Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

В таких случаях:
1. Никуда не двигаться. Включить аварийные огни, обеспечить движение других автомобилей и дождаться ГАИ на месте.
2. Написать заявление в ГАИ и в случае особой надобности в районное отделение полиции (или районную прокуратуру).
3. Автомобиль обязательно нужно страховать. На место аварии обязательно вызвать представителя страховой компании. Обычная государственная страховка (ОСАГО) в таком случае не поможет. Эта страховка покрывает ущерб потерпевшего в случае если Вы ударите кого-то. В случае же когда ударяют Вас и нет возможности возместить ущерб за счет виновного, Вам поможет страхование КАСКО. Обычно когда автомобиль оформляют в кредит банки обязывают покупателя оформить данную тип страховки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5863510' date='Dec 8 2009, 19:53 ']В таких случаях:
1. Никуда не двигаться. Включить аварийные огни, обеспечить движение других автомобилей и дождаться ГАИ на месте.
2. Написать заявление в ГАИ и в случае особой надобности в районное отделение полиции (или районную прокуратуру).
3. Автомобиль обязательно нужно страховать. На место аварии обязательно вызвать представителя страховой компании. Обычная государственная страховка (ОСАГО) в таком случае не поможет. Эта страховка покрывает ущерб потерпевшего в случае если Вы ударите кого-то. В случае же когда ударяют Вас и нет возможности возместить ущерб за счет виновного, [b]Вам поможет страхование КАСКО[/b]. Обычно когда автомобиль оформляют в кредит банки обязывают покупателя оформить данную тип страховки.[/quote]
я тоже думал над этим, только очень дорого, поверьте, дорого.

[quote name='lizardjack' post='5862992' date='Dec 8 2009, 18:11 ']Вясиге у моего бывшего коллеги так дома и остался, ему один придурь на 07 зад снёс (Гранд Чироки)
начёл по копейке поатить, а потом пропал...
Новый весиге 10 манат

:devil:[/quote]
спасибо за совет. большое спасибо. буду знать. а то я слишком сильно надеялся на вариант с документами. только что делать если тебя ударил нормального вида человек (к примеру вы или кто-то из форумчан) и уверяет меня, что обязательно починит и дает весиге или техпаспорт. как-то трудно же сразу идти и заявлять на него.
но бывают и другие случаи.
я кстати летом чуток заехал в Жигули 06. сразу поехали в профилакторию, оценили сумму ущерба (200 манатов) потом взял с собой пассажира (друга водителя 06), поехал к себу домой и заплатил ему эту сумму. так мирно решили вопрос. а что было бы если бы он сразу вызвал ДЙП и накатал бы на меня?

так что случаи бывают разные, нужен опыт да наметанный глаз, чтобы определить что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Тоже имею некоторый опыт.

На повороте на Разино мою машину поцарапала маршрутка. Она поворачивала налево я ехал прямо. ПО правилам он должен был меня пропустить. Машину не трогать невозможно не было, сдвинул на пару метров, но даже этого было достаточно, чтобы гаи не стала оформлять на месте. Сразу не позвонил в 102 - это была моя первая ошибка, т.к. местные таксишники сказали, что они уже позвонили. Позвонил сам - дал все данные, потом приехало ГАИ и я поехал домой. Через пару дней поехал в Забрат, написал заяву, точнее описание происшествия. Там уже узнал, что эту маршрутку отвезли на штрафную, где и осмотрели ее повреждения. Потом инспектор посмотрел на мою машину. И все я уехал. Звонил и водителю, который обещал все восстановить, но потом, так как он в районе, а инспектор телефон не поднимал даже. Ну я плюнул и сам отремонтировал. Но водила маршрутки видимо так просто не отделался в любом случае.

Вот теперь мне интересно что я не так сделал?

