Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщины за рулем


Запретить выдавать права женщинам  

1 member has voted

  1. 1. Ваше отношение

    • На рассмотрение КабМина вынести вопрос о запрете в нашей стране выдавать права женщинам
      10
    • Выдавать права и поощрять вождение автомобилей женщинами
      22
    • Мне все равно
      8


Recommended Posts

У друга мама, ей 60 лет. Недавно села за руль Туарега)) Мама УНИКУМ)) [b]Она считает, что мужчины обязаны уступать дорогу женщинам вообще и ей, в частности[/b])) Правил дорожного движения она не знает)) Знает только цвета светофора))

И когда кто-то ей не уступает, она звонит мужу или сыну и говорит "Бу гюн бир яджлаф мяня йол вермяди, нёмрясини йаз")))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Помню как один баран на своей машине врезался в машину девушку и дав задний ход убежал. Кишинии оглу гонкая чыхмышды башгасы иле. Зачем убегать то? На днях увидел как 6-ка ударил пешехода (молодую девушку) и опять же убежал. Сегодня очередной кянтош на НИВЕ едет на левой полосе 20км-час. Сигналю, мигаю фарами. Хеч не.. Ну не урод?
Ну некоторые девушки тоже не ахти водят. Так цепляются за руль как будто кто то щас отнимет.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за второй пункт, но иногда женщина за рулем бывает опасней чем пьяный солдат на мотоцикле. Да простит меня прекрасная половина человечества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' post='5824539' date='Dec 2 2009, 02:01 ']Многие девушки хорошо водят машину. Остальные просто ****. Недавно еду по Р. Бейбутова. Застряли на светофоре перед нацбанком. Я на второй полосе. Справа от меня, уже на третьей полосе с которой нельзя ехать налево, девушка на какой-то маленькой машинке. Короче в грубейшей форме без поворотника подрезает и поворачивает налево. Вместо того чтобы давить на газ и быстрее убраться она нажимает на тормоз когда уже полностью перегородила мне дорогу и такая недовольная :) смотрит на меня как будто это я ей преградил дорогу, а не она мне. Ну не ****?

Другой ******** девушек за рулем это крайне неуверенная езда на грани полной остановки посреди улицы. Пару раз встречалась такая на белой Honda CR-V последней модели. За рулем блондинка и машина завалена игрушками.

Хуже и опасней водят только гаишники.[/quote]

А причем тут пол, давайте я Вам приведу пример такой же ситуации, за рулем сидел мужчина. Сворачиваю на Рашид Бейбутова около Сярхяд, впереди горит красный, пока я доезжаю до светофора, загорается зеленый и я не останавливаясь продолжаю ехать и вдруг резко торможу посредине перекрестка чуть ли не вписываясь в мерседес, который с последней правой полосы со скоростью заворачивает налево. У парня был шок, он проехал потом дальше и остановился, а думать надо до, а не после :angry:

У нас все супер водят: водители автобусов, например, тоже женщины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='5825972' date='Dec 2 2009, 11:23 ']Помню как один баран на своей машине врезался в машину девушку и дав задний ход убежал. Кишинии оглу гонкая чыхмышды башгасы иле. Зачем убегать то? На днях увидел как 6-ка ударил пешехода (молодую девушку) и опять же убежал. Сегодня очередной кянтош на НИВЕ едет на левой полосе 20км-час. Сигналю, мигаю фарами. Хеч не.. Ну не урод?
Ну некоторые девушки тоже не ахти водят. Так цепляются за руль как будто кто то щас отнимет.[/quote]

А про руль Вы в точку попали umoril:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема!

Навеяна жизнью!

Вообщем, дела обстоят так! Если лет этак десять назад, женщина за рулем привлекала нездоровое внимание окружающих ("аман Аллах, бу нийе метбехден чыхыб ве не агылла за рулем отуруб?!") :wub:), то сейчас она никого не интересует! Во всяком случае, пока она конкретно не врежется в столб!)

