Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший фильм о любви


Тоскана

Recommended Posts

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

Edited by Aleksandra
Link to comment
Share on other sites

Самым лучшим фильмом о любви является фильм Интуиция .Великолепный сценарий,прекрасная роль актрисы Кейт Бекинсейл :loveyouu: и актера Джона Кьюзака. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

Помню как мы его смотрели с девочками) Это было ухаха все час и 45 минут, но последние 15 минут здорово так встряхнули. Меня во всяком случае.

Вы правы - это те два пресловутых часа, о которых не жалеешь.

Свободу Полански!)

Самым лучшим фильмом о любви является фильм Интуиция .Великолепный сценарий,прекрасная роль актрисы Кейт Бекинсейл :loveyouu: и актера Джона Кьюзака. :dedmoroz:

Интересно, неужели такое возможно и в жизни? по наитию, даже не зная, а просто предчувствуя, на каких-то тонких флюидах искать своего человека? и найти...

Link to comment
Share on other sites

Самым лучшим фильмом о любви является фильм Интуиция .Великолепный сценарий,прекрасная роль актрисы Кейт Бекинсейл :loveyouu: и актера Джона Кьюзака. :dedmoroz:

люблю этот фильм, вроде бы ну ниче там нет такого, но он простой и расслабляющий, и лично у меня с Новым годом ассоциируется)))))

Link to comment
Share on other sites

Недавно пересмотрела Английский пациент,да, фильм действительно замечательный и саундтрек отличный

Дневник памяти тоже красивый фильм о любви

Link to comment
Share on other sites

Самым лучшим фильмом о любви является фильм Интуиция .Великолепный сценарий,прекрасная роль актрисы Кейт Бекинсейл :loveyouu: и актера Джона Кьюзака. :dedmoroz:

Это фильм не о любви, а о превратностях судьбы.

А еще не могу не вспомнить "Малену", фильм о чистой, бескорыстной любви.

Link to comment
Share on other sites

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

Гениальный фильм! Кроме всех прочих плюсов "оперировал" его эпохальный Тонино Делли Колли. Мой любимый момент:

-"А твоя жена не будет ревновать?

- "А она ничего не замечает, она вообще ничего не замечает" (что то в этом роде)

- "Она сейчас смотрит на нас"!

Под музыку Брайана Ферри.

Edited by Амадей
Link to comment
Share on other sites

Гениальный фильм! Кроме всех прочих плюсов "оперировал" его эпохальный Тонино Делли Колли. Мой любимый момент:

-"А твоя жена не будет ревновать?

- "А она ничего не замечает, она вообще ничего не замечает" (что то в этом роде)

- "Она сейчас смотрит на нас"!

Под музыку Брайана Ферри.

Пардон, в этот момент звучит легендарная "Hello" Лайонела Ричи.

Link to comment
Share on other sites

Tоckaнa здесь я заметил что в большинстве своем посты на тему любви так иль иначе зацикливаются на жанре мелодрамы. Ведь данная тема может сквозным действием проходить и в жанре детектива, мистики,ужастика как например в фильмах Дарио Ардженто. Примеров хоть отбавляй

Link to comment
Share on other sites

"Девять с половиной недель". я плакала когда она уходила...такие красивые чувства и ухаживания изображал Микки Рурк.

ещё фильм "Lake house" (но его понять надо ещё))) и "Ноттинг хилл" такой там Хью Грант милый и беззащитный :rolleyes: :loveyouu: . все три фильма не устаю смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Фильм "Интуиция" легкая ненавязчивая рождественская сказка из разряда голливудских романтических комедий, но фильм примитивен, раз уж так, то я советую посмотреть одну из лучших сказок "Римские каникулы" с Одри Хепберн. Пускай фильм черно-белый, пускай нет красочности, пускай нет спецэффектов, нет счастливого конца, но зато сколько теплоты,непосредственности, очень много ослепительных и по-настоящему смешных кадров, вообще фильм блеск. Обожаю Одри в белом длинном платье на приёме с диадемой на голове, какая осанка, взгляд, грация. На мой взгляд никто как она не может сочетать в себе детскую непосредственность и шарм зрелой женщины. Бесподобно.

Link to comment
Share on other sites

Tоckaнa здесь я заметил что в большинстве своем посты на тему любви так иль иначе зацикливаются на жанре мелодрамы. Ведь данная тема может сквозным действием проходить и в жанре детектива, мистики,ужастика как например в фильмах Дарио Ардженто. Примеров хоть отбавляй

Ну в этом нет ничего удивительного. Мелодрамы на то и мелодрамы, чтобы мелодрамить :)

Для меня одними из лучшими фильмами о любви являются Триеровский "Рассекая волны" (я наверно уже раз 300 об этом писала)) и "Вес воды" кажется реж. Бигелоу. Сара Полли там восхитительна. И - в сюжете присутствуют триеровские изломы.

