Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане невеста повесилась в день свадьбы


Recommended Posts

[quote name='Nata Ozzi' post='5818929' date='Dec 1 2009, 10:43 ']Если это так, то почему же девушки кончают жизнь самоубийством? Здесь уже обвиняли и родителей, и жениха, и саму девушку. Кто же виноват по вашему?[/quote]

виноваты в первую очередь, конечно же, родители. и в том, что насильно хотели выдать, и в том, что неуглядели за малолетней, у которой в 15 лет уже был парень. в 15 лет у девушек психика совершенно неуправляемая, гормоны бьют выше крыши. не мне вам об этом говорить, короче. в такой момент, как говорили отцы, оставишь без присмотру, то халвачы, то зурначы в родственники запишутся.

так что, прав был тот, кто сказал, что воспитание детей надо начинать с детства . . . их родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mama Alishki' post='5813549' date='Nov 30 2009, 05:21 '][b]Нет нельзя!!!![/b]
В районах в 20 -лет уже считаешься старой девой а у замужних сверстниц уже бегает по 3 детей .
И на душу взято по 5-6 абортов .[/quote]


вы так об этом написали как будто тут есть чем гордиться..

все потому что уровень элементарного образование и интеллекта ниже плинтуса, никаких интересов, стремлений кроме как "замуж выйти" вот и вынуждает само же окружение равняться на него, другого то нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5818992' date='Dec 1 2009, 10:53 '][b]Вот пока так будут думать некоторые наши соотечественники, так и будут происходить подобные случаи. Разве можно приказать сердцу, когда и кого нужно полюбить[/b].

Большинство районских девочек знают, что учиться после школы они не будут, им бы лишь бы выйти замуж и дома не остаться. И что вы удивляетесь, деревенские девушки не отстают от столичных. Только их отношения с парнями строятся на любовных записках, переглядок в свадебных палатках или на роднике (там ведь обычно девушки за водой ходят).[/quote]
вот и я о том же! небось сам по приказу женится. посмотрим тогда как он свою жену будет любить! сейчас женят насильно тоже

прошу модераторов закрыть тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5818903' date='Dec 1 2009, 10:39 ']А ей всего 15 лет. Лучше бы уроки учила, чем в любовь играть.[/quote]

Золотые слова...

Никто тут на это не обратил внимание. Все на родителей набросились..

Господа и дамы, а может это девушка "полюбила" какого нибудь аболтуса, аварашку или еще кого-то. Узнав это родители решили отдать ее замуж за нормального? Этот вариант не обсуждается? Если было так, то родители выбрали тупой вариант но, что поделать не исключено, что родители были не образованы и т.д.

Так что перед тем как делать вывод с начало подумайте.

И хватит да писать тупые посты в стиле "Какой ужасссссс" или "коошшшмааар"... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что хотя б этот случай даст толчок на введение и исполнения более жесткого контроля над желанием родителей рапоряжаться судьбой довереннго им ребенка; в конце концов разделят понятие кябин от понятия загса (для тех кто считает первое приоритетом над вторым, мы все же конституционная республика), и уже начнут сажать тех кто причастен к данному типу переступания закона - родители + муж + молла. Пару раз проделают такое - в разы уменьшится фактор. Кому то видимо выгодно чтоб эти самые дети оставались "гапаз алты" с начала сознательного возраста, не то еще демократии лет в 20 захотят !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gretzky' post='5819226' date='Dec 1 2009, 11:27 ']Кому то видимо выгодно чтоб эти самые дети оставались "гапаз алты" с начала сознательного возраста, не то еще демократии лет в 20 захотят ![/quote]


само собой, по всей видимости это тоже один из пунктов по всеобщей баранизации общества иначе уже давно бы пресекли, я думаю что это далеко не единичный случай и даже если не все решаются на такой шаг как эта девочка то исковерканных судеб предостаточно с молчаливого согласия закона

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gretzky' post='5819226' date='Dec 1 2009, 11:27 ']и уже начнут сажать тех кто причастен к данному типу переступания закона - родители + муж + молла. Пару раз проделают такое - в разы уменьшится фактор.[/quote]

А при чём тут молла вообще? Какая разница, живут люди в религиозном браке (который для многих носит чисто символический характер) или в гражданском? Если девочек будут отдавать «замуж» без кябина кому-то от этого будет легче? И так пишет народ «посадить всех!». Сажают у нас исключительно по основаниям, указанным в Уголовном Кодексе. Просто для профилактики посадить не получится. А статья предусмотрена только для «мужа» по факту вступления в половую связь с несовершеннолетней, а этот факт просто «с воздуха» без её заявления или же заявления врачей, принимавших роды, не получится. Если нет заявления и до совершеннолетия не родит – муж тоже будет жить-поживать, добра наживать.

