Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cтудентки раздевались и обливались кровью


Recommended Posts

[quote name='Эстер' post='5826005' date='Dec 2 2009, 11:28 ']Представьте себя вечно голодной тощей кошкой,которая сидит на ступеньках метро,чтобы немного согреться,а злая на судьбу бабища пинками в бок выгоняет просто так..Это происходит каждый день, и я вас не прошу представить себя собачкой на которой испытывают косметические средства,для того чтобы наши с вами кожи лица были нежными и гладкими.В чем повинны эти существа?Они охотятся чтобы жить,а мы охотимся на них чтобы ублажать свои идиотские даже не потребности а прихоти![/quote]
Это еще мягко сказано.
Простите за подробности,а каково неродившимуся теленку,которого вынимают из утробы его матери,только для того,чтобы сшить из его нежной кожи дорогую обувь?
Или тех же пушных зверей,шкуру которых сдирают не с мертвых живытных,а с живых.Это делается для того,чтобы в момент мучений выбрасывался в кровь адреналин сужающий просвет всех кровеносных сосудов и капилляров.Для чего? Для того,чтобы шерсть на шкурке держалась прочнее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sincerite' post='5826075' date='Dec 2 2009, 11:40 ']Это еще мягко сказано.
Простите за подробности,а каково неродившимуся теленку,которого вынимают из утробы его матери,только для того,чтобы сшить из его нежной кожи дорогую обувь?
Или тех же пушных зверей,шкуру которых сдирают не с мертвых живытных,а с живых.Это делается для того,чтобы в момент мучений выбрасывался в кровь адреналин сужающий просвет всех кровеносных сосудов и капилляров.Для чего? Для того,чтобы шерсть на шкурке держалась прочнее.[/quote]

увы, но это понятно далеко не всем, спрос на шубы ценой от 10000 манат все еще велик и будет таким оставаться. Людям наплевать на всё и вся, что мешает их комфорту, таковы 99% населения этой несчастной планеты. И все таки человечество - вирус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='5826075' date='Dec 2 2009, 11:40 ']Это еще мягко сказано.
Простите за подробности,а каково неродившимуся теленку,которого вынимают из утробы его матери,только для того,чтобы сшить из его нежной кожи дорогую обувь?
Или тех же пушных зверей,шкуру которых сдирают не с мертвых живытных,а с живых.Это делается для того,чтобы в момент мучений выбрасывался в кровь адреналин сужающий просвет всех кровеносных сосудов и капилляров.Для чего? Для того,чтобы шерсть на шкурке держалась прочнее.[/quote]

)))))Простите,не смогла удержать смех)Откуда вы такие подробности знаете??)))

Посмотреть бы на вас и остальных,с учетом,если у вас будут немеренные бабки,то бишь мани,и наблюдать не в самых ли дорогих бутиках от самых изветных дизайнеров вы бы стали выбирать себе обувь,одежду,аксесуары,мебель для дома и офиса,не в самых ли дорогих ресторанах заказывали бы утку под каким-нибудь офигенно вкусным соусом....и т.д.

Возвышенные и добрые вещи я тоже могу писать,однако всегда надо оставаться реалистами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5826053' date='Dec 2 2009, 11:36 ']Я так думаю,что по задумке,прочитав этот пост мне должно было стать совестно.Увы...Не стало....Обьясню,почему.У каждого живого существа на земле свое предназначение.Не больше -не меньше. Как Богу угодну.так и живем,по его канонам.Что вы предлагаетЕ?Резать друг друга и питаться?В свое время,Аллах превратил сына ,которого его отец привознес в жертву в овцу,с тех пор,мы люди так и живем....Это не мы придумали использовать животных так,как это делаем из покон веков.Надеюсь все ваши вопросы и негдования будут исчерпаны,после этого ремайдинга)

Одеваться ,чтобы не умереть с холоду и питаться-вы называете-прихотью?Эстер,я всегда представляла истинных защитников людей,как почти тех,кто на фотке,пусть ходят голыми и питаются только растениями.[/quote]

В моем посте не было слезливых возгласов и просьб,чтобы вызвать в Вас жалось или совесть.
Как Богу угодно так и жвем?Вы верите в то что написали?Мило,но живем мы давно не так как Богу угодно,и если составить список человеческих грехов,богу угодней было бы давно свернуть эту лавочку.
Лесси,для того чтобы одеваться тепло не обязательно убивать животное.Благо не нужно Вам разьяснять про достижения цивилизации в текстильной промышленности.
Я не призываю как в Индии корову,всех животных которыми мы питаемся возвести в ранг священных.Нет.Я за то чтобы рационально использовать животные ресурсы только для того,чтобы жить а не укращать квартиры трупиками убитых на охоте животных и носить шубу из "меха" мурррки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5826053' date='Dec 2 2009, 11:36 ']Я так думаю,что по задумке,прочитав этот пост мне должно было стать совестно.Увы...Не стало....Обьясню,почему.У каждого живого существа на земле свое предназначение.Не больше -не меньше. Как Богу угодну.так и живем,по его канонам.Что вы предлагаетЕ?Резать друг друга и питаться?В свое время,Аллах превратил сына ,которого его отец привознес в жертву в овцу,с тех пор,мы люди так и живем....Это не мы придумали использовать животных так,как это делаем из покон веков.Надеюсь все ваши вопросы и негдования будут исчерпаны,после этого ремайдинга)

Одеваться ,чтобы не умереть с холоду и питаться-вы называете-прихотью?Эстер,я всегда представляла истинных защитников людей,как почти тех,кто на фотке,пусть ходят голыми и питаются только растениями.[/quote]

вы действительно так наивно предполагаете что бог создал Лисицу чтоб она красовалась на навей шубе?????

