Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане невеста повесилась в день свадьбы


Recommended Posts

[quote name='antiboos' post='5828938' date='Dec 2 2009, 18:01 ']За исключением некоторых особенностей физиологии такой же человек как мужчина. Или вы хотите сказать что мы мужчины высший разум, а женщины так себе..... У женщин должны быть такие же права, как и мужчин... Ну, практически во всём... Естественно есть нюансы, которые складывались годами. Но я считаю от дурных и беспонтовых стериотипов пора отказыватся.[/quote]

а разве я говорил, что мужчина выше??? или это ваше умозаключение???

именно из-за ее некоторых особенностей физиологии и психики, между прочим, на ней лежит больше ответственности, чем на мужчине. знаете, я тоже поддерживал бы мнение о том, что у них должны быть такие же права, но почему-то когда им это выгодно, женщины так быстро вспоминают, что они таковые и очень разнятся от мужчин.

получится как с неграми в сша.

[quote]А почему Вы поставили умение водить машину в этот ряд? Вы из категории мужчин, которые считают, что женщины, водящие машину гулящие?[/quote]

гулящими не считаю, но опасаюсь. вчера, кстати, еще одна в черном S-классе въехала мне в бампер в пробке. уже третья за 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

[quote name='milashka1987' post='5825536' date='Dec 2 2009, 10:16 ']но это не значит что девушку нужно сразу замуж отдавать. я бы на месте её родителей записала бы её на различные курсы и для мозгов хорошо и эта детская любовь сразу из головы вылетит[/quote]

вот из за того что это была глупая, детская любовь, родители ее и не послушали. а эту любовь курсами не выбьешь, только временем. просто девочка слишком эмоциональна была видимо.

Link to comment
Share on other sites

нынешняя молодежь не знает умеренности, ей подавай все и сразу: и любовь, и много денег, а это в реальности невозможно. родители должны обьяснять это своим детям с раннего возраста, а то дети, знакомятся с реальностью, разочаровываются, впадают в депрессию и совершают самоубийство.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вот из за того что это была глупая, детская любовь, родители ее и не послушали. а эту любовь курсами не выбьешь, только временем. просто девочка слишком эмоциональна была видимо[/quote]
глупая детская любовь у всех в таком возрасите бывает, вспомните себя в 15 лет разве вы так не влюблялись? в 15 лет надо думать как ты будешь поступать в вуз и вообще чем собираешься заниматься после школы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5831640' date='Dec 3 2009, 09:24 ']гулящими не считаю, но опасаюсь. вчера, кстати, [b]еще одна в черном S-классе въехала мне в бампер в пробке[/b]. уже третья за 10 дней[/quote]
Это говорит о её нравственном облике? Абсолютно ни в тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5812592' date='Nov 30 2009, 00:47 ']это единичный случай или выдача замуж по зговору без согласия дочери практикуется веками?[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

только что сказал одному знакомому про эту тему он сказал а с чего вы взяли что после свадьбы что у них что то бывает они ждут определенного времени и если берут девушку в жены так как писалось в превудищих постах в 11 лет или в 13 то интима у них до определенного времени небывает так что это не педофилизм ... я против таких браков но если на самом деле так как он говорит то думаю что это понять можна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maki25' post='5832599' date='Dec 3 2009, 12:03 ']только что сказал одному знакомому про эту тему он сказал а с чего вы взяли что после свадьбы что у них что то бывает они ждут определенного времени и если берут девушку в жены так как писалось в превудищих постах в 11 лет или в 13 то интима у них до определенного времени небывает так что это не педофилизм ... я против таких браков но если на самом деле так как он говорит то думаю что это понять можна[/quote]
а как же детей тогда рожать? у них же принято чтобы ровно через 9 месяцев и 1 день после свадьбы родился ребёнок и желательно мальчик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maki25' post='5832599' date='Dec 3 2009, 12:03 ']только что сказал одному знакомому про эту тему он сказал а с чего вы взяли что после свадьбы что у них что то бывает они ждут определенного времени и если берут девушку в жены так как писалось в превудищих постах в 11 лет или в 13 то интима у них до определенного времени небывает так что это не педофилизм ... я против таких браков но если на самом деле так как он говорит то думаю что это понять можна[/quote]
А зачем тогда женится, можно же немного подождать. Не вижу тогда смысл в такой свадьбе.

