Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

[quote name='PIO-DEDE' post='5872555' date='Dec 10 2009, 01:41 ']Забудьте. Это явный джындыр, даже если найдете, содрать с него деньги нервотрепка будет.[/quote]

джындыра джындыр олмасыны баша салмаг лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Томми Анджело' post='5871177' date='Dec 9 2009, 22:46 ']После последней аварии с моим участием, понял что совершил одну ошибку-а именно не пошел и не получил справку о "хясаряте" после автоаварии. Как мне потом объяснили в ГАИ, в случае если он просто помял машину-то совершил административное правонарушение, а вот если при этом я получил травмы, и это подтверждено врачом-то уже уголовно преследуемо. Так что советую-если ваш ребенок или жена, или же сами получили травмы, психологичесие или физические-сделайте справку и спокойно пишите заявление в ГАИ,приложите справку, они передадут в соответствующие органы с нужным направлением.А дальше вам остается успевать собирать деньги...с бегающего виновного
Удачи всем[/quote]

Я после аварии про себя совсем забыл. Жена сказала, что ударилась головой и я начал уговаривать ее пройти обследование. Но она на отрез отказалась, сказав, что ничего серьезного. А когда я сказал, что серьезно или нет все равно надо провериться, хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать удар - она заявила, что это уже "шер атмаг" получается и "бизе йарашмыр" (за это я ее и люблю :) ). А потом у нас и так в тот день проблем хватало - мы просто не знали что делать, за какое дело хвататься. Her shey ust-uste dushdu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5873478' date='Dec 10 2009, 10:08 ']Я после аварии про себя совсем забыл. Жена сказала, что ударилась головой и я начал уговаривать ее пройти обследование. Но она на отрез отказалась, сказав, что ничего серьезного. А когда я сказал, что серьезно или нет все равно надо провериться, хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать удар - она заявила, что это уже "шер атмаг" получается и "бизе йарашмыр" (за это я ее и люблю :) ). А потом у нас и так в тот день проблем хватало - мы просто не знали что делать, за какое дело хвататься. Her shey ust-uste dushdu.[/quote]
друзья, раз уж начали вспоминать, и я, с вашего позволения, позволю себе рассказать очень интерсную и поучительную историю, произошедшую с моим бывшим коллегой (2-3 года назад).

у него была белая семерка, однажды в зад его ударила машина (моделью не интересовался, тогда у меня не было машины и большой разницы для меня не было, кто его ударил), за рулем была женщина. эта женщина сошла, дала ему номер мобильного своего мужа. мой коллега (дальше К) договорился с мужем (М) о компенсации. К должен был позже позвонить М и встретиться для получения компенсации. женщину отпустил с миром. наверное вы поняли как разворачивались события. К звонил М в течение недели, в день тратил на это больше часа, посылал СМС - все без ответа. тогда К, который предусмотрительно записал номер машины женщины, написал пространное письмо, и по почте отправил в ГАИ.
через несколько дней позвонил М, умоляя о встрече для улаживания проблемы. на что К ответил отказом. М уверял, что его дети отключили звук телефона, и он просто не слышал звонки (даже ребенок придумал бы что-нибудь более интересное). короче встретились в ГАИ. там была та жещина, ее отец. когда речь зашла о муже, началось самое настоящее представление. отец женщины был удивлен наличием у своей дочери мужа, оказалось это был ее хахаль. началась новая сцена, разборка отца с дочерью, а потом женщины с ее скупым хахалем. она орала на него, что он ее обманул, сказав что все проблемы с побитой машиной решены и подставил ее перед ее отцом. короче, гейдирме муж оплатил сумму ущерба около 200 долларов моему коллеге, а так же определенную сумму злорадно улыбающимся полисам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5873478' date='Dec 10 2009, 10:08 ']Я после аварии про себя совсем забыл. Жена сказала, что ударилась головой и я начал уговаривать ее пройти обследование. Но она на отрез отказалась, сказав, что ничего серьезного. А когда я сказал, что серьезно или нет все равно надо провериться, хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать удар - она заявила, что это уже "шер атмаг" получается и "бизе йарашмыр" (за это я ее и люблю :) ). А потом у нас и так в тот день проблем хватало - мы просто не знали что делать, за какое дело хвататься. Her shey ust-uste dushdu.[/quote]
Уважаемый Yanar!Я тоже поступилбы как Вы сказали,понимаете в этом и наша беда если Вы(Я) получили травму надо это зафиксировать и чтобы виновника наказали как надо.В обшестве где все под властью закона былобы все по другому никакой уступки, небилим пулу йохду,гачгындыр и тд пусть соблюдают правила и не нарушают.Нашего знакомого машина сбила сперва весь несил водителя был у них дома как решили все проблемы с полицией их след простыл.А вот одну нашу сотрудницу сбила машина так вот ее семье все оформила и отдали дело в суд и водитель оплатил все ее лечение а также платил деньги в размере зарплаты которая она получала за те месяцы которые она лежала дома до выздоровления.Слава Аллаху у вас все обошлось без каких либо травм но если не найдут и не накажут как надо виновника то он будет ездить так как ему захочется.

Link to comment
Share on other sites

Salam.

Demek bele. Hadise oldu. Dayandiniz.

