Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы устраивались на работу?! Или...


Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

[quote name='XanKendi' post='5695662' date='Nov 8 2009, 21:20 ']Возможно ли выпускнику Мед.Института устроиться на работу без тапша и взятки? ;)[/quote]
Если только в раён.А в частную клинику нужен стаж не менее 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Устраивался сам на 2 работы, без тапша:
1. Евросеть Баку - прочитал объявление, подал резюме, собеседование и взяли. Начинал - с 80 ман в месяц обычным продавцом. Потом за 3 месяца 2 раза повысили и з/п стала ощутимой. Вскоре - закрылись и остался без работы.
2. Сейчас отель Хилтон, тоже сам. Интересно, в Баку тоже будут без тапга брать в Хилтон в топ-менеджеры?))) Хочется верить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5695653' date='Nov 8 2009, 21:17 ']Мое личное мнение что тапш может быть нужен для первого трудоустройства, но человеку с опытом и мозгами работу найти легко. В конце-концов деньги владельцу компании зарабатывают его сотрудники и он заинтересован в качественных кадрах.[/quote]

Все верно. Знания всегда были в цене, даже в Азербайджане.

По теме, несколько раз менял работу. Во всех случаях находил объявления, отсылал СиВи, и т.д. Главное верить и знать что все получиться. Ведь с каждым собеседованием я становился сильней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' post='5695662' date='Nov 8 2009, 21:20 ']Возможно ли выпускнику Мед.Института устроиться на работу без тапша и взятки? ;)[/quote]

Можно. Но не врачом.

Link to comment
Share on other sites

Закончила универ, в тот же год поступила на магитсратуру И начала искать работу... Тут то и начались все проблемы, всем нужен был стаж работы, откуда его взять в 21 год только закончив универ, никто не знал... :(

И уже отчаившись что то найти, решила развивать то что умею, благо руки из нужного места растут :)

И тут Бааааац, предложение, позвонил одногруппник - нужен технический бакграунд + знание языков = работа в министерстве после 2ух минутного собеседования :)

Проработав там 3-4 месяца получила предложение от одной крупной компании - работа с отличными условиями = шеф вошел в положение, отпустил, до сих пор дружим с ним :)

Проработала там около 2 лет - на проекте - огромный опыт приобрела там :)

И в третий раз на босс.аз увидела объявление, послала СВ, пришла на одну позицию, но в ходе разговора шеф предложил другую позицию, договорились, работаю. Пока довольна, работаю, учусь много чему новому, шеф посылает на трейнинги... :)

Всюду без тапша :) Хотите верьте, хотите нет.

Link to comment
Share on other sites

1-ci iş - məzun oldum, universitetdə qalmağı təklif elədilər, akademik karyera barədə fikirləşirdim, qəbul elədim. 1 il 7 ay işlədim. Təəssüf ki, özümə vaxt ayırıb istədiyim kimi elmi araşdırmalar apara bilmədim.
2-ci iş - nazirlikdən proqramçı vakansiyası üzrə iş təklifi gəldi, orda işləyən qrup yoldaşım recommend eləmişdi, yoxladılar, bəyəndilər, getdim. 1 il işlədim.
3-cü iş - özəl bir şirkətdən çox yaxşı bir iş təklifi (proqramçı) aldım, görüş və testlərdən uğurla keçdim, artıq 7 aydır ki, işləyirəm, şirkətdən, işimdən və işçilərə olan münasibətdən çox razıyam!

P.S. Proqramçı kimi işlədiyim müddətdə 3 dəfə iş təklifi gəlib(2-si eyni şirkətdən), qəbul eləməmişəm :)

İlk işə düzəlmək çətin olur, təcrübə yox, ancaq nəzəri biliklər var, əziyyət çəkib çox çalışmaq və öz üzərində işləmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

я устраивался без тапша и меня приняли в ту организацию, куда без тапша не берут. я даже сам удивился и мне никто на работе не верил, что я не тапшованный :)

Link to comment
Share on other sites

я устраивалась без тапша и меня приняли в банк , работаю 10 лет \! Без тапша можно , просто с тапшем все проще )))
то что я за 10 лет добилась , с тапшем за меньший и без нервотрепки ))) такова судьба ))) зато не кому не должна ,уже радует !

Link to comment
Share on other sites

Не разу не устраивался н работу с тапшем.Наверное повезло...единственный раз да и то не тапш а просто помогла,обьяснила и морально поддержала была Кеша(Кенуль-Русские звезды) за что ей благодарен.Ну а теперь мне тапшуют)))

Link to comment
Share on other sites

послушайте...вы как-то черезчур придаете тапшу большое значение...и в России ,и в США получается тоже есть тапш (что своими глазами видел)...там тоже знакомый устраивает знакомого...по сути это не есть плохо!Почему бы нельзя пользоваться этим!