Сейчас ее вообще не замечают! (читай: не уступают ей даже тогда, когда дорога ее!)


А так, я категорически против разделения водителей на женщин и мужчин, по признакам , якобы присущими только конкретной категории.

Для меня есть:

хороший водитель - или плохой!

хам - или культурный!

"косоглазый (я)" - или умеющий (яя) вписываться в повороты!

"дальтоник" - или соблюдающий значение светофора.

"не видящий дальше своего носа" (дальше багажника впереди передвигающегося авто!) - "Нострадамус" ( расчитывающий малейшие нюансы вокруг своего авто, диаметром минимум на километр!)

Список можно продолжить до бесконечности!

ПС. Да сохранит всех нас (адекватных за рулем!) Всевышний , от [i] Супер-Идиотов[/i] за рулем! (не зависимо от пола или "расовой принадлежности") musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А так, я категорически против против разделения водителей на женщин и мужчин, по признакам , якобы присущими только конкретной категории.[/quote]
Просто послушаем профи своего дела и сделаем выводы.
Нельзя делить водителей по половому признаку, особенно там, где культуры вождения нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Была одна девушка на красной Акцент. Водила по-автошски...
P.S. Вроде симпотная была, давно не видел в городе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umochka' post='5828376' date='Dec 2 2009, 16:46 ']ничего себе, на 160 не каждый мужик рискнет :aappll:[/quote]

к чему аплодисменты etimtekuldu
бирини вуруб аилесини бедбехт елейенден сонра бахарыг недже ел чаладжагсыныз :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5825942' date='Dec 2 2009, 11:20 ']У друга мама, ей 60 лет. Недавно села за руль Туарега)) Мама УНИКУМ)) [b]Она считает, что мужчины обязаны уступать дорогу женщинам вообще и ей, в частности[/b])) Правил дорожного движения она не знает)) Знает только цвета светофора))

И когда кто-то ей не уступает, она звонит мужу или сыну и говорит "Бу гюн бир яджлаф мяня йол вермяди, нёмрясини йаз")))[/quote]


Это у всех женщин так, не у неё одной )) Женщины считают, что им ВСЕГДА и ВЕЗДЕ должны уступать дорогу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='5825063' date='Dec 2 2009, 06:16 ']Женщина на лошади - это очень даже по женски. Это даже чисто эстетически красиво :) А шофера нанять не все могут, и вы это прекрасно знаете.[/quote]

А отдавать кредит за авто по 350-400азн в месяц все могут ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5825942' date='Dec 2 2009, 11:20 ']У друга мама, ей 60 лет. Недавно села за руль Туарега)) Мама УНИКУМ)) [b]Она считает, что мужчины обязаны уступать дорогу женщинам вообще и ей, в частности[/b])) Правил дорожного движения она не знает)) Знает только цвета светофора))

И когда кто-то ей не уступает, она звонит мужу или сыну и говорит "Бу гюн бир яджлаф мяня йол вермяди, нёмрясини йаз")))[/quote]



ХАХАХАХАХА... поясмеялсО .. да уууужж..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5825942' date='Dec 2 2009, 11:20 ']Недавно села за руль Туарега))[/quote]

Кстати еще у нас почему то Таурег считается крутой тачкой, да и вообще стоимости её не понимаю в 70-80 тысяч, а то и 100-110.
Отсюда и варианты номря йаз))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5828112' date='Dec 2 2009, 16:16 ']Была одна девушка на красной Акцент. [b]Водила по-автошски[/b]...
P.S. Вроде симпотная была, давно не видел в городе[/quote]
Доводилась наверное... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[b]как вы считаете - место ли женщинам за рулем? [/b]
Не вижу разницы в этом вопросе, женщина или мужчина. Оба могут сесть за руль нетрезвыми или просто быть невнимательными на дороге.