1. Duse duse mobil telefon, "video". her sheyi ceke ceke, danisiq baslanir.

2. a) eger hereket qaynar olan yerdirse: Her iki masini tekerlerinin yeri "otvertka" ile cizilir, sekiller cekilir, ve masinlar yolun hereket hissesinden kenara cekilir.
b ) eger herekete mane olmursa, sekiller cekilir.

3. a) eger insan adamdirsa, raziliga gelirse, basa dusurse, sexsiyyet vesigesi/suruculuk vesigesi ve s. mumkun geder cox sened alinir. Gedirsiz masini duzeltmeye
b ) eger gammirsa, 102e zeng edilir, DYP gelir.
b1) Eger onlar gelenden sora razi olursa, (DYP e hormeti zadi ozu edir) gedirsiz duzeltmeye - SIZIN ustanin yanina. Yada sizin usta ile birge onun ustasinin yanina.
b2) Eger razi deilse, sikayet erizesi yazilir, QEYTIYYATINA emin olursuz. Dali aydindir, mehkeme zad itp...

4. Eger hadise yerinden gacibsa
a) Nomre yadda galibsa,

a1) calisin TANIS DYP iscisi tapasiz. Nomre ile sahibi tapilsa, yaxsi olar. Bunu ona gore yaziram ki, bezen olur, yaxsi adamdi, sadece tezedi, hadise yerinde qorxub, ya ozunu itirib, gacib. Sohbete cagirandan sora, boynuna alir, uzr isteir ve isi gorur...Muselmanciligi unutmag lazim deyil... Sohbete gedende, eger qolunun gucune inanirsansa, lap yaxsi , tek get. Ama yaxsi olar ki, idmanla mesgul olmus 1-2 dost aparasiz...lazim olacaq ( 1 defe tek getmisem, 1-2 dene "pay" men de almisam...olur da, 3-4 nefer tokulur ustune...)


a2) tanis yoxdusa, punkt 3.b2. Amma yene de sohbete gelende boynuna alib isi gorenden sora, ezizeni calismag lazimdir mehkemeye getmesin.

b ) Nomre yadda galmayibsa

b1) taksi suruculerine 10azn versez, derhal nomreni deyecekler. Ondan sonra punkt 4.a

Surucu tapildigdan sonra:
Hadisenin resmini komputerde (excel, ya da Visio), sxemasi cekmeli , MUTLEQ. Erize ile birlikde, sekiller, sxema, sigortanin kopiyasi, DYP terefinden masina deymis ziyanin deyerlendirme kagizi (50 azn, orda her sheyi 2 gat da yaza bilerler).

Indi ise bunlari nie yazdim, bele detallarla, hadiseni danisim.

Taksi gabagima kecdi, 20 yanvarda. Gozlemeli idi. Men ona ortadan "girdim". dusduk

T: sen gabagdan vurmusan.
Men: sen yol vermeli idi, nisan var.

Men masini cekmeli oldum, o gacdi. Nomre yadimda galmamisdi. Etrafdan oyrendim (10azn hormet). Getdim tapdim, duzeldilen moment...tez-bazar atmisdilar duzeltmeye. Sekilini cekdim.

Getdim tapdim, basladi oyun havasi calmaga. sen vurmusan. Gohumu geldi, "vekildi"...ne ise. is getdi mehkemeye. 980 AZN dovlet sigortasini "gopartdim".. (20 azn hormet verdim, rusvet yox a, hormet)...1.5 ay vaxt serf eledim. Maraglananlar Yasamal DYP de yoxlaya bilerler...


Demek bele, ehtiyatli olun, ve inanin ki, QANUN isleyir. sadece irade lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5869927' date='Dec 9 2009, 17:53 ']А можно поподробнее.
Насколько я понял в районное отделение полиции Вы даже не обращались?
Можно узнать, где этот отдел находится?[/quote]
В принципе я всё описал в теме.
В районное даже не пошел, в городском больше порядка.
Отдел находится в новом здании ГорГАИ (Гурд Гапысы), слева на 4-м этаже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' post='5873955' date='Dec 10 2009, 11:11 ']Getdim tapdim, basladi oyun havasi calmaga. sen vurmusan. Gohumu geldi, "vekildi"...ne ise. is getdi mehkemeye. 980 AZN dovlet sigortasini "gopartdim".. (20 azn hormet verdim, rusvet yox a, hormet)...1.5 ay vaxt serf eledim. Maraglananlar Yasamal DYP de yoxlaya bilerler...
Demek bele, ehtiyatli olun, ve inanin ki, [b]QANUN isleyir[/b]. sadece irade lazimdir.[/quote]
Браво. :aappll:
если бы все так делали, это вошло бы в норму, и всем было бы хорошо.
когда я собирался сдавать экзамен на права, хотел сам готовиться, многие говорили, что там типа компьютеры неправильно работают, все равно срезают и т.д. но один мой друг мне сказал, что это все брехня, те кто такое говорит просто ленится готовиться к экзамену. получив уверенность в справедливости экзамена, я подготовился и с первого раза прошел его. таким образом не так страшен черт как его малюют. то что некоторые законы работают не так как хотелось бы виноваты в большинстве случаев мы сами.

Link to comment
Share on other sites

Tamamile dogrudur. Bir faktla raziyam ki, imtahan zamani kompyuteri "qurdalayirlar" . Men 1ci defe verende 100% bildiyim sual sehv cixdi. 2ci defe imtahan girende dedim ki, "qardas, eger men suali oxumamis sondursen, mehkemeye verecem seni"... ve bununla da ish bitdi, yazdim cixdim, 4 degigeye hamisini...

ona gore, sadece irade lazimdir. Her shey alinacaq, istek ve irade, vaxt ve sebr.

