Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обновленная "Отима" или последняя "Соната"


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' post='5867450' date='Dec 9 2009, 13:19 ']2005-й и 2008-й это 2 большие разницы :) если не ошибаюсь в 2008-м году продавались ещё предыдущие Оптимы с большими головными фарами и если убрать переднюю и заднюю часть то кузов был одинаковый с Сонатой которая продаётся сейчас.
Равно как и одинаковый кузов был у 5-й Сонаты и Магентис с 4-мя фарами - продававшиеся ранее.

У меня такой вопрос - когда КИА будет проводить смену поколения продаваемой на сегодняшний день Оптимы?[/quote]
Вообще то три года- это не такая уж и большая разница в автомобильном мире. Тем более обе модели выпускаются уже почти полтора года параллельно.
Насчёт предыдущей Оптимы Вы не ошиблись- первую половину 2008 года они продавались у нас.
А вот насчёт кузовов я Вас не совсем понял- что значит одинаковы? Вы хотите сказать. что платформа(база) была у них одинаковой? Я Вас правильно понял?
Когда будет смена поколения Оптимы- боюсь на этот вопрос Вам пока никто не ответит. Компании не любят афишировать свои коммерческие планы. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

И после этого говорят что кого то обвиняют в предвзятовстве. Члены хюндай клуба наводят на ошибочное мышление людей даже тут. Ну зачем это вам? Человек открыл тему в разделе Киа, как представитель Киа я предложил тест-драйв. Если есть какие то официальные предложения со стороны официалов хюндая, то пусть предлагают. А вам, уважаемые члены клуба, не надо путать людей с неправильными сравнениями и ошибочными высказываниями.

Надеюсь на понимание.

Link to comment
Share on other sites

Мр.Ким
Имелось ввиду платформа/база

Разве тут пишут только Плежа и Я?
Стерлинг, Атиллахан, Ромбаль Коше, ДаркЧайлд, РейАдамс, Гарун аль Рашид и от КИА Мр. Ким и Вы - так что паритет соблюдён.

А на счёт неправильных сравнений и ошибочных высказываний - то позвольте решать читателям, так как беспристрастными не может быть ни одна из сторон.
Автору нужны советы и высказывания, иначе не открывал бы тему.

Link to comment
Share on other sites

Автору нужны советы и высказывания, иначе не открывал бы тему.
[/quote]
А давайте, чтобы закончить со всеми "пристрастиями", организуем на днях сравнительный тест, пригласим на него автора - пускай сам разберется и ОБЪЕКТИВНО напишет свое мнение. Думаю, что членам Хюндай клуба нетрудно будет организовать Sonata 2.4. Даже можем "приставить" к каждому автомобилю одного менеджера по продаже из салона - пускай расхваливает свой товар. Ну, как вам такое предложение??? Мы уверены как в своем автомобиле, так и в продавце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5857604' date='Dec 7 2009, 22:35 ']Как председателя клуба Hyundai меня будут обвинять в предвзятости.[/quote]

Что я и говорил. )))

[quote name='Desperado' post='5867989' date='Dec 9 2009, 14:29 ']И после этого говорят что кого то обвиняют в предвзятовстве. Члены хюндай клуба наводят на ошибочное мышление людей даже тут. Ну зачем это вам? Человек открыл тему в разделе Киа, как представитель Киа я предложил тест-драйв. Если есть какие то официальные предложения со стороны официалов хюндая, то пусть предлагают. А вам, уважаемые члены клуба, не надо путать людей с неправильными сравнениями и ошибочными высказываниями.

Надеюсь на понимание.[/quote]


[b]Desperado[/b] я знаю как вы ревностно относитесь когда кто-то считает другое авто лучше чем КИА по каким-то параметрам. Но сейчас вы неправы.
Человек просит сравнения. И я высказываю свое мнение как не как представитель клуба , а как рядовой потребитель такой же как и другие. Скорее предвзятость у вас, так как вы представитель автосалона. Вам так не кажется? А называть высказывания других форумчан как "неправильными сравнениями и ошибочными высказываниями. " мягко говоря неэтично, ибо каждый на этом форуме имеет право на свое субъективное мнение, пусть даже отличное от вашего.

Надеюсь на понимание.