Люблю это.:)

Link to comment
Share on other sites

Ну в этом нет ничего удивительного. Мелодрамы на то и мелодрамы, чтобы мелодрамить :)

Для меня одними из лучшими фильмами о любви являются Триеровский "Рассекая волны" (я наверно уже раз 300 об этом писала)) и "Вес воды" кажется реж. Бигелоу. Сара Полли там восхитительна. И - в сюжете присутствуют триеровские изломы.

Люблю это.:)

Я не вполне согласен что в Рассекая Волны любовь является главной темой. Скорее одиночество "настоящих людей" в циничном мире.

Link to comment
Share on other sites

Я не вполне согласен что в Рассекая Волны любовь является главной темой. Скорее одиночество "настоящих людей" в циничном мире.

Ну а я так вообще не соглашусь. Что по-вашему двигало главной героиней как не ее чувство? тут можно его по-разному назвать -болезнь-помешательство, но корень один - любовь, так ее растак...

Link to comment
Share on other sites

Ну а я так вообще не соглашусь. Что по-вашему двигало главной героиней как не ее чувство? тут можно его по-разному назвать -болезнь-помешательство, но корень один - любовь, так ее растак...

Млин, дурой она была и всё. Закомплексованная вся такая, никто по жизни внимания не обращал и вдруг мужик нормальный объявился. Она и тебя так полюбила бы, и меня ))))

Link to comment
Share on other sites

"Необратимость"- фильм о любви...столько жестокости, мерзости и такой красивой любви в одном фильме я не видела давно...чего стоят последние сцены их водвоем, а как он рвется отомстить насильнику в начале фильме...им ведь движет ничто иное как любовь..настоящий фильм о непосредственной, чистой любви...

Link to comment
Share on other sites

Любовь? В "Нетбратимости"? Шутите?) может только односторонняя. Или у них "там" любовь другая, или я ничего не понимаю.

пс. отредактировать не получилось(

Link to comment
Share on other sites

"Разум и чувства"-любовь полковника к Мери-Энн -он изо всех сил старается держаться от нее подальше(и разница в возрасте,и то что она влюблена в другого),но при этом не может от нее отвлечься,он всегда поблизости,помогает,поддерживает,опекает,практически,как ангел-хранитель.При чем,не только для нее,но для всей ее семьи.Красивое,пусть молчаливое,но способное на настоящие поступки чувство.И еще,"Реальная любовь"-там переплетается много сюжетных линий,но одна из них,по-моему,очень романтичная.Писатель и домработница,он-англичанин,она-португалка,они влюбляются,не понимая языка,на котором говорит другой.После окончания его отпуска они расстаются на время,за которое он активно изучает португальский.И вот,он едет за ней,и признается ей в любви,а затем делает предложение на португальском,а она... отвечает ему по-английски.По-моему,это одно из самых сильных,самых красивых,самых убедительных доказательств любви...Я хочу понимать тебя,я хочу говорить с тобой,я говорю с тобой на твоем языке...

Link to comment
Share on other sites

Очень Приятный Фильм Про Любовь Двух взрослых семейных людей - Влюбленные /Falling in Love/

Встретившись в толчее книжного магазина в канун Рождества, они попросту сталкиваются друг с другом, собирают рассыпавшиеся по полу покупки и расходятся каждый своим путем. Но судьба сталкивает их снова и снова. С таких встреч и начинается эта история.1vb5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Любовь? В "Нетбратимости"? Шутите?) может только односторонняя. Или у них "там" любовь другая, или я ничего не понимаю.

пс. отредактировать не получилось(

ага.

забудьте про гомиков, про гей клуб, про износилование, смотрите еще раз сцену где они утром просыпаются в объятиях друг друга, их диалог, их нежность и страсть друг к другу.. не любовь ли это, в самом простом и естестсвенном своем проявлении?...это не примитивная голливудская мелодрамма, это настоящий фильм про любовь.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Очень Приятный Фильм Про Любовь Двух взрослых семейных людей - Влюбленные /Falling in Love/

Нестареющая классика, по моему мнению. Впрочем как и "Мосты округа Мэдисон"

Link to comment
Share on other sites

"Горькая луна" Полански. Я испытала эмоциональный шок после просмотра, в этом фильме весь спектр чувств мужчины и женщины, от любви, желания, страсти, отвращения, одержимости, привязанности- все они соединены. Конец тоже поучительный. В этом фильме всё гармонично: музыка, танцы полуголой Сенье, эротичные сцены, диалоги. Итог - не зря потраченные 2 часа. Для себя я этот фильм расхватила на фразы, одной из самых запоминающихся стала - В любви нет ничего неприличного...

Фильм больше о страсти, чем о любви. Точнее о ее бесполезности. Самый разумный персонаж это героиня Кристин Скотт Томас. Можно сказать, просто идеальная женщина - умная, гордая и мстительная)).

Link to comment
Share on other sites

Фильм больше о страсти, чем о любви. Точнее о ее бесполезности. Самый разумный персонаж это героиня Кристин Скотт Томас. Можно сказать, просто идеальная женщина - умная, гордая и мстительная)).

