Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Yamamoto

Kia Sportage New 2010

Recommended Posts

Здравстуйте.
Вожу с 4 августа. В Баку не нашлось, взял в Сумгаите. Комфорт плюс, 2,0. Очень доволен. Я не автомобилист конечно же. Но тоже хочу поделится впечатлениями.
-мертвые зоны видимости переднего лобового стекла чуть больше размерами, приходится каждый раз оборачиваться;
-заднее стекло для осмотра чуть мала;
-в летнее время экран парктроника, приходится закрывать рукой оберагая от попадания солнечных лучей, когда на зеркале не видно.
Во всем остальном просто прелесть.
Только вот в городском режиме вождения, как я здесь прочитал расход топлива 20-22 литров. Не могу понять как это может быть. Скоро поеду в сервись. Посмотрим как там нас встретять.

[quote name='Toc' timestamp='1319086507' post='10262940']
Если не ошибаюсь в каждом сервисе KIA, есть некий шаблон такой, где описаны все сервисные работы, которые нужно проводить на определенном КМ-же.
[/quote]

а Гуглом не судьба воспользоваться ???

[quote name='Alex.G' timestamp='1319309633' post='10284637']
а Гуглом не судьба воспользоваться ???
[/quote]

Тоже вариант

[quote name='Toc' timestamp='1318935400' post='10249695']
Может я сильно придираюсь к шуму мотора, а так машиной я тоже очень доволен.
У меня был гарантийный случай с подсветкой АКПП - оказывается они не подключили какой-то провод там, щас вроде все норм горит.
[/quote]
На моем спортике тоже не горит :(
надо обратится в сервис

Всем привет! Не подскажите какая максимальная скорость у 2.4 литрового Спорта? Я имею ввиду не документальную скорость а реальную. Кто сколько выжимал?

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1320124101' post='10355946']
Всем привет! Не подскажите какая максимальная скорость у 2.4 литрового Спорта? Я имею ввиду не документальную скорость а реальную. Кто сколько выжимал?
[/quote]
Я максимум выжимал 200 но можно было еще думаю если нет ограничителя то 220-230 выжмит (может и больше)
только после 160 очень вяло набирает скорость я пока 200 набрал и трасса закончилась :)

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1320164262' post='10361409'] Я максимум выжимал 200 но можно было еще думаю если нет ограничителя то 220-230 выжмит (может и больше) только после 160 очень вяло набирает скорость я пока 200 набрал и трасса закончилась :) [/quote]

А какой у Вас пробег на машине?

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1320210498' post='10364438']
А какой у Вас пробег на машине?
[/quote]9000 km
когда выжимал 200 было 8000 км

Здраствуйте мистер Ким ! спасибо за оперативность в ответах на форуме ! Мистер Ким могу я взять Киа Спортейдж 2011 года в кредит, не будет помехой то что я оплачиваю ипотечный кредит ? Банк выдаст мене кредит ? При этом я оплачу 50% стоимости машины !
заранее благодарю вас !

Cпортсменам поднимающим флаг Азербайджана скидки в салонах есть ? :-)

[quote name='old sportsmen' timestamp='1320344086' post='10379480']
Здраствуйте мистер Ким ! спасибо за оперативность в ответах на форуме ! Мистер Ким могу я взять Киа Спортейдж 2011 года в кредит, не будет помехой то что я оплачиваю ипотечный кредит ? Банк выдаст мене кредит ? При этом я оплачу 50% стоимости машины !
заранее благодарю вас !
[/quote]
Вы лучше обратитесь по этому вопросу в Банк и вам там все объяснят.Я брал кредит в Банке республика на 8-ом км на против чудо печки очень понравилось их обслуживание. Подойдите к начальнику филиала и расскажите ему все как есть может он поможет.

[quote name='old sportsmen' timestamp='1320344086' post='10379480']
заранее благодарю вас !
[/quote]
Насколько я знаю, если оплачиваете 50% стоимости машины, то на год дают беспроцентный кредит.

[quote name='old sportsmen' timestamp='1320344086' post='10379480'] Здраствуйте мистер Ким ! спасибо за оперативность в ответах на форуме ! Мистер Ким могу я взять Киа Спортейдж 2011 года в кредит, не будет помехой то что я оплачиваю ипотечный кредит ? Банк выдаст мене кредит ? При этом я оплачу 50% стоимости машины ! заранее благодарю вас ! [/quote]
Все вопросы, касающиеся выдачи или отказа в кредите в компетенции банка. 50% первого взноса, естественно, положительный момент. Возможно его учтут при рассмотрении вашей заявки.

