Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Sportage New 2010


Yamamoto

Recommended Posts

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KRAPALIK' timestamp='1321946038' post='10524548']
У меня на прогретом двигателе так делает.



Все верно подмечено. А на счет 18 дисков и на 17 дисках такая же жесткость у товарища 17 диски сам ездил никакой разницы не почувствовал.
[/quote]

Сейчас на счет жесткости у меня уже не так много притензий. может привык а может со времене амортизаторы стали немного мягче. помню когда только пересел на этот авто (с форестера 2007 а там в шинах давление меньше нормы было вечно :) ) я был в ужасе что такой жесткий.
Сейчас иногда приходится ездить на служебной машине (точно такойже форестер только давление нормальное может даже выше нормв незнаю не проверял) думаю вроде мой спортик мягче :)

Мне надо проверить давление на своем авто так как ставили норму 2.2 около года назад. незнаю где проверить темболее говорят что надо на холодных колесах проверять, это тоже понятие разтежимое холодное это сколько градусов в мороз или летом?
купил аппарат для измерения давления (привезли из америки фирмы мишелин электронный) никак не могу разобратся утром в гараже проверял на холодные колеса разницу дает почти в 2 раза (с наклейкой на стойке)
незнаю аппарат не работает или я немогу проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1321948041' post='10524950']
Вы присутствовали при подтягивании "ручника"? Мастера снимали при этом задние колёса?
[/quote]
нет не присутствовал так как я оставил машину там на 2 дня.
Но проверил когда забирал. ручник держал на много лучше.
сказали что максимум на сколько можно подтянуть (мастер турок был не помню имени на разино)
Проверили на компютере сказали что норма. тогда я предложил проверить на деле этот турок сам сел проверил и убедился что действительно очень слабый. так как у него было много работы я оставил машину там и прехал через день. взял проверил держал уже намного лучше. правда на рутих склонах не держит (при везде в подземный гараж (например наргиз центр) держит если еще нмного круче уже нет.

Link to comment
Share on other sites

Значит сверчки не только у меня.... точно буду делать обесшумку т.к. эти звуки сведут меня с ума.
Все точно описано выше.
Заменой покрышек ожидаю ощутимых измениний в управляемости и мягкости авто.

P.S. KUMHO у меня в данный момент, если честно отстой а не шина....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' timestamp='1321950046' post='10525301']
Значит сверчки не только у меня.... точно буду делать обесшумку т.к. эти звуки сведут меня с ума.
Все точно описано выше.
Заменой покрышек ожидаю ощутимых измениний в управляемости и мягкости авто.

P.S. KUMHO у меня в данный момент, если честно отстой а не шина....
[/quote]
Я тоже поменяльбы судовольствием нп Мишелин только вот стоят они не дешево. думаю манат 500 за 1 будет
вы какие собираетесь ставить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321950570' post='10525393']
Я тоже поменяльбы судовольствием нп Мишелин только вот стоят они не дешево. думаю манат 500 за 1 будет
вы какие собираетесь ставить?
[/quote]

Ну вы правильно подметили - именно их я и собираюсь ставить.
Цена да такая будет, но у меня есть человек, который привозит шины с Германии напрямую с 10-20% износом...
Уже 2 года с ним сотрудничаю и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321879682' post='10518554']
Про минусы сверчки в салоне пробег всего 9 000 км.
Слабая шумоизоляция
Не очень хороший обзор задней части (так как у него спортивный дизайн задние окна узкие и снижают обзор)
у меня 2.4 двигатель. расход по борт комютеру в городе высокий (обычно 18-20л на 100) реально не проверял и незнаю погрешности на трассе 8-9 л./100
на 18-х дисках машина жесткая (хотя так оно и должно быть, красота требует жертв) на других не ездил.
Слабый ручной (стояночный) тормоз хот его в сервисе подтянули на максимум на Гос. ТО единственный пункт НЕ ОК был этот.