С уважением
Pleasurefinder

ПС. Никакой предвзятости у мея нет, иначе я бы не постил бы здесь новую инфу о КИА и не открывал бы новые темы.
Но если наши рассуждения так "мешают" вам расхваливать и продавать свои авто, то наверное вообще лучше игнорировать весь этот раздел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5866733' date='Dec 9 2009, 11:36 ']Путать Optima с Mondeo - это нужно постараться!!! Что же касается стиля, назовите, какой элемент дизайна объединяет хотя бы последние модели Hyundai? У Kia, например, у Sorento, Optima, Cerato, Soul, cee'd, Rio (обновленной) имеется фирменная (оригинальная) решетка радиатора, по которой можно судить о принадлежности именно этой марке. Кстати, тут кто-то разместил фото дорестайлинговой Optima - без этой решетки, со старыми приборами. Прошу модераторов заменить их на следующие, чтобы сравнение было более правильным.

Кроме того, наша подвеска рассчитана на наши дороги, в то время как, на Sonata о подобных вещах речи не идет. Чего только стоит устанавливаемый тут, в их центре, кнопка запуска двигателя. А своим клиентам их продавцы говорят, что это в Optima кнопка ставится тут. Давайте для интереса как-нибудь остановим автовозы и проверим, у какой машины кнопка имеется, у какой нет.[/quote]

То что вы прикрепили это фотки с тизеров [b]2011 Kia Optima[/b] . Человек спрашивал про Оптиму которая сейчас у вас на продаже в салоне.
Сами все запутали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5857003' date='Dec 7 2009, 20:44 ']А мне неясно о каких моделях идет речь? 2011 KIA OPTIMA и 2011 HYUNDAI SONATA еще в продажу не поступили. А сравнивать Опиму 2009 года и Сонату 2011 мягко говоря неправильно.
Может речь идет о феслифтовых Оптиме и Сонате?
Фейслифтовая Оптима 2009
[img]http://www.cars.com/features/autoshows/2008/newyork/coverage/images/2009_kia_optima/2009_kia_optima_0_430.jpg[/img]

Фейслифтовая Соната 2009
[img]http://www.thetorquereport.com/2009_hyundai_sonata_new.jpg[/img][/quote]

То что вы прикрепили это фотки с тизеров 2011 Kia Optima . Человек спрашивал про Оптиму которая сейчас у вас на продаже в салоне.
Сами все запутали.

У нас как раз-таки уже давно не продается приведенная Вами выше модель. Так что, это Вы что-то путаете. А то, что Вы называете "фотками с тизеров (не люблю это модное нынче непонятное слово) 2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку.

Link to comment
Share on other sites

Кто то из представителей нашей компании писал тут о том что Оптима лучше Сонаты? Мы предложили тест-драйв, сравнение автомобилей в живую, а не по ошибочным фоткам. Вы тут начали восхваливать Сонату, мол на голову выше, дизайн лучше. Как в после этого не винить вас в предвзятовстве? Я будучи официальным представителем до последнего момента терплю ваше однобокое отношение. Но всему есть предел. Этот вопрос не раз тут обсуждался.
Дайте человеку сделать свой выбор, не путайте его старыми фотками и банальными высказываниями. Если так переживаете за Сонату, то организуйте одну для проведения тест-драйва и пусть человек сам решит что ему надо. Если не можете этого сделать, то не надо хвалить или ставить Сонату выше Оптимы без каких дибо фактов. Она никогда таким не было и не будет.

П.С. От того что клиент приобретет автомобиль Киа, мне есть выгода. Каков ваш интерес в хвалении Хюндая? Валлах деньги которые идут в карман владельца нашей компании остается в Азербайджане, а не переправляется в Иран как у некоторых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5868710' date='Dec 9 2009, 15:47 ']То что вы прикрепили это фотки с тизеров [b]2011 Kia Optima[/b] . Человек спрашивал про Оптиму которая сейчас у вас на продаже в салоне.
Сами все запутали.[/quote]