У меня Спортедж 2.4 литра пробег 2000 км. При медленном ускорении чувствуется легкое ели заметное подергивание. Это нормально? У кого нибудь есть такие же симптомы?

Скоро вот планирую взять такую машинку. Немного прошлась по теме. Просто интересуют кардинальные + и - этой машины. Заранее всех благодарю.

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1321079746' post='10442690']
У меня Спортедж 2.4 литра пробег 2000 км. При медленном ускорении чувствуется легкое ели заметное подергивание. Это нормально? У кого нибудь есть такие же симптомы?
[/quote]
такойже двигатель. подеогиание не замежал (только когда машина холодая это для всех так)

[quote name='Nuray_S' timestamp='1321872528' post='10517306']
Скоро вот планирую взять такую машинку. Немного прошлась по теме. Просто интересуют кардинальные + и - этой машины. Заранее всех благодарю.
[/quote]
Про минусы сверчки в салоне пробег всего 9 000 км.
Слабая шумоизоляция
Не очень хороший обзор задней части (так как у него спортивный дизайн задние окна узкие и снижают обзор)
у меня 2.4 двигатель. расход по борт комютеру в городе высокий (обычно 18-20л на 100) реально не проверял и незнаю погрешности на трассе 8-9 л./100
на 18-х дисках машина жесткая (хотя так оно и должно быть, красота требует жертв) на других не ездил.
Слабый ручной (стояночный) тормоз хот его в сервисе подтянули на максимум на Гос. ТО единственный пункт НЕ ОК был этот.

а плюсов у него много. я очень доволен машиной для города самое оно. (для путешествий правда маленкая но я редко выбираюсь из города) компактная высокая очень помогает при парковке камера заднего вида. ни разу не подвела на снегу.
вобшем если брать новую машину то по приципу цена/качество очень хороший автомобиль

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321878595' post='10518345']
такойже двигатель. подеогиание не замежал (только когда машина холодая это для всех так)
[/quote]
У меня на прогретом двигателе так делает.

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321879682' post='10518554']
Слабая шумоизоляция
Не очень хороший обзор задней части (так как у него спортивный дизайн задние окна узкие и снижают обзор)
у меня 2.4 двигатель. расход по борт комютеру в городе высокий (обычно 18-20л на 100) реально не проверял и незнаю погрешности на трассе 8-9 л./100
на 18-х дисках машина жесткая (хотя так оно и должно быть, красота требует жертв) на других не ездил.
Слабый ручной (стояночный) тормоз хот его в сервисе подтянули на максимум на Гос. ТО единственный пункт НЕ ОК был этот.

а плюсов у него много. я очень доволен машиной для города самое оно. (для путешествий правда маленкая но я редко выбираюсь из города) компактная высокая очень помогает при парковке камера заднего вида. ни разу не подвела на снегу.
вобшем если брать новую машину то по приципу цена/качество очень хороший автомобиль
[/quote]

Все верно подмечено. А на счет 18 дисков и на 17 дисках такая же жесткость у товарища 17 диски сам ездил никакой разницы не почувствовал.

[/quote]
Вы присутствовали при подтягивании "ручника"? Мастера снимали при этом задние колёса?

слишком много жалоб на "ручники" (ножники) новых КИА :(

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1321946038' post='10524548']
У меня на прогретом двигателе так делает.

Все верно подмечено. А на счет 18 дисков и на 17 дисках такая же жесткость у товарища 17 диски сам ездил никакой разницы не почувствовал.
[/quote]

Сейчас на счет жесткости у меня уже не так много притензий. может привык а может со времене амортизаторы стали немного мягче. помню когда только пересел на этот авто (с форестера 2007 а там в шинах давление меньше нормы было вечно :) ) я был в ужасе что такой жесткий.
Сейчас иногда приходится ездить на служебной машине (точно такойже форестер только давление нормальное может даже выше нормв незнаю не проверял) думаю вроде мой спортик мягче :)

Мне надо проверить давление на своем авто так как ставили норму 2.2 около года назад. незнаю где проверить темболее говорят что надо на холодных колесах проверять, это тоже понятие разтежимое холодное это сколько градусов в мороз или летом?
купил аппарат для измерения давления (привезли из америки фирмы мишелин электронный) никак не могу разобратся утром в гараже проверял на холодные колеса разницу дает почти в 2 раза (с наклейкой на стойке)
незнаю аппарат не работает или я немогу проверить.