Link to comment
Share on other sites

Проще было бы девченке из дома уйти, чем сразу убиваться. Убиться же всегда можно и всегда успеешь. Жалко глупую. И родителей тоже жалко, потому что ни один родитель не хочет зла своему ребенку и никогда не желает смерти. Не поняли друг друга - это ясно.

Link to comment
Share on other sites

Думаю виноваты мы сами!

Мы должны каким то образом поддержать молодых, чтоб не боялись пойти против воли родителей!

Зачем ей надо было вешаться? Её бы в кандалах чтоли заставили войти в чужой дом? Нет!

У нас очень много парней которые никогда не смогут заставить себя сделать так как они думают. Почему?
Так как боятся поддержки. Как моральной (отвернуться родителт так и родственники) также и финансовой поддержки лишатся.

А где жить? Как прокормить семью? Начинать с нуля?

Это пугает мальчиков- очень.

А если сделаю как скажут?

Машина! Работа! Дом! Всегда можно положиться в трудную минуту, не надо самому решать- есть к кому побежать за помошью!
ааа! Вот это круть!

Так что извини дорогая - я тебя люблю, но я не могу пойти против воли родителей!

Так и девочки- но у них более тяжёлая судьба.

В таких делах надо государству вмешаться-Раз и навсегда запретить такие браки и по принуждению.
И уголовное наказание поднять - а также назначить уголовное наказание лицам которые должны были предвидеть это-Участковые или кто тама старший кто смотрит за всем этим и может закрыть шлаза.
Это надо делать чтобы не калечить наших девочек!

Она сделала это! Она наказала своих родителей. нет страшнее кары чем пережить своё дитя. Она стала камнем которую они будут нести по самой смерти - всю жизнь. Токо за то что они разбили её мечты!

Аллах Рехмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5831618' date='Dec 3 2009, 10:19 ']а у нынешней молодёжи[/quote]

А мы что уже старые?))) :morqqqq:







Просто наверно в районах ещё не знаю, что время лечит все раны. Да и она ещё ребёнок, многого не осознавала. Я всё ровно придерживаюсь мнения что нужно воспитывать так, что бы глаза в 15 не летали. И последствия не будут столь печальными. Ладно в городе, ну а в районах, неужели девушкам в её возрасте нечем было заняться.

Аллах ряхмят элясин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5828065' date='Dec 2 2009, 16:09 ']да что вы говорите?!!! срочно надо на нее подействовать. она, наверное, не умеет водить машину, никогда в руках не держала сигарету, не может отличить по вкусу амаретто от коньяка, никогда не тусовалась на дискотеках и ни разу не выбегала из перекуренного бара за полночь и не ловила первую попавшуюся машину. разве это жизнь. а еще, наверное, она умеет хорошо готовить и даже вышивать крестиком. ну, кому нужна такая девушка в ее 23 года? да и ее сестры, наверное, все неразведенные и воспитывают своих детей и по вечерам ждут своих мужей домой. это не интересно, так ведь?[/quote]

Уметь готовить, вышивать крестиком, уметь пить спиртное, попробовать сигарету ради интереса, развлекаться ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОМА! Не издевайтесь, мы живем не в 17-18-19(на конец) веках. Это,уже давно не актуально. Давайте не лишать детей детства своими тупыми никчемными запретами. И!!! откуда вы знаете,что в 15 или 18 лет они еще не успели все перепробовать, про себя много чего наговоришь. Если судить со слов обсуждаемой- она идеальна! ЛОЖЬ!! Люди всегда лгут! НЕ иронизируйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maki25' post='5832599' date='Dec 3 2009, 12:03 ']только что сказал одному знакомому про эту тему он сказал а с чего вы взяли что после свадьбы что у них что то бывает они ждут определенного времени и если берут девушку в жены так как писалось в превудищих постах в 11 лет или в 13 то интима у них до определенного времени небывает так что это не педофилизм ... я против таких браков но если на самом деле так как он говорит то думаю что это понять можна[/quote]