Фиона? Героиня Кристин Скотт-Томас? Идеальная? На примере второй, на взгляд безупречной пары - Фионы и Найджела, Полански показал, что в каждом из нас таятся скрыты тайные пороки, нереализованные желания. На первый взгляд их пара безупречна, но при близком рассмотрении видны некоторые изъяны- Фиона не отказалась от лесбийского секса, это была не месть, это была скрытая сторона ее, которая не могла не проявиться. Идеальной я ее назвать никак не могу.

Любовь? В "Нетбратимости"? Шутите?) может только односторонняя. Или у них "там" любовь другая, или я ничего не понимаю.

Не только вы ничего не понимаете )))))

Edited by Aleksandra
Link to comment
Share on other sites

Фиона не отказалась от лесбийского секса, это была не месть, это была скрытая сторона ее, которая не могла не проявиться.

Эта скрытая сторона есть у 70% женщин. Это была месть, причем мужа она предупредила заранее - "что бы ты не сделал, я сделаю круче". Блеск)!

Link to comment
Share on other sites

Эта скрытая сторона есть у 70% женщин. Это была месть, причем мужа она предупредила заранее - "что бы ты не сделал, я сделаю круче". Блеск)!

Ну, спорить не буду, ибо каждый понимает по-своему, но скажу одно, что эти тайные желания скрываются в каждом из нас, независимо от пола и Полански гениально показал это в своем фильме на примере пары Найджела и Фионы.

Link to comment
Share on other sites

Млин, дурой она была и всё. Закомплексованная вся такая, никто по жизни внимания не обращал и вдруг мужик нормальный объявился. Она и тебя так полюбила бы, и меня ))))

Согласна. Но кто сказал что любовь однозначна?

Дура сильно сказано, скорее неуровновешанная. А точнее помешанная :( А он извращенец. Короче, хорошо нашли дртуг друга.

Такая любовь это еще и одиночество, и полное непонимание тебя со стороны.

Эта скрытая сторона есть у 70% женщин. Это была месть, причем мужа она предупредила заранее - "что бы ты не сделал, я сделаю круче". Блеск)!

Я всегда говорила что Кристин Скотт Томас - женщина с двойным дном :) И всегда ее мужики в дураках. Я о ролях)

Link to comment
Share on other sites

А как же "Английский пациент"? :)

Ну дай человеку расслабиться :) Хотя фильм не произвел должного впечатления. Мне показалось, что его слишком затянули, и дело даже не в метраже, а в высосанных из пальца эпизодах.

Хотя Файнс...- на это стоит посмотреть )

Link to comment
Share on other sites

Ну дай человеку расслабиться :) Хотя фильм не произвел должного впечатления. Мне показалось, что его слишком затянули, и дело даже не в метраже, а в высосанных из пальца эпизодах.

Хотя Файнс...- на это стоит посмотреть )

Это действительно красивый фильм о любви, но не из серии выворачивающих душу.

ЗЫ: Файнс демон :devil:

Link to comment
Share on other sites

Тема о любви между людьми или о любви вообще?))

С детства считала лучшим фильмом Ромео и Джульетту. Или это Оливия Хасси меня так с толку сбила, неважно.

Сейчас лучшим фильмом о любви из увиденных мною считаю Дневник памяти. Не о недельной любви двух подростков, а о долгой, терпимой, чистой и всегда новой любви. Рыдала в три ручья, когда смотрела первый раз.

И еще хороший фильм Реальная любовь. Хотя слишком много всего намешано, но все о том же - о любви.

Link to comment
Share on other sites

когда-то зацепил ""Грозовой перевал", с Ральфом Файнсом и Жюльет Бинош. странная любовь и странная судьба.. "Леди-ястреб" - красивейшая история любви, советую посмотреть тем, кто не видел.

Link to comment
Share on other sites

странно, что никто не вспомнил про фильм "Одержимость" ("Wicker Park"). Обалденный фильм!

По-моему, странно то, что никто не упомянул "Сумерки", учитывая их нынешнюю популярность etimtekuldu

А меня наверное сочтут ужасно старомодной, если отмечу в этой теме "Служебный роман". Про этот фильм и писать-то нечего. Отличный фильм на все времена. Как же я обожаю Новосельцева, простак и чудак )) А песня фильма способна согреть своими словами.

У природы нет плохой погоды,

Каждая погода — благодать.

Дождь ли, снег, любое время года

Надо благодарно принимать.

Edited by Aleksandra
Link to comment
Share on other sites

По-моему, странно то, что никто не упомянул "Сумерки", учитывая их нынешнюю популярность etimtekuldu

А меня наверное сочтут ужасно старомодной, если отмечу в этой теме "Служебный роман". Про этот фильм и писать-то нечего. Отличный фильм на все времена. Как же я обожаю Новосельцева, простак и чудак )) А песня фильма способна согреть своими словами.

У природы нет плохой погоды,

Каждая погода — благодать.

Дождь ли, снег, любое время года

Надо благодарно принимать.

Потрясающая вещь. Навеки любимая. Кладезь цитат и перлов))) Но все таки мне кажется не о любви...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 65 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 245 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...