Хорошо что ещё про мораторий на смертную казнь никто не вспомнил :) .

Link to comment
Share on other sites

тут дело в подростковой дурости (хотя о покойниках плохо не говорят), но самоубийство это никогда не выход из положения! мы тут не знаем всех подробностей поэтому и варантов развития событий там может быть сколько угодно.
К слову о свободолюбивых и любвеобильных бабушках этот случай имеет прямое отношение. тут рассказывали о историях бабушек с хапиендом, не учитывая то что они и свои семьи позорили и будучи замужем сматывались с хахалями и поддавались играм гормонов в крови(не буду уточнять как). к тому большинство сбежав с "любимым" в кратчайших сроках оказывались одни, неизвестно где, без гроша в кармане и возвращались в отцовский домой. возможно именно во избежание подобных случаев родители этой девочки и хотели ее выдать замуж за ихнего претендента!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosmonavt' post='5819340' date='Dec 1 2009, 11:44 ']ничего "мужу" не предусмотренно! вступления в половую связь с несовершеннолетней в браке покрывается семейным кодексом![/quote]

Не может быть официальный брак если девушке меньше 18 лет. Или нет?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosmonavt' post='5819340' date='Dec 1 2009, 11:44 ']To: __N__

ничего "мужу" не предусмотренно! вступления в половую связь с несовершеннолетней в браке покрывается семейным кодексом![/quote]

Не смешите меня. Я говорю о несовершеннолетней, с которой брак не может быть зарегистрирован. В этом случае на эти отношения положения семейного кодекса не распространяются.

[quote]Не может быть официальный брак если девушке меньше 18 лет. Или нет?[/quote]

В 16 возможно по разрешению органа исполнительной власти.

[quote][font="Arial"]Maddə 10. Nikah yaşı

10.1. Azərbaycan Respublikasında nikah yaşı kişilər üçün 18 yaş, qadınlar üçün 17 yaş müəyyən olunur.
10.2. üzrlü səbəblər olduqda, nikaha daxil olmaq istəyən və nikah yaşına çatmamış şəxslərin yaşadıqları ərazinin müvafiq icra hakimiyyəti orqanı onların xahişi ilə nikah yaşının 1 ildən çox olmayaraq azaldılmasına icazə verə bilər[/font].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

можно было, конечно, повоевать.
у нас имеются шелтеры (убежища) как в гос структурах, так и в нпо.
обеспечивают юристом и всё такое..
могла бы чего-то добиться. с трудом, с "позором" (типа), со слезами. но могла бы.

жалко девочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5819372' date='Dec 1 2009, 11:49 ']Не смешите меня. Я говорю о несовершеннолетней, с которой брак не может быть зарегистрирован. В этом случае на эти отношения положения семейного кодекса не распространяются.
В 16 возможно по разрешению органа исполнительной власти.[/quote]

часто показывают передачи по тВ о браках малолетних и в 14 и в 15. они получают на брак специальные разрешения после медосмотра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosmonavt' post='5819427' date='Dec 1 2009, 11:56 ']часто показывают передачи по тВ о браках малолетних и в 14 и в 15. они получают на брак специальные разрешения после медосмотра[/quote]

Такое невозможно. Минимальный возраст для официального брака - 16 лет. По ТВ могут что угодно показать.

Link to comment
Share on other sites

Мда,15 лет,возлюбленный,свадьба..Меня поражают некоторые посты типо надо было ей сбежать с ним,или родители виноваты..Товарищи,какая любовь в 15?? Да! У родителей есть вина,вина в том, девушке в этом возрасте в школу еще ходить,уроки учить,в конце концов образование получить,а не стремиться выдать ее замуж за гохум егребе или за богатого дай дайа..А то,что она еще несовершеннолетняя их не интересовало?! Ответ прост,нет! Да и еще сейчас у многих девушек такое стремление выскочить замуж уже с малых лет,меня вот это и убивает,кроме как пред зеркалом торчать и сериалы смотреть ни на что не способны точнее ни на что нет интереса,вот в этом и есть наша беда..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5819623' date='Dec 1 2009, 12:24 ']Мда,15 лет,возлюбленный,свадьба..Меня поражают некоторые посты типо надо было ей сбежать с ним,или родители виноваты..Товарищи,какая любовь в 15?? Да! У родителей есть вина,вина в том, девушке в этом возрасте в школу еще ходить,уроки учить,в конце концов образование получить,а не стремиться выдать ее замуж за гохум егребе или за богатого дай дайа..А то,что она еще несовершеннолетняя их не интересовало?! Ответ прост,нет! Да и еще сейчас у многих девушек такое стремление выскочить замуж уже с малых лет,меня вот это и убивает,кроме как пред зеркалом торчать и сериалы смотреть ни на что не способны точнее ни на что нет интереса,вот в этом и есть наша беда..[/quote]
Во-первых, любовь может быть и в 15, и в 14, это не аргумент. Во-вторых, если девочка выросла в таком окружении, где ранние браки норма жизни, то ничего удивительного в том, что она задумывается об отношениях между мужчиной и женщиной, нет. Это даже хорошо, что она способна любить в таком возрасте - есть надежда, что среди массы браков с несовершеннолетними, которые являются нормой в районах, нет-нет да и попадаются те, которые заключались по любви. А то уж совсем зоология получается - как животные, спариваются и плодят себе подобных при первом же появлении вторичных половых признаков, без всяких там сантиментов вроде любви.
В-третьих, то, что девочка любила кого-то, не значит, что она собиралась с ним сбежать. Но то, что она способна испытывать настолько сильные чувства, что ради них готова на смерть, свидетельствует о том, что она не была таким же быдлом, как ее родители и все те, кто видит в своих детях товар или подстилку для педофилов.

Девчонка, конечно, сглупила, но ведь и идиоту понятно, что такое подростковый период, как дети бывают ранимы в этом возрасте и как важно достичь с ними взаимопонимания. Родители же действовали как средневековые феодалы и поплатились за свою родительскую безграмотность.
Я очень надеюсь, что этот случай заставит многих родителей задуматься сто раз, прежде чем совершать насилие над своим ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Название темы некорректно - получается, что вешаться в день свадьбы является старинной традицией Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moony' post='5820060' date='Dec 1 2009, 13:33 ']Название темы некорректно - получается, что [b]вешаться в день свадьбы является старинной традицией Азербайджана[/b].[/quote]
Хорошо что традиции иногда нарушают....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5820089' date='Dec 1 2009, 13:38 ']Хорошо что традиции иногда нарушают....[/quote]
Еще лучше, когда подобное вообще не становится традицией...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5819623' date='Dec 1 2009, 12:24 ']Мда,15 лет,возлюбленный,свадьба..Меня поражают некоторые посты типо надо было ей сбежать с ним,или родители виноваты..Товарищи,какая любовь в 15?? Да! У родителей есть вина,вина в том, девушке в этом возрасте в школу еще ходить,уроки учить,в конце концов образование получить,а не стремиться выдать ее замуж за гохум егребе или за богатого дай дайа..А то,что она еще несовершеннолетняя их не интересовало?! Ответ прост,нет! Да и еще сейчас у многих девушек такое стремление выскочить замуж уже с малых лет,меня вот это и убивает,[b]кроме как пред зеркалом торчать и сериалы смотреть ни на что не способны точнее ни на что нет интереса,вот в этом и есть наша беда..[/b][/quote]
Правильно! И к добру это не принесет. Но и родители не должны были выдавать ее замуж насильно в этом возрасте. И следить за ребенком нужно было, чтобы в любовь не играла в таком возрасте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5819189' date='Dec 1 2009, 17:22 ']виноваты в первую очередь, конечно же, родители. и в том, что насильно хотели выдать, и в том, что неуглядели за малолетней, у которой в 15 лет уже был парень. в 15 лет у девушек психика совершенно неуправляемая, гормоны бьют выше крыши. не мне вам об этом говорить, короче. в такой момент, как говорили отцы, оставишь без присмотру, то халвачы, то зурначы в родственники запишутся.