Link to comment
Share on other sites

Lessi

Речь идет именно о шубах. Лично знаю пару человек, из принципа не носящих меховые изделия из натурального меха, именно по причине описанной выше. А люди обеспеченные, так что не все так однозначно как вы описали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5826005' date='Dec 2 2009, 11:28 ']Представьте себя вечно голодной тощей кошкой,которая сидит на ступеньках метро,чтобы немного согреться,а злая на судьбу бабища пинками в бок выгоняет просто так..Это происходит каждый день, и я вас не прошу представить себя собачкой на которой испытывают косметические средства,для того чтобы наши с вами кожи лица были нежными и гладкими.В чем повинны эти существа?Они охотятся чтобы жить,а мы охотимся на них чтобы ублажать свои идиотские даже не потребности а прихоти![/quote]

Я не сторонник того что всех кошек и собачек надо сдать на мыло. Но и вы представьте что на ступеньках метро решит погреться еще одна такая же тощая и промозглая кошара, за ней третья, четвертая, пятая. И как Вам видится такая картина...в полном умилении?
У животных есть свой ареал обитания, иногда он слишком сильно вторгается на терреторию человека, вот тогда надо принимать меры. Как Вы думаете, если в Сибири голодного медведя который подбирается к деревне вовремя не остановить что он будет делать? Мирно любоваться красотами деревни, или оттяпает пару людишек на обед и ужин? Тоже касается и волков, и всей прочей хищной живности.
У нас во дворе уже ступить страшно чтобы не наступить на кошку, расплодились немерянно, жрут целыми днями отходы из магазина "Севимли дад", морды оътели такие что даже домашние кошаки позавидуют, лезут постоянно в блок и справляют нужду, вонища не передать... И если вот такой кошак лезет мне под ногу в блоке, я могу и пендель дать.

З.Ы. Вот когда я увижу на улицах города человека в калошах (или в лаптях), в болоневой куртке, абсолютно синтетическом свитере и штанах и при этом жующего капусту, вот тогда и будет респект за защиту братьев наших меньших. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5826166' date='Dec 2 2009, 11:54 ']Lessi

Речь идет именно о шубах. Лично знаю пару человек, из принципа не носящих меховые изделия из натурального меха, именно по причине описанной выше. А люди обеспеченные, так что не все так однозначно как вы описали.[/quote]

Речь идет не только о шубах а вообще о всей дикой природе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5826209' date='Dec 2 2009, 11:59 ']З.Ы. Вот когда я увижу на улицах города человека в калошах (или в лаптях), в болоневой куртке, абсолютно синтетическом свитере и штанах и при этом жующего капусту, вот тогда и будет респект за защиту братьев наших меньших. :rolleyes:[/quote]

Я буду дожидаться этой картины на улицах нашего города,не меньше вашего))))А если среди этих людей еще узнаю наших форумчан,то это ваЩе буит из области-ФАНТАСТИКИ))

Всем салют)

Link to comment
Share on other sites

[u]Посмотрите сами, как убивают детенышей тюленей в Канаде[/u]

[attachment=453922:sealersb...kwhite_5.jpg]
Вот мать пытается защитить свое дитя.Она не интересна охотникам-у нее не такая нежная шкурка.
[attachment=453926:sealculling_1.jpg]
В прошлом году во время охоты почти все убитые тюлени были в возрасте 3 или меньше месяцев. [b]Многие еще не умели плавать или питаться твердой пищей[/b]. Бельки беспомощны и для них нет никакой возможности избежать дубинок охотников.
Ежегодная охота на тюленей в Канаде – самая масштабная бойня морских млекопитающих на планете. В прошлом году мир с ужасом взирал на канадское правительство, которое позволило бойню более чем 330,000 гренландских тюленей. Во время охоты детенышей тюленей, бельков, застреливают или многократно бьют дубинками. Охотники забивают животных специальными дубинами и «хакапиками»
[attachment=453925:hakapikifawsmall_2.jpg]
(“hakapiks” – дубинки с металлическими крюками на концах) и волокут животных – они еще в сознании – по льду.
[b]Приблизительно в 42% случаев шкуру сдирают с ЖИВЫХ животных.[/b]
[attachment=453924:dying_seal_blood_3.jpg] [attachment=453923:PETA_sea...inning_4.jpg]
Охотники сбрасывают мертвых или умирающих тюленей в кучи и оставляют их остовы гнить на льду, потому что рынка мяса тюленей нет. Ветеринары, расследовавшие эту охоту обнаружили, что обычно охотники не придерживаются канадских стандартов благосостояния животных.
[attachment=453921:skinnedb...wsmall_6.jpg]

Индустрия охоты на тюленей заявляет, что убивает больше тюленей из-за растущего спроса на мех. Хотя США в 1972 году запретили продажу меха тюленей, любой, кто носит мех норки, кролика, лисы или другого животного ответственен за создание спроса на мех, который толкает канадских охотников на убийство всё большего количества тюленей каждый год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5826209' date='Dec 2 2009, 11:59 ']Я не сторонник того что всех кошек и собачек надо сдать на мыло. Но и вы представьте что на ступеньках метро решит погреться еще одна такая же тощая и промозглая кошара, за ней третья, четвертая, пятая. И как Вам видится такая картина...в полном умилении?
У животных есть свой ареал обитания, иногда он слишком сильно вторгается на терреторию человека, вот тогда надо принимать меры. Как Вы думаете, если в Сибири голодного медведя который подбирается к деревне вовремя не остановить что он будет делать? Мирно любоваться красотами деревни, или оттяпает пару людишек на обед и ужин? Тоже касается и волков, и всей прочей хищной живности.
У нас во дворе уже ступить страшно чтобы не наступить на кошку, расплодились немерянно, жрут целыми днями отходы из магазина "Севимли дад", морды оътели такие что даже домашние кошаки позавидуют, лезут постоянно в блок и справляют нужду, вонища не передать... И если вот такой кошак лезет мне под ногу в блоке, я могу и пендель дать.

З.Ы. Вот когда я увижу на улицах города человека в калошах (или в лаптях), в болоневой куртке, абсолютно синтетическом свитере и штанах и при этом жующего капусту, вот тогда и будет респект за защиту братьев наших меньших. :rolleyes:[/quote]


Не думаю что на ступеньках метро придет погреться еще одна кошка.Вы правильно заметили,что у них есть свой ареал обитания,и не всегда одна кошка впускает в свой другую...
Кошки возле магазина севимли дад - это следствие, а причина в нечистоплотости и халатном отношении к утилизации отходов людей!
Численность медведей и животных в дикой природе ради безопасности людей можно держать под контролем,но я против [b]уничтожения животных ради забавы или украшения..[/b]

П.С.Осмотрела свои вещи,одежда на ощупь и с вида выглядит хорошо и даже красиво,и при этом ни один зверек не пострадал.-)
П.С - 2.Листиками капусты не питаюсь,предпочитаю мясо.Но чтобы не было недоразумений прочтите выделенный момент в моем посте.)

