Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат Милли Меджлиса предлагает разместить в стране


  

  1. 1. Иностранные военные базы

    • Не допускать
      61
    • Да, разрешить РФ
      34
    • Только НАТОвские
      23


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' post='5804338' date='Nov 28 2009, 01:02 '][font="Arial"]
умора.
человек пишет что попала, не утруждая себя уточнением дат [/font][/quote]
Смееется тот, кто смеется последний.
для начала:
создание ДКБ - 15 мая 1992 года
вхождение в ДКБ - 24 сентября 1993 (де-юре президент А.Э - ПНФА)
Выборы в АР - 3 октября 1993 года (подумайте и поймете, президент - это когда прошли выборы и прошла инаугурация).

для конца, вы хотите придти к власти??

[quote]"человек пишет[color="#FF00FF"][b],[/b][/color] что попал[b]О[/b], не утруждая себя уточнением дат"[/quote]

удачи, для реализации "заветной мечты" :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bak' post='5804833' date='Nov 28 2009, 02:59 ']Конечно не выход. Именно они нас загнали туда вместе со своими руководителями из Кремля и именно они столько лет мешают нам выйти из этого лабиринта.[/quote]
Смешной. :) Кто вам мешает? Начните войну и выйдите из лабиринта! Самим слабо? То-то же!

Link to comment
Share on other sites

Я лично против русских военных баз и американских тоже.Неужели Азербайджан не может обойтись без иностранных военных?

Link to comment
Share on other sites

Ни российские ни НАТОвские военные базы нам ничего хорошего не принесут,
самим надо решать свои вопросы,а не надеяться на других.

Link to comment
Share on other sites

[b]Padma[/b] [color="#FF0000"][b]20% за искажение ника пользователя и флейм.[/b][/color]
[b]nikotrissa[/b] [color="#FF0000"][b]предупреждение за поддержку флейма. Используйте "репорт", не вступая в перепалку.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Военные базы на территории страны, вне зависимости от того Натовские или же Российские, это лишний элемент давления на страну, так или иначе. Нельзя допускать.

Link to comment
Share on other sites

Господин Гасанкулиев шутит. Он какбы предлагает вариант решения проблемы Карабаха. Ну ведь каждый долженже предложить чтото-вот и уважаемый парламентарий высказал свою точку зрения, вполне возможно что не самый удачный вариант. Правда он тут не учитывает очень многие варианты и посему господину Гасанкулиеву надо учиться и учится у больших политиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='5805216' date='Nov 28 2009, 05:46 ']Ой, столько шуму подняли!..

1.Источник информации не серьезный!

2.Гудрат Гасанкулиев,Октай Атахан...и подобные "политики"-не воспринимаются всерьез! :agilversin:[/quote]

[font="Arial"]1. источник прав, о высказываниях Гасангулиева пишут и наши газеты
2. согласен, но опасность в том, что вряд ли ГГ озвучивает свои мысли, а сил, стоящих за ним[/font]

[quote name='Bakucan' post='5805238' date='Nov 28 2009, 06:36 ']Смееется тот, кто смеется последний.
для начала:
создание ДКБ - 15 мая 1992 года
вхождение в ДКБ - 24 сентября 1993 (де-юре президент А.Э - ПНФА)
Выборы в АР - 3 октября 1993 года (подумайте и поймете, президент - это когда прошли выборы и прошла инаугурация).[/quote]

[font="Arial"]читайте, может узнаете, что с 24 июня исполняющим обязанности президента был Гейдар Алиев. И если повезет, может узнаете, что 3 августа был проведен референдум и после этого Эльчибей и де-юре потерял свой пост
[/font]

[quote]для конца, вы хотите придти к власти??
удачи, для реализации "заветной мечты" :rroza:[/quote]

[font="Arial"]
да, я хочу придти к власти в Азербайджане, а не в России.
вам того же :rroza::rroza::rroza: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='5805310' date='Nov 28 2009, 08:49 ']Смешной. :) Кто вам мешает? Начните войну и выйдите из лабиринта! Самим слабо? То-то же![/quote]
Не в курсе кто мешает? Россия. А вы бы попробывали выйти из лабиринта который перекрыт такой силой. Грузия попыталась. Совсем не было потом смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5802804' date='Nov 27 2009, 19:29 ']Интересно, США оккупировали Турцию и страны Евросоюза? :) Или Кубу, где они арендуют Гуантаному за символическую плату?[/quote]

там их вечно встречают демонстрации- янки гоу хом!