так что, прав был тот, кто сказал, что [b]воспитание детей надо начинать с детства[/b] . . . их родителей.[/quote]
Вот это верно - воспитание, и еще образование. А какое у них будет образование, если мам и бабушек тоже выдавали замуж не окончив школу? А что касается гормонов, то в 15 лет они у многих бьют, только вот не все вешаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moony' post='5820053' date='Dec 1 2009, 13:32 ']Во-первых, любовь может быть и в 15, и в 14, это не аргумент. Во-вторых, если девочка выросла в таком окружении, где ранние браки норма жизни, то ничего удивительного в том, что она задумывается об отношениях между мужчиной и женщиной, нет. Это даже хорошо, что она способна любить в таком возрасте - есть надежда, что среди массы браков с несовершеннолетними, которые являются нормой в районах, нет-нет да и попадаются те, которые заключались по любви. А то уж совсем зоология получается - как животные, спариваются и плодят себе подобных при первом же появлении вторичных половых признаков, без всяких там сантиментов вроде любви.
В-третьих, то, что девочка любила кого-то, не значит, что она собиралась с ним сбежать. Но то, что она способна испытывать настолько сильные чувства, что ради них готова на смерть, свидетельствует о том, что она не была таким же быдлом, как ее родители и все те, кто видит в своих детях товар или подстилку для педофилов.

Девчонка, конечно, сглупила, но ведь и идиоту понятно, что такое подростковый период, как дети бывают ранимы в этом возрасте и как важно достичь с ними взаимопонимания. Родители же действовали как средневековые феодалы и поплатились за свою родительскую безграмотность.
Я очень надеюсь, что этот случай заставит многих родителей задуматься сто раз, прежде чем совершать насилие над своим ребенком.[/quote]

Вы наверное "Ромео и Джульетта" начитались..В 15 лет,как вы сами написали это подростковый возраст,в голове ветер,любовь с горшка?! может быть..У всех бывают в этом возрасте как говорится первая любовь,слезы и,разочарования,ой а он сегодня в школе на мой бантик смотрел,или а он ручку подарил...ради "любимого" глупые дети в этом возрасте не осознавая, , что только не сделают,появляется депрессия ,шахсей вахсей и тд, естественно будь бы они намного взрослее на такое не пошли бы..Я разве написала,о том,что она должна сбежать с ним?! Я категорически не поддерживаю родителей,не хочу повторяться в них есть вина и не малая..! Да я уже писала,сейчас дети ,большинство детей такие пошли,у них в голове кроме красивой машины,и т д и тп и шикарной свадьбы нет ничего,правильно в селениях,где все выходят замуж еще не окончив школу,что же должна думать ее подруга или одноклассница? Только считать дни когда и ее "принц" придет и все подруги с завистью на нее будут глядеть со стороны..! .Герурсен мен ере де гетдим,сен хеле галдын..! .Никакой цели,интереса к самоусовершенствованию..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='5820352' date='Dec 1 2009, 14:18 ']Вот это верно - воспитание, и еще образование. [b]А какое у них будет образование, если мам и бабушек тоже выдавали замуж не окончив школу?[/b] А что касается гормонов, то в 15 лет они у многих бьют, только вот не все вешаются.[/quote]
Есть необразованные родители, которые делают все, чтоб их дети получили образование.

Link to comment
Share on other sites

Аллах она рехмет елесин, хотя помоему покой ей в той жизни не достанется , тк суицид грех, да и в этой жизни она бедняжка его не получила, и самое ужасное что такие случаи не первые и не последние, ни для кого из следующих родителей это не становится уроком что насильно мил не будешь, желая для своего ребенка "как лучше" они подталкивают своих детей к краю пропасти и сами же их оттуда сталкивают, да и судить их не будут, а за что?! толком статьи то и нет, очень жаль эту девчонку у которой вся жизнь была впереди , а оборвалась из за слишком уж большого желания родителей сделать "все как лучше" , сделать все по своему :(