Опять путаете людей, в Оптима 2011 будет совсем новая модель. Если вы все еще не видели обновленную Оптиму, то милости просим в наш салон для знакомства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5868802' date='Dec 9 2009, 15:57 ']Кто то из представителей нашей компании писал тут о том что Оптима лучше Сонаты? Мы предложили тест-драйв, сравнение автомобилей в живую, а не по ошибочным фоткам. Вы тут начали восхваливать Сонату, мол на голову выше, дизайн лучше. Как в после этого не винить вас в предвзятовстве? Я будучи официальным представителем до последнего момента терплю ваше однобокое отношение. Но всему есть предел. Этот вопрос не раз тут обсуждался.
Дайте человеку сделать свой выбор, не путайте его старыми фотками и банальными высказываниями. Если так переживаете за Сонату, то организуйте одну для проведения тест-драйва и пусть человек сам решит что ему надо. Если не можете этого сделать, то не надо хвалить или ставить Сонату выше Оптимы без каких дибо фактов. [b]Она никогда таким не было и не будет.[/b]

П.С. От того что клиент приобретет автомобиль Киа, мне есть выгода. [b]Каков ваш интерес в хвалении Хюндая? Валлах деньги которые идут в карман владельца нашей компании остается в Азербайджане, а не переправляется в Иран как у некоторых.[/b][/quote]

Когда у ашуга заканчиваются слова - он начинает ла-лай-ла-лай петь :)
Не могли бы Вы как представитель КИА абстрагироваться от Плежа (ака Хундай Клуба) или дойдёте до того что Хундай Клуб поддерживает Усаму Бин Ладена и США начнёт зачитску Азербайджана. :)

Я писал про дизайн и отметил, что у Оптима более спортивный, а у Сонаты более солидный дизайн - где тут чернение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5868799' date='Dec 9 2009, 15:57 ']2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку.[/quote]


Я вбиваю в гугл (http://www.google.az/search?hl=ru&source=hp&q=2011+KIA+Optima&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=1&oq=) 2011 Кia Optima и получаю кучу ссылок с теми фотками что вы дали, а также шпионскии, и статьями, где пишется, что
2011 Кia Optima появится в продаже только в середине 2010 года.

Однако вы фантаст. Я не знал что 2011 Кia Optima появился в продаже в Баку раньше мировой премьеры.


[quote name='Desperado' post='5868833' date='Dec 9 2009, 16:00 ']Опять путаете людей, в Оптима 2011 будет совсем новая модель. Если вы все еще не видели обновленную Оптиму, то милости просим в наш салон для знакомства.[/quote]

Так кому верить? Вам, гуглу или вашему коллеге , который постом выше утверждает ,что [b]2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку.[/b] ?


[quote name='Desperado' post='5868802' date='Dec 9 2009, 15:57 ']Кто то из представителей нашей компании писал тут о том что Оптима лучше Сонаты? Мы предложили тест-драйв, сравнение автомобилей в живую, а не по ошибочным фоткам. Вы тут начали восхваливать Сонату, мол на голову выше, дизайн лучше. Как в после этого не винить вас в предвзятовстве? Я будучи официальным представителем до последнего момента терплю ваше однобокое отношение. Но всему есть предел. Этот вопрос не раз тут обсуждался.
Дайте человеку сделать свой выбор, не путайте его старыми фотками и банальными высказываниями. Если так переживаете за Сонату, то организуйте одну для проведения тест-драйва и пусть человек сам решит что ему надо. Если не можете этого сделать, то не надо хвалить или ставить Сонату выше Оптимы без каких дибо фактов. Она никогда таким не было и не будет.

П.С. От того что клиент приобретет автомобиль Киа, мне есть выгода. Каков ваш интерес в хвалении Хюндая? Валлах деньги которые идут в карман владельца нашей компании остается в Азербайджане, а не переправляется в Иран как у некоторых.[/quote]

Никто за Сонату не переживает, переживаете вы за КИА, как я вижу причем в очень нервозной форме.
Попросить нужно модераторов , чтобы вход на этот раздел имели только представители оф.салона и те у кого КИА, других банить и не пускать.

