Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гарун-Аль-Рашид

Обновленная "Отима" или последняя "Соната"

Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' post='5868920' date='Dec 9 2009, 16:09 ']Когда у ашуга заканчиваются слова - он начинает ла-лай-ла-лай петь :)
Не могли бы Вы как представитель КИА абстрагироваться от Плежа (ака Хундай Клуба) или дойдёте до того что Хундай Клуб поддерживает Усаму Бин Ладена и США начнёт зачитску Азербайджана. :)

Я писал про дизайн и отметил, что у Оптима более спортивный, а у Сонаты более солидный дизайн - где тут чернение?[/quote]

Причем тут бедный ашуг, я так и не понял. Не исе, сравнение совсем неудачное. Минимум исходя из того что я ла-лай не пел, а конктретно отвечал.
Бин Ладен вообще точно сюда никаким боком не касается.

Именно вы начали эту бессмысленный переполох словами [b]ИМХО, новая соната по дизайну наголову выше.[/b]
Ваша предвзятость заставляет игнорировать ваше ИМХО, хоть пишите 1000 раз.

МЫ предложили конкретно: Предоставим Оптиму для тест-драйва, пусть автор выпросит такой же тест-драйв у хюндая и потом сам решит что ему надо. Что лучше этого мы могли написать? Чем и кого эти слова могут обидеть? Зачем после этого опять же мутить воду? Если не хватает объективности, то это уже никак иначе как предвзятость. :)

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='Dec 10 2009, 01:10 ' post='5872062']
Уважаемый Z.K.VW!
Согласен с Вами - у каждой модели есть свои определенные "опорные точки", активные точки, как нынче модно говорить, свои "фишки", при правильном "нажатии" которых опытными менеджерами (а они, поверьте, есть в каждом Салоне названных выше марок) появляется покупательский блеск и "высвечивается" зеленый свет к кассе Салона! Верно и то, как к тебе [u]лично[/u] отнесутся в Салоне, где тебя встретят, как давнего хорошего знакомого, дадут (в ненавязчивой форме) дельный совет, ответят на любой вопрос (даже если этими вопросами их уже достали по всем возможным видам связи) или просто пообщаются с тобой на околоавтомобильные темы.
[b]Кстати, благодаря уважаемому Pleasurefinderу нашел еще неплохой очерк по Оптиме [url="http://www.kolesa.ru/article/2009/11/23/kia_magentis_dvoynoy_schetchik"]вот тут[/url] .[/b]

Qarun qardaş o saytin müdürü lijbi çuşkadi, Allah bilir heç Optima da özünün döyül. İnandirim səni başqa maşin tanimir ona görə Volqaynan isravnit eyliyir. Biradam ki, Maskivadan Leninqrada heç birdefe naruşenia eləməyə, Kazaxstanin Baykamur kəndində 140 surə, adamda onun saytin oxuyar??
Mən lijbi birdə oxumuyajam.
Gör hələ gör xoruz gədə xoruz Mohavedən nə yazir "Базовое оснащение Mohave включает не только [b]блокировку центрального дифференциала,[/b] но и раздаточную коробку, которая повышает передаточное число коробки в 2.4 раза."
[url="http://www.kolesa.ru/article/2009/10/15/kia_mohave_podarok_obamy"]вот тут[/url]
Mən hər rəngdə Mohave görmüşəm heş birində onnan olmuyufdu.
Pleasurənder də helə saytdari oxuyurda ona görə Optimanin təzəsin gormemiş, matoru neçədi bilmiyə-bilmiye deyir ki Sanata bombadi.
Məəm məslətim Optimadi özdə ki 2.7 fulun-fulu, göy rəhdə

[quote name='Ромбаль Коше' post='5876882' date='Dec 10 2009, 17:01 ']да я в дизайне чайник, не отрицаю :)....
З.Ы. мне все равно как выглядит авто снаружи и даже внутри. главное чтобы ехало и не ломалось.[/quote]

Через это "главное, чтобы ехало и не ломалось" я уже давно прошел!
Как говориться, кечди о илляр!
Мне отнюдь НЕ все равно, как выглядит МОЕ авто, что внутри и что снаружи!