а плюсов у него много. я очень доволен машиной для города самое оно. (для путешествий правда маленкая но я редко выбираюсь из города) компактная высокая очень помогает при парковке камера заднего вида. ни разу не подвела на снегу.
вобшем если брать новую машину то по приципу цена/качество очень хороший автомобиль
[/quote]
Благодарю за столь четкий ответ. Я давно запала на эту машину. Теперь уж точно буду брать ! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Тоже скоро планирую взять этот автомобиль, единственное с чем не определился это комплектация, остался на распутье комфорт+ или люкс, мотор 2 или 2.4, разница в 1600азн, может кто то сумеет помочь, насколько они разные?

Link to comment
Share on other sites

Наш сотрудник совсем недавно приобрёл этот автомобиль, после того, как разбил свой Ниссан. Говорит, что с 1.6 мотором он платил за замену масла и масляного фильтра в нургюн моторс 60Азн. Я его обрадовал, сказав что теперь с 2.0 мотором он будет платить за ту же работу меньше.
Только, как по мне, потолок в этой машине низковат, особенно на заднем ряду, по сравнению с предыдущей моделью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1321960290' post='10527064']
Тоже скоро планирую взять этот автомобиль, единственное с чем не определился это комплектация, остался на распутье комфорт+ или люкс, мотор 2 или 2.4, разница в 1600азн, может кто то сумеет помочь, насколько они разные?
[/quote]
когда я брал 2,4 небыло в наличии поэтому думал взять 2 комфорт+, (тогда кажется разница в цене была меньше. точно не помню) но решил подождать и взял 2.4

1.разница главная в двигателе (разница наверное в цене тоже в основном изза этого так как его расстаможка больше)
2. Еще кажктся на 2 подушки безо. больше
3. на 2.4 есть электропривод водительского сиденья
4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом :) )
5. 18-тые диски (одна из главных причин почему я выбрал 2.4 уж очень они мне нравятся)

вот и все в остальном они одинаковые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1321961851' post='10527374']
Наш сотрудник совсем недавно приобрёл этот автомобиль, после того, как разбил свой Ниссан. Говорит, что с 1.6 мотором он платил за замену масла и масляного фильтра в нургюн моторс 60Азн. Я его обрадовал, сказав что теперь с 2.0 мотором он будет платить за ту же работу меньше.
Только, как по мне, потолок в этой машине низковат, особенно на заднем ряду, по сравнению с предыдущей моделью.
[/quote]
я бы несказал что потолок низкй сзади просто сидиш низко как в яме окна узкие. почти купе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321962136' post='10527427']
когда я брал 2,4 небыло в наличии поэтому думал взять 2 комфорт+, (тогда кажется разница в цене была меньше. точно не помню) но решил подождать и взял 2.4

1.разница главная в двигателе (разница наверное в цене тоже в основном изза этого так как его расстаможка больше)
2. Еще кажктся на 2 подушки безо. больше
3. на 2.4 есть электропривод водительского сиденья
4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )
5. 18-тые диски (одна из главных причин почему я выбрал 2.4 уж очень они мне нравятся)

вот и все в остальном они одинаковые
[/quote]

Как я поняла, вы все-таки советуете 2.4 ?
P.S 18-тые диски мне тоже нравяться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuray_S' timestamp='1321962401' post='10527478']
Как я поняла, вы все-таки советуете 2.4 ?
P.S 18-тые диски мне тоже нравяться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]
[/quote]
Думаю что 2.4 лучше просто они на сколько я знаю не всегда бывают в наличии (хотя может уже не так)
я незнаю на сколько отличается расход топлива у этих моделей 2 и 2.4 но учитывая что езжу я не так много (10000 за год) расходы топлива и на ТО не сильно беспокоят.
главня разница 1600 манат при покупке если не жалко то 2.4 [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
при оформлении тоже кажется немного дороже оформление 2.4 чем 2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuray_S' timestamp='1321962401' post='10527478']
Как я поняла, вы все-таки советуете 2.4 ?
P.S 18-тые диски мне тоже нравяться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]
[/quote]
да но с 18ми дисками надо быть по аккуратнее их поцарапать повредить легче у них и дизайн такой что они почти на одном уровне с раем резины и если слишком близко к бардюру парковатся то легко поцарапать их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321962136' post='10527427']
когда я брал 2,4 небыло в наличии поэтому думал взять 2 комфорт+, (тогда кажется разница в цене была меньше. точно не помню) но решил подождать и взял 2.4