Ня ися. Продолжайте в том же духе.
За сим отклаяняюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5868710' date='Dec 9 2009, 15:47 ']То что вы прикрепили это фотки с тизеров [b]2011 Kia Optima[/b] . Человек спрашивал про Оптиму которая сейчас у вас на продаже в салоне.
Сами все запутали.[/quote]
Уважаемый [b]'Pleasurefinder' [/b],
при всём моём уважении к Вам, позволю всё-таки в этом вопросе с Вами не согласиться.
Загляните, пожалуйста, в приложенные файлы.
Эти фотографии Оптимы я сделал только что в нашем салоне.
И это не тизеры.
Что Вы на это скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='5869207' date='Dec 9 2009, 16:36 ']Уважаемый [b]'Pleasurefinder' [/b],
при всём моём уважении к Вам, позволю всё-таки в этом вопросе с Вами не согласиться.
Загляните, пожалуйста, в приложенные файлы.
Эти фотографии Оптимы я сделал только что в нашем салоне.
И это не тизеры.
Что Вы на это скажете?[/quote]

Спасибо. Cогласен. Я эти фотки не видел раньше. Сейчас забил поиск, но уже как [b]Kia Optima 2010[/b] и наткнулся на статью о фейстлифте.
[url="http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifting-avtomobilya-kia-optima-2010/"]http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifti...ia-optima-2010/[/url]
Теперь более менее все ясно. Просто меня смутила фраза вашего коллеги , который доказывал что "2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку"
С самого начала нужно было бы выставить правильные фотки.
Всем бы вашим коллегам такой сдержанности и корректности как у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5869140' date='Dec 9 2009, 16:29 ']Однако вы фантаст. Я не знал что 2011 Кia Optima появился в продаже в Баку раньше мировой премьеры.[/quote]
Видите, какие мы фантасты - привезли и продаем машину раньше мировой премьеры ))))))). А Хюндаю слабо???????
Фраза "2011 Kia Optima" как раз-таки принадлежала Вам, а не мне. А то, что Вы преподносили как "2011 Kia Optima" на самом деле уже давно бегают по улицам Баку. Или Вы опять не согласны? А фотки первым выставили Вы, даже не удостоверившись насколько правильные фотки выставляете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5869140' date='Dec 9 2009, 16:29 ']Я вбиваю в гугл (http://www.google.az/search?hl=ru&source=hp&q=2011+KIA+Optima&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=1&oq=) 2011 Кia Optima и получаю кучу ссылок с теми фотками что вы дали, а также шпионскии, и статьями, где пишется, что
2011 Кia Optima появится в продаже только в середине 2010 года.

Однако вы фантаст. Я не знал что 2011 Кia Optima появился в продаже в Баку раньше мировой премьеры.
Так кому верить? Вам, гуглу или вашему коллеге , который постом выше утверждает ,что [b]2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку.[/b] ?
Никто за Сонату не переживает, переживаете вы за КИА, как я вижу причем в очень нервозной форме.
Попросить нужно модераторов , чтобы вход на этот раздел имели только представители оф.салона и те у кого КИА, других банить и не пускать.

Ня ися. Продолжайте в том же духе.
За сим отклаяняюсь.[/quote]
Уважаемый 'Pleasurefinder' ,
мой коллега не утверждал, как Вы пишете, что [b]2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку[/b].
Полная его фраза звучала так:[b]А то, что[b] Вы называете [/b]"фотками с тизеров (не люблю это модное нынче непонятное слово) 2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку.[/b]
Согласитесь, что смысл вложенный в его фразу совсем другой. чем тот, который использовали Вы выдернув из его полной фразы несколько слов и интерпретировав их как Вам было удобно.
Давайте будем спорить цивилизованными методами. а не искажать слова оппонента в удобную для себя сторону,ОК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' post='5848082' date='Dec 6 2009, 02:21 ']Как можно мотивированно убедить потенциального покупателя приобрести один из них? Цены значения не имеют ... .[/quote]


Уважаемый 'Гарун-Аль-Рашид',

У каждого автомобиля, вне зависимости от бренда и модели, есть свои USP (Unique Sales Points), то есть свои плюсы, которые отличают его от других конкурентов и односегментников.
Что же касается того чтобы убедить покупателя что купить, то это уже зависит от мастерства продавца, отношения к вам в том или ином салоне, а также, послепродажного обслуживания.
Перед тем как ринуться в салон любого бренда, сначала соберите информацию о сервисе этого бренда, а потом в путь.
Учтите что кроме всех наворотов, внешнего дизайна и т.д. очень важно качество и прочность приобретенного автомобиля, если например у вас будет ксенон на автомобиле, или пневмоподвеска, но при этом из-за непрочности автомобиля или некачественной работы мастеров вы будете вечно в сервисе или что еще хуже будете периодически оставаться без автомобиля, то поверьте мне, ни одна опция вам душу согревать не будет.