[b]Как вы себя чувствуете в роли пассажира, если за рулем женщина?[/b]
Смотря какая женщина. Например моя девушка водит лучше меня. Тут все зависит от навыков, а не от пола

[b]Как вы себя чувствуете в роли пассажира машина, которая поравнялась с автомобилем, за рулем которого - женщина?[/b]
Нормально чувствую, а если симпатичная, то даже улыбнусь ей gizildish

[b]Сели ли бы вы сами в авто, которым управляет женщина?[/b]
С большой радостью :D

Хотя если брать Баку, то будь моя воля, по отнимал бы права у 90% местных водителей, независимо от пола и цвета волос

Link to comment
Share on other sites

отметка второй снизу ответ.. 12 лет за рулем.. мужчин-водителей больше и естественно они и есть главные нарушители-массовики- затейники..

Link to comment
Share on other sites

как раз тока что показали сюжет по России как девушка ( блондинко ) на иномарке сбила 2 девушек мирно стоящих на остановке. Вышла из машины и стала кому-то звонить, а на сбитых ноль внимания. Потом типа сказала, что перепутала газ с тормозом

Link to comment
Share on other sites

как вы считаете - место ли женщинам за рулем? [i]да, место[/i]
Как вы себя чувствуете в роли пассажира, если за рулем женщина? [i]нормально[/i]
Как вы себя чувствуете в роли пассажира машина, которая поравнялась с автомобилем, за рулем которого - женщина? [i]нормально[/i]
Сели ли бы вы сами в авто, которым управляет женщина? [i]сидел, и буду сидеть[/i]

Link to comment
Share on other sites

есть девушки которые намного лучше некоторых мужиков водят...
но и есть такие девушки которые намного хуже слепого шофера-мужчины...
так что это спорный вопрос...

Link to comment
Share on other sites

водит тот,кто может водить. не умеешь не садись! ([b]водить - это означает чувствовать скорость потока, а не тупо жать газ-тормоз.[/b])

Link to comment
Share on other sites

[quote]Интересует прежде всего мнение пассажиров[/quote]
сегодня одна подрезала автобус на котором я ехал... автобус трогается со светофора, слева вылетает мамзель, прям перед ним не спеша заворачивает направо, шофер только успел нажать на тормоз ...ай коза... да, там есть знак, указывающий что двигаться можно как прямо, так и направо, но не когда тебе надо, а когда ты в правом ряду... крупно повезло... ей

Link to comment
Share on other sites

Если брать массово, то мужчины водят лучше. Девушке труднее обучаться вождению, так же как и нам взглянув в холодильник трудно найти нужную нам вещь и мы иногда смотрим как тормозы в него, хотя эта вещь у нас перед носом. Это все физиология)))))

Link to comment
Share on other sites

я считаю что все люди делятся на водителей и пассажиров,и это совершенно не зависит от пола...каждый Божий день сталкиваюсь с беспределом на дороге,виновниками которых являются МУЖЧИНЫ...да именно вот так,выходишь из дома в прекрасном настроении и вдруг какой-то урод испортит тебе его...женщины раздражают тоже иногда но не хамским вождением а наоборот нерасторопностью,которая обычно следствие осторожности...
недавно на заправке один случай произошел, впереди меня заправляется мерседес С класс,я жду когда он уедет,чтобы заправиться-так вот, закончил он,завел машину и поехал назад почему-то :o я насторожилась но думаю сейчас одумается, ни фига, стала сигналить,ребята-заправщики стали ему кричать,но было поздно,стукнулся и помял мне номер,благо не на скорости...сошел МУЖЧИНА,посмотрел на свой бампер, :wow1: посмотрел в мою сторону и молча сел за руль и уехал...без извинений как минимум.... вот вам и мужчина за рулем,так что не только грешат на дорогах

