Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депозитный вклад


Recommended Posts

Год тому назад вложил деньги в филиал банка. Сейчас этот филиал закрылся, в главном офисе мне говорят что смогу получить деньги когда продадутся их объекты, хотя сумма небольшая и вроде был указ что деньги до 6 тысяч застрахованы. Что мне делать ?

Link to comment
Share on other sites

А что за банк?

Можете сказать, что пойдете в газеты... доверие очень дорогая вещь. Если дать этому прецеденту резонанс, то люди начнут закрывать вклады в этом банке. А зоодно и вдругих, так или иначе сопутствующих.

Не думаю, что ваши 6К стоят репутации всего банка.

Link to comment
Share on other sites

Банк отвечает за свой филиал в любом случае! Пригрозите что пожалуетесь или в самом деле пожалуйтесь в Центральный Банк. Лучше письменно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='5739551' date='Nov 16 2009, 20:49 ']доверие очень дорогая вещь.[/quote]
Конечно...


[quote name='Falimint' post='5739796' date='Nov 16 2009, 21:31 ']Банк отвечает за свой филиал в любом случае! Пригрозите что пожалуетесь или в самом деле пожалуйтесь в Центральный Банк. Лучше письменно.[/quote]
Спасибо за совет.

[quote name='Hunter2004' post='5739571' date='Nov 16 2009, 20:54 ']Интересно а что за банк?[/quote]
Пока нехочу называть банк, если через месяц как они говорили не вернут, тогда я буду действовать так что этому банку мало не покажется, Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5739989' date='Nov 16 2009, 22:03 ']Пока нехочу называть банк, если через месяц как они говорили не вернут, тогда я буду действовать так что этому банку мало не покажется, Всем спасибо.[/quote]

Поверте на слово(а позже сможете проверить и на деле) для любого из функционирующих азербайджанских банков чтобы ВЕРНУТЬ ВАШИ же деньги в размере шести тысяч..совсем не нужно одного месяца,а сполна хватает и один день...Ну если филиал закрылся,..то максимум два дня. Вашим великодушием просто злоупотребляют для дополнительной наживы.

Совет(бесплатный,но дельный!):

1.Составьте краткое,но содержательное описание вашей истории-ситуации с данным банком

2.Копию предъявите полномочному представителю банка

3.Заявите банку о намерении разослать это письмецо в двадцать самых читаемых газет и ряд телеканалов+в Национальный Банк+МВД

4.Заявите банку о готовности забыть все если вернут деньги в течении дня...

И будет Вам счастье...ну и урок не связываться с кем попало!

Link to comment
Share on other sites

Я считаю вашу тему беспочвенной, если вы не называете название банка... Банк, который вы загараживаете, уже злоупотребил вашим доверием и порядочностью... Идут ли доплнительные пройенты к вам за каждый задержанный день от выплаты ваших денег.... если нет.. то вас дурят со скоростью света... в первую очередь необходимо найти в центральном офисе банка, человека, подпись которого стоит у вас на договоре... вы должны буквально осождать етот банк... ето просто уникально...уверен етот же банк не дал бы вам запоздать с выплатой кредита не та один день без процентов, а вы просто сидите и ждете...

Я считаю что вам просто необходимо назвать нам етот банк... Все вкладчики банков должны знать что ето за банк относится к своим вкладчикам так не серьезно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caribian' post='5741349' date='Nov 17 2009, 08:52 ']Я считаю вашу тему беспочвенной, если вы не называете название банка... Банк, который вы загараживаете, уже злоупотребил вашим доверием и порядочностью... Идут ли доплнительные пройенты к вам за каждый задержанный день от выплаты ваших денег.... если нет.. то вас дурят со скоростью света... в первую очередь необходимо найти в центральном офисе банка, человека, подпись которого стоит у вас на договоре... вы должны буквально осождать етот банк... ето просто уникально...уверен етот же банк не дал бы вам запоздать с выплатой кредита не та один день без процентов, а вы просто сидите и ждете...

Я считаю что вам просто необходимо назвать нам етот банк... Все вкладчики банков должны знать что ето за банк относится к своим вкладчикам так не серьезно...[/quote]

+1 Нужно предпринимать ускоренные меры. Иначе скоро таких как вы будет ооо как много!

Закрылся филиал значит вы не один у них в списке. Тут уже молочка дадут кто первым заплачит. Самый молчеливый всегда в проигрыше. Требуйте свои денги немедленно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hunter2004' post='5739571' date='Nov 16 2009, 20:54 ']Интересно а что за банк?[/quote]


[quote name='DeLikanLi' post='5739989' date='Nov 16 2009, 22:03 ']Конечно...
Спасибо за совет.
Пока нехочу называть банк, если через месяц как они говорили не вернут, тогда я буду действовать так что этому банку мало не покажется, Всем спасибо.[/quote]

Если это не та небезисвестная история с филиалом Техникабанка, то там юридически не подкопаешся к центру, ибо тот самый филиал работал на основе франшизы. Мы уже пробывали. поставили крест на 18 000.

