Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанский чиновник ударил ногой пожилого человека


Recommended Posts

[quote name='patolog' post='5853314' date='Dec 7 2009, 10:57 ']эти так называемые беженцы живут лучше некоторых коренных жителей и государство о них заботится вот уже 18 лет.пора отменить этот их статус.Я видео посмотреть не смог,но думаю старик своей наглостью всех достал.[/quote]
Поселившиеся в этом поселке вынужденные переселенцы жалуются на то, что вода здесь идет всего [b]2-3 часа в сутки, а электричество подается с перебоями. [/b]

ето в называете жить лучше всех ?Или жить в такой холод в палатке в Агдамском районе ето лучше всез ?
Вы знаете как ето замерзать в палатке и без електричества ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5855082' date='Dec 7 2009, 15:31 ']полностью с Вами согласна.чиновник чувствовал свою безнаказанность,вот и распустил [s]руки[/s] ноги.ударить беспомощного человека-много ума не надо.[/quote]
Он неврастеник какой-то. Dəli.

п.с. Вы знаете, недавно был такой любопытный случай, одна дама незаметно подошла к другой во время заседания кафедры и легонько стукнула ее пару раз по попе. Как вам? Скрытая психо и т.д., имхо. Не углубляюсь, так как тут присутствуют, ....промолчу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='5854919' date='Dec 7 2009, 16:10 '][font="Arial"]
может вы услышали такую тираду от адвоката:

- хорошо сделал, что изнасиловал, нечего женщине в час ночи шастаться на улице?

или:
- беженцы достали всех, их надо всегда пинать?[/font][/quote]
Не слышал. Но в Вашем посте речь шла о том, что кто-то защищает насильника или убийцу. А адвокаты как раз таки и защищают и насильников, и убийц.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там с записью.Но скажу так. В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Может в некоторых районах не во всех конечо а типа этого и принято в паредке вещей такие действия. Но Бить стариков,детей, инвалидов, женщин ,слабых,даже зеков которые на пожизненом сидят .Они уже сидят.Тоесть поднимать руку итд на таких людей косчунство. А вот насчсёт отмены льгот для беженцев давно пора.Но не вусем и не везде. Выше было мнение что беженцы живут лучше кореного населения Баку.Вот как раз этим которые в Баку нужно отменить в первую очередь. и начать процесс миграции обратно. Тоесть для возвращения их хотябы ближе к своим районам.Пособие им платят так как они бенженцы вынужденые переселенцы. В результате захвата их земель Армянскими Акупантам на момент ведения боевых действий .Тоесть Войны. Но Азербайджан на данный момент не воюет не скем официально. Соответсвено формулировка для отмены пособий есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='5853571' date='Dec 7 2009, 11:33 ']в данном конкретном случае возможно так и было ...
гачгыны и по наглости и по "статусам" сели всем на шею
предлагаю отменить им льготы и разрешить взамен пинать чиновников[/quote]

Удивительно как можно оправдовать низость. ((

Отбросьте все чины и ярлыки: Взрослый здоровый человек пинает ногами старика. Неужели этому может быть оправдание????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='5855294' date='Dec 7 2009, 15:59 ']Удивительно как можно оправдовать низость. ((

Отбростье все чины и ярлыки: Взрослый здоровый человек пинает ногами старика. Неужели этому может быть оправдание????????[/quote]

Этому вообще нет никакого оправдания.

А если не взрослый и не старика? Как можно пинать ногами? Вообще, прикасаться к другому человеку? Даже пальцем.

Это очень просто - суд и штраф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='5855294' date='Dec 7 2009, 15:59 ']Удивительно как можно оправдовать низость. ((

Отбростье все чины и ярлыки: Взрослый здоровый человек пинает ногами старика. Неужели этому может быть оправдание????????[/quote]
Оправданий этому быть не может. Ама бизим олкемиз аналог олмайан бир олкедир, ве халгымыз чох дезюмлю халгдыр..

Пнули...с кем не бывает. Ежик тоже птица гордая - не пнешь - не полетит...

