Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Централизация усилий в деле пропоганды


Recommended Posts

Вот темы:
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=161853"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=161853[/url]
[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=160703"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=160703[/url]

О чем они? О том, что армяне наступают на нас на фронтах информации! В одной из этих тем предложили написать письмо украинцам, кто-то написал, кто-то нет.
Ни для кого не секрет, что диаспора наша работает очень слабо, во многих городах где есть община, она тем не менее, вообще не работает. Предлагаю используя огромный ресурс диспутаза создать какую-то интернет-общину, вокруг сильных, влиятельных личностей, которые ЕСТЬ на нашем форуме. При чем в общем деле предлагаю забыть мелкие внутренние политические споры, и думать, чем мы можем помочь общему делу. VIP отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5856060' date='Dec 7 2009, 17:36 ']а что пропагандировать надо?[/quote]
Например Азербайджанскую точку зрения на конфликт в Нагорном Гарабахе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5856096' date='Dec 7 2009, 17:39 ']Например Азербайджанскую точку зрения на конфликт в Нагорном Гарабахе.[/quote]
а что мы изменим? что мы вообще можем изменить в этом вопросе? весь расклад ясен и будет претворен без нас. Вы верите в силу вирт-информации? глупые инет-войны, которые до сих пор ничего не дали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5856138' date='Dec 7 2009, 17:44 ']а что мы изменим? что мы вообще можем изменить в этом вопросе? весь расклад ясен и будет претворен без нас. Вы верите в силу вирт-информации? глупые инет-войны, которые до сих пор ничего не дали...[/quote]
Чем дальше, тем больше я начинаю верить в лень и без инициативность соотечественников, к огромному сожалению я не политолог и не журналист :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5856138' date='Dec 7 2009, 17:44 ']а что мы изменим? что мы вообще можем изменить в этом вопросе? весь расклад ясен и будет претворен без нас. Вы верите в силу вирт-информации? глупые инет-войны, которые до сих пор ничего не дали...[/quote]

Безе, откуда у такой красавицы (не сочтите за фамильярность) столько пессимизма и меланхолии? А что, надо сложив рукава сидеть и ждать чудо? Чудо иногда случается...но над ними надо хоть чууууууть чуть поработать! ;)

Пы.Сы. Никогда не посылайте своей судьбе негативные сигналы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' post='5856304' date='Dec 7 2009, 18:05 ']Безе, откуда у такой красавицы (не сочтите за фамильярность) столько пессимизма и меланхолии? А что, надо сложив рукава сидеть и ждать чудо? Чудо иногда случается...но над ними надо хоть чууууууть чуть поработать! ;)

Пы.Сы. Никогда не посылайте своей судьбе негативные сигналы![/quote]
Пессимизм тут ни при чем. Я как раз-таки реалист :) просто не верю в целесообразность форумской пропаганды.

автор сетует на плохую работу диаспоры, чего уж тут говорить... :)

Link to comment
Share on other sites

Безе,

и это говорит человек работающий в сфере телекомуникаций ?)как можно говорить что интернет не влияет, когда как тут топками открывают темя о не правильных картах Азербайджана в какой нить стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5856096' date='Dec 7 2009, 17:39 ']Например Азербайджанскую точку зрения на конфликт в Нагорном Гарабахе.[/quote]
Заур, а тебе интересна приднестровская точка зрения на конфликт с молдаванами, или наоборот?
Говорить и греться неуместно.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5856138' date='Dec 7 2009, 17:44 ']а что мы изменим? что мы вообще можем изменить в этом вопросе? весь расклад ясен и будет претворен без нас. Вы верите в силу вирт-информации? глупые инет-войны, которые до сих пор ничего не дали...[/quote]
Такие монстры как СНН промывают американцам мозги о необходимости пребывания в Ираке и Афганистане, но результаты соцопросов показывают бесплодность этих усилий.
А здесь захотели раскрутить азербайджанскую точку зрению через мировую информационную какафонию....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5856493' date='Dec 7 2009, 18:40 ']Заур, а тебе интересна приднестровская точка зрения на конфликт с молдаванами, или наоборот?
Говорить и греться неуместно.....[/quote]

Может будешь смеяться, но последний раз ою этой теме я думал сегодня... Так что да!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5856323' date='Dec 7 2009, 18:09 ']Пессимизм тут ни при чем. Я как раз-таки реалист :) просто не верю в целесообразность форумской пропаганды.

автор сетует на плохую работу диаспоры, чего уж тут говорить... :)[/quote]
Автор сетует, ещё как сетует, и кстати слова о форумской пропаганде не говорит! На форуме мы можем собраться вместе и обсудить, что мы можем сделать в этой не объявленной информационной войне!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5856588' date='Dec 7 2009, 19:02 ']Может будешь смеяться, но последний раз ою этой теме я думал сегодня... Так что да![/quote]
Думаешь что в Тирасполе и Кишиневе сидят товарищи и думу думают о Нагорном Карабахе?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я покупаю Кока-колу, а не Пепси. Из-за рекламы. У Пепси она расчитана на молодежь. Кока же, акцентирует на семейные ценности. Хотя по вкусу, одно и то же практически, может небольшие изменения.
Это я к чему? А к тому же, что это практически одно и то же. Пропаганда, промывание мозгов, и т.д и т. п. И пусть большинство людей земного шара специально не следят за проблемой Карабаха, но если правильно преподнести акценты, то в подсознании у них останется, что мы правы, а армяне это г**** и ворюги.