Hormetle,
J

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5871065' date='Dec 9 2009, 21:24 ']по большому счету все эти бумаги что сейчас могут пойти все лирика.
на днях в Ясамале в машину друга точно также сзади въехал Гольф с тремя вдрызг пьяными гагашами но на месте ребята договориться не смогли сбыковали и уехали. так друг написал в отделение Гаи ясамальского района заяву там есть Ахтарыш шебяси. нашли того кто ударил сразу же пошли какие-то терки опять не до чего не договорились. но гаи содрало бабки с виноватого и обещало ему замять дело. а у друга машина все еще разбитая. [b]он три раза ездил выяснял почему дело не передано в суд и каждый раз отмазки типа в понедельник отправим, в среду суд не работает, судья заболел [/b]и.т.д. вобщем пришлось решать дедовскими методами. какими не скажу[/quote]

А что хорошего подавать в суд? Ведь как правило у тех, кто убегает у них:

1- нет работы,
2- они беженцы,
3- у них пенсия 60 манат,
4 - у них зарплата 150 манат.

Во всех случаях суд обязует выплачивать пострадавшему по 5 манат в месяц )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' post='5874343' date='Dec 10 2009, 11:54 ']А что хорошего подавать в суд? Ведь как правило у тех, кто убегает у них:

1- нет работы,
2- они беженцы,
3- у них пенсия 60 манат,
4 - у них зарплата 150 манат.

Во всех случаях суд обязует выплачивать пострадавшему по 5 манат в месяц )))[/quote]
5 - по большей части, они не хотят иметь никакого дела с полицией. Соответственно панически из боятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' post='5873955' date='Dec 10 2009, 11:11 ']Getdim tapdim, basladi oyun havasi calmaga. sen vurmusan. Gohumu geldi, "vekildi"...ne ise. is getdi mehkemeye. 980 AZN dovlet sigortasini "gopartdim".. (20 azn hormet verdim, rusvet yox a, hormet)...1.5 ay vaxt serf eledim. Maraglananlar Yasamal DYP de yoxlaya bilerler...
Demek bele, ehtiyatli olun, ve inanin ki, QANUN isleyir. sadece irade lazimdir.[/quote]

Tutaq ki, menim mashinimi vurublar. Siqortani almaqin yolu necedir, bu asan basha gelirmi?
Еyer men hansisa mashini vurmushamsa yene siqorta dushurmu?
Mende adi 10 manatliq siqortadir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5873478' date='Dec 10 2009, 10:08 ']Я после аварии про себя совсем забыл. Жена сказала, что ударилась головой и я начал уговаривать ее пройти обследование. Но она на отрез отказалась, сказав, что ничего серьезного. А когда я сказал, что серьезно или нет все равно надо провериться, хотя бы для того, чтобы засвидетельствовать удар - она заявила, что это уже "шер атмаг" получается и "бизе йарашмыр" (за это я ее и люблю :) ). А потом у нас и так в тот день проблем хватало - мы просто не знали что делать, за какое дело хвататься. Her shey ust-uste dushdu.[/quote]

если нет справки о потерпевших, вами занимается гаи. если вы представите справку, то гаи сразу отпихивает заяву на районное отделение полиции. уже занимается этим угрозыск. для нарушителя должно быть известно, что каждая следующая инстанция - это дополнительный 0 (ноль) к первональной сумме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5874877' date='Dec 10 2009, 14:07 ']Tutaq ki, menim mashinimi vurublar. Siqortani almaqin yolu necedir, bu asan basha gelirmi?
Еyer men hansisa mashini vurmushamsa yene siqorta dushurmu?
Mende adi 10 manatliq siqortadir.[/quote]


Eger sizin masini vurublarsa/ve ya siz vurumusuzsa, yuxarida yazdigim butun maddeler quvvede galir.

Bunun ucun dovlet sigorta kagizi (10aznlik), DYP den masina deymis ziyan haggda AKT (calismag lazimdi masina deymis ziyani tam qiymetlendirsinler), hadisenin sxemi ve sekilleri (her 2 masinin). Butun bunlar toplanaraq, 28maydaki AzerDovletSigorta ya teqdim edilir.

Esas get-gel olur deymis ziyan aktinin tertibinde, buna da ya hormet (50azn idi o vaxt) ya da dayday komek ede biler. Ama evvel axir verirler.

Yene tekrar edirem, almaq olur, ozude 99%. Sadece vaxt ve enerji serf etmek lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' post='5875979' date='Dec 10 2009, 15:23 ']Eger sizin masini vurublarsa/ve ya siz vurumusuzsa, yuxarida yazdigim butun maddeler quvvede galir.

Bunun ucun dovlet sigorta kagizi (10aznlik), DYP den masina deymis ziyan haggda AKT (calismag lazimdi masina deymis ziyani tam qiymetlendirsinler), hadisenin sxemi ve sekilleri (her 2 masinin). Butun bunlar toplanaraq, 28maydaki AzerDovletSigorta ya teqdim edilir.