[quote name='BARS2010' timestamp='1321948041' post='10524950']
Вы присутствовали при подтягивании "ручника"? Мастера снимали при этом задние колёса?
[/quote]
нет не присутствовал так как я оставил машину там на 2 дня.
Но проверил когда забирал. ручник держал на много лучше.
сказали что максимум на сколько можно подтянуть (мастер турок был не помню имени на разино)
Проверили на компютере сказали что норма. тогда я предложил проверить на деле этот турок сам сел проверил и убедился что действительно очень слабый. так как у него было много работы я оставил машину там и прехал через день. взял проверил держал уже намного лучше. правда на рутих склонах не держит (при везде в подземный гараж (например наргиз центр) держит если еще нмного круче уже нет.

Значит сверчки не только у меня.... точно буду делать обесшумку т.к. эти звуки сведут меня с ума.
Все точно описано выше.
Заменой покрышек ожидаю ощутимых измениний в управляемости и мягкости авто.

P.S. KUMHO у меня в данный момент, если честно отстой а не шина....

[quote name='Toc' timestamp='1321950046' post='10525301']
Значит сверчки не только у меня.... точно буду делать обесшумку т.к. эти звуки сведут меня с ума.
Все точно описано выше.
Заменой покрышек ожидаю ощутимых измениний в управляемости и мягкости авто.

P.S. KUMHO у меня в данный момент, если честно отстой а не шина....
[/quote]
Я тоже поменяльбы судовольствием нп Мишелин только вот стоят они не дешево. думаю манат 500 за 1 будет
вы какие собираетесь ставить?

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321950570' post='10525393']
Я тоже поменяльбы судовольствием нп Мишелин только вот стоят они не дешево. думаю манат 500 за 1 будет
вы какие собираетесь ставить?
[/quote]

Ну вы правильно подметили - именно их я и собираюсь ставить.
Цена да такая будет, но у меня есть человек, который привозит шины с Германии напрямую с 10-20% износом...
Уже 2 года с ним сотрудничаю и никаких проблем.

Слабая шумоизоляция

[/quote]
Благодарю за столь четкий ответ. Я давно запала на эту машину. Теперь уж точно буду брать ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Тоже скоро планирую взять этот автомобиль, единственное с чем не определился это комплектация, остался на распутье комфорт+ или люкс, мотор 2 или 2.4, разница в 1600азн, может кто то сумеет помочь, насколько они разные?

Наш сотрудник совсем недавно приобрёл этот автомобиль, после того, как разбил свой Ниссан. Говорит, что с 1.6 мотором он платил за замену масла и масляного фильтра в нургюн моторс 60Азн. Я его обрадовал, сказав что теперь с 2.0 мотором он будет платить за ту же работу меньше.
Только, как по мне, потолок в этой машине низковат, особенно на заднем ряду, по сравнению с предыдущей моделью.

[quote name='FCB1899' timestamp='1321960290' post='10527064']
Тоже скоро планирую взять этот автомобиль, единственное с чем не определился это комплектация, остался на распутье комфорт+ или люкс, мотор 2 или 2.4, разница в 1600азн, может кто то сумеет помочь, насколько они разные?
[/quote]
когда я брал 2,4 небыло в наличии поэтому думал взять 2 комфорт+, (тогда кажется разница в цене была меньше. точно не помню) но решил подождать и взял 2.4

1.разница главная в двигателе (разница наверное в цене тоже в основном изза этого так как его расстаможка больше)
2. Еще кажктся на 2 подушки безо. больше
3. на 2.4 есть электропривод водительского сиденья
4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом :) )
5. 18-тые диски (одна из главных причин почему я выбрал 2.4 уж очень они мне нравятся)

вот и все в остальном они одинаковые

[quote name='BARS2010' timestamp='1321961851' post='10527374']
Наш сотрудник совсем недавно приобрёл этот автомобиль, после того, как разбил свой Ниссан. Говорит, что с 1.6 мотором он платил за замену масла и масляного фильтра в нургюн моторс 60Азн. Я его обрадовал, сказав что теперь с 2.0 мотором он будет платить за ту же работу меньше.
Только, как по мне, потолок в этой машине низковат, особенно на заднем ряду, по сравнению с предыдущей моделью.
[/quote]
я бы несказал что потолок низкй сзади просто сидиш низко как в яме окна узкие. почти купе :)

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321962136' post='10527427']
когда я брал 2,4 небыло в наличии поэтому думал взять 2 комфорт+, (тогда кажется разница в цене была меньше. точно не помню) но решил подождать и взял 2.4