я тоже слышала дома об этом...в смысле что вот отдавали девочек замуж в 9 или 11 лет(это я лично знала таких бабулек, которых именно в 9 и 11 лет отдали замуж)..но это было очень давно...и делалось это по бедности..в семьях было много детей,их надо было растить,кормить и т.д...ну вот девочек пристраивали сразу..."гаймамы" брали девочек к себе в помощницы,когда тем было 9-10-11 лет(тут уж как получится)..а к мужьям их пускали когда они достигали определенного возраста, ну т.е.когда они могли уже становиться матерями..но опять же это было давно и делалось скорее от безысходности...не думаю что в богатых семьях так поступали..у моей нене в 15 лет на руках было уже 2 сына, а замуж ее отдали в 13 лет..припозднилась даже бабуля :rolleyes:

что касается девочки, по поводу которой была открыта собственно эта тема, то Allah rehmet elesin... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели нигде не слышала/видела, что учиться надо, а не о принце на белом коне думать.[/quote]
Мысли о принце на белом коне посещают независимо от учебы, и это нормальный этап развития девушки.
Родители уже понесли самое страшное наказание...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мысли о принце на белом коне посещают независимо от учебы[/quote]
Мысль-то посещает, но степень посещения неодинаковая.

[quote]и это нормальный этап развития девушки.[/quote]
Не соглашусь ни разу. Нормальные люди (не только девушки) в таком возрасте (переходной возраст - страшнейший и решающий в какой-то степени в становлении характера) не думают о столь серьёзном шаге, как о создании семьи, о любви к мужчине/женщине и о её последствиях. А раз голову молодой особы посещают мысли о молодом человеке, который, кстати, у неё уже есть - в этом нормального не вижу ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote]у моей нене в 15 лет на руках было уже 2 сына, а замуж ее отдали в 13 лет..припозднилась даже бабуля[/quote]
а моя рехметли нене вышла замуж в 21 а прабабушка- в 16. тож припозднились))))
[quote]Не соглашусь ни разу. Нормальные люди (не только девушки) в таком возрасте (переходной возраст - страшнейший и решающий в какой-то степени в становлении характера) не думают о столь серьёзном шаге, как о создании семьи, о любви к мужчине/женщине и о её последствиях. А раз голову молодой особы посещают мысли о молодом человеке, который, кстати, у неё уже есть - в этом нормального не вижу ничего.[/quote]
об уроках надо думать, об уроках!)))

Link to comment
Share on other sites

А вот мне интересно, есть у нас какой то орган (нормально функционируемый), который на местах следит за соблюдением законов, семейного кодекса и так далее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5838051' date='Dec 4 2009, 09:11 ']об уроках надо думать, об уроках!)))[/quote]
Мilashka, вы так много об этом говорите. Мне стало интересно, а вы в 15 лет думали только об уроках и ни о чем больше?))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мilashka, вы так много об этом говорите. Мне стало интересно, а вы в 15 лет думали только об уроках и ни о чем больше?))[/quote]
можно так сказать))) зато поступила в универ без денег и тапша!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5837350' date='Dec 4 2009, 01:04 ']Родители уже понесли самое страшное наказание...[/quote]
Не уверен в этом. Скорее смерть их дочери вызовет недоумение типа: Ничего себе, как она посмела?