Esas get-gel olur deymis ziyan aktinin tertibinde, buna da ya hormet (50azn idi o vaxt) ya da dayday komek ede biler. Ama evvel axir verirler.

Yene tekrar edirem, almaq olur, ozude 99%. Sadece vaxt ve enerji serf etmek lazimdir.[/quote]

Saq olun, deyerli melumatlara gore. Men indiye qeder ele bilirdim ki, bizde siqorta bosh sheydir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' post='5875979' date='Dec 10 2009, 15:23 ']Eger sizin masini vurublarsa/ve ya siz vurumusuzsa, yuxarida yazdigim butun maddeler quvvede galir.

Bunun ucun dovlet sigorta kagizi (10aznlik), DYP den masina deymis ziyan haggda AKT (calismag lazimdi masina deymis ziyani tam qiymetlendirsinler), hadisenin sxemi ve sekilleri (her 2 masinin). Butun bunlar toplanaraq, 28maydaki AzerDovletSigorta ya teqdim edilir.

Esas get-gel olur deymis ziyan aktinin tertibinde, buna da ya hormet (50azn idi o vaxt) ya da dayday komek ede biler. Ama evvel axir verirler.

Yene tekrar edirem, almaq olur, ozude 99%. Sadece vaxt ve enerji serf etmek lazimdir.[/quote]
Друг, а я застраховался на 10 манат в Мбаск. если что мне вызывать Мбаск наверное. да... надо изучать свои права. еще раз благодарю вас за просвещение. следующий вопрос:
если меня ударили и убежали, я могу рассчитывать на компенсацию? если ударивший убежал и я не запомнил его номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5876854' date='Dec 10 2009, 17:59 ']Друг, а я застраховался на 10 манат в Мбаск. если что мне вызывать Мбаск наверное. да... надо изучать свои права. еще раз благодарю вас за просвещение. следующий вопрос:
если меня ударили и убежали, я могу рассчитывать на компенсацию? если ударивший убежал и я не запомнил его номер?[/quote]

Eziz dost,

Eger nomre yadda galmayibsa, ilk novbede 1ci yazdigim hissede 4.b.1 bolmesi ile mesgul olmag lazimdir - etrafda hemise gorenler olacaq.

Eger her hansi bir sebebden tapilmasa, onda 10 azn lik dovlet sigortasi ise yaramayacaq, cunki bunun ucun size zerer yetiren shexsin sigorta haqqinda senedi olmalidir, ve tebii ki vuran gacibsa, demeli sened de yoxdur.

Bele hallarda yalniz diger sigortalar (500-600aznlik, yeni bahali sigortalar) ise yarayir. Analoji bir hadise olmusdu yaxin adamda:
- masininin gapisini ezib gacmisdilar. Bilinmedi kim idi (daha dogrusu heyetdekiler gizletdi)...
- sigortaya zeng olundu, geldiler ve shekilini cekdiler, senedler zad ve.s.
- bir balaca DYP/Sigortaya get-gel, sened isleri (hamisi qanuni). deyesen bir balaca da shirinlik (~50azn).

Masini sigorta duzeltdi.

Tekrar edirem, sigorta shertlerini derinden oyrenmek lazimdir. Cox hallarda sigorta isi gorur.

Link to comment
Share on other sites

Итак, уже конец недели, а про ударившего меня пока ничего не слышно...
Может лучше подумать о страховке?
Я так понял для этого сначала нужно зафиксировать повреждение машины в самом ДЮП.
Это делается в Республиканском, или районном ДЮп-е. Можете подсказать?
Вообще реально расчитывать на госстраховку, сели известен номер, а виновный в аварии не найден?
Насчет схемы аварии. Можно будет начертить схему аварии самому и утвердить ее в районном отделении? Она будет действительной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5882361' date='Dec 11 2009, 14:58 ']Итак, уже конец недели, а про ударившего меня пока ничего не слышно...
Может лучше подумать о страховке?
Я так понял для этого сначала нужно зафиксировать повреждение машины в самом ДЮП.
Это делается в Республиканском, или районном ДЮп-е. Можете подсказать?
Вообще реально расчитывать на госстраховку, сели известен номер, а виновный в аварии не найден?
Насчет схемы аварии. Можно будет начертить схему аварии самому и утвердить ее в районном отделении? Она будет действительной?[/quote]
Нельзя так тянуть время. Если ударивший уже успел починить свою машину, то Вы не сможете доказать что Вас ударил именно он. Страховка действует когда все оформленно в ГАИ. Оформляйте все скорее, если еще не поздно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='11 December 2009 - 15:57' timestamp='1260532649' post='5882862']
Нельзя так тянуть время. Если ударивший уже успел починить свою машину, то Вы не сможете доказать что Вас ударил именно он. Страховка действует когда все оформленно в ГАИ. Оформляйте все скорее, если еще не поздно.
[/quote]


появился такой вопрос: допустим меня ударили, и я не запомнил номер. или ударили машину тогда, когда я был в офисе/магазине/дома. по дороге в профилакторию мо поймать ДЙП и устроить допрос. что делать в такой ситуации? может обнаружив повреждения сразу обратиться в ДЙП гайнар хетт и вызвать их для освидетельствования происшедшего? в принципе по закону кажись так и надо, но как это выглядит реальной ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='11 December 2009 - 16:57' timestamp='1260532649' post='5882862']
Нельзя так тянуть время. Если ударивший уже успел починить свою машину, то Вы не сможете доказать что Вас ударил именно он. Страховка действует когда все оформленно в ГАИ. Оформляйте все скорее, если еще не поздно.
[/quote]

Mumkundur. Cunki qardas bu hadisede vuran adamin nomresini bilir, ve hadisenin kim toretdiyi melumdur. Isteir masinini lap "guzgu" kimi duzeltdirsin, DYP de expert terefinden asan uze cixardila biler.