Да так оно и есть именно в случае с франшизой, филиал несет полную ответсвенность только своим имуществом, а центр как то не причем, посадили уже человек 10 из этого филиала. Так что деньгам фатие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5741401' date='Nov 17 2009, 09:16 ']Если это не та небезисвестная история с филиалом Техникабанка, то там юридически не подкопаешся к центру, ибо тот самый филиал работал на основе франшизы. Мы уже пробывали. поставили крест на 18 000.

Да так оно и есть именно в случае с франшизой, филиал несет полную ответсвенность только своим имуществом, а центр как то не причем, посадили уже человек 10 из этого филиала. Так что деньгам фатие.[/quote]

Уважаемый! нельзя отчаиваться, тем более в вашем случае, когда не вы - а вам должны ваши кровные деньги. При этом не имеет значения это филиал банка, франшизный филиал, или еще не знаю что. Банк несет ответственность за ваши деньги и обязан вернуть вам их при первом же требовании. Надо жаловаться, подавать в суд, проводить пресс-конференцию, делать все возможное и невозможное. Например, посоветуйтесь с юристом, наймите адвоката. Накажите банк и его руководство которое допустило такую ситуацию. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Данный форум посещают множество людей. Назвав название банка, он потеряет намного больше чем указанную вами сумму.

Как тут уже говорили, банк потеряет доверие и народ пойдет забирать свои депозиты обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='5741937' date='Nov 17 2009, 10:55 ']Уважаемый! нельзя отчаиваться, тем более в вашем случае, когда не вы - а вам должны ваши кровные деньги. При этом не имеет значения это филиал банка, франшизный филиал, или еще не знаю что. Банк несет ответственность за ваши деньги и обязан вернуть вам их при первом же требовании. Надо жаловаться, подавать в суд, проводить пресс-конференцию, делать все возможное и невозможное. Например, посоветуйтесь с юристом, наймите адвоката. Накажите банк и его руководство которое допустило такую ситуацию. Удачи.[/quote]

Кинутых депозитных вкладов в данном филиале Техникабанка около 20 миллионов манат, все ответсвенные посажены за решетку, юридически за все нес ответсвенность филиал своим имуществом, так как франшизный бизнес, всего навсего возможно из 18 000 манат нам вернут 6000 манат, и то неизвестно когда, сроки не обговариваються, только говориться что когда имущество будет оценено и продано с аукциона как имущество обанкротившегося.

и с кого требовать деньги? с тех кого посадили? так они уже получили по закону (как говориться отвечают за свои деячния) а имущество у них не много даже 1 миллион не набереться, так что из 20 миллионов кинутых денег, и около миллиона имущества никому много не достанеться а этим умникам впаяли по 7 - 8 лет и все. Всем показали на дверь что юридически вопрос решен.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, за участие в моей проблеме, я пока не хочу называть банк, но это не Техникабанк, дело в том что несколько лет тому назад когда я положил денги в банк там работали солидные, интелегентные люди, но правда сейчас в правлении другие люди, и всё равно я нехочу расставаться с этим банком по плохому потому как раньше они исправно мне платили ежемесячные проценты.

Link to comment
Share on other sites

Кажется если тема примет серьезный оборот, пойдет нехилая волна изъятий депозитов в этом банке.

Disput.az - лидерский форум-сайт в Азербайджане. Большинство посетителей сайта - можно сказать это интеллектуальная элита страны. :rolleyes:

Все же хотелось бы чтобы DeLikanLi в самое ближайшее время назвал название банка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5745900' date='Nov 17 2009, 20:21 ']Всем спасибо, за участие в моей проблеме, я пока не хочу называть банк, но это не Техникабанк, дело в том что несколько лет тому назад когда я положил денги в банк там работали солидные, интелегентные люди, но правда сейчас в правлении другие люди, и всё равно я нехочу расставаться с этим банком по плохому потому как раньше они исправно мне платили ежемесячные проценты.[/quote]


DeLikanLi вы поймите... что вам лучше назвать нам етот банк, а то получается у вас все как при разводе... - дальше жить не можете, но и разлюбить не получается -

У вас ведь ,,срок,, долгих жжиданий закончился, а что если етот банк в предвериях бонкротсво... ето означает, что в ваше положение может попасть каждый вкладчик... где же ваше солидарность с другими вкладчиками... нам нужно знать название етого банка, потому что, такое поведение банка в первую очередь наталкивает на острые и больные предчувствия, что с финансами етого банка не все в порядке и если немного потянуть, то деньги никому не достануться daldandanishan


DeLikanLi скажите мне правду.... Вы жалейете, что открыли ету тему? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5752233' date='Nov 18 2009, 20:48 ']Нет я не жалею и хочу сказать что храните лучше деньги дома .[/quote]
а название банка и филиала вы говорить не намерены?