1.разница главная в двигателе (разница наверное в цене тоже в основном изза этого так как его расстаможка больше)
2. Еще кажктся на 2 подушки безо. больше
3. на 2.4 есть электропривод водительского сиденья
4, на 2.4 есть вентиляция водительского сиденья (им я пользовался больше чем подогревом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] )
5. 18-тые диски (одна из главных причин почему я выбрал 2.4 уж очень они мне нравятся)

вот и все в остальном они одинаковые
[/quote]

спасибо за подробный ответ, может на самом деле остановиться на 2.4[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1321964241' post='10527871']
да но с 18ми дисками надо быть по аккуратнее их поцарапать повредить легче у них и дизайн такой что они почти на одном уровне с раем резины и если слишком близко к бардюру парковатся то легко поцарапать их.
[/quote]
У женщин всегда проблема в парковкой, как вы знаете.
Буду по аккуратней !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1321967407' post='10528473']
спасибо за подробный ответ, может на самом деле остановиться на 2.4[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]
если нету радикальной разницы в расходе топлива между 2.0 и 2.4, берите второй вариант

Link to comment
Share on other sites

А реально в продаже найти подержанную Спортягу (последнюю модель)? 2010 выпуска, например. Устроит пробег до 30,000. На турбо.аз только новые.

Link to comment
Share on other sites

Разница действительная не большая - около 1,5 - 2 литров, у самого 2.0 литровый полной комплектации.
Кстати, в динамике не заметил ощутимой разницы, когда выбирал между 2.0(166) и 2.4(177), наверное разница в 11 лошадок не дают повода для восхищения :)
Брал 2.0 по той же причине, что описывалось выше.
Не было желания цеплять дисками за всякие выпуклые места на дороге, а также хотелось добиться макс.комфорта.
Поэтому не видел смысла переплачивать 1600 АЗН + расходы, за дополнительные 11 лошадок и 18-е диски и т.д.
P.S. Ощущения, что мягкость одинакова только из-за размерности шин.

Для сравнения заводские данные:
[b]2.4 Мотор[/b]
18 диски с резиной 235/55/18
Высота - 716мм
Профиль - 133мм

[b]2.0 Мотор[/b]
17 диски с резиной 225/60/17
Высота - 702
Профиль - 135

Большинство людей разбираются в шинах и понимают, что мягкость зависит от профиля, но как видите по данным, хоть у 2.0-го мотора на дюйм меньше диски, но профиль их индентичен, поэтому люди не чувствуют разницы между 2-мя комлектациями авто.

С этих соображений и решил заменить размерность шин на своей лошадке.
В итоге получится это:
[b]2.0 Мотор[/b]
17 диски с резиной 235/60/17(Заводская замена, то.е. изготовитель допускает размерность этих шин)
Высота - 714
Профиль - 143

Естественно разница не большая, но чувствительная поверьте. После замены размерности точно почувствуют разницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1322028365' post='10533695']
если нету радикальной разницы в расходе топлива между 2.0 и 2.4, берите второй вариант
[/quote]
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1322038502' post='10535612']
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Поздравляю с выбором

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1322038502' post='10535612']
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Поздравляю! Добро пожаловать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1322038502' post='10535612']
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Поздравляю хейирли олсун, саглыгнан сюрясиз.
Какого цвета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1322043157' post='10536462']
Поздравляю хейирли олсун, саглыгнан сюрясиз.
Какого цвета?
[/quote]
спасибо, взял белый, был также черный 2.4, но белый как то больше приглянулся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FCB1899' timestamp='1322038502' post='10535612']
так и сделал, сегодня оформил, вечером пойду забирать, посмотрим как она будет в эксплуатации
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Поздравляю! Саглыгнан!