Link to comment
Share on other sites

WEDNESDAY, JANUARY 23, 2008
Человек Года: Стелла Маккартни / Person of the Year: Stella McCartney
Организация «Люди за этичное отношение к животным» (PETA Европа) наградила Стеллу Маккартни званием Человек года - за твердость принципов в отказе от использования кожи и за демонстрацию миру высокой моды, что дизайнер может быть мега-творческим, не будучи при этом убийцей животных.
[attachment=453948:stella_mccartney.jpg]
Также Стелла Маккартни читала текст к видеоролику, демонстрирующему жестокость убийства животных из-за шкур; разработала эксклюзивные H&M футболки, с доходом от продаж в пользу PETA; ее бутики в Нью-Йорке и Лондоне стали местом проведения мероприятий в защиту прав животных. Она также обратилась к представителям авиалиний с призывом прекратить использование кожи для сидений.
В ноябре 2007 года Стелла стала Дизайнером года на церемонии British Fashion Awards. Ее коллекции без использования кожи и меха заслужили похвальные отзывы критики и подчеркнули возросший спрос на моду без жестокости.
Парфюмерные изделия от Стеллы Маккартни также производятся без жестокости к животным.

Link to comment
Share on other sites

«Люди думают, что пушные звери выращиваются на фермах, где животным комфортно, где они проживают долгую и счастливую жизнь, и смерть их быстра и безболезненна.
Но все обстоит совершенно иначе. Зверофермы - это настоящие концлагеря для животных.
Там лисы, норки, еноты живут в тесных клетках, где вместо пола - металлическая сетка и она режет им лапы. Воздух, которым они дышат, отравлен испарениями их отходов, собирающимися под клетками. В конце этого ада животных ждет мучительная смерть.
Распространенными методами убоя являются: пропускание электрического тока через анальное отверстие, половые органы и ротовую полость, отравление газом, перелом шейных позвонков, инъекция яда. В большинстве случаев для сохранения шкурки и простоты свежевания процесс убийства происходит наспех. В результате шкуру снимают с еще живого, едва оглушенного, животного, которое ещё дышит.»
В странах, где существует жёсткий экологический контроль, зверофермы закрывают из-за их сильного отрицательного влияния на окружающую среду. Например, на ферме в 1 тыс. норок количество выделений от жизнедеятельности животных составляет порядка 180 тонн в год. Они отравляют воздух, воду и почву на многие километры вокруг. Во многих странах мира не только закрываются зверофермы, но и сети магазинов отказываются от продажи меха.

Link to comment
Share on other sites

СТАЛЬНЫЕ ЧЕЛЮСТИ
Все вы, наверное, помните, как было больно вам, когда случайно ваши пальцы оказывались прижатыми захлопнувшейся дверью или вы по неосторожности попадали по пальцу молотком. Вы кричали от нестерпимой боли и бежали скорее приложить что-нибудь холодное к ушибленному месту.

А теперь представьте, что чувствует животное, когда на его ноге с чудовищной силой захлопываются стальные зубья, разрывая ткани и переламывая кости. Ему некуда деться, никто не может снять страшную боль.
Зверь, изнемогая от боли, ждет днями, когда придёт охотник и сломает ему шею или задушит, чтобы не тратить пуль и не попортить шкурки.
Часто звери, когда окончательно одеревенеет омертвевшая нога, перегрызают собственную кость, чтобы выбраться из капкана. Как правило, они вскоре погибают от потери крови или болевого шока. Оставшись в живых, зверь становится инвалидом и с большим трудом может добыть себе пищу, либо не может вообще и погибает от голода.
[attachment=453977:trap.jpg]

Всё рассказанное выше - невыдуманные истории. Это происходит сейчас, рядом с нами. Только мы этого не видим или не хотим видеть. А, быть может, специально отказываемся знать об этом. Зачем нам лишние волнения в нашем, и так переполненном стрессами, мире?

Но чтобы не замерзнуть зимой существует огромное количество материалов, превосходящих по качеству натуральные меха.
Для чего же тогда нужны натуральные меха? Ответ крайне прост. Во-первых, производителям - владельцам звероферм, чтобы делать деньги. Во-вторых, торговцам, чтобы тоже делать деньги. В-третьих - модельерам, чтобы потешить свое тщеславие "новинками моды" и, опять же, сделать деньги. Алчность толкает людей на преступления. Жажда денег отнимает жизни (только вдумайтесь!) у [b]30 миллионов[/b] пушистых созданий. Каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Альтернатива,оцените:
ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ
27 ноября 2009 Людмила Егоршина
[attachment=453989:enot.jpg]
«Енот»
Тоже весьма популярная стилизация. Обязательно упомянем муфты H&M за 2000 р., так как и сам предмет впечатляющий, откуда-то из Андерсена. В коллекции Kate Moss for Topshop есть пушистый короткий жакет из меха (6500 р.), можно отнести к лисе или песцу, но нам хочется думать, что вдохновлялись енотом. Помимо него в Topshop можно найти также несколько вариантов жилетов и шуб средней длины (3000-6000 р.) серо-черного цвета. Похожие продаются в River Island и Zara (около 5000 р.), они также получают призы за правдоподобность.

«Леопард и рысь»
Одни из самых шикарных мехов, навевающие мысли об американском или французском богемном шике. Припоминаете леопардовые шубы миссис Робинсон из «Выпускника» и сексапильные меха Брижит Бардо? Тут молодцами оказались в New Look, выпустившие достоверную шубу из неяркой «рыси» (4500 р.). Отметим также обязательно другие пятнистые вещи – стриженное пальто в Zara и плюшевое в River Island.