Link to comment
Share on other sites

По законну на 2009 - стархование 30 тысеч манат . Скаждым человеком он заключается и все а если банк будет много говоирть вы имеете права подать в суд если у вас все правиьно вы все выиграете такие дела всегда победа клиенат

Link to comment
Share on other sites

Сейчас во всех Банках так надо набраться терпения все отдадут и просто в топ 10 банков вкладывать не прогодаете . Вот кажеться меж банк 13 процентов очень даже не плохо и у других . Увсех других банков большик проценты связаны из за инфляции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' post='5752634' date='Nov 18 2009, 22:11 ']Сейчас во всех Банках так надо набраться терпения все отдадут и просто в топ 10 банков вкладывать не прогодаете . Вот кажеться меж банк 13 процентов очень даже не плохо и у других . Увсех других банков большик проценты связаны из за инфляции[/quote]

Что значит: во всех Банках-так? Где-то еще не возвращают депозитный вклад? Или возвращают с большим опозданием?

Проясните пожалуйста вашу мысль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5752233' date='Nov 18 2009, 20:48 ']Нет я не жалею и хочу сказать что храните лучше деньги дома .[/quote]

DeLikanLi, давайте так договоримся... если вы не хотите говорить какой банк, подойдем к делу с другой стороны... я провел маленькое раследование и назову вам банки, а вы просто скажите да или нет...идет... итак ето не PARABANK, Bank of Baku и не Kapital Bank... ?

если ответ все еще нет, то ето Unibank? Да или нет....

если нет, то ето уже наверно такие как ТуранБанк, Ройал Банк итд...

Link to comment
Share on other sites

Просто во многих банках не топ банках кризис и проблемно отдают то что накопилось . А вобщшем нет все идети своим чередом и я читаю надо просто терпенье - во всем мри кризис и надо терпенье .

Caribian - Банки за чертой кризсиса как слышал . НО кажеться унибанк был в десятке и качество было хорошее уних - плюс им правительсво далол деьнги теперь опять раздают кредиты

Link to comment
Share on other sites

уникальная десятка? Эх, Плакали Родительские денюшки в Сбер.Банке (вроде государство стояло за ними)... :morqqqq:
не доверяю я свой кашелек чужому дядьке сбольшим карманом. ;-)

П.С. - Это мое личное мнение!

Сори за ОфТоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' post='5757803' date='Nov 19 2009, 17:56 ']Caribian - Банки за чертой кризсиса как слышал . НО кажеться унибанк был в десятке и качество было хорошее уних - плюс им правительсво далол деьнги теперь опять раздают кредиты[/quote]


Можно узнать откуда вы взяли причину для столь резкого заявления... я потдерживаю отношения со многими ребятами из нескольких банков республики, которые являются не последними людьми в управленчиских департаментах своих банков... и отзывы лично от многих из них не столь писимистичны...

Вы можете привести доводы вашему заявлению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5752233' date='Nov 18 2009, 20:48 ']Нет я не жалею и хочу сказать что храните лучше деньги дома .[/quote]


Жаль, конечно же, что вы не называете название банка... мы даже могли бы вам помочь, если хотите знать... у каждого здесь есть свои разные выходы на банки с разными ,,своими,, людьми.... вот и сделали бы что нибудь... люди именно, что создают темы похожие на ваши именно для того, чтобы получить помошь или совет, оказать помошь и рассказать, чтоб другим стало известно... а вы просто отписались – пустили пар и успокоились, наверно получив от банка обманщика наверно, такие же лживые обещания....


Думаю если вы назовете конкретно банк, вы от етого только выигрыйте, чем будете скрывать... некоторые вещи надо решать вовремя. Ето мой личный совет, а решать, конечно же вам

Link to comment
Share on other sites

Я поднял этот вопрос, чтобы получить совет, за что огромное спасибо всем. У меня нет желания сейчас топить этот банк, но если через месяц я не получу свои деньги, я напишу !!! И более того призову тех кто имеет вклады в этом банке, вместе подать в суд. Мне кажется таким образом мы их болнее накажем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5761846' date='Nov 20 2009, 13:06 ']Я поднял этот вопрос, чтобы получить совет, за что огромное спасибо всем. У меня нет желания сейчас топить этот банк, но если через месяц я не получу свои деньги, я напишу !!! И более того призову тех кто имеет вклады в этом банке, вместе подать в суд. Мне кажется таким образом мы их болнее накажем.[/quote]
если вы не скажите название банка,то будите топить клиентов форума,которые отнесут в этот банк свои кровные..Куда смотрят модеры-или пусть говорит или баньте,зачем заниматся провокацией на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Тут всплыло такое понятие как "франшизный филиал" так вот нет юридически такого понятие, то что банки плодили филиалы таким образом это еще ничего не говорит, эти филиалы не являются отдельными юр. лицами, стало быть обязательства филиалов это обязательства всего банка.
Вам надо поговорить
1. С кем нибудь из руковоства
2. Обратиться в Центральный Банк если не будет результата