Дугое дело...когда слышу,что берут на работу за деньги...вот от этой проблемы надо избавляться...а то что знакомый устроил знакомого,думаю ничего плохого в этом нет!если такое есть в больших городах,то в маленьких тем более...

Link to comment
Share on other sites

я работаю с 1996 года в лучших компаниях Баку, ни разу не устраивалась по тапше, всегда проходила через десятку экзаменов, хотя мене бахан хемише дейир "адамы вар".Устраивалась через объявления в интернет порталах и фирмы по трудоустройству.

Link to comment
Share on other sites

Устраивалась всегда сама, посылала сиви, собеседование и все. А Тапш сейчас мой опыт, умения и знания. Не вижу в этом ничего постыдного ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' post='5695662' date='Nov 8 2009, 21:20 ']Возможно ли выпускнику Мед.Института устроиться на работу без тапша и взятки? ;)[/quote]
Как учились, также и поступят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leonid' post='5703104' date='Nov 10 2009, 03:20 ']послушайте...вы как-то черезчур придаете тапшу большое значение...и в России ,и в США получается тоже есть тапш (что своими глазами видел)...там тоже знакомый устраивает знакомого...по сути это не есть плохо!Почему бы нельзя пользоваться этим!

Дугое дело...когда слышу,что берут на работу за деньги...вот от этой проблемы надо избавляться...а то что знакомый устроил знакомого,думаю ничего плохого в этом нет!если такое есть в больших городах,то в маленьких тем более...[/quote]
Все правильно. Естественно, если есть знакомый человек, который способен занять вакансию, зачем искать кого-то другого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='5699573' date='Nov 9 2009, 15:10 ']Когда стадо перевернуто храмые барашки всегда идут впереди, а более зрелые - в конце. Остается ждать, когда стадо попадет в перевал.[/quote]
Похож на правду :)

[quote name='*Деми Мур*' post='5701370' date='Nov 9 2009, 19:41 ']Хочу, чтобы устроили на работу по тапшу. надоело быть правильной во всем.[/quote]
Раз уж так, мне бы тоже не помешало тапш :)

[quote name='Solar' post='5704309' date='Nov 10 2009, 11:33 ']Что-то по итогам получаеться, что без тапша в основном берут девушек:)[/quote]

А это реалия нашей жизни :)

Link to comment
Share on other sites

Устраиваться по тапшу есть во всех странах, и в Европе, и в США и во всех остальных странах, имею ввиду по занакомству, а не за рюшвят/деньги (не на все работы и не в таких масштабах как у нас там в Азербайджане, но всё же), но лично я на все работы, к счастью, устраивалась сама (за границей), без тапша и взяток, и на первую работу в известной компании, и на вторую работу переводчицей в полиции, и на третью работу в ООН, и нынешний (бизнесс) открывала тоже сама, безо всякой поддержки. Кто хочет тот добьётся всего, а кто ленится, тот будет уповать на обстоятельства и т.д. Хотя, там в Азербайджане на высокоoплачиваемую работу очень сложно устроиться без тапша, рюшвята и сомнительных способoв.....

Link to comment
Share on other sites

Послала СиВи в одну крупную компанию, через 3 дня вызвали на собеседование, затем на встречу с вице-президентами. Сразу же взяли на работу. Да, я не директор департамента, но приятно, черт побери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mat' post='5706625' date='Nov 10 2009, 17:33 ']Все правильно. Естественно, если есть знакомый человек, который способен занять вакансию, зачем искать кого-то другого?[/quote]

тоже абсолютно в этом ничего плохого не вижу...

Тем более судя по сообщениям,многие устраивались сами..и друзья мои в Баку в большинстве случаев устраивались сами...факт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5695490' date='Nov 8 2009, 20:26 ']До сего дня сменил ну штук 10 рабочих мест, всегда устраивался сам- газета, фирма по трудоустройству, интернет- ни разу не тапшовали. Часто задают вопрос почему так часто меняешь место работы- 1) зарплату по иному изменить трудно, 2) Кризис- сокращение - везиййет на фирме не очень- поэтому лечше линять пока не поздно. 3) Условия работы- не везьде 8 ми часовой рабочий день и суббота + воскресенье выходной. Найти самому работу сложно но возможно- надеюсь мой случай станет примером. Некоторые не верят что я везде устраивался сам и при этом спрашивают почему ушол :). Да хотя бы потому что есть гордость - тот у кого есть тапш палец о палец не ударяет а ты пашешь за двоих и зарплата у тебя меньше- в ж... такую фирму и такое пристижное место. Порой простенькие фирмы и платят и ценят лучше чем всякие гиганты называющие себя Bir nomreli shirket. Сорри если чересчур разошолся:)[/quote]
у меня та же ситация.
Устроилась 2 года назад в еще моложую компанию... она росла...рос обьем работы...зарплата стояла..... А потом подняли должность....потом решили сменить на своего племянника....
Пока ищу.. ПО тапшу мне доставались только госы с мизерной зарплатой...