Link to comment
Share on other sites

ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ (продолжение)
27 ноября 2009 Людмила Егоршина
[attachment=454000:lisa.jpg]
«Лиса»
Самый, пожалуй, популярный мех сезона. Марки выпустили жакеты и шубы как из «черной лисы», так из «рыжей». Короткая шуба черно-серой расцветки точь-в-точь как у Сиенны Миллер стоит 6599 р. и продается в Topshop. Похожие выпущены в Zara, у них же есть и жилеты (3000-5000 р.). Очень натуральные получились коротенькие шубкы рыжевого цвета в Promod (около 4000 р.). Не растерялись и дизайнеры River Island, сделав черную «лисью» шубы. Все-таки англичане, как никто, умеют улавливать настроение знаменитых соотечественниц – если Кейт и Сиенне что-то нравится, то значит это полюбят все.

«Овчина»
Как просто коротко стриженная «овчинка», так и что-то вроде каракуля. Победителями в этом жанре выступили в New Look, где продается короткий жакет из нежно-бежевого «овчинного меха» за 4500 р. Серые короткие шубки и жилеты есть и в H&M (2500-3000 р.). «Каракулевые» пальто можно купить в Zara (5000 р.), причем они сделаны аккуратно, даже от настоящих практически неотличимы. Хорошенькие шубки из «каракульчи» золотисто-коричнего цвета с нарядными застежками можно купить в River Island за 6500 р., выглядят как раз винтажными.

Link to comment
Share on other sites

Так предупрежу сразу, жду помидоры с ракеткой в руке.

Лично мне фиолетово права животных, какие у них могут быть права? Бог создал всех тварей на земле для того чтобы человек пользовался ими по своему усмотрению.
Сам могу зарезать и разделать барашка, хоть по моему виду не скажеш что я могу быть мясником. Могу разделать кролика на специальных шампурах, домашнюю птицу (кур, цыплят, гусей, уток) и если я скажу что я тоже не прочь побороться за права животных это будет не совсем правдой. Так как я пытаюсь всегда купить обувь из натуральной кожи, кожанный плащь или куртку, дубленку, в еде предпочитаю мясное постному бульену.
Хочу спросить у защитников "А вы отказались от всего перечисленного мной?"


Ну а там с этими девочками непрочь поваляться как и отписался в начале темы.

Link to comment
Share on other sites

О существовании множества путей блага

Аллах Всевышний сказал: “Совершающий праведные (дела делает это) для себя же…” (“Коленопреклонённый”, 15)
Всевышний также сказал: “А о том, что из благого вы делаете, Аллаху известно” (“Корова”, 197)

1. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
- (Как-то) одного человека, шедшего своей дорогой, стала мучить жажда. Он нашёл колодец, спустился к воде и напился, а когда выбрался наружу, неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю. (При виде этого) человек сказал себе: “Эту собаку жажда мучит так же, как мучила она меня”, после чего он снова спустился к воде, наполнил ею свой башмак, взял его в зубы и не выпускал его изо рта, пока не выбрался наверх. (Когда этот человек выбрался из колодца,) он напоил собаку, а Аллах отблагодарил его за это, простив ему (его грехи).

Люди спросили: “О посланник Аллаха, разве нам полагается награда за животных?” Он сказал: “Награда полагается за всё живое” (Аль-Бухари, Муслим).

Link to comment
Share on other sites

жестоко :blink: еще и на глазах матери убивать ее детеныша, я им желаю такой же смерти (таких людей мне никапельки не жалко, убивают беззащитных животных ради денег).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='5826529' date='Dec 2 2009, 12:40 ']СТАЛЬНЫЕ ЧЕЛЮСТИ
Все вы, наверное, помните, как было больно вам, когда случайно ваши пальцы оказывались прижатыми захлопнувшейся дверью или вы по неосторожности попадали по пальцу молотком. Вы кричали от нестерпимой боли и бежали скорее приложить что-нибудь холодное к ушибленному месту.

А теперь представьте, что чувствует животное, когда на его ноге с чудовищной силой захлопываются стальные зубья, разрывая ткани и переламывая кости. Ему некуда деться, никто не может снять страшную боль.
Зверь, изнемогая от боли, ждет днями, когда придёт охотник и сломает ему шею или задушит, чтобы не тратить пуль и не попортить шкурки.
Часто звери, когда окончательно одеревенеет омертвевшая нога, перегрызают собственную кость, чтобы выбраться из капкана. Как правило, они вскоре погибают от потери крови или болевого шока. Оставшись в живых, зверь становится инвалидом и с большим трудом может добыть себе пищу, либо не может вообще и погибает от голода.
[attachment=453977:trap.jpg]

Всё рассказанное выше - невыдуманные истории. Это происходит сейчас, рядом с нами. Только мы этого не видим или не хотим видеть. А, быть может, специально отказываемся знать об этом. Зачем нам лишние волнения в нашем, и так переполненном стрессами, мире?

Но чтобы не замерзнуть зимой существует огромное количество материалов, превосходящих по качеству натуральные меха.
Для чего же тогда нужны натуральные меха? Ответ крайне прост. Во-первых, производителям - владельцам звероферм, чтобы делать деньги. Во-вторых, торговцам, чтобы тоже делать деньги. В-третьих - модельерам, чтобы потешить свое тщеславие "новинками моды" и, опять же, сделать деньги. Алчность толкает людей на преступления. Жажда денег отнимает жизни (только вдумайтесь!) у [b]30 миллионов[/b] пушистых созданий. Каждый год.[/quote]


какой кошмар почему же до сих пор невозможно предотвратить это,столько борются а толку мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5826668' date='Dec 2 2009, 13:02 ']Так предупрежу сразу, жду помидоры с ракеткой в руке.