Link to comment
Share on other sites

Сочуствую.... У самого однажды была похожая ситуация.. Тоже ссади ударили и пытались убежать. Пришлось гнаться за этим уродом. кагда его догнал, он начал меня разводить что это не он ударил, патом выяснилось что я резко затормозил и у меня стопы не горели ( хотя я в этот момент стоял и всё прекрасно горело), предлагал свой номер и обещал что всё починит, патом начал наежать.... Ну вобщем всё закончилось тем что я в злости разбил ему заднюю фару и помял крыло. Правда свою машину мне пришлось чинить самому, но зато получил моральную компинсацию..))) Другово выхода у меня тогда не было, так как на тот момент не было прав....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5862742' date='Dec 8 2009, 17:33 ']а нельзя взять у него в залог документ - техпаспорт, вясигя и т.д.? я например всегда держу с собой свой вясигя, чтобы если кого стукну, в качестве залога дать его ему, и сразу же заняться ремонтом его авто.[/quote]
Никаких документов не давайте в залог , ни сами не берите. Проблему решайте официальным образом. или требуйте деньги на ремонт, а лучше страхуйте машину и пассажиров. Пусть страховшики за вас платят и решают ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Виновник Дтп потому и "срулил" что у него доки не в порядке ,а может и пьян был. Надо всё решать на месте. Остановить машину и ждать полицию.

Дело гиблое деньги не получите , а виновника никто искать не будет. Правильно написал кто то что с него уже срубили бабло и поэтому будут затягивать поиск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5864805' date='Dec 9 2009, 00:12 ']Виновник Дтп потому и "срулил" что у него доки не в порядке ,а может и пьян был. Надо всё решать на месте. Остановить машину и ждать полицию.

Дело гиблое деньги не получите , а виновника никто искать не будет. Правильно написал кто то что с него уже срубили бабло и поэтому будут затягивать поиск.[/quote]

Не надо рассказывать сказки. Автор если вам не жалко свое время, напишите заяву, все прекрасно получиться. Правда, время придется потратить.

Link to comment
Share on other sites

Ментов звать надо.Никаких разговоров не нужно.Другое дело когда вас ударили сзади.Из машины выходит приличный человек и после короткого разговора расплачивается.Но это было один раз на моей памяти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='Dec 8 2009, 19:53 ' post='5863510']
В таких случаях:
1. Никуда не двигаться. Включить аварийные огни, обеспечить движение других автомобилей и дождаться ГАИ на месте.


а что делать.в случае если ДТП произошло на узком участке дороги?и движение других невозможно без того чтоби не убрать машины участников дтп?,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5864327' date='Dec 8 2009, 23:37 ']я кстати летом чуток заехал в Жигули 06. сразу поехали в профилакторию, оценили сумму ущерба (200 манатов) потом взял с собой пассажира (друга водителя 06), поехал к себу домой и заплатил ему эту сумму. так мирно решили вопрос. [b]а что было бы если бы он сразу вызвал ДЙП и накатал бы на меня?[/b]

так что случаи бывают разные, нужен опыт да наметанный глаз, чтобы определить что к чему.[/quote]