С Уважением,

Z.K. VW

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.K.VW' post='5869463' date='Dec 9 2009, 17:03 ']... У каждого автомобиля, вне зависимости от бренда и модели, есть свои USP (Unique Sales Points), то есть свои плюсы, которые отличают его от других конкурентов и односегментников.
Что же касается того чтобы убедить покупателя что купить, то это уже зависит от мастерства продавца, отношения к вам в том или ином салоне, а также, послепродажного обслуживания.[/quote]

Уважаемый Z.K.VW!
Согласен с Вами - у каждой модели есть свои определенные "опорные точки", активные точки, как нынче модно говорить, свои "фишки", при правильном "нажатии" которых опытными менеджерами (а они, поверьте, есть в каждом Салоне названных выше марок) появляется покупательский блеск и "высвечивается" зеленый свет к кассе Салона! Верно и то, как к тебе [u]лично[/u] отнесутся в Салоне, где тебя встретят, как давнего хорошего знакомого, дадут (в ненавязчивой форме) дельный совет, ответят на любой вопрос (даже если этими вопросами их уже достали по всем возможным видам связи) или просто пообщаются с тобой на околоавтомобильные темы.
Кстати, благодаря уважаемому Pleasurefinderу нашел еще неплохой очерк по Оптиме [url="http://www.kolesa.ru/article/2009/11/23/kia_magentis_dvoynoy_schetchik"]вот тут[/url] .

[quote name='Z.K.VW' post='5869463' date='Dec 9 2009, 17:03 ']Перед тем как ринуться в салон любого бренда, сначала соберите информацию о сервисе этого бренда, а потом в путь.
Учтите что кроме всех наворотов, внешнего дизайна и т.д. очень важно качество и прочность приобретенного автомобиля....
Z.K. VW[/quote]

Покупка автомобиля - весьма сложный процесс для одних, и история, не стоящая выеденного яйца, для других. Одному хочется остановить свой выбор именно на такой модели, чтобы на протяжении определенного периода времени (а он у каждого свой) не возникало бы ни малейшего сомнения в правильности сделанного. Другому, наоборот, совершенно все равно, какая машина его "подбросит" из пункта "А" в пункт "В", машын олсунда и всё!

Но кроме собственного ощущения машины всегда полезно узнать о ней побольше информации, причем не только из специализированных журналов и сайтов (описание и результаты тест-драйвов иногда так разнятся!), но и у обычных людей-пользователей, объединенных единым форумом (я вкладываю в это слово очень большой смысл), имеющих собственный опыт владения и вождения, эксплуатации и ремонта выбранного ими автомобиля.
Выслушать мнения, "переварить" полученную информацию и сделать для себя выводы - вот такой была идея открытия этой очень интересной для меня темы.
Но меньше всего я ожидал этого небольшого недопонимания сторон и несказанно рад, что те "искорки" были вовремя притушены.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении - я с благодарностью принимаю все ваши отзывы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5869297' date='Dec 9 2009, 16:46 ']Спасибо. Cогласен. Я эти фотки не видел раньше. Сейчас забил поиск, но уже как [b]Kia Optima 2010[/b] и наткнулся на статью о фейстлифте.
[url="http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifting-avtomobilya-kia-optima-2010/"]http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifti...ia-optima-2010/[/url]
Теперь более менее все ясно. Просто меня смутила фраза вашего коллеги , который доказывал что "2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку"
С самого начала нужно было бы выставить правильные фотки.
Всем бы вашим коллегам такой сдержанности и корректности как у вас.[/quote]

Благодарю за ссылку - было полезно почитать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5869297' date='Dec 9 2009, 16:46 ']Спасибо. Cогласен. Я эти фотки не видел раньше. Сейчас забил поиск, но уже как [b]Kia Optima 2010[/b] и наткнулся на статью о фейстлифте.
[url="http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifting-avtomobilya-kia-optima-2010/"]http://avtorush.ru/news/novyjj-fehjjslifti...ia-optima-2010/[/url]
Теперь более менее все ясно. Просто меня смутила фраза вашего коллеги , который доказывал что "2011 Kia Optima" - уже бегают по улицам Баку"
С самого начала нужно было бы выставить правильные фотки.
Всем бы вашим коллегам такой сдержанности и корректности как у вас.[/quote]
Спасибо. Мне всегда интересны Ваши ссылки. которые Вы здесь выставляете, а также Ваше мнение по тем или иным вопросам.
А ошибки или недопонимание... они могут быть у любого человека, на то мы и люди.
Главное- вовремя суметь поставить себя на место своего оппонента и постараться взглянуть на ситуацию с его точки зрения.
Думаю, мы с Вами поняли друг друга.
Удачи Вам.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5866733' date='Dec 9 2009, 11:36 ']Путать Optima с Mondeo - это нужно постараться!!! Что же касается стиля, назовите, какой элемент дизайна объединяет хотя бы последние модели Hyundai?[/quote]