Link to comment
Share on other sites

на сколько мне известно у нас в районах часто выдают несовершенолетних дочерей замуж против их желания
иначе в Аз-не никогда бы не сняли фильм Мешдибад и он не имел бы такой популярности
а что до наше мнения, я имею ввиду отписавшихся здесь форумчан, так всем по барабану как выдавали так и будут выдавать
но по моему мнению это ДИКО!!! но что поделаеш цивилизации в Аз-не как не было так нет и не будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystery Girl' post='5820664' date='Dec 1 2009, 15:02 ']Вы наверное "Ромео и Джульетта" начитались..[/quote]
Не вижу в этом ничего плохого. :)
[quote]В 15 лет,как вы сами написали это подростковый возраст,в голове ветер,любовь с горшка?![/quote]Это величайшее заблуждение - считать, что сильное чувство зависит от возраста. Оно, к сожалению, к возрасту не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Любила эта девочка или нет , обсалютно не имеет кае- либо значение . Не каждому видать, стоит вообще обзаводиться детьми , таким как ,например , "герои" даной темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moony' post='5820053' date='Dec 1 2009, 13:32 ']А то уж совсем зоология получается - как животные, спариваются и плодят себе подобных при первом же появлении вторичных половых признаков, без всяких там сантиментов вроде любви.[/quote]
Вы очень хорошо это отметили. надо запомнить это меткое сравнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5812706' date='Nov 30 2009, 01:09 ']Сейчас как всегда начнем за здравие закончим за упокой!!!
Странно в районе насильно замуж выдают у нее был жених и она не сбежала ........
Странно то что замуж там выходить любят однозначно и мечтают об этом лет эдак с 10-12.
Слишком много не состыковок трудно что то написать не зная обратной стороны медали.
А по теме правда тут на меня сейчас все фанатики набросютьсяяяяяя
Но бу ушага бу гыза Рехмят душмир,не осуждаю ни родителей ни девочку слишком много не досказаного в этом деле.[/quote]
Я уже второй раз от ваших постов на этом форуме в ужас прихожу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5812661' date='Nov 30 2009, 01:00 ']Необразованность. Вот в чем наша самая большая проблема. Или выдают за богатово, или же таныша, гохума... Не гедер таныш тунуша, гохума гыз алыб вермек олар? Поэтому да гет геде миллет джыррашыр. Большой тупизм, никак не назовешь.[/quote]


Полностью с вами согласна! И не факт, что родственники и всякий таныш- тунуш обязательно будет ангелошкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moony' post='5820899' date='Dec 1 2009, 15:35 ']Не вижу в этом ничего плохого. :)
Это величайшее заблуждение - считать, что сильное чувство зависит от возраста. Оно, к сожалению, к возрасту не имеет никакого отношения.[/quote]

Вы меня не правильно понимаете,уважаемый..Я про Р и Д написала,не в этом смысле..
Да конечно,ээх любовь морковь,не видала я в свои 15 значит этого сильного чувства.. etimtekuldu
Не исе,свое я сказала,и родители и наша необразованность и все вместе взятое,все есть причина этим бедам..

Link to comment
Share on other sites

о чем вы говорите??? В прошлом году у меня на глазах 16-тилетняя рожала!
Не знаю подробностей ее истории, но красавица была, беленькая, не смотря на весь ужасный вид при родах, но сразу видно стройненькая(была до беременности), и личико ангельское. Что тут скажешь??? Ее в род.доме даже не фиксировали изза возраста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dis-un-im' post='5822215' date='Dec 1 2009, 18:41 ']о чем вы говорите??? В прошлом году у меня на глазах 16-тилетняя рожала!
Не знаю подробностей ее истории, но красавица была, беленькая, не смотря на весь ужасный вид при родах, но сразу видно стройненькая(была до беременности), и личико ангельское. Что тут скажешь??? Ее в род.доме даже не фиксировали изза возраста.[/quote]

Моя подруга училась в клин. ординатуре по гинекологии в России. Так там постоянно на отделении находились азербайджанки - жены азер-цев, живущих там. Среди них нередко можно было встретить таких, которые поступили рожать в 15-16-лет. Каково же было удивление русских, когда наши еще начинали им впаривать, якобы у нас чуть ли не все девушки выходят замуж в таком возрасте и это у нас в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5819190' date='Dec 1 2009, 11:22 '][b]вы так об этом написали как будто тут есть чем гордиться..[/b]
Господи ханум я написала это с подтекстом я тоже Азербайджанская женщина и мне не меньше вашего жаль таких несчастных женщин и девочек.