[quote name='Zammer' post='5878416' date='Dec 10 2009, 21:47 ']Gör hələ gör xoruz gədə xoruz Mohavedən nə yazir "Базовое оснащение Mohave включает не только [b]блокировку центрального дифференциала,[/b] но и раздаточную коробку, которая повышает передаточное число коробки в 2.4 раза."
[url="http://www.kolesa.ru/article/2009/10/15/kia_mohave_podarok_obamy"]вот тут[/url]
Mən hər rəngdə Mohave görmüşəm heş birində onnan olmuyufdu.[/quote]
Первым делом скажу, что цвет автомобиля никакого отношения к техническим параметрам не имеет. Во всяком случае, у Киа это так. Это я все к тому, что не нужно хаять журналиста, так как он, в принципе, прав. "В принципе", так как называть межосевую муфту, посредством которого автомобиль становится полноприводным, дифференциалом, не совсем верно, но, скажем так, в журналистских кругах допустимо. Но то, что у Мохаве есть раздатка с передаточным отношением 2,4 (а если точнее - 2,48) - это точно.

Мне вот интересно, зачем люди имея возможность ходить по салонам и видеть машины в живую, имея возможность самому тестировать автомобиль ходят по каким то ссылкам неизвестного происхождения и делают выводы на основе ошибочных точек зрений?

Валлах Киа Азербайджанын гапысы, баджасы, пенчерелери тест-драйв елемек истейен hер кесин узуне ачыгды :)

[quote name='Desperado' post='5880469' date='Dec 11 2009, 10:56 ']Мне вот интересно,[b] зачем люди имея возможность ходить по салонам и видеть машины в живую, имея возможность самому тестировать автомобиль ходят по каким то ссылкам неизвестного происхождения[/b] и делают выводы на основе ошибочных точек зрений?

Валлах Киа Азербайджанын гапысы, баджасы, пенчерелери тест-драйв елемек истейен hер кесин узуне ачыгды :)[/quote]
Многие как раз-таки и ходят по салонам, а тут в основном люди, которые не имеют возможности ходить по салонам из-за рабочего графика. Скажу по себе, что единственная возможность может предоставиться в выходные и то личные дела не всегда дают возможность заняться этим делом. Поэтому посредтвом форумов можно набрать максимальную информацию, а определившись с выбором теоритически, можно и протестировать в реале. И конечно же, это хорошо, что Вы предоставляете нужную информацию на форуме и предлагаете провести тест-драйв.

[quote name='DarkChild' post='5880565' date='Dec 11 2009, 11:08 ']Многие как раз-таки и ходят по салонам, а тут в основном люди, которые не имеют возможности ходить по салонам из-за рабочего графика. Скажу по себе, что единственная возможность может предоставиться в выходные и то личные дела не всегда дают возможность заняться этим делом. Поэтому посредтвом форумов можно набрать максимальную информацию, а определившись с выбором теоритически, можно и протестировать в реале. И конечно же, это хорошо, что Вы предоставляете нужную информацию на форуме и предлагаете провести тест-драйв.[/quote]

ПРямо в точку попалм! С последней фразой Вашего поста я согшласен на все 100%.
Что - что, а гостеприимство у КИА не отнимешь!

Если бы сравнили Елантра с Сератой, то Елантра лучше, а так Оптима хорошо для нашых дорог. Оптима...
Еще Оптимы Кейлесс-Го есть..