Link to comment
Share on other sites

За рулем женщина
Ваше отношение
Женщина за рулем - опасно [ 31 ] [26.50%]
Нормально, все в порядке [ 19 ] [16.24%]
Не вижу разницы - кто за рулем [ 22 ] [18.80%]
Тупой опрос, мне тут вообще нечего тыкать [ 9 ] [7.69%]
Я бы запретил женщинам садиться за руль вообще [ 11 ] [9.40%]
Я сама женщина (девушка) и вожу лучше вас всех, кобели! [ 19 ] [16.24%]
Свой вариант [ 6 ] [5.13%]

Изменил голосовалку, поставил вопрос иначе :D
Вот в Саудовской Аравии, например, женщинам запрещается водить авто B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5831521' date='Dec 3 2009, 08:24 ']Вот в Саудовской Аравии, например, женщинам запрещается водить авто B)[/quote]
вот вам типичный пример воинствующего мужского шовинизма, дамы и господа! :D
Сахарный батончик, скажите, положа руку на сердце, сколько раз вы попадали в аварийные ситуации благодаря мужчинам и сколько раз - благодаря женщинам? Если не слукавите, уверена,что ответите,что благодаря мужчинам больше. Одни только таксисты чего стоят - от них только успевай уворачиваться. Далее по степени безобразия следуют молокососы на семерках и 190-х мерсах, водители автобусов, личные водилы каких-нибудь важных шишек, и ,наконец, "крутые" молокососы на Х5, Хаммерах, Порше и т.д. Женщин в этом списке замечено не было :)

Link to comment
Share on other sites

За рулем автомобиля женщины не только следят за дорогой, но и занимаются посторонними делами. Причем чаще всего они поправляют макияж. А некоторые женщины даже успевают читать.

Женщин за рулем автомобиля успевают наносить макияж (красят губы, накладывают тушь), красят ногти, и 29% из них попадают при этом в аварию.

Более полумиллиона аварий в год происходит именно потому, что женщины слишком рассеяны за рулем и пытаются заниматься несколькими делами одновременно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' post='5831645' date='Dec 3 2009, 09:26 ']Более полумиллиона аварий в год происходит именно потому, что женщины слишком рассеяны за рулем и пытаются заниматься несколькими делами одновременно.[/quote]
аварий происходит куда как больше из за мужского желания доказать свою крутизну и выпендрится перед той же женщиной. Что касается нескольких дел одновременно,то не смешите мои ботинки :looool: Женщина как раз таки может делать несколько вещей одновременно, причем весьма успешно. А вот зрелище печально виляющей из стороны в сторону, плетущейся посередине со скоростью 20 км.ч машины, на 99% означает,что за рулем ее мужик,который говорит по мобильному телефону :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' post='5831645' date='Dec 3 2009, 09:26 ']За рулем автомобиля женщины не только следят за дорогой, но и занимаются посторонними делами. Причем чаще всего они поправляют макияж. А некоторые женщины даже успевают читать.

Женщин за рулем автомобиля успевают наносить макияж (красят губы, накладывают тушь), красят ногти, и 29% из них попадают при этом в аварию.

Более полумиллиона аварий в год происходит именно потому, что [b]женщины слишком рассеяны за рулем и пытаются заниматься несколькими делами одновременно.[/b][/quote]

...тогда как, большой процент мужчин , занимается за рулем только одним : [i]безграмотно-агрессивно-опасным вождением[/i] и умудряются совершить за неполный год, не менее миллиона ДТП! :(