1.разница главная в двигателе (разница наверное в цене тоже в основном изза этого так как его расстаможка больше)
4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )
5. 18-тые диски (одна из главных причин почему я выбрал 2.4 уж очень они мне нравятся)

[/quote]

Как я поняла, вы все-таки советуете 2.4 ?
P.S 18-тые диски мне тоже нравяться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

[quote name='Nuray_S' timestamp='1321962401' post='10527478']
P.S 18-тые диски мне тоже нравяться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]
[/quote]
Думаю что 2.4 лучше просто они на сколько я знаю не всегда бывают в наличии (хотя может уже не так)
я незнаю на сколько отличается расход топлива у этих моделей 2 и 2.4 но учитывая что езжу я не так много (10000 за год) расходы топлива и на ТО не сильно беспокоят.
главня разница 1600 манат при покупке если не жалко то 2.4 [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
при оформлении тоже кажется немного дороже оформление 2.4 чем 2

[quote name='Nuray_S' timestamp='1321962401' post='10527478']
[/quote]
да но с 18ми дисками надо быть по аккуратнее их поцарапать повредить легче у них и дизайн такой что они почти на одном уровне с раем резины и если слишком близко к бардюру парковатся то легко поцарапать их.

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321962136' post='10527427']

4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )

[/quote]

спасибо за подробный ответ, может на самом деле остановиться на 2.4[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321964241' post='10527871']
да но с 18ми дисками надо быть по аккуратнее их поцарапать повредить легче у них и дизайн такой что они почти на одном уровне с раем резины и если слишком близко к бардюру парковатся то легко поцарапать их.
[/quote]
У женщин всегда проблема в парковкой, как вы знаете.
Буду по аккуратней !

[quote name='FCB1899' timestamp='1321967407' post='10528473']
спасибо за подробный ответ, может на самом деле остановиться на 2.4[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]
если нету радикальной разницы в расходе топлива между 2.0 и 2.4, берите второй вариант

А реально в продаже найти подержанную Спортягу (последнюю модель)? 2010 выпуска, например. Устроит пробег до 30,000. На турбо.аз только новые.

Разница действительная не большая - около 1,5 - 2 литров, у самого 2.0 литровый полной комплектации.
Кстати, в динамике не заметил ощутимой разницы, когда выбирал между 2.0(166) и 2.4(177), наверное разница в 11 лошадок не дают повода для восхищения :)
Брал 2.0 по той же причине, что описывалось выше.
Не было желания цеплять дисками за всякие выпуклые места на дороге, а также хотелось добиться макс.комфорта.
Поэтому не видел смысла переплачивать 1600 АЗН + расходы, за дополнительные 11 лошадок и 18-е диски и т.д.
P.S. Ощущения, что мягкость одинакова только из-за размерности шин.

Для сравнения заводские данные:
[b]2.4 Мотор[/b]
18 диски с резиной 235/55/18
Высота - 716мм
Профиль - 133мм

[b]2.0 Мотор[/b]
17 диски с резиной 225/60/17
Высота - 702
Профиль - 135

Большинство людей разбираются в шинах и понимают, что мягкость зависит от профиля, но как видите по данным, хоть у 2.0-го мотора на дюйм меньше диски, но профиль их индентичен, поэтому люди не чувствуют разницы между 2-мя комлектациями авто.

С этих соображений и решил заменить размерность шин на своей лошадке.
В итоге получится это:
[b]2.0 Мотор[/b]
17 диски с резиной 235/60/17(Заводская замена, то.е. изготовитель допускает размерность этих шин)
Высота - 714
Профиль - 143

Естественно разница не большая, но чувствительная поверьте. После замены размерности точно почувствуют разницу.

[quote name='apro' timestamp='1322028365' post='10533695']
если нету радикальной разницы в расходе топлива между 2.0 и 2.4, берите второй вариант
[/quote]
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

удачи

[quote name='FCB1899' timestamp='1322038502' post='10535612']
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[/quote]

Поздравляю с выбором

[/quote]
Поздравляю! Добро пожаловать

[/quote]Поздравляю хейирли олсун, саглыгнан сюрясиз.
Какого цвета?

Наверное, белый или серый :)
Другие цвета у официалов я не видел

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1322043157' post='10536462']
Поздравляю хейирли олсун, саглыгнан сюрясиз.
Какого цвета?
[/quote]
спасибо, взял белый, был также черный 2.4, но белый как то больше приглянулся

[/quote]
Поздравляю! Саглыгнан!