Лично мне фиолетово права животных, какие у них могут быть права? Бог создал всех тварей на земле для того чтобы человек пользовался ими по своему усмотрению.
Сам могу зарезать и разделать барашка, хоть по моему виду не скажеш что я могу быть мясником. Могу разделать кролика на специальных шампурах, домашнюю птицу (кур, цыплят, гусей, уток) и если я скажу что я тоже не прочь побороться за права животных это будет не совсем правдой. Так как я пытаюсь всегда купить обувь из натуральной кожи, кожанный плащь или куртку, дубленку, в еде предпочитаю мясное постному бульену.
Хочу спросить у защитников "А вы отказались от всего перечисленного мной?"
Ну а там с этими девочками непрочь поваляться как и отписался в начале темы.[/quote]

это жестоко бог создал их не для того чтобы люди издевались над ними ,мне жаль всех животных будь то барашек или курица,а кролик тем более я и не ношу кожанные плащ и дубленки их можно заменить кожазаменителями на то и есть искусственные материалы они иногда прочнее натуральных

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='5826289' date='Dec 2 2009, 12:09 '][u]Посмотрите сами, как убивают детенышей тюленей в Канаде[/u]

[attachment=453922:sealersb...kwhite_5.jpg]
Вот мать пытается защитить свое дитя.Она не интересна охотникам-у нее не такая нежная шкурка.
[attachment=453926:sealculling_1.jpg]
В прошлом году во время охоты почти все убитые тюлени были в возрасте 3 или меньше месяцев. [b]Многие еще не умели плавать или питаться твердой пищей[/b]. Бельки беспомощны и для них нет никакой возможности избежать дубинок охотников.
Ежегодная охота на тюленей в Канаде – самая масштабная бойня морских млекопитающих на планете. В прошлом году мир с ужасом взирал на канадское правительство, которое позволило бойню более чем 330,000 гренландских тюленей. Во время охоты детенышей тюленей, бельков, застреливают или многократно бьют дубинками. Охотники забивают животных специальными дубинами и «хакапиками»
[attachment=453925:hakapikifawsmall_2.jpg]
(“hakapiks” – дубинки с металлическими крюками на концах) и волокут животных – они еще в сознании – по льду.
[b]Приблизительно в 42% случаев шкуру сдирают с ЖИВЫХ животных.[/b]
[attachment=453924:dying_seal_blood_3.jpg] [attachment=453923:PETA_sea...inning_4.jpg]
Охотники сбрасывают мертвых или умирающих тюленей в кучи и оставляют их остовы гнить на льду, потому что рынка мяса тюленей нет. Ветеринары, расследовавшие эту охоту обнаружили, что обычно охотники не придерживаются канадских стандартов благосостояния животных.
[attachment=453921:skinnedb...wsmall_6.jpg]

Индустрия охоты на тюленей заявляет, что убивает больше тюленей из-за растущего спроса на мех. Хотя США в 1972 году запретили продажу меха тюленей, любой, кто носит мех норки, кролика, лисы или другого животного ответственен за создание спроса на мех, который толкает канадских охотников на убийство всё большего количества тюленей каждый год.[/quote]


эти людя расплатятся все равно за жестокие убийиства ни в чем не повинных тюленей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5826116' date='Dec 2 2009, 11:46 '])))))Простите,не смогла удержать смех)Откуда вы такие подробности знаете??)))

Посмотреть бы на вас и остальных,с учетом,если у вас будут немеренные бабки,то бишь мани,и наблюдать не в самых ли дорогих бутиках от самых изветных дизайнеров вы бы стали выбирать себе обувь,одежду,аксесуары,мебель для дома и офиса,не в самых ли дорогих ресторанах заказывали бы утку под каким-нибудь офигенно вкусным соусом....и т.д.

[b]Возвышенные и добрые вещи я тоже могу писать,однако всегда надо оставаться реалистами.[/b][/quote]
Железная пофигистическая логика. Тут большинству на животных наплевать, что же тогда говорить о рыбе, которая катастрофическим образом вымирает в Каспийском море в результате загрязнения и браконьерства.

[quote]Осетровые – самые древние и драгоценные рыбы, а их икра – один из самых дорогостоящих продуктов в мире, и 90% ее производства сосредоточено именно на каспийских рыбозаводах. Питается осетр мелкими донными животными. А из-за загрязнения воды эти животные вымирают. В устье реки Кура уровень гидрокарбонатов в 136 раз превышает норму, фенолов – в 10 раз.

Международные организации, и, прежде всего Всемирный фонд дикой природы ООН, следящие за промышленной добычей исчезающих видов животных, птиц и рыб, всерьез обеспокоены создающейся на Каспии ситуацией. В первую очередь их тревожат масштабы браконьерства на Каспии, которое в десятки раз превышает объемы официального промысла.

По данным КаспНИИРХ и правоохранительных органов России, в бассейне Северного Каспия в 2000 г. незаконно добыто свыше 10 тысяч тонн осетровых, тогда как официальная добыча России, Азербайджана, Казахстана и Туркмении составила всего 650 тонн при разрешенной квоте 890 тонн.

По рекомендации ученых в последние годы промысел осетровых на Каспии ежегодно сокращается на 30-40%. На 2001 год квоты для четырех стран Каспия (кроме Ирана, который сам устанавливает свои квоты) на добычу осетровых установлены в объеме 490 тонн.

Специалисты Северо-Каспийского учреждения по охране биоресурсов считают, что уменьшение квоты на вылов осетровых напрямую связано с уменьшением популяции ценных пород рыб, обитающих в Каспийском море.

Осетровые – самые древние и драгоценные рыбы, а их икра – один из самых дорогостоящих продуктов в мире, и 90% ее производства сосредоточено именно на каспийских рыбозаводах. Питается осетр мелкими донными животными. А из-за загрязнения воды эти животные вымирают. В устье реки Кура уровень гидрокарбонатов в 136 раз превышает норму, фенолов – в 10 раз.

В прошлом году Каспийская Экологическая Программа (КЭП), созданная по инициативе Всемирного Банка и Европейского Союза, провела на редкость обширное исследование каспийских рыбных запасов. Несмотря на то, что исследователи еще только анализируют полученные данные, картина вырисовывается ужасная. «Мы обнаружили очень мало взрослых осетров», — говорит Аркадиуш Лабон, консультант по рыболовству и координатор проводимого исследования. «Это верный признак катастрофически чрезмерного лова». Лабон считает, что для спасения осетра от вымирания необходим как минимум десятилетний запрет на лов.

Осетр — не единственная каспийская рыба, находящаяся на осадном положении; некоторые другие виды подстерегает более коварная, беспозвоночная опасность. Впервые отмеченная у побережья Ирана в 1998 г., гребенчатая медуза Mnemiopsis за несколько месяцев заполонила большую часть Каспия. Попутешествовав по Черному морю и уничтожив там популяции анчоусов, это зловредное существо через Волго-Донской канал попало прямо в Каспий.

Согласно недавним исследованиям, каспийскую кильку (или шпроты) постигла судьба черноморских анчоусов: медуза стала причиной гибели многих видов зоопланктона, который является основной пищей кильки и многих других рыб. В течение последних нескольких лет профессиональные рыбаки Каспия задают один и тот же вопрос: «Куда подевалась килька?». Исследование по рыбам, проводившееся КЭП, также показало, что популяции кильки и сельди «существенно сократились» по сравнению с уровнем двухгодичной давности.

Мnemiopsis — очередная плохая новость и еще для одних каспийских обитателей — тюленей, которые не прочь полакомиться килькой.

Тюленям и без того приходиться несладко. Три года тому назад они пострадали от загадочной эпидемии, унесшей жизни тысячи особей. В результате проведенных исследований вероятной причиной трагедии ученые назвали вирус собачьей чумки. Спустя некоторое время тюлени снова начали умирать целыми стадами. И тогда появилось предположение, что собачья чумка — не единственный враг тюленей. Возможно, смерти тюленей в последние годы способствовало загрязнение Каспия нефтью.

Ожидается, что в будущем добыча нефти на Каспии возрастет в пять раз и к 2020 году составит 5 млн. баррелей в день. «В настоящее время не имеется доказательств того, что разведка или добыча нефти будут представлять серьезную угрозу окружающей среде Каспия, в случае если они будут осуществляться должным образом», — отмечают специалисты, но тем не менее, они считают, что крупномасштабный разлив — а его возможность нельзя исключить в этом геологически нестабильном регионе может привести к экологической катастрофе.[/quote]

Из за таких людей, как вы, Лесси & Co, человечество и идет семимильными шагами к глобальной экологической катастрофе.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы привести высказывания известных личностей.
По меньшей мере стоит задуматься над их смыслом.

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".
Махатма Ганди

"Человек воистину царь зверей, ибо жестокостью превосходит их. Мы живем смертью других. Мы ходячие кладбища!".
Леонардо да Винчи

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу."
Альберт Швейцер

"Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными".
Артур Шопенгауэр

"Природа наделила человека прекраснейшим и благороднейшим чувством сострадания, которое простирается и на бессловесных животных".
Фрэнсис Бэкон

"Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные."
Милан Кундера, "Невыносимая легкость бытия"

"Не потому человек властитель, что бессердечно мучит живые существа, но потому, что он сострадателен ко всему живому."
Буддийская мудрость

посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
“Награда полагается за всё живое” (Аль-Бухари, Муслим). (прим.-речь в хадисе шла о сострадании).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5826116' date='Dec 2 2009, 11:46 '])))))Простите,не смогла удержать смех)Откуда вы такие подробности знаете??)))

Посмотреть бы на вас и остальных,с учетом,если у вас будут немеренные бабки,то бишь мани,и наблюдать не в самых ли дорогих бутиках от самых изветных дизайнеров вы бы стали выбирать себе обувь,одежду,аксесуары,мебель для дома и офиса,не в самых ли дорогих ресторанах заказывали бы утку под каким-нибудь офигенно вкусным соусом....и т.д.

Возвышенные и добрые вещи я тоже могу писать,однако всегда надо оставаться реалистами.[/quote]

Между прочим, многи богатые знаменитые люди отказались от покупки дорогих и изысканных меховых изделий, только потому что являются защитниками животных и им неприятно носить на себе чью-то шкуру, тем более добытую ужасным для животного способом. Подробности о варварских способах добычи меха люди узнают по средствам информации или попросту говоря читаая об этом или смотря репортажи по ТВ и ничего смешного, я лично, в этом не вижу.

Животные страдают просто потому, что какой-то процент человечества считает шиком одеться в натуральные меха и кожу, когда прекарсно есть заменители. Типа "эта крутаааааа" Это просто блажь и выпендреж!

[quote name='Lessi' post='5826239' date='Dec 2 2009, 12:02 ']Я буду дожидаться этой картины на улицах нашего города,не меньше вашего))))А если среди этих людей еще узнаю наших форумчан,то это ваЩе буит из области-ФАНТАСТИКИ))

Всем салют)[/quote]

какой картины, простите великодушно? )) вы типа не носите синтетику?? или кроме кожи и мехов больше нет материалов, которые стоят дорого?? и что все прям только в мехах и коже ходят? ))

Link to comment
Share on other sites

Не стоит из этого делать культ. Но многим, кому уже просто некуда девать свои деньги, этого не понимают и продолжают купаться в [s]крови[/s] роскоши. Выбирая экзотичных и редких животных, убивают их ради шкурки, дабы лишний раз покрасоваться перед друзьями.

Link to comment
Share on other sites

удивительно, что устроили они свой протест на куске полиэтилено, дабы асфальт не испачкать - вот где она, культура западная зарыта..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='5826289' date='Dec 2 2009, 12:09 '][u]Посмотрите сами, как убивают детенышей тюленей в Канаде[/u][/quote]

Их бы самих так. Охотников. И заказчиков. И канадское правительство, которое это позволяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5826005' date='Dec 2 2009, 10:28 ']Представьте себя вечно голодной тощей кошкой,которая сидит на ступеньках метро,чтобы немного согреться,а злая на судьбу бабища пинками в бок выгоняет просто так..Это происходит каждый день, и я вас не прошу представить себя собачкой на которой испытывают косметические средства,для того чтобы наши с вами кожи лица были нежными и гладкими.В чем повинны эти существа?Они охотятся чтобы жить,а мы охотимся на них чтобы ублажать свои идиотские даже не потребности а прихоти![/quote]

А что взамен предлагают эти демонстранты? Допустим перестану я носить дубленку из кожи животного. Скоро морозы будут -15С и в чем я должен ходить по улице, что бы не замерзнуть?

Link to comment
Share on other sites

Тут многие сказали "им только дай повод раздеться...". Это не повод. Это, чтоб привлечь больше внимания к проводимой демонстрации. Кроме того, если б они были одетые, в чем выражалось бы их страдание и сострадание?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5828417' date='Dec 2 2009, 16:52 ']А что взамен предлагают эти демонстранты? Допустим перестану я носить дубленку из кожи животного. Скоро морозы будут -15С и в чем я должен ходить по улице, что бы не замерзнуть?[/quote]

Речь идет о блажи, а не о потребности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лариэль' post='5828493' date='Dec 2 2009, 16:00 ']Речь идет о блажи, а не о потребности.[/quote]

По моему речь идет об общем. Они за то, что бы люди перестали убивать животных ради их кожи. Но если теоретически такое произойдет, то в чем нам ходить в холодных странах? А что делать тем кто в Якутии живут? У них там вобще -40С это нормальная температура зимой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5828619' date='Dec 2 2009, 17:18 ']По моему речь идет об общем. Они за то, что бы люди перестали убивать животных ради их кожи. Но если теоретически такое произойдет, то в чем нам ходить в холодных странах? А что делать тем кто в Якутии живут? У них там вобще -40С это нормальная температура зимой.[/quote]
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ – ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТЕПЛОЗАЩИТУ
[b]13 июля 2001[/b]
Рынок легкой промышленности №14, 2001
Натуральное - не всегда лучшее. В 1960-е годы американская компания 3М поставила перед собой задачу создать утепляющий материал, который бы превосходил по теплозащитным свойствам натуральные материалы, но при этом не обладал бы их недостатками.

Какие же недостатки имеют до сих пор популярные в России натуральный мех и пух?

Самым существенным недостатком этих органических материалов, имеющих клеточную структуру, является их способность впитывать влагу из воздуха. В большинстве регионов России влажность даже в зимнее время года превышает 50%. Это означает, что если Вы вышли на мороз в куртке из натурального меха или пуха, она, впитывая влагу из воздуха, будет с каждым часом терять свои теплозащитные качества, становясь все более влажной и тяжелой.

Не менее серьезным недостатком, относящимся в основном к натуральному меху, является его вес. К сожалению, в России недостаточно внимания уделяется весу зимней одежды вообще и профессиональной, в частности. А ведь средний вес меховой куртки - около четырех килограммов. Этот дополнительный вес давит на плечи и, главное, на позвоночник работающего человека в течение всего дня, - отсюда усталость, боли в позвоночнике. Вспомните, как легко и свободно Вы себя чувствуете весной, сняв, наконец, тяжелую зимнюю одежду.

Более того, к сожалению, по данным медицинской статистики многие из нас страдают различными видами аллергии на натуральные материалы. Нередко человека всю зиму донимает легкий, но непрекращающегося насморк. Обычное лечение не помогает, и не удивительно: причина недомогания - куртка из натурального пуха или меховое пальто. Когда речь идет о производстве массовой и унифицированной профессиональной одежды, не стоит забывать об этом негативном свойстве натуральных материалов.

И, наконец, последний, но не менее важный недостаток меха и пуха - сложность ухода за ними. Если Вам приходилось стирать куртку из натурального пуха, Вы знаете, как сложно ее высушить, вернуть ей первоначальные объем и форму. А уж если меховая куртка загрязнилась, - пиши: пропало - с ней ничего не сделаешь.

Новые качества. Все это и привело западных специалистов к решению отказаться от использования натуральных утеплителей в профессиональной одежде. Соединив бесценный опыт природы с уникальной технологией производства микроволокон, граничащей с искусством, специалисты компании 3М разработали и выпустили утепляющий материал, который по эффективности и качеству превзошел все известные до сих пор на мировом рынке теплозащитные материалы. Этот новейший уникальный утеплитель получил название ТинсулейтТМ.

Название материала произошло от английского «thin insulation» - тонкая изоляция. Это название он получил не случайно: ТинсулейтТМ - не только самый тонкий из утеплителей, он превосходит их по теплозащитным свойствам. Его образец почти в два раза теплее аналогичных по толщине образцов натурального пуха и даже меха! При этом ТинсулейтТМ не обладает недостатками натуральных материалов. Волокна ТинсулейтаТМ практически не впитывают влагу, его абсорбция составляет менее 1%, он сохраняет тепло даже при намокании. Даже если Вы промокнете под дождем и не будете иметь возможность высушиться в течение нескольких часов, в одежде с ТинсулейтомТМ Вы не замерзнете.

По весу этот утеплитель сравним только с натуральным пухом высокого качества. Одежда, сшитая с ТинсулейтомТМ, легка и пластична, она совершенно не стесняет движений, позволяя свободно двигаться, и не мешает выполнять самую сложную физическую работу.

Рекомендации специалистов. ТинсулейтТМ имеет высший международный сертификат качества ISO9002, он гипоаллергенен и обладает великолепными гигиеническими свойствами. Его теплозащитные свойства подтверждены испытаниями НИИ гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук РФ. Дадим слово представителю этого института, профессору Р. Афанасьевой:

- Более 30 лет я занимаюсь изучением теплозащитных свойств одежды для работающих при пониженных температурах. Исследования теплозащитных свойств одежды с утеплителем ТинсулейтТМ, проведенные в нашей лаборатории в прошлом году, подтвердили, что его эксплуатационные характеристики, в том числе теплозащитные, значительно превосходят любые другие утеплители, используемые ранее для производства профессиональной одежды, в том числе натуральный мех и пух. Этот утеплитель действительно может быть рекомендован для производства высококачественной рабочей одежды для широкого диапазона метеорологических условий.

Мы готовы помочь российским производителям освоить этот прекрасный материал на практике, подобрать для них теплозащитные пакеты ТинсулейтаТМ с нужными характеристиками для любых метеоусловий и разнообразных условий труда, различных уровней физической активности и продолжительности пребывания на холоде...

Тем не менее, есть качества, отличающие ТинсулейтТМ не только от натуральных, но и от современных тонковолоконных синтетических утеплителей, намного превосходящих по качеству известный нам синтепон. Это касается ухода за изделиями, сшитыми с утеплителями ТинсулейтТМ. В отличие от других современных синтетиков, он практически не подвержен усадке, не теряет объем при стирке и чистке, великолепно стирается и быстро высыхает.