никаких военных баз на территории Азербайджана быть не должно, иначе к старым проблемам добавятся новые.
не армяне, не русские Нагорный Карабах не вернут.

Link to comment
Share on other sites

Я к сожалению голосовать не могу пока - новенький еще ))
но я считаю, что нахождение каких либо войск на территории Азербайджана, кроме азербайджанских, будет означать отсутствие независимости.

Link to comment
Share on other sites

Жаль в голосовании нет ответа - мне без разницы.
Ибо, не дадут АР самодостаточно жить одному и развиваться на Кавказе, в то время пока Грузия под США, а Армения под Россией.
ОДКБ и НАТО - это не одно и то же, хотя суть ясна - противостояние друг другу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='5804613' date='Nov 28 2009, 01:01 ']и Аз-н если вы не знаете я вам скажу, взял официальное, договоренное объязательство перед Америкой что не начнет войну против армении.[/quote]

Чего-чего? Азербайджан взял обьязательство перед америкой? че за бред? с аких пор одно государство берет обьязательство перед другим государством?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='5804624' date='Nov 28 2009, 01:05 ']опорой россии являются миллионы Азербайджанцев, которые из-за несравнимой политики джаханшумульской ЙАП-а кормятся за счет России. или нет, я ощибаюсь, в России живут и работают всего несколько наших соотечественников .[/quote]

опрос говорить совсем о другом:

[quote]Да, разрешить РФ [ 25 ] [28.41%][/quote]

как показывает и этот опрос и многие другие опросы и на этом форуме, русскоязычные граждане являются самыми верными и постоянными защитниками русских интересов в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bvana' post='5805332' date='Nov 28 2009, 09:10 ']Я лично против русских военных баз и американских тоже.Неужели Азербайджан не может обойтись без иностранных военных?[/quote]

некоторые товарищи считают что без русских войск чер...ые азербайджанцы съедят их ночью и для их защиты от варваров нужны русские войска и желательно русофильская внешняя политика, так им будет комфортабельнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' post='5807322' date='Nov 28 2009, 19:38 ']Радует, что депутаты стали отрабатывать свою зарплату, пытаются думать и т.д.! Даже если выдвигают абсурдные предложения. )[/quote]

[font="Arial"]"лучше молчать и казаться тупым, чем заговорить и развеять все сомнения" (с)[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5803026' date='Nov 27 2009, 19:22 ']Всегда говорил,говорю и буду говорить.Как бы тёпло не принимал Медведев Алиева между нашим странами как таковой дружбы не существует.Торговое партнёрство-да,граница-да,но никак не дружба.Лично я будущие для Азербайджана вижу в вовлечение в состав НАТО,но для этого нужно выполнить уйма кол-во НАТО-вских стандартов,там проблема полит.заключённых и т.д.[/quote]


И нерешенный территориальный конфликт...

Кстати НАТО я у нас видеть ТОЖЕ НЕ МЕЧТАЮ! Вы правы когда говорите, что РФ нам не друг, но нам и "остальные" не друзья! У нас нет друзей, есть партнеры, и враги.

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5803032' date='Nov 27 2009, 19:23 ']М-дяяя...Вот оно как)) :D Два года назад ты пел совсем другие песни)) Ребрендинг, однако ;)[/quote]
Возможно, человек может менять мнение, а скорее всего меня просто не так понимали, мои взгляды поменялись не сильно... Хотя после событий в Грузии любовь к РФ и в правду охладела СИЛЬНО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='5809048' date='Nov 29 2009, 01:49 ']И нерешенный территориальный конфликт...

Кстати НАТО я у нас видеть ТОЖЕ НЕ МЕЧТАЮ! Вы правы когда говорите, что РФ нам не друг, но нам и "остальные" не друзья! У нас нет друзей, есть партнеры, и враги.[/quote]

[font="Arial"]Вот НАТО партнер, а Россия враг[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='5809279' date='Nov 29 2009, 02:51 ']А япредлагаю разместить азербайджанскую военно - воздушную базу на территории дружественной Турции. Аккурат напротив Еревана.[/quote]

А Турция, что не способна сама на это? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tonyukuk09' post='5809306' date='Nov 29 2009, 01:58 ']Мы собираемся воевать с арменией? :unsure:[/quote]
А вы что думаете мы с ней будем делать? Усмирять мятежников Карабаха Армения будет помогать нам?