да я в дизайне чайник, не отрицаю :)
просто когда написали про стиль Оптимы, то первое что мне вспомнилось, это фордовская физиономия.
З.Ы. мне все равно как выглядит авто снаружи и даже внутри. главное чтобы ехало и не ломалось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5868920' date='Dec 9 2009, 16:09 ']Когда у ашуга заканчиваются слова - он начинает ла-лай-ла-лай петь :)
Не могли бы Вы как представитель КИА абстрагироваться от Плежа (ака Хундай Клуба) или дойдёте до того что Хундай Клуб поддерживает Усаму Бин Ладена и США начнёт зачитску Азербайджана. :)

Я писал про дизайн и отметил, что у Оптима более спортивный, а у Сонаты более солидный дизайн - где тут чернение?[/quote]

Причем тут бедный ашуг, я так и не понял. Не исе, сравнение совсем неудачное. Минимум исходя из того что я ла-лай не пел, а конктретно отвечал.
Бин Ладен вообще точно сюда никаким боком не касается.

Именно вы начали эту бессмысленный переполох словами [b]ИМХО, новая соната по дизайну наголову выше.[/b]
Ваша предвзятость заставляет игнорировать ваше ИМХО, хоть пишите 1000 раз.

МЫ предложили конкретно: Предоставим Оптиму для тест-драйва, пусть автор выпросит такой же тест-драйв у хюндая и потом сам решит что ему надо. Что лучше этого мы могли написать? Чем и кого эти слова могут обидеть? Зачем после этого опять же мутить воду? Если не хватает объективности, то это уже никак иначе как предвзятость. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='Dec 10 2009, 01:10 ' post='5872062']
Уважаемый Z.K.VW!
Согласен с Вами - у каждой модели есть свои определенные "опорные точки", активные точки, как нынче модно говорить, свои "фишки", при правильном "нажатии" которых опытными менеджерами (а они, поверьте, есть в каждом Салоне названных выше марок) появляется покупательский блеск и "высвечивается" зеленый свет к кассе Салона! Верно и то, как к тебе [u]лично[/u] отнесутся в Салоне, где тебя встретят, как давнего хорошего знакомого, дадут (в ненавязчивой форме) дельный совет, ответят на любой вопрос (даже если этими вопросами их уже достали по всем возможным видам связи) или просто пообщаются с тобой на околоавтомобильные темы.
[b]Кстати, благодаря уважаемому Pleasurefinderу нашел еще неплохой очерк по Оптиме [url="http://www.kolesa.ru/article/2009/11/23/kia_magentis_dvoynoy_schetchik"]вот тут[/url] .[/b]

Qarun qardaş o saytin müdürü lijbi çuşkadi, Allah bilir heç Optima da özünün döyül. İnandirim səni başqa maşin tanimir ona görə Volqaynan isravnit eyliyir. Biradam ki, Maskivadan Leninqrada heç birdefe naruşenia eləməyə, Kazaxstanin Baykamur kəndində 140 surə, adamda onun saytin oxuyar??
Mən lijbi birdə oxumuyajam.
Gör hələ gör xoruz gədə xoruz Mohavedən nə yazir "Базовое оснащение Mohave включает не только [b]блокировку центрального дифференциала,[/b] но и раздаточную коробку, которая повышает передаточное число коробки в 2.4 раза."
[url="http://www.kolesa.ru/article/2009/10/15/kia_mohave_podarok_obamy"]вот тут[/url]
Mən hər rəngdə Mohave görmüşəm heş birində onnan olmuyufdu.
Pleasurənder də helə saytdari oxuyurda ona görə Optimanin təzəsin gormemiş, matoru neçədi bilmiyə-bilmiye deyir ki Sanata bombadi.
Məəm məslətim Optimadi özdə ki 2.7 fulun-fulu, göy rəhdə