Link to comment
Share on other sites

от женщин одни проблемы на дорогах. я прошлый раз ехал по Р.Бейбутова, дорога полупустая была, я и не превышал особо, максимум 90 ехал. Пришла смс-ка важная, я начал отвечать, пропустил светофор красный. И тут чувиха какая-то на Матизе выезжат важно так. Еле обьехал её. вот из-за таких вот у мужиков-водителей проблемы потом бывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5832157' date='Dec 3 2009, 11:06 ']от женщин одни проблемы на дорогах. я прошлый раз ехал по Р.Бейбутова, дорога полупустая была, я и не превышал особо, максимум 90 ехал. Пришла смс-ка важная, я начал отвечать, пропустил светофор красный. И тут чувиха какая-то на Матизе выезжат важно так. Еле обьехал её. вот из-за таких вот у мужиков-водителей проблемы потом бывают.[/quote]
:looool: да как она могла, мерзавка? И как таким права вообще дают? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5832157' date='Dec 3 2009, 11:06 ']от женщин одни проблемы на дорогах. я прошлый раз ехал по Р.Бейбутова, дорога полупустая была, я и не превышал особо, максимум 90 ехал. Пришла смс-ка важная, я начал отвечать, пропустил светофор красный. И тут чувиха какая-то на Матизе выезжат важно так. Еле обьехал её. вот из-за таких вот у мужиков-водителей проблемы потом бывают.[/quote]
Если не ошибаюсь в сумме вам 6 баллов светило... и в чем же "чувиха" виновата)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5832157' date='Dec 3 2009, 11:06 ']я и не превышал особо, максимум 90 ехал. Пришла смс-ка важная, я начал отвечать, пропустил светофор красный.[/quote]

прикалываетесь, да? =)

Link to comment
Share on other sites

И среди женщин и среди мужчин есть и хорошие и плохие водители. Просто иногда попадаются такие дебилы мужчины, которые дабы показать своё превосходство над женщинами начинают подрезать их, или не уступают дорогу, когда дорога её, или находу начинают кидаться словечками. Сам был свидетелем, когда я ехал с машине с одной девушкой, а она хоть и была за рулём 3-4 месяца, но водила аккуратно, по правилам. Так по дороге, несколько яныгов подрезали ей дорогу и создавали аварийную ситуаци.

Другой случай, недавно одна знакомая когда хотела выехать и припаркованной части, но мы увидели, что какой то дуб остановил свою шестёрку так, что ей почти не возможно было выехать. Если бы даже выехала, то вероятность поцарапать машину 99,9%. Так девушка аккуратно, без всяких царапин выехала, не задев машину дуба. Правда мы ей со стороны давали наводки, т.к. любому даже опытному водителю трудно сорентироваться в такой ситуации одному, сидя в машине. Также с ней один раз сел я в машину. Ехала она очень уверенно, дала бы фору любому автошу.

Видел ещё, как одна девушка повернула на дорогу с односторонним движением, и ехала против. Притом перегородила всем машинам дорогу. Ей нужно было попасть на другую дорогу, которая была недалеко. И в наглую ехала против.

А насчёт дебилов водителей мужчин. Еду я один раз на дороге, вдруг один чувак чуть не врезался в меня слева, я увидел, подал вправо. Потом все из той машины, во главе с самим водителем так смотрели на меня, как будто виноват я. Потом, этот дебил, включил правый поворотник, и срезая всем дорогу, остановился на правой стороне у светофора. Мы думали, что он повернёт направо, т.к. горел правый поворотник и находился он справа. Но когда включился зелёный свет светофора, этот дебил срезая всем дорогу, повернул влево.

В нашем городе очень много девушек, которые умеют хорошо водить, я сам много раз ехал в их машине и видел как они водят. Но есть девушки, всё равно, что обезьяна с гранатой в руках (девушки, не бейте меня :) это относится только к тем особям женского пола, к которым это выражение подходит).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5831672' date='Dec 3 2009, 09:34 ']аварий происходит куда как больше из за мужского желания доказать свою крутизну и выпендрится перед той же женщиной. Что касается нескольких дел одновременно,то не смешите мои ботинки :looool: Женщина как раз таки может делать несколько вещей одновременно, причем весьма успешно. А вот зрелище печально виляющей из стороны в сторону, плетущейся посередине со скоростью 20 км.ч машины, на 99% означает,что за рулем ее мужик,который говорит по мобильному телефону :looool:[/quote]

За последние 10 дней:

1. Бакиханова угол Вургуна. С третьего ряда мерс резко сворачивает на Вургуна на правый ряд, я с правого ряда тоже туду же заворачивал. если бы не тормознул, то снес бы своей тачкой всю машину, а в ней дети сидели.