Link to comment
Share on other sites

Я думал речь идет об анти-террористической операции на территории собственно Азербайджана...

А с чего вы взяли что армения решиться помочь террористам в Карабахе? Какая юридическая основа есть на это и чем вообще это может кончится для армении вы вообще знаете?

Link to comment
Share on other sites

Кстати если верить Вики то военный потенциал Азербайджана сейчас можно выверять с Японией. По крайней мере по количеству бронетехники и авиации. Сам был удивлён честно признаться.
Истребителей столько же. Танков в два раза меньше правда - более 500.
И зачем нам чужие вояки?

Link to comment
Share on other sites

а это признано мировым сообществом или хотя бы арменией?

не надо жить с этими йап-овскими мифами, мы не собираемся воевать с арменией, речь идет об анти-террористической операции на территории собственно Азербайджана, в Карабахе где контроль над местностью захватили незаконные вооруженные группировки.

а война против армении это то:

1. чем обманывает народ йап и последствиями чего страшит народ йап
2. чему стремится россия/в крайнем случае/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='5809366' date='Nov 29 2009, 03:18 ']И зачем нам чужие вояки?[/quote]

незачем,
просто мечтают некоторые рускачи опять видеть Азербайджан под оккупацией российских войск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tonyukuk09' post='5809373' date='Nov 29 2009, 02:22 ']а это признано мировым сообществом или хотя бы арменией?

не надо жить с этими йап-овскими мифами, мы не собираемся воевать с арменией, речь идет об анти-террористической операции на территории собственно Азербайджана, в Карабахе где контроль над местностью захватили незаконные вооруженные группировки.

а война против армении это то:

1. чем обманывает народ йап и последствиями чего страшит народ йап
2. чему стремится россия/в крайнем случае/[/quote]
По моему про войну с арменией вы первый и больше всего здесь пишете. При чём тут йап?
Я писал про базу в Турции напротив Еревана в ответ на предложение разместить чужих военных у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='5809366' date='Nov 29 2009, 03:18 ']Кстати если верить Вики то военный потенциал Азербайджана сейчас можно выверять с Японией. По крайней мере по количеству бронетехники и авиации. Сам был удивлён честно признаться.
Истребителей столько же. Танков в два раза меньше правда - более 500.
И зачем нам чужие вояки?[/quote]

если е ошибаюсь у Японии существует лимит после 2 мировой

Link to comment
Share on other sites

Почему наши солдаты могут отправляться в Ирак помогать дружественным странам решать ИХ вопросы, а решать НАШИ кровные национальные интересы мы не можем разместив военных в дружественной стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='5809382' date='Nov 29 2009, 03:27 ']По моему про войну с арменией вы первый и больше всего здесь пишете. При чём тут йап?
Я писал про базу в Турции напротив Еревана в ответ на предложение разместить чужих военных у нас.[/quote]

а для чего предложили военную базу около армении? не для войны разве?

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]если пошла такая пьянка, то учитывая, что ГГ предлагает стать членом ОДКБ, то предлагаю разместить военные базы на территории Армении, которая тоже является членом ОДКБ, и де-юре становится нашим союзником, раз оба члены одной организации по безопасности[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='5809393' date='Nov 29 2009, 03:34 ']Почему наши солдаты могут отправляться в Ирак помогать дружественным странам решать ИХ вопросы, а решать НАШИ кровные национальные интересы мы не можем разместив военных в дружественной стране?[/quote]

хотите военные базу в Турции? ничего более фантастического не могли придумать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='5809399' date='Nov 29 2009, 03:36 '][font="Arial"]если пошла такая пьянка, то учитывая, что ГГ предлагает стать членом ОДКБ, то предлагаю разместить военные базы на территории Армении, которая тоже является членом ОДКБ, и де-юре становится нашим союзником, раз оба члены одной организации по безопасности[/font][/quote]

это вот ему не пришло в голову))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='5809399' date='Nov 29 2009, 03:36 '][font="Arial"]если пошла такая пьянка, то учитывая, что ГГ предлагает стать членом ОДКБ, то предлагаю разместить военные базы на территории Армении, которая тоже является членом ОДКБ, и де-юре становится нашим союзником, раз оба члены одной организации по безопасности[/font][/quote]

так началась 3 мировая ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...