P.S. завидую людям,которые граммотно могут излагать свои мысли)) Извиняюсь если что))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viorika' post='5856982' date='Dec 7 2009, 20:39 ']Это я к чему? А к тому же, что это практически одно и то же. Пропаганда, промывание мозгов, и т.д и т. п. И пусть большинство людей земного шара специально не следят за проблемой Карабаха, но если правильно преподнести акценты, то в подсознании у них останется, что мы правы, а армяне это г**** и ворюги.[/quote]
В мире 190 стран, у каждой куча своих проблем, к которым почему то пытаются привлечь внимание мировой общественности. Правда общественности по барабану.
Кто из Азербайджана знаком с проблемами Сальвадора или Гондураса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='5856384' date='Dec 7 2009, 18:22 ']Безе,

и это говорит человек работающий в сфере телекомуникаций ?)как можно говорить что интернет не влияет, когда как тут топками открывают темя о не правильных картах Азербайджана в какой нить стране.[/quote]
карту меняли благодаря жалобам юзеров нета?
:)

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5857101' date='Dec 7 2009, 21:07 ']В мире 190 стран, у каждой куча своих проблем, к которым почему то пытаются привлечь внимание мировой общественности. Правда общественности по барабану.
Кто из Азербайджана знаком с проблемами Сальвадора или Гондураса?[/quote]
именно. Нета не было, дела не вершились? :)

Link to comment
Share on other sites

Тема правильная тоже выскажусь.
Обращаю внимание на распространение армянских актёров на российском телевидение, шоу бизнесе. Ну подумаешь что тут необычного есть спрос появляются "таланты". Но как-то в передаче Минута славы, которую тогда вёл Гарик Мартирасян, произошёл интересный момент. Во время выступления одной гимнастки он её попросил озвучить то, что она ему сказала за сценой, гимнастка рассказала, что её хотели продать в Азербайджан, для выступления в их федерации под флагом Азербайджана но она отказалась, и продали другую. Сама факт смены спортсменами своего гражданства на другое из-за финансовых выгод не ново, но спрашивается, зачем это озвучивать тел-шоу которая далека от политики?! Но если принять во внимание национальность ведущего и адрес в чей огород был брошен камень вырисовывается картина. Я уже не говорю о том как он преподнёс (а может и повлиял) на мнение жури которые не пропустили семью вписанных в книгу рекордов Гиннеса, которая по национальности были Азербайджанцы.

На выходных смотрю новости с Мариной Максимовской и что бы вы думали когда начали рассказывать про то как и кому Н.Михалков отдаёт свои приоритеты (с которыми было видно не согласен Ярмольник) то есть через кого идут гос.финансы на кинематограф из четверых (по моему) у которых взяли интервью трое были армяне и не последние люди в кинематографии, продюсеры, директор крупнейшей в России компании Централ ПартнерШип все армяне. Ясно откуда столько армян в кино ТВ индустрии и шоу бизнесе(сериал универ, шоу камеди клаб, камеди вумен и первый российский канал вещающий на англ языке Раша Тудей и т.д.).

Ну да ладно мне это не важно, меня больше беспокоит ситуация про которую я написал выше что эти аля "таланты" с стеклянным взглядом завтра будут формировать мнение в РФ о карабахском конфликте. В принципе это сейчас и происходит пока в большей степени в интернет информагентствах, например Региум или просто наберите в любом новостном поисковике слово Карабах и вы увидите сколько армянских источников сразу высветятся, явное будет преобладание над Азербайджанскими. [b]Видна целенаправленная политика внедрение армян в информационную структуру РФ. [/b] Мы можем до посинения спорить про пассивность нашей диаспоры (хотя я уверен что и азири не хуже смотрелись бы на тех же местах в шоу бизнесе и кино индустрии) но пока не будет желание исходить от Азери правительства мы будем проигрывать информационное поле а это прежде всего как я думаю не в интересах Азербайджана и его руководства.