Вот именно.
У меня кстати пару месяцев назад был случай - водитель автобуса сломал боковое зеркало. Мы оба проехали вперед, он остановился на остановке (ок базара 8-го км) - я перед ним. Сперва попытался наехать - мол это ты сам вилал туда-сюда. Я абсолютно спокойно ответил, что никуда не вилял, ехал по своей полосе (действительно так и было), а он наоборот обгонял меня пересекая двойную полосу. Мой спокойный ответ подействовал на него как холодный душ - видно он ожидал, что я тоже начну орать. Он сразу успокоился, начал управишвать чтобы я дал ему время до завтрашнего дня. Я спросил - "у тебя что нет 25 манат, чтобы заплатить за зеркало?" Он началь клясться, что нету - "хеч планы йыгмамышам". Я узнал его телефон, сразу бросил вызов, убедился, что это на самом деле его номер. И мы разъехались. На следующий день[b] он сам позвонил[/b], мы встретились - [b]оказалось очень культурный и солидный парень[/b]. Правда заплатил 20 манат. :)
Так, что случаи на самом деле бываю разные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5866471' date='Dec 9 2009, 10:58 ']Вот именно.
У меня кстати пару месяцев назад был случай - водитель автобуса сломал боковое зеркало. Мы оба проехали вперед, он остановился на остановке (ок базара 8-го км) - я перед ним. Сперва попытался наехать - мол это ты сам вилал туда-сюда. Я абсолютно спокойно ответил, что никуда не вилял, ехал по своей полосе (действительно так и было), а он наоборот обгонял меня пересекая двойную полосу. Мой спокойный ответ подействовал на него как холодный душ - видно он ожидал, что я тоже начну орать. Он сразу успокоился, начал управишвать чтобы я дал ему время до завтрашнего дня. Я спросил - "у тебя что нет 25 манат, чтобы заплатить за зеркало?" Он началь клясться, что нету - "хеч планы йыгмамышам". Я узнал его телефон, сразу бросил вызов, убедился, что это на самом деле его номер. И мы разъехались. На следующий день[b] он сам позвонил[/b], мы встретились - [b]оказалось очень культурный и солидный парень[/b]. Правда заплатил 20 манат. :)
Так, что случаи на самом деле бываю разные...[/quote]
Кечмиш олсун.

Сорри фор чат, а какой у вас авто что зеркало стоит 25 азн?

Link to comment
Share on other sites

я что-то не понял неужели жигуленок не пострадал, как он смог так легко развернуться и уехать, тем более если как вы говорите он сильно помял вашу машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5866744' date='Dec 9 2009, 12:37 ']Кечмиш олсун.

Сорри фор чат, а какой у вас авто что зеркало стоит 25 азн?[/quote]

У меня Опель Вита. Цену знал потому, что у меня не регулировалось из салона правое зеркальце. Хотел купить внутренности и починить, но оказалось, что зеркальце продается только целиком и именно за 25 ман. Автобус сломал левое, то что со стороны водителя. Так смотреть мне даже повезло теперь поменяю оба сразу.

[quote name='HASHARATik' post='5867091' date='Dec 9 2009, 13:34 ']я что-то не понял неужели жигуленок не пострадал, как он смог так легко развернуться и уехать, тем более если как вы говорите он сильно помял вашу машину?[/quote]

Да вот представьте себе :) У меня хечбек - задняя дверца буквально вмялась внутрь. Так же помялся задний буфер.
А у жигулей перед почти не помялся.
Он просто быстро смотался и я смотрел только на номер, чтоб запомнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razorlight' post='5864762' date='Dec 9 2009, 01:02 ']Сочуствую.... У самого однажды была похожая ситуация.. Тоже ссади ударили и пытались убежать. Пришлось гнаться за этим уродом. кагда его догнал, он начал меня разводить что это не он ударил, патом выяснилось что я резко затормозил и у меня стопы не горели ( хотя я в этот момент стоял и всё прекрасно горело), [b]предлагал свой номер и обещал что всё починит[/b], патом начал наежать.... Ну вобщем всё закончилось тем что я в злости разбил ему заднюю фару и помял крыло. Правда свою машину мне пришлось чинить самому, но зато получил моральную компинсацию..))) Другово выхода у меня тогда не было, так как на тот момент не было прав....[/quote]