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5745355' date='Nov 17 2009, 18:31 ']Кинутых депозитных вкладов в данном филиале Техникабанка около 20 миллионов манат, все ответсвенные посажены за решетку, юридически за все нес ответсвенность филиал своим имуществом, так как франшизный бизнес, всего навсего возможно из 18 000 манат нам вернут 6000 манат, и то неизвестно когда, сроки не обговариваються, только говориться что когда имущество будет оценено и продано с аукциона как имущество обанкротившегося.

и с кого требовать деньги? с тех кого посадили? так они уже получили по закону (как говориться отвечают за свои деячния) а имущество у них не много даже 1 миллион не набереться, так что из 20 миллионов кинутых денег, и около миллиона имущества никому много не достанеться а этим умникам впаяли по 7 - 8 лет и все. Всем показали на дверь что юридически вопрос решен.[/quote]
вы пожалуйста почитайте закон о банках ))
Филиал не является юр. лицом
по всем его обязательствам отвечает банк своим имуществом

Link to comment
Share on other sites

vandenberg
Вы правы в контракте когда вы подписываете есть пункт до судебные разрешение конфликтов наверное может получиться.

Просто проблема том что в Центральный банк обрашаться не зачем есть Суд и можно победить если
Банк не выполнил 2 действия 1 ЗА 5 дней должен выплотить половину а за другие дни он должен выплатить все остальное .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5741401' date='Nov 17 2009, 09:16 ']Если это не та небезисвестная история с филиалом Техникабанка, то там юридически не подкопаешся к центру, ибо тот самый филиал работал на основе франшизы. Мы уже пробывали. поставили крест на 18 000.

Да так оно и есть именно в случае с франшизой, филиал несет полную ответсвенность только своим имуществом, а центр как то не причем, посадили уже человек 10 из этого филиала. Так что деньгам фатие.[/quote]
Банк работает по франшизе???

Впервые такое слышу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLikanLi' post='5739492' date='Nov 16 2009, 20:32 ']Год тому назад вложил деньги в филиал банка. Сейчас этот филиал закрылся, в главном офисе мне говорят что смогу получить деньги когда продадутся их объекты, хотя сумма небольшая и вроде был указ что деньги до 6 тысяч застрахованы. Что мне делать ?[/quote]
Страховка со стороны государства на 8000 манат.

Link to comment
Share on other sites

В нашем законе есть нормы, защищающие вклады физ. лиц. Обратитесь для начала в Нац. Банк, с письменным требованием принять соответствующие меры с целью обеспечения возвращения денежных средств, в соответствии с заключенным договором вклада. Если это не помогло, следующий шаг - обращение в суд по местонахождению ответчика.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю к чему все ети советы...человеку не дают денег за то что филиал закрылся но главный офис ведь открыт...все дааа пусть идет якорь свой бросит у президента в главном здании банка... ки..пулуму верим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caribian' post='5776950' date='Nov 23 2009, 15:50 ']Я не понимаю к чему все ети советы...человеку не дают денег за то что филиал закрылся но главный офис ведь открыт...все дааа пусть идет якорь свой бросит у президента в главном здании банка... ки..пулуму верим[/quote]
Ему в главном офисе говорят, что получит деньги, когда продадутся их объекты, вот он собирается ждать целый месяц).

Link to comment
Share on other sites

Жаль создатель темы не проявляет активности, а то могло бы получиться не плохой повод каждому вкладчику явиться в свой банк и потребывать дополнения в свой договор о том, что при случаи закрытия филиала банк в обязательном плане должен вести ответсвенность, т.е. ровно то, что все понимали до етого как вполне естественное, надо бы вписывать по белому черным...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='nat-07' post='5762036' date='Nov 20 2009, 13:41 ']если вы не скажите название банка,то будите топить клиентов форума,которые отнесут в этот банк свои кровные..Куда смотрят модеры-или пусть говорит или баньте,зачем заниматся провокацией на форуме?[/quote]

+151...
согласен, подняв эту тему и ведя ее уже в этом русле рискуете не только Вы но и те кто вовлечен в дискуссию. Вы не можете брать на себя такую ответственность за последствия невозвращения этим банком вкладов других вовлеченных в вопрос на форуме

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...