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5876882' date='Dec 10 2009, 17:01 ']да я в дизайне чайник, не отрицаю :)....
З.Ы. мне все равно как выглядит авто снаружи и даже внутри. главное чтобы ехало и не ломалось.[/quote]

Через это "главное, чтобы ехало и не ломалось" я уже давно прошел!
Как говориться, кечди о илляр!
Мне отнюдь НЕ все равно, как выглядит МОЕ авто, что внутри и что снаружи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zammer' post='5878416' date='Dec 10 2009, 21:47 ']Gör hələ gör xoruz gədə xoruz Mohavedən nə yazir "Базовое оснащение Mohave включает не только [b]блокировку центрального дифференциала,[/b] но и раздаточную коробку, которая повышает передаточное число коробки в 2.4 раза."
[url="http://www.kolesa.ru/article/2009/10/15/kia_mohave_podarok_obamy"]вот тут[/url]
Mən hər rəngdə Mohave görmüşəm heş birində onnan olmuyufdu.[/quote]
Первым делом скажу, что цвет автомобиля никакого отношения к техническим параметрам не имеет. Во всяком случае, у Киа это так. Это я все к тому, что не нужно хаять журналиста, так как он, в принципе, прав. "В принципе", так как называть межосевую муфту, посредством которого автомобиль становится полноприводным, дифференциалом, не совсем верно, но, скажем так, в журналистских кругах допустимо. Но то, что у Мохаве есть раздатка с передаточным отношением 2,4 (а если точнее - 2,48) - это точно.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, зачем люди имея возможность ходить по салонам и видеть машины в живую, имея возможность самому тестировать автомобиль ходят по каким то ссылкам неизвестного происхождения и делают выводы на основе ошибочных точек зрений?

Валлах Киа Азербайджанын гапысы, баджасы, пенчерелери тест-драйв елемек истейен hер кесин узуне ачыгды :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='5880469' date='Dec 11 2009, 10:56 ']Мне вот интересно,[b] зачем люди имея возможность ходить по салонам и видеть машины в живую, имея возможность самому тестировать автомобиль ходят по каким то ссылкам неизвестного происхождения[/b] и делают выводы на основе ошибочных точек зрений?

Валлах Киа Азербайджанын гапысы, баджасы, пенчерелери тест-драйв елемек истейен hер кесин узуне ачыгды :)[/quote]
Многие как раз-таки и ходят по салонам, а тут в основном люди, которые не имеют возможности ходить по салонам из-за рабочего графика. Скажу по себе, что единственная возможность может предоставиться в выходные и то личные дела не всегда дают возможность заняться этим делом. Поэтому посредтвом форумов можно набрать максимальную информацию, а определившись с выбором теоритически, можно и протестировать в реале. И конечно же, это хорошо, что Вы предоставляете нужную информацию на форуме и предлагаете провести тест-драйв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5880565' date='Dec 11 2009, 11:08 ']Многие как раз-таки и ходят по салонам, а тут в основном люди, которые не имеют возможности ходить по салонам из-за рабочего графика. Скажу по себе, что единственная возможность может предоставиться в выходные и то личные дела не всегда дают возможность заняться этим делом. Поэтому посредтвом форумов можно набрать максимальную информацию, а определившись с выбором теоритически, можно и протестировать в реале. И конечно же, это хорошо, что Вы предоставляете нужную информацию на форуме и предлагаете провести тест-драйв.[/quote]

ПРямо в точку попалм! С последней фразой Вашего поста я согшласен на все 100%.
Что - что, а гостеприимство у КИА не отнимешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если бы сравнили Елантра с Сератой, то Елантра лучше, а так Оптима хорошо для нашых дорог. Оптима...
Еще Оптимы Кейлесс-Го есть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='01 February 2010 - 13:24' timestamp='1265016275' post='6139316']
Если бы сравнили Елантра с Сератой, то Елантра лучше, а так Оптима хорошо для нашых дорог. Оптима...
Еще Оптимы Кейлесс-Го есть..
[/quote]
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов) и боюсь разочароваться. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='01 February 2010 - 13:35' timestamp='1265016947' post='6139389']
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов)[b] и боюсь разочароваться[/b]. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо
[/quote]
Şexsen size 600 azn elave endirim teklif edirik, üstelik maşini alirsiniz eger elantradan neyise pis olarsa üç gun erzinde geri qaytara bilerik