Link to comment
Share on other sites

И тот кто ударил и тот пожилой оба беженцы.
Бить пожилого человека это гадко,даже если он этого чиновника обругал матом и послал его мать.Культура..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5855348' date='Dec 7 2009, 16:04 ']И тот кто ударил и тот пожилой оба беженцы.
Бить пожилого человека это гадко,даже если он этого чиновника обругал матом и послал его мать.Культура..[/quote]

Да но у них нет то о чём вы говорите. Культуры нет. Это для них считается нормальным. Всегда отличались люди выросшие в городе и в деревне. Это разные слои населения разного статуса и предназначения. Даже если они и учаться в нащих институтах то 90% бездари.Потому что учаться делать вид что они проходят обучение в высшем учебном заведении. И не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' post='5855455' date='Dec 7 2009, 16:19 ']Да но у них нет то о чём вы говорите. Культуры нет. Это для них считается нормальным. Всегда отличались люди выросшие в городе и в деревне. Это разные слои населения разного статуса и предназначения. Даже если они и учаться в нащих институтах то 90% бездари.Потому что учаться делать вид что они проходят обучение в высшем учебном заведении. И не более.[/quote]
то что в деревнях и районах нет культуры,ошибаетесь.Я знаю очень много районских и деревенских которые по культуре дадут фору городским.
Просто там дело в том,что чиновник чувствует свою безнаказанность и вседозволенность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' post='5854287' date='Dec 7 2009, 13:35 ']Эти "вынужденные переселенцы, временно поселивщиеся" действительно уже надоели всем. До каких пор государство должно платить за них? Им не стыдно?[/quote]
До тех пор пока это государство не выполнит свои прямые обязательства перед вынужденными переселенцами, то есть пока не вернет Карабах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5855577' date='Dec 7 2009, 16:38 ']то что в деревнях и районах нет культуры,ошибаетесь.Я знаю очень много районских и деревенских которые по культуре дадут фору городским.
Просто там дело в том,что чиновник чувствует свою безнаказанность и вседозволенность.[/quote]

Я тоже знаю многих порядочных людей в некоторых районах Азербайджана. Но конкретно по этому случаю культуры нет. Яж говорю они делают вид для всех что на самом деле обман. Ну вызвали его .Ну допустим написал он там объяснительную и что ? От этого не чего не измениться. Потому что может вы не знаете я объясню. В Азербайджане как и в России и ещё в ряде стран не во всех есть внегластное правило. Это подтвердит любой.Официально скажем так есть первые лица государства ,Дипломаты, люди имеющие неприкосновенность. в принципе не могут попадать в подобные ситуации. Практически любые правонарушения сходят с рук. А вот по внеглстным правилам под непрекосновеность попадают крупные чиновники люди с Министерств и помошники дипутатов и богатые люди и бизнесмены . Вот к примеру скажем так. Если бы на месте этого чиновника был бы простой там скажем продавец с базара, Мастер ,врач ,водитель итд. Тоесть более простые люди. То их бы не приглашали в Отделение. Даже не вызывали бы как этого Главу ИВ. С простыми людьми они решают вопросы такие в плоть до задержания и одевают наручники.Объясняя это тем что якобы простой гражданин пытался скрыыться и не хотел проследовать в отделение. Я это систему всю знаю хорошо. Любая должность имеет свой статус .Только на основании этого ролика в принципе этого ИВ необходимо было бы отстранить от должности хотябы на время проведения раследования. Ну а потом можно было бы как обычно объявить что видео это подстава и потдельный кампромат.Ну и вернуть обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' post='5855844' date='Dec 7 2009, 17:09 ']Я тоже знаю многих порядочных людей в некоторых районах Азербайджана. Но конкретно по этому случаю культуры нет. Яж говорю они делают вид для всех что на самом деле обман. Ну вызвали его .Ну допустим написал он там объяснительную и что ? От этого не чего не измениться. Потому что может вы не знаете я объясню. В Азербайджане как и в России и ещё в ряде стран не во всех есть внегластное правило. Это подтвердит любой.Официально скажем так есть первые лица государства ,Дипломаты, люди имеющие неприкосновенность. в принципе не могут попадать в подобные ситуации. Практически любые правонарушения сходят с рук. А вот по внеглстным правилам под непрекосновеность попадают крупные чиновники люди с Министерств и помошники дипутатов и богатые люди и бизнесмены . Вот к примеру скажем так. Если бы на месте этого чиновника был бы простой там скажем продавец с базара, Мастер ,врач ,водитель итд. Тоесть более простые люди. То их бы не приглашали в Отделение. Даже не вызывали бы как этого Главу ИВ. С простыми людьми они решают вопросы такие в плоть до задержания и одевают наручники.Объясняя это тем что якобы простой гражданин пытался скрыыться и не хотел проследовать в отделение. Я это систему всю знаю хорошо. Любая должность имеет свой статус .Только на основании этого ролика в принципе этого ИВ необходимо было бы отстранить от должности хотябы на время проведения раследования. Ну а потом можно было бы как обычно объявить что видео это подстава и потдельный кампромат.Ну и вернуть обратно.[/quote]
Вы знаете я верю что " и на старуху бывает проруха"
Какой бы чиновник не был,какого бы ранга не назначен,какую бы спину не имел,но конец такого чиновника тоже известен.
Просто многие молчат,чем и посадили их на голову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dovet' post='5855455' date='Dec 7 2009, 16:19 ']Да но у них нет то о чём вы говорите. Культуры нет. Это для них считается нормальным. Всегда отличались люди выросшие в городе и в деревне. Это разные слои населения разного статуса и предназначения. Даже если они и учаться в [b]нащих[/b] институтах то 90% бездари.Потому что учаться делать вид что они проходят обучение в высшем учебном заведении. И не более.[/quote]