Link to comment
Share on other sites

Смотря что вкладывать в смысл слова "тапш". Если какой-то дайдай мне звонит и просит устроить своего сынка - первая реакция - ПОШЕЛ ВОН! А если мне нужен работник, и мой же сотрудник (после моего обращения) мне кого-то рекомендует, то я с интересом рассматриваю кандидатуру, т.к. этот сотрудник, тапшуя кого-то, БЕРЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это намного безопаснее чем брать кого-то "с улицы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5695376' date='Nov 8 2009, 19:58 ']вот, представьте себе. сейчас понаедут и дружно будут глаголить, что все сами устроились.[/quote]

Может для вас это так нереально, но лично я всегда сам поднимался и таких как я не очень-то мало, все мои друзья сами поднимались и как правило не останавливаемся на достигнутом :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

и на прошлую работу и на теперешнюю устроилась сама.В первый раз было сложно - без опыта работы да без диплома никуда не хотели брать.Повезло - устроилась.Счастливая случайность так сказать...потом уже было легче - с трудовой - со стажем работы - с определенными навыками и профессиональными знаниями - нашла работу буквально за неделю.

Link to comment
Share on other sites

Работала во многих местах и всегда устраивалась без тапша, но должна признаться. что у меня были очень сильные рекомендации от сильных людей, сильные имена в СВ. Но все это приобреталось по ходу работу. Знакомилась с людьми, очень много работала над собой. Хоть где-то все это замечают.
Можно устроиться без тапша, но блин надо рвать пятую точку, чтобы все делать хорошо. И очень сложно работать в местах. где кроме тебя абсолютно все тапшованные. по этой причине я просто ушла с работы, которую очень любила. Иногда жалею, но уж лучше быть свободной и не быть ответственной за других.

Link to comment
Share on other sites

посчастливилось устроится самому сразу после универа.. долго не брали из за отсутствия стажа, но слава Богу все прошло успешно... Уже 8 лет работаю в одной компании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5695628' date='Nov 8 2009, 21:06 ']4 раза менял место работы. По тапшу ни разу. Хороший работник на улице не останется. А если бестолковый, то и тапши никакие не помогут.[/quote]
Смотря какой институт закончил и кто по образованию.Вот я могу,н-р сказать,что муж экономист легко находит себе работу,как официальную,так и не очень.А я,врач пока мучаюсь.Но это не значит,что муж специалтст хороший,а я нет.Просто врачам устроиться сложнее всех.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Профессионал высоко уровня может устроиться куда угодно,если конечно есть
вакансия...а под тапшеванным человеком у нас предполагается (конечно не всегда) не самый высокий уровень специалиста.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, если бы не знакомый подруги, не знаю, работала ли бы сейчас там где работаю и тем, кем работаю. Сложно сказать, может да, может быть и нет. Он просто познакомил нас со своим университетским приятелем, который там работает, а тот сказал, принесите ваши работы- посмотрим. Но где-то год после окончания универа не могла найти работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На первую работу чаще всего устраиваются по знакомству, потому что мало кто возьмёт на хорошую позицию зелёного выпускника без опыта и стажа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layla0))' post='5807525' date='Nov 28 2009, 20:37 ']На первую работу чаще всего устраиваются по знакомству, потому что мало кто возьмёт на хорошую позицию зелёного выпускника без опыта и стажа.[/quote]

Да нет взять то возьмут, вот только фирма позиция, зарплата и условия будут отнюдь не из лучших. Меня другое интересует у наших компаний есть принцип что учоба за границей соответствует как минимум работе в иностранной фирме вот этого я допонять не могу. Допустим если человек учился на английском то это ещо можно понять - беря на работу думают что с языком уже точно проблем не будет. Но к примеру человек учился в России или в Турции. Получается что наши отделы кадров не доверяют нашему образованию. Также ни в одной компании не спрашивали знаю ли я Азербайджанский язык. Что тоже по моему не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='5808146' date='Nov 28 2009, 23:01 ']Да нет взять то возьмут, вот только фирма позиция, зарплата и условия будут отнюдь не из лучших. Меня другое интересует у наших компаний есть принцип что учоба за границей соответствует как минимум работе в иностранной фирме вот этого я допонять не могу. Допустим если человек учился на английском то это ещо можно понять - беря на работу думают что с языком уже точно проблем не будет. Но к примеру человек учился в России или в Турции. Получается что наши отделы кадров не доверяют нашему образованию. Также ни в одной компании не спрашивали знаю ли я Азербайджанский язык. Что тоже по моему не есть хорошо.[/quote]
only in azerbaijan :looool:).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 1 reply
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...