Dovlet sigortasi hagginda tekrar suallar yazilir burda...xais edirem bundan evvelki yazilari diggetle oxuyun, orda butun suallara 99% cavab var.

Yanar,

Size ise tovsiyem budur ki, eger isteirsiniz bu meseleni hell edesiniz, gerek gunde 14 saatinizi buna serf edesiz...(8 saat yatmaga, 2 saat da ora-bura surmeyi nezere alsaq...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' date='14 December 2009 - 08:39' timestamp='1260765556' post='5892675']
Mumkundur. Cunki qardas bu hadisede vuran adamin nomresini bilir, ve hadisenin kim toretdiyi melumdur. Isteir masinini lap "guzgu" kimi duzeltdirsin, DYP de expert terefinden asan uze cixardila biler.

Dovlet sigortasi hagginda tekrar suallar yazilir burda...xais edirem bundan evvelki yazilari diggetle oxuyun, orda butun suallara 99% cavab var.

Yanar,

Size ise tovsiyem budur ki, eger isteirsiniz bu meseleni hell edesiniz, gerek gunde 14 saatinizi buna serf edesiz...(8 saat yatmaga, 2 saat da ora-bura surmeyi nezere alsaq...)
[/quote]
OK, 14 saat xerclemek olar, amma bu nece gun bele davam edecek? 2-3 gun mence olar buna serf etmek.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='13 December 2009 - 19:12' timestamp='1260717128' post='5891085']
появился такой вопрос: допустим меня ударили, и я не запомнил номер. или ударили машину тогда, когда я был в офисе/магазине/дома. по дороге в профилакторию мо поймать ДЙП и устроить допрос. что делать в такой ситуации? может обнаружив повреждения сразу обратиться в ДЙП гайнар хетт и вызвать их для освидетельствования происшедшего? в принципе по закону кажись так и надо, но как это выглядит реальной ситуации?
[/quote]
Я не специалист по таким вопросам. Если есть страховка то тут же звоните им, пусть сами разбираются и скажут что надо делать, какие документы собирать. Если нет страховки и номер тоже неизвестен, то шансы определить и найти ударившего примерно = 0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' date='14 December 2009 - 08:39' timestamp='1260765556' post='5892675']
tovsiyem budur ki, eger isteirsiniz bu meseleni hell edesiniz, gerek [b]gunde 14 saatinizi buna serf edesiz[/b]...(8 saat yatmaga, 2 saat da ora-bura surmeyi nezere alsaq...)
[/quote]

Bu hech cur mumkun deyil. Ona gore de yox ki, tembelem ve ya mashinimin duzelmesini istemirem.
Sadece ishim imkan vermir. Ishden bele tez-tez icaze alsam - mene sadece bir defelik sag ol deyecekler :)
Inanin ki, gunun hech bir saatini da serf eliyemmirem bu ishe...

Link to comment
Share on other sites

Йанар! Интуиция мне подсказывает,что Ваш "поезд уехал"! Слишком много времени упущено и слишком много надлежащих документов по данному ДТП, не оформлено [i]вовремя[/i]!

Если сейчас обратится к страховщикам, они выдвинут к Вам встречные претензии: почему вовремя нам не сообщил?!...почему сразу нас не вызвал?!...дата времени оформления акта о ДТП не соответствует дню совершения ДТП!( если Вы все-таки оформите ДТП, так сказать, задним числом!) итд итп.

Может быть, я ошибаюсь. Но это тот случай, когда я был бы рад своей ошибке!

ПС. Аллах сизе себр версин! (в буквальном смысле, учитывая предостоящие Вам хлопоты!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='14 December 2009 - 13:38' timestamp='1260783525' post='5894328']
Йанар! Интуиция мне подсказывает,что Ваш "поезд уехал"! Слишком много времени упущено и слишком много надлежащих документов по данному ДТП, не оформлено [i]вовремя[/i]!

Если сейчас обратится к страховщикам, они выдвинут к Вам встречные претензии: почему вовремя нам не сообщил?!...почему сразу нас не вызвал?!...дата времени оформления акта о ДТП не соответствует дню совершения ДТП!( если Вы все-таки оформите ДТП, так сказать, задним числом!) итд итп.

Может быть, я ошибаюсь. Но это тот случай, когда я был бы рад своей ошибке!