У что это еще за [b]нащи[/b] институты? Это что-то новое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='5855970' date='Dec 7 2009, 17:25 ']У что это еще за [b]нащи[/b] институты? Это что-то новое?[/quote]

Это не новое. Это как раз хорошо провереное старое. Это когда поток поступивших в ВУЗы в Баку приехавших вундеркиндов из районов учаться получают степени магистров и бакалавров. Затем получают распределение и устраиваются на хорошие должностя. И что самое интересное без денег связей итд. :looool::looool::looool::looool::looool::looool: Все всё знают и молчат. Наверное этот ИВ который поднимает ноги на стариков , :morqqqq: наверняка получил эту должность чисто случайно. Бпез связей и контактов.
Как бы там не было во всяком случае этот ролик говорит о том какое его отношение к народу.

Link to comment
Share on other sites

свечку не держала....просто на видео посмотрела,но опять таки возможно все так и было, а возможно фальсификация...бу деийге адамы туттурмаг вообще расплюнуть..

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что не хорошо поднимать руку или ногу на пожилого человека, я понимаю, что чиновник не должен вести себя подобным образом, но я не магу понять разве с данными проблемами в Баку не сталкиваются? Или в Баку нет таких районов или гясябя где свет постоянно с перебоями ( из за проблем с генераторами или из за дождей) ? Лично у нас воды даёт по два чеса 4 раза в неделю и уверяю вас государство за на с не платит ни за свет ни за воду. На оборот, если на день позже заплатим, отключат свет, прикроют газ и воду)
Делайте выводы сами.

Link to comment
Share on other sites

пожилой мужик требует свои права, гудурмуш чиновник ударяет его и некоторые тут осуждают пожилого мужика требуюшего свои права и оправдывают гудурмуш чиновника.

бу миллетден миллет олмаз.

Link to comment
Share on other sites

пришла одна старушка-беженка..плакала,что совем нет денег ..дал ей 2 места бесплатно , повторяю бесплатно..3 года торговала и даже копейку за аренду не платила..потом узнаю,что эта дрянь , иначе не могу ее назвать, продала 1 место за 5000 долларов , а второе на переаренду и спокойненько каждый месяц забирала "свои" за аренду ..а потом узнаю,что у нее 2 сына на мерсах разъезжают и держат лепка-цех.. я отобрал у нее полку и отдал тому,кто торговал ..что началось потом - это был кошмар полный..она ворвалась ко мне в кабинет и рухнула на пол..вследом сразу вошли журналисты и начали меня обливать грязью, мол как ты мог довести ее до такого состояния.. сперва растерялся,а потом понял ,что это все подстроено..вызвал охрану и "вежливо" их всех послали..появились статьи весьма неприятные для меня, потом звонки из прокуротуры..вообщем меня год нервы трепали все кому не лень было..а все из за того,что я пожалел гачгына..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Финита ля Комедия' post='5859201' date='Dec 8 2009, 09:17 ']Я не спорю, переселенцы часто ведут себя очень нагло. Но тут другой случай. [b]Человек требовал то, что ему обязаны дать[/b]. Это могло бы произойти с кем угодно[/quote]

Вот и правильно. Не нужно при этом выпячивать свое беженство и показывать удостоверение беженца. Нуждаются все, независимо от того, беженец он или нет.

Отдавать предпочтение в социальных программах беженцам (при этом забыть, как живут простые люди-небеженцы в Нахичевани, в Ленкорани, в Шеки) после 21 года (а первые беженцы и переселенцы появились именно в 1988 году, ровно 21 год назад) по меньшей мере НЕЭТИЧНО.

То, чем сейчас занимаются "беженцы" обычная спекуляция статусом.