По ходу дела найдутся "доброжелатели", которые непременно заявят, что, мяктябдян чыхыб огланла гёрющюрдю, озюню йюнгюль апарырды и вообще, этого стоило ожидать от нее. Вполне вероятно, что проявится аналогия в их роду и обязательно отметят, что она похожа поведением на свою тетку, бабку и т.д. Ее отец для приличия изобьет жену, подкрепляя тумаки словами, что это ее воспитание и, что именно она проморгала дочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5812721' date='Nov 30 2009, 01:13 ']Какая разница [i]после[/i] или [i]из-за[/i]? Факт остается фактом, поводом для самоубийства послужили действия родителей, что явно следует из слов следователя. Закон ясно говорит о том, что подобное недопустимо, а кто это терпит - это юридически не подкованные девушки, которым надо идти в прокуратуру, а не под венец.[/quote]

Со мной в Роддоме лежала девушка,на вид совсем ребенок, хотя и крупная. Я спросила сколько ей лет-оказалось что 17 и у нее уже 2 ! ребенок. первого родила в 14 лет!
Ну и как это называется? Разве нет статьи, наказывающей лиц,вступивших в половую связь с ЗАВЕДОМО несовершеннолетним?? Есть. И куда наша прокуратура смотрит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberGalateya' post='5839855' date='Dec 4 2009, 13:42 ']Со мной в Роддоме лежала девушка,на вид совсем ребенок, хотя и крупная. Я спросила сколько ей лет-оказалось что 17 и у нее уже 2 ! ребенок. первого родила в 14 лет!
Ну и как это называется? Разве нет статьи, наказывающей лиц,вступивших в половую связь с ЗАВЕДОМО несовершеннолетним?? Есть. И куда наша прокуратура смотрит?[/quote]
вот и я о том же! говорю же у них принято сразу беременнеть и рожать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5822536' date='Dec 1 2009, 19:58 ']А что она написала не так?
Соглашусь.
Соглашусь и поэтому думаю, что одним вопросом замужества там вопрос не исчерпывался.
Вот-вот. Слова деревенского следователя да информация Татар-Экспресс :agilversin: ...
А вот с этим поспорю, так как хоть она и самоубийца и по религиозным канонам априори за воротами рая, но рассчитывать и надеется на милость АЛЛАХа может и должен каждый.
А при чём тут регионы :blink: ? Закон един для всех. Выше я приводила статью - почитайте.[/quote]
А что непонятного- странно что повесилась, должна была прыгать от радости что замуж отдают, в деревнях ведь все такие, (явно читается подтекст что ягинки бир зибили вар имиш) ну и фраза о том что Ряхмят охунмаз очень покоробила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5829659' date='Dec 2 2009, 20:57 ']Лучше перепробовать все,что вы перечислили,чем выйти замуж за первого,кого найдут ее родители. Без мозгов и без чувств,как животное.А если противится быть таковым,как эта девочка,так давайте ее на тот свет раньше времени отправим.Так вы считаете лучше?

Диву даешься,что пишут сейчас,как будто в средневековье вернулись или не выходили из него некоторые... ([/quote]
Я тоже фигею когда все это читаю. Особенно про вождение машины. Оказывается это тоже айыб. Мне анекдот вспомнился- ай гыз Фатма бялкя бир сигаретдя чякясян. В наше время 20 лет назад учиться хотели все, просто не все могли в силу способносте йи взоможностей и 90 процентов девочек азсектора у нас в меде была из района. Родителей выдающих дочек насильно замуж и не пускающих в школу надо сажать. Однозначно. Неужели непонтяно что женщины -рабыни могут рожать и воспитывать только рабов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='5834533' date='Dec 3 2009, 16:25 ']Проще было бы девченке из дома уйти, чем сразу убиваться. Убиться же всегда можно и всегда успеешь. Жалко глупую. И родителей тоже жалко, потому что ни один родитель не хочет зла своему ребенку и никогда не желает смерти. Не поняли друг друга - это ясно.[/quote]
Видимо, рядом не оказалось никого из взрослых, с кем она могла бы поделиться и кто мог дать ей хороший совет. Это еще одна проблема - эмоциональный разрыв и отчуждение между детьми и родителями.
Как подумаешь, из-за какой ерунды девчонка лишила себя жизни, волосы дыбом встают. Любой другой шаг был бы обратимым - но она выбрала единственный необратимый.