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что желание сонаты быть выше классом делают ее не очень привлекательной. то есть если б она не делала бы ставку на "класс" , а просто делала хорошую машину, была бы лучше.
я бы выбрал опитму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='01 February 2010 - 13:35' timestamp='1265016947' post='6139389']
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов) и боюсь разочароваться. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо
[/quote]

Не спешите, Сравнения сделаем когда новая Елантра выйдет продажу. Речь идеть о старой елантре и текушей Елантрею Новая модель согласен больее красиво смотриться минимум, обсудем когда Новая Елантра выйдет. А так Елантра мягче чем Серато, дизайн красиво. Настояшая стравнение будет Новый Серато, Новый Елантра. А кейлесс-го новой елантре тоже будет.

Link to comment
Share on other sites

Ого, кажется, тема продолжает быть актуальной!
Замечу, что юзер DarkChild получил прекрасную возможность попробовать возможности нового Черато, причем, на очень заманчивых условиях от КИА!
Респект такому Продавцу!
Вот только интересно, имела ли эта история свое продолжение, а?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='DarkChild' date='01 February 2010 - 13:35' timestamp='1265016947' post='6139389']
А Вы не могли бы поподробнее обосновать своё мнение, чем Элантра лучше? Буквально одним постом, я надеюсь модераторы не сочтут это офтопом. Ходовыми качествами, дизайном или качеством сборки и материалами сборки? Просто меня реально интересует мнения на этот счет, я как бывший владелец Элантры думаю пересеть на Cerato new (точнее это пока что один из вариантов) и боюсь разочароваться. (Кстати, у Сerato тоже есть кейлесс-го)
Спасибо
[/quote]
Кстати, господин DarkChild. Не могли бы Вы выслать на личку ваши ФИО, чтобы однозначно идентифицировать Вас в случае, если решитесь воспользоваться предложенной Вам скидкой. А то ведь могут "перехватить" и попытки уже делаются. Жду от Вас инфы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='15 February 2010 - 10:39' timestamp='1266215996' post='6213449']
Кстати, господин DarkChild. Не могли бы Вы выслать на личку ваши ФИО, чтобы однозначно идентифицировать Вас в случае, если решитесь воспользоваться предложенной Вам скидкой. А то ведь могут "перехватить" и попытки уже делаются. Жду от Вас инфы.
[/quote]


Да, без проблем )) Сейчас отпишусь в ЛС


[quote]Гарун-Аль-Рашид,
Ого, кажется, тема продолжает быть актуальной!
Замечу, что юзер DarkChild получил прекрасную возможность попробовать возможности нового Черато, причем, на очень заманчивых условиях от КИА!
Респект такому Продавцу!
Вот только интересно, имела ли эта история свое продолжение, а?[/quote]
пока что идет процесс переговоров )) я клиент капризный ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Secim qarsisinda qalmisam
Optima 2.7 Benzin - 23.000 azn
Sonata 2.4 benzin - 23.600 azn

Ikisinden birini sechmekde chetinlik chekirem chunki hech birinin menfi ve musbet cehet-parametrleri ile tanish deyilem

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Друзья мои, у меня замечательная новость. Я стал обладателем великолепной белой Оптимы ))))))) Не знаю почему, но мне она сразу запала в душу, хоть я и обошел практически все автосалоны в городе. Я и в КIА-то зашел в самую последнюю очередь, чтобы познакомиться с Серато (больно мне ее друг хвалил). А купил Оптиму. Судьбааа, понимаешь )) И очень рад этому. Машиной в целом доволен. Очень комфортная, мягкая и дружелюбная. Пересаживание с дисков 14", на диски 17" произвело неизгладимое впечатление...

PS. Хочется выразить благодарность салону КIA и одному из агентов по продажам, который по сути и стал лучшим агентом, с которыми мы встречались в течении дня. Почему лучшим? Да потому что он сделал так, что нам ЗАХОТЕЛОСЬ купить эту машину, чего (к счастью) не смогли другие ))) Браво! Заслуживает поощрения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 10 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...