з.ы. я например, участник карабахской войны. причем ездил туда добровольцем. и ни разу до сих пор не воспользовался статусом ветерана карабахской войны, ни разу. да и у меня книжки-удостоверения нет. не было надобности получать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='5860397' date='Dec 8 2009, 13:25 ']пришла одна старушка-беженка..плакала,что совем нет денег ..дал ей 2 места бесплатно , повторяю бесплатно..3 года торговала и даже копейку за аренду не платила..потом узнаю,что эта дрянь , иначе не могу ее назвать, продала 1 место за 5000 долларов , а второе на переаренду и спокойненько каждый месяц забирала "свои" за аренду ..а потом узнаю,что у нее 2 сына на мерсах разъезжают и держат лепка-цех.. я отобрал у нее полку и отдал тому,кто торговал ..что началось потом - это был кошмар полный..она ворвалась ко мне в кабинет и рухнула на пол..вследом сразу вошли журналисты и начали меня обливать грязью, мол как ты мог довести ее до такого состояния.. сперва растерялся,а потом понял ,что это все подстроено..вызвал охрану и "вежливо" их всех послали..появились статьи весьма неприятные для меня, потом звонки из прокуротуры..вообщем меня год нервы трепали все кому не лень было..а все из за того,что я пожалел гачгына..[/quote]

Да,ужасная история.....


Счас наверное скажут что я законченный подонок и подлец....
Но тем не менее повторюсь....на записи голос совершенно не совпадает с происходящим
Может этот человек варйох полчаса без остановки ругал этого чиновника?...
У нас обычно и пострадавшие и виновные друг друга стоят
Чем делать смонтированное видео,лучше бы опубликовали интервью или показания очевидцев
И еще непонятно если там все стояли местные жители ,а беспредельщик-чиновник ни за что ни прочто замахнулся на пожилого человека - почему его не разорвали там на месте?Вот этого я не пойму


[quote]я например, участник карабахской войны. причем ездил туда добровольцем. и ни разу до сих пор не воспользовался статусом ветерана карабахской войны, ни разу. да и у меня книжки-удостоверения нет. не было надобности получать.[/quote]


респект!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5852993' date='Dec 7 2009, 10:06 ']конечно накажут! этого пожилого человека, кот. посмел зайти в кабинет. [b]и тех кто снимал всё на видео[/b].[/quote]

[quote name='Master of sexologist' post='5853008' date='Dec 7 2009, 10:09 ']чиновника накажут материально ))) [b]а того кто снимал не найдут[/b]. у нас уже давно никого строго не наказывают, всех только послами в другую страну отправляют.[/quote]

[quote name='Gruber' post='5852975' date='Dec 7 2009, 10:04 '][url="http://www.vesti.az/news.php?id=25033"]Видео тут[/url]
[b]Как вы думаете, кого-нибудь действительно накажут? И на сколько законна такая видеосъёмка?[/b][/quote]

Абсолютно точно могу сказать, что съемка совершенно ЛЕГАЛЬНА в соответствии с Конституцией Азербайджана и всеми законами.
Она произведена в общественном месте и даже с участием публичных лиц (чиновника).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samira_H' post='5855294' date='Dec 7 2009, 15:59 ']Удивительно как можно оправдовать низость. ((

Отбросьте все чины и ярлыки: Взрослый здоровый человек пинает ногами старика. Неужели этому может быть оправдание????????[/quote]

Согласна полностью
Никакого оправдания действиям чиновника быть не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5861548' date='Dec 8 2009, 14:54 ']Согласна полностью
Никакого оправдания действиям чиновника быть не может.[/quote]

+1 Согласен. За то, что чиновник бьет гражданина (беженца, небеженца - не имеет значение), он долже понести наказание.

Но выделять при этом то, что избиваемый беженец верх аморальности. Выходит, если ты не беженец, тебя чиновники бить могут? Странная логика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5852975' date='Dec 7 2009, 10:04 ']***[/quote]

Сначало я думаю ему и таким как он надо объяснить хотябы, что в Азербайджанском алфавите нету букв "дз" и "ц", если до них это дойдет, то можно будет переходить на то, что они находится не у себя в сарае а в кабинете и они не являются больше пастухами а исполнительной властью, которая должна отражать лицо Азербайджана и само собой представлять ее как и во внутри страны но и на международной арене. Ну и что если в кяндистане, что сразу бить пожилых людей ногами и материться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' post='5862250' date='Dec 8 2009, 16:26 ']Выходит, если ты не беженец, тебя чиновники бить могут? Странная логика.[/quote]


А вы попробуйте написать какую нибудь жалобу в полицию на беженца, шувень такой будет. Если еще заявление примут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 290 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...