[quote name='AntiBUK' date='01 February 2010 - 13:24' timestamp='1265016275' post='6139316']
Если бы сравнили Елантра с Сератой, то Елантра лучше, а так Оптима хорошо для нашых дорог. Оптима...
Еще Оптимы Кейлесс-Го есть..
[/quote]
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов) и боюсь разочароваться. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо

[quote name='DarkChild' date='01 February 2010 - 13:35' timestamp='1265016947' post='6139389']
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов)[b] и боюсь разочароваться[/b]. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо
[/quote]
Şexsen size 600 azn elave endirim teklif edirik, üstelik maşini alirsiniz eger elantradan neyise pis olarsa üç gun erzinde geri qaytara bilerik

мне кажется что желание сонаты быть выше классом делают ее не очень привлекательной. то есть если б она не делала бы ставку на "класс" , а просто делала хорошую машину, была бы лучше.
я бы выбрал опитму

[quote name='DarkChild' date='01 February 2010 - 13:35' timestamp='1265016947' post='6139389']
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов) и боюсь разочароваться. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо
[/quote]

Не спешите, Сравнения сделаем когда новая Елантра выйдет продажу. Речь идеть о старой елантре и текушей Елантрею Новая модель согласен больее красиво смотриться минимум, обсудем когда Новая Елантра выйдет. А так Елантра мягче чем Серато, дизайн красиво. Настояшая стравнение будет Новый Серато, Новый Елантра. А кейлесс-го новой елантре тоже будет.

Из фейслифта думаю однозначно соната. Из 2011, скорее всего Оптима, хоть новую Кию не видел, зато видел Хундай.

Ого, кажется, тема продолжает быть актуальной!
Замечу, что юзер DarkChild получил прекрасную возможность попробовать возможности нового Черато, причем, на очень заманчивых условиях от КИА!
Респект такому Продавцу!
Вот только интересно, имела ли эта история свое продолжение, а?

Спасибо
[/quote]
Кстати, господин DarkChild. Не могли бы Вы выслать на личку ваши ФИО, чтобы однозначно идентифицировать Вас в случае, если решитесь воспользоваться предложенной Вам скидкой. А то ведь могут "перехватить" и попытки уже делаются. Жду от Вас инфы.

[quote name='Kia Motors Az' date='15 February 2010 - 10:39' timestamp='1266215996' post='6213449']
Кстати, господин DarkChild. Не могли бы Вы выслать на личку ваши ФИО, чтобы однозначно идентифицировать Вас в случае, если решитесь воспользоваться предложенной Вам скидкой. А то ведь могут "перехватить" и попытки уже делаются. Жду от Вас инфы.
[/quote]

Да, без проблем )) Сейчас отпишусь в ЛС

[quote]Гарун-Аль-Рашид,
Ого, кажется, тема продолжает быть актуальной!
Замечу, что юзер DarkChild получил прекрасную возможность попробовать возможности нового Черато, причем, на очень заманчивых условиях от КИА!
Респект такому Продавцу!
Вот только интересно, имела ли эта история свое продолжение, а?[/quote]
пока что идет процесс переговоров )) я клиент капризный ;)

Secim qarsisinda qalmisam
Optima 2.7 Benzin - 23.000 azn
Sonata 2.4 benzin - 23.600 azn

Ikisinden birini sechmekde chetinlik chekirem chunki hech birinin menfi ve musbet cehet-parametrleri ile tanish deyilem

sechim Optima oldu :)
yaxingunlerde aliriq :)

[quote name='KIA_JB' date='08 March 2010 - 13:02' timestamp='1268038963' post='6325773']
sechim Optima oldu :)
yaxingunlerde aliriq :)
[/quote]
Düzgün seçim etməyiniz münəsibətilə Sizi təbrik edirik!!!

Друзья мои, у меня замечательная новость. Я стал обладателем великолепной белой Оптимы ))))))) Не знаю почему, но мне она сразу запала в душу, хоть я и обошел практически все автосалоны в городе. Я и в КIА-то зашел в самую последнюю очередь, чтобы познакомиться с Серато (больно мне ее друг хвалил). А купил Оптиму. Судьбааа, понимаешь )) И очень рад этому. Машиной в целом доволен. Очень комфортная, мягкая и дружелюбная. Пересаживание с дисков 14", на диски 17" произвело неизгладимое впечатление...