ПС. Аллах сизе себр версин! (в буквальном смысле, учитывая предостоящие Вам хлопоты!)
[/quote]
Чох саг олун!
Оснавная моя проблема - это время.
Сегодня в 11 часов я должен был подъехать в Бинагадинское ДЙП (не для чего конкретно, просто для очередной встречи с "реисовм", которого в субботу не было), но из-за работы не смог.
Единственное, что я правильно сделал во всей этой истории - это то, что открыл эту тему :) Думаю теперь многие будут вести себя более правильно, если (не дай Бог) окажутся в подобной ситуации :) Да и сам я много чего нового узнал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='14 December 2009 - 14:58' timestamp='1260788299' post='5894766']
Чох саг олун!
Оснавная моя проблема - это время.
Сегодня в 11 часов я должен был подъехать в Бинагадинское ДЙП (не для чего конкретно, просто для очередной встречи с "реисовм", которого в субботу не было), но из-за работы не смог.
[b]Единственное, что я правильно сделал во всей этой истории - это то, что открыл эту тему :) Думаю теперь многие будут вести себя более правильно, если (не дай Бог) окажутся в подобной ситуации :) Да и сам я много чего нового узнал...[/b]
[/quote]

Все верно! Ваш случай будет всем нам Уроком! :(

Link to comment
Share on other sites

У меня появился еще один вопрос:

[b]Как убедиться, что заявление прошло регистрацию. [/b]
Ведь после того, как заявление написано они его просто забирают, подписывают и говорят, что как только виновный найдется - сразу сообщат.
Здесь мне посоветовали, чтобы я убедился в том что заявление зарегестрировали. [b]Можете описать саму процедуру?[/b] Он, что должен отнести это заявление в другой отдел и там зарегестрировать?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вновь поехал в ГАИ. Как обычно никаких новостей. Попрасил найти свое заявление. На что мне ответили:
- нарахат олма вермисен де ерзиви, биздеди.
- билмек истейирем гейдиййатдан кечирмисиз йа йох
Те спокойно отыскали мое заявление, протянули мне и сказали
- Апар Бинегеди Полис Идаресине, орда гейдиййатдан кечиреджеклер
- Бес индийене кими нийе гейдиййатдан кечирмемисиз?
- Бизде дефтерхана йохдур, бутун сенетлер орда гейдийатдан кечир.
Короче поехал в управление, зашол в концелярию. Там довольно солидная женщина приняла заявление и спросила, почему только сейчас принес. Я ответил, что подал заявление уже неделю назад, но оно лежало в отделении ДЙП. Потом последовал следующий вопрос:
- А почему заявление начинается словами "Верилен суаллара джаваб олараг"?
И тут я вспомнил как писал заявление. Когда сказал, что хочу написать заявление дали белый лист. Спросил, нет для этого специального бланка. Ответили, что нет. Тогда попросил какой-нибудь пример (форму) с которой можно было бы списать заголовок. Мне предложили сесть за стол и начали диктовать. Продиктовали кому адресуется это заявление, потом сказали чтоб я вписал свой адрес и имя. После чего сказали, чтоб я написал:
- "верилен суаллара джаваб олараг билдирирем ки" ве сонра не олубса хаммысыны йаз.
- Бес еризе созуну йазмайым?
- Йаз "изахат"
- Мен ахы еризе йазырам.
- ферги йохдур изахат йе еризе... не истейирсен йаз.

Т.е. выходит, что в отделении принимают не заявления, а просто объяснительные. Но при этом делают все, чтобы водители были уверенны, что написали заявление!
Зачем это делается думаю всем понятно!

Короче, после всех распросов, женщина в управлении отложила заявление в сторону и сказала:

- Гостеререм реисе, бахаг не дейир.
- Багышлайын бес гейдиййатдан кермирсиниз.
- Гардаш, мен бу еризелери бир-бир гейдиййатдан кечире билмерем. Беш-алты дене йагылсын, сонра кечиререм.
- Ханым, бурда не вер ки? Бир дене дефтерде гейд апарырсыныз да...
- Бир дене йох он дене дефтердир. Сен бизе обедден сонра зенг ейле сене дейеджем не олду. Нарахат олма гейдиййатдан кечириб гондереджик болмейе.

Взял у нее телефон и уехал.
Буквально 5 минут назад позвонил. Взял мужчина.
- Салам, Бинегеди полис идаресинин дефтерханасыдыр?
- Бели. Не лазымдыр
- Муеллим бу гун сехер, еризе гетирмишдим, гейдиййата...
- Фланкесов Фланкес (он сразу назвал мое имя и фамилию)
- Бели
- Еле бу дегиге ону гейд ейлейирем. Истейирсиз номресини де дейим.
- Елбетде...
- Гозлейин...

Спустя примерно минуту он назвал мне номер регистрации и сказал, что до завтрашнего дня должны отправить заявление в отделение.
В конце сказал, чтоб я завтра в двенадцать связался с ними и они скажут, когда мне подъехать в отделение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' date='10 December 2009 - 11:54' timestamp='1260431683' post='5874343']
А что хорошего подавать в суд? Ведь как правило у тех, кто убегает у них:

1- нет работы,
2- они беженцы,
3- у них пенсия 60 манат,
4 - у них зарплата 150 манат.

Во всех случаях суд обязует выплачивать пострадавшему по 5 манат в месяц )))
[/quote]

именно для этого нужно страховаться. КАСКО не так дорого стоит , 3-4% стоимости машины в год. плюс хорошо еще делать страховку на то чтобы страховщики за вас получали справку о ДТП с ДЮП, а также страховку для ущерба третьим лицам.
После этого, совершенно неважно сколько детей у ударившего вас и какая у него зарплата. Все это становится проблемой страховщиков.