все потому что уровень элементарного образование и интеллекта ниже плинтуса, никаких интересов, стремлений кроме как "замуж выйти" вот и вынуждает само же окружение равняться на него, другого то нет...[/quote]


[quote name='Beim' post='5821552' date='Dec 1 2009, 17:03 '][b]Я уже второй раз от ваших постов на этом форуме в ужас прихожу.[/b][/quote]Не вы одна ханум к сожалению не вы одна ,просто многие пишут в ЛС какая редиска ))
А вы открыто ,за что я вас прям зауважала даже не зная.
Ой ханум я в жизни такая же страшная и ужасная как мои посты .
Вы уж не обижаитесь пожалуйста я не хотела приводить вас в ужасссс)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5819369' date='Dec 1 2009, 11:48 ']Не может быть официальный брак если девушке меньше 18 лет. Или нет?:)[/quote]
Там кажется 17, а в некоторых регионах 16 лет. Хотя могу ошибится. Однако точно не 18 лет, меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beim' post='5821552' date='Dec 1 2009, 17:03 ']Я уже второй раз от ваших постов на этом форуме в ужас прихожу.[/quote]

А что она написала не так?

[quote]Странно в районе насильно замуж выдают у нее был жених и она не сбежала ........[/quote]

Соглашусь.

[quote]Странно то что замуж там выходить любят однозначно и мечтают об этом лет эдак с 10-12.[/quote]

Соглашусь и поэтому думаю, что одним вопросом замужества там вопрос не исчерпывался.

[quote]Слишком много не состыковок трудно что то написать не зная обратной стороны медали.[/quote]

Вот-вот. Слова деревенского следователя да информация Татар-Экспресс :agilversin: ...

[quote]Но бу ушага бу гыза Рехмят душмир[/quote]

А вот с этим поспорю, так как хоть она и самоубийца и по религиозным канонам априори за воротами рая, но рассчитывать и надеется на милость АЛЛАХа может и должен каждый.

[quote name='Bak' post='5822510' date='Dec 1 2009, 19:52 ']Там кажется 17, [b]а в некоторых регионах 16 лет[/b]. Хотя могу ошибится. Однако точно не 18 лет, меньше.[/quote]

А при чём тут регионы :blink: ? Закон един для всех. Выше я приводила статью - почитайте.

Link to comment
Share on other sites

ну это как говорится наша Ахилесова пята. И мы идем на поводу античного римского права по которому ius conubi(кто не знает - право заводить семью) могут даваться девочкам с 12 лет и мальчикам с 14 лет. Но дело не в этом. Наш отстойный народ еще живет древними феодальными привычками. Дибилизм и сорри за выражение [s]педофилизм[/s]. Многих моих знакомых девочек и одноклассниц выдавали замуж в 14- 17 лет. Ужааас!!! Какое сотрясение переживали они ей богу!!! И убиться не могли как эта девушка. И вовсю отказывали, нородители использовали свою "безграничную" силу и волю!
Во всем виновато общество и то что мы никак не можем проводить должным образом агитацию среди населения!!! И люди которые смотрят за этими делами молчат в тряпочку ради хормат и рюшват!!! Не обижайтесь говорю чистую и голую правду!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='5822447' date='Dec 1 2009, 19:34 ']Моя подруга училась в клин. ординатуре по гинекологии в России. Так там постоянно на отделении находились азербайджанки - жены азер-цев, живущих там. Среди них нередко можно было встретить таких, которые поступили рожать в 15-16-лет. Каково же было удивление русских, когда наши еще начинали им впаривать, якобы у нас чуть ли не все девушки выходят замуж в таком возрасте и это у нас в порядке вещей.[/quote]

А им-то чего удивляться? Очень большая (физиологически) разница,как "взрослеть" - выходя замуж в 15-16 или просто развлекаться ,не регистрируя отношения ? ))

Очень трудно научить детей ценить жизнь,когда сами эту жизнь-жизнь детей- абсолютно не уважаем ((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...