А какая комплектация, если не секрет, и где, в каком салоне КИА брали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1322051720' post='10538204']
Поздравляю! Саглыгнан!

А какая комплектация, если не секрет, и где, в каком салоне КИА брали?
[/quote]

Насколько я знаю с 2,4 мотором, только одна комплектация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' timestamp='1322052086' post='10538265']
Насколько я знаю с 2,4 мотором, только одна комплектация.
[/quote]
Точно, я на сайте посмотрел... Одна. Есть еще с дизелем. Ну тогда просто интересно, в каком салоне брали, на каких условиях - если не секрет, конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1322052578' post='10538373']
Точно, я на сайте посмотрел... Одна. Есть еще с дизелем. Ну тогда просто интересно, в каком салоне брали, на каких условиях - если не секрет, конечно.
[/quote]
Брал на Разино, 50% оплата, остальное в кредит, сделали через банк Республика по 16% годовых на 3 года

Link to comment
Share on other sites

а можно купить спортедж 2,4 но не с 18" дисках, а с 17"? и будет ли какая нибудь разница в цене? может кто знает, при 100 % оплате салон делает какие нибудь скидки?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос к представителям КИА - когда я переключаю режим отопления (кнопка MODE - например с обдува ног на обдув стекла), то сама по себе включается кнопка АС (кондиционер)... В чем тут проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' timestamp='1322313141' post='10566757']
Такой вопрос к представителям КИА - когда я переключаю режим отопления (кнопка MODE - например с обдува ног на обдув стекла), то сама по себе включается кнопка АС (кондиционер)... В чем тут проблема?
[/quote]

никакой проблемы
обдув лобового стекла предназначен для "борьбы" с испарением на внутренней части лобового стекла. а для этого нужен СУХОЙ воздух, который "производится" только с помощью кондея
попробуйте в тот момент отключить "АС". результат вас разочарует

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос уважаемым владельцам Спортеджов - заметил, что из-за темного заднего стекла задний стоп-сигнал через него почти не виден. Это не мешает при езде, и вообще - в зеркало заднего вида через такое темное стекло что-то видно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1326110024' post='10967890']
Вопрос уважаемым владельцам Спортеджов - заметил, что из-за темного заднего стекла задний стоп-сигнал через него почти не виден. Это не мешает при езде, и вообще - в зеркало заднего вида через такое темное стекло что-то видно?
[/quote] Темного стекла вы имеете ввиду тех у кого пленка наверое? я сделал пленку где то 30% но из за того что в багажние нету боковых окон и заднее стекло маленькое там темно и снаружи кажется что это 100% пленка а из салона все видно нормално. А так то что заднее стекло маленькое конечно ухудшает обзор но при парковке здорово выручает камера.
а на задний стопсигнал пленку не клеят на сколько я знаю (у меня так). и зачем мне самому смотреть на свой задний стоп сигнал? а для других как я уже сказал на него пленку не клеят и он такой как на всех остальных авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1326128039' post='10970559']
Темного стекла вы имеете ввиду тех у кого пленка наверое? я сделал пленку где то 30% но из за того что в багажние нету боковых окон и заднее стекло маленькое там темно и снаружи кажется что это 100% пленка а из салона все видно нормално. А так то что заднее стекло маленькое конечно ухудшает обзор но при парковке здорово выручает камера.
а на задний стопсигнал пленку не клеят на сколько я знаю (у меня так). и зачем мне самому смотреть на свой задний стоп сигнал? а для других как я уже сказал на него пленку не клеят и он такой как на всех остальных авто.
[/quote]
Спасибо Вам за ответ. Я просто часто вижу Спортеджы с полностью темными задними стеклами, так вот через них задний стоп - сигнал вообще не видать. К тому же Спортед без камеры очень трудно припарковывать - не видать ничего в окно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, никто не замечал прилив теплового воздуха, когда машина едет на трассе в холодную погоду и без отопления?
И как вам спорт после первой замены масла "Agip"?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 162 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 292 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...