Link to comment
Share on other sites

Yanar не нужно никуда ходить и писать заявы. Они не будут их вовремя оформлять. Самый хороший проверенный способ послать заказной почтой с уведомлением о доставке или курьерской службой. Я лично посылаю в дюп письма только Япсом. дешево и сердито. зато потом они не отмажутся что не получили заявление, у меня то на руках доказательство обратного :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='16 December 2009 - 15:56' timestamp='1260964574' post='5905834']
Yanar не нужно никуда ходить и писать заявы. Они не будут их вовремя оформлять. Самый хороший проверенный способ послать заказной почтой с уведомлением о доставке или курьерской службой. Я лично посылаю в дюп письма только Япсом. дешево и сердито. зато потом они не отмажутся что не получили заявление, у меня то на руках доказательство обратного :)
[/quote]

Вы как раз вовремя это написали )))) После того как я уже написал заявление и его оформили ))))
За совет спасибо!
Дело в том, что мне хочется пройти весь этот путь от начала до конца, без тапша и т.д. чтоб узнать все тонкости (и разумеется написать об этом :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='16 December 2009 - 17:46' timestamp='1260971197' post='5906546']
Вы как раз вовремя это написали )))) После того как я уже написал заявление и его оформили ))))
За совет спасибо!
Дело в том, что мне хочется пройти весь этот путь от начала до конца, без тапша и т.д. чтоб узнать все тонкости (и разумеется написать об этом :) )
[/quote]
на самом деле, жаль что только сейчас кто-то вспомнил об этом. а ведь это элементарно... но, как оказалось, без практики даже до таких элементарных вещей трудно додуматься. я сам лично тоже не додумался. а после того как сказали, все кажется легко и просто.
Йанар, я думаю из всей истории у вас получился очень хороший опыт. напоследок скажу вам вот что:
успех - это результат опыта. опыт - результат неудач. поэтому с умной головой неудачи однозначно приведут к успеху. не унывайте. вы много полезных уроков извлекли из этого происшествия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='15 December 2009 - 10:49' timestamp='1260859763' post='5898440']
У меня появился еще один вопрос:

[b]Как убедиться, что заявление прошло регистрацию. [/b]
Ведь после того, как заявление написано они его просто забирают, подписывают и говорят, что как только виновный найдется - сразу сообщат.
Здесь мне посоветовали, чтобы я убедился в том что заявление зарегестрировали. [b]Можете описать саму процедуру?[/b] Он, что должен отнести это заявление в другой отдел и там зарегестрировать?
[/quote]

Уважаемый Yanar,

обычно это делается так:

1. вариант заказной почты, и у вас на руках квитанция что вы отправили по почте заяву, а адресат (дюп или кто то другой) уже обязательно его зарегистрирует. Вы даже можете потом пойти и поинтересоваться кто занимается вашим делом, или на какой стадии рассмотрения оно находиться.

2. Делаете 2 эгземпляра. Один для адресата, другой вам. На вашем в концелярии требуете расписаться что получили заявление и написать номер регистрации заявы в их журнале. Эта процедура относиться к любому заявлению поданному в любую канцелярию любого учреждения.

еще совет....заявление пишется в свободной форме....в законе нет такого что должна быть формы заявы, тем более при таких делах как уголовное, административное и т.д. Это юридическая сторона....это делается что бы облегчить процесс подачи жалобы и т.д.
Но, хорошо если оно оформлено типа: на имя начальника такого-то учреждения такого-то от гражданина такого-то, проживающего по адресу такому-то.....ЗАЯВЛЕНИЕ....и дпльше пишите что хотите. Например : Я такой-то такой-то в такое-то время, и т.д.

Еще хочу просто посаветовать если кто-то собирается вызывать ГАИ....не в коем случае не трогать авто с места....пусть даже весь Масковский проспект от этого в пробку превратится или вся Азнефть....тогда ГАИ быстрее приедет....и легче будет доказывать...

Всего вам хорошего
то что с ребенком и женой и с вами все в порядке это...уже большой плюс....но такого падонка надо наказать, завтра человека собет и скроется или еще че хуже, и будет думать что все ему срук сойдет....

Аллах комяйивиз олсун.

Link to comment
Share on other sites

Сзади автобус задел, сломал заднюю фару и помял немного около фары, расход будет 160 AZN по словам мастера, водитель естественно прячется. Думаю из принципа и интереса написать заявление на него. Вообще реально решить проблему одним заявлением без походов куда либо? Если нет, то на что нужно будет потратить еще время?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YaponAvto' date='17 December 2009 - 19:35' timestamp='1261064155' post='5912516']
Уважаемый Yanar,

обычно это делается так:

1. вариант заказной почты, и у вас на руках квитанция что вы отправили по почте заяву, а адресат (дюп или кто то другой) уже обязательно его зарегистрирует. Вы даже можете потом пойти и поинтересоваться кто занимается вашим делом, или на какой стадии рассмотрения оно находиться.

2. Делаете 2 эгземпляра. Один для адресата, другой вам. На вашем в концелярии требуете расписаться что получили заявление и написать номер регистрации заявы в их журнале. Эта процедура относиться к любому заявлению поданному в любую канцелярию любого учреждения.

еще совет....заявление пишется в свободной форме....в законе нет такого что должна быть формы заявы, тем более при таких делах как уголовное, административное и т.д. Это юридическая сторона....это делается что бы облегчить процесс подачи жалобы и т.д.
Но, хорошо если оно оформлено типа: на имя начальника такого-то учреждения такого-то от гражданина такого-то, проживающего по адресу такому-то.....ЗАЯВЛЕНИЕ....и дпльше пишите что хотите. Например : Я такой-то такой-то в такое-то время, и т.д.