PS. Хочется выразить благодарность салону КIA и одному из агентов по продажам, который по сути и стал лучшим агентом, с которыми мы встречались в течении дня. Почему лучшим? Да потому что он сделал так, что нам ЗАХОТЕЛОСЬ купить эту машину, чего (к счастью) не смогли другие ))) Браво! Заслуживает поощрения.

[quote name='Daddy Cool' date='03 April 2010 - 15:18' timestamp='1270293536' post='6460634']
Друзья мои, у меня замечательная новость. Я стал обладателем великолепной белой Оптимы ))))))) Не знаю почему, но мне она сразу запала в душу, хоть я и обошел практически все автосалоны в городе. Я и в КIА-то зашел в самую последнюю очередь, чтобы познакомиться с Серато (больно мне ее друг хвалил). А купил Оптиму. Судьбааа, понимаешь )) И очень рад этому. Машиной в целом доволен. Очень комфортная, мягкая и дружелюбная. Пересаживание с дисков 14", на диски 17" произвело неизгладимое впечатление...

PS. Хочется выразить благодарность салону КIA и одному из агентов по продажам, который по сути и стал лучшим агентом, с которыми мы встречались в течении дня. Почему лучшим? Да потому что он сделал так, что нам ЗАХОТЕЛОСЬ купить эту машину, чего (к счастью) не смогли другие ))) Браво! Заслуживает поощрения.
[/quote]

Поздравляю! Саглыгнан! Надеюсь, это был Салон на Зардаби?

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='04 April 2010 - 21:48' timestamp='1270403334' post='6465870']
Поздравляю! Саглыгнан! Надеюсь, это был Салон на Зардаби?
[/quote]

Спасибо! Да нет, не на Зардаби. Это был салон на кругу 3 микрорайона. По чести сказать, до других салонов KIA мы так и не доехали )))

[quote name='Daddy Cool' date='03 April 2010 - 16:18' timestamp='1270293536' post='6460634']

[/quote]

Вопрос представителю KIA Motors. В самом низу переднего бампера глубокая (очень глубокая), назовем ее царапина. Обычно ее не видно. Но если пригнуться и осмотреть бампер снизу, то эта рана раскрывается во всей красе. Мне повезло, что царапина была идентифицирована мною непосредственно перед покупкой в салоне. Меня заверили, что [b]ВСЕ[/b] Оптимы имеют сей дефект. А причиной назвали издержки перевозки. Меня это не остановило (я был серьезно настроен на покупку именно этой марки) и через минут 20 оформление кредита было завершено. Это была преамбула. А теперь собственно вопрос.

Меня интересует такой момент. Из вышеописанного вытекает, что эта царапина на бампере является результатом не очень аккуратной перевозки автомобиля до пункта назначения. Имею ли я, как клиент KIA (надеюсь, теперь постоянный)право на устранение этого дефекта, используя условия гарантийного обслуживания. Как может Компания возместить мне ущерб?

Спасибо заранее.

[quote name='Daddy Cool' date='06 April 2010 - 11:37' timestamp='1270535867' post='6473312']
Вопрос представителю KIA Motors. В самом низу переднего бампера глубокая (очень глубокая), назовем ее царапина. Обычно ее не видно. Но если пригнуться и осмотреть бампер снизу, то эта рана раскрывается во всей красе. Мне повезло, что царапина была идентифицирована мною непосредственно перед покупкой в салоне. Меня заверили, что [b]ВСЕ[/b] Оптимы имеют сей дефект. А причиной назвали издержки перевозки. Меня это не остановило (я был серьезно настроен на покупку именно этой марки) и через минут 20 оформление кредита было завершено. Это была преамбула. А теперь собственно вопрос.