2. На шарифзаде стою в пробке, выезжает опль с заправки и мягко так фарой въезжает мне в подножку, за рулем девушка. пока я выхожу из машины и подхожу посмотреть, лихорадочно звонит по телефону. подождал, пока поговорит, потом попросил сдать машинку чуть-чуть назад. когда она узнала, что у меня к ней претензий нет, сразу положила трубку, заулыбалась.

3. вчера в пробке машину сзади подняло и опустило. вылез посмотреть, S-класс въехал в заднюю подножку, капотом в запаску. у меня ничего, у нее сетка радиатора и красивая полоска по капоту. за рулем женщина руками низ лица закрыла, только огромные глаза видны, сзади дети свесились, им интересно, но в глазах такой же ужас.

Link to comment
Share on other sites

тема только в Азербайджане. провокационная и дискриминационная. мужчины все пытаются тешить свое эго и никак не могут поверить что уже давно не патриархат.

Link to comment
Share on other sites

[i]Жизнь не оставила саудовской девушке Рувейде аль-Хабис иного выбора. Когда она увидела, что ее отец и двое братьев получили сильные ожоги при пожаре, то, не задумываясь, вскочила в машину и отвезла пострадавших в больницу. Она понимала, что нарушает закон, запрещающий женщине садиться за руль, но здоровье близких людей было для нее в тот момент важнее.

«Когда я подъехала к клинике в Эр-Рияде, машину окружила толпа. Все уставились на меня как на инопланетянку. Медсестры, вместо того, чтобы оказывать помощь пострадавшим, все время спрашивали: это ты их сюда привезла?», – рассказала потом 20-летняя студентка.

Эта история, о которой поведала газета «Эр-Рияд», вновь привлекла внимание саудовской общественности к проблеме «женщина и автомобиль». Королевство – единственная в мире страна, где представительницам слабого пола запрещено садиться за руль, как саудовкам, так и иностранкам. Богатые семьи вынуждены нанимать водителей за 300-400 долларов в месяц, чтобы они возили женщин на работу, в школу, институт, к врачам, по магазинам. В семьях победнее женщины могут рассчитывать только на своих родственников- мужчин.

То, что история Рувейды была опубликована в одной из крупнейших газет королевства – хороший симптом, считает корр.ИТАР-ТАСС. Издание назвало ее поступок «смелым», а отец вообще гордится дочерью. «Она приняла нужное решение в нужное время», – сказал Хамад аль-Хабис, лежа на больничной койке. Кстати, именно он научил Рувейду водить машину на удаленной от столицы семейной ферме.

Перемены в этой области грядут. Считающийся реформатором король Абдалла назвал проблему социальной, а не религиозной. Этим он как бы дал возможность своим подданных самим разобраться с вопросом. Раньше же саудовкам приходилось дорого платить за стремление управлять машиной. В 1990 году 50 женщин сели за руль и проехали колонной в знак протеста против существования запрета. На один день их посадили в тюрьму, документы отобрали, а затем выгнали и с работы.

Рувейда аль-Хабис – не единственная отчаянно смелая саудовка. В последнее время газеты писали о пяти случаях задержания женщин за управление автомобилем. В одном из них 47-летняя жительница города Катиф ездила на машине, пока ее не остановила религиозная полиция. В другом – жена решила забрать мужа с автомобильной выставки, но в итоге оказалась за решеткой. Ее освободили только после клятвенных заверений супруга, что такое больше не повторится. [/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 10 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 130 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...