Почему же микроволокна ТинсулейтТМ обладают уникальными теплозащитными свойствами?

Как утеплитель ТинсулейтТМ предотвращает потери тепла. Преимущества всех теплоизолирующих материалов сводится к их способности удерживать воздух между волокнами. Изоляция утеплителем ТинсулейтТМ происходит благодаря удержанию молекул воздуха на их пути от тела к окружающей среде. Чем больше воздуха удерживает утеплитель, тем эффективнее работает материал.

20 лет назад компания 3М создала уникальную технологию производства микроволокон. Благодаря тому, что микроволокна ТинсулейтТМ очень тонкие (их диаметр - 2...10 микрон, они в 50-70 раз тоньше человеческого волоса), их можно проложить в единице объема гораздо больше, чем волокон-конкурентов. В результате материал способен удерживать большее количества воздуха, а значит к человеку возвращается большее количество излучаемого его телом тепла.

Волокна ТинсулейтТМ обладают самыми лучшими теплоизолирующими свойствами среди материалов, используемых в текстильной промышленности в настоящее время.

ТинсулейтТМ шагает по планете. Если Ваша рабочая одежда сшита с этим утеплителем, то она легче и тоньше обычной, не ограничивает свободу движений, Вы чувствуете себя в ней комфортно, выглядите более подтянутым и «профессиональным» - эта одежда помогает Вам работать, не думая о самых суровых погодных условиях.

Везде, где речь идет о работе в тяжелых погодных условиях, о том, что человек на работе должен в течение долгих часов находиться на улице, выполняя самые разнообразные профессиональные обязанности, часто не имея возможности высушить одежду или обогреться, тогда в одежде используют утеплитель ТинсулейтТМ (см. справку).

В 1997 году ТинсулейтТМ пришел и в Россию. За короткий срок он успел себя зарекомендовать на нашем рынке, как материал нового поколения, открывающий новые возможности в создании современной одежды повышенного комфорта. Российские производители профессиональной одежды, идущие в авангарде и стремящиеся выйти на новый уровень качества и мировой уровень конкурентоспособности, такие, как «Техноавиа», «Формика», «Восток-Сервис» (см. справку), используют этот утеплитель, как будто специально созданный для суровой русской зимы и непростых условий труда российских рабочих.

По словам Андрея Попова, генерального директора ООО «Фирма «Техноавиа», его предприятие уже два года использует ТинсулейтТМ в производстве спецодежды для аэродромных служб, и клиенты заказывают костюмы на ТинсулейтеТМ снова и снова. Они понимают, за что платят деньги: этот материал согревает их, как ничто другое.

Несмотря на сложившиеся в России традиции потребителей рабочей одежды, их давнюю привязанность к натуральному меху, многие успели оценить очевидные преимущества ТинсулейтаТМ и даже стать приверженцами этого уникального материала, регулярно повторяя заказы на одежду, сшитую с учетом их специфических требований и определенных метеоусловий. ТинсулейтТМ проверен в суровых условиях исследований Арктики, в ледяных пустынях Ямала, в Сибири и районах крайнего Севера.

В 1998-1999 году было совершено кругосветное исследовательское путешествие яхты «Апостол Андрей», в том числе по Северному морскому пути. Экипаж яхты обратился в компанию 3М с просьбой помочь в разработке экипировки для яхтсменов с утеплителем ТинсулейтТМ. В результатах плавания и испытания экипировки были заинтересованы не только командование Северного флота ВМФ РФ, но и все, кто работает в суровых условиях северных морей и Заполярья. Плавание осложнялось не только морозами, но и очень высокой влажностью в сочетании с морскими ветрами. ТинсулейтТМ в очередной раз с блеском доказал свои преимущества.

По словам известного исследователя Севера, организатора плавания яхты «Апостол Андрей» Дмитрия Шпаро, [b]одежда с утеплителем ТинсулейтТМ показала себя с наилучшей стороны. Этот легкий, теплый, быстросохнущий материал - идеален для экстремальных условий работы на арктических широтах.[/b]
П.С.:Иследования «Независимой службы официальных опросов» (Project Research Inc.) показали, что изделия с ТинсулейтомТМ используются для обмундирования полиции и армии США, полиции и ВВС Великобритании, силовых служб скандинавских стран и Германии, экипировки рыбаков, промышляющих в северных морях, работников служб экологического и пограничного контроля. Спецодежда с ТинсулейтомТМ стала привычной для персонала крупнейших промышленных, транспортных и почтовых компаний, таких как FedEx и Coca-Cola.

Link to comment
Share on other sites

[b]sincerite[/b]
Спасибо за статью, очень интересно было почитать. Но в принципе моя одежда из натурального меха не причиняет мне особого дискомфорта. И от холода нормально защищает. В магазинах все таки как правило продают именно куртки их меха. Но надо будет поинтересоваться этой новой технологией и если цены не будут превышать стоимость изделий их меха, надо будет купить. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5825309' date='Dec 2 2009, 09:29 ']Мясо полезно, потому что содержит волокнистый белок - строительный материал наших мышц.Наверняка в вашей диете были другие продукты содержащие белок,но тем ни менее мясо употреблять в пищу нужно и полезно.
"Человек - травоядное." - :looool: значит я хищник,потому что не могу без мяса.))[/quote]

Наверно Вы плохо учили биологию в школе - у человека даже структура пищеварительных органов (их форма и т.д.) - как у травоядных. Как и наши зубы и т.д. И мясо абсолютно заменяется "не живыми" продуктами ) Подумайте о слезах мамы-курицы, когда в след. раз будете есть лявянги )))


[quote]))))) на наши вопросы не дали внятных ответов))[/quote]
А их просто нет ))) Народ дурью мается.

П.С. Ребята просто захотели показать своё тело :)
П.П.С. Обратите внимание - ни одной толстушки в акции не заметил ) Наверно они более жестоки к животным ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5828619' date='Dec 2 2009, 17:18 ']По моему речь идет об общем.[/quote]
Хм, а действительно, речь все-таки идет "об общем" или о редких животных, которых убивают ради прихоти.

Идут ли кролики в расчет?)

ЗЫ: ... Интересно, а они вегетарианцы? (Протестующие.)) ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...