И дабы не скидывать всё на правительство и ждать от моря погоды надо каждому в силу своих возможностей пропагандировать свои взгляды хотя бы в интернете. Есть очень мощный по информационным возможностям сайты и один из них (админы не примите за рекламу) это [url="http://www.livejournal.com"]http://www.livejournal.com[/url] регистрируйтесь (кстати, там даже президент РФ зарегистрирован) участвуйте в обсуждениях развивайте свои странички а то армянская пропаганда и там начинает расцветать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И дабы не скидывать всё на правительство и ждать от моря погоды надо каждому в силу своих возможностей пропагандировать свои взгляды хотя бы в интернете. Есть очень мощный по информационным возможностям сайты и один из них (админы не примите за рекламу) это [url="http://www.livejournal.com"]http://www.livejournal.com[/url] регистрируйтесь (кстати, там даже президент РФ зарегистрирован) участвуйте в обсуждениях развивайте свои странички а то армянская пропаганда и там начинает расцветать.[/quote]

Тема не о способах борьбы, а о поисках путей её централизации. Под властью или любой другой структурой или личностью! О том, что надо как то о чем то ВМЕСТЕ договариваться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5856172' date='Dec 7 2009, 16:48 ']Чем дальше, тем больше я начинаю верить в лень и без инициативность соотечественников, к огромному сожалению я не политолог и не журналист :([/quote]

С одной стороны вы правы, с другой стороны армяне ведь завоевали Карабах не в интернет войнах, а на поле битвы. Надо прежде всего об этом думать, а от того что подумает Иван Петрович в Москве ситуация не сильно изменится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5858614' date='Dec 8 2009, 01:38 ']С одной стороны вы правы, с другой стороны армяне ведь завоевали Карабах не в интернет войнах, а на поле битвы. Надо прежде всего об этом думать, а от того что подумает Иван Петрович в Москве ситуация не сильно изменится[/quote]
Изменится, в том то и дело что изменится, тем более что совершенно очевидно - войны не будет! Надо побеждать на поле дипломатии и информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5858622' date='Dec 8 2009, 00:40 ']Изменится, в том то и дело что изменится, тем более что совершенно очевидно - войны не будет! Надо побеждать на поле дипломатии и информации.[/quote]

И как изменится? Русские разом обратятся к Путину помогите Азербайджану вернуть Карабах, а то злые армяне его оккупировали? И как мнение простого человека может изменить ситуацию в целом. Миром управляют политики, а на мнение простого народа все клали.
У армян мощная диаспора, они так себя пиарят на тв, но при всем при этом мнение среднего русского человека о них (так же) как и о нас ограничивается банальным - понаехали сюда хачики. И наплевать им на то что они "самые" древние, общая религия и т.п. Сейчас такое время все думают прежде всего о себе и многим даже наплевать на свою страну, не говоря уже о других. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо прежде всего думать самим как возвращать Карабах. Если мы вернем Карабах, вопрос пропаганды отпадет сам по себе.
Вот что действительно неплохо было довести до мнения широких масс это Ходжалинский геноцид. При чем как на уровне интернет ресурсов, так и международного признания и осуждения парламентами других стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот что действительно неплохо было довести до мнения широких масс это Ходжалинский геноцид. При чем как на уровне интернет ресурсов, так и международного признания и осуждения парламентами других стран.[/quote]

Ну вот видите, есть моменты которые важно "доносить".

А пропагаднда нужна, чтоб люди, от которых через лет 50 будет зависеть решение о признании геноцидом ходжалинских событий и событий в Гарабахе в целом, надо уже сейчас с пеленок воспитывать в них выгодное нам мнение... Именно так произошла с геноцидом армян во Франции ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5858700' date='Dec 8 2009, 01:06 ']Ну вот видите, есть моменты которые важно "доносить".

А пропагаднда нужна, чтоб люди, от которых через лет 50 будет зависеть решение о признании геноцидом ходжалинских событий и событий в Гарабахе в целом, надо уже сейчас с пеленок воспитывать в них выгодное нам мнение... Именно так произошла с геноцидом армян во Франции ;)[/quote]

Да моменты есть, но в случае с Карабахом есть только один вариант - щит и меч. По другому не вернут.

Как я уже писал выше миром управляют политики, а политики в большинстве своем лица продажные. Во Франции немало влиятельных армян, при деньгах, которые и проталкивают через сенаторов нужные им законы. Так же учитывая непростые отношения Франции и Турции результат на лицо. Например в США подобная политика армян, успеха пока не приносит, у США с Турцией отношения по лучше будут. Миром управляют деньги, у кого есть деньги тот и прав :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5858718' date='Dec 8 2009, 02:13 ']Да моменты есть, но в случае с Карабахом есть только один вариант - щит и меч. По другому не вернут.

Как я уже писал выше миром управляют политики, а политики в большинстве своем лица продажные. Во Франции немало влиятельных армян, при деньгах, которые и проталкивают через сенаторов нужные им законы. Так же учитывая непростые отношения Франции и Турции результат на лицо. Например в США подобная политика армян, успеха пока не приносит, у США с Турцией отношения по лучше будут. Миром управляют деньги, у кого есть деньги тот и прав :)[/quote]
Кстати нефтедолларами наши особо тоже не пользуются, хотя бы чтоб оплатить диаспору...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5858720' date='Dec 8 2009, 01:14 ']Кстати нефтедолларами наши особо тоже не пользуются, хотя бы чтоб оплатить диаспору...[/quote]
Вот! Но это уже отдельная тема. Можно долго предполагать, что было бы, если бы ресурсами Азербайджана обладали Япония, Израиль или Германия например. Как это гос-во расцвело бы за 18 лет своей независимости. Но опять же это уже отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...