А какая комплектация, если не секрет, и где, в каком салоне КИА брали?

[quote name='sencapli01' timestamp='1322051720' post='10538204']
Поздравляю! Саглыгнан!

А какая комплектация, если не секрет, и где, в каком салоне КИА брали?
[/quote]

Насколько я знаю с 2,4 мотором, только одна комплектация.

[quote name='Toc' timestamp='1322052086' post='10538265']
Насколько я знаю с 2,4 мотором, только одна комплектация.
[/quote]
Точно, я на сайте посмотрел... Одна. Есть еще с дизелем. Ну тогда просто интересно, в каком салоне брали, на каких условиях - если не секрет, конечно.

[quote name='sencapli01' timestamp='1322052578' post='10538373']
Точно, я на сайте посмотрел... Одна. Есть еще с дизелем. Ну тогда просто интересно, в каком салоне брали, на каких условиях - если не секрет, конечно.
[/quote]
Брал на Разино, 50% оплата, остальное в кредит, сделали через банк Республика по 16% годовых на 3 года

Китайский гибрид Форестера со Спртейджом (Форестейдж или Спорстер) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

а можно купить спортедж 2,4 но не с 18" дисках, а с 17"? и будет ли какая нибудь разница в цене? может кто знает, при 100 % оплате салон делает какие нибудь скидки?

с уважением

Такой вопрос к представителям КИА - когда я переключаю режим отопления (кнопка MODE - например с обдува ног на обдув стекла), то сама по себе включается кнопка АС (кондиционер)... В чем тут проблема?

[quote name='ReVia' timestamp='1322313141' post='10566757']
Такой вопрос к представителям КИА - когда я переключаю режим отопления (кнопка MODE - например с обдува ног на обдув стекла), то сама по себе включается кнопка АС (кондиционер)... В чем тут проблема?
[/quote]

никакой проблемы
обдув лобового стекла предназначен для "борьбы" с испарением на внутренней части лобового стекла. а для этого нужен СУХОЙ воздух, который "производится" только с помощью кондея
попробуйте в тот момент отключить "АС". результат вас разочарует

после чемпионата мира обязательно беру спортягу ! главное выиграть [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

кстати поздравляю FSB 1899 ! C пополнением в ряду киа любителей и киа владельцев! хейрили олсун !

Вопрос уважаемым владельцам Спортеджов - заметил, что из-за темного заднего стекла задний стоп-сигнал через него почти не виден. Это не мешает при езде, и вообще - в зеркало заднего вида через такое темное стекло что-то видно?

[quote name='sencapli01' timestamp='1326110024' post='10967890']
Вопрос уважаемым владельцам Спортеджов - заметил, что из-за темного заднего стекла задний стоп-сигнал через него почти не виден. Это не мешает при езде, и вообще - в зеркало заднего вида через такое темное стекло что-то видно?
[/quote] Темного стекла вы имеете ввиду тех у кого пленка наверое? я сделал пленку где то 30% но из за того что в багажние нету боковых окон и заднее стекло маленькое там темно и снаружи кажется что это 100% пленка а из салона все видно нормално. А так то что заднее стекло маленькое конечно ухудшает обзор но при парковке здорово выручает камера.
а на задний стопсигнал пленку не клеят на сколько я знаю (у меня так). и зачем мне самому смотреть на свой задний стоп сигнал? а для других как я уже сказал на него пленку не клеят и он такой как на всех остальных авто.

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1326128039' post='10970559']
Темного стекла вы имеете ввиду тех у кого пленка наверое? я сделал пленку где то 30% но из за того что в багажние нету боковых окон и заднее стекло маленькое там темно и снаружи кажется что это 100% пленка а из салона все видно нормално. А так то что заднее стекло маленькое конечно ухудшает обзор но при парковке здорово выручает камера.
а на задний стопсигнал пленку не клеят на сколько я знаю (у меня так). и зачем мне самому смотреть на свой задний стоп сигнал? а для других как я уже сказал на него пленку не клеят и он такой как на всех остальных авто.
[/quote]
Спасибо Вам за ответ. Я просто часто вижу Спортеджы с полностью темными задними стеклами, так вот через них задний стоп - сигнал вообще не видать. К тому же Спортед без камеры очень трудно припарковывать - не видать ничего в окно.