:):) Представил себе как ты пинал его машину :)
А почему ты не согласился на вариант с номером и починкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5867216' date='Dec 9 2009, 12:49 ']У меня Опель Вита. Цену знал потому, что у меня не регулировалось из салона правое зеркальце. Хотел купить внутренности и починить, но оказалось, что зеркальце продается только целиком и именно за 25 ман. Автобус сломал левое, то что со стороны водителя. Так смотреть мне даже повезло теперь поменяю оба сразу.
Да вот представьте себе :) У меня хечбек - задняя дверца буквально вмялась внутрь. Так же помялся задний буфер.
А у жигулей перед почти не помялся.
Он просто быстро смотался [b]и я смотрел только на номер, чтоб запомнить[/b].[/quote]
вот это очень хорошо. молодец. я представляю если бы не запомнили номер как было бы плохо. а теперь этот гад как минимум оплатит взятку ДЙП - а мог бы по-человечески дать хотя бы часть денег вам на ремонт. самое главное чтобы такие люди платили за свои поступки, чтобы неповадно было бить и убегать, как будто в прятки играют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5863510' date='Dec 8 2009, 19:53 ']В таких случаях:
[b]1. Никуда не двигаться. Включить аварийные огни, обеспечить движение других автомобилей и дождаться ГАИ на месте.[/b]
2. Написать заявление в ГАИ и в случае особой надобности в районное отделение полиции (или районную прокуратуру).
3. Автомобиль обязательно нужно страховать. На место аварии обязательно вызвать представителя страховой компании. Обычная государственная страховка (ОСАГО) в таком случае не поможет. Эта страховка покрывает ущерб потерпевшего в случае если Вы ударите кого-то. В случае же когда ударяют Вас и нет возможности возместить ущерб за счет виновного, Вам поможет страхование КАСКО. Обычно когда автомобиль оформляют в кредит банки обязывают покупателя оформить данную тип страховки.[/quote]
Вот этот пункт не совсем понятен. Как обеспечить движение других автомобилей никуда не двигаясь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5867216' date='Dec 9 2009, 12:49 ']Да вот представьте себе :) У меня хечбек - задняя дверца буквально вмялась внутрь. Так же помялся задний буфер.
А у жигулей перед почти не помялся.
Он просто быстро смотался и я смотрел только на номер, чтоб запомнить.[/quote]
сочувствую, надеюсь вам удастся его найти и наказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' post='5867407' date='Dec 9 2009, 13:13 ']сочувствую, надеюсь вам удастся его найти и наказать[/quote]
чуть не забыл. утром в 10 часов был свидетелем последствия ДТП Тииды с Вектрой, произошедшего около 8 утра. виноват был Вектра, самое интересное, что ДЙП в разговоре с водителем Вектры сказал: герей сахламыйейдун, гедейдун, йарым ... душеджейди. не понял что йарым, чего, но факт остается фактом: этот ДЙП укорял виновника ДТП в том, что он не уехал с места происшествия.
наверное он имел в виду то, что в таком случае он мог договориться с ДЙП (которые его в любом случае поймали бы - передняя часть была чуток разворочена), чтобы на него не повесили статью за аварию, ведь за это кажись даже права могут забрать на 6 месяцев. а так шито-крыто он заплатил бы ДЙП взятку чтобы его "не нашли".

информация к размышлению.

Link to comment
Share on other sites

Сегондня где-то без 15-ти девять, на моих глазах шестерка справа меня, на светофоре "поцеловала" другую шестерку. Грохот был сильнее, чем повреждения, и все-таки: водителю передней шестерки уж точно придется поменять (отрихтовать) заднюю панель, левое крыло, поменять бампер, клыки на него, задние стопы итд.

В момент удара небритый водитель такси-шестерки 1913-го года выпуска, (кузов которого,был весь помятый еще задолго до этого случая!) , тот который ударил, "как надо!" переднего , курил что-то наподобие "астры" и я машинально подумал: сейчас все пойдет как по ссенарию: [i]"Вер габага, сохбет элейек...сен нийе резки тормоз ведин?!...Сен нийе вообще, мен кечен кючеден кечирдин?!...Хеберин вар, меним 23 ушагым вар?!...Олар, зияны ипотека иле одейим...25 ил эрзинде?...Папа джаны, ахшам зенг едерем, пулуну аларсан!...Сабах гедек меним мастеримин йанына, 16 маната машынывы восстановить элесин...запчастлар да ичинде!...Гел сен мени ГАИ илэ горхузма, мен хефтеде азы 3 машыны беле эзирем, то есть я "стреляный воробей", руслар демишкен..."[/i]

И далее: бла-бла-бла в течение часа! (а может и больше)

Далее, если водитель передней шестерки наш форумчанин, вечером по соседству с этой открывает другую тему:

[i] "Как Мне Взыскать Деньги с Виновного в ДТП? Посоветуйте! Что я не сделал правильно? Надо было дать ему в морду и плюнуть на все и ремонтировать авто самому?"[/i]

Действительно, что делать, чтобы виновник 100 процентов оплатил ущерб? Гарантированно! Без мучений и судов? :wub:

Почему, все мы как-то беспомощны перед наглостью виновников ДТП, которые юлят, убегают и надеются на безнаказанность?