Link to comment
Share on other sites

Народ. вы так тут расписываете как будто хорошо осведомлены во всём. В кого она была влюблена. за кого хотели выдать, сразу нарисовали сценарий из фильма Ромео и Джульетта. А может тот кого она любила был наркоман? а про переходный возвраст и юношесский максимализм не кто вспомнить не хочет? А может всё совсем не так? может просто она кого то и любила, может тот кого она любила и дал ей отворот поворот, и это и послужило причиной суицида, а может ребёнок просто не смог ничего сказать родителям, есть и такие семьи где дети воспитываються так что вообще не могут лишнее слово при родителях сказать а не то что утвердить "Папа мян истямирям, мяним чувакым вар". И если на то пошло то на любой обычай есть другой обычай. Девушку мог бы украсть суженый, тот кого любила, и в этом случае не кто бы уже не смог бы пойти против. А вот наверно смелости и мужества не хватило. и т д Не надо тут писать про Чобанизм, феодализм, и т д не зная корня всего этого дела. Не кто не захочет сделать бядбахтом своё дитя.
А что касаеться Чобанизма, Кянтошства, Феодализма, мне плевать как это называют сейчас Ультросовременные не признающие кореных обычаев, культуры (хотя некоторые приписывают к обычаям то что не когда не считалось обычаем) пытаються всяким образом навязать что значение слова Хёрмят это взятка, а Агсаккал это Белая борода, люди которые без 5 минут как сошли с вагона и распоковали чамоданы и кричат во всю Бакылы баласыйам Кайенимдя вар. Люди которые увидев обложку западного журнала и посмотрев пару европейских клипов одеваются в стиле ХИППИ на яс, люди которые кричат о намусе хотя в корне не знают и значения этого слова, дочери которых девственницы (и то прошитые перешитые и 100 раз перекроенные)только в одном месте а всем остальным не раз уже принимали душ из мужской спермы, люди которые считают себя Гламурными и Сведскими одевая полуразорванные джинсы поверх кольсонов, вешая надписи М3 на мерседес, люди которые поглощают всё и вся с телевизора и в совокупности с напрочь отсутсвием своего мнения как бараны идут на поводу того что им навязывают с экрана якобы модно, якобы стильно, и готовы плевать на всё то что когда то называлось культурой. Люди которые уверены что всё наше не правельное а вот всё то что там, где то, всё это верно и вот так надо. няися. дяриня гетдим.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а про переходный возвраст и юношесский максимализм не кто вспомнить не хочет?[/quote]
эт не мы должны вспоминать, а её "папа" с "мамой"

Link to comment
Share on other sites

[quote]дяриня гетдим.[/quote]
На самом деле. Зачем всё это? - оскорблять и тд. Вы видите в том что написали нечто мегаплохое. Я - нет.

А всё остальное... Неправильно так писать. Именно псевдо-культура и приводит ко всему написанному. Культуры, как таковой нет. Мы можем обширно об этом поговорить при Вашем желании. Однако остаюсь всегда при мнении, что к такого рода "неприятным последствиям" приводит только псевдо-, да и просто культура.
Отбросьте.

Девчонке в такие годы нечего думать о создании семьи. А если Вы считаете, что 15-юю девчонку если не насильно выдавать замуж, так красть нужно было - у меня нет слов. Всё далее написанное Вами - сплошной парадокс.