Друзья, никто не замечал прилив теплового воздуха, когда машина едет на трассе в холодную погоду и без отопления?
И как вам спорт после первой замены масла "Agip"?
Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
      Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 162 replies
    • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
      Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Like
      • 331 replies
    • Здравствуйте, уважаемая администрация и все остальные,
      Прошу всех запастись терпением, и заранее прошу прощения за много букв, просто это настолько наболело и  накипело, что должно было найти какой-то выход, и я надеюсь, что этому будет, наконец, положен конец...

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 83 replies
    • Все о коронавирусе - 77. Билл Гейтс: большинство тестов на коронавирус бесполезны
      Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс раскритиковал способ выявления коронавируса в США. Об этом сообщает CNBC.
      По его словам, большинство анализов на коронавирус, которые берутся в США, бесполезны из-за слишком длительного периода выдачи результатов. Он назвал безумием то, что в США интервал между взятием анализов на коронавирусную инфекцию и выдачей их результатов в среднем "превышает 48 часов": "Такой тест является полной потерей времени и средств. Большая часть данных о том, как много мы тестируем, является пустой тратой".
      Гейтс подчеркнул, что никто не должен платить за метод диагностики, когда результаты приходят в течение семи дней, так как люди в это время продолжают инфицировать других.

• Haha
      • 1,390 replies
    • Служба государственной безопасности (СГБ) распространила сообщение.
      В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики на основании материалов, собранных в связи с проведением органами иностранных спецслужб военных учений за пределами Азербайджана с участием граждан Азербайджанской Республики путем прививания им радикально-экстремистских религиозных идей, их привлечения под различными именами к военным операциям в зонах конфликтов на территории других государств.
      В результате расследования были установлены основания для подозрения в том, что гражданин Азербайджанской Республики Шукюров Мехди Афлатун оглу участвовал под прозвищем «Мухтар» в незаконных вооруженных формированиях, созданных для нарушения общественной безопасности и совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
      М.Шукюров был привлечен к ответствености в качестве обвиняемого по статьям 12.3,214-3.1 (Проведение учений с целью терроризма) и 12.1,279.1 (Создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, в его отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста, он был объявлен в международный розыск.
      После въезда М.Шукюрова на территорию Российской Федерации он был задержан в рамках процедуры взаимной правовой помощи по международному розыску и 28 июля 2020 года экстрадирован в Азербайджанскую Республику.
       В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.
      https://media.az/important/1067785435/sgb-obvinyaemyy-v-terrorizme-muhtar-ekstradirovan-v-azerbaydzhan/
      • 11 replies
    • Группа азербайджанских инженеров презентовала проект нового моста через Бакинскую бухту.
      Как сообщает 1news.az, предварительный проект распространен в инженерных группах в соцсети Facebook и уже вызвал оживленную дискуссию о его влиянии на автомобильные пробки в столице.
      По проекту новый мост должен связать район чуть дальше круга Азнефть (у Baku Kristall Hall) до района Baku White City (начало проспекта Нобеля). Этот цельнометаллический «висячий» мост с натяжными канатами и промежуточными опорами протяженностью 2 километра 650 метров фактически соединит начало и конец проспекта Нефтяников.
      Предложенный мост по конструкции сильно напоминает мост Золотые Ворота (англ. the Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота в городе Сан-Франциско (США).
      Отметим, что это не первый подобный проект – ранее свой проект более короткого моста через Бакинскую бухту представил графический дизайнер Расул Гасан.

Новый проект моста через Бакинскую бухту: Панацея от пробок?
        • Like
      • 124 replies
    • На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.
      Согласно заявлению ведомства, вооруженные силы Армении атаковали позиции азербайджанской армии на границе. Министерство также сообщило, что села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли были обстреляны из крупнокалиберного оружия и минометов. О потерях среди гражданского населения не сообщается.
      Министерство обороны Армении, в свою очередь, обвинило Азербайджан в обстреле сел Айгепар и Мовсес.
      Ранее Турция заявила о полной готовности поддерживать Азербайджан в боях с Арменией. Министр национальной обороны заявил, что Анкара разделяет «боль братского Азербайджана в связи с гибелью военнослужащих в результате очередной провокации армянской стороны».
      Бои на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в провокациях. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы не исключил, что боевые действия могут перерасти в масштабную войну из-за Нагорного Карабаха.
      https://lenta.ru/news/2020/07/16/granica/

https://www.disput.az/topic/1312752-боевые-действия-на-азербайджано-армянской-границе-4/page/32/?tab=comments#comment-39486648
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,385 replies
    • В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Upvote
        • Like
      • 1,931 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу