлежащем виде, то судья может отказать в приёме заявления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='13 July 2010 - 10:49' timestamp='1279000175' post='7021386']
Ладно, я отправлю по почте. А как же судебные заседания? Я ведь должен буду присутствовать.
Буду надеяться, что в Бинагадинском суде все таки примут заявление.
[/quote]
мне кажется все затраты связанные с судом т.е поездки, отгулы с работы, адвокат и.т.д
идут как судебные издержки и тоже должны быть оплачены за счет нарушителя.
главное подготовить чеки и выписку с работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='14 July 2010 - 12:37' timestamp='1279093064' post='7028599']
мне кажется все затраты связанные с судом т.е поездки, отгулы с работы, адвокат и.т.д
идут как судебные издержки и тоже должны быть оплачены за счет нарушителя.
главное подготовить чеки и выписку с работы.
[/quote]
Да, для этого нужно подавать дополнительное ходотайство, как вы написали со всеми справками, чеками и т.д.
Просто для меня отгул с работы очень непростое дело.

[quote name='DEK' date='13 July 2010 - 13:34' timestamp='1279010074' post='7022589']
Лучше самому отнести.
[/quote]
Вы так написали, словно Евлах у нас рядом (где-то за углом) находится )))))))

[quote name='DEK' date='13 July 2010 - 13:34' timestamp='1279010074' post='7022589']
Если документы не все или не в надлежащем виде, то судья может отказать в приёме заявления.
[/quote]
А если откажут в приеме, разве они в свою очередь не обязаны оповестить меня об этом по почте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='14 July 2010 - 12:44' timestamp='1279093459' post='7028646']
Да, для этого нужно подавать дополнительное ходотайство, как вы написали со всеми справками, чеками и т.д.
Просто для меня отгул с работы очень непростое дело.


Вы так написали, словно Евлах у нас рядом (где-то за углом) находится )))))))


А если откажут в приеме, разве они в свою очередь не обязаны оповестить меня об этом по почте?
[/quote]
Дааааа! Это я упустил. Евлах - это не за углом.

А как же заседания? Ездить будете?

Почему не по месту прописки исца?

Ну вообще-то они должны Вам прислать Решение об отказе в приёме к расмотрению, если не дай Аллах такое произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

по ходу, скоро форумчанам придется накатать жалобу в Конституционный Суд. Боже, какая бюрократия. Бинягяди-Евлах musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а не лучше ли застраховать машину в надежной страховой компании и предоставить им возможность решать за вас ваши проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='14 July 2010 - 12:44' timestamp='1279093459' post='7028646']
Да, для этого нужно подавать дополнительное ходотайство, как вы написали со всеми справками, чеками и т.д.
Просто для меня отгул с работы очень непростое дело.


Вы так написали, словно Евлах у нас рядом (где-то за углом) находится )))))))


А если откажут в приеме, разве они в свою очередь не обязаны оповестить меня об этом по почте?
[/quote]
Ну что там с вашим делом есть продвижения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' date='10 December 2009 - 11:11' timestamp='1260429083' post='5873955']
Salam.

Demek bele. Hadise oldu. Dayandiniz.

1. Duse duse mobil telefon, "video". her sheyi ceke ceke, danisiq baslanir.

2. a) eger hereket qaynar olan yerdirse: Her iki masini tekerlerinin yeri "otvertka" ile cizilir, sekiller cekilir, ve masinlar yolun hereket hissesinden kenara cekilir.
b ) eger herekete mane olmursa, sekiller cekilir.

3. a) eger insan adamdirsa, raziliga gelirse, basa dusurse, sexsiyyet vesigesi/suruculuk vesigesi ve s. mumkun geder cox sened alinir. Gedirsiz masini duzeltmeye
b ) eger gammirsa, 102e zeng edilir, DYP gelir.
b1) Eger onlar gelenden sora razi olursa, (DYP e hormeti zadi ozu edir) gedirsiz duzeltmeye - SIZIN ustanin yanina. Yada sizin usta ile birge onun ustasinin yanina.
b2) Eger razi deilse, sikayet erizesi yazilir, QEYTIYYATINA emin olursuz. Dali aydindir, mehkeme zad itp...

4. Eger hadise yerinden gacibsa
a) Nomre yadda galibsa,

a1) calisin TANIS DYP iscisi tapasiz. Nomre ile sahibi tapilsa, yaxsi olar. Bunu ona gore yaziram ki, bezen olur, yaxsi adamdi, sadece tezedi, hadise yerinde qorxub, ya ozunu itirib, gacib. Sohbete cagirandan sora, boynuna alir, uzr isteir ve isi gorur...Muselmanciligi unutmag lazim deyil... Sohbete gedende, eger qolunun gucune inanirsansa, lap yaxsi , tek get. Ama yaxsi olar ki, idmanla mesgul olmus 1-2 dost aparasiz...lazim olacaq ( 1 defe tek getmisem, 1-2 dene "pay" men de almisam...olur da, 3-4 nefer tokulur ustune...)


a2) tanis yoxdusa, punkt 3.b2. Amma yene de sohbete gelende boynuna alib isi gorenden sora, ezizeni calismag lazimdir mehkemeye getmesin.

b ) Nomre yadda galmayibsa

b1) taksi suruculerine 10azn versez, derhal nomreni deyecekler. Ondan sonra punkt 4.a

Surucu tapildigdan sonra:
Hadisenin resmini komputerde (excel, ya da Visio), sxemasi cekmeli , MUTLEQ. Erize ile birlikde, sekiller, sxema, sigortanin kopiyasi, DYP terefinden masina deymis ziyanin deyerlendirme kagizi (50 azn, orda her sheyi 2 gat da yaza bilerler).

Indi ise bunlari nie yazdim, bele detallarla, hadiseni danisim.

Taksi gabagima kecdi, 20 yanvarda. Gozlemeli idi. Men ona ortadan "girdim". dusduk

T: sen gabagdan vurmusan.
Men: sen yol vermeli idi, nisan var.

Men masini cekmeli oldum, o gacdi. Nomre yadimda galmamisdi. Etrafdan oyrendim (10azn hormet). Getdim tapdim, duzeldilen moment...tez-bazar atmisdilar duzeltmeye. Sekilini cekdim.

Getdim tapdim, basladi oyun havasi calmaga. sen vurmusan. Gohumu geldi, "vekildi"...ne ise. is getdi mehkemeye. 980 AZN dovlet sigortasini "gopartdim".. (20 azn hormet verdim, rusvet yox a, hormet)...1.5 ay vaxt serf eledim. Maraglananlar Yasamal DYP de yoxlaya bilerler...


Demek bele, ehtiyatli olun, ve inanin ki, QANUN isleyir. sadece irade lazimdir.
[/quote]
etrafli info ucun cox saqolun. gerekli informasiyadir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' date='10 December 2009 - 12:11' timestamp='1260429083' post='5873955'] is getdi mehkemeye. 980 AZN dovlet sigortasini "gopartdim".. (20 azn hormet verdim, rusvet yox a, hormet)...1.5 ay vaxt serf eledim. Maraglananlar Yasamal DYP de yoxlaya bilerler...


Demek bele, ehtiyatli olun, ve inanin ki, QANUN isleyir. sadece irade lazimdir.
[/quote]
Кто-нибудь может еще раз объяснить как же эта страховка работает?

Link to comment
Share on other sites

Попал я сегодня в аварию... Двигался по дороге без разметок. Дорога двухсторонняя. Одна полоса туда, другая обратно.

Двигаясь по правой полосе на скорости 40-45км, приблизившись к авто которая стояла на левой стороне дороги НО В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ЧТО И Я, машина стояла на встречной полосе.

Заметил что машина двинулась на право, перекрыла мне дорогу, я резко вырулил вправо. В следствии чего моя машина съехала с асфальта в грязь. В итоге мою машину занесло, я не смог вырулить обратно.

После выруливания направо, вырулил руль налево и газанул, но было поздно, машина столкнулась лбом в лоб со столбом(трубой - что там делает труба Бог знает). От места начала моего маневра 10 метров. Я считаю что у меня не было ни каких шансов вырулить. Так как после того как правое колесо съехало с дорожного покрытия машину просто на просто понесло!