[i]Как Вы думаете, в чем причина этого феномена: вурдум-гачдым-атдым?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Мы так все дружно наехали на автора, а ему итак без нас сейчас нелегко)) Еще неизвестно, как бы мы поступили на его месте при наличии супруги и ребенка в машине.

Из всего этого нужно делать выводы, а именно:

1) нужно сразу же сфоткать место ДТП, как можно больше с разных ракурсов;
2) сразу же вызвать по 102 дюпелей и желательно не трогать с места авто;
3) отправлять пассажиров машины на место назначения через такси;
4) обязательно написать заявление в районном отделении полиции.

Yanar, самое неприятное в этой ситуации уже другое. Он может в данный момент чинить свою поврежденную машину, после чего может заявить, что знать вас не знает и вам померещился его номер. Опровергнуть его слова будет уже гораздо сложнее.

Я бы на вашем месте предпринял бы еще вот что. Привлеките своих друзей и объездите все наиболее популярные мастерские ВАЗов. Есть хоть какой-то шанс, что вы можете застать его авто в одной из них. Вот там-то и нужно взять его за "жабры" и "всыпать по самые помидоры".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5868757' date='Dec 9 2009, 15:51 ']Мы так все дружно наехали на автора, а ему итак без нас сейчас нелегко)) Еще неизвестно, как бы мы поступили на его месте при наличии супруги и ребенка в машине.

Из всего этого нужно делать выводы, а именно:

1) нужно сразу же сфоткать место ДТП, как можно больше с разных ракурсов;
2) сразу же вызвать по 102 дюпелей и желательно не трогать с места авто;
3) отправлять пассажиров машины на место назначения через такси;
4) обязательно написать заявление в районном отделении полиции.

Yanar, самое неприятное в этой ситуации уже другое. Он может в данный момент чинить свою поврежденную машину, после чего может заявить, что знать вас не знает и вам померещился его номер. Опровергнуть его слова будет уже гораздо сложнее.

Я бы на вашем месте предпринял бы еще вот что. Привлеките своих друзей и объездите все наиболее популярные мастерские ВАЗов. Есть хоть какой-то шанс, что вы можете застать его авто в одной из них.[b] Вот там-то и нужно взять его за "жабры" и "всыпать по самые помидоры".[/b][/quote]


Громозека! Надеюсь, Вы имели ввиду юридические меры по отношению виновнику. Дело в том, что "всыпать по самые помидоры" (в физическом смысле) - это не выход. Особенно для интеллигента. К тому же, если владелец "тех самых помидоров" пожалуется куда надо, "за помидоры" полагается статья в уголовном кодексе. За хулиганство.

Тут нужны действенные юридические рычаги. Если их пока в законе нет (действенных), надо бы их ввести при ближайших изменениях.

Чтобы никто не посмел убегать с места ДТП. Зная, что его могут не только лишить прав до 2025 года...но и посадить на 2-3 года, за вред чужому частному имуществу!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

за обычную аварию (имеется ввиду аварию без жертв и в трезвом состоянии) права на 6 месяцев не забирают

касательно данного случая, если честно я не сильно удивлен, от наших гайишников всего можно ожидать, даже такое:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='5868927' date='Dec 9 2009, 16:10 ']Так как же быть, если дорога узкая, или просто машина остановилась так, что другим не проехать? [b]Не убрать ведь не получится.[/b][/quote]

Получится, почему не получиться? :) Заодно через час, бедбехт владелец, может оформить и все последующие наезды в его багажник!

ПС. Если дорога узка, лучше сфоткать место ДТП со всех сторон (на фоне машин охватить знаки приоритета, другие знаки и зеленый свет своего направления на столбе, нарисовать схему и добиться, чтобы виновник подписался там внизу) и только после этого убрать авто с узкого места.

[i]Просто признательным словам виновной стороны, [b]Не Верить![/b] [/i]

Но если не дай бог, есть пострадавщие и особенно погибшие, ни под каким предлогом не убирать авто раньше времени. (протокол и схема ДТП, подписи сторон при работниках ГАИ)

Ну а если вокруг темно (фотка не поможет охватить все обстаятельства ДТП!)...только схема.

ПС. Про подписи свидетелей лучше уж промолчу, так как в основном, при ДТП у нас присутствуют [b]зрители[/b], а не [i]свидетели![/i]

Link to comment
Share on other sites

Помню когда меня ударили 6 лет назад,парень лет 28 на 011 врезался в меня и удрал. Я запомнил номера и пожаловался в ГАИ.Написал заявление.Но от них ни слуха ни духа.Тогда я позвонил родственнику и он тапшанул меня.Короче пришел виновник,сказал что ну будет оплачивать расходы...Вообщем я подал в суд, и через 4-5 месяцов забрал с него все свои деньги.При встречи с ним,он обвинил меня говоря;Почему подал в суд,могли бы сами решить проблему....КОроче сказал ему,надо было решать все во время.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5868860' date='Dec 9 2009, 16:03 ']Громозека! Надеюсь, Вы имели ввиду юридические меры по отношению виновнику. Дело в том, что "всыпать по самые помидоры" (в физическом смысле) - это не выход. Особенно для интеллигента. К тому же, если владелец "тех самых помидоров" пожалуется куда надо, "за помидоры" полагается статья в уголовном кодексе. За хулиганство.

Тут нужны действенные юридические рычаги. Если их пока в законе нет (действенных), надо бы их ввести при ближайших изменениях.

Чтобы никто не посмел убегать с места ДТП. Зная, что его могут не только лишить прав до 2025 года...но и посадить на 2-3 года, за вред чужому частному имуществу!

С уважением.[/quote]
Как вы правильно заметили, "помидоры" бывают разными :) Но, позвольте, уважаемый profi-s, если гад, который ударил машину с женщиной и ребенком внутри и убежавший как последний шакал, уходит от юридического наказания - разве он не заслуживает других "помидоров"? Речь идет не только об избиении его физическим способом - можно же разбить подпресс его машины или фару.

Возможно, вы скажите, что это неправильно и будете правы. Но я крепко убежден, что этот шакал должен получить наказание, причем на наиболее доступном для него языке. Чтобы в следующий раз неповадно было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5869134' date='Dec 9 2009, 16:29 ']Как вы правильно заметили, "помидоры" бывают разными :) Но, позвольте, уважаемый profi-s, если гад, который ударил машину с женщиной и ребенком внутри и убежавший как последний шакал, уходит от юридического наказания - разве он не заслуживает других "помидоров"? [b]Речь идет не только об избиении его физическим способом - можно же разбить подпресс его машины или фару. [/b]

Возможно, вы скажите, что это неправильно и будете правы. Но я крепко убежден, что этот шакал должен получить наказание, причем на наиболее доступном для него языке. Чтобы в следующий раз неповадно было.[/quote]

Громозека! Я полностью понимаю Вашу позицию! Конечно, если в результате ДТП пострадали домашние, и если виновник ДТП трусливо и подло убежал, редкий человек удержиться от удовольствия съездить ему по физиономии. Откровенно, тут уж возмещение ущерба само собой уходит на второй план!

Я о другом варианте! Когда Вы и Ваши живы-здоровы, и Вы нашли наконец-то виновника.

Тут уж любое рукоприкладство по отношению к нему и к его машине означает одно: попращайтесь мыслями о возмещении...а так же, готовтесь, возможно к неприятностям!

Тут важно держать себя в руках, как бы это трудно не было!

Сам был неоднократным свидетелем, как виновник ДТП с дорогостоящим авто "предлагал" его владельцу: "Вур олдюр, амма пулум йохдур!"

Подсознательно он предлагал при этом "жертве" "сделку": Я ударил твою машину, а ты ударь (избей) меня...и мы будем квиты!

Насколько такой вариант устроит "жертву", это уже другой вопрос! Каждый выбирает сам!

Link to comment
Share on other sites

У отца был недавно случай - классическая схема - белая семёрка ударила заднее крыло. Водитель вышел, попытался покачать права,далее пообещал починить и со словами -"сюр далымджа" скрылся в потоке. Сразу обратились к знакомому в Гаи. Ситуация схожая с выше описанной - машина числиться за кем-то из Евлаха,Гянджи и т.п. - Гаишники позвонили владельцу - выяснилось что он продал авто по доверенности другому лицу. И его тоже нашли - оказалось, что машину водит его брат без доверенности. Короче нашли. Машину на штрафную - хозяев на очную ставку с нами. Горе-водитель поплакал,от души поругал сам себя.Но в итоге заплатил 350 манат. Короче все это заняло 10 дней и немного нервов.
Так что для Гаи найти не проблема - главное заставить их захотеть это сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5868757' date='Dec 9 2009, 16:51 ']Мы так все дружно наехали на автора, [b]а ему итак без нас сейчас нелегко[/b])) Еще неизвестно, как бы мы поступили на его месте при наличии супруги и ребенка в машине.[/quote]

Спасибо за то, что поддержали, но мне на самом деле вовсе не так "нелегко" как может показаться.

Я просто счастлив, что в аварии никто не пострадал. Бог знает, что могло случиться, например взорваться бензобак - я ведь только что заправил машину.

[b]И потом в тот день был один момент, про который я не написал в первом посту.[/b]
Дело в том, что мы ехали в больницу, чтобы показать врачу припухший (извиняюсь) дудуш (еще раз извиняюсь) моего малыша, который со вчерашнего дня начал жаловаться на боль.
В больнице сказали, что у него закрыт канал и нужно либо срочно вскрывать его, либо сразу делать суннет. Решили резать.
Пока врачи делали обрезание, я позвонил по телефону из больницы в 102. У меня спросили откуда я звоню, я ответил из 5-ой больницы. Спросили что случилось, ответил: жену с ребенком проверять привез (откуда я знал, что они потом туда припруться).
Когда малыша вынесли из операционной он не переставая орал одно и то же:
- Ата мени бурдан апар...
Я взял малыша ну руки, быстро отнес в машину и мы поехали на Халглар.

Представляете себе ситуацию - полицейские приезжают в больницу и начинают узнавать кто приходил на обследование после аварии, а им отвечают, что они не обследование приезжали, а сыну обрезание делали :)

Когда встретились с полицейскими и они и я чуть не ржали, причем полицейский встретил меня со словами:
- Bilirem ogluva sunnet elemisen...
Наверное если б не авария он с меня ширинлик попросил :)

Потом то же самое в отделении.
Они так же возмущались, мол какой подонок видел что в машине маленький ребенок и сбежал. Потом еще заявили:
- Narahat olma, tapaciq onu senin de mashinivi duzelder, bizim mashinimizida.

Link to comment
Share on other sites

С моей супругой недавно произошел подобный случай, я его подробно описал в Теме "Фронт борьбы...".
Та же ситуация, она с ребенком в машине, пока припарковалась, успокоила ребенка (он испугался) вышла из машины - виновный соскочил. Супруга запомнила номер.
На следующий день я пошел в отдел Угрозыска Городского ДЮП и нактатал заявление. В тот же день машина гагаша была на штрафной, докуметы в ГАИ, а сам он в кабинете начальника отдела. Извинился, отремонтировал машину. Хотя машина супруги застрахована - страховую я даже не привлекал.