Link to comment
Share on other sites

Я не потдерживаю то чтоб 15 летнюю девушку отдавали замуж, или воровали. Но сваливать этот случай на якобы какие то обычаи совсем не правильно. При чём тут обычаи? Если кто то хочет сохранить капитал в семье и выдаёт дочь за её же двоюродного брата, или кому нибудь из Богатой семьи это совсем не коем образом не являеться культурой или каким нибудь обычаем. Если на то пошло то и среди "ультросовременных" и "сведских" находяться мамаши и папаши которые подкладывают и затаскивают своих дочерей под богатеньких гагашей. И такие везде, и повсюду. При чём тут культура и т д?
Ну да есть какие то обычаи типа ГёбякКести или Чёряккесди но это не значит что насильно. Это всего лишь признание того что если дети когда то ЗАХОТЯТ пожениться то родители будут не против, или даже за. Есть и обычаи Кирвя. И что? Всё тоже самое есть и у других (крёстный, и т д) Меня просто поражает при чём тут Чобанизм? Феодолизм? и т д. Если дочка слушает всякую чушь, одеваеться как из фильмов ужасов, принимает наркотики, туситься где угодно и скем угодно, режет вены, глатает таблетки то это называеться Эмо, Гот, как угодно но это модно, это современно и это можно, ведь это по европейски, а вот когда девушка повесилась не понятно ешё почему то оказываеться это называеться Чобанизма и феодолизм. Оказываеться во всём виноваты обычаи.
Что касаеться замуж в 15 лет. Кстати а почему бы и нет? ааааа. ну да. она должна была приехать в Баку и учиться, поступать. ешё вся жизнь впереди и т д. Ну конечно. Из рубрики натаций отцов и матерей. Типа вот мы в 15 лет сами сдавали Экзамены, жили в общежитии, и т д АЛЯ СССР. Сейчас нету СССР и на степендию не проживёшь и недели в Баку. Нету тех общежитий а если и есть все забиты беженцами или китайцами. Нету возможности снимать квартиру. Да и вообще если на то пошло учиться тут, жить не понятно где, не каждая семья позволит своей дочке. Не те времена.
Так что для селений это оптимальный вариант. Пораньше выдать замуж или женить, а потом ешё успеть помочь растить внуков.

Всмысле вы считаете что нужно спрашивать у 15 летней девушки что она хочет? -Ай гызым что хочешь? Чувак есть у тебя? Машину купить тебе? Может в Дубай поедешь, за одно отдохнёшь? Хочешь просто поезжай в Баку там много Чуваков авось с кем то что то получиться................... Я правильно понял? так оказываеться должно быть по вашим словам?
По вашему мнению 15 летняя девочка должна диктовать родителям что и как им делать? Я не утверждаю что не нужно прислушиваться, нужно, но нужно и координировать.

Интересно о чём должна думать 15-ти летняя девушка по вашему мнению. И речь даже не о селении. просто. Оглянитесь что твориться в школах, а вечером в Барах, на улицах, бульварах, скверах, на краю моря а потом ответьте. О чём?

То что культуры нет. согласен. Мы её стёрли. Исказили, совратили, переписали под свой лад, Нету Бёюк кичик, нету культуры одеваться, нету культуры ходить, нету культуры вождения машины, нету культуры поведения, нету культуры не какой. Единственно остались понты. Из рубрики "Лучше быть один день ГЛАМУРНЫМ или ПОНТОВЫМ, чем месяц сытым."

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всмысле [u]1. вы считаете что нужно спрашивать у 15 летней девушки что она хочет? -Ай гызым что хочешь?[/u] [u]2. Чувак есть у тебя?[/u] Машину купить тебе? Может в Дубай поедешь, за одно отдохнёшь? Хочешь просто поезжай в Баку там много Чуваков авось с кем то что то получиться................... [u]3. Я правильно понял?[/u] [u]4. так оказываеться должно быть по вашим словам?[/u]
По вашему мнению 15 летняя девочка должна диктовать родителям что и как им делать? Я не утверждаю что не нужно прислушиваться, нужно, но нужно и координировать.[/quote]
Ну за что Вы так ненавидите этих девушек и почему о крайностях пишите?
1. Да, я так считаю. Родители должны спросить это. Хотя бы потому, чтоб знать. В семье, считаю, не должно быть ни в коем случае таких отношений к своим детям, вроде "вчерашний цыплёнок сегодняшнего петуха учить не должен". Вечная проблема отцов и детей. В семье должна царить такая атмосфера, при которой дети свободно могли бы выражать свои желания/мысли/мнения, посоветоваться с родителями - что можно, а чего желательно избежать. Компромисс, умение идти на уступки. Свобода отношений отцов и детей, без всяких граней, вроде старший/младший. В семье главное уважение - как к жене/мужу, так и к своим деткам.
2. Вот что за родители, которые не знают, есть ли "чувак" у их дочери? Этого не спрашивать нужно, мать должна бы ей путь истинный показать. Когда с детьми общаться как с взрослыми, как с другом - они куда более послушные.
3. Нет, Вы меня неправильно поняли.
4. Нет, я слишком ещё мало пишу, чтоб делать выводы с моих слов. Я - за. За правильное воспитание своего дитя изначально. Да, общество всегда играет определённую роль в формировании личности, но коль правильно воспитать ребёнка, он сам будет знать - что хорошо, а что плохо, а при возникновении проблем распределения - обратится к родителям, а не верёвкам, например. Никогда хорошо воспитанная девчонка машину не захочет, если её просветить в экономические дела семьи. Зная бюджет своего отца, по совести и о машинах не подумает, относясь к родителям с таким же пониманием, как те к ней. Но родители предпочитают не говорить ребяткам о своём бюджете, а ребёнок думает - если хлеб масло покупает, то почему бы и машину не купить?
Касательно же Дубая, Баку за чуваками и тд, в 15 лет девчонкам уроками/музыкой/танцами и тд, а мальчишкам спортом и тд заняться нужно, чтоб либидо было на чём выпускать. Поверьте, и желания не будет о чуваках думать. Да и образования наберётся на таком уровне, чтоб не думать о тех, кто совращает 15-летних. Мировоззрение (миро-/ощущение/понимание/восприятие) изменится. С девчонками до 15 лет ни о какой интимности не говорят, мол ребёнок ещё, но в один прекрасный день объявляют, что пора замуж выходить.