Мои действия совершенно не изменили траекторию автомобиля!

Водитель жигули всячески отрицает свою виновность в ДТП. Выдвигал разные версии, в том числи и тупые. Якобы я вышел на обгон и не правильно совершил маневр.

Не знаю каким местом он думал когда это говорил, ведь я ехал по своей правой полосе.

По приезду страхового агента он заявил что он стоял с включенным поворотником и ждал пока я проеду - даже есть так, вопрос какого х*? он стоял на встречной полосе?!

В итоге в ГАИ я объяснительной он написал что он просто стоял, не двигался!

А на деле...
Он стоял на левой стороне дороге - с кем то на улице разговаривал.

Начал поворачивать направо, так как ему надо было заехать в цех.

Все это я указал в объяснительной в ГАИ. Жду вердикта.

Теперь вопрос по Хьюндаи. [b]Почему при прямом лобовом столкновении не раскрылась ни одна подушка безопасности?
[/b]

А как же безопасность пассажиров?! У меня руки болят от того, как я крепко держал руль.
[u]Подушки должны были сработать когда труба дошла бы до салона?[/u]

Link to comment
Share on other sites

Машина сейчас на штраф. стоянке. Мбаск мне сказал собрать документы и передать им, чтобы они смогли оттащить машину в сервис.
ГАИ-шники обещали мне завтра выдать копии нужных документов!

Link to comment
Share on other sites

блин! вот не везуха!!!!! сочувствую!
по любому мбаск обязаны все починить...
и пускай они уже с тем водилой объясняются, а так конечно, не надо было так резко уворачиваться...
подушки не раскрылись потому что скорость маленькая была и датчики подушек скорей всего по краям стоят, а ты по центру трубу поймал... и хорошо что не раскрылись... их менять мура целая...
мотор то хоть в порядке? все остальное фигня, бампера, радиаторы... главное мотор и стойки....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1280256430' post='7099112']
блин! вот не везуха!!!!! сочувствую!
по любому мбаск обязаны все починить...
и пускай они уже с тем водилой объясняются, а так конечно, не надо было так резко уворачиваться...
подушки не раскрылись потому что скорость маленькая была и датчики подушек скорей всего по краям стоят, а ты по центру трубу поймал... и хорошо что не раскрылись... их менять мура целая...
мотор то хоть в порядке? все остальное фигня, бампера, радиаторы... главное мотор и стойки....
[/quote]


Дароф Заур, ты знаешь, рассуждая сам с собой после аварии я тоже прихожу к выводу что надо было не уворачиваться, а прям на него...
(он бы сейчас байки бы не смог рассказывать что он не двигался или включил поворотник и ждал)

Но в тот момент все произошло как на автомате! Задачей номер один для меня было увести машину от столкновения с жигули.

Да и этих ям и этой трубы не было...Не попади я в грязь, не будь там на асфальте песка, а бы нормально увернулся бы! А тут просто понесло машину как по льду. (эту грязюку с трубами развели Азеригаз недели две назад... Там была чистая дорога)

Да и до трубы, я повторюсь было всего то 10 метров!

Link to comment
Share on other sites

Привет!
ну и прально все сделал! жигули по любому виноват что она там стоял пол часа, тебя ждал что ли? и тебе делать нечего ни с того ни с сего в столб влетать!
если не заглох значит все ок с ним должно быть, по любому если машинка новая пущай сервис хундай чинит, или чтоб они заверили тебя что машину не снимают с гарантии и все такое, это со своими страховщиками обсуди тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1280258113' post='7099257']
Привет!
ну и прально все сделал! жигули по любому виноват что она там стоял пол часа, тебя ждал что ли? и тебе делать нечего ни с того ни с сего в столб влетать!
если не заглох значит все ок с ним должно быть, по любому если машинка новая пущай сервис хундай чинит, или чтоб они заверили тебя что машину не снимают с гарантии и все такое, это со своими страховщиками обсуди тоже...
[/quote]


Машину покупал новой в мае 2008 года! Я ехал крайне аккуратно, в сзади в детском кресле мой 2-ух летний сын спал! Куда мне гнать?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...