Мордобой или порча авто виновного... считаю абсолютно неуместным. Тем более спустя некоторое время, когда первая волна эмоций спадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5869729' date='Dec 9 2009, 18:28 ']С моей супругой недавно произошел подобный случай, я его подробно описал в Теме "Фронт борьбы...".
Та же ситуация, она с ребенком в машине, пока припарковалась, успокоила ребенка (он испугался) вышла из машины - виновный соскочил. Супруга запомнила номер.
На следующий день я пошел в [b]отдел Угрозыска Городского ДЮП[/b] и нактатал заявление. В тот же день машина гагаша была на штрафной, докуметы в ГАИ, а сам он в кабинете начальника отдела. Извинился, отремонтировал машину. Хотя машина супруги застрахована - страховую я даже не привлекал.[/quote]

А можно поподробнее.
Насколько я понял в районное отделение полиции Вы даже не обращались?
Можно узнать, где этот отдел находится?

Link to comment
Share on other sites

по большому счету все эти бумаги что сейчас могут пойти все лирика.
на днях в Ясамале в машину друга точно также сзади въехал Гольф с тремя вдрызг пьяными гагашами но на месте ребята договориться не смогли сбыковали и уехали. так друг написал в отделение Гаи ясамальского района заяву там есть Ахтарыш шебяси. нашли того кто ударил сразу же пошли какие-то терки опять не до чего не договорились. но гаи содрало бабки с виноватого и обещало ему замять дело. а у друга машина все еще разбитая. он три раза ездил выяснял почему дело не передано в суд и каждый раз отмазки типа в понедельник отправим, в среду суд не работает, судья заболел и.т.д. вобщем пришлось решать дедовскими методами. какими не скажу

Link to comment
Share on other sites

После последней аварии с моим участием, понял что совершил одну ошибку-а именно не пошел и не получил справку о "хясаряте" после автоаварии. Как мне потом объяснили в ГАИ, в случае если он просто помял машину-то совершил административное правонарушение, а вот если при этом я получил травмы, и это подтверждено врачом-то уже уголовно преследуемо. Так что советую-если ваш ребенок или жена, или же сами получили травмы, психологичесие или физические-сделайте справку и спокойно пишите заявление в ГАИ,приложите справку, они передадут в соответствующие органы с нужным направлением.А дальше вам остается успевать собирать деньги...с бегающего виновного
Удачи всем

Link to comment
Share on other sites

[quote]Представил себе как ты пинал его машину
А почему ты не согласился на вариант с номером и починкой?[/quote]

:D ))) Не согласился патаму что он изначально баштады мени гойун йерине гоймага... И если бы он узнал что у меня прав нету, это мне бы дороже и обошлось... Зато гой инди мен чекдийим херджи о да чексин... Тем более что фары у него были диодовые..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5871065' date='Dec 9 2009, 21:24 ']вобщем пришлось решать дедовскими методами.[/quote]
тапш? (больше на ум из наших национально-дедовских методов не приходит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5864327' date='Dec 8 2009, 22:37 ']я тоже думал над этим, только очень дорого, поверьте, дорого.
спасибо за совет. большое спасибо. буду знать. а то я слишком сильно надеялся на вариант с документами. только что делать если тебя ударил нормального вида человек (к примеру вы или кто-то из форумчан) и уверяет меня, что обязательно починит и дает весиге или техпаспорт. как-то трудно же сразу идти и заявлять на него.
но бывают и другие случаи.
я кстати летом чуток заехал в Жигули 06. сразу поехали в профилакторию, оценили сумму ущерба (200 манатов) потом взял с собой пассажира (друга водителя 06), поехал к себу домой и заплатил ему эту сумму. так мирно решили вопрос. а что было бы если бы он сразу вызвал ДЙП и накатал бы на меня?

так что случаи бывают разные, нужен опыт да наметанный глаз, чтобы определить что к чему.[/quote]
Если чел на месте решает вопрос, то это другое дело. А в остальном, мне мои нервы дороже. Помимо того что машина теперь уже битая (будет краситься, а это у нас критерий при продаже) так ещё уйдёт уйма нервов и времени на мастеров, пока вам вашу машину починят, а этого вам ни кто не компенсирует.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...