Меня интересует такой момент. Из вышеописанного вытекает, что эта царапина на бампере является результатом не очень аккуратной перевозки автомобиля до пункта назначения. Имею ли я, как клиент KIA (надеюсь, теперь постоянный)право на устранение этого дефекта, используя условия гарантийного обслуживания. Как может Компания возместить мне ущерб?

Спасибо заранее.
[/quote]

Мне кто-нибудь ответит? Может я не в той нити свой вопрос задал?

Сегодня был в салоне KIA.Посмотрел на Optima.Потом поехал в Хундай.Оттуда в Ниссан.Понял что Оптима лучший вариант.5 летняя страховка в подарок и 1500 манат скидка.18 % кредит самые низкие проценты по салонам я сравнил.Решил брать на 2 года с первым взносом 10 тысяч и в месяц по 500.

Итак, на арене появилась новейшая "Соната" и что теперь? Сравнивать с нынешней "Оптимой" или ждать появления уже другой "Оптимы", пока неведомой?

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='19 May 2010 - 01:07' timestamp='1274213252' post='6706828']
Итак, на арене появилась новейшая "Соната" и что теперь? Сравнивать с нынешней "Оптимой" или ждать появления уже другой "Оптимы", пока неведомой?
[/quote]
А как Вам самому больше хочется? ;)
Сравнить или подождать? :)

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 09:16' timestamp='1274242619' post='6707523']
А как Вам самому больше хочется? ;)
Сравнить или подождать? :)
[/quote]

Надо,Mr.Kim, надо... :sluxii: дождаться!
Новенькую "Сонату" уже можно попробовать на "зуб", а вот про "Оптиму" только в нете да по картинкам. А как на Ваш взгляд, побогаче будет, или также как и теперешние "сонаты" - три цвета, три комплектации, три цены для машин с 4х цилиндровыми двигателями.
Что новенького будет в "оптиме"?

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='19 May 2010 - 12:14' timestamp='1274253260' post='6708817']
Надо,Mr.Kim, надо... :sluxii: дождаться!
Новенькую "Сонату" уже можно попробовать на "зуб", а вот про "Оптиму" только в нете да по картинкам. А как на Ваш взгляд, побогаче будет, или также как и теперешние "сонаты" - три цвета, три комплектации, три цены для машин с 4х цилиндровыми двигателями.
Что новенького будет в "оптиме"?
[/quote]
Уважаемый Гарун-Аль-Рашид,
Если бы Вы знали как мы сами ждём эти новые автомобили. musulman:
Ведь модели получились очень интересными даже по фотографиям и рекламным роликам- Каденза, новый Спортадж, новая Оптима...
Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы эти модели как можно быстрее оказались на нашем рынке. :)

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 14:29' timestamp='1274264943' post='6710611']
Ведь модели получились очень интересными даже по фотографиям и рекламным роликам- Каденза, новый Спортадж, новая Оптима...
Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы эти модели как можно быстрее оказались на нашем рынке. :)
[/quote]
Новая партия машин ешо не приехала?

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 15:29' timestamp='1274264943' post='6710611']
[/quote]

Зная все это, ждем и надеемся, что они не обманут наших ожиданий!

[quote name='DOPENQAQEL' date='19 May 2010 - 19:48' timestamp='1274280483' post='6712269']
Новая партия машин ешо не приехала?
[/quote]
Автомобили прибывают постоянно, Вас какая именно партия или какой конкретный автомобиль интересуют?

[quote name='Mr.Kim' date='20 May 2010 - 08:51' timestamp='1274331115' post='6714829']
Автомобили прибывают постоянно, Вас какая именно партия или какой конкретный автомобиль интересуют?
[/quote]

Просто ради интереса New Соренто.

[quote name='DOPENQAQEL' date='20 May 2010 - 10:14' timestamp='1274332462' post='6714970']
Просто ради интереса New Соренто.
[/quote]
Новые Соренто сейчас есть в продаже у нас в салонах.

• Create New...