Еще хочу просто посаветовать если кто-то собирается вызывать ГАИ....не в коем случае не трогать авто с места....пусть даже весь Масковский проспект от этого в пробку превратится или вся Азнефть....тогда ГАИ быстрее приедет....и легче будет доказывать...

Всего вам хорошего
то что с ребенком и женой и с вами все в порядке это...уже большой плюс....но такого падонка надо наказать, завтра человека собет и скроется или еще че хуже, и будет думать что все ему срук сойдет....

Аллах комяйивиз олсун.
[/quote]
Огромное спасибо за то, что дали столь подробный совет.
Обидно, то что не знал всего этого в свое время.

Вы случайно не знаете где теперь можно зафиксировать повреждение машины. Так, чтобы дали справку о повреждении и если возможно оценили сумму ущерба.
И главное чтоб это завтра считалось действительным, если дело дойдет до суда.
Я спросил в ГАИ, сказали "нигде, пока лучше так ездий".
Но проблема в том, что на месте вмятин облупилась краска и уже начинает ржаветь. Надо срочно ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' date='17 December 2009 - 21:17' timestamp='1261070259' post='5912930']
Сзади автобус задел, сломал заднюю фару и помял немного около фары, расход будет 160 AZN по словам мастера, водитель естественно прячется. Думаю из принципа и интереса написать заявление на него. Вообще реально решить проблему одним заявлением без походов куда либо? Если нет, то на что нужно будет потратить еще время?
[/quote]
Без "походов" не реально (если конечно вы не какой нибудь зам министра). Вслед за заявлением вас должны вызвать. А так - почитайте эту тему.
Напишите, что вы сделали после того, как вас ударили? Сразу уехали с места аварии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='18 December 2009 - 10:12' timestamp='1261116735' post='5914704']
Огромное спасибо за то, что дали столь подробный совет.
Обидно, то что не знал всего этого в свое время.

Вы случайно не знаете [b]где теперь можно зафиксировать повреждение машины. Так, чтобы дали справку о повреждении и если возможно оценили сумму ущерба.
И главное чтоб это завтра считалось действительным, если дело дойдет до суда.[/b]Я спросил в ГАИ, сказали "нигде, пока лучше так ездий".
Но проблема в том, что на месте вмятин облупилась краска и уже начинает ржаветь. Надо срочно ремонтировать.
[/quote]

пост [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=162072&view=findpost&p=5861665"]номер 19[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='03 October 2009 - 10:19' timestamp='1254550784' post='5489627']
Несколько дней назад все-таки получил оценочный акт ущерба.Спасибо Профи-с за наводку.
На первом этаже трехэтажного сервиса около Баконда есть один дядечка Вагиф муаллим, инженер.Его номер 050 322 26 46
Он осмотрел машину, посоветовался с другими мастерами и выдал Акт ущерба и приложение к нему(всего лишь за 30 манат!!!) с подробным описанием и указанием всех запчастей, услуг мастеров и тд. По документу видно, что делом занимался профессионал.Все четко.Печать, все атрибуты автосервиса-все как надо. Такой акт принимают в суде и в компаниях для оценки ущерба.
Размер ущерба был тоже указан точно, без преуеличений и занижений.
Для сравнения-везде мне "пели" 1000-1200 манат, тогда как здесь вышло всего!!! около 750.
Результат есть, (сэкономил деньги, и получил нужный документ), тогда как во всех сервисах на меня удивленно смотрели и говорили-гардаш, биздя дюзялтдир, биз сяня ня истясян йазарыг...Как всегда, развод на лохов, тебя принимают за идиота и пытаются раскрутить на бабки.
Мораль такова-старайтесь не попадать в аварии))Геморрой)))Всем удачи!
[/quote]

По Вашему совету нашел вот этот пост. Огромное спасибо за совет!
Кстати, кто-то может подсказать где находится этот Баконд. Насколько я себе представляю это где-то в районе... если ехать от Нариманова к Элиту. Можете объяснить точно?
Если, конечно не трудно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='18 December 2009 - 11:41' timestamp='1261122060' post='5915165']
По Вашему совету нашел вот этот пост. Огромное спасибо за совет!
Кстати, кто-то может подсказать где находится этот Баконд. Насколько я себе представляю это где-то в районе... если ехать от Нариманова к Элиту. Можете объяснить точно?
Если, конечно не трудно...
[/quote]
наверное вам нужна гаражная стоянка на первом этаже которого автосерис.
от метро Нариманова в сторону Элита проезжаете перекресток с ленингр. проспектом ,
далее мимо баконда впереди на круге разворачиваетесь,
чуть проезжаете обратно в сторону метро там заправка.
сразу на выходе заправки поворачиваете направо. это здание позади заправки.

Link to comment
Share on other sites

Да, в свое время тоже натерпелся от одного козла.Только убегать ему некуда было, так как был он на Камазе
Насчет Баконда-едете по Инглабу в сторону Гянджлика, доезжаете и проезжаете Нархоз(Одлар Йурду филиал), впереди будет круг.От круга налево, увидете трехэтажный сервис через дорогу.Заезжайте в сервис, позвоните Вагиф м., скажите что нужен акт ущерба.За 1 день все будет готово

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 101 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...