Вот другое дело, если родители сами воспитались как их детки щас, и по сей причине считают, что выполняют свой долг - отдавать дочерей замуж. Вот это-то и очень жалко.

[quote]Что касаеться замуж в 15 лет. [u]1. Кстати а почему бы и нет?[/u] ааааа. ну да. она должна была приехать в Баку и учиться, поступать. ешё вся жизнь впереди и т д. Ну конечно. Из рубрики натаций отцов и матерей. Типа вот мы в 15 лет сами сдавали Экзамены, жили в общежитии, и т д АЛЯ СССР. Сейчас нету СССР и на степендию не проживёшь и недели в Баку. Нету тех общежитий а если и есть все забиты беженцами или китайцами. Нету возможности снимать квартиру. Да и вообще если на то пошло учиться тут, жить не понятно где, не каждая семья позволит своей дочке. Не те времена.
Так что для селений это оптимальный вариант. Пораньше выдать замуж или женить, а потом ешё успеть помочь растить внуков.[/quote]
1. Потому нет, что получается эгоистично поступать так. Родители, чтоб избежать трудностей развития своих детей, сразу себя освобождают от этих обязанностей, столь огромного труда, передавая всё в руки будущему супругу. Ну а эта девчонка (будучи уже в 16 лет матерью), воспитываясь таким образом, тоже чтоб освободить себя от тяжкой бремени, поскорее думает выдать свою дочь (кто угодно пусть займётся ею, да только не я уже). Что за прекрасный образ матерей. Эгоизм да только. Однако можно ведь всю свою жизнь посвятить ребёночку своему, хотя бы до тех пор, пока дочь не найдёт нормальную работу (не будьте пессимистичным, найти хорошую работу можно). Можно и последнюю корову продать ради образования, будущего своей дочери. Ан нет, легче сразу в 15 выдать ей замуж.
А если нет условий, капитала, чтоб толком воспитать дитя - почему его вообще делать и рожать?!

[quote]То что культуры нет. согласен. Мы её стёрли. Исказили, совратили, переписали под свой лад, Нету Бёюк кичик, нету культуры одеваться, нету культуры ходить, нету культуры вождения машины, нету культуры поведения, нету культуры не какой. Единственно остались понты. Из рубрики "Лучше быть один день ГЛАМУРНЫМ или ПОНТОВЫМ, чем месяц сытым."[/quote]
Её не исказили и не стёрли. Её никогда и не было. Просто то, что было очень давно кажется идеальным относительно сегодняшнего дня. Наши детки, наверняка, тоже будут жаловаться, что их детишки растут в бескультурье, что в их времена культура царствовала куда больше. Всё относительно.

П.С - что это Вы так ненавидите последователей